Jump to content

трагедия единоверцев


Recommended Posts

Признание геноцида парламентом не имеет никаких юридических последствий для Туции.

Я же написал тебе, что когда будет достаточно стран, парламенты которых признали Геноцид, вопрос будет поднят в ООН... с юридическими и физическими последствиями.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Одним из главных "достоинств" турков (в отличие от немцев) всегда было то, что все приказы об уничтожении мирного населения всегда отдавались на словах. И никакого документирования у этого дела не было. Вообще, известная немецкая точность и упорядоченность сыграла с немцами злую шутку. Потому что, стремясь всё зафиксировать на материальных носителях, они оставили множество документальных доказательств своих преступлений.

Османские архивы держались более аккуратно, чем даже немецкие. Можно даже узнать сколько килограмм картошек было сьедено армией в обороне Плевны за определённый день. К тому же есть иностранные архивы. Русские, Английские, Немецкие, США и Франции, в которых содержится всё, что нужно для исследования событий тех дней.

Link to post
Share on other sites
Сотни тысяч из них поедут в Швейцарию и на митинге произнесут лозунги, что не верят в геноцид армян. Пусть сажают миллионы )))

Да хоть десятки миллионов прибудут в Шыейцарию. Для Швейцарии это будет просто посторонний шум...

Или ты рассчитываешь, что какие-то прибывшие неизвестно откуда турки смогут повлиять на власти Швейцарии? :lol:

Если сделаете это - спасибо вам. Этим вы еще более укрепите уверенность Швейцарии в своем решении.

Link to post
Share on other sites
К тому же есть иностранные архивы. Русские, Английские, Немецкие, США и Франции, в которых содержится всё, что нужно для исследования событий тех дней.

Вот на основании этих архивов парламенты и признают Геноцид. Даже этого им достаточно.

Link to post
Share on other sites
Да хоть десятки миллионов прибудут в Шыейцарию. Для Швейцарии это будет просто посторонний шум...

Или ты рассчитываешь, что какие-то прибывшие неизвестно откуда турки смогут повлиять на власти Швейцарии? :lol:

Если сделаете это - спасибо вам. Этим вы еще более укрепите уверенность Швейцарии в своем решении.

Это покажет бессмысленность подобных законов. Я как гражданин могу уважительно относится только к решению суда, а не к рещению, которое было принято на основе личных симпатий или антипатий. ))

Link to post
Share on other sites
Вот на основании этих архивов парламенты и признают Геноцид. Даже этого им достаточно.

Гераци, наш спор бесполезный, я предлагаю судебное разбирательство, ты отказываешься и говоришь, что парламент так считает. Йти парламентёры юристы что ли или знатоки архивных материалов? Только специалисты смогут вувести на свет то, что тогда произошло. К, сожалению, каждый будет говорить о своём, так и не узнаем правду.

Link to post
Share on other sites
Это покажет бессмысленность подобных законов. Я как гражданин могу уважительно относится только к решению суда, а не к рещению, которое было принято на основе личных симпатий или антипатий. ))

Самик, ты, по сравнению с другими азеротюрклярами (то, что ты азеротюркляр не вызывает сомнений, но находишься в Турции) подготовлен получше.

Не повторяешь примитивную ошибку с экскурсами в историю, т.к. знаешь ее заведомую проигрышность.

Но в юридических вопросах немного слабоват.

Пойми - парламент законодательный орган, а суд - орган, который стоит на стороне закона и защищает его !!!

Не может суд отменить закон! Понятно пишу?

Link to post
Share on other sites
Я же написал тебе, что когда будет достаточно стран, парламенты которых признали Геноцид, вопрос будет поднят в ООН... с юридическими и физическими последствиями.

Полагаю, что про физические и юридические последствия это вы загнули. ООН может принять какие угодно резолюции. Но каким образом будут исполняться эти "лягушичьи бумажки"? Воевать с Турцией из-за этого никто не станет. А саму Турцию всё это скоро вообще может перестать интересовать. Как сказал один турецкий политолог : "Ведь с Турцией ничего не случилось после его одобрения парламентами других стран? Эти политические решения не имеют правового результата. Просто, они портят нервы и настроение Турции."

Link to post
Share on other sites
К, сожалению, каждый будет говорить о своём, так и не узнаем правду.

Правда известна всем. И те страны, которые принимали соответствующие законы в парламентах, не принимали в качестве закона ложь.

Ты только что сам подтвердил, что убийство армян было Геноцидом ! Не заметил, но подтвердил тем, что провел параллель с геноцидом алжирцев и индейцев!

Никто и не отрицает то, что убийство миллионов индейцев и алжирцев было геноцидом.

Браво, Самик! Ты настоящий азеротюркляр!

Link to post
Share on other sites
Полагаю, что про физические и юридические последствия это вы загнули. ООН может принять какие угодно резолюции. Но каким образом будут исполняться эти "лягушичьи бумажки"? Воевать с Турцией из-за этого никто не станет. А саму Турцию всё это скоро вообще может перестать интересовать. Как сказал один турецкий политолог : "Ведь с Турцией ничего не случилось после его одобрения парламентами других стран? Эти политические решения не имеют правового результата. Просто, они портят нервы и настроение Турции."

У ООН есть рычаги не только в виде резолюций. Не нужно забывать и о санкциях.

Link to post
Share on other sites
Самик, ты, по сравнению с другими азеротюрклярами (то, что ты азеротюркляр не вызывает сомнений, но находишься в Турции) подготовлен получше.

Не повторяешь примитивную ошибку с экскурсами в историю, т.к. знаешь ее заведомую проигрышность.

Но в юридических вопросах немного слабоват.

Пойми - парламент законодательный орган, а суд - орган, который стоит на стороне закона и защищает его !!!

Не может суд отменить закон! Понятно пишу?

Закон не может обвинять кого то в преступлениях. Возьмём хотя бы уголовный закон, принимаемый в парламенты. Там указаны статьи, но не указано, что нужно посадить Мехмеда в тюрьму. Может принайть закон в котором указаны критерии геноцида, а суд этой страны на основе этиц критериев может вынести решения был ли вовлечён Мехмед в геноцид или нет.

Link to post
Share on other sites
Гераци, наш спор бесполезный, я предлагаю судебное разбирательство, ты отказываешься и говоришь, что парламент так считает.

А с чего ты взял, что мы должны идти ошибочным путем - судами по вашему совету?

Мы идем тем путем, которого вы страшно боитесь, т.к. знаете, чем это грозит.

Link to post
Share on other sites
Закон не может обвинять кого то в преступлениях.

Правильно. Обвинить может только суд. Поэтому и нужен закон, согласно которому Турция и будет обвинена !

Поэтому этот закон принимают законодательные органы стран одна за другой. В ближайшее время жди еще одну страну...

Ясно изложил?

Link to post
Share on other sites
А с чего ты взял, что мы должны идти ошибочным путем - судами по вашему совету?

Мы идем тем путем, которого вы страшно боитесь, т.к. знаете, чем это грозит.

Для чего существует Гаагский суд? Его и создали для того, что бы решать такие вопросы, как геноцид. Ладно, Гераци, у каждого из нас своё мнение, продолжайте вашу борьбу, всего лишь хочу, что бы менжду армянским и турецким народами были более разумные отнощения, а не те, что сегодня имеют место. Этого хотят многие турки, не от страха, боятся им нечего. А от того, что армяне веками жили с нами в мире и дружбе и продолжают жить. Никто не хотел, что бы произошли те трагические события во время 1 мировой. Нужно нам вместе сделать выводы из этого, что бы больше такое не повтотялось.

Link to post
Share on other sites
Для чего существует Гаагский суд? Его и создали для того, что бы решать такие вопросы, как геноцид.

Мы же вам не советуем что и как делать?

Почему неоднакратно говорите одно и тоже? ето армянскии форум кроме прямо сказанного люди могут читать и междустрок, такое упрямство можете толкать на ваших форумах , надеюс на етот раз поймете

Link to post
Share on other sites
Для чего существует Гаагский суд?

Для убийства деятелей югославских лидеров. Только лишь. Ты путаешь его с Международным судом ООН.

Его и создали для того, что бы решать такие вопросы, как геноцид.

Нет, его создали для преследовния отдельных лиц, а не государств!

всего лишь хочу, что бы менжду армянским и турецким народами были более разумные отнощения, а не те, что сегодня имеют место.

А как это возможно, когда ваше правительство пытается скрыть страшное злодеяние в истории человечества?

Этого хотят многие турки, не от страха, боятся им нечего.

Не верю. Хотели бы - давно бы прекратили кампанию отрицания Геноцида армян.

А от того, что армяне веками жили с нами в мире и дружбе и продолжают жить.

И ты сам себе веришь? Ни одного дня дружбы между нами не было с самого появления ваших орд в наших краях.

Никто не хотел, что бы произошли те трагические события во время 1 мировой.

Не понял, как это "никто не хотел"? А те, кто отдавал приказы и те кто их выполнял делали это нехотя?

Кому ты это рассказываешь?

Н

ужно нам вместе сделать выводы из этого, что бы больше такое не повтотялось.

Мы свои выводы сделали, как и многие страны мира на уровне правительств. Очередь за вами...

Чтобы не повторялось, преступление должно быть осуждено.

Link to post
Share on other sites
Для убийства деятелей югославских лидеров. Только лишь. Ты путаешь его с Международным судом ООН.

Нет, его создали для преследовния отдельных лиц, а не государств!

А как это возможно, когда ваше правительство пытается скрыть страшное злодеяние в истории человечества?

Не верю. Хотели бы - давно бы прекратили кампанию отрицания Геноцида армян.

И ты сам себе веришь? Ни одного дня дружбы между нами не было с самого появления ваших орд в наших краях.

Не понял, как это "никто не хотел"? А те, кто отдавал приказы и те кто их выполнял делали это нехотя?

Кому ты это рассказываешь?

Н

Мы свои выводы сделали, как и многие страны мира на уровне правительств. Очередь за вами...

Чтобы не повторялось, преступление должно быть осуждено.

После проигрыша Османской Империи в 1 мировой войне был процесс под эгидой Англии над военными и некоторыми политическими деятелями Империи, связанный с геноцидом. Их всех оправдали. Повторяю ещё раз, я не историк и не свидетель тех событий, всего лишь гражданин Турции. Мне нужны веские аргументы, что бы признать геноцид. Я хочу видеть судебный процесс, где будут обсуждать всё это, где будут как обвинители, так и адвокаты. Если оно примет такое рещение, тогда я без проблем приму геноцид армян. Никакой народ без рещения суда не примет такое обвинение. Поймите, наконец, и нас, турков.

Link to post
Share on other sites
После проигрыша Османской Империи в 1 мировой войне был процесс под эгидой Англии над военными и некоторыми политическими деятелями Империи, связанный с геноцидом. Их всех оправдали.

Ну зачем же таую ложь выставлять?

Это ваша история, неужели ты и ее не знаешь?

После поражения Турции и свержения младотурец-кого правительства Э. был вынужден бежать за границу. Так же как др. члены триумвирата, Джемалъ-паша и Талаат-паша, он был под давлением стран Антанты приговорен заочно к смертной казни.

http://www.hronos.km.ru/biograf/bio_e/enver_pasha.html

Link to post
Share on other sites
Это ваша история, неужели ты и ее не знаешь?
Да кокая у них история ?, ето же азик случаино оказался в турции и корчит из себя турка.

для безродных и безплеменных азиков болшая гордост почувствовать себя турком.

вот он и корчит из себя

Link to post
Share on other sites
Мы же вам не советуем что и как делать?

Почему неоднакратно говорите одно и тоже? ето армянскии форум кроме прямо сказанного люди могут читать и междустрок, такое упрямство можете толкать на ваших форумах , надеюс на етот раз поймете

Я это пишу не от того, что пытаюсь навязать своё мнение, а от того, что хочу узнать истину. Я действительно хочу международный трибунал по этому поводу. Хочу услышать мнения обвинителей и защитников, хочу узнать с материалами архивов. И если суд признает геноцид, то приму это без проблем. У меня с армянами нет никаких проблем. Если действительно был геноцид армян, то буду только рад, если семьям жертв моя страна будет выплачивать компенсации, как это делает Германия. Пусть с моей зарплаты урежут налог на это.

Link to post
Share on other sites
Я действительно хочу международный трибунал по этому поводу.

И это было. Ты плохо знаешь историю.

Судебный процесс над лидерами младотурок и министрами начался 27 апреля 1919г. и с перерывом (28 мая английское командование неожиданно сослало на остров Мальту 77 человек, прервав тем самым процесс) продолжался до 26 июня (13 заседаний). Приговор был оглашен 5 июля 1919г. – 4 из 31 обвиняемого – Талаат, Энвер, Джемаль и Назим заочно были приговорены к смертной казни, а из оставшихся 27 некоторые были осуждены на разные сроки лишения свободы, другие оправданы за неимением улик. В приговоре не значились обвиняемые, высланные англичанами на остров Мальту. 21, 23 и 28 июня 1919г. состоялись судебные заседания по делам ответственных районных секретарей партии «Единение и прогресс» и других должностных лиц. Приговор был объявлен 8 января 1920г. – З из 36 обвиняемых были приговорены к 10 годам, остальные – к нескольким годам лишения свободы. Приговор в отношении организаторов резни армян Еозгата был оглашен 8 апреля 1919г.: заместитель мутасарифа (уездного начальника) Еозгата и каймагам (участковый начальник) Богазлиана Кемал бей был приговорен к смерти, а начальник полиции Еозгата Тевфнк бей — к 15 годам каторги. Приговор в отношении осуществивших резню в Трапезунде был вынесен 22 мая 1919г. Двое из 8 обвиняемых – Джемаль Азми бей и Наим бей были заочно приговорены к смерти, остальные – к лишению свободы на различные сроки. Приговор в отношении организаторов преследования немусульманского населения Беюк Дере был оглашен 24 мая 1919г. Все обвиняемые (4 человека) были приговорены к лишению свободы на несколько лет. Приговор по делу виновных в депортации и резне армян Харберда был вынесен 13 января 1920г. Бехаэтдин Шакир был заочно приговорен к смерти, а ответственный секретарь местного комитета младотуркской партии Реснели Назым бей – к 15 годам каторги. Протоколы Процесса младотурок были опубликованы в приложении к турецкой официальной газете «Так-вим-и векаи» («Календарь событий;») в 1919-20гг. Процесс младотурок хотя и не получил широкого резонанса, тем не менее раскрыл геноцид армян, осуществленный турецкими властями в Западной Армении и населенных армянами местностях Османской империи.

http://www.genocide.ru/enc/young-turks-trial.htm

Теперь очередь за парламентами, чтобы все приняли у себя это в качестве закона.

Пойми одну истину, решение никакого суда нельзя навязать парламентам стран в виде закона .

Link to post
Share on other sites
Да кокая у них история ?, ето же азик случаино оказался в турции и корчит из себя турка.

для безродных и безплеменных азиков болшая гордост почувствовать себя турком.

вот он и корчит из себя

Оскорблять народ не самое лучщее дело. Я не азербайджанец, но знаю, что в этой стране есть беженцы из за действий Армении. И я очень хотел бы, что бы азербайджанцы так любили бы свою родину, как вы, армяне.

Edited by SAMIK
Link to post
Share on other sites
Я это пишу не от того, что пытаюсь навязать своё мнение, а от того, что хочу узнать истину. Я действительно хочу международный трибунал по этому поводу. Хочу услышать мнения обвинителей и защитников, хочу узнать с материалами архивов. И если суд признает геноцид, то приму это без проблем. У меня с армянами нет никаких проблем. Если действительно был геноцид армян, то буду только рад, если семьям жертв моя страна будет выплачивать компенсации, как это делает Германия. Пусть с моей зарплаты урежут налог на это.
Где гарантии что в турции сохранилкис ети архивы или что они откроют все архивы?, не забываите что кроме турецких ест архивы других стран откуда и берется информация
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...