Jump to content

Азербайджан призвал ЕС не покупать туркменский газ


Recommended Posts

Азербайджан призвал ЕС не покупать туркменский газ у РФ

65929258kb8.jpg

Азербайджан призывает страны Европейского союза (ЕС) покупать газ у Туркмении, несмотря на принятое ранее решение о прекращении торговых отношений с этой страной из-за нарушений прав человека, сообщает (с) Reuters со ссылкой на заявление заместителя министра иностранных дел Азербайджана Араза Азимова.

По его словам, покупка газа напрямую у Туркмении, а не через Россию, будет способствовать усилению энергетической безопасности ЕС.

"Европейские нации приглашаются заключить пакт и войти в кооперацию с Туркменией. В результате, по моему мнению, можно будет говорить о возникновении новой группы интересов", - заявил А.Азимов журналистам по итогам встречи с европейскими официальными лицами. Он отметил, что если газ будет покупаться напрямую, то от этого "выиграет не только Туркмения, но и Европа, поскольку получит дополнительный источник энергии".

По словам азербайджанского дипломата, Европа сможет получать туркменский газ по транскаспийскому трубопроводу (проходит через Азербайджан, Грузию и Турцию), который должен войти в эксплуатацию в 2008г.

Напомним, разговоры о неприемлемой зависимости Европы от энергоносителей, поступающих из России, активизировались после российско-белорусского нефтяного кризиса в начале 2007г. Тогда прозвучали тревожные мнения многих евпропейских политиков. В частности, глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу назвал действия России по прекращению поставок нефти в Европу через Белоруссию "недопустимыми" и "поднимающими реальную проблему надежности".

Глава Еврокомиссии отметил, что подобные действия России усиливают необходимость 27 членов ЕС "активно развивать общую внешнюю энергетическую политику и выступать единым фронтом по отношению к третьим странам".

Такие тревожные заявления дают политикам некоторых стран почву для спекуляций на тему обеспокоенности Европы зависимостью от поставщиков энергоносителей и для некорректного продвижения на европейский рынок своих энергетический проектов, таких как транскаспийский трубопровод.

http://top.rbc.ru/index4.shtml?ext=4

Link to post
Share on other sites

По-моему, азеры активно нарываются на сильную порчу отношений с Россией :hm:

Link to post
Share on other sites
По-моему, азеры активно нарываются на сильную порчу отношений с Россией :hm:

Нарываются на хороших звезд.....пардон - оплеух, России давно пора их поставить на место.

Link to post
Share on other sites
По-моему, азеры активно нарываются на сильную порчу отношений с Россией :hm:

Твоими бы устами ..... :lol:

Link to post
Share on other sites
Нарываются на хороших звезд.....пардон - оплеух, России давно пора их поставить на место.

Адэ, зачем так...да ?

Это же бизинис, капталисм, риночны, экономика.

Edited by Алиев Ильхам Алиевич
Link to post
Share on other sites
Твоими бы устами ..... :lol:

Так а я то что? Это ж они в последнее время стараються, и чем дальше тем активнее. Видать тоже в НАТО захотели. :hm:

Link to post
Share on other sites
Так а я то что? Это ж они в последнее время стараються, и чем дальше тем активнее. Видать тоже в НАТО захотели. :hm:

Я считаю,что каждая страна ведет ту политику по отношении с Россией,которую Россия позволяет.И по моему,Россия слишком многое многим позволяет.

Я считаю,что Россия ведет слабую внешнюю политику,к сожалению.... :angry:

И сам получает пинок за пинком.Пора перейти на более жесткую позицию.

Link to post
Share on other sites
Адэ, зачем так...да ?

Это же бизинис, капталисм, риночны, экономика.

Уважаемый Ильхам Алиевич, Вы бы привели сюда парочку представителей порабощённых народов, а то цай разносить некому. А без цая какая политика-молитика? Даже разговаривать неинтересно.

ЗЫ. Шикарная улыбка на аватаре, по какому поводу?

Link to post
Share on other sites

Давид, подписываюсь.

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites
Я считаю,что каждая страна ведет ту политику по отношении с Россией,которую Россия позволяет.И по моему,Россия слишком многое многим позволяет.

Я считаю,что Россия ведет слабую внешнюю политику,к сожалению.... :angry:

И сам получает пинок за пинком.Пора перейти на более жесткую позицию.

На 100$ поддерживаю, пора уже понять кто союзниники а кто враги.

Link to post
Share on other sites
Нарываются на хороших звезд.....пардон - оплеух, России давно пора их поставить на место.

Ты цто ваабше каварищ, а. Мой родин дастатачна мощный держава, чтобы атбить любой расийский аплеух. Расия прост баится на нас нападать. :p

Link to post
Share on other sites
Ты цто ваабше каварищ, а. Мой родин дастатачна мощный держава, чтобы атбить любой расийский аплеух. Расия прост баится на нас нападать.

Нверное сам смеёшься от своих слов.

Link to post
Share on other sites
Нверное сам смеёшься от своих слов.

Ала, паследни смеётся тот, кто па осени цыплят гаряцо куёт. :angry:

Кагда мы всех вас заваявать будем, тагда пасмотрим как ты смеяца будеш. :angry:

Осеню вайна будит, мне сам Сафар-муаллим гаварил. Правда он уже многа лет эта гаварит, но на этот раз свая вставная челюсть на кон ставит. Целюсть залатая, тоцно как у азыхантропа. За такая целюсть я бы США вайна обявлял. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Правда он уже многа лет эта гаварит, но на этот раз свая вставная челюсть на кон ставит. Целюсть залатая, тоцно как у азыхантропа. За такая целюсть я бы США вайна обявлял.

Было смешно, а если бы челюсть простая была?

Link to post
Share on other sites
Неабижайся Ашот, но Азербайджан сильнее вашего Армении па фсем паказателям. И па ваенму, и па численасти населения и па нефти. А кагда Азербайджанская армия станет сильнее руская армия вот тагда Гарабаг и вернем. А пака наслаждайтесь
Я то не обижаюсь, но ведь вы так давно говорите, значит грошь цена вашим словам, согласен?
Link to post
Share on other sites
Было смешно, а если бы челюсть простая была?

Смешной цалавек адааа :lol:

Даже у меня прастой азери каторы есть пять тоцка на Церкизовском рынкум десять залатых зубов есть.

Пра Сафар-муаллима цто можна гаварить? У НЕГО АДНА ЦЕЛЮСТЬ ЗАЛАТАЯ, ВТАРАЯ ПЛАТИНОВАЯ, С БРИЛЛИАТАМИ :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Ай интересны цалавек :D

А кто тебе гаварил цто я не министра? ;)

Я и есть министра плановы развития Азербайджана ;)

Имеешь ввиду развиваешь план? :lol: :huh: Тогда верю.

Link to post
Share on other sites
Имеешь ввиду развиваешь план? :lol: :huh: Тогда верю.

Ааа, бура бах алааа...

Ты думаешь с пять тоцка на Церкизовскум рынкум проста так залатые зубы паставлять можна?

Дялиди ээээ... :D

Ты думаешь памадор, гваздика прадават семья кармить можна? :lol:

:angry: Я патомственны плановы аграном, мой атец план вырасчивал, мой дед и прадед!!!

Я тожа своя сорт вывел, магу па почта высылать на проба, толка патом дурузьям мой емейл давай, я интернет-рассылка делать буду. 10 доллар грам, яхшиди щей. Пя-пя-пя.

А Илхам-муаллим за заслуги перед Родиной (и за 5000 доллар) меня министр сельски хазяйства и плановы развития делал. :p

Link to post
Share on other sites

А за Гарабаг я злюсь патамушта там пять гектар моя сорт оставался.

Пракляты дашнаки всё курили и меня даже спасибо не гаварили. :angry:

А сколка я мог бы ещё вырасчиват пя-пя-пя.

Кагда считаю убыткум, сразу генацыд хочу делать.

Толка мая талерантность не пазваляет... праклятая :angry:

Link to post
Share on other sites
Кагда считаю убыткум, сразу генацыд хочу делать.

Толка мая талерантность не пазваляет... праклятая :angry:

Бедненький... :cry: :cry: :cry:...нелегко быть толерантным...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...