Jump to content

Спор о Геноциде мешает проекту трубопровода


Recommended Posts

  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ССылки есть?

Не будем пока отклоняться в сторону. Данное учебное задание по истории является уроком на дом исключительно для армянской молодежи.

А с господином Самиком мы выясняем вопрос, почему Турция не захотела установления добрососедских отношений, когда Армения предлагала ей сделать это? И почему теперь Самик уговаривает нас дружить с Турцией, если Турция сама отвергла наше предложение о нормализации отношений?

И, попутно, мне чисто по-человечески любопытно, что он чувствует, когда его постоянно ловят на неправде?

Edited by Masis
Link to post
Share on other sites
И, попутно, мне чисто по-человечески любопытно, что он чувствует, когда его постоянно ловят на неправде?

Он ничего не чувствует...а вот начальство!!! :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
А теперь, Самик, не начни убегать в очередной раз по всем веткам форума.

Тебе вопрос и жду ответа с доказательством - когда это было? Дату, месяц, год. Минимум - месяц и год.

Жду.

Гераци, в начеле 90-х годов, когда была напряжённость в Нахичеване из за угрозы со стороны Армении. Может 93 год, не помню точно.

Отсутствие дипломатических отнощений между странами связаны с политическим использованием Армении вопроса геноцида ( отказ от правового подхода к этому вопросу, что значит, что она всё ещё в состоянии войны с Турцией -территориальные претензии ), что даже нашло место в Конституции Армении ( Деклорация Независимости, где часть террритории Турции называется Западная Армение ).

Link to post
Share on other sites
SAMIK! Вы не ответили на мой пост. Вынужден напомнить свой вопрос:

Жду ответа.

Хотя я знаю, что вразумительного ответа не будет. Подобных документов Турецкого правительства нет и быть не могло. Но Вы же не можете написать: Простите люди добрые, когда я писал, что

то я сознательно лгал. Ибо ежу известно, что если одна страна предлагает установление дипломатических отношений с другой, это означает не что иное, как предложение офицально признать эту страну и официально признать его границы. А по-Вашему получается, что Армения предложила признать границы Турции, а Турция отказалась от этого, мотивируя тем, что "Армения не признает восточные границы Турции".

И опять я вынужден вновь задать вопрос, на который ранее Вы не дали ответа.

Вам не стыдно говорить неправду?

Масис, а как можно интерпретировать нежелание Армение решить вопрос геноцида с Турцией на правовой основе? Ведь не секрет ни для кго, что цель Армении и армянской диаспоры не столько само признание геноцида Турцией, сколько использование этого вопроса для поддержания боевого духа у армян мира для борьбы против всего, что связано с Турцией. Также не секрет, что эта политика имеет своей целью присоединить часть Турции к Армении. Это разве не является необьявленной войной против Турции?

Армения ведёт анти-турецкую политику в мире и это мешает установлению нормльных отнощений между странами.

Link to post
Share on other sites
Bolorin bari gisher! Yete Samik@ kereva, xndrum em asek iren - vor tex brnem.... chem barevi.... :lol:

Barlus.

Бу инсан бурдадыр. Չէ՞ որ ասացի, որ էս պադոշերեսը պապլավոկի նման մի տեղից դուրս կթռնի :)

Link to post
Share on other sites
Гераци, в начеле 90-х годов, когда была напряжённость в Нахичеване из за угрозы со стороны Армении. Может 93 год, не помню точно.

Ну раз ты теперь - "не помнишь", то тогда я тебе заявлю, что твои слова:

[

b]Турция предупредила Армению, что в случае ввода армии в Нахичевань, ей придётся воевать с Турцией
- отъявленная ложь !

Ты лжешь, Самик!

Такого события еще никогда в истории человечества не было и ты никогда не оправдаешься за эту ложь.

Link to post
Share on other sites

Самик бей-эфенди, когда у Вас найдеться время, может ответьте на вопрoс постинга #45 выше. А то участникам армянского форума может быть неясна глубина Вашего изреченя о том, что Армения не признает Карсский договор.:flower:

Заранее спасибо за Ваши посильные труды на нашем форуме :pizza:

Link to post
Share on other sites

Пишу не для Самика!

Может 93 год, не помню точно.

Очень примечательная оговорка!!! Подсознательные процессы трудно скрыть. Дело в том, что в 93 году, когда у Ельцина была заварушка с Верховным Советом и внимание всего мира было приковано к Москве, а самим русским конечно было не до Армении, турецкие войска получили приказ выдвинуться к Нахичевани. Но Ельцин проявил решительность, быстро взял ситуацию под контроль и в России все успокоилось. В этих условиях сунуться дальше турки не посмели и быстренько отвели войска назад. Вот почему у Самика в голове запутались даты двух случаев, когда турки планировали напасть на Армению.

Link to post
Share on other sites

Гюлер: Турция не прекращала переговоров с Gaz de France по проекту NABUCCO из-за армянского вопроса

Турция не прекратила переговоров с французской компанией Gaz de France вокруг проекта NABUCCO, согласно которому каспийский газ намечается транспортировать в Европу. Об этом заявил министр энергетики Турции Хильми Гюлер.

На прошлой неделе турецкие высокопоставленные чиновники объявили, что переговоры с французской компанией Gaz de France были прекращены, так как нижняя палата парламента Франции приняла законопроект, предусматривающий наказание за публичное отрицание Геноцида армян в Османской Турции 1915 г. Однако, по словам турецкого министра, "NABUCCO для нас - сверхважный проект, и участие Gaz de France в этом процессе не прекращено". Однако, как заявил Гюлер, "стратегические и политические факторы, в том числе также французский закон, будут учитываться во время выбора шестого партнера проекта". Проект, стоимость которого оценивается в более $6 млрд., предусматривает транспортировку газа из Турции в Австрию через территории Болгарии, Румынии и Венгрии, передает радиостанция "Свобода".

Напомним, что после принятия 12 октября 2006 г. нижней палатой парламента Франции законопроекта, предусматривающего уголовную ответственность за публичное отрицание Геноцида армян в Османской Турции 1915 г. вплоть до 1 года лишения свободы, турецкие представители заявили, что могут приметь в отношении этой страны политические и экономические санкции.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/811267.html

Link to post
Share on other sites
Пишу не для Самика!

Очень примечательная оговорка!!! Подсознательные процессы трудно скрыть. Дело в том, что в 93 году, когда у Ельцина была заварушка с Верховным Советом и внимание всего мира было приковано к Москве, а самим русским конечно было не до Армении, турецкие войска получили приказ выдвинуться к Нахичевани. Но Ельцин проявил решительность, быстро взял ситуацию под контроль и в России все успокоилось. В этих условиях сунуться дальше турки не посмели и быстренько отвели войска назад. Вот почему у Самика в голове запутались даты двух случаев, когда турки планировали напасть на Армению.

Уважаемый Масис, Самик просто заврался. Ну вот заврался и все!

Турция, за всю ее историю, НИ РАЗУ не предупреждала Армению о том, что Армении придется воевать за Нахиджеван с Турцией (испр.) , как пишет Самик.

В 1993 году были только "телодвижения" войск Турции, для создания видимости. Соотвественно, были и ответыне меры, после чего турецкие войска быстренько вернулись в казармы. Вот и все. Никаких разговоров-переговоров...

Он путает события разных лет 1993 и 1990 годов... Но, пока не будем ему подсказывать лазейку для отступления...

;)

Link to post
Share on other sites
Hazar angam qez harcreci - inch kashien ogtagortzum dranq? The kashvi dem arnel chlini? :lol:

Инчкан гитем,ете дранц глхи хет ми бана линум,иранк иранц тутузи кашин эн огтагорцум,ворпес аменамотик нют. :lol: :lol:

Edited by ДАВИД
Link to post
Share on other sites
Масис, а как можно интерпретировать нежелание Армение решить вопрос геноцида с Турцией на правовой основе? Ведь не секрет ни для кго, что цель Армении и армянской диаспоры не столько само признание геноцида Турцией, сколько использование этого вопроса для поддержания боевого духа у армян мира для борьбы против всего, что связано с Турцией. Также не секрет, что эта политика имеет своей целью присоединить часть Турции к Армении. Это разве не является необьявленной войной против Турции?

Армения ведёт анти-турецкую политику в мире и это мешает установлению нормльных отнощений между странами.

А зачем Вам что-то интерпретировать? У Вас и более простые вещи не получаются. Например, понять, что если Президент Ресублики публично заявляет, что "Вопрос Геноцида - это вопрос истории", что "У Армении нет территориальных и иных претензий к Турции" и предлагает установить дипломатические отношения с Турцией - это может означать только одно: Тогдашнее Правительство Армении решило похерить все эти вопросы (отказаться от всех претензий) во имя нормализации отношений с Турцией. Оно решило, что нормализация отношений важнее и нужнее для армянского народа, чем что либо иное.

Вот я Вам уже в десятый раз рассказываю эти общеизвестные факты, которые можно понять только однозначно, а до Вас это никак не доходит. Продолжаете тупо твердить одно и то же насчет суда. По Вашему получается, что если бы Левон Тер-Петросян вместо того, чтобы предлагать Турции дипломатические отношения, что означает признание границ, пошел бы в суд, засудил бы Вас и получил бы причитающиеся компенсации (включая территории), то вот только тогда Турция была бы удовлетворена и быстренько установила бы дипломатические отношения с Арменией. А так, без суда, ну никак этого сделать нельзя. Наверное, только Вы один не понимаете, какую ерунду говорите. Такое ощущение, что антогонизм к армянам начисто вышиб у Вас способность здраво соображать.

Но, к сожалению, не все турки таких умственных способностей, как Вы. Правительство Турции таких глупостей от нас не требовало. Оно выдвинуло претензии по проблемам, которые у нас есть с третьей страной (Азербайджаном). То есть отказалось нормализовать отношения под надуманным предлогом.

Поэтому все мои посты направленные Вам говорят только одно: не надо нас агитировать за добрососедские отношения. Мы свою часть пути прошли давно. Мяч на Вашей стороне. Агитируйте свое правительство. Пусть и оно сделает ответные шаги.

А то что оно отказывается это сделать (как и то что она делает) укрепляет нас в самых тяжелых подозрениях насчет ваших дальнейших намерений.

Link to post
Share on other sites
В 1993 году были только "телодвижения" войск Турции, для создания видимости. Вот и все. Никаких разговоров-переговоров...

Уважаемый Гераци! Согласен, что в 1993 г. никаких разговоров и переговоров не было. Но, вот в первый и хотелось бы в последний раз, я с Вами не соглашусь, что это было для видимости. Планировалась секретная операция с внезапным нападением. Однако в России ситуация устаканилась, они вспомнили ранее сделанные предупреждения и убрались восвояси. Об этом я знаю достоверно из нейтральных источников третьих стран. Впрочем позднее это было опубликовано.

Edited by Masis
Link to post
Share on other sites
Уважаемый Гераци! Согласен, что в 1993 г. никаких разговоров и переговоров не было. Но, вот в первый и хотелось бы в последний раз, я с Вами не соглашусь, что это было для видимости. Планировалась секретная операция с внезапным нападением. Однако в России ситуация устаканилась, они вспомнили ранее сделанные предупреждения и убрались восвояси. Об этом я знаю достоверно из нейтральных источников третьих стран. Впрочем позднее это было опубликовано.

Если у Вас есть достоверная информация, значит Турция планировала влезть в Нахиджеван и Россия ее предупредила, а не Турция - Армению.

Но Самик имел в виду совершенно другое время, он путает хронологию 1990 год и 1993. Бурбулис говорил "свои слова" в 1990, а не в 1993-м.

Link to post
Share on other sites

И Бурбулис и маршал Шапошников сделали свои заявления - официальные предупреждения Турции в 1990 году. В 1993 г. действия Турции были тайными. Планировалось внезапное нападение. Известность они обрели позже. Так что конечно же никаких заявлений в адрес Республики Армения со стороны Турции не было и быть не могло.

Link to post
Share on other sites
И Бурбулис и маршал Шапошников сделали свои заявления - официальные предупреждения Турции в 1990 году. В 1993 г. действия Турции были тайными. Планировалось внезапное нападение. Известность они обрели позже. Так что конечно же никаких заявлений в адрес Республики Армения со стороны Турции не было и быть не могло.

Я жду Самика... Пусть появится здесь и определится - он имеет в виду 1993 год или 1990 ? :)

Link to post
Share on other sites
Я жду Самика... Пусть появится здесь и определится - он имеет в виду 1993 год или 1990 ? :)

Помню заявление министра внешних дел Турции о том, что в случае нападении Армении на нахичевань Турция использует свои права гарантёра согласно Карскому договору и некоторые части турецкой армии были стянуты к границе Нахичевани. Неужели вы думаете, что Турция собиралась оккупировать часть территории своего стратегического партнёра Азербайджана?

Link to post
Share on other sites
Помню заявление министра внешних дел Турции о том, что в случае нападении Армении на нахичевань Турция использует свои права гарантёра согласно Карскому договору и некоторые части турецкой армии были стянуты к границе Нахичевани. Неужели вы думаете, что Турция собиралась оккупировать часть территории своего стратегического партнёра Азербайджана?

Ты дату вспомни. Если ты так хорошо и почти дословно помнишь слова министра иностранных дел, то должен помнить и дату.

В каком году? В 1993 или 1990 ?

Link to post
Share on other sites
Неужели вы думаете, что Турция собиралась оккупировать часть территории своего стратегического партнёра Азербайджана?

Я же говорю, что подсознание страшная сила, от него не спрячешься, оно заставляет выбалтывать такие секреты, какие и разведка не может узнать.

1990 год. Еще жив и здравствует Советский Союз, частью которого является Азербайджанская ССР. Никто и не знает, что эта часть единой страны уже является стратегическим партнером Турции и, соответственно, действует по его указанию и в его интересах. А люди удивлялись провоцирующей и наглой агрессивности Азербайджана, который в ответ на мирные пожелания карабахцев затеял погромы и войну. Теперь ясно кто этим дирижировал. Спасибо Самику за ценную информацию.

Edited by Masis
Link to post
Share on other sites

Почему-то не удаеться получить ответ от Самик-бея о том, почему он думает, что Армения не признает карсский договор?

Печально однако! :flower:

Link to post
Share on other sites
Почему-то не удаеться получить ответ от Самик-бея о том, почему он думает, что Армения не признает карсский договор?

Печально однако! :flower:

компьютер сломался

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...