Jump to content

Правда ли что русский язык запрещён в Армении?


Recommended Posts

что значит запрещен? официальным языком РА является только армянский, и все юридические и тому подобные процедуры, естественно, проходят на нем, и это нормально,но никто вам не мешает говорить на русском, смотреть русские телеканалы, читать армянские газеты, выходящие на русском и т.д.

Edited by 36degrees
Link to post
Share on other sites
Мне этот вопрос задали на русском форуме и хотелось бы на него ответить.

Дайте пожалуйста линк на этопт русский форум.

Link to post
Share on other sites
Мне этот вопрос задали на русском форуме и хотелось бы на него ответить.

Что за несерьезный вопрос? Как можно «запретить» какой-либо язык? В Армении даже азербайджанский не запрещен.

Link to post
Share on other sites
Это что-то новое :blink: , такого быть не может, скорее наоборот...

Уважаемая АРМ-КА, это не дело личного мнения, а факт. В законодательстве Армении однозначно сказано, что государственным языком РА является армянский. И всё, точка!

Никакой отдельно взятый язык (русский, азербайджанский или корякский) в законодательстве РА не упомянут.

Link to post
Share on other sites
Мне этот вопрос задали на русском форуме и хотелось бы на него ответить.

А что значит запрещен? Гос язык - один, и слава Богу, это армянский... А кто мешает разговаривать на русском???

И тем более когда в Ереване есть РАУ - русско-армянский университет, где преподоваие полностю на русском.

Link to post
Share on other sites
Уважаемая АРМ-КА, это не дело личного мнения, а факт. В законодательстве Армении однозначно сказано, что государственным языком РА является армянский. И всё, точка!

Никакой отдельно взятый язык (русский, азербайджанский или корякский) в законодательстве РА не упомянут.

А я и не иду против фактов (да и как можно), и прекрасно знаю, что государственным языком является только армянский. Наверное, не правильно мысль сформулировала…..

Link to post
Share on other sites

Да. Согласно Уголовному кодексу Армении, русский язык, так же как и Хинди и языки народов Полинезии запрещены к употреблению так как в них много матерных слов. За использование этих языков в общественных местах налагается штраф, либо, по решению суда, заключение сроком до 2 лет :yes:

А ещё в Армении давно построили секретную базу и осуществили первый пилотируемый полёт на Марс на деревянном космическом корабле. Это было ещё в Средние века, во времена царя Ашота Ерката :wow:

А ещё у нас людей кушают :cry:

Link to post
Share on other sites
Мне этот вопрос задали на русском форуме и хотелось бы на него ответить.

Дайте пожалуйста линк на этопт русский форум. :flower:

Link to post
Share on other sites
Да. Согласно Уголовному кодексу Армении, русский язык, так же как и Хинди и языки народов Полинезии запрещены к употреблению так как в них много матерных слов. За использование этих языков в общественных местах налагается штраф, либо, по решению суда, заключение сроком до 2 лет :yes:

А ещё в Армении давно построили секретную базу и осуществили первый пилотируемый полёт на Марс на деревянном космическом корабле. Это было ещё в Средние века, во времена царя Ашота Ерката :wow:

А ещё у нас людей кушают :cry:

Супер :lol: :lol: :lol: . А в вечернее время, за использование иных языков - растрел на месте :lol:

Только одна поправка, во время Ашота Ерката, все было из ерката и космические шатлы в том числе :lol:

Link to post
Share on other sites
Дайте пожалуйста линк на этопт русский форум.

вот ты мне скажи: если Россия для Армнении - друг и союзник, почему русский язык в Армении считается иностранным? Почему запрещают использование русского языка?

язык почему запрещен на государственном урове?

А почему в Армении ситуация с русским языком как в Грузии? Я понимаю, что наше государство не поддерживает развитие языка, но всё же?

Вот такие вопросы интересуют наших русских друзей, если кто захочет появиться на этом форуме будьте сдержанными. Мы все общаемся без всяких обиняков.

Правда тема другая, но разговоры разные. ;)

http://www.redkapella.ru/viewtopic.php?t=7688&start=400

Edited by _Ashot_
Link to post
Share on other sites
вот ты мне скажи: если Россия для Армнении - друг и союзник, почему русский язык в Армении считается иностранным? Почему запрещают использование русского языка?

язык почему запрещен на государственном урове?

А почему в Армении ситуация с русским языком как в Грузии? Я понимаю, что наше государство не поддерживает развитие языка, но всё же?

Глупые вопросы, на которые не следует отвечать.

Link to post
Share on other sites
вот ты мне скажи: если Россия для Армнении - друг и союзник, почему русский язык в Армении считается иностранным? Почему запрещают использование русского языка?

язык почему запрещен на государственном урове?

А почему в Армении ситуация с русским языком как в Грузии? Я понимаю, что наше государство не поддерживает развитие языка, но всё же?

Вот такие вопросы интересуют наших русских друзей, если кто захочет появиться на этом форуме будьте сдержанными. Мы все общаемся без всяких обиняков.

Правда тема другая, но разговоры разные. ;)

http://www.redkapella.ru/viewtopic.php?t=7688&start=400

Eto chto novyi metod zamanivaniya yuzerov?

Vremena kommunistov kanuli v proshloe

Link to post
Share on other sites
вот ты мне скажи: если Россия для Армнении - друг и союзник, почему русский язык в Армении считается иностранным? Почему запрещают использование русского языка?

язык почему запрещен на государственном урове?

А почему в Армении ситуация с русским языком как в Грузии? Я понимаю, что наше государство не поддерживает развитие языка, но всё же?

Израиль для США тоже друг и союзник, но иврит, как ни прикинь - иностранный язык.

А остальные вопросы - не вопросы, а какой-то бред.

Link to post
Share on other sites
вот ты мне скажи: если Россия для Армнении - друг и союзник, почему русский язык в Армении считается иностранным? Почему запрещают использование русского языка?

язык почему запрещен на государственном урове?

А почему в Армении ситуация с русским языком как в Грузии? Я понимаю, что наше государство не поддерживает развитие языка, но всё же?

А не спросить ли вам у них, почему белорусский или украинский язык в России не является государственным,

и при представлении документов на этих языках требуется перевод, заверенный нотариусом?

Link to post
Share on other sites
Супер :lol: :lol: :lol: . А в вечернее время, за использование иных языков - растрел на месте :lol:

Только одна поправка, во время Ашота Ерката, все было из ерката и космические шатлы в том числе :lol:

Возможно, хотя увы, чертежи космических кораблей того времени не сохранились, потому мы лишь по косвенным признакам можем судить о величии космического ракетостроения в Средневековой Армении :(

Кстати, Ашот Еркат вообще-то был первым армянским металлистом :lol:

Link to post
Share on other sites
Глупые вопросы, на которые не следует отвечать.

Не настолько они и глупые. Для Армении присутствие России в регионе - спасение. Возможно даже и получится совместно с Россией решить вопрос по Арцах(карабах)у, границе с Турцией (да и вообще, с турецким вопросом в Армении).

Я, возможно, не правильно сформулировал свою мысль о русском языке, но смысл вопроса в том, почему русский язык в Армении имеет статус наравне с другими иностранными языками, хотя русский язык активно используется как в быту, так и в общественной жизни? 

И, ради Бога, не стоит интерпретировать мой вопрос как провокационный. Просто интересно мнение.

PS благодарю Ашота за заданный здесь вопрос.

Edited by Юрист
Link to post
Share on other sites
Не настолько они и глупые. Для Армении присутствие России в регионе - спасение. Возможно даже и получится совместно с Россией решить вопрос по Арцах(карабах)у, границе с Турцией (да и вообще, с турецким вопросом в Армении).

Я, возможно, не правильно сформулировал свою мысль о русском языке, но смысл вопроса в том, почему русский язык в Армении имеет статус наравне с другими иностранными языками, хотя русский язык активно используется как в быту, так и в общественной жизни? 

Добро пожаловать на наш форум, Юрист!

Извините, но я остаюсь при своем мнении - вопросы глупые, на которые нет смысла отвечать. Ну перечитайте их заново, «со стороны», и убедитесь сами.

Что же касается нового вопроса:

почему русский язык в Армении не имеет статус наравне с другими иностранными языками [...] ?

то на него ответить можно. Русский язык не имеет равного статуса с другими иностранными языками по той простой причине, что многие в Армении владеют русским языком и предпочитают русский другим иностранным языкам :)

Link to post
Share on other sites
Добро пожаловать на наш форум, Юрист!

Извините, но я остаюсь при своем мнении - вопросы глупые, на которые нет смысла отвечать. Ну перечитайте их заново, «со стороны», и убедитесь сами.

Что же касается нового вопроса:

то на него ответить можно. Русский язык не имеет равного статуса с другими иностранными языками по той простой причине, что многие в Армении владеют русским языком и предпочитают русский другим иностранным языкам :)

Благодарю за приветствия))))

Да со стороны я уже свой вопрос давно оценил. Можно на любой вопрос сказать, что он - глупый. А всё же? Что не даёт установить русский язык в качестве государственного в Армении? 

Поверьте, даже ответ, что мол, "зачем нам русский, если нас удовлетворяет вполне и свой - армянский" меня вполне бы удовлетворил.

Кстати, Вы использовали не совсем верную цитату.

И в продолжение Вашей реплики спрошу опять (уж простите за назойливость) - почему тогда русский язык не имеет никакого статуса в Армении, если его активно используют в качестве языка межнационального общения? ;)

PS Только не кидайтесь тухлыми помидорами))))

Link to post
Share on other sites

Юрист, мне кажеться Вы перефразируете и трансформируете изначальный вопрос “Запрещен ли в Армении Русский язык?” пытаясь придать ему такие смысловые оттенки, которые в нем не присуствовали. Если хотите обсудить роль и положение русского языка в Армении, то пожалуйста делайте это… Будем только рады такой дискуссии. Но начинать это с такой заведомо придурковатой ноты как “Запрещен ли в Армении Русский язык?” не стоит. Сейчас в Армении русских газет даже больше выходит, чем в советское время. Народ относиться к русскому очень положително. Вместе с тем, в Армении отсуствует такое явления (свойственное только тем республикам СССР, которые обзовелись собственным алфавитом одновременно с лампочкой Ильича :lol:), когда интеллигенция страны разговаривает в основном на русском, делая национальный язык республики языком только оленеводов или овцеводов… :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...