Jump to content

Смысл жизни в чем?


Recommended Posts

Смайл джан, а что ты тогда предлагаешь? От того, что думаешь об этом - тоже ведь ничего не измениться.

Я надеюсь "скотский" человек будет подальше от меня, где МЫ все окажемся.

А в нашем мире, тоже сильнейший выживает. У нас - у людей,еще хлеще

Link to post
Share on other sites
  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нашей плоти ( заметь не душе не внутреннему миру) ближе животный мир. Если нет бессмертия души, зачем жить по ее законам. Можно жить по законам плоти, по законам животного мира. Я это хотела сказать

Smile джан, это зависит только от человека, каждого человека в отдельности. И это абсолютно не значит, что люди, не верящие ни в какого Бога вообще, живут по-скотски. Отнюдь. Я не верю в загробный мир. И что? Я живу достойно. Так, как мне подсказывает мое сердце, как научили меня родители, как мне, будучи уже не маленькой девочкой, подсказывает мой разум.

И причем здесь животные вообще? :blink:

Но это, действительно, тема для "Религии".

Link to post
Share on other sites

Ну вот, Гостья джан, например. У тебя никогда не было такого, чтобы тебе хотелось сделать то, чего не допускает тее сделать твоя совесть или мораль. Приходилось ли тебе чем то жертвовать, что-то отрывать от себя ради другого ( хотя это было очень трудно)? Было у тебя в жизни такое - вроде надо, но ужас как не хочется?

Link to post
Share on other sites

А про животных я говорила, пытаясь доказать, что если нет загробной жизни, то наш конец такой же как и у животных. Т.е - гнить в земле. Конец, небытие. А если наш конец как у животных, то может стоит жить, как животные. Это же легче.

Link to post
Share on other sites
Ну вот, Гостья джан, например. У тебя никогда не было такого, чтобы тебе хотелось сделать то, чего не допускает тее сделать твоя совесть или мораль.

Приходилось... И я жертвовала своими желаниями. А ты почему об этом спросила? :huh: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

По-моему, вся жизнь состоит из того что мы выбираем для себя приоритеты, у нас есть право выбора. Не вижу в этом проблемы.

Link to post
Share on other sites
А про животных я говорила, пытаясь доказать, что если нет загробной жизни, то наш конец такой же как и у животных. Т.е - гнить в земле. Конец, небытие. А если наш конец как у животных, то может стоит жить, как животные. Это же легче.

Слушай, ну неужели ты думаешь, что, веря хоть в три загробных мира сразу, это избавит тебя от "необходимости" гнить в земле?

Link to post
Share on other sites
А если наш конец как у животных, то может стоит жить, как животные. Это же легче.

Ты уверена? :huh:

Мне не кажется, что им легче.

Link to post
Share on other sites

:) Молодец :)

Но знаешь я заметила, что у каждой жертвы есть цена. Ну например, когда любишь кого-то, то жертвовать ради человека, кторого любишь и который любит тебя очень легко. А вот жертвовать ради врага - тут нужен серьезный аргумент. Вот ты бы смогла?

Вообже у каждого поступка в жизни есть аргумент и цена. Многие поступки в жизни можно аргументировать совестью без вечной жизни. Но наступает в жизни момент, когда планка поднимается. Когда разница между "хочу" и "надо" настолько велика, что человек срывается. Без осознания вечной жизни и вечного смысла бытия эту разницу преодолеть невозможно.

Link to post
Share on other sites

Гостья джан, я верю в вечную жизнь. Верю в "ад" и "рай". Верю по слову Бога. Я верю в то, что из земли взято в землю вернется ( моя плоть, вот она и сгниет). А что от Бога пришло ( моя душа) к Богу вернется. Так что я ( а мое "Я" это не плоть, а душа) не будет гнить.

А право выбора гнить или не гнить есть у каждого. Ты права :)

Link to post
Share on other sites

А не кажется ли Вам, что мысль о "загробном мире" - это своего рода аутотренинг - "сейчас мне фигово, но вот потом...Эдем".

Себя успокаивать мыслями, что потом мне "пряник" будет, после "нынешнего кнута".

Link to post
Share on other sites

Нет, Аланис джан. Мне не бывает фигово. У меня бывают трудности. Но я не сажусь и не ною, что у меня все плохо. Я знаю, что меня ведет Господь. И если у меня трудности, то это во благо мне. И я спрашиваю Господа, что мне делать и для чего это в моей жизни. И всегда нахожу ответ. По большей части фигово мне бывает из-за своих грехов. Сама виновата. Поверь, честно - это не тренинг, это приближение к Богу. Это на самом деле истина. Опять же это мой выбор.

Link to post
Share on other sites
А вот жертвовать ради врага - тут нужен серьезный аргумент. Вот ты бы смогла?

Нет, не смогла бы... и не захотела.

Smile джан, вот ты так рьяно защищаешь и уверяешь меня в существовании жизни вечной. А если, когда окажешься там рано или поздно, этого ничего не будет... ...Жалко, нам тогда не встретиться и не поговорить.

Link to post
Share on other sites

:) :) :)

Встретимся, Гостья джан, обязательно. Очень надеюсь, что Иисус коснется твоего сердца, и мы с тобой вспомним наш разговор сидя у ног Иисуса.

Вот видишь, не смогла бы. И это естественно. Получается, что совесть не совершенна? Как в Библии сказано, какая вам награда, если любите любящих вас. Не то же делают и грешники? Получается - это не жертва. Это любовь в обмен на любовь. В этом нет совершенства. Оно и не возможно без Бога.

Ты заметила мой предыдуший вопрос? Как бы ты на него ответила. Ты же веришь в Иисуса Христа. Мы же Христиане. Так что же Он сделал для нас. что мы уже 2000 лет забыть не можем?

Link to post
Share on other sites

Об этом спорят уже веками. И мы не первые и далеко не последние.

СМЫСЛ нам все равно не узнать.

Всему свое время.

Link to post
Share on other sites

Может оказаться поздно. Если вечная жизнь есть, значит есть и Суд. Поздно будет размышлять о вечной жизни, когда окажешся перед ее лицом. Ну я не спорю, я просто говорю, что думаю. А я думаю, что СМЫСЛ узнать можно и даже нужно :D У нас ест Библия, где Бог открыл нам все, что нам положено обэтом знать. Надо только захотеть.

Так зачем же пришел Иисус? И почему мы называем себя христианами - последователями и почитателями Христа. Что Он такого сделал?

Link to post
Share on other sites

Гостья джан, знаешь что написано в Библии?

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы каждый верующий в Него НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ"

Link to post
Share on other sites

Главная цель Иисуса была не в том, чтобы стать признаным учителем, не в том, чтобы исцелять и творить чудеса. А в том, чтобы стать жертвой за наши грехи.

" Все согрешили и лишены славы Божьей" - ты согласна?

"Наказание за грех - смерть, но дар Божий - жизнь вечная, во Христе Иисусе". Мы все заслужили по своим поступкам смерть ( духовную, т.е. отделение от Бога) Но Иисус пострадал вместо нас, чтобы у нас был доступ к вечной жизни. Вот Его главная цель.

Вся Библия пронизана вечной жизнью.

Link to post
Share on other sites
Если бы не было вечной жизни, то смерть ( а также, заметьте воскресение) Иисуса Христа было бы тщетным.

Хорошо, Смайл джан ты от нас чего добиваешься услышать? Или чтоб ты хотела бы услышать? :huh:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...