Jump to content

Смысл жизни в чем?


Recommended Posts

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Апостол Павел так пишет о реальности нашего воскресения после смерти:

"Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? 13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; 14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. 15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают; 16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. 19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. 20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. 21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. 24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 26 Последний же враг истребится - смерть, 27 потому что все покорил под ноги Его.

32 По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем! 33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. 34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. (1Кор.15)

Link to post
Share on other sites
А не кажется ли Вам, что мысль о "загробном мире" - это своего рода аутотренинг - "сейчас мне фигово, но вот потом...Эдем".

Себя успокаивать мыслями, что потом мне "пряник" будет, после "нынешнего кнута".

А зачем щас фигово, а потом хорошо?

А я и щас хочу хорошо и потом тоже хорошо

"Я пришёл, чтобы имели жизнь и имели с избытком".

Имею и каждый желающий тоже может.

В Библии написано, что Бог нас любит несравненно больше, чем наши родители.

Подумайте, что для нас желают наши родители?

Правильно, самого лучшего.

А теперь представте, что Бог желает нам ещё лучше, гораздо, даже представить себе не можете насколько.

Я убеждалась в этом и не раз. Уверена на все 100%.

Link to post
Share on other sites

И мало того что желает. В отличии от наших родителей Он может нам это дать. Потому что Он всемогущий. Надо только принимать.

Link to post
Share on other sites
И мало того что желает. В отличии от наших родителей Он может нам это дать. Потому что Он всемогущий. Надо только принимать.

Существенное дополнение :flower:

Блин, здесь такое раздают, а народу хоть бы что.

Не верите?! но попрбуйте хотя бы, понравится же, точно говорю

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...