Jump to content

смешанные браки


Recommended Posts

  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я не считаю это хорошим явлением. Как раз наоборот. Я просто констатирую факт, что это происходит повсеместно.

Так ведь о том и речь, что это непозволительно в нашем случае. Потому что не мы растворим в себе негров (это к примеру), а они нас в себе.

В-общем, я против межнациональных браков. Это элементарная ассимиляция, что в свою очередь представляет опасность для конкретно армян.

Link to post
Share on other sites

Ну я ж не говорю "в основном", Сатеник-джан. Если в основном америкосы то и получится сами знаете что. Но у нас в Армении слава Богу армяне живут. И если какой-нибудь негритянке захочется, ну не отказывайте ей :)

Link to post
Share on other sites

Хорошо, Серго, естественно что вбирает, я с этим и не спорю. Но нам армянам закрывать глаза на свою кровь в надежде, что негры попрут сюда и воспрянут армянским духом, согласитесь, это же несерьезно. :/

Совершено верно, Сатеник!!! :)

Не нужно закрывать на это глаза.

Нужно создать условия , чтобы межнац. браков было как можно меньше (полностью исключить это явление не возможно). Но и родившихся от межнац. браков (если один из родителей армянин) отталкивать не нужно. Нужно приобщать их к армянской культуре и к языку. Этим должны заниматься в диаспоре. Мы не настолько сильны и богаты чтобы, разбрасываться людьми направо и налево. Ведь родившийся от такого брака и приобщившийся к нашей культуре может заключит брак с армянином(армянкой). Дальше необходимо развивать и укреплять экономику Армении и Арцаха и тогда можно будет создать условия для репатриации, так как поступили евреи. Вспомните, ведь раньше для того, чтобы мигрировать в Израиль кроме всего прочего необходимо было доказать, что хотя бы один из родителей еврей.

Link to post
Share on other sites

Плохо как раз то, что армяне в последние столетия (а может и больше) слишком мало смешивались с другими народами. Разнообразие обогащает, поймите это. В результате смешения разных этносов произошли не только американцы, но и англичане, французы, русские, итальянцы. А народы с “чистой” кровью, как например немцы, при многих положительных качествах отличаются некоторой ограниченностью.

Во мне например 25% украинской крови. Готов вступиться за каждый эритроцит :) . И не считаю себя меньшим армянином, чем остальные :no: .

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Но у нас в Армении слава Богу армяне живут. И если какой-нибудь негритянке захочется, ну не отказывайте ей :)

Да, и вообще, давайте введём такую небольшую программу ассимиляции, н-р, эфиопов на государственном уровне! :lol: Скажем, для начала можно привозить из Эфиопии сто женщин в год и заселять ими пригрнаничные районы. Через какое-то время там появятся шоколадные детишки, и азеры со страха перестанут думать о том, чтоб воевать с "армаврами"! :wow:

Link to post
Share on other sites
нельзя скрестить ежа и ужа.

Это то же самое как если бы бурый медведь заявил, что он духом белый и попер жить в Арктику. Он что, от этого станет белым? :/

Не только животный и растительный мир формирует природа, но и людей она сформировала, точнее Бог так создал. Даже климатические условия формируют все - культуру, быт, язык общения, менталитет, традиции, гены, кровь.

Link to post
Share on other sites
но самое большое открытие, что Илья Чавчавадзе, оказывается армянин. реально лол. :) ух ты как скрывалось-то оказывается.

Чавчавадзе вообще отходят от Мамиконянов. А арменофоб - писатель Илья, является сыном армянки. Впрочем как и кровавый султан Абдул Гамид.

Некоторые форумчане любят когда не лень вспоминать про янычаров, так вот здесь подходящий тому пример.

Енв - опять зацыклился на знаменитых армянах :rolleyes: , Агасси то мои ожидания оправдал. То что помимо того что он амеиканец, он Армянских корней - известно всем, впрочем .....

Link to post
Share on other sites

Ми армяне, народ маленки, не должны смешиватса. И так из века в век... И что ма теперь имеем? Откуда эта ограниченность у казалось бы интеллигентных людей? Да вы шовинисты какие то.

Link to post
Share on other sites

а какая разница, против вы межнациональных браков или нет?

Они все равно были, есть и будут, потому что это естественно. Как вы можете на это повлиять?

Сатеник, неужто была бы Ваша воля, Вы бы запретили подобные браки?

Link to post
Share on other sites

Так ведь о том и речь, что это непозволительно в нашем случае. Потому что не мы растворим в себе негров (это к примеру), а они нас в себе.

В-общем, я против межнациональных браков. Это элементарная ассимиляция, что в свою очередь представляет опасность для конкретно армян.

Опасность заключается в том, что мы ДОБРОВОЛЬНО позволяем ассимилировать себя другим этносам. Нужна кардинально новая политика в отношении к тем, кто живет в диаспоре. Об этом я уже писал выше. А пока этого не будет, армяне, живущие заграницей, могут быть потеряны для Армении навсегда.

Link to post
Share on other sites
Да, и вообще, давайте введём такую небольшую программу ассимиляции, н-р, эфиопов на государственном уровне! :lol: Скажем, для начала можно привозить из Эфиопии сто женщин в год и заселять ими пригрнаничные районы. Через какое-то время там появятся шоколадные детишки, и азеры со страха перестанут думать о том, чтоб воевать с "армаврами"! :wow:

лучше на государственном уровне создать программу по возвращению армян в Армнению а не эфиопов и так далее...

Link to post
Share on other sites

Совершено верно, Сатеник!!! :)

Не нужно закрывать на это глаза.

Нужно создать условия , чтобы межнац. браков было как можно меньше (полностью исключить это явление не возможно). Но и родившихся от межнац. браков (если один из родителей армянин) отталкивать не нужно. Нужно приобщать их к армянской культуре и к языку. Этим должны заниматься в диаспоре. Мы не настолько сильны и богаты чтобы, разбрасываться людьми направо и налево. Ведь родившийся от такого брака и приобщившийся к нашей культуре может заключит брак с армянином(армянкой). Дальше необходимо развивать и укреплять экономику Армении и Арцаха и тогда можно будет создать условия для репатриации, так как поступили евреи. Вспомните, ведь раньше для того, чтобы мигрировать в Израиль кроме всего прочего необходимо было доказать, что хотя бы один из родителей еврей.

Нужно нужно... А зачем тогда агитировать межнациональные браки среди армян. Типа мне все равно, кровь ничто, главное дух, есим инч... :/ Какой армянский дух может быть у чукчи, и наоборот?

Мы должны этим заниматься, каждый из нас. А мы сидим тут и предательски разговариваем на иностранном языке, даже не понимая, что с каждым таким разговором Армения истекает кровью! :angry: О каком духе речь вообще, если у нас не хватает даже духа выучить армянский язык и говорить на нем!

Link to post
Share on other sites

Сатеник, у моего погибшего в 93-м друга жена русская. Из аспирантуры привез. Когда он погиб, ее мать и брат приезжали забрать хотели. У брата там все хорошо в России, квартира есть, замуж бы еще вышла молоденькая совсем была. "Я повезу своего ребеночка в Россию????" - сказала она? И живет со свекровью, смотрит за старушкой. И доченька растет армянка та еще....

Link to post
Share on other sites

хорошие примеры есть не в этом дело. но мы сейчас армяне потому что наши предки не занимались селекцией и поиском армянского духа в Африке. Жениться надо между собой - так было, так есть и так будет всегда. Никто тебе не скажет "ой твоя жена русская??? Инч, лав а че!!!"

Мы пережили периоды более сташные, и ассимиляциии подвергались силнее, но ничего, живы пока что.

Link to post
Share on other sites

К межнациональным бракам нужно не просто относиться терпимо, их нужно поощрять. Именно потому, что мы народ маленький и древний. Делать все, чтобы дети от браков могли ощущать себя полноценными армянами, и тогда мы станем народом многочисленным и молодым. А при таком брезгливом отношении понятно, никто и сам не захочет себя считать армянином.

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites
К межнациональным бракам нужно не просто относиться терпимо, их нужно поощрять. Именно потому, что мы народ маленький и древний. Делать все, чтобы дети от браков могли ощущать себя полноценными армянами, и тогда мы станем народом многочисленным и молодым. А при таком брезгливом отношении понятно, никто и сам не захочет себя считать армянином.

если у тебя какие-то проблемы по поводу того что у тебя в крови есть армянская кровь. то нормальные люди этим гордятся.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...