Jump to content

Попсе, рабизу и блатняку вход воспрещен!


Recommended Posts

Гарегин у меня есть концертные записи Пита Гэбри. :) Это не такая редкость, как Вам кажется. К сожалению размеры файлов не позволяют их выставить в сети. Кстати если Вы обращаетесь к одному человеку на "Вы" то пишите грамотно с большой буквы. Вы с маленько буквы пишется в том случае, если обращение идет к нескольким людям. Это просто на будущее. :)

Мне больше всего нравится его композиция Blood of Eden. Фраза хотя бы почитаете про него не означает что слушать его не надо, просто хотя бы почитайте какие награды и за что он получил :) Просто Гэбриел легенда рока и не по тому что я так считаю :))))

Откуда такая обида мне не понятно, во всяком случае кроме Вас никто не жалуется на мою манеру общения. Я вообще Вас не знаю, как я могу считать Вас глухим и слепым? Как говориться аргументы в студию, где когда и в какой фразе? Не надо искажать простые и прямые мысли в негатив. У меня по отношению к Вам нет никакого интереса как к персоне, мы просто общаемся на форуме увидев интересную тему.

Не надо переходить на персоналии, я же не обсуждаю Вашу персону и кто Вы там на самом деле.

Если чем обидил - не со зла.

Теперь вы меня ставите на место безграмотного недоучки.

Уважаемый, не вам, увы, меня учить русскому, НЕ ВАМ! "Вы" с большой буквы давайте отсавим в книжках, а не на армянском форуме. Но если вы уж так хотите заняться русским языком, то, во-первых: "К сожалению" выделяется запятой(К сожалению, размеры файлов) , во-вторых: "ГовориТСя" (цитата из Аякса:"Как говориться ") пишется без мягкого знака ("что делаеТСя?"), ну и, наконец, выделяйте цитаты кавычками (Фраза "хотя бы почитаете про него не означает что слушать его не надо")

А теперь к делу. Награды не означают "легендарность" музыканта, тем более в Европе. Когда Питер Габриэл получал награды за саундтрек к "Искушениям Христа" никто даже не упомянул, благодаря кому и чему Габриэл получил эту награду. Имя Дживана Гаспаряна, армянского дудука и песни "Оверн ынкан" ни разу не промелькнула ни в титрах к этому фильму, ни в списках обладателей "Оскар". Очень подло со стороны "легенды рок-музыки". Впрочем, не в этом дело. Вполне возможно, что Габриэл талантлив и работоспособен. Но, так уж и быть, прочтем его биографию. Один из основных его козырей - шоу и смена стиля! "Питер Габриэль - это один из немногих артистов, который не только меняется вместе со временем, но и сам постоянно на протяжении всей своей более чем тридцатилетней карьеры оказывает на музыку огромное влияние, в какой бы новой ипостаси он не появлялся. Его превращения, сначала из эксцентричного, склонного к театральным эффектам лидера рок-группы в предприимчивого поп-артиста, а затем в энтузиаста традиционной музыки, отмечают этапы эволюции одной из самых необычных фигур в истории рока

".

Его дебильные одежды также вызывали восхищение у европейцев: "Габриэль выходил на сцену в кожаной куртке и брюках, небывало скромном для него облачении. Не волнуйтесь: исполняя одну из песен репертуара, он вдруг превращался в сияющий фиолетовый конус, а потом надевал бесформенную хламиду, из которой торчали огромные надувные гениталии".

В итоге мы видим, что, однако, музыка у большинства европейских музыкантов не стоит на первом месте...

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites
  • Replies 388
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемый, не вам, увы, меня учить русскому, НЕ ВАМ!

Даа, а я думала, у меня глюки после отмечания моего дня рождения...

Два армянина ссорятся из-за русского правописания! :D Я такого еще никогда не видела.

Так, товарищи, если собираетесь и дальше обсуждать великий и могучий, то давайте лучше переходить на армянский. Я вам буду отвечать по-русски, дабы никого не пугать моей грамматикой, но с пониманием у меня проблем нет. Заодно подучу правописание - если до вас дойдет заняться разбором ошибок друг друга в армянской речи.

"Вы" с большой буквы давайте отсавим в книжках, а не на армянском форуме.

Вообще-то правила грамматики не меняются в зависимости от того, где их применяют. Не хотелось бы сводить данную тему до уровня удавв.ру ("аффтар, пеши есчо" и т.п.). Все-таки, претендуем на высокую культуру мультуры :)

Его дебильные одежды также вызывали восхищение у европейцев: "Габриэль выходил на сцену в кожаной куртке и брюках, небывало скромном для него облачении. Не волнуйтесь: исполняя одну из песен репертуара, он вдруг превращался в сияющий фиолетовый конус, а потом надевал бесформенную хламиду, из которой торчали огромные надувные гениталии".

Ндаа, похоже, он точно не армянин. По крайней мере, теперь я на это надеюсь.

Link to post
Share on other sites
SystemError джан, на форуме как-то выкладывали одну песню, она будет вам интересна :) Если не ошибаюсь ее пели во время концерта "Голос Арцаха" в Москве(вроде?). ВОТ

Виравор Лорик

hоровэл

А вот это уже не "Голос Арцаха", но тоже неплохо.

Link to post
Share on other sites
Даа, а я думала, у меня глюки после отмечания моего дня рождения...

Два армянина ссорятся из-за русского правописания! :D Я такого еще никогда не видела.

Так, товарищи, если собираетесь и дальше обсуждать великий и могучий, то давайте лучше переходить на армянский. Я вам буду отвечать по-русски, дабы никого не пугать моей грамматикой, но с пониманием у меня проблем нет. Заодно подучу правописание - если до вас дойдет заняться разбором ошибок друг друга в армянской речи.

ТАСЛИМА от всей души поздравляю тебя с прошедшим Днем Рождения! Желаю тебе все то лучшее, чего бы пожелал своей сестре, будь она у меня! Хоть мы и не видились, но я представляю всю ширину твоего сердца, глубину мысли и женственность. Счастья тебя, так как именно счастье включает в себя и любовь и материалку и здоровье и благополучие близких. Твоему чаду желаю рости смышленным, интересным и радостным! Семье привет от форума hayastan.com и удачи!!!

Вообще-то правила грамматики не меняются в зависимости от того, где их применяют. Не хотелось бы сводить данную тему до уровня удавв.ру ("аффтар, пеши есчо" и т.п.). Все-таки, претендуем на высокую культуру мультуры :)

Таслима, согласись в грамматике есть ошибки, которые нельзя допускать по этическим соображениям ;) Пример: нельзя писать неправильно имя фамилию или отчество человека, а также нельзя писать вы с маленькой буквы :) Это означает либо неуважение, либо недостаточную внимательность к собеседнику, что в обоих случаях не провоцирует к теплоте отношений...

Ндаа, похоже, он точно не армянин. По крайней мере, теперь я на это надеюсь.

Посмотрите как наряжается Жанна Агузарова, при этом она то точно армянка :)

Причем только тут сценический образ и голос+музыка+песни мне не понятно :)

------------------------------------------------------------------------------

На предпоследнем Евровидинии группа из Финляндии Lordi выграла конкурс благодаря песне Hard Rock Hallelujah. В группе все вышли в масках мостров и в одеяниях и начали творить такое, что самый оптимист бы попутал. Когда их выступление закончилось я своим друзьям сказал, что именно эту песню вижу побетителем (Евровидиние - конкурс песни, а не исполнителей).

Тут выходит Дима Билан... И знаете что? Даже барабанщик группы Lordi круче всей билановской массовки вместе с Биланом!

-------------

К чему этот рассказ? Если мы говорим об уровне исполнителя имея виду как он выглядит, то мне лучше смотреть на Жанну Фриске или моделей на показе купальников от Жана Поля Готье. :) Только какое это отношение имеет к теме данного тэга? :)

Link to post
Share on other sites

Спасибо за поздравления!

Таслима, согласись в грамматике есть ошибки, которые нельзя допускать по этическим соображениям ;)

Вообще я считаю, что уважающий себя и собеседника человек будет стремиться в меру своих сил к грамотности. Глупо требовать от человека,для которого русский - не родной, владения на уровне профессора-филолога, но когда ошибки допускаются специально или не исправляются сознательно, потому что "мы же на форуме"...

Посмотрите как наряжается Жанна Агузарова, при этом она то точно армянка :)

Экстравагантность - это одно. Это я очень даже уважаю. А вот пошлось, типа надувных,извиняюсь,гениталий- это уже совсем другое. По-моему, во-первых, можно выделяться, не будучи пошлым, и во-вторых, армянину, насколько я могу судить, вообще пошлость "на уровне гениталий" не свойственна. То есть, опять же насколько я понимаю, выйти на сцену, размахивая вот этими самыми - это для армянина самое последнее дело.

А Агуразова - вполне неплохая певица, по крайней мере, для того времени, когда она была на пике популярности. И голос у нее имеется, в отличие от многих представителей российской эстрады.

Link to post
Share on other sites
Вроде, Саруханов поет по-армянски с акцентом...

Сестры - да, Ануш и Инга. Песня красивая, только русский перевод бы оттуда убрать, все-таки не звучит оно по-русски, да и видно, что слова подгоняли под музыку; текст получился весьма дурацкий. Музыка - класс!

Все-таки сестры зря согласились на эту песню с Сарухановым. Конечно акцент, конечно сильный, что в народной песне недопустимо. Ведь народная песня - ни что иное как народный говор, воспроизведенный в более медленной, эмоциональной форме. Для того чтобы хорошо спеть народную песню, любую, важно не только просто владеть языком этого народа, но даже еще и обладать его языковым мышлением.

Представьте как будет звучать русская народная песня из уст человека с армянским языковым мышлением. По-профански, конечно.

Правда, верю, что Саруханов делал клип со всей любовью и от сердца, это и по клипу чувствуется, но что толку-то? Только испортили красивую песню.

Приветствую Вас и Вашу тему! :flower:

Есть такой ансамбль, называется "Шогакн", к нему и хочу привлечь Ваше внимание. Там солистка Асмик Арутюнян. Так вот, она, любимая ученица великого Айрика Мурадяна, сегодня признана знатоками - если не самой, то одной из лучших исполнительниц армянской народной песни. Очень рекомендую. Я тут поискала в интернете, но мало чего нашла, к сожалению. Ниже выложу. Ее диски продаются в Ереване, если будете, я видела в гостинице "Ереван" и в кафе-книжном магазине (не помню названия :( ) на ул. Абовяна.

Тут колыбельная.

http://www.youtube.com/watch?v=QJ5NAXT9pLs&eurl=

Тут о ней вообще и кой-какие песни.

http://www.road-to-armenia.com/hasmik/hasmik.html

Link to post
Share on other sites

Аякс, вы мне не ответили. Ну это ваше право. Надеюсь, вы больше не будете обучать меня музыке, русскому языку и т.д. Оказывается, вы сами-то не такой уж и превеликий, грамотный и культурный человек.

То, что Жанна Агузарова "точно армянка" - откуда у вас такие потрясающие для нашей нации данные?

Группа Лорди - кульминация европейского идиотизма, это признали практически все критики Евровидения 2006. Вы считайте их бездарную песню лидером??????????????

Link to post
Share on other sites
Все-таки сестры зря согласились на эту песню с Сарухановым. Конечно акцент, конечно сильный, что в народной песне недопустимо. Ведь народная песня - ни что иное как народный говор, воспроизведенный в более медленной, эмоциональной форме. Для того чтобы хорошо спеть народную песню, любую, важно не только просто владеть языком этого народа, но даже еще и обладать его языковым мышлением.

Представьте как будет звучать русская народная песня из уст человека с армянским языковым мышлением. По-профански, конечно.

Правда, верю, что Саруханов делал клип со всей любовью и от сердца, это и по клипу чувствуется, но что толку-то? Только испортили красивую песню.

Не могу конечно согласиться, народная песня это прежде всего музыка. Потом во всей Армении диалекты разные, вне Армении диалектов еще больше, акцент Саруханова лиш добавил изюминку в этой песне!

Приветствую Вас и Вашу тему! :flower:

Присоеденяйтесь! :)

Есть такой ансамбль, называется "Шогакн", к нему и хочу привлечь Ваше внимание. Там солистка Асмик Арутюнян. Так вот, она, любимая ученица великого Айрика Мурадяна, сегодня признана знатоками - если не самой, то одной из лучших исполнительниц армянской народной песни. Очень рекомендую. Я тут поискала в интернете, но мало чего нашла, к сожалению. Ниже выложу. Ее диски продаются в Ереване, если будете, я видела в гостинице "Ереван" и в кафе-книжном магазине (не помню названия :( ) на ул. Абовяна.

Тут колыбельная.

http://www.youtube.com/watch?v=QJ5NAXT9pLs&eurl=

Тут о ней вообще и кой-какие песни.

http://www.road-to-armenia.com/hasmik/hasmik.html

К сожалению не могу открыть файлы, так как интернет с ограничениями :( Если возможно просто большая просьба тем кто выставляет треки, сделать это в rar либо zip архиве. Спасибо/!

Link to post
Share on other sites
Экстравагантность - это одно. Это я очень даже уважаю. А вот пошлось, типа надувных,извиняюсь,гениталий- это уже совсем другое. По-моему, во-первых, можно выделяться, не будучи пошлым, и во-вторых, армянину, насколько я могу судить, вообще пошлость "на уровне гениталий" не свойственна. То есть, опять же насколько я понимаю, выйти на сцену, размахивая вот этими самыми - это для армянина самое последнее дело.

А Агуразова - вполне неплохая певица, по крайней мере, для того времени, когда она была на пике популярности. И голос у нее имеется, в отличие от многих представителей российской эстрады.

Во первых я не видел его в таком виде, во вторых мы обсуждаем музыку и песни, а не сценические образы и нормы поведения :) Эминем тоже сорил наркотой на сцене во время вручение Оскара и матерился на протяжении всей карьеры, но это не мешало ему быть лучшим в своем жанре, хоть я и не люблю его творчество.

По Жанне Агузаровой послостью согласен, между прочим первая певица с советской эстрады, которая на западе была успешной!

Link to post
Share on other sites
Люди, а что вы думаете вот об этом странном альбоме?

Ахвердян

Когда он успел его выпустить? И с каких это пор Рубен переквалифицировался в детского исполнителя?

Альбом вовсе не странный и моя оценка: отличный

Р.А в своём репертуаре и даже лучше(несмотря на своё пагубное пристрастие), вот два клипа по этим песням:

http://www.youtube.com/watch?v=jLpN68QIy-c

http://www.youtube.com/watch?v=ZOigP8ApsnQ

Не знаю, но во время прослушивания "Thzuk" и "Thzuk2" постоянно всплывает ассоциация с нашим легендарным мультиком "Korcrac eraz",

. Песня из которого "Dziune galis e dandagh" для меня, как "Yesterday". А песня "Caphik caphik cirani", вообще довольно гармонично смешала вокал, голос автора-барда, народное творчество. Вообще весь альбом пропитан музыкой народных инструментов и народного творчества.

Хоть и не нахожусь в детском возрасте с ооооогромным удовольствием слушаю альбом, да он и называется "Детям от 0 до 100 лет".

Link to post
Share on other sites
Во первых я не видел его в таком виде, во вторых мы обсуждаем музыку и песни, а не сценические образы и нормы поведения

Нет, Арайк-джан,мы обсуждаем его принадлежность или не принадлежность к армянской нации.

Как музыкант, то есть, если оценивать музыку, вокал, слова - он совсем неплох.

Но это еще не значит, что провозгласить его армянином будет честью для нации. Учитывая, что имя у него не армянское, если даже у него и есть армянские корни, по культуре он может быть кем угодно. И тогда основной вопрос такой: хотелось бы нам, чтобы пусть даже самый лучший, самый талантливый певец, нарушающий нормы приличного и честного поведения, которые любой нормальный армянин соблюдает, считался бы армянином.

Для меня ответ однозначен - нет. Потому что в данном контексте оценивается не только его талант, но и прочие качества, как например те ценности, которые он разделяет и пропагандирует. Я тоже не видела его с фиолетовыми гениталиями, но если таковой эпизод имел место - честно говоря, лично я предпочла бы, чтобы он считался той национальности, от которой он взял свои неармянские имя и фамилию.

Хотя... Мы тут так обсуждаем, а решать, какую из национальностей, на которые человек по происхождению имеет право - самому человеку. Итак, вопрос: он сам-то говорил, что считает себя армянином?

Link to post
Share on other sites
Альбом вовсе не странный и моя оценка: отличный

Р.А в своём репертуаре и даже лучше(несмотря на своё пагубное пристрастие), вот два клипа по этим песням:

http://www.youtube.com/watch?v=jLpN68QIy-c

http://www.youtube.com/watch?v=ZOigP8ApsnQ

Не знаю, но во время прослушивания "Thzuk" и "Thzuk2" постоянно всплывает ассоциация с нашим легендарным мультиком "Korcrac eraz",

. Песня из которого "Dziune galis e dandagh" для меня, как "Yesterday". А песня "Caphik caphik cirani", вообще довольно гармонично смешала вокал, голос автора-барда, народное творчество. Вообще весь альбом пропитан музыкой народных инструментов и народного творчества.

Хоть и не нахожусь в детском возрасте с ооооогромным удовольствием слушаю альбом, да он и называется "Детям от 0 до 100 лет".

Моей дочке альбом очень нравится :rolleyes: А мне непривычно после остальных альбомов Ахвердяна слышать тот же "Thzuk" или "Zatik", хотя постоянно ловлю себя на том, что напеваю эти песни :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Люди! Круче меня только гора Арарат :wow: - я наконец вышла в заслуженный отпуск! То есть теперь уже на все 100% (в полуотпускном состоянии я уже 4 дня как находилась).

Обещаю оставаться в теме :rolleyes:

(эх, жаль нет смайлика "кайф")

Edited by SystemError
Link to post
Share on other sites
Не могу конечно согласиться, народная песня это прежде всего музыка. Потом во всей Армении диалекты разные, вне Армении диалектов еще больше, акцент Саруханова лиш добавил изюминку в этой песне!

Народная песня, как Вы верно отметили, это прежде всего народная музыка. :) А народная музыка, как я верно отметила :) , - это народный говор, воспроизведенный в более медленной, эмоциональной форме.

Речь не шла об армянских диалектах, Аякс джан. Речь шла о русском акценте Саруханова и об отсутствии у него армянского языкового мышления. Русский акцент - это одно, а армянские диалекты и их разнообразие - совершенно другое.

Link to post
Share on other sites
Нет, Арайк-джан,мы обсуждаем его принадлежность или не принадлежность к армянской нации.

Странно, а я думал мы тут о музыке и музыкантах говорим :) Хотя Вы создали тему, Вам и давать направление в каком русле мы будем двигаться...:)

Мне лично все равно кто себя считает армянином, а кто нет. Я никого не имею право осуждать, однако со своей стороны по большей части в чужой мне стране стараюсь жить так, чтобы после общения со мно ни один человек не разочаровывался в армянской нации :flag: .

Link to post
Share on other sites
Народная песня, как Вы верно отметили, это прежде всего народная музыка. :) А народная музыка, как я верно отметила :) , - это народный говор, воспроизведенный в более медленной, эмоциональной форме.

Речь не шла об армянских диалектах, Аякс джан. Речь шла о русском акценте Саруханова и об отсутствии у него армянского языкового мышления. Русский акцент - это одно, а армянские диалекты и их разнообразие - совершенно другое.

Конечно ни электроника ни один программист не в силах воспроизвести натуральное звучание дудука, каманчи, или канона, точно также как менталитет невозможно воспроизвести будучи непричастным к самобытности. Но что касается оригинальной оранжировки обсуждаемой нами композиции, гармоничного звучания голосов и музыки, мое мнение оригинально и достаточно хорошо!

Ведь Сатеник-джан исполняя данную композицию цель не стояла натуральное воспроизведение, иначе не было бы столь глубокой инструментальной обработки и почти неузнаваемой оранжировки мелодии. Попробуйте посмотреть под этим углом! :hi:

Link to post
Share on other sites
Странно, а я думал мы тут о музыке и музыкантах говорим :) Хотя Вы создали тему, Вам и давать направление в каком русле мы будем двигаться... :)

Мне лично все равно кто себя считает армянином, а кто нет. Я никого не имею право осуждать, однако со своей стороны по большей части в чужой мне стране стараюсь жить так, чтобы после общения со мно ни один человек не разочаровывался в армянской нации :flag: .

Музыку мы обсуждаем, но так как уж вылез вопрос - армянин Питер или нет - то я, в принципе, не имею ничего против того, чтобы данный вопрос разобрать досконально :D В качестве оффтопика. :D

Link to post
Share on other sites
Мы обсуждаем в первую очередь музыку, а не дешевое шоу.

Хорошо, уговорили. Тогда Питер - музыкант неплохой. Но больше ни слова о том, что он якобы армянин, пожалуйста :D

Link to post
Share on other sites
Конечно ни электроника ни один программист не в силах воспроизвести натуральное звучание дудука, каманчи, или канона, точно также как менталитет невозможно воспроизвести будучи непричастным к самобытности. Но что касается оригинальной оранжировки обсуждаемой нами композиции, гармоничного звучания голосов и музыки, мое мнение оригинально и достаточно хорошо!

Ведь Сатеник-джан исполняя данную композицию цель не стояла натуральное воспроизведение, иначе не было бы столь глубокой инструментальной обработки и почти неузнаваемой оранжировки мелодии. Попробуйте посмотреть под этим углом! :hi:

С оригинальностью согласна. :) Настолько оригинально, что от оригинала мало чего осталось. :)

Восприятие зависит от того к чему привык слух. Если вкушающий вегетарианец (вынужденный из-за условий, либо добровольный из-за ограниченного интереса - неважно), то ему такой салат обязательно понравится, он оригинален, таких нигде больше не готовят. :) Но попробуй угодить таким салатом человеку, привыкшему к калорийной пище - он будет ходить голодный и недовольный. О последних Саруханов не позаботился :D

Link to post
Share on other sites
Жанна армянка? :wow:

Народ, Vahagna Hayrapetyana и Katuner слушайте, композиция Нореван меня просто убивает!

Сенч на каком то форуме был список армян в роке, там и встретил ее фамилию

А вообще она практически не говорит о своем происхождении, да и правильно с одной стороны :) В России только объяви что в тебе есть что то армянское, тут же двигают на обочину шоу-бизнесса, как было с Руссо и Аллегровой, также забыли про Добрынина и Отиеву...

Link to post
Share on other sites
С оригинальностью согласна. :) Настолько оригинально, что от оригинала мало чего осталось. :)

Восприятие зависит от того к чему привык слух. Если вкушающий вегетарианец (вынужденный из-за условий, либо добровольный из-за ограниченного интереса - неважно), то ему такой салат обязательно понравится, он оригинален, таких нигде больше не готовят. :) Но попробуй угодить таким салатом человеку, привыкшему к калорийной пище - он будет ходить голодный и недовольный. О последних Саруханов не позаботился :D

Сати-джан все верно, но всем угодить невозможно, тем более не всеядным. Вот Вы любите роллы и японскую кухню вцелом? Я например очень люблю, однако могу с удовольствием съесть и гамбургер.

С таким же успехом можно критиковать Рози Армен, что якобы у нее неправильный говор и дикий акцент... Конечно Саруханов не уровень по сравнению с Рози, однако их объединяет не чистое армянское произношение и акцент :)

Попробуйте только представить армняскую музыку без голоса Рози? :flower:

Link to post
Share on other sites
Сенч на каком то форуме был список армян в роке, там и встретил ее фамилию

А вообще она практически не говорит о своем происхождении, да и правильно с одной стороны :) В России только объяви что в тебе есть что то армянское, тут же двигают на обочину шоу-бизнесса, как было с Руссо и Аллегровой, также забыли про Добрынина и Отиеву...

А чем Армяне хуже?

Как не посмотришь в шоу бизнесе одни евреи....

Д там, и русского лица нет.

Но зато все дружно кричат. МЫ РУССКИЕ.:lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...