Jump to content

Тайные знаки


Recommended Posts

А по-моему эта звездочка означала, что надо какой-то депозит внести.. типа 16 евро.. если я не ошибаюсь.. :rolleyes: Ну да Бог с ней.. со звездочкой. В следующем году приедем к Вам с Марианкой, возьмем машинку и узнаем, что это за звездочка такая :lol: :lol:

Можа и до Италии доедете со звёздочкой-то, а то всё Москва-Москва

Link to post
Share on other sites
  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Значит так, пока я тут наводила субботний марафет по дому и сготавливала обеды, восхищаясь своей конкурентоспособностью :cool: , возник вопрос, который свёл мою самооценку к нулю. :unsure:

Хочу пройти курсы повышения квалификации по предметам:

1. С какого конца надо чистить яйцо в смятку, с тупого или острого.

2. С какого конца надо чистить банан?

Вы не поверите, но несогласие по этим вопросам в семейной жизни могут привести к необратимым последствиям.

Эксперты, вам слово. :)

Link to post
Share on other sites

Вопрос как чистить банан для нашей аудитории не столь важен, т.к. блюда из него не входят в понятие армянская кухня. Этот вопрос можно оставить для факультативных занятий.

А вот что касается яйца, то вопрос ОЧЕНЬ серьезный, учитывая, что из-за этого были даже кровопролитные войны (тутже первый вопрос: о каких войнах идет речь?). Думаю вопрос о яйцах требует сначала обсуждения педагогическим коллективом. Даю информацию к размышлению.

Итак, с какой стороны следует разбивать яйца? Как вы, конечно, помните, последние слова книги пророка Люстрога гласят: «все истинно верующие да разбивают яйца с того конца, с какого удобнее». А с какого удобнее-то?

Можно вычленить две базовые точки зрения.

Точка зрения А: поскольку в тупой части яйца имеется небольшая воздушная подушка, чистить его с этой стороны проще.

Точка зрения Б: если после того, как яйцо сварено, опустить его в холодную воду, то чистить можно с любой стороны. Следовательно, начинать операцию надо с острого конца, потому что острый конец — это верх.

Мне ближе точка зрения Б. В качестве одного из аргументов мои противники могут приводить гипотетическую ситуацию, в которой нам не известно, было ли яйцо опущено в холодную воду. Поэтому, чистить яйцо всегда следует с тупого конца. Но, отвечу я, речь ведь идет не о гипотетическом яйце, а о вполне реальном. Мы же знаем, окунали мы его в воду, или нет, верно? В результате спор преходит в совершенно иную плоскость, а именно — где у яйца верх.

Где у яйца верх — вопрос еще менее очевидный. Если исходить из предположения, что верх там, где легче, то он, безусловно, находится в области острого конца. Если же вспомнить, как сидит в яйце цыпленок, то тогда, конечно, в области тупого. Заглянув в Большую советскую энциклопедию, мы вообще обнаружим, что верх, оказывается, располагается там же, где зародышевый диск — то есть как бы сбоку. В пользу этой точки зрения говорит еще и тот факт, что если положить яйцо на стол, то оно ляжет на него горизонтально. С другой стороны, тогда получается, что верх не стоит на месте: ведь яйцо можно катить!

Итак, ваши мнения. :)

Link to post
Share on other sites

Ой, не могу :lol: :lol: :lol:

Я чищу яйцо сверху. Знаете почему? Потому что под скорлупой у яйца есть такая противная пленка. Брррррррррр, терпеть ее не могу. Так вот если чистить яйцо с тупого конца, то именно из-за этой воздушной подушки скорлупа отходит, а пленка остается. И потом ее надо дополнительно расковыривать. Фу! А когда с острого конца чистишь, то пленка вместе с скорлупой отходит. Вот!

Link to post
Share on other sites

Но почему вы так поступаете? Как же могут такие умные люди делать что-то без логического осмысления? Ну-ка напрягитесь и решите для себя КАК ПРАВИЛЬНО. :D

Link to post
Share on other sites
Ой, не могу :lol: :lol: :lol:

Я чищу яйцо сверху. Знаете почему? Потому что под скорлупой у яйца есть такая противная пленка. Брррррррррр, терпеть ее не могу. Так вот если чистить яйцо с тупого конца, то именно из-за этой воздушной подушки скорлупа отходит, а пленка остается. И потом ее надо дополнительно расковыривать. Фу! А когда с острого конца чистишь, то пленка вместе с скорлупой отходит. Вот!

Воооот, это уже серьезный разговор. :flower:

Но почему ты решила что острый конец -- это верх. БСЭ с тобой не согласна. :)

Link to post
Share on other sites

Ну потому что оно скорее сохранит равновесие стоя острым концом вверх, чем острым онцом вниз.Значит острый конец скорее верх, чем низ. :lol:

Link to post
Share on other sites

блин :blink: , одна я такая недоделанная. Первые 23 года своей жизни я чистила яйцо с тупого конца. Меня не смущала ни пленка, ни воздушная подушка. Я была уверена на 100%, что все люди чистят точно так же. :hm:

А с бананом-то что делать? У него такая кочерыжка торчит, что очень удобно хвататься за неё и отрывать шкурку. Но недавно я услышала мнение, что эта кочерыжка для того, чтоб держаться за неё, когда ешь банан. Истина где-то посередине. :hm:

Link to post
Share on other sites

А я никогда не задумывался почему... :ermm: Хотя наверное....

в детстве, перед тем как поесть яичко я всегда с кем-нибудь "боролся" (ну знаете, когда один держит яйцо, а другой своим по нему бьет, у кого треснет, тот проиграл). И всегда держал яйцо острым концом, если разбивалось мое, то я его и чистил с этого конца... :)

Наверное от этого. :-"

Link to post
Share on other sites
А с бананом-то что делать? У него такая кочерыжка торчит, что очень удобно хвататься за неё и отрывать шкурку. Но недавно я услышала мнение, что эта кочерыжка для того, чтоб держаться за неё, когда ешь банан. Истина где-то посередине. :hm:

а я всегда со стороны "кочерыжки" чищу. :lol:

Link to post
Share on other sites

Так, ну-ка про банан не оффтопить :hammer: Поделись с кем-нить, разрежь пополам и такой вопрос не возникнет. :D

Смайл, это что-то новенькое :o что у тебя за яйца такие, которые сохраняют равновесие стоя острым концом вверх. :wow: Кто-нить видел такие? :huh:

Link to post
Share on other sites

Ой, не могу. :lol: Сейчас заплачу :lool: Ну, если площадь соприкосновения с поверхностью больше и основная тяжесть тоже внизу, то оно скорее будет стоять, чем наоборот. Ой, мамочки :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Ой, не могу. :lol: Сейчас заплачу :lool: Ну, если площадь соприкосновения с поверхностью больше и основная тяжесть тоже внизу, то оно скорее будет стоять, чем наоборот. Ой, мамочки :lol: :lol: :lol:

Яйцо будет стоять?!!! :wow: Народ джан, что-то со Смайл происходит. :o Учитывая, что она у нас математик (прикладной) :huh: надо спасать человека. :hm:

Link to post
Share on other sites

:lol: Да уж, спасибо тебе, Смайл, за наш веселый смех. :lol:

Но вернемся к яйцу. :yes: Оно ведь лежит, значит центр тяжести посередине. ;) А кто-нить пробовал есть его с середины? :hm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...