Jump to content

Тайные знаки


Recommended Posts

Смайл, повеселила с яйцом. Хотя это просто Николай правильные вопросы задавал.

Баклажаны лучше с кожурой а белье (постельное, учти) отбеливают (ой не могу) ну конечно после стирки, хотя я ни разу ничего не отбеливал.

То есть без кожуры. Что-то я глючу.

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites
  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А вот у меня на отбеливателе написано, что сначало надо отбелить, а потом стирать. Может это только постельное сначала стирают, потом отбеливают :hm:

Link to post
Share on other sites
А вот у меня на отбеливателе написано, что сначало надо отбелить, а потом стирать. Может это только постельное сначала стирают, потом отбеливают :hm:

И как ты поступаешь???

Link to post
Share on other sites

Так, чтобы не обидеть Смайл двойкой и учитывая смягчающие обстоятельства ввиде этой инструкции, можно поставить 3. Но помни, Смайл, что как АН, по нашим древним обычаям, ты должна ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала стирать, а потом отбеливать. Пренебрежение традициями, начиная с малого (хотя можно ли ЭТО назвать малым), постепенно разрушает семьи. :hm:

Только предсавьте, до чего дошло это разлагающееся западное общество -- грязное белье суют в отбеливатель. :wow:

Link to post
Share on other sites

Ну это же не логично. Сначало нужно отбелить. Тогда вся грязь смягчится, и когда буду стирать легче будет отваливаться.... ну отстирываться...

Link to post
Share on other sites

Самая веселая тема!!! :lol:

Скажите, а разве "стирать" и "отбеливать" - это не идентичные понятия??? :huh:

Ну, когда отбеливают - разве не стирают или когда стирают - разве не отбеливают?

Ну, даже если когда стирают, но не хотят отбеливать, всё равно же отбеливают... :yes: в смысле не белят, а отгрязивают, т.е. отчистивают, т.е. отбеливают! :p :lol:

( если белый=чистый и если чистый=/=грязный (опять занесло :lol: :lol: :lol: )

И наборот. Когда отбеливают - ведь отчистивают, значит - стирают, т.к. стирать - значит - отчистивать :unsure:

Короче, не понимаю я , как можно стирать не отбеливая и отбеливать не стирая. :no:

Link to post
Share on other sites

Ну, стирают порошком, а отбеливают отбеливателем. :lol: Хотя, конечно, если порошок с отбеливателем, то это получается одновременно :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Да, конечно. А если учитывать, что я вообще белок терпеть не могу, то я яйцо вообще изнутри только ем. :lol:

Я тоже белок не люблю

но такое мне в голову не преходило

Link to post
Share on other sites

:p

Извините, мож я не в тему...

но я обожаю яйца всмятку с поджаренным хлебом, порезанным на кусочки, и предварительно смазанным маслом.. потом эти хлебные палочки можно тыкать в мягкий желток.. и няяям... :up: :blush: :D

Link to post
Share on other sites
Ну это же не логично. Сначало нужно отбелить. Тогда вся грязь смягчится, и когда буду стирать легче будет отваливаться.... ну отстирываться...

Это еще что за словечки "логично-нелогично"? :/ Вот так западный либерализм проникая разрушает нашу древнюю культуру. ;) Ты у бабушки спроси, как правильно, у мамы. А то: "инструкция, логично..." Это вообще не армянские слова. Вот "жавель" -- другое дело, нац. культура, можно сказать. :hm:

Link to post
Share on other sites

Теперь про яйца.

Вот это было супер! :up:

А вот что касается яйца, то вопрос ОЧЕНЬ серьезный, учитывая, что из-за этого были даже кровопролитные войны (тутже первый вопрос: о каких войнах идет речь?). Думаю вопрос о яйцах требует сначала обсуждения педагогическим коллективом. Даю информацию к размышлению.

Итак, с какой стороны следует разбивать яйца? Как вы, конечно, помните, последние слова книги пророка Люстрога гласят: «все истинно верующие да разбивают яйца с того конца, с какого удобнее». А с какого удобнее-то?

Можно вычленить две базовые точки зрения.

Точка зрения А: поскольку в тупой части яйца имеется небольшая воздушная подушка, чистить его с этой стороны проще.

Точка зрения Б: если после того, как яйцо сварено, опустить его в холодную воду, то чистить можно с любой стороны. Следовательно, начинать операцию надо с острого конца, потому что острый конец — это верх.

Мне ближе точка зрения Б. В качестве одного из аргументов мои противники могут приводить гипотетическую ситуацию, в которой нам не известно, было ли яйцо опущено в холодную воду. Поэтому, чистить яйцо всегда следует с тупого конца. Но, отвечу я, речь ведь идет не о гипотетическом яйце, а о вполне реальном. Мы же знаем, окунали мы его в воду, или нет, верно? В результате спор преходит в совершенно иную плоскость, а именно — где у яйца верх.

Где у яйца верх — вопрос еще менее очевидный. Если исходить из предположения, что верх там, где легче, то он, безусловно, находится в области острого конца. Если же вспомнить, как сидит в яйце цыпленок, то тогда, конечно, в области тупого. Заглянув в Большую советскую энциклопедию, мы вообще обнаружим, что верх, оказывается, располагается там же, где зародышевый диск — то есть как бы сбоку. В пользу этой точки зрения говорит еще и тот факт, что если положить яйцо на стол, то оно ляжет на него горизонтально. С другой стороны, тогда получается, что верх не стоит на месте: ведь яйцо можно катить!

Итак, ваши мнения.

:up: :up:

Николай, в рассуждениях о методах отчистки яиц логика ни разу не отступила!!! :up: Может стоит применить этот ход рассуждений и к методам очистки людей? :wow: :lol: :lol: :lol:

Ведь Свифт применил схему развития событий при возникновении споров о методах очистки людей к методам очистки яиц. Значит - можно и наоборот! :hehe: :lol:

Теперь моё мнение по поводу яиц.

Если речь идет о яйце крутом, то:

1. взять в руки яйцо

2. посмотреть по сторонам и выяснить, находится ли ваше яйцо в поле зрения другого человека. если да, то п.3, если нет, то п.5

3. спросить, с какого конца лучше его чистить

4. последовать совету человека со словами: "я так и думал всегда! наконец нашел единомышленника!"

5. чистить как вздумается

6. разрезать

7. съесть

Комментарии к п.7. Некоторые не любят белок. Некоторым нельзя есть желток, т.к. медики считают, что при язве нельзя. Поэтому к этому пункту неизбежны комментарии.

Итак, если вы попадаете под одно из этих условий и если по результатм п.2 в поле зрения оказался человек, то прежде, чем приступать к поеданию, необходимо спросить: "а ты ешь всё яйцо?". При положительном ответе, надо радостно сообщить, что в таком случае он получит добавку, т.к. вы едите не всё яйцо. Если же ваш сеханакиц (забыла это слово по-русски :blink: ) ест ту только субстанцию яйца, которую не едите вы, то радостно предложите ему взаимовыгодный бартерный обмен субстанциями. Если же ваши предпочтения по субстанциям совпадают, то следует опять-таки радостно воскликнуть: "Ну наконец я нашел единомышленника!!!" и приступить к поеданию любимой субстанции не оскверняя остальное, т.к. остальное можно дать птичкам. Они любят.

Следуя данной инструкции при любом раскладе событий радость вашего сеханакица - неизбежна !! :yes: А значит - и ваша.

Если яйцо всмятку:

1. найти рюмочку, в которую можно поставить яйцо, чтоб оно держалось (хотя есть спец. приспособление для этого)

2. поставить туда яйцо острым концом вниз

3. слегка постучать чайной ложкой по другому концу

4. очистить 1/4 часть яйца, что составляет 1/2 от той части, которая вне рюмки

5. съесть, очищая дальше по мере необходимости.

Комментарии к п.2. Так как, если поставить наоборот, то при первой же попытке очистить, оно выльется, что сократит процесс п.5.

Link to post
Share on other sites
Ну, стирают порошком, а отбеливают отбеливателем. :lol: Хотя, конечно, если порошок с отбеливателем, то это получается одновременно :lol: :lol: :lol:

kstati!a ved' i pravda snachla otbelivajut, a potom stirajut! ya sejchas instrukciju k otbelivatelju vnimatel'no prochla! snachala na 10 minut v xolodnuju vodu s razvedennim v nej otbelivatelem polozit' beljo! a potom po istechenii vremeni, vipoloskat' ego i dal'she stirat' kak obichno! :)

Link to post
Share on other sites
:p

Извините, мож я не в тему...

но я обожаю яйца всмятку с поджаренным хлебом, порезанным на кусочки, и предварительно смазанным маслом.. потом эти хлебные палочки можно тыкать в мягкий желток.. и няяям... :up: :blush: :D

слюньки текут... :up:

Link to post
Share on other sites
Да, конечно. А если учитывать, что я вообще белок терпеть не могу, то я яйцо вообще изнутри только ем. :lol:

Кстати, ты не первый человек, который терпеть не может белок.. я встречал таких. Хотя лично мне не понятно, за что можно не любить белок? :ermm: Он же меет абсолютно нейтральный вкус... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Вообще, яйца удивительно гармоничный продукт, так что желток бэз белка был бы не так хорош!!!  :rolleyes:  :p ..

Раз Бог создал яйцо, состоящее из белка и желтка, то это ему угодно! Змайлик, как ты можешь идти против Бога? :p :lol:

Link to post
Share on other sites

Я уже давно забыла, что люблю есть всё яйцо. Какой желток на вкус тоже не помню, потому что мои 2 сеханакица подло выедают яйцо изнутри как Смайл, оставляя маме только белок. :cry:

Link to post
Share on other sites
Я уже давно забыла, что люблю есть всё яйцо. Какой желток на вкус тоже не помню, потому что мои 2 сеханакица подло выедают яйцо изнутри как Смайл, оставляя маме только белок. :cry:

:lol: :lol: :lol: :lool:

Link to post
Share on other sites

Какие у тебя яйцелюбивые сеханакицы, однако :wow: :cry:

А вообще, я тоже любила когда-то только самое вкусное в яйце, т.е. желток :p :lol: . Но потом до меня дошло, что если я люблю только желток, значит я не люблю яйцо, а если я не люблю яйцо, то не имею морального права его есть.

И тогда я полюбила яйцо.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...