Jump to content

Тайные знаки


Recommended Posts

:girlkiss: :girlkiss: Взаимно.

Я уж не говорю про выеденное мясо из пирожков, блинчиков, долмы, плова;

про выпитую жидкость из супа с валяющимися в тарелке овощами и т.д.

Поешь листиков от долмы с раскуроченным пирожком - полный набор витаминов и минералов. Источником белка в моем рационе является расплавленный сыр от мяса по-французски или пиццы (слава тебе, Господи, что они его не любят!) :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А у меня еще вот какой вопрос. Вот когда делаешь бутерброд с медом и маслом, что сначала нужно намазывать на хлеб - масло, а потом мед, или мед, а потом масло? :unsure: :lol:

Link to post
Share on other sites
А у меня еще вот какой вопрос. Вот когда делаешь бутерброд с медом и маслом, что сначала нужно намазывать на хлеб - масло, а потом мед, или мед, а потом масло? :unsure: :lol:

:blink: :blink:

Link to post
Share on other sites
А у меня еще вот какой вопрос. Вот когда делаешь бутерброд с медом и маслом, что сначала нужно намазывать на хлеб - масло, а потом мед, или мед, а потом масло? :unsure: :lol:

если намазать сначала масло, то мёд потом будет растекаеться по маслу

если сначала мёд, то масло потом ваще не прикрепишь

пускай течёт - первый вар-т

Link to post
Share on other sites
А у меня еще вот какой вопрос. Вот когда делаешь бутерброд с медом и маслом, что сначала нужно намазывать на хлеб - масло, а потом мед, или мед, а потом масло? :unsure: :lol:

Я всегда - сначала масло, потом мед.. :yes:

Link to post
Share on other sites

Во-первых, масло бывает только что из холодильника, через час из холодильника, только что возле плиты стояло и т.д.

Во-вторых мёд бывает в мае, бывает в июле, бывает в октябре, бывает в феврале, а бывает в сотах.

В третьих, хлеб бывает нарезной, бывает багет, бывет сухарик, а бывает лаваш.

Link to post
Share on other sites
А вообще, я тоже любила когда-то только самое вкусное в яйце, т.е. желток :p :lol: . Но потом до меня дошло, что если я люблю только желток, значит я не люблю яйцо, а если я не люблю яйцо, то не имею морального права его есть.

И тогда я полюбила яйцо.

Смотри ка, оказывается ты, ради высшей цели, можешь пойти даже наперекор своим желаниям? :hm: И даже полюбить! :hm:

Link to post
Share on other sites
А вы знаете, что такое бякмяз? Императрица, я знаю, что ты знаешь. Так вот если бякмяз перемешать с маслом, тоже супер получается :rolleyes:

Нука-нука, что это такое? :huh: Грузинский фолклор пошел. :)

Link to post
Share on other sites

Бякмяз делают из туты. Ее долго, долго, долго варят, пока она ( оно...) не становится темно коричневым. Почти черным. Это очень вкусно. Хлеб ( белый), масло и бякмяз - ммммммммммм..... Это что-то. Особенно если хорошо сделано. Не слишком жидкий, не слишком густой. А по-русски это по-моему патока называется. :yes:

Link to post
Share on other sites
Бякмяз делают из туты. Ее долго, долго, долго варят, пока она ( оно...) не становится темно коричневым. Почти черным. Это очень вкусно. Хлеб ( белый), масло и бякмяз - ммммммммммм..... Это что-то. Особенно если хорошо сделано. Не слишком жидкий, не слишком густой. А по-русски это по-моему патока называется. :yes:

По-армянски "дошаб" называется... ;)

Link to post
Share on other sites

Ааааа, у меня есть немного, но мы держим это, как лекарство от кашля для детей. :)

Итак следующий вопрос АН: кто знает как готовить бякмяз-дошаб?

Кстати на предыдущий вопрос про войны из-за яиц никто из АН не ответил. :cool:

Link to post
Share on other sites

Смотри ка, оказывается ты, ради высшей цели, можешь пойти даже наперекор своим желаниям? :hm: И даже полюбить! :hm:

Николай, все поняли, один ты шлангом прикидываешься :p

Так, рассказываю притчу. Те же три строчки, только в нескольких абзацах.

Не читайте. Нудная. Это только для Николая.

Я любила желток.

Это была любовь, основанная на инстинктах. Я не понимала яйца. Не понимала, зачем яйцу его белок? Ведь желток вкусный. А белок занимает так много места.

Я была послушным ребенком, и мне говорили, что надо есть всё яйцо. Я ела всё яйцо. Это было послушание, основанное на инстинктах.

Я не любила, когда варили яйцо, т.к. мне приходилось есть его целиком. Меня не заставляли. Просто один раз мама сказала, что "надо есть все яйцо", и я ела всё яйцо, т.к. верила, что родители всегда правы. Эта была вера, основанная на инстинктах.

Однажды мне бабушка сказала, что не будет есть желток, т.к. ей нельзя, и отдала желток мне (мама не видела). Тогда я обрадовалась и отдала белок своего яйца бабушке и сказала: "чтобы было честно!".

И я была счастлива. И я стала любить, когда варили яйцо, т.к. ела желток с помидором, сыром и лавашом, и белок не омрачал этой радости. Это была радость гармонии. Гармонии того, что все инстинкты удовлетворены - и любовь, и послушание, и вера в родителей.

Однажды мой папа ел яйцо со мной. И он увидел, что я ем только желток, а белок отдаю бабушке. И он спросил: "а почему ты ешь только желток?". Я сказала: "Потому что желток вкусный, а белок нет". Он улыбнулся и ничего не ответил. И я поняла, что папа так не считает. И мне пришла в голову мысль, что наверно, есть люди, которые не любят желток. И я подумала, что те люди, которые не любят желток тоже не понимают яйца, как я не понимала яйца. Только они не понимают, зачем ему желток: он ведь занимает столько места.

И тогда я поняла яйцо. Я поняла, что яйцо это не то, что мы в нём любим. Но это и всё остальное. И если есть люди, которые любят белок, значит белок - это хорошо. Если есть люди, которые любят желток, значит, желток - это хорошо.

Я поняла, что яйцо - это гораздо больше, чем желток! Я поняла, что желток - это часть яйца.

И я стала несчастной. Я не могла есть яйцо. Я любила лишь желток, а желток - это часть яйца, а я не любила всю остальную часть яйца. И я поняла, что моя любовь к желтку была неполноценной. Я не любила то, частью чего он является. А значит - я не любила желток.

Но у меня было желание есть желток. Это было желание, основанное на инстинктах. Но сознание уже не могло позволить есть желток, т.к. оно знало, что не заслуживает этого, т.к. на самом деле не любит желток. То была любовь к поеданию желтка, но не любовь к желтку. Сознанию это не понравилось.

И тогда оно сказало: "Яйцо есть. Я не знаю зачем ему белок и скорлупа. И я не могу этого знать. Яйцо есть целиком и не только для меня. Я хочу есть желток. Но я не хочу есть то, что не люблю. Я хочу любить желток. Я люблю желток. Желток - часть яйца. Я люблю яйцо."

И так я полюбила яйцо. И это любовь, не основанная на инстинктах.

И я была счастлива. И это было счастье гармонии. Гармонии от того, что я могу любить по-настоящему. От того, что я могу слушаться родителей. От того, что я могу верить родителям. И это послушание, не основанное на инстинктах. И эта вера, не основанная на инстинктах.

зи энд

А по поводу того, где высшая цель, где желания и где "наперекор" это уже сам разбирайся, если интересно. "Даже любить" я не могу. Это только ты можешь. Обязан ведь ;) :D

Link to post
Share on other sites

Николай, это очень некрасиво. Ну просто очень. И абсолютно бездуховно. Сколько бы улыбающихся рожиц ты не поставил, и сколько бы цветочков не подарил. Но я знаю, что ты всё равно никогда это не поймешь. :down:

Edited by shushanik
Link to post
Share on other sites

:huh: А что некрасиво?? Шушаник, Николай хотел что-то сказать, что могло мне не понравиться??

:no: :no: Не верится, ведь он добрый. Обязан, по крайней мере. :ermm:

И потом, я ведь много старалась, чтоб перерасти как А, так и Н. Не думала, что мне это уже удалось!! :D :D

Шуш джан!! Всё классно!

Link to post
Share on other sites

А почему некрасиво, Шушик? Насколько я понимаю, Кенгуру в браке, хоть и в гражданском. :ermm: Поэтому и в АН не входит. Или я что-то не так понял? :hm: Об этом столько раз писалось.... Если я ошибся, то поправьте и я тут же исправлюсь, чесслово, даже извинюсь. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...