Jump to content

Грант Динк. История одного убийства.


Recommended Posts

В Ереване состоится премьера фильма о Гранте Динке

19.06.2008 Фильм «Сердце двух наций» о главном редакторе армяно-турецкой газеты «Агос» Гранте Динке, убитом в Стамбуле 19 января 2007 года, будет показан на кинофестивале «Золотой абрикос» в Ереване. Документальный фильм рассказывает об убийстве Динка и его встречах с писательницей Нурицей Матосян. Как сообщает Gibrahayer, Матосян является автором книги «Черный ангел» о творчестве художника Аршила Горки, которая легла в основу фильма Атома Эгояна «Арарат». Пятый международный кинофестиваль «Золотой абрикос» пройдет в Ереване с 13 по 20 июля.

Надо на форуме создать свой кинофестиваль и назвать Тандзи Кот!и вечную премию выдавать hарев азги представителям за большой подлог в искусство.литературу.науку и культуру! :D
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Турецкий суд оправдал двух офицеров полиции, проходящих по делу Динка

Турецкий суд оправдал двух офицеров полиции, сфотографировавшихся с обвиняемым в убийстве редактора армяно-турецкой газеты «Агос» Гранта Динка Огюном Самастом. Сотрудникам полиции было предъявлено обвинение в невыполнении своих обязанностей, так как, сфотографировавшись с обвиняемым, они заставили общественность думать, что полиция сочувствует преступнику. Однако суд решил, что «фотографии на память» не являются преступлением, сообщает Anatolia News Agency.

Видеоролик и фотографии, на которых изображен Огюн Самаст с флагом Турции в руках и в окружении полицейских, вызвали переполох в Турции. Министерство внутренних дел Турции приняло решение об увольнении офицеров полиции, которые снялись вместе с Самастом. Более того, Генеральное командование жандармерии уволило четырех своих сотрудников, которые запечатлены на ролике. Подобные решения были приняты после того, как частная телекомпания TGRT показала данный ролик, снятый в антитеррористическом департаменте Самсуна сразу после ареста Самаста в январе 2007 года.

PanARMENIAN.net напоминает, что Грант Динк был убит 19-го января 2007 года в Стамбуле у здания редакции газеты «Агос». Через несколько часов полиция задержала убийцу Динка 17-летнего Огюна Самаста. Всего по этому делу задержано 12 подозреваемых, 10 из которых являются жителями города Трабзон и предположительно являются членами националистской группировки. Обвинение в организации преступления предъявлено в том числе и 26-летнему Ясин Хайялу, который снабдил Самаста деньгами и оружием. Против Хайяла возбуждено еще одно уголовное дело в связи с угрозами на жизнь лауреата Нобелевской премии Орхана Памука, который, также как и Грант Динк, привлекался к уголовной ответственности по 301-й статье УК Турции за упоминание о Геноциде армян.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

парни я признаюсь сразу я турок, но блин плиз вникните к моим словам. Гранта Динка убили не из-за того что он признает геноцид, или уж тем более за то что он армянин. Он был против возвращении земель Армении, а лишь хотел научить жить армян и турков в мире!!!и его убила организация Гладье или супернато(gladyo-организация сделанная Сша чтобы контролировать страны входящие в Нато)за то что Он Один мог сделать стабильность в кавказе, что противоречит амбициям США( постройка Курдистана, чтобы управлять одновременно нефтью в Ираке, а также устроить блокаду россии из кавказа)

Link to post
Share on other sites

и бля я думал вы хорошо знаете ситуацию в Турции, какие нахрен кемалисты!!!! вы че гоните!!!!! ща вобще там исламская партия, что вы за фрукты бля!!! а вот я знаю вам обязательно надо сделать причастным к геноциду Кемаля Ататюрка!!! да Энвер, Талат и Джемаль были виновниками погромов, но не Кемаль который еще тогда открыто объявил им войну!!! и еще...Кемализм рухнул в 1952 году когда Турция вступила в нато, ща там только остатки остались, так что прошу писать руководство страны, а не кемалисты!!! 

Link to post
Share on other sites
и бля я думал вы хорошо знаете ситуацию в Турции, какие нахрен кемалисты!!!! вы че гоните!!!!! ща вобще там исламская партия, что вы за фрукты бля!!! а вот я знаю вам обязательно надо сделать причастным к геноциду Кемаля Ататюрка!!! да Энвер, Талат и Джемаль были виновниками погромов, но не Кемаль который еще тогда открыто объявил им войну!!! и еще...Кемализм рухнул в 1952 году когда Турция вступила в нато, ща там только остатки остались, так что прошу писать руководство страны, а не кемалисты!!! 

Да, я тоже думаю, что кемалисты оказались в оппозиции. Но как насчет амбиций? Вам не кажется, что идея большого Турана по прежнему актуальна для нынешних руководителей Турции?

Link to post
Share on other sites

Ghazaryan, я рад что ты действительно хочешь узнать истину собирая инфу не из одного источника, а самому собирая эту мозайку, кемалисты официально отвергли идею пантюркизма еще в греко турецкой войне, а Ататюрк вовсе из всех этих "тюрксих государств" тока с Азерами устанавливал хорошие отношения( насколько это возможно было в СССР), Кемалисты всегда ориентировались в Европу, новое движение пантюркизма появилась вместе с американской мориянеткой Озалом, но Россия быстро оправилась после развала СССр и кроме обмена студентов со странами средней азии ничего не получилось, а насчет нынешнего государства - эти полудурки поняли, что с Россией все таки лучше дружить, а признать официально идею Турана, это тупо объявить ей войну ( в план Турана входит много федеративных единиц Росии), так что Туран может включить в себе разве что среднеазиатские, граничащие между собой тюркоязычные государства 

Link to post
Share on other sites

erman, вопрос немного оффтопный, но хочется задать:

Вы, будучи турком, каким образом так хорошо владеете русским языком? Потрясающе!

(И, к слову, воздерживайтесь, пожалуйста, от «блякания» на форуме). :)

Link to post
Share on other sites

Kars я 10 лет живу в Беларусии, если ты думаешь что я азер, который прост решил повыпендриться турком то ты ошибаешься, а насчет блякания извините форумчане, прост Ататюрк спас нас алевитов от гонений суннитов и сделал светскую страну, о которой мы мечтали весь период османского владычетства, больш не повториться)))

Link to post
Share on other sites
парни я признаюсь сразу я турок, но блин плиз вникните к моим словам. Гранта Динка убили не из-за того что он признает геноцид, или уж тем более за то что он армянин. Он был против возвращении земель Армении, а лишь хотел научить жить армян и турков в мире!!!и его убила организация Гладье или супернато(gladyo-организация сделанная Сша чтобы контролировать страны входящие в Нато)за то что Он Один мог сделать стабильность в кавказе, что противоречит амбициям США( постройка Курдистана, чтобы управлять одновременно нефтью в Ираке, а также устроить блокаду россии из кавказа)

А Вы лично признаете, что Геноцид был?

Link to post
Share on other sites
А Вы лично признаете, что Геноцид был?

Я знаю что были погромы, резня, массовые высылки и гонения из страны, все мы об этом знаем, но я хотел бы спросить, неужели вы настолько наивно мыслите, что признания геноцида-это просто историческая справедливость, о нет мои друзья это далеко нето, я дам лишь один совет, западные империалистические державы и Россия уже использовали вас один раз, США, Франция, Германия... они признали геноцид, не потому что они действительно скорбят, а потому что им пока это выгодно, как только все обернется они опять бросят вас, не доверяйте им, лучше хитрите

Link to post
Share on other sites
Я знаю что были погромы, резня, массовые высылки и гонения из страны, все мы об этом знаем, но я хотел бы спросить, неужели вы настолько наивно мыслите, что признания геноцида-это просто историческая справедливость, о нет мои друзья это далеко нето, я дам лишь один совет, западные империалистические державы и Россия уже использовали вас один раз, США, Франция, Германия... они признали геноцид, не потому что они действительно скорбят, а потому что им пока это выгодно, как только все обернется они опять бросят вас, не доверяйте им, лучше хитрите

Типичная турецкая дипломатия ;)

хотя в одном я соглашусь, по поводу выгоды, увы, Вы правы.

Link to post
Share on other sites
Типичная турецкая дипломатия ;)

хотя в одном я соглашусь, по поводу выгоды, увы, Вы правы.

Сложно назвать это типичной турецкой дипломатией,особенно в том случаи когда я алевит)))

Link to post
Share on other sites
Сложно назвать это типичной турецкой дипломатией,особенно в том случаи когда я алевит)))

парни я признаюсь сразу я турок

это как? ;)

Link to post
Share on other sites

Nazel прочитай тему алевиты, там я пару слов написал. алевиты-это религиозная принадлежность, турок- национальная))) вы зря нас(алевитов) причисляете к армянам, хотя попытка хорошая)))

Link to post
Share on other sites
Nazel прочитай тему алевиты, там я пару слов написал. алевиты-это религиозная принадлежность, турок- национальная))) вы зря нас(алевитов) причисляете к армянам, хотя попытка хорошая)))

понятно.

Link to post
Share on other sites
Nazel прочитай тему алевиты, там я пару слов написал. алевиты-это религиозная принадлежность, турок- национальная))) вы зря нас(алевитов) причисляете к армянам, хотя попытка хорошая)))

А почему Вы так открещиваетесь от варианта вашего (алевитского) армянства (хоть и частичного) ? Это что , стыдно или просто нежелательно афишировать ? Тогда , это просто действие анти-армянской пропаганды , промывки мозгов ...

Link to post
Share on other sites
Kars я 10 лет живу в Беларусии, если ты думаешь что я азер, который прост решил повыпендриться турком то ты ошибаешься, а насчет блякания извините форумчане, прост Ататюрк спас нас алевитов от гонений суннитов и сделал светскую страну, о которой мы мечтали весь период османского владычетства, больш не повториться)))

Уважаемый алевит, я ничего не думаю. И не понятно, отчего Вы вдруг предположили, что я думаю, что Вы «азер» (как Вы выразились). :hm:

Я задал простой вопрос: «где Вы так выучились русскому языку?»

На вопрос можно было ответить очень просто. Например: «вырос в Белоруссии, и дальше - само собой разумеется».

Вы же, почему то, выбрали конфронтационный ответ на очень простой вопрос, упоминая каких-то «азеров», вдаваясь на гонения от суннитов, и прочее.

Для сравнения:

Если меня кто-нибудь спросит где я выучил русский язык - я отвечу очень просто, несколькими словами. Например: «вырос в Ереване, там этот язык был одним из государственных языков».

Вы же вдались в ненужные разборки, вместо того, чтобы ответить просто на простой вопрос. Ваш ответ более похож на какое-то оправдание, чем на простой ответ на простой вопрос. :)

Link to post
Share on other sites
Я знаю что были погромы, резня, массовые высылки и гонения из страны, все мы об этом знаем, но я хотел бы спросить, неужели вы настолько наивно мыслите, что признания геноцида-это просто историческая справедливость, о нет мои друзья это далеко нето, я дам лишь один совет, западные империалистические державы и Россия уже использовали вас один раз, США, Франция, Германия... они признали геноцид, не потому что они действительно скорбят, а потому что им пока это выгодно, как только все обернется они опять бросят вас, не доверяйте им, лучше хитрите

Я не Карс не Назель и не Пандухт!

- :D КАКОЙ ТЫ ТУРОК?Ну не вешай лапшу да.Турок алевит в Белой руси...........если помнишь фильм семнадцать мгновений весны то там был фрагмент слушания допроса профессора:

-Он говорит точно так как говорят эти английские свиньи господин штурмбанфюрер................

-Вот цитату я привёл к тому что есть два показателя того что ты не турок.....

-первое.Ты мог бы назваться месхетинским турком и второе твой ник и из первого исходит то что ты именно выбрал "зонтик"алевитства,из второго исходит выделенное синим цветом.Твоё житие в Белоруссии не в счёт.

-А вот твой ник не правильно ассоциирует твою позицию,а вернее ты вычеркнул ник своей позицией и словами печатываемыми тобою :D

-Понимаю что запутанно написал но увы! ;)

Link to post
Share on other sites
А почему Вы так открещиваетесь от варианта вашего (алевитского) армянства (хоть и частичного) ? Это что , стыдно или просто нежелательно афишировать ? Тогда , это просто действие анти-армянской пропаганды , промывки мозгов ...

Парень ты вооще за логикой следил? я алевит, который не отвергает долю армянской крови, но чтобы всех алевитов причислить к армянам мусульманам!!! кто еще промывает мозг)))

Уважаемый алевит, я ничего не думаю. И не понятно, отчего Вы вдруг предположили, что я думаю, что Вы «азер» (как Вы выразились). :hm:

Я задал простой вопрос: «где Вы так выучились русскому языку?»

На вопрос можно было ответить очень просто. Например: «вырос в Белоруссии, и дальше - само собой разумеется».

Вы же, почему то, выбрали конфронтационный ответ на очень простой вопрос, упоминая каких-то «азеров», вдаваясь на гонения от суннитов, и прочее.

Для сравнения:

Если меня кто-нибудь спросит где я выучил русский язык - я отвечу очень просто, несколькими словами. Например: «вырос в Ереване, там этот язык был одним из государственных языков».

Вы же вдались в ненужные разборки, вместо того, чтобы ответить просто на простой вопрос. Ваш ответ более похож на какое-то оправдание, чем на простой ответ на простой вопрос. :)

Извини парень, прост на меня тут давление большое

Я не Карс не Назель и не Пандухт!

- :D КАКОЙ ТЫ ТУРОК?Ну не вешай лапшу да.Турок алевит в Белой руси...........если помнишь фильм семнадцать мгновений весны то там был фрагмент слушания допроса профессора:

-Он говорит точно так как говорят эти английские свиньи господин штурмбанфюрер................

-Вот цитату я привёл к тому что есть два показателя того что ты не турок.....

-первое.Ты мог бы назваться месхетинским турком и второе твой ник и из первого исходит то что ты именно выбрал "зонтик"алевитства,из второго исходит выделенное синим цветом.Твоё житие в Белоруссии не в счёт.

-А вот твой ник не правильно ассоциирует твою позицию,а вернее ты вычеркнул ник своей позицией и словами печатываемыми тобою :D

-Понимаю что запутанно написал но увы! ;)

парень я ниче не понял, ну так скажу, мое имя Хусейн-Эрман ,(двойное имя); после СССр моя семья переехала в Беларусь для устройства бизнеса, а алевитов вТурции свыше 15 млн, подумай над этим... 

Link to post
Share on other sites
Парень ты вооще за логикой следил? я алевит, который не отвергает долю армянской крови, но чтобы всех алевитов причислить к армянам мусульманам!!! кто еще промывает мозг)))

Извини парень, прост на меня тут давление большое

парень я ниче не понял, ну так скажу, мое имя Хусейн-Эрман ,(двойное имя); после СССр моя семья переехала в Беларусь для устройства бизнеса, а алевитов вТурции свыше 15 млн, подумай над этим...

Ой я боюсь! :D 15 миллионов!Да уж перебить будет трудно.........имею ввиду численностью ;)

-Ну ладно раз ты Хусейн-Эрмани пусть ИТ АПАРАН ОЛСУН!

-Вот про турцию из греков армян курдов и прочих ты сильно сказал и мне даже стало стыдно перед азербайджанцами.Они нас кормили поили а мы их предали и перешли на сторону дашнаков-армян плюнув на наш азербайджанский хлеб и соль.

-Хоть один человек признался что турцию строили НАЦМЕНЫ НАСЕЛЯЮЩИЕ ЭТУ ЗЕМЛЮ..............Ну ты прям НАШ Gnel.

-Он точно так говорил недавно :D ................Вы не родственники?

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Zinvor, прости я наверно гипертупой, но до слов -Кстати непосредственно по теме я тебе скажу правду!, я не чего не понял
:lol: Ээээ АЙЫ ГАНАР КЮРД ГАНМАЗ!

-А говоришь Я алявииит!Это я Алявит а ты просто погулять вышел..................белорус ты мой черноокий! :DПеречитай заново...........я для тебя упростил ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ!#47

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
:lol: Ээээ АЙЫ ГАНАР КЮРД ГАНМАЗ!

-А говоришь Я алявииит!Это я Алявит а ты просто погулять вышел..................белорус ты мой черноокий! :D Перечитай заново...........я для тебя упростил ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ!#47

Ты алевит??? Ладно, тока один вопрос, где молятся алевиты скажи мне намилость???  и кстати  в теме алевиты, я уже написал, что к алевитам относятся, как турки так и курды, и нек. армяне, это религиозная принадлежность

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...