Jump to content

Визит посла Азербайджана в РФ в


Recommended Posts

Вот некоторые посты с форумов наших соседей:

Интересная у нашего народа появилась тенденция. Войну не начиннаем, постоянно хаим армян, а как встреча с вышеназванным народом, чуть ли не во всю глотку кричим - это хорошо, нужно встречаться пытаться договорится.

Прочитанное сегодня на дейазе и на форуме приводит к некоторым мыслям.

Я понимаю что не видеть свою маленькую родину - это плохо, однако не стоить забывать что видеть родину нужно тогда когда она в твоих руках а не в чужих. Что же происходит? Смирение с поражением? Мол, переговорный процесс не дает результатов - давайте съездим хоть посмотрим как она выглядит -Шуша? И какая это эволюция, когда сегодня ты говоришь армяне враги, а завтра они наши братья?

К войне народ готовить надо а не к взаимным уступкам.

На форуме кто то назвал наши народы братьями? Это сколько выпить то надо? Разае ваш брат убивает ваших детей и сжигает ваших жен на костре?

Не сможем мы с ними жить. Это просто немыслимо. Как может жить мать солдата рядом с матерью солдата принесшим в жертву над могилой своего товарища сына первой? Случаев можно привести тысячи.

Постепенно скатвыаемся к тому, что будет нормально принимать армян в Баку, ездить на тур поездки в Шушу, говорить о братстве народов Кавказа. Однако не стоить забывать, что в том же самом Кавказе практически все народы имеют явно не дружественное отношение к нашей стране.

Вот так лет 100 назад забрали Иреван, Зангезур, а потом построили мост доверия, теперь забрали Арцах(карабах) и опять мосты строим. И построят... А вот лет через 200 не будет брат Азербайджана...

Какие на фиг мосты, неужели история не станет нам уроком.

Кажется жизнь в России плохо действует на Полада. Прочитал его интервью, он сильно упал в моих глазах.

Представьте себе ситуацую: бандит отнимает у порядочного человека кошелек, бандита уговариривают вернуть, он отказывается, но по прошествии 15 лет делает жест доброй воли - кошелек я не верну но на вот можешь посмотреть на него.

имхо эти ездоки туда-сюда предатели

смерть оккупантам - единственный провереный способ решения территориальных конфликтов

Если это и есть позиция большинства азербайджанского общества, то тогда лучше не то что "мосты доверия" проволдить, надо прекратить переговоры РА с АР(пусть с НКР находят общий язык).

И еще раз НИКАКОГО ВОЗВРАТА ТЕРРИТОРИЙ, это будет лишь катализатором для начала новой войны, я думаю это понимают не только армяне...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дай погадаю.

В вашей прессе.

Ну ест-но.. я совсем забыл, что источниками признаются, только ваши средства массовой информации..

не можете помочь, хотя бы не мешайте.

Это ошибочное мнение.. Помешать им никто кроме вас не сможет, в связи с тем, что с вашей стороны, такие мероприятия рассматриваются не как сближение.. а как признание независимости (см. свой пост). Это в свою очередь, формирует общественное мнение и миротворцы оказываются "крайними".

Link to post
Share on other sites

в следущий раз надо им отказать в Визе НКР,вот смеху то будет =) Едут они на половую Губу =) Ничего! Еще и Нахиджеван потеряете еще больше плакать будете. Думаете мы не вернем наше?

Link to post
Share on other sites
в следущий раз надо им отказать в Визе НКР,вот смеху то будет =) Едут они на половую Губу =) Ничего! Еще и Нахиджеван потеряете еще больше плакать будете. Думаете мы не вернем наше?

@Меркурий:

Вот видишь Меркурий.. не все думают как мы.. А ты говоришь...

Link to post
Share on other sites

Махно думаю ты прекрасно знаком с вашей прессой. Как они работают, как составляются материалы и тд.

Пресса ссылается на армянскую. Открываешь армянскую а там такого и в помине не было..........или на крайняк наша ссылается на вашу, которая свою очередь ссыляется на сны Мамедярова.

Я тебе говорю, есть сайт общественного телевидения, там остаются видеоматериалы.

Можешь зайти и посмотреть, что ваша делегация встречалась именно с Президентом Арцаха (встреча была с соблюдением всех необходимых норм для этих случаев).

Ты приводишь слова нашего юзера, мол смотри армяне не думают сближаться.

Но это не правда.

Парень лишь реагировал на слова министра о поездакх в Шуши как в Губу.

Или помутнение рассудка вашего шейха.

Пашазаде приглашает Католикоса в Шуши.

Я конечно понимаю духовный лидер и все такое. Но извини, такое можно услышать лишь от уст психически ненормальных людей.

Он еще бы и преглашал Католикоса на Марс, на свою дачу.

Армяне хотят сближаться. Но если кто-то под сближаением понимает, что он может пришглашать Каталикоса на армянскую землю, то пусть сближается с Наполеонамаи, Македонскими, Джеком Потрашителем и Воландом с психбольницы.

Сближение - Это понимание реалий, настоящей ситуации, понимание кто перед тобой и о чем он думает.

У меня давно уже сформировалась мнение, что большинство ваших сограждан живут в виртуальном мире, которое они сами и построили. Читаешь и диву даешся.

А ведь это опасно!

Можно убедить себя, что в штепцелье нет тока. Всунить туда палец и оказаться в морге.

Так что надо спускаться на землю.

Меня еще очень заитересовал немаловажный факт.

Ильхам Алиева решает ВСЕ, абсолютно ВСЕ.

Нет ниакакой опозиции, никакого общественного мениния и сопративеления.

Что отец нации скажет, так и будет. Сказал Фатулаев предатель, раз ездил в Степанакерт, знает будет сидеть.

Сказал, что Бюльбюльоглы хороший, значет все будут говорить - Дааааа, коненчно надо находить общий язык.

Вот это и был самым интересным моментом этой поездки.

Как уже сказал в первом посте, пробный шар брошан.

Link to post
Share on other sites

ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ВЫНУЖДАЕТ ОПРОВЕРГАТЬ ВСЕ СКАЗАННОЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ СТРАНЫ

Часто встречаются случаи, когда те или иные азербайджанские деятели, эксперты, даже журналисты высказывают в армянских средствах массовой информации такие мнения, относительно которых, как только они становятся известны в Азербайджане, тех же людей по возвращении домой заставляют выступать с опровержением. То, что соприкасание азербайджанцев с отображением какого-либо проявления армянской действительности контролируется, очевидно и просматривается на любом примере.

В частности, вчера на сайте агентства «Дей.аз» руководитель Центра экономических исследований, известный экономист Губат Ибатоглу сделал примечательное заявление. Экономист утверждает, что напечатанное 21-го июня на сайте газеты «Азг» от его имени интервью подлежит опровержению. «Я официально заявляю, что не только не согласен с мнением, приписанном мне армянским источником, но и опровергаю сам факт существования такого интервью. По сегодняшний день я не только не знал о существовании какого-то А. Гасанова, с которым я, якобы, беседовал, но и этого сайта... Я никогда не общался с армянской прессой и не собираюсь менять своей позиции по этому вопросу», - заявил Ибатоглу, добавив аргументы красивых категорий как: чувство собственного патриотизма, родины и др.

Пожалуй, сообщим читателям, «хорошо осведомленным» относительно искажений, в первую очередь, «известного экономиста», а также в потоке азербайджанской информации, что газета «Азг», действительно, не проводила интервью с азербайджанским экономистом, а подобная публикация была размещена на сайте газеты «Азг» Центром журналистов-расследователей «Регион». Как сообщила газете «Азг» директор Центра Лаура Багдасарян, представляемые мнения экспертов от Армении и Азербайджана относительно разных вопросов - это осуществляемая на протяжении уже 2-х лет программа.

Армянскую сторону представляет Центр «Регион», который и подготавливает интервью, представляющие мнения армянских экспертов.

От азербайджанской стороны в программе принимает участие Институт мира и демократии, который ответственен за подготовленные в Азербайджане интервью, в числе которых - интервью экономиста, отказывающегося от собственных слов.

Согласно Л. Багдасарян, интервью с ответами, данными на одни и те же вопросы, как армянскими, так и азербайджанскими экспертами печатаются в Армении в газете «Азг», а в Азербайджане - в газете «Новое Время». Кстати, интервью, отправленные как из Армении в Азербайджан, так и из Азербайджана в Армению, не редактируются.

Директор Центра «Регион» отметила, что в связи с этим вопросом она беседовала с директором Института мира и демократии г. Баку Лейлой Юнусовой, попросив разъяснить данную ситуацию. Л. Юнусова заявила, что интервью у Г. Ибатоглу брал журналист Института, и об искажении речи быть не может. Что касается имени подписавшегося под интервью журналиста, которого экономист, якобы, не видел, Лаура Багдасарян отметила, что материал был отправлен из Баку за подписью Акбера Гасанова.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

TO Tюrks

Есть така поговорка,пословица афоризма на Греческом

μπορείτε να ονειρευτείτε και να ονειρευτείτε αλλά δεν ξεχνάτε ότι είναι μόνο όνειρο

переводится она так: Мечтайте,мечтайте но не забываете это только мечта

Link to post
Share on other sites
...Я тебе говорю, есть сайт общественного телевидения, там остаются видеоматериалы.

Можешь зайти и посмотреть, что ваша делегация встречалась именно с Президентом Арцаха (встреча была с соблюдением всех необходимых норм для этих случаев)...

Уважаемый Меркурий, не могли бы Вы дать тут линки на упомянутые видеометиериалы? Что-то никак не получается найти их... Заранее благодарен.

Link to post
Share on other sites

picture.jpg

Азербайджанских правозащитников забросали яйцами за поездку в Арцах(карабах)

На штаб-квартиру азербайджанской правозащитной организации "Институт мира и демократии" напали активисты проправительственной партии "Современный мусават", сообщает ИА REGNUM. Поводом для этого стала недавняя поездка в непризнанную республику Нагорный Арцах(карабах), в которой приняли участие представители азербайджанской интеллигенции.

Группа из 40 человек, большинство из которых составляли женщины, скандировала "Позор армянским прислужникам!" и "Позор предателям, поехавшим в оккупированный Арцах(карабах)!". Затем они стали забрасывать здание яйцами.

При этом полицейские, которые находились на месте происшествия, практически не вмешивались в происходящее. Как отмечает агентство, они ограничивались тем, что не пускали хулиганов внутрь. Дебоширы разбежались после того, как к зданию подъехали главы нескольких иностранных дипмиссий. Отметим, что ранее подобный инцидент произошел на пресс-конференции, которую организовали участники поездки в Арцах(карабах) во главе с послом Азербайджана в РФ Поладом Бюльбюльоглы. Об этом сообщало издание Day.Az. Глава Организации Освобождения Арцах(карабах)а Акиф Наги попытался сорвать мероприятие: он обвинял собравшихся в предательстве и выкрикивал оскорбления в их адрес, пока его не увела полиция.

Lenta.ru Maxno.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

:blink: Ой,ачьими яйцами-то?Это я думаю мания какая-то.ну прямо декабрь 1988. ;женщины впереди...а дяденьки позади или в зади...акиф наги(видать серьёзный цалавек!)правда окончание фамилии отпало раньше хвоста.[хорошо за тётками прятаться :angry: Я думаю он только глядя телик ОРЁТ -гарабах бизимдир :p ОЙ не хочу продолжать...педро он и есть ПЕДРО!

Link to post
Share on other sites
Не забываем про первоисточник:

:inlove:

ЗЫ: Заметь, я не опровергаю факты, а просто ответил на твой комент.

Da sobshaet ИА REGIUM,no eto novost bil pechatano v Lenta.ru.....ranshe ti pisal,kakoi istochnik,a seichas PERVOistochnik :) .Xorosho v drugoi raz,napishu tak,pervoistochnik....,vtoroi istochnik.....,i gde pechatona. :)

Link to post
Share on other sites

Меркурий, разговоры о "Паша-заде приглашает Католикоса в Шушу" и "Ильхам Алиев решает ВСЕ, абсолютно ВСЕ" не конструктивны.. А вопросы демографии (посты кстати удалили).. равносильны состязанию на самую крутую пи…ську..

Проблема в другом: если сейчас СЛОЖНО договориться, то через пару десятков (новое поколение).. это будет просто нереально…

ЗЫ: кста.. даже сейчас, никто не в состоянии, ответить на -->ЭТОТ<-- тенденционный вопрос..

Link to post
Share on other sites

Махно ШУША пала тихо и почти мирно в середине 18века.может чють раньше причины 2 ,склочность и грызня межсобой Армян и...и ДЕМОГРАФИЯ.рожать Армянки не любят это факт,но сросить голову Нельсону Степаняну и ставить бошку физули это не корректно по отношению персу мыслителю

Link to post
Share on other sites
сросить голову Нельсону Степаняну и ставить бошку физули это не корректно по отношению персу мыслителю

Это все лишь цветочки, в сравнении с тем.. что происходило в 90-х.. на всём(!) совковом пространстве.. Так что... нИзачОт..

Link to post
Share on other sites

Maxno ne znayu, ti umnii paren,ne tak Ramis,Baxtiar,Ilxan....daje Aliev,v Evrope mi kak odna semya,i principe tak i est,smotri shto delaet Saakashvili v Gruzie,vam uje ne nravica.No tak i bil v Karabaxe, Naxijevane.Sevodnya v Naxijevane netu armyani,ZACHEM?

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...