Jump to content

Власти Грузии превращают армянонаселенный регион в


Recommended Posts

Да Kimerian, я не ошибься ты и в действительности являешься грузинским националистом! Вот такие как ты этим " никого не касаеться" и сделали Грузию таким какой он сегодня есть, если это ваше общее волеизявление, то я просто скажу - так вам и надо!

Знаеш что, на твою неграмотность не могу отвечать каждий раз. Обсалютно ничего не зная о Грузий, ты делаеш какиета дурацкие виводы. Почитай поболше, или поед в Грузию а меня остав в покое. Сам ты националист если так тебе нраветься.

Думаю я написал все пределно ясно и каждий нормалний человек должен понимать содержание моего поста.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Знаеш что, на твою неграмотность не могу отвечать каждий раз.

Это самое легкое оправдание, оправдание грузинского национализма, который привел к развалу Грузии и продолжает процесс!

Link to post
Share on other sites
Знаеш что, есть такой регион в Грузий - Самегрело - Земо Сванети (Мегрелиа - Верхния Сванетия). Разве ето значит, что правительство хочет поменять демографию Сванети, или Мегрелий? Не надо интерпретировать все по своему и как хочеться.

Я немогу утверждать 100%, у меня сейчас нет под рукой карты административного деления Грузии до 1992 года, но насколько я помню регион Самегрело-Земо Сванети был единым ещё в то время. Вы говорите, что ненадо интерпретировать всё посвоему, но что вы имеете ввиду ? Всё население Джавахка было против этого объединения, но никто не внял их голосу !

Никого не касаеться как правительство Грузий захочет устроит страну, присоиденить какиета региону друг-другу или нет, ето не касаеться никого.

Здрасте, приехали... Это касается армян Джавахка !

Просто смеритесь и не надо искать тут националную почву....

Пока интересы армян Джавахка небудут уважаться смиряться с существующим положением никто несобирается. А искать национальную почву здесь действительно ненадо, так как она налицо и если вы всеми правдами и неправдами хотите, чтобы армяне Джавахка смирились и замолчали, то это незначит, что все слепцы, а вы и другие, которые в самом начале 90х годов тоже самое говорили осетинам и абхазам, видите истину..

Link to post
Share on other sites
Я немогу утверждать 100%, у меня сейчас нет под рукой карты административного деления Грузии до 1992 года, но насколько я помню регион Самегрело-Земо Сванети был единым ещё в то время. Вы говорите, что ненадо интерпретировать всё посвоему, но что вы имеете ввиду ? Всё население Джавахка было против этого объединения, но никто не внял их голосу !

А какая разница ето была до 1992 года или позже? А почему они выступали против? Какая проблема у Армян к териториалному устроиству Грузий? Вообше на что ты намекаеш можеш яснее сказать? Почему ты шитаеш ето соединение таким трагичним?

Армяни в Самче-Джавахети виступали и против вывода Россиской базы. Может не надо было и базу выводить? Как ты шитаеш? Может ты не знаеш но Армяни с етого региона обичние люди а не центр вселенной.

Здрасте, приехали... Это касается армян Джавахка !

Нет не касаеться. Етот регион не автономная республика и правительство может поменять територялную усториство страны как хочет. А что поменялось в их жизни после обеденения? Что не так в повседневной жизни?

Пока интересы армян Джавахка небудут уважаться смиряться с существующим положением никто несобирается. А искать национальную почву здесь действительно ненадо, так как она налицо и если вы всеми правдами и неправдами хотите, чтобы армяне Джавахка смирились и замолчали, то это незначит, что все слепцы, а вы и другие, которые в самом начале 90х годов тоже самое говорили осетинам и абхазам, видите истину..

О чем замолчали? Никто и так ничего не говорит, потому что Армяни там живут также как Грузинские граждани Грузий в регионах. Есть проблеми и трудности, но ето не из за того что они гругой националности, а просто потому что пока в Грузий есть проблеми.

Вот что ты хочеш и чего добиваешься не понял. Может обясниш кто тебя обидел и на кого ты зол? :D

Link to post
Share on other sites
Я немогу утверждать 100%, у меня сейчас нет под рукой карты административного деления Грузии до 1992 года, но насколько я помню регион Самегрело-Земо Сванети был единым ещё в то время. Вы говорите, что ненадо интерпретировать всё посвоему, но что вы имеете ввиду ? Всё население Джавахка было против этого объединения, но никто не внял их голосу !

А какая разница ето была до 1992 года или позже? А почему они выступали против? Какая проблема у Армян к териториалному устроиству Грузий? Вообше на что ты намекаеш можеш яснее сказать? Почему ты шитаеш ето соединение таким трагичним?

Армяни в Самче-Джавахети виступали и против вывода Россиской базы. Может не надо было и базу выводить? Как ты шитаеш? Может ты не знаеш но Армяни с етого региона обичние люди а не центр вселенной.

Здрасте, приехали... Это касается армян Джавахка !

Нет не касаеться. Етот регион не автономная республика и правительство может поменять територялную усториство страны как хочет. А что поменялось в их жизни после обеденения? Что не так в повседневной жизни?

Пока интересы армян Джавахка небудут уважаться смиряться с существующим положением никто несобирается. А искать национальную почву здесь действительно ненадо, так как она налицо и если вы всеми правдами и неправдами хотите, чтобы армяне Джавахка смирились и замолчали, то это незначит, что все слепцы, а вы и другие, которые в самом начале 90х годов тоже самое говорили осетинам и абхазам, видите истину..

О чем замолчали? Никто и так ничего не говорит, потому что Армяни там живут также как Грузинские граждани Грузий в регионах. Есть проблеми и трудности, но ето не из за того что они гругой националности, а просто потому что пока в Грузий есть проблеми.

Вот что ты хочеш и чего добиваешься не понял. Может обясниш кто тебя обидел и на кого ты зол? :D

Link to post
Share on other sites
Может обясниш кто тебя обидел и на кого ты зол?

:lol: думаю нестоит на форуме писать что произойдёт с тем человеком который попытается меня обидеть ;)

А какая разница ето была до 1992 года или позже? А почему они выступали против?

Если бы вы были повнимательнее, то заметили бы, что я писал - эти действия воспринимаются как попытки изменения национальной картины Джавахка и этому есть не одно и не два подтверждения.

Какая проблема у Армян к териториалному устроиству Грузий? Вообше на что ты намекаеш можеш яснее сказать? Почему ты шитаеш ето соединение таким трагичним?

Да ладно вам, с какой стати мне намекать на что-то. Я десятки раз писал свои мысли и думаю моя подпись довольно ясно говорит о моих мыслях и мыслях подавляющего большинства армян Джавахка.

Армяни в Самче-Джавахети виступали и против вывода Россиской базы. Может не надо было и базу выводить? Как ты шитаеш? Может ты не знаеш но Армяни с етого региона обичние люди а не центр вселенной.

Да русские из Грузии должны были уйти (я всегда был такого мнения) и слава Богу, что процесс этот идёт к завершению. Но надо учитывать два фактора которые влиялили на отношение Джавахкских армян на этот процесс: 1) российские войска воспринимались как фактор влияющий на их безопасность ; 2) база была единственным крупным объектом на территории Джавахка которая обеспечивала реальные рабочие места (заметьте, что до сих пор ниодно обещанное предприятие в Джавахке открыто небыло...).

Нет не касаеться. Етот регион не автономная республика и правительство может поменять територялную усториство страны как хочет.

Да вы что, неужели :lol: Я то думал, что с вами можно вести конструктивный диалог......

Edited by Ариец
Link to post
Share on other sites
Если бы вы были повнимательнее, то заметили бы, что я писал - эти действия воспринимаются как попытки изменения национальной картины Джавахка и этому есть не одно и не два подтверждения.

Я не понимаю почему ты шитаеш, что правителство хочет изнемить етническую картину в Самче-Джавахети. Если Сванов и Аджарцев переселяют в етот регион ето не значет, что идет заговор против Армян, а просто людей, которые потеряли дома из за стихийних бедствий переселяют в регион где моного свабодного место, плодородние земли и много домов пустуют. Многие Греки, которые жили в етом регионе уехали на историческую родину. Дома не продали, а просто закрили. Правителство с ними связиваеться предлагает выкупить дом и передют семям, которые остались без желя. ЕТО ЕСТЕСТВЕННО. Тут нету ничего противозаконного, или аморалного. Так что не надо всегда искать националной почвы. Ее может нету и такие как ты просто придумываиют..

Кстати нашет етнической картини. Я присутствовал при докладе Министра Грузий по Беженцам, Астемиповой (по нацоиналности Осетинка) в Парламенте Грузий, которая упоменула несколько фактов (из многочисленних) как Армяни Самче-Джавахети мешали процесу, которую вела ее министерства. Армяни спецально закупали дома от Греков. Потом или закривали дом, или продавали по частям, а бывало что вообше сжигали. Ето факты а не домысли. ТАК ЧТО ПОЛУЧАЕТьСЯ? В своей стране я, етнический Грузин нежелаимый гость в регионе где проживают Армяни, только потому что у них какиета дурацкие стереотипи? РАЗВЕ ЕТО НОРМАЛНО?

Да русские из Грузии должны были уйти (я всегда был такого мнения) и слава Богу, что процесс этот идёт к завершению. Но надо учитывать два фактора которые влиялили на отношение Джавахкских армян на этот процесс: 1) российские войска воспринимались как фактор влияющий на их безопасность ; 2) база была единственным крупным объектом на территории Джавахка которая обеспечивала реальные рабочие места (заметьте, что до сих пор ниодно обещанное предприятие в Джавахке открыто небыло...).

Правительство построило оснавную дорогу в регионе и едет строителство других дорог тоже. Инфраструытура в регионе меняеться. Ета оснавная функция правителства и выполняеться она правилно. Заводы строит не составляет функций не одного государства в мире вклучая Грузниской.

А вот часний сектор уже доволно активний в регионе и уже открились филиали нескольких банков. Так что не надо все плуси нивелироват. Если вы хотите чтобы государства плотило денги вам за то что сушествуите, то ето маразм. Не в одной Капиталиситческой стране так не слуаеться. Каждий человек должен сам для себя зарабатывать. В етом регионе есть много пустих земел. Вместо того чтобы заниматься борбой за всякою фигню, стоило бы открить ферму или посадить поболше картошки. Тебе так не кажеться?

Да вы что, неужели :lol: Я то думал, что с вами можно вести конструктивный диалог......

Вот откриваите поболше таких тем как "Военние Деиствия в Джавахети", цитируите какихто предурешних шовинистов как шахназарян и больше приблезитесь к цели. Я уже много писал про ето. Перечитай старые пости, лень все писать заново.

Link to post
Share on other sites
Нет ето називаеться етнической чисткой и совершившим такое ждет учесть Милошевича. Ето должно быть очевидно образовонному человеку.

Я не понимаю почему вы сразу представляите невераятные историй. Когда нибуть было чтобы Грузини виселяли Армян из Грузий? Что вы конкретно хотите, ети люди живут там в Самше-Джавахети также как и другие граждани Грузий. Один из вас обвеняет в во всех смертелних грехах, но утверждает что хочет братство с Грузинами, другой намекает на етническую чистку, которий по его словам может случиться в Грузий.

Успокойтесь, вашим "поликикам" вместо того чтобы заниматься интелектуалним ананизмом и цепляться за невераятние историй лутше налаживать ситуацию внутри страни. Жители Самче-Джавахети не очень выражают претензий, больше некоторие придурки из исторической родини, вроде шахназаряна питаються среди них поджечь сепаратизм. В етом вся проблема.

Еше раз повтаряю: правительство Грузий, которий виражает позицию своих Граждан, само решает тюрму строит в регионе, подводную пажарную команду, или воздушний археологический центр. Ето НЕ КАСАЕТьСЯ не граждан Армений и не государстве Армений в целом. Поимите правильно.

не надо делать не обоснованных выводов, я просто вопрос задал, без всяких подсмыслов.

вот Иран задумал ядерную программу, а что получается. Корея так же.. любые изменения в мире, даже мелкие, кого то да касаются, и далеко не только той страны, где эти изменения происходят...

А вот конкретное вмешательство это другое дело, но мы не об этом.

Я надеюсь ты хочешь запретить нам обсуждать эту тему под предлогом "вас не касается"?)))

Link to post
Share on other sites
Если бы вы были повнимательнее, то заметили бы, что я писал - эти действия воспринимаются как попытки изменения национальной картины Джавахка и этому есть не одно и не два подтверждения.

Полностью согласен...аряне в Грузии грузинам не помеха, но есть опасность, как они думают.. в том, что армяне потребую автономию или что то в этом роде. Такой же срах привел к геноциду. Нет нет не будет геноцида не поймите меня не правильно. Просто зачем грузинам создавать хорошие условия не грузинам, даже если это граждане грузии. Жаже когда в Грузии все будет хорошо хуже всего будет в Джавахке, потому что там не грузины. Хотя эта политика не верна. Люди спокойны пока им хорошо и не за что не пойдут против той власти, которая дает им хорошо(относительно) жить. Но видимо в Грузи считают, что "мором" можно гораздо быстро и экономичнее добится нормальной обстановки в Джавахк

.

Кстати абсолютно согласен-к развалу Грузии привел национализм... 

Link to post
Share on other sites
Я не понимаю почему ты шитаеш, что правителство хочет изнемить етническую картину в Самче-Джавахети. Если Сванов и Аджарцев переселяют в етот регион ето не значет, что идет заговор против Армян, а просто людей, которые потеряли дома из за стихийних бедствий переселяют в регион где моного свабодного место, плодородние земли и много домов пустуют. Многие Греки, которые жили в етом регионе уехали на историческую родину. Дома не продали, а просто закрили. Правителство с ними связиваеться предлагает выкупить дом и передют семям, которые остались без желя. ЕТО ЕСТЕСТВЕННО. Тут нету ничего противозаконного, или аморалного. Так что не надо всегда искать националной почвы. Ее может нету и такие как ты просто придумываиют..

Что вы говорите, земля плодородная... да там кроме картошки ничего нерастёт и зима 7-8 месяцев в году. Кстати вы давно были в Раче ? Если честно, то я никогда сам небыл, но друг всё лето отбыхал у бабушки. Так вот он говорит, что там от населения четверть ! осталась и что молодёжи там почти нет. Уверенно сказать немогу, но я ему верю и думаю, что и в других регионах тоже самое... А насчёт плодородности - сами знаете какие сорта винограда там растут и какое из них вино делают ;) ( Эх, почему только вспомнил....)

Кстати нашет етнической картини. Я присутствовал при докладе Министра Грузий по Беженцам, Астемиповой (по нацоиналности Осетинка) в Парламенте Грузий, которая упоменула несколько фактов (из многочисленних) как Армяни Самче-Джавахети мешали процесу, которую вела ее министерства. Армяни спецально закупали дома от Греков. Потом или закривали дом, или продавали по частям, а бывало что вообше сжигали. Ето факты а не домысли. ТАК ЧТО ПОЛУЧАЕТьСЯ? В своей стране я, етнический Грузин нежелаимый гость в регионе где проживают Армяни, только потому что у них какиета дурацкие стереотипи? РАЗВЕ ЕТО НОРМАЛНО?

Да, были единичные факты... И они должны быть осужденны всеми. На грузинской земле не место таким действиям !

Но как говориться - Зри в корень ! Что породило это рецидив ? А то, что грузинские семьи вселялись в дома без какого-либо разрешения со стороны хозяев этих домов. И никто этим делом не занимался, хотя хозяева этих домов регулярно приезжают в Грузию, некоторые даже на всё лето. А когда никто незанимается этим делом, то население идёт на крайние шаги... как это и неприскорбно....

Правительство построило оснавную дорогу в регионе и едет строителство других дорог тоже. Инфраструытура в регионе меняеться. Ета оснавная функция правителства и выполняеться она правилно. Заводы строит не составляет функций не одного государства в мире вклучая Грузниской.................................

Это да, но как же тогда обещали, что будут построенны предприятия ? ... Вот так и обманывают постоянно народ Джавахка... А представьте, если бы власти Грузии выполняли свои обещания и давали чувствовать армянам Джавахка себя в безопасности !

Вот откриваите поболше таких тем как "Военние Деиствия в Джавахети", цитируите какихто предурешних шовинистов как шахназарян и больше приблезитесь к цели. Я уже много писал про ето. Перечитай старые пости, лень все писать заново.

Если бы вы заметили, то увидели бы, что я в этой теме 10 раз написал, что это ПРОВОКАЦИЯ напрвленная против армяно-грузинского братсятва !.......

Link to post
Share on other sites
ariec privet!!

kakie predpriyatiya i zavodi obeshali postroit' v etom regione?

В 2005 году будет начато строительство новой дороги, которая свяжет Тбилиси и Ахалкалаки

23/10/2004 10:00

В 2005 году будет начато строительство новой дороги, которая свяжет Тбилиси и Ахалкалаки (регион Джавахетия, южная часть Грузии). Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на пресс-конференции, которая состоялась накануне вечером в Тбилиси после его встречи с президентом Армении Робертом Кочаряном.

"Я в долгу перед населением Джавахетии, которое мне оказало большую поддержку на президентских выборах. Я к сожалению еще не был в этом регионе, хотя и собираюсь побывать там. Но я не хочу ехать туда с пустыми руками», - отметил Саакашвили.

По его словам, по вопросу строительства дороги «грузинская сторона ведет переговоры с донорами, с теми странами, которые нам помогают". "Думаю, мы сможем добыть деньги на строительство новой дороги на Ахалкалаки, это для нас очень важно экономически и политически", - заявил Саакашвили. Он пообещал, что "в будущем году строительство будет начато".

"У нас есть средства выделенные Всемирным банком, которых достаточно для строительства примерно половины этой дороги. Насчет средств на оставшуюся часть пути уже есть несколько совершенно конкретных обещаний", - заметил глава грузинского государства.

По его мнению, "в течении следующих двух лет эта дорога должна быть построена, чтобы население региона имело свободный выход на грузинские рынки, чтобы этот регион развивался экономически, а также сохранил тесные связи с приграничными районами и в целом с Арменией. Но одновременно необходимо, чтобы регион достиг экономических успехов в маштабах своей страны и новая дорога ключ к этому", - заявил Саакашвили.

"Для меня интеграция этого региона и его развитие - один из основных приоритетов моего президенства» заявил президент. "Наши граждане, проживающие в Джавахетии, очень талантливы и трудолюбивы. Мы бы хотели, чтобы они работали в Грузии, а не где-то еще и хотели, чтобы они участвовали в разных региональных проектах", - заявил Михаил Саакашвили.

Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!

Давайте вернемся к теме: что есть нового по теме кроме ссылки регнума?

Если нет другой информации, значит это деза.

Link to post
Share on other sites

Возможно Саакашвили собирается из бывшей 62 базы сделать СИЗО. Все возможно.

Link to post
Share on other sites

Thug мои приветствия ! Ну как всё прошло ? Ты в Коджори был ?

Давайте вернемся к теме: что есть нового по теме кроме ссылки регнума?

Если нет другой информации, значит это деза.

Нет это не деза, так как это подтвердил Серж Саркисян сказав, что данная инфа есть и она проверяется. По Айлуру показывали его интервью газете Азг.

ariec privet!!

kakie predpriyatiya i zavodi obeshali postroit' v etom regione?

Здравствуй братишка !

После прихода к власти, Саакашвили и компания обещали взамен выведенной российской базы, где были трудоустроенны больше тысячи джавахкских армян, создать в Джавахке несколько предприятий на которых было бы трудоустроенно оставшееся без работы население... Но это осталось только словами.....

Link to post
Share on other sites

Привет, Ариец. Да, я был в Коджори.

На самом деле в данный момент правительство Грузии не только не строит ничего в Джавахети, но и блокирует соотв. строительство с армянской стороны. Бюджет Ахалкалакского района гораздо меньше бюджета, скажем, Мцхетского р-на, примерно в десятки раз!

Link to post
Share on other sites
Привет, Ариец. Да, я был в Коджори.

На самом деле в данный момент правительство Грузии не только не строит ничего в Джавахети, но и блокирует соотв. строительство с армянской стороны. Бюджет Ахалкалакского района гораздо меньше бюджета, скажем, Мцхетского р-на, примерно в десятки раз!

Как вы считаете возможна ли там восстание Джавакцев???

Link to post
Share on other sites

Никакого восстания там быть не может. Я знаю, т. к. общался с местными жителями. Муссирование данной темы может быть выгодно только туркам и русским (и их сторонникам), но никак не армянам и грузинам.

Другое дело, если есть проблемы, надо их решать, а не закрывать глаза.

Link to post
Share on other sites
Что вы говорите, земля плодородная... да там кроме картошки ничего нерастёт и зима 7-8 месяцев в году. Кстати вы давно были в Раче ? Если честно, то я никогда сам небыл, но друг всё лето отбыхал у бабушки. Так вот он говорит, что там от населения четверть ! осталась и что молодёжи там почти нет. Уверенно сказать немогу, но я ему верю и думаю, что и в других регионах тоже самое... А насчёт плодородности - сами знаете какие сорта винограда там растут и какое из них вино делают ;) ( Эх, почему только вспомнил....)

Может ты не знаеш но за последные годы большая часть людей, которые потеряли свой дома из за стихииних бедствий как раз из региона Рача-Лечхуми. Туда не поселяют людей, а нооборот переселяют. Ты поиши етот регион на карте и поимеш почему ето так :)

Нашет плодородности картошка как раз доволна дорогая на базаре. Недавно один мой знакомий как раз открил ферму коров в вашем регионе и у дела у него идут хорошо. Так что не надо ля-ля. Можно везде делать дело если захочеш.

Да, были единичные факты... И они должны быть осужденны всеми. На грузинской земле не место таким действиям !

Но как говориться - Зри в корень ! Что породило это рецидив ? А то, что грузинские семьи вселялись в дома без какого-либо разрешения со стороны хозяев этих домов. И никто этим делом не занимался, хотя хозяева этих домов регулярно приезжают в Грузию, некоторые даже на всё лето. А когда никто незанимается этим делом, то население идёт на крайние шаги... как это и неприскорбно....

Ети факты не единные как ты утверждаеш. Их было много и потаму они попали доклад министра. Иначе ето бы не прозвучало в парламенте.

Такие деиствия не можут быть наказы, потому что все было правилно с точки зрений закона. Етот поступок просто аморалний, фашисткий. Болше ничего. После етого мне не трудно догадаться зачем некоторые так усердно требуют автономию и исползование Армянского язика в государственних учереждениях. Наверное потаму чтобы нога ни одного Грузина не ступало на ету землиу болше чем за неделю. Чтобы создать искуственные бареры и дополнительную гарантию для полного изгнания Грузин с региона. Если ето не так, исправте меня и напишите убедительные аргументы.

Это да, но как же тогда обещали, что будут построенны предприятия ? ... Вот так и обманывают постоянно народ Джавахка... А представьте, если бы власти Грузии выполняли свои обещания и давали чувствовать армянам Джавахка себя в безопасности !

Может вы не правилно все поняли? Напомню что 3адача любого правительство в капиталистической стране ето построит дорогу, електо станцию и тогда ли. Одним словом улутшит инфраструктуру и етим превлеч частних предпренемателей. В обезательствах правителство НЕ входит строительство фабрик и заводов.

Вы хотите убедить в том что правительство которая строит либералную економику в стране с минималной интервенций государства в економике путем приватизаций всех государственных препреятией пообешала вам построит фабрики и заводы? Вы что смеетесь? Статe, которую привел Урартур нигде такое не указано...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...