Jump to content

Гражданский брак!


Recommended Posts

"-...Потому что при живой жене вы не можете жениться вторично.

-Вы говорите - при живой? Вы предлагаете ее убить?.."

"-Ну вы же разрешаете разводиться королям..

- Королям... Ну... В исключительныx случаяx... Когда это нужно для продолжения рода...

-Для продолжения рода нужно совсем другое..."

Тот самый Мюнxгаузен

Link to post
Share on other sites
  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

eta tema tut obsujdaetsia uje ne znaiu v kotoryi raz...

i kajdyi raz svoditsia primerno k sleduiuschei diskussii:

Storonniki grajdanskogo braka:

"grajdanskii brak eto khorosho potomu chto potom ne nado razvodit'sia, i mojno proverit' svoi chuvstva..."

Protivniki grajdanskogo braka:

"grajdanskii brak eto plokho potomu chto potom mojno legko razvestis'...a vot razvod eto ujasno...kak mojno otdat' sebia na aprobatsiu komu-to???"

Poluchaetsia chto osnovnaia tsel' braka - eto razvod

Nu ladno davaite ia tak postavliu vopros:

Dvoe liubiat drug druga i davno uje reshili na vse 100% chto vsiu jizn' khotiat projit' vmeste, imet' mnogo detei i umeret' v odin den'...

obiazatel'no li im idti v tserkov'?

A vdrug on Pravoslavnyi Khristianin a ona ubejdennaia Induistka (nu ili drugie varianty) i tserkov' im ne podkhodit

obiazatel'no li im bejat' v ZAGS ili Meriyu goroda registrirovat' svoi brak? Chto izmenit eta registratsiia? oni chto liubit' stanut drug druga bol'she posle shtampa v pasporte?????

Link to post
Share on other sites

Они относиться станут серьезнее к своему решение, а не любить станут больше или меньше...

И даже уступить кому придеться , потому что тот же поход в Церковь, и принятие веры своей половины, тоже шаг решение, отказаться от которого потом намного сложнее, ведь когда ты осмысленно делаешь что-то, ты берешь ответственность за это решение на себя и отвечать теье придеться перед собой!

А при гражданском браке .....всегда стоит немой вопрос эксперимента.......авось получиться, а нет....на него и суда нет!

Link to post
Share on other sites

гражданский или нет, все равно ведь брак

и разводиться наверное также тяжело

наверное многие путают понятия, для них секс до брака и гражданский брак идентичные понятия

Link to post
Share on other sites

Tirold, ну несеръезные вопросы ты задаешь.

Нужно ли идти в Церковь? Если оба человека верующие, то Церковь только укрепляет их отношения, потому что они клянуться не только перед собой, а теперь и перед Богом, заботится, беречь и т.д. Если люди безбожники (которые игнорируют венчание), то для них загс это так сказать некая гарантия, ведь есть таковые которые могут обмануть и собственно законно их брак укрепляется. Гражданский брак для первых неприемлем так как это есть грех. Для вторых, может быть неприемлем так как нет гарантий. Вот и вся история.

Link to post
Share on other sites
Tirold, ну несеръезные вопросы ты задаешь.

Нужно ли идти в Церковь? Если оба человека верующие, то Церковь только укрепляет их отношения, потому что они клянуться не только перед собой, а теперь и перед Богом, заботится, беречь и т.д. Если люди безбожники (которые игнорируют венчание), то для них загс это так сказать некая гарантия, ведь есть таковые которые могут обмануть и собственно законно их брак укрепляется. Гражданский брак для первых неприемлем так как это есть грех. Для вторых, может быть неприемлем так как нет гарантий. Вот и вся история.

Artur-jan,

nu neser'eznye otvety ty daesh'

v privedennom mnoi primere oni oba kak raz istinno veruiuschie, tol'ko Very u nikh raznye...tak chto esli venchat'sia budut v Pravoslavnoi Tserkvi to dlia induistki eto venchanie ne budet imet' nikakoi sviatosti i sily, sootvetstvenno esli venchat'sia v induistskom khrame, to dlia Pravoslavnogo eto ne venchanie a kakoi-to absurdnyi iazycheskii obriad, toje ne imeiuschii nikakogo znacheniia...

est' esche variant o kotorom govorila LikaM, odin iz nikh doljen izmenit' svoei vere...no ved' oni oba istinno veruiuschie - kajdyi po svoemu...

ne znaiu kak Vy, a ia ochen' podozritel'no otnoshus' k liudiam sposobnym tak prosto izmenit' svoei Vere

Link to post
Share on other sites

Знаешь Tirold я с тобой в большей части согласен, действительно если люди живущие в гражданском браке для себя действительно поставили вопрос на ВСЮ ли жизнь и честно своему внутреннему Я ответили, то разницы нет. Просто поход в ЗАГС стимулирует этот процесс :D

Link to post
Share on other sites

А как же любовь?

Ведь столько споров до хрипоты, что главное это чувство и что стоит ради этого идти на все??????

Так вот ....внутреннее принятие сердцем и душой , веры твоего избранника.......и являеться истинным доказательством настоящих чувств....

А все остальное...это мишура и слова.......

И дело не в сексе, вовсе..............давно уже никто не путает понятия секс и брак!

Все бы ограничивалось сексом, было бы намного проще.........совместная жизнь..........это не времяпровождение, и заключение этого союза..... должно дать понять обоим этот тезис!

Link to post
Share on other sites
А как же любовь?

Ведь столько споров до хрипоты, что главное это чувство и что стоит ради этого идти на все??????

Так вот ....внутреннее принятие сердцем и душой , веры твоего избранника.......и являеться истинным доказательством настоящих чувств....

А как же терпимость ради любви к своему любимому? Понимание что даже разница религий не может помешать вам быть единым. Понимаешь, этот вопрос не имеет однозначного ответа. Каждая пара решает это сама.

Link to post
Share on other sites

А как же терпимость ради любви к своему любимому? Понимание что даже разница религий не может помешать вам быть единым. Понимаешь, этот вопрос не имеет однозначного ответа. Каждая пара решает это сама.

Как раз вопрос и в этом, тогда они найдут другой способ признательности в терпимости и к вере, и к обычиям, и к привычкам друг друга, но это не станет преградой к браку..... , а брак станет лишь доказательством серьезности намерений......

А при гражданском браке....все можно пермомнтно разрушить.....сославшись на все что угодно....

Link to post
Share on other sites

DianaG – бытовые проблемы есть всегда, как по-твоему, сколько лет нужно прожить вместе, чтобы суметь ужиться с другим человеком? Проверить свою/чужую способность ужиться?

Я хочу сказать, что можете пожить вместе, “ужиться”, расписаться, потом пойдут дети, и появятся новые проблемы, или с возрастом - болезни – тоже новые проблемы..

И что собственно ты под этим понимаешь? Если тебе катострофически не выносимо видеть, скажем грязные носки на стуле, ты поймешь, что не сможешь жить с этим человеком и все? Прощай, это была ошибка?

Вот даже те родственники, о которых идет речь, сколько лет ты можешь прожить с ними, чтобы понять, что ты можешь жить с ними дальше

И еще один пункт, как ты отнесешься к тому, что твоя дочь будет жить в гражданском браке?

Я лично отношусь к ГБ как к удобной лазейке, “черный ход”, т.е если чего не получилось, можно просто разбежаться, а не брать на себя ответственность, необходимую в браке, как впрочем и в любых серезных отношениях

Gayane вот именно, ну можно еще добавить – или ты приложишь усилия их решать

Norayr присоединяюсь, только сравнивать с прежними временами не совсем корректно – тогда раазводы были запрещены

DianaG, ты никогда ни в ком не можешь быть уверенна на все 100.. точнее, это субъективное мнение, которое может измениться со временем, возрастом или другими факторами

Tirold – на твой вопрос, мне кажется, все дело в самих людях, если они сами серезно относяться к этому дело, намерены сохранять отношения в рамках семьи, то вне зависимости от того, расписаны они или обвенчаны, они будут оба работать (!) над сохранением семьи.. да, они не станут больше-меньше от штампа.. (ЛикаМ - А при гражданском браке .....всегда стоит немой вопрос эксперимента.......авось получиться, а нет....на него и суда нет!)

Для меня тут два пунктика, первое – этот самый штамп (или клятва в церкви) как бы еще раз напоминание, что не нужно хвататься за чемоданы при всяких неполадках, а еще раз сесть и все обдумать, как бы последная преграда что ли..

И второе – чисто юридически облегчает жизнь – скажем, приглашение на работу за границу, разрешается брать семью (супруга и детей) – вот и докажи, что это супруг, а не сожитель – для этого и нужен штамп

Link to post
Share on other sites
DianaG – бытовые проблемы есть всегда, как по-твоему, сколько лет нужно прожить вместе, чтобы суметь ужиться с другим человеком? Проверить свою/чужую способность ужиться?

У разных людей это по-разному. Я лично с самого начала знала, что уживусь со своим мужем, т.к. я его уже знала хорошо и была уверена в своих чувствах к нему.

Но ведь не все люди с самого начала хорошо представляют себе поступки своего партнера, некоторым нужно время, чтобы увидеть друг друга в самых разнообразных ситуациях и понять его\её лучше.

Link to post
Share on other sites
DianaG, ты никогда ни в ком не можешь быть уверенна на все 100.. точнее, это субъективное мнение, которое может измениться со временем,  возрастом или другими факторами

Да, может быть и так, но я опять-таки говорю, что это очень индивидуальное решение. У каждого человека своя психология и свой взгляд на вещи, я не могу утверждать, что все люди должны поступать только по одному единственному способу.

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

Не хотелось бы... Но зарекаться на всякий случай не буду :)

По-моему это издевательство над собой - впрягаться в быт, готовить, стирать, убирать и заниматься прочими малоприятными вещами не будучи нормально женатыми... Хотя если это будет делать он, то не вижу проблем :)))))))

Link to post
Share on other sites

Как вы относитесь к гражданскому браку.Для вас такие отношения возможны?

сложно... :brows:

хотя... если любишь и на такое пойдешь :yes:

не понимаю мужчин в этом отношении, мне кажется, если любишь, естественно жениться на любимой :unsure:

Link to post
Share on other sites

но что меняет штамп в паспорте?он просто узаконивает само заключение брака.Я сама конечно не совсем "за" гражданский брак,но и не совсем против.

многие считают что это просто пожить нужно и понять подходит ли тебе человек,но ведь со всеми не будешь жить гражданским браком и проверять то это или не то... :/

Link to post
Share on other sites

Сам факт что человек не хочет идти в загс говорит сам за себя, ето означает что человек не уверен в своих чувствах, а ето скажэтся очен скоро ,

вопрос: следует ли идти у него на поводу?

нормално мисляшии человек скажэт нет

Дело не в печати в пасспорте а в подходе к етому факту. а подход уже в самом начале неготивнии, вот и делаи виводы

Link to post
Share on other sites

но что меняет штамп в паспорте?

Меняет его содержание ;) И видимо, (у кого - как) , бывает, что включает определённый "рычаг взрослости и ответственности" в мозгах человека.

Я сама конечно не совсем "за" гражданский брак,но и не совсем против.

многие считают что это просто пожить нужно и понять подходит ли тебе человек

Да, сейчас как раз такая тенденция......

но ведь со всеми не будешь жить гражданским браком и проверять то это или не то... :/

Абсолютно верно, Klybnika; многие как раз этим и пользуются :lol: И, кстати, не только парни, но и девушки :unsure:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...