Jump to content

Гражданский брак!


Recommended Posts

Guest Чеширский кот
Мы отвлеклись от темы.

Давайте не определять, что такое брак (это уже определено по вышеуказанной ссылке, кто не согласен, пишем там свои возражения), а тут примем определение, которое там и будем говорить:

Жить или не жить с человеком, если ты не можешь сказать:

"Я тебя люблю, хочу быть с тобой всегда, и пусть все это знают! :D ".

Вот если не можешь это сказать, можешь с ним жить???

А почему нет, если этот человек делает меня счастливым?:kissing:

Люди придумывают определения, чтоб диктовать, что хорошо, а что плохо.

Почему вопрос личного счастья надо решать с государством, священником и свидетелями?

Чтоб у меня было право любить и быть любимым, дарить и испытывать радость,

поддерживать и иметь поддержку? Если этого между людьми уже нет, ни штамп, ни клятва им не помогут.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А почему нет, если этот человек делает меня счастливым?:kissing:

Люди придумывают определения, чтоб диктовать, что хорошо, а что плохо.

Почему вопрос личного счастья надо решать с государством, священником и свидетелями?

Чтоб у меня было право любить и быть любимым, дарить и испытывать радость,

поддерживать и иметь поддержку? Если этого между людьми уже нет, ни штамп, ни клятва им не помогут.

:respect:

Link to post
Share on other sites

А почему нет, если этот человек делает меня счастливым?:kissing:

Люди придумывают определения, чтоб диктовать, что хорошо, а что плохо.

Почему вопрос личного счастья надо решать с государством, священником и свидетелями?

Чтоб у меня было право любить и быть любимым, дарить и испытывать радость,

поддерживать и иметь поддержку? Если этого между людьми уже нет, ни штамп, ни клятва им не помогут.

Prosto mi jivyom v strannom obshestve i obyazani uchitivat' nekotoriye tupiye opredeleniya.

Grajdanskiy brak eto ochen' rastyajimoye ponyatiye.

Davayte opredelim snachala chto eto takoye, chto mi obsujdayem, ved' kajdiy eto ponimayet po svoyemu...

Link to post
Share on other sites

С юридической точки зрения гражданский брак - это брак, не зарегистрированный в ЗАГС-е, даже если он заключен в церкви. Брак считается заключенным с момента регистрации в ЗАГС-е (для государства). С точки зрения церкви - с момента венчания.

Хотя я слышал, что перед венчанием в Православной церкви требуют свидетельство из ЗАГС-а. :wow:

Link to post
Share on other sites
С юридической точки зрения гражданский брак - это брак, не зарегистрированный в ЗАГС-е, даже если он заключен в церкви. Брак считается заключенным с момента регистрации в ЗАГС-е (для государства). С точки зрения церкви - с момента венчания.

Хотя я слышал, что перед венчанием в Православной церкви требуют свидетельство из ЗАГС-а. :wow:

Vot FRENCH jan i ya ob etom. Yesli Tak, to vsya eto sumatoxa prosto bespoleznaya, tak kak vse odinakovogo mneniya:) Glavnoye lyubit' a ZAGS mags eto ne vajno!

Link to post
Share on other sites
Хотя я слышал, что перед венчанием в Православной церкви требуют свидетельство из ЗАГС-а.  :wow:

u menya druzja s etim stolknulis'! xoteli sbachala obvenchatsya, no........... :)

Edited by aisha
Link to post
Share on other sites

Ребята, если любишь человека, то почему бы не пойти не обвенчаться. Почему не пойти в ЗАГС. В чем проблема? По-моему, когда об этом начинают спорить, значит нет любви. Значит люди боятся сжигать за собой мосты. Им не хочется целиком посвящать себя этому другому человеку. Ну сошлись так сошлись. Понаслаждаемся друг другом, а потом надоест - разбежимся. Вот, грубо говоря рассуждения человека ( как мне кажется), не желающего связывать себя узами брака. Что останавливает людей, живущих гражданским браком, узаконить свои отношения перед государством или перед Богом? Интересно было бы услышать.... :hm:

Link to post
Share on other sites

Смайлик, я вот как думаю...

Если люди любят друг друга, то им самим решать, как связывать свои жизни. Я знаю тысячу примеров, когда молодые, поддаваясь требованиям родственников, придерживаясь традиций и т.д. и т.п. устраивали всю эту показуху типа "xosq uzel", "nshandreq"... но до свадьбы их отношения не доживали. И знаю очень много примеров, когда молодые никак не оформляли свои отношения, и живут в любви и согласии уже много лет.

Да что далеко за примерами ходить... Мои родители зарегистрировали брак, когда мне было уже 5 лет. ;)

И до сих пор, тьфу-тьфу, все хорошо... :)

Link to post
Share on other sites
Ребята, если любишь человека, то почему бы не пойти не обвенчаться. Почему не пойти в ЗАГС. В чем проблема? По-моему, когда об этом начинают спорить, значит нет любви. Значит люди боятся сжигать за собой мосты. Им не хочется целиком посвящать себя этому другому человеку. Ну сошлись так сошлись. Понаслаждаемся друг другом, а потом надоест - разбежимся. Вот, грубо говоря рассуждения человека ( как мне кажется), не желающего связывать себя узами брака. Что останавливает людей, живущих гражданским браком, узаконить свои отношения перед государством или перед Богом? Интересно было бы услышать.... :hm:

Ya s toboy soglasen a s FRENCHOM net. Eti vse XOSQ UZEL muzel eto normal'niye yavleniya, kotoriye delayut jizn' bolee interesnoy, xotya xlopot toje mnogo. Mne lichno vse eti tradicii nravyatsa, prikol'no. I kak skazala SMILE yesli lyubyat pust' delayut eti formal'niye veshchi, chto v etom takogo?

Ya sovershenno soglasen i podderjivayu tebya SMILE jan :) Ulibnis',tebya snimayut skritoy kameroy! pust' tol'ko poprobuyut protivorechit' tebe, loooooooooooool

Link to post
Share on other sites

Я тоже считаю, что штамп в паспорте еще ничего не значит, главное чувства. И пока не поживешь с человеком, не узнаешь его, и не сможешь понять подходите друг другу или нет...

Но с другой стороны, я не могу не согласиться с Смайл. Если это действительно ТА САМАЯ БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ, почему бы не обвенчаться :hm:

Link to post
Share on other sites
Мы отвлеклись от темы.

Давайте не определять, что такое брак (это уже определено по вышеуказанной ссылке, кто не согласен, пишем там свои возражения), а тут примем определение, которое там и будем говорить:

Жить или не жить с человеком, если ты не можешь сказать:

"Я тебя люблю, хочу быть с тобой всегда, и пусть все это знают! :D ".

Вот если не можешь это сказать, можешь с ним жить???

Однозначно нет :no:

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Хотелось бы узнать как считают участники форума, играет ли принципиальную роль отметка в паспорте, когда два любящих сердца решили быть вместе.

Как быть((( жить в гражданском браке и проверить свои чувства временем

или

всеж как надо расписаться, сыграть сбадьбу, потанцевать под шалахо, а потом уже разбираться((

Link to post
Share on other sites

Каждый выбирает что лучше для него и её/его второй половинки. Это дело очень личное.

Я например человек немного консервативный и придерживаюсь традиционих (армянских наверно ) взглядов и считаю гражданский брак не приемлимым для себя лично.

Но тем не менее не осуждаю кого то живущего в гражданском браке.

Edited by Diana-
Link to post
Share on other sites

по мне это неприемлемо, так как, во-первых, это противоречит армянским устоям (не каждый родитель пустит свою дочь жить с парнем, который сомневается в своих намерениях). Во-вторых, гражданский брак это непозволительная с религиозной точки зрения вещь, в-третьих, такие вот браки при негативном исходе вытекают в большие потери времени.

Помимо этого я считаю, что "расписаться" это лишь формальность, которая может иметь место отдельно от свадьбы. У нас в загс идут после свадьбы как обычно.

Link to post
Share on other sites
Хотелось бы узнать как считают участники форума, играет ли принципиальную роль отметка в паспорте, когда два любящих сердца решили быть вместе.

Как быть((( жить в гражданском браке и проверить свои чувства временем

или

всеж как надо расписаться, сыграть сбадьбу, потанцевать под шалахо, а потом уже разбираться((

Приветы...Вапрос очень интерессный,но по моему поставлен с точки зрения русской ментольности..

Почему? Объесню,-Во первых в той форме каторой гражданский брак существует в Росси в Армиени это очень даже по другому,очень многие женяться и обходеться без загса,а если через церковь то получают от церьковных служб типа свидетельство и это имеет законную силу в Армени и по моему в очень многих заподных и заморских стран!В Росси же такой союз являеться или называеться гражданским браком,и независимо от таго обвенчались они в церкви или нет,ибо венчание в Росси не имеет законную силу!Так или иначе к гражданскому браку даже в Росси очень несерезно относяться,а попробуй в Армени поставить под самнение это или намекнуть чем нибудь...и зурна дhол тут вовсе и непричем...многие обходеться и без этого...и именно наша ментальность являеться крепким фундаментом причной семьи...на то есть статистика!

Расматрев вопрос с двух сторон я бы хотел дабавить втарую,речь идет о вне брачных,или добрачных саюзах каторые протекают в форме гражданского брака,приемлим ли это для наших девушек..да и вообще для нас?

В нашем менталитете ведь как,полюбить и выйти замуж,а все остальное потом(речь не идет об исключениях)и во всех случиях где приходят просить руки и сердце последное слово всегда за невестой...

Одним словом,-У нас любят выходят замуж а все прелости потом...

В Росси же,может и где то тоже ,-сначало все прелости,а может и кто полюбет мастерицу,а потом уж в последную очередь замужество! Тут некоторые скажут и семья должен быть крепким ибо так подробно анатомический и не только выбералась,но хреночки...(....,хрен это оващ)Спомним обряд русский ещо с языческих времен,в день по моему КУпалы,где свабодная "любовь"была кульминацием этого праздника,и всем участникам предоставлялась право "любить"кто каго хочет(дзин-дзин)независимо от таго замужем они или нет...

Я лично ярый противник того что про русских,чаще в адресс женьщин обзываються..типа НАТАСА...это очень грубо и не по европейский ,ибо этот народ живет в сваей родной среде,сваимы ценностямы и ментолитетом!

Тут щас многие из девушек набросяться на меня,типа а почему только о женьщинах говарю...Да..среди нас,МуЖчин, много потрепанных,судьбой и телом..и у многих это все ещо впереди...

С одной стороны мы МуЖчины боремься с такимы явлениямы как внебрачный союз,гражданский брак и все такое,а с другой стороны редко кто из нас откажеться от такого...Ведь мы всего в двух случиях в оснавном испитоваем оргазм,сначало и в первую очередь с женьщинамы а уж потом когда зарабатываем много денег!занесло мне..все!

Edited by Марат
Link to post
Share on other sites
Ведь мы всего в двух случиях в оснавном испитоваем оргазм,сначало и в первую очередь с женьщинамы а уж потом когда зарабатываем много денег!

Ну все теперь я не смогу спокойно смотреть на работе на важных дядек, делающих большие деньги :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: сорри за оффтоп, но на такое я не смогла не отгреагировать :lol: :lol: :lol: Я даже теперь уже задумалась, ведь в контексте поста, если у мужчины ВСЕГО два способа получения физ. удовольствия, то надо полагать, что у женщин этих способов больше...а главное поразила вескость агрумента :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Я даже теперь уже задумалась, ведь в контексте поста, если у мужчины ВСЕГО два способа получения физ. удовольствия, то надо полагать, что у женщин этих способов больше...а главное поразила вескость агрумента :lol: :lol: :lol:

:up: :lol: :lol:

Во-первыx, насколько мне известно, законную силу имеет только брак зарегистрированный в загсе либо в мэрии - в зарубежныx странаx.

А по сабжу - гражданский брак - это неплоxая проверка чувств. Если сыграть свадьбу, а потом только начать "притираться" друг к другу - у такого брака значительно больше шансов оказаться неудачным - ведь может выясниться, что "чуйства" были не такими сильными, чтобы выдержать испытание бытовыми трудностями... Даже если молодожены до свадьбы были знакомы довольно долго, по-настоящему они друг друга могут узнать, только живя под одной крышей.

Link to post
Share on other sites
Даже если молодожены до свадьбы были знакомы довольно долго, по-настоящему они друг друга могут узнать, только живя под одной крышей.

Это присуще вообще всем людям, не только молодожёнам и семейным парам ;)

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites

YanaA прости, но знаешь, сколько людей пол жизни своей потратили на такой вот "брак"? У меня знакомый, ему 31 год жил с одной 5 лет, а потом разошелся из-за конфликта. Такой вот брак держится на волоске, потому что люди живут и знают... если что, то можно будет соскочить, ведь ни детей, ни каких обязанностей... ничто тебя не держит. Этот же парень испытав такое на себе, мне говорил, самый правильный вариант это как у предков. Увидел, месяц-два-полгода пообщался, женился. Женившись, ты хоть знаешь, что с этим человеком тебе жить всю жизнь, скованные единством отношения становятся крепкими, так как семья - это одно. И знаешь, сколько мерзавцев, которые вот так вот живут-обещают-кидают? Зачем усложнять свою жизнь? Наши дедушки и бабушки жили... и очень хорошо жили без всяких гражданских браков. Все эти новшества идущие с запада лишь усложняют и губят семьи. На западе так живут 99 наверное процентов людей. Почему у них браки разваливаются как спичечные коробки? Фигня всё это... теория, которая неоправдывается фактами есть ложная теория. ИМХО.

Link to post
Share on other sites

:hm: ..сложный вопрос...

Я не против гражданских браков, как таковых. каждый решает сам, что ему нужно.

Для себя - это не возможно. Во-первых, родители такого никогда не позволят, да и я сама не пошла бы на это. Печать в паспорте заставляет более ответственно относится к взаимоотношениям.

:hm: Я могу и ошибаться, так как я еще не была замужем...

Хотя печать в паспорте тоже не гарант счастливого брака. Все зависит сугубо от людей! :flower:

Link to post
Share on other sites
YanaA прости, но знаешь, сколько людей пол жизни своей потратили на такой вот "брак"? У меня знакомый, ему 31 год жил с одной 5 лет, а потом разошелся из-за конфликта. Такой вот брак держится на волоске, потому что люди живут и знают... если что, то можно будет соскочить, ведь ни детей, ни каких обязанностей... ничто тебя не держит. Этот же парень испытав такое на себе, мне говорил, самый правильный вариант это как у предков. Увидел, месяц-два-полгода пообщался, женился. Женившись, ты хоть знаешь, что с этим человеком тебе жить всю жизнь, скованные единством отношения становятся крепкими, так как семья - это одно. И знаешь, сколько мерзавцев, которые вот так вот живут-обещают-кидают? Зачем усложнять свою жизнь? Наши дедушки и бабушки жили... и очень хорошо жили без всяких гражданских браков. Все эти новшества идущие с запада лишь усложняют и губят семьи. На западе так живут 99 наверное процентов людей. Почему у них браки разваливаются как спичечные коробки? Фигня всё это... теория, которая неоправдывается фактами есть ложная теория. ИМХО.

У каждого своя правда, Артур, и каждый сам решает что ему нужно.

Я также знаю много семей, которыx только "штамп в паспорте" и удерживает друг рядом с другом и иx семью при всем желании крепкой не назовешь. Они просто живут вместе, потому что привыкли считать себя мужем и женой, и знакомые иx считают мужем и женой, да и дети связывают, да и вообще, лень что-то менять в своей жизни.

Кстати, я заметила, что в Америке люди очень серьезно относятся к институту брака, поэтому я не согласна, что там браки быстро разваливаются.

Основываясь на собственном опыте, могу сказать, что для меня жизнь в гражданском браке в течение 2-x лет пошла на пользу. Это помогло притереться друг к другу в бытовыx вопросаx - кстати, Артур, когда женишься, поймешь, насколько это трудно. Прожив с человеком какое-то время, официально не связанная никакими обязательствами, я уже точно знала, что именно этот человек мне нужен.

В принципе, я согласна с Alanis, каждому свое, и никто не имеет права никому ничего навязывать и никого осуждать.

Edited by YanaA
Link to post
Share on other sites

Вы знаете я очень долго думала что удерживает армян от браков быстрых и быстрых разводов! Это то кол-во людей , которые вовлечены в сей процесс! Ведь , если задуматься, все традиции и адаты, принятые при заключении брака к этому и ведут..... Узнать круг общения, присмотреться к родне и друзьям, навязать ответственность на кавора, сколько бы он не был фиктивным.......и потом развязать этот узел бывает намного сложнее, ведь перед очень многими людьми нужно давать объяснения, потому что они были свидетелями всего процесса ( и не фиктивными ), поэтому в Армении и не важен сам факт штампа и даже венчания в церкви, а именно важна ответственность перед людьми, за данное слово !

А в гражданском браке всего этого нет, сам решил, сам собрал вещи и переместил свое тело к другую плоскость.....и не перед кем ты не в ответе, поэтому и рушаться они как спичечные коробки...... связок нет, лишь чувства , которых часто не хватает!

Link to post
Share on other sites

статистика говорит о том, что в Америке порядка 70-ти процентов (если не больше) браков заканчиваются разводом. Серъезным отношением тут не пахнет. Серъезное отношение это когда ты создаешь семью и знаешь, что развод неприемлем и ты живешь ради детей и жены. А у них часто женятся когда партнер залетает в том же гражданском браке, а вместе уже муж и жена делят машины и счета в ресторане, а детей отдают на воспитание озабоченным нянькам. Многие же женщины разочаровавшиеся в гражданских брака ползут в сперм-банки для создания семьи с ребенком-но без отца.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...