Jump to content

Израиль вместе с нацисткими Турцией и Германией


Recommended Posts

Шимон Перес: Логичнее будет оценить события начала 20 века, основываясь на исторических исследованиях

13.11.2007 16:59 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ В ходе пресс-конференции президентов Турции и Израиля глава израильского государства Шимон Перес затронул вопрос Геноцида армян. Говоря об армянском вопросе и 106-ой резолюции о Геноциде армян, президент Израиля заявил, что всегда поддерживал и будет поддерживать сделанное Турцией Армении предложение о создании совместной комиссии историков. Он выразил мнение, что логичнее будет вместо насаждения ненависти между двумя народами, оценить события на основе исторического изучения, сообщает “Еркир”.

Израиль единственное государство в Мире после Турции и Азербайджана, которое устами президента опровергает факт Геноцида армян.

А наш МИД пока молчит...............как всегда повидение суслика или страуса.

Надо бы отправить ноту и порекомендовать Пересу создать коммисию ученых вместе с нацистами из Германии, для изучения настоящей истории 1933-1945 годов.

Вместо того, что бы насаждать ненависть и обвинять Гитлера с Гебелсем и СС в подготовке и совершение Геноцида евреев.

Может работа коммисии покажет, что в Европе не было евреев и даже в ряде городов Восточной Европы, например в Варшаве евреи сами убивали немцев, построили концлагеря куда гоняли немцев со всей Европы и живем сжигали бедных нацистов..........а самое известное это Аушвиц.

Пересу надо отправить окровавленый нож вметсе с фотографиями жертв армянского и еврейского Геноцидов и написать.......всего этого не было.

Ублюдок!

_______.bmp

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это не реклама других сайтов. Если вы имеете дело с какой-то силой, вы обязаны получить о ней максимально достоверные сведения. Если вы утверждает, что Израиль - союзник Турции, то вы обязаны получить максимально достоверные сведения о вооруженных силах и специальных службах этого государства. ВС Израиля называются ЦАХАЛ. На иврите написать не могу, т.к. тут нет еврейского шрифта. И если вы противостоите Турции, вы должны постараться узнать и об Израиле так много, как это только возможно. Глупо говорить о возможностях Армении на Ближнем Востоке, если вы ничего не знаете об Израиле и его вооруженных формированиях.

Link to post
Share on other sites

Тут речь не о наших возможностях.

Тут речь об абсолютно аморальной политике еврейского государства. Которая прежде всего будет бить по самому себе.

Политика которым отличались нацисткая Германия и отличается Турция.

Информацию об Израиле мы можем найти и так.........слава Богу есть на свете Гугл и ему подобные.

Вы еврей?

Если да, то как вам такое заявление вашего президента?

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Вы <deleted>, Меркурий. Во-первых, я армянского происхождения, вообще не еврей. Если я вам скажу, что я знаю арабский, вы что скажете, что я араб. А если я знаю немецкий, то значит я, вероятно, немец. Я просто изучал иврит и раньше знал его свободно, сейчас немного хуже. Кстати, иврит свободно знают все арабы в Израиле, Секторе Газа, Западном берегу р.Иордан и т.д. Куча арабов знают иврит.

Насчет политики Израиля по армянскому вопросу, то я согласен, что она аморальна. Признавать геноцид в Руанде и не признавать в Османской империи, это действительно плохо.

Следует использовать приемлимую форму обращения к собеседнику. Устное предупреждение за нарушение 3.3.2 --- Kars

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
Израиль единственное государство в Мире после Турции и Азербайджана, которое устами президента опровергает факт Геноцида армян.

А наш МИД пока молчит...............как всегда повидение суслика или страуса.

Надо бы отправить ноту и порекомендовать Пересу создать коммисию ученых вместе с нацистами из Германии, для изучения настоящей истории 1933-1945 годов.

Вместо того, что бы насаждать ненависть и обвинять Гитлера с Гебелсем и СС в подготовке и совершение Геноцида евреев.

Может работа коммисии покажет, что в Европе не было евреев и даже в ряде городов Восточной Европы, например в Варшаве евреи сами убивали немцев, построили концлагеря куда гоняли немцев со всей Европы и живем сжигали бедных нацистов..........а самое известное это Аушвиц.

Пересу надо отправить окровавленый нож вметсе с фотографиями жертв армянского и еврейского Геноцидов и написать.......всего этого не было.

Ублюдок!

Знаете на что это похоже: Если бы нацисткая германия существовала поныне, она бы как Турция в вопросе армян, желела-бы что тогда несмогла уничтожить всех евреев! Но, я не удивляюсь такому поведению евреев, ибо по писанию Ной пристал к армянской горе Арарат, а по их книгам и по Библии вытекает что рай где жили Адам и Ева находился на территории Армении (Западной Армении), так не лучше ли евреям исключить армян вообще из гонки за самый избранный народ?

Link to post
Share on other sites

Во первых Манлиус за оскарбление ты получишь пердуприждение.

Советую узичать не только иврит, арабский, немецких, язык пхуту и тутси, зулусов и тд, но также ознакомиться с минимальными требованиями воспитания и возможностей языка для общения с другими.

Во вторых что тебя так разозлило? Мой вопрос?

Может тебе кажется таким фантастическим вероятность того, что знающий иврит человек может быть евреем?

Или препектива принадлежности к еврейскому народу тебя вывел из себя?

В третьих такое ощущение, что ты пишишь лишь для того, что бы показать что ты знаешь вообще и о евреях в особенности.

И в четвертых обидно когда не признают (например США), но преступно когда оправергают (например Израиль).

А данным выходкам надо ответить.

А наш МИД как всегда ведет себя как глухослепонемой.

Link to post
Share on other sites
Вы <deleted>, Меркурий. Во-первых, я армянского происхождения, вообще не еврей. Если я вам скажу, что я знаю арабский, вы что скажете, что я араб. А если я знаю немецкий, то значит я, вероятно, немец. Я просто изучал иврит и раньше знал его свободно, сейчас немного хуже. Кстати, иврит свободно знают все арабы в Израиле, Секторе Газа, Западном берегу р.Иордан и т.д. Куча арабов знают иврит.

Насчет политики Израиля по армянскому вопросу, то я согласен, что она аморальна. Признавать геноцид в Руанде и не признавать в Османской империи, это действительно плохо.

Следует использовать приемлимую форму обращения к собеседнику. Устное предупреждение за нарушение 3.3.2 --- Kars

признание геноцида в Руанде ни к чему не ведет.  А вот геноцид армян это уже большая политика-очень большая. А Израиль, не будем забывать, государство еврейское. т. е. в нем живут еврей.. почти вся страа евреи.. правительство евреи.. президент еврей.. премьер министр... и все остальные ... все евреи. Ну да ладно, думаю не надо боле ни чего объяснять

Link to post
Share on other sites

Меркурий, Слава Богу, МИД Армении не такой <censored. Thug> как ты. Если бы там сидели люди типа тебя, то у Армении бы не было никаких отношений уже ни с кем. На все вопросу по поводу якобы моего еврейства я уже ответил в прошлом посте. А то что кого-то там могут забанить, так ты тогда только один пиши и радуйся что ты такой умный один можешь писать и никто тебе не сможет ответить, а то потом тебе ответишь, а ты обидешься.

Link to post
Share on other sites

За оскарбление ты получишь второе предуприждение.

Если бы наш МИД мог бы вовремя реагировать на такие демарши разных государств, то отнашение к Армении было бы намного лучше а не фортпостовское (как у РФ) и не как банановое (как у Запада).

По поводу еврейство кого либо...........я так понял евреев ты недолюбливаешь............на слово еврей ты страно реагируеш.

Вопросы бана не я решаю, тут работают модераторы, они и решает.

Если человек выходит за рамки дозволенного его как правило сначало предупреждают, а если он особо непонятлив его как правило банят.

Link to post
Share on other sites

К евреям я отношусь нормально. А отношение к Армении у России видимо все таки тоже более менее, поскольку именно Россия направляет кучу оружия на территорию Армении, в частности из Грузии. Другое дело, что сами армяне предпочитают жить не в Армении, особенно потому, что там их видимо банят, поскольку на всех армян в Армении нет ни места, ни денег, ни ресурсов. Потому что считают, кто насколько армянин, кто еврей, кто еще кто-нибудь. Потому многие и уезжают, например, в еврейские Штаты. Где продолжают заниматься антисемитизмом, при том, что живут в еврейской стране и на еврейские деньги. А еще любят рассказать, что армяне арийцы, и поэтому втайне и явно желают, чтобы США бомбили арийский Иран. Это, видимо, для многих вполне логично. В том числе и на этом форуме.

Link to post
Share on other sites
Потому многие и уезжают, например, в еврейские Штаты. Где продолжают заниматься антисемитизмом, при том, что живут в еврейской стране и на еврейские деньги.

Армяне живут на еврейские деньги в штатах? Ого! А подробнее можно? ;)

Это ж сенсация века!

И, кстати, до немецких репараций евреям армяне еще не добрались?

А еще любят рассказать, что армяне арийцы, и поэтому втайне и явно желают, чтобы США бомбили арийский Иран.

Какие-то чудаковатые критерии - "еврейские Штаты", "арийский Иран"...

Это, видимо, для многих вполне логично. В том числе и на этом форуме.

Среди армян желают бомбить Иран совсем недалекие единицы, или откровенные провокаторы. А может еще и те кто выдает

себя за армян, при этом не только отменно владея ивритом (как палестинцы), но и наверняка соблюдая шабат... ;)

Link to post
Share on other sites
К евреям я отношусь нормально.

К евреям можно либо относится либо нет - нормально-мормально чка))))))

А отношение к Армении у России видимо все таки тоже более менее, поскольку именно Россия направляет кучу оружия на территорию Армении, в частности из Грузии.

А куда им еще направлять то?))))

Другое дело, что сами армяне предпочитают жить не в Армении, особенно потому, что там их видимо банят, поскольку на всех армян в Армении нет ни места, ни денег, ни ресурсов.

Армяне всегда предпочитали и будут предпочитать жить в Армении. просто "хочу" не всегда равняется "могу".

Link to post
Share on other sites

guy with gloves - Иран - в переводе означает "страна ариев", именно персы и другие ираноязычные народы и являются именно ариями, а не другие, примазывающиеся к ним. Насчет "еврейских Штатов" - так это общеизвестный факт, что именно евреи управляют Штатами и их политикой, а отнюдь не армяне, как некоторым это видится. Про немецкие репарации мне ничего не известно. Вы, наверное, знаете лучше. Про желающих бомбить Иран у меня здесь была дискуссия, вот ссылка:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=34787

К евреям, как и другим народам, можно относится нормально, прекрасно, плохо и т.д. При этом совершенно не обязательно к ним принадлежать этнически. Подозревать во всех провокаторов - это недалекое мировоззрение, и вообще глупость. Если всю жизнь общаться с одним этносом, то можно вообще двинутся головой. А потом обсуждать и подозревать, наверное это еврей, если он что-то говорит не так как всем нравится. А если говорит, что всем нравится, то он наверное чистый армянин. Это вообще, конечно, очень умно. Возможно вы слышали о царе Тигране II, так вот он переселил из Палестины на территорию своего царства десятки тысяч евреев. Интересно, по вашему мнению, он армянин, или еврей, который выдавал себя за армянина, а втайне, наверное соблюдал шабат. Эти евреи в числе дсятков, а то и сотен тысяч, жили на территории Великой Армении до раздела ее в 387 и прекращения царства в 422 г., а потом были преселены вглубь Персии. Почему-то все эти 600 лет они армянам не мешали. По Мовсесу Хоренаци род апета Багратуни происходил от евреев. Да и почему-то армяне приняли христианство, имеющее иудейское происхождение. Наверное, они тоже втайне отмечают шабат.

Просто когда у людей есть кругозор, особенно территориальный, они и национальный вопрос смотрят по другому. Если есть земля на ней длжны жить люди. А если вычислять тайных евреев, арабов и других, то никогда никакой Великой Армении не будет. Скорее всего с ростом национализма и нацизма она будет уменьшаться и территориально. Армянские цари думали по другому, чем вы. Пример с Тиграном II я уже привел. Как вы понимаете Гарни тоже построен в греческом стиле.

Link to post
Share on other sites

Я сделал опечатку: нужно читать "аспета Багратуни", аспет - это венцевозлагатель.

Меркурий, мне дали только одно предупреждение, за сревнение МИДа предупреждение не дали, видимо сочли это выражение правильным.

Link to post
Share on other sites
guy with gloves - Иран - в переводе означает "страна ариев", именно персы и другие ираноязычные народы и являются именно ариями, а не другие, примазывающиеся к ним.

Да это все известно. Только вы то явно с темой очень поверхностно знакомы... т.к. "ариями" не является никто из ныне живущих народов... А те же персы, как и армяне, славяне, германские и романские народы, греки, таджики, пуштуны и т.д. лишь говорят на языках т.н. индо-арийской группы. При этом сам этногенез народов во всех случаях может быть различным. Или вы внешнюю разницу между ирландцами и таджиками, например, не наблюдали? Финны, например, не говорят на индо-арийском языке, но этнически они родственнее в 100 раз к "арийским" (по вашему) шведам, чем пакистанцы или индусы. Это просто как иллюстрация.

Насчет "еврейских Штатов" - так это общеизвестный факт, что именно евреи управляют Штатами и их политикой, а отнюдь не армяне, как некоторым это видится.

Ну "общеизвестно" еще что и СССР "заправляли" евреи, и в верхушке НСДАП "были" одни евреи... так куда не глянь везде евреи... Я как раз считаю это такая "сверх-человеческая" демонизация выгодна как сионистами так и антисемитам, поэтому она и имеет место быть.

В реальности, в США заправляют всем англо-саксы... а евреи - да, имеют огромное экономическое влияние, но тут уж не стоит переоценивать их значение. Иначе бы Израиль бы уже с помощью США в труху разнес весь арабский мир и захватил нужные территории. Влияние есть, гораздо больше чем влияние армянской диаспоры, а у армян гораздо больше влияние чем у какой-нибудь турецкой диаспоры... Но преписывать сразу власть во всей стране - это не дальновидно. В России тоже есть еврейские олигархи, но в самой государственной власти русские все плотно держат.

Про немецкие репарации мне ничего не известно. Вы, наверное, знаете лучше.

В общем, весьма начитан и наслышан чтобы знать о таком феномене.

Подозревать во всех провокаторов - это недалекое мировоззрение, и вообще глупость. Если всю жизнь общаться с одним этносом, то можно вообще двинутся головой. А потом обсуждать и подозревать, наверное это еврей, если он что-то говорит не так как всем нравится. А если говорит, что всем нравится, то он наверное чистый армянин.

Я на этом форуме не первый день, и тема про Иран высплывала не раз. Так что отношение к возможной атаке на Иран большинства знаю... и оно крайне-негативно. А иногда некоторые пытаются просто мнение единиц спроецировать чуть ли не на всех армян. Это я и называю провокацией.

Это вообще, конечно, очень умно. Возможно вы слышали о царе Тигране II, так вот он переселил из Палестины на территорию своего царства десятки тысяч евреев. Интересно, по вашему мнению, он армянин, или еврей, который выдавал себя за армянина, а втайне, наверное соблюдал шабат. Эти евреи в числе дсятков, а то и сотен тысяч, жили на территории Великой Армении до раздела ее в 387 и прекращения царства в 422 г., а потом были преселены вглубь Персии. Почему-то все эти 600 лет они армянам не мешали. По Мовсесу Хоренаци род апета Багратуни происходил от евреев. Да и почему-то армяне приняли христианство, имеющее иудейское происхождение. Наверное, они тоже втайне отмечают шабат.

Как-то вы нервозно реагируете. То "арийский Иран", то "иудейское христианство"... Будто слышали звон, и не знаете где он...

К чему все это?

с ростом национализма и нацизма она будет уменьшаться и территориально. Армянские цари думали по другому, чем вы. Пример с Тиграном II я уже привел. Как вы понимаете Гарни тоже построен в греческом стиле.

Лично я против нацизма и ксенофобии и все такое. Но ваш стиль общения и огульное хуление армян, а самое главное _упрек_ в том что

они в США де живут на еврейские деньги (кстати, подробности будут??? ;)) - все это выглядело весьма двусмысленно.

P.S. В общем за Вами будет следить отдел тайной полиции форума по чистоте арийской расы и вести досье. :lol:

Joke.

Link to post
Share on other sites

Иранские народы несомненно арийские, а в особенности, персы. Вообще непонятно о чем тут спорить. С темой истории различных народов, думаю, знаком намного лучше вас. А с тайной полицией, думаю, тоже знаком лучше вас, и не только с форумной. Вы пишите почти полностью один спам, а когда вам отвечают, вы жалуетесь и пишите жалобы. Так вы результатов не достигнете.

Link to post
Share on other sites
 С темой истории различных народов, думаю, знаком намного лучше вас. А с тайной полицией, думаю, тоже знаком лучше вас,

Уважаемый, да у вас я вижу синдром "Ялучшевасма" :lol:

Link to post
Share on other sites
Знаете на что это похоже: Если бы нацисткая германия существовала поныне, она бы как Турция в вопросе армян, желела-бы что тогда несмогла уничтожить всех евреев! Но, я не удивляюсь такому поведению евреев, ибо по писанию Ной пристал к армянской горе Арарат, а по их книгам и по Библии вытекает что рай где жили Адам и Ева находился на территории Армении (Западной Армении), так не лучше ли евреям исключить армян вообще из гонки за самый избранный народ?
Arsno-джан место о котором ты говоришь имеет ТОЧНОЕ название -междуречье тигра и евфрата.ну и сказать что ной пристал к (армянскомy)арарату тоже правда но как то не так! а я ведь достал нашего тертера Николая этим вопросом:почему об Армянах в писании НИЧЕГО НЕТ?вот обо всех и о ВСЯКИХ.не имею ввиду что я особенный-НЕТ.просто странно как то.
Link to post
Share on other sites

ОЙ! простите неразумного....халдея.вот закаррюччка такая .зачем Туркам лоби если ЖИДОВЬЁ за бабки не только геноцид отмажет но матерь Родную под турка положит даже при том зная что те тока по святым праздникам подмываются!плевать на СПИД лишь бы ИЗРАИЛЬ устоял в окружении"врагов".....незнаю но думаю они просто уже Заигрались в своей роли и ПОЧЕМУ ТО именно АРМЯН ставят р..... ваще ничё не понятно.а ведь ВМЕСТЕ былобы ЛЕГЧЕ....НИЧЕГО НЕПОЙМУ и может по этому злой на них такой!

Link to post
Share on other sites

Kogda Axmenidjad priglasil evreev v Iran 4to bi obsydit skolko na samom dele pogiblo evreev ot ryk nacistov po4emy evreii otkazalis? a lish poexali te evreii kotorie bili protiv syshestvovanie strani pod nazvaniem Israel. a sei4as etot Perets poderjivaet tyrkov v tom 4to bi sozdat komisiu po isledovaniu armianskogo genodsida. Ved Axmenidjad ne govoril 4to xoloksta ne bilo, on lish skazal 4to tsifri preyveli4eni, a evreii eto kak, kto ti takoi 4to bi stavil pod somnenie xolokost.

Link to post
Share on other sites
Иранские народы несомненно арийские, а в особенности, персы.

А вы прям в роли наследника Гиммлера что ли? Распределяете какие народы "несомненно" арийские, а какие "в особенности" :lol:

Вообще непонятно о чем тут спорить. С темой истории различных народов, думаю, знаком намного лучше вас.

Да куда уж нам... Для дискуссии на уровне "несомненно арийские" это вам лучше с 13-летними скинхедами мнениями обмениваться

;)

Вы пишите почти полностью один спам, а когда вам отвечают, вы жалуетесь и пишите жалобы.

Так вы результатов не достигнете.

Это называется с больной головы на здоровую... Я то, как раз, задал конкретный вопрос и указал на конкретный ляп, т.к.

телега про то что современные иранцы (как и кто бы то ни был) являются "ариями" смехотворна. Вместо ответа получил пространные рассуждения о полу-мифическом переселении энного числа евреев в Армению и привязке христианства к иудаизму... Неуместные перескакивания с тему на тему и по историческим эпохам. Я то могу глубже копнуть - рассказать о гипотезе примордиального происхождения того же иудаизма - никогда не думали почему т.н. "звезда давида" наряду со свастикой фигурирует на просторах Индии, Непала, Тибета? Или как культ солнцестояния и свастики был известен индейцам Америки, не имеющим

никакого отношения к т.н. "историческим ариям"...? Я уверен, ваши познания в этих вопросах сводятся в лучшем случае к беглому просмотру языковых групп и перепечатке цитат из наци литературы, ориентированных на псевдонаучные, подогнанные под нужды режима рейха, постулаты...

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites

Мужикы, а почему нам стоет слушать слово: Арии, и нам сразу же видится Арийский орден, в лице элитних эсэсовцев)) Если бы кто те здесь написал угоро-фины, или дакские племена, никто бы не стал споминать о Гебелса, тем боле если никто здесь какие те национальистичоские призиви не делол, а просто обсуждает той или иной вопрос, как не страно часто можно о фашистах слушать от людей, кто это осуждает, причем не важно по какому поводу, просто модно осуждать фашизм, и совсем не важно вы на самом деле осужадете фашиста, или человек просто ошибся, и поздаровался с вами, вы же должни покозать всем, какой вы современый человек))

Кстати, для всех тех кто сдумол пазорить свою расу, советую в images.google написать слово: aryans, и один из картинок который вы увидите, это вот это карта!!!

post-29811-1195262599.jpg

post-29811-1195263176.jpg

Edited by Vishapakah
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...