Jump to content

Великая Армения в турецком сознании


Recommended Posts

1915. году место босфор чанаккале - турки разрушали антанта много военный корабль-- почти 250 тысач битания франса авустралия новый зелланд солдаты посылали в рай

антанта помогла нам- мы их посылали в рай

если арабы непредатели нас сейчас ирак сирия саудия арабия полистина израил все было под турков

вы думаете что турки боится от война против амеирка россия или другие нет- турки боится только от предатели которые продают своих земли за европа за россии за америка

вот 1.мировоя арабы воевали против Туркив-- а сейчас плачут что израил бомбит их каждию ден-

наверное уже забрлаи ирак 10 раз- после турков- на конец дорогоя америка пришла на ираке(((

Link to post
Share on other sites
  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

причом тут я? ты начал расказывать нам про то как вы победили все страны антанты я тебе указал как было насамом деле... ты внимателнее следи за ходом дискусии...

да у мня есть такая нация!!! и я ей горжусь

да мы разбили вашу армию при Сардарападе (Армянская республика воевала на 3 фронта в этот момент), да вы 500 лет немогли войти в Зейтун! и этим я тоже горжусь!

про антанту ещо раз, следи за ходом диалога!!!

Киликийская Армения успешно боролась с Иконийским султанатом... это же ваше государственое образование было ;) нетак ли?

не вас ли выбили Грузино-Армянские войска? сначало из Грузии потом из части Армении при грузинском царе Давиде градостраителе??...

на киликя было Армения гасударство - и на карсе тоже было Армения гасударство-- что мы знаем давно это

Link to post
Share on other sites

твоя христяхский мир от боязнь даже делали кресть война против Турков еше немогли выгонят турки из Турции--вспомни твоя хрестянский мир 11. веков воевали против селчук , потом селхеддин айюби что служилось-- как пришли так убежали от Турции

Турков захватил стамбул тогда вес христянский мир что было бы делат? что делать

турков только выиграл их на лошадь- они делали от боязнь ружё бомба чтоб турков незабрал европа

твой хретянский мир (() турки захватили наполовино европа - я в шоке-- если вы это незнаете или нехотите узнат

белое море ,черное море толко нашеи военный корабль гулял на море

еше я тебе сказат много так

где было антанта тогда

Турки 1922. году 300 тысач грееки солдаты посылали в рай((антанта((

Да я помнью но какие территори вы захватили а??????????????

отдельние маленькие разрозненые территории

даже на знаменитом косовом сражении против 150 тысяч турков было 30 тысяч сербов

как тебе известно в это врмемя ни англия ни италия ни франция германия не выступали против турции т к это бы не в их интересах

и как тебе не извесно но  в крестовых походах учавсвовли добровольци  и очень меньшая часть армии сстран европы

ваша армия всегда превосходил их по численности

только когда настал век что только числом не победишь то вы как кролики проигрывали одно сражение за другим

Link to post
Share on other sites
на киликя было Армения гасударство - и на карсе тоже было Армения гасударство-- что мы знаем давно это

ты мня непонял.... Киликия и Карс были армянскими государствами это неоспоримо...

когда я говорил турецкое государство я имел в виду Иконийский султанат это было ваше государство и с ним Киликийская Армения успешно боролась )

Link to post
Share on other sites

Да я помнью но какие территори вы захватили а??????????????

отдельние маленькие разрозненые территории

даже на знаменитом косовом сражении против 150 тысяч турков было 30 тысяч сербов

как тебе известно в это врмемя ни англия ни италия ни франция германия не выступали против турции т к это бы не в их интересах

и как тебе не извесно но в крестовых походах учавсвовли добровольци и очень меньшая часть армии сстран европы

ваша армия всегда превосходил их по численности

только когда настал век что только числом не победишь то вы как кролики проигрывали одно сражение за другим

что то цыфры завышены

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

что то цыфры завышены

открой интернет посмотри

Греки Одни взяли под контроль большую часть территории турции, и только когда ленин послал туркам вогоны золота и ружия, а англичане оставили греков то они потерпели порожение

и здесь численность была не в пользу греков!

Link to post
Share on other sites

ты думаеш что я буду отказатся нет- когда турки захватили Турция в Турции первый встречали на карс ани крепость-- ну на килики неыбол война так силно--

1038 .году война было на ани КАРС- после этого было война на малазгирт ВАН с византийская империя

это история в нашей книгу пишет

Турки родились в Алтай Горы - мы это тоже знаем

Турки везде были

я знаю вы быстра сказат вот наше земля это киликя карс ван -

армяне тоже пришли на этой земли из балкан

даже албания язык похоже на армянский язык

значить так

Турки захватили Турция что делать для себя родина

на пример в америку было земляки оборжини-- англики испанцы убили их -создали для себя там колони-- ну смотрите Турки захватили Турция и тогда какие нации было и сейчас все они живут в мире даже у них гасударство тоже есть :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Кстати, вспомнил Сардарапатское сражение, когда от 20 до 40 тысяч армян победило 100 тысяч турецких войск в 1918 году. Интересный эпизод истории

Link to post
Share on other sites

открой интернет посмотри

Греки Одни взяли под контроль большую часть территории турции, и только когда ленин послал туркам вогоны золота и ружия, а англичане оставили греков то они потерпели порожение

и здесь численность была не в пользу греков!

Англичане не оставили греков,а наоборот.Турки при освобождении Измира готовили наступление дальше тогда и вступила Англия.Греческая армия была демарилизована и не смогла бы сопротивляться.

Link to post
Share on other sites

Давайте очертим границы разговора. Наш турецкий гость утверждает, что

турки захватили нынешнюю Турцию, а сами пришли с Алтая.

Мы ему отвечаем. Когда мы сможем все вернется на круги своя. О чем еще спорить?

Link to post
Share on other sites
ты думаеш что я буду отказатся нет- когда турки захватили Турция в Турции первый встречали на карс ани крепость-- ну на килики неыбол война так силно--

1038 .году война было на ани КАРС- после этого было война на малазгирт ВАН с византийская империя

это история в нашей книгу пишет

Турки родились в Алтай Горы - мы это тоже знаем

Турки везде были

я знаю вы быстра сказат вот наше земля это киликя карс ван -

армяне тоже пришли на этой земли из балкан

даже албания язык похоже на армянский язык

значить так

Турки захватили Турция что делать для себя родина

на пример в америку было земляки оборжини-- англики испанцы убили их -создали для себя там колони-- ну смотрите Турки захватили Турция и тогда какие нации было и сейчас все они живут в мире даже у них гасударство тоже есть :rolleyes:

вот это тебе кто сказал????

армяне на это земле живут 3000 лет ,  а период до этого не изучен!!!

3000 лет это первые упоминания!

вот именно вы захватили эти территории

Тогда как вы с азерами утверждайте что вся Армения это исторически тюркская земля!!!??и какой албанский ты имеешь в виду?

Link to post
Share on other sites
Знаю, что турок действительно было намного больше. А вот цифры точно не помню.

Таким образом, в состав союзного войска входили сербы, боснийцы, албанцы, валахи, венгры, болгары и поляки. Его численность колебалась в пределах 15—20 тысяч человек. Слабой стороной войска союзников являлось отсутствие внутреннего единства. К несчастью, Лазаря окружали раздор и измена. Интрига исходила от Вука Бранковича, мужа старшей дочери князя.

Турецкая армия под командованием Мурада насчитывала от 27 до 30 тысяч человек.

http://www.hrono.info/sobyt/1300sob/1389kosovo.html

Link to post
Share on other sites

открой интернет посмотри

Греки Одни взяли под контроль большую часть территории турции, и только когда ленин послал туркам вогоны золота и ружия, а англичане оставили греков то они потерпели порожение

и здесь численность была не в пользу греков!

ВОТ еше человек-- османская империя подписал на такои бумагу- надо османская империя армия делат разрушен - потом дат все ружё на антанты- и толко остатся 6 тысач жандарма в Турции

после этого греекии забрали измир потому что у турков армии небыло. из за соглашение все солдаты вернулись домой

из за этого греция армия так спокойна забрал Турция до ескишехир- недалеко от анкара

ну когда Ататурк из стамбул приехал в анкаре- он создал новоя армия- и многие мусулумане особенно афганцы пакистани Азербаиджанцы особенно из тебриз посылали денги и золотой- чтоб АТаТУРК СОЗДАЛ АРМИЯ- И ЛЕНИН тоже нам дал ружё и мы их дали Азербайджан- от не за что некто не дает ружё= понимаеш

британия поддерживал греция - ну когда Ататурк создал турецкая армия и посылали их в море все греции солдаты

такое было война

от 1911.году до 1922.году турки воевали воевали за Турции

Edited by yuksekli
Link to post
Share on other sites

Таким образом, в состав союзного войска входили сербы, боснийцы, албанцы, валахи, венгры, болгары и поляки. Его численность колебалась в пределах 15—20 тысяч человек. Слабой стороной войска союзников являлось отсутствие внутреннего единства. К несчастью, Лазаря окружали раздор и измена. Интрига исходила от Вука Бранковича, мужа старшей дочери князя.

Турецкая армия под командованием Мурада насчитывала от 27 до 30 тысяч человек.

http://www.hrono.info/sobyt/1300sob/1389kosovo.html

вот сколько народов было против вас

Link to post
Share on other sites
Кстати, вспомнил Сардарапатское сражение, когда от 20 до 40 тысяч армян победило 100 тысяч турецких войск в 1918 году. Интересный эпизод истории

опять числа сильно завышены?

Link to post
Share on other sites

вот сколько народов было против вас

вот я это говору только не армяне нашей враги кто жил под турков все враги против турков

вы среди нашей враги самая маленкая

Link to post
Share on other sites

Вообщем

итог

ТУРКИ ВОЕВАЛИ И ПОБЕЖДАЛИ МАЛЫЕ НАРОД,РАЗРОЗНЕНИЕ. И Т Д

А ТАКИЕ СТРАНЫ КАК РОССИЯ АНГЛИЯ ФРАНЦИЯ ВОЕВАЛИ ДО ЕГО ПОРАЖЕНИЯ ,НО НЕ УНИЧТОЖЕНИЯ!

ИМ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ БЫЛО ВЫГОДНО ЧТОБЫ ЗДЕСЬ СТОЯЛА ТУРЦИЯ!

И ВСЁ!

Link to post
Share on other sites

вот я это говору только не армяне нашей враги кто жил под турков все враги против турков

вы среди нашей враги самая маленкая

бАЛКАНЫ, АРАБЫ ,АРМЯНЕ ИРАН,

ЭТО ВАШИ КОНКРЕТНЫЕ ВРАГИ

ДУМАЮ ВАМ ЖИТЬ НЕ ДОЛГО(ГОСУДАРСТВУ)

Link to post
Share on other sites
ты думаеш что я буду отказатся нет

признатся растёш в моих глазах )

1038 .году война было на ани КАРС- после этого было война на малазгирт ВАН с византийская империя
певые 2 или 3 Тюрксих нашествия были отбиты восками Бакратидской Армении ;) потом Византия анексировала Армению и дабы небыло вастаний на територии Армении угнала лудшие войска.... очередное нашедствие Тюрок незаставило себя ждать и обезаруженая Армения несмогла создать ожесточного сопротивления, византия прислала свои войска но с треском проиграла...

Турки родились в Алтай Горы - мы это тоже знаем
отрадно видеть человека знающего свою историю не не коверкающего её... терь обясните это своим братьям Азербайджанцам ато они запутались на просторах истории....

армяне тоже пришли на этой земли из балкан

даже албания язык похоже на армянский язык

нет не с балкан мы пришли если вообще пришли... рядом с хетксим государством (по вашему это в анталии) было государство Хаяса ;)

Албанский язык имеет мало общего с армянским единственое что их связывает это прибывание этих языков в одной языковой семье

на пример в америку было земляки оборжини-- англики испанцы убили их -создали для себя там колони-- ну смотрите Турки захватили Турция и тогда какие нации было и сейчас все они живут в мире даже у них гасударство тоже есть

да только ради идей создания великого Турана вы решили вырезать всё армянское население которое как перемычка стояла на пути вашего воссоединения с остальнымим Тюркскими народами ;)

Link to post
Share on other sites

вот я это говору только не армяне нашей враги кто жил под турков все враги против турков

вы среди нашей враги самая маленкая

kak widno ti ljubisz wse bolszoe, :lol:

Link to post
Share on other sites

на пример нашей враги(( ОСОБЕННОО СЕРБЫ они некогда незабывают как сербы жили под турков 450 году это обидно поэтому они убили генцод делали на босницы .. сербы когда ублиодин босниц сказали им вы турков умер турков((

греекии

болгари

армяне

россия

арабы половино

курди так как

сирия сейчас уже нормалнее

персы ну они не враги просто нашей молла сосед

и много можно писать

враги нашей любимые враги -

Link to post
Share on other sites

опять числа сильно завышены?

Найди другие. Раз я сказал, я точно уверен в этом. Это реальная цифра. В 1918 году, когда еще не было армянской республики, а турецкая армия шла полная решимости уничтожить всех армян, разрозненные армянские отряды собрались и победили

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...