Jump to content

Великая Армения в турецком сознании


Recommended Posts

признатся растёш в моих глазах )

певые 2 или 3 Тюрксих нашествия были отбиты восками Бакратидской Армении ;) потом Византия анексировала Армению и дабы небыло вастаний на територии Армении угнала лудшие войска.... очередное нашедствие Тюрок незаставило себя ждать и обезаруженая Армения несмогла создать ожесточного сопротивления, византия прислала свои войска но с треском проиграла...

отрадно видеть человека знающего свою историю не не коверкающего её... терь обясните это своим братьям Азербайджанцам ато они запутались на просторах истории....

нет не с балкан мы пришли если вообще пришли... рядом с хетксим государством (по вашему это в анталии) было государство Хаяса ;)

Албанский язык имеет мало общего с армянским единственое что их связывает это прибывание этих языков в одной языковой семье

да только ради идей создания великого Турана вы решили вырезать всё армянское население которое как перемычка стояла на пути вашего воссоединения с остальнымим Тюркскими народами ;)

все армянские- вмире 7 миллион армяне живут - ченсо я непонимаю- вы самы скажите антанты небыло мы вас убили - россия помогла турков- как это если вы воевали против турков как это геноцид? евреи некогда невоевали против германия

хитлер убил все в германии еврей чтоб делат германия чистокров немец

вы самы пишите что турков нечистокров - среди нас много нации есть- у нас некогданебыло такое идея

просто после 1960.году Армения политика на лож геноцид против Турции--

вы думаете так- чтоб все республики принимали особенно хрестяне это геноцид что турков отдал вам ван карс и денег- чтоб жалет вам всех луди

это просто смеешно

я живу в европе- тут из за мусулманская религия многие так скажут -турок это мусулман да можно они делали

вы тоже всегда это для себя покажите

европецы стесняют из за еврей геноцид поэтому они искают себя пара- чтоб показат на вес мир аа мусулумане тоже геноцид делалии -

хитрые вы((

Edited by yuksekli
Link to post
Share on other sites
  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообщем

итог

ТУРКИ ВОЕВАЛИ И ПОБЕЖДАЛИ МАЛЫЕ НАРОД,РАЗРОЗНЕНИЕ. И Т Д

А ТАКИЕ СТРАНЫ КАК РОССИЯ АНГЛИЯ ФРАНЦИЯ ВОЕВАЛИ ДО ЕГО ПОРАЖЕНИЯ ,НО НЕ УНИЧТОЖЕНИЯ!

ИМ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ БЫЛО ВЫГОДНО ЧТОБЫ ЗДЕСЬ СТОЯЛА ТУРЦИЯ!

И ВСЁ!

Вот самая главная причина существования турции после 1918 года....и по наследству англия передала пугало(в смысле орудие для усмирения) Америке!
Link to post
Share on other sites
все армянские- вмире 7 миллион армяне живут -
а смысл этого сообщения? ну нас не 7 а 10 милионов прмиерно... но к делу это отношения не имеет ;) Edited by Gaik
Link to post
Share on other sites

Перепроверил число.

12-13 тысяч со стороны сербов

30-40 со стороны турок. Разница не такая уж большая. И не такая уж маленькая.

А хроно.ру не единственный и не самый авторитетный источник

Link to post
Share on other sites
Перепроверил число.

12-13 тысяч со стороны сербов

30-40 со стороны турок. Разница не такая уж большая. И не такая уж маленькая.

А хроно.ру не единственный и не самый авторитетный источник

Я просто других ссылок не нашел

Link to post
Share on other sites
в мире 10 млн армян!

как вы с азерами утверждайте что вся Армения это исторически тюркская земля!!!???

ответе

Хаза́рский каганат, Хаза́рия (650969) — средневековое государство, созданное кочевым народом — хазарами.

Выделился из Западно-Тюркского каганата; контролировал территорию Предкавказья, Нижнего и Среднего Поволжья, современного северо-западного Казахстана, Приазовье, северную часть Крыма, а также степи и лесостепи Восточной Европы вплоть до Днепра.

Центр государства первоначально находился в северной (приморской) части современного Дагестана, позже переместился в низовья Волги. Большая часть правящей элиты приняла иудаизм. В политической зависимости от хазар некоторое время находилась часть восточнославянских

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%...%BD%D0%B0%D1%82

Link to post
Share on other sites
просто после 1960.году Армения политика на лож геноцид против Турции--

yukseli лож геноцид... похоже все же отрицаете... Предупреждение и 20%

Link to post
Share on other sites

yuksekli ну как мы видим из вашего же заявления власть хазарского каганата так и не перевалила за через кавказкий хребет ;) да и причом тут хазарский каганат?

Link to post
Share on other sites

в баку некогда небыло армеяне гасударство== армяне были в ване карс сасон битлис киликя

у армянов было васпураган гасударство в ване -тушба поранше было ван названия

и было в килия гасударство Армения

у них небыло связаны -просто они были как книязы

рима империя византийская империа и еше поранше много империя ЗАБРАЛИ тУРЦИИ

НА ПРИМЕР АРМЯНЕ ВСЕГДА СКАЖУТ Урарту было армяне- ну одно слово нету в армянский языке похоже на урарту язык

это даже писал один из россии русский писател

вы армяне тоже из балкан приехали на Турции

когда Турки приехали на Турции в Турци небыло много количество народ--

грееки самы забрали Турция

история это

если вы скажите так. армяне от бога родилис толко на это место в Турции -это просто сказка

и сейжас тоже турки живут в Турции уже скоро будет 1000 году

что

Link to post
Share on other sites
yuksekli ну как мы видим из вашего же заявления власть хазарского каганата так и не перевалила за через кавказкий хребет ;) да и причом тут хазарский каганат?

ты тоже мне покажи на кавказии одна названия армянского гасударство в истории-пожалуйста

Link to post
Share on other sites
в баку некогда небыло армеяне гасударство== армяне были в ване карс сасон битлис киликя

у армянов было васпураган гасударство в ване -тушба поранше было ван названия

и было в килия гасударство Армения

Да вот так ОК
Link to post
Share on other sites

Yuksekli!аягыны юксек галдырма!в жизни как в политике ВСЁ просто...в интересах одних создают партии государства и империи.а изза предательства других эти государства крепнут.и не говори что твоя турция не продукт ИНТЕРЕСОВ.я не отказываюсь что сельджуки сильные воины были.но османы и их уничтожили когда "встали на ноги"и империя стала османской!а разве не англия.франция сделали ВАС ЛЮДЬМИ-образование знати.науки(иногда против шариата)строительство.армия.и наконец промышленность!ТЫ мне дай половину ЭТОГО и я ЗАВЛАДЕЮ МИРОМ.и вот ведь закавыка.при всей своей мощи османы не ходили дальше границ которые им были указаны.а почему?потому что империя была Управляемой....и по НЫНЕ!

Link to post
Share on other sites
в баку некогда небыло армеяне гасударство
а некто не утверждает что в баку было армянское госудраство ))) повверь мы знаем свою историю и чужого нам не нада... это азербайджанцы выдвигают нереальные истории и увтержлают что Ереван их....

армяне были в ване карс сасон битлис киликя

у армянов было васпураган гасударство в ване -тушба поранше было ван названия

и было в килия гасударство Армения

у них небыло связаны -просто они были как книязы

ты прав когда вам удалось их захватит они уже не представляли общего монолитного (кроме киликии) государства и были раздроблены ;)

вы армяне тоже из балкан приехали на Турции
сильно ошибаешся... понимаеш ли по хетским табличкам к востоку от них находилась страна называемая Хаяса... и это доказательство того что народ наш там был и во время урарту и до ;)
Link to post
Share on other sites
Yuksekli!аягыны юксек галдырма!в жизни как в политике ВСЁ просто...в интересах одних создают партии государства и империи.а изза предательства других эти государства крепнут.и не говори что твоя турция не продукт ИНТЕРЕСОВ.я не отказываюсь что сельджуки сильные воины были.но османы и их уничтожили когда "встали на ноги"и империя стала османской!а разве не англия.франция сделали ВАС ЛЮДЬМИ-образование знати.науки(иногда против шариата)строительство.армия.и наконец промышленность!ТЫ мне дай половину ЭТОГО и я ЗАВЛАДЕЮ МИРОМ.и вот ведь закавыка.при всей своей мощи османы не ходили дальше границ которые им были указаны.а почему?потому что империя была Управляемой....и по НЫНЕ!

в европе небыло туалет- особенно в франсе небыло туалет они непринимали душ из за этого они делали ПАРФУМ(( тогда в Турции было туалет даже Турецкий ХАМАМ

в ЕВРОПЕ наука узнали от мусулмани особенно ибни СИНА-наверное знаеш гдеон родился и кто он по нации

кто изучал франсузкий язык в османская империи и поддерживал их все они были не турки-

Турки после АТАТУРК стали учит наука и открыт университет и делат фабрика

в османская империи франса британия создали школа там все учились болшинство другие нации особенно армяне греекии

наверное знаеш армяне как стали католик? из за миссионери школа :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
ты тоже мне покажи на кавказии одна названия армянского гасударство в истории-пожалуйста

на самом кавказком хребте нету... но причом тут вообще сам кавказких хребет??? когда я писал те ответ про хазар я имел в виду что хазары были по ту сторону хребта от нас на нынешней росийской територии ;) но я всёравно непойму причом тут хазары?

Link to post
Share on other sites
а некто не утверждает что в баку было армянское госудраство ))) повверь мы знаем свою историю и чужого нам не нада... это азербайджанцы выдвигают нереальные истории и увтержлают что Ереван их....

ты прав когда вам удалось их захватит они уже не представляли общего монолитного (кроме киликии) государства и были раздроблены ;)

сильно ошибаешся... понимаеш ли по хетским табличкам к востоку от них находилась страна называемая Хаяса... и это доказательство того что народ наш там был и во время урарту и до ;)

короче в баку армянского гасударство небыло и на кавказии армянского гасударство небыло- у армянов гасударство было в ване и на киликя -

тогда скажите мне на кавказии одна армянского гасударство названия

Link to post
Share on other sites

Да, севернее Куры армянского государства не было. К югу - всегда было. На этом действительно стоит закрыть тему

Link to post
Share on other sites

Было принято решение закрыть тему временно из-за того балагана, что устроили тут турецкие гости.

Тема вновь открыта и актуальна.

Link to post
Share on other sites

Bolor hayerin xndrum em teghin, anteghin kaskatsi tak chdnel hayoc patmutyuny ev chsksel qnnarkel tarber netvats tezer hayeri ekvor linelu veraberyal. Hayery bnikner en ev arajin cexayin xmbavorumneri arajacman jamankneric aprel el Hayoc Lernashxarhum, nuyn teghum steghtsvel e hay azgy ev arajin haykakan petutyunery der m.t.a 4500-ic sksats............bolor ayn petutyunnery, voronq eghel en Haykakan Lernashxarhum........bolory haykakan en.

Noric em xndrum nman temayov vichabanutyan mej mi mteq keghts tezer netoghneri het, namanavand vor meronc mets masy nuynpes lavateghyak chen patmutyunic.

__________________________________________________________________________

На самом деле хорошо, что наш турецкий гость хоть на половину, но признает исторические факты.

Осталось признать, что поседное армянское цартсво уничтожили византийцы а не сельджуки, которые просто пришли и заняли земли не встречая практического сопративления.

Осталось признать, что турки тюрского происхождение составляют лишь 15% насиления нынешней Турции.

Признать, что при равных (или не сильном превосходстве, скажем 5-10 раз) в силах...........армяне всегда брали верх над вами.

Осталось лишь признать, что турецкое государство существует лишь балагодаря Великобритании, которая делала все, что бы Россия не заниамал Константинополь и не вышла бы к Средеземному Морю.

Осталось лишь признать, что пермая Армянская Республика была унечтожена благадаря тройственному союзу Турции, Большевиков и татар (сначала мусафатские, потом красные).

Осталось лишь признать, что как бы вы не старались, вы не смогли уничтожить армян.

Осталось лишь признать, что у вс до сих пор генетическая боязнь перед армянами, которые хоть Мир перевернется, но возвратяться назад на свои земли и освободят их...........от вас и курдов.

Можно начать с первого пункта.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...