Jump to content

Великая Армения в турецком сознании


Recommended Posts

Турецкий Гамбит кино

1877-78 году самая силноя армия ВЕЛИКАЯ РОССИЯ придёт на БОЛГАРИИ террритори ПЛЕВНЕ -- Турецкий Генерал ОСман Паша армия только 15 тысачь и россия армия 60 тысачь--

1. война турецкие убили 15 тысачь русские солдаты

2. раз русские оат хотят захватит плевне еше выиграли

3 .раз турки еше раз убит много русские солдаты

4 5 . раз на конец из стамбул непридёт помоч потому что главный Генерал завидуют ОСман пАша что он победил много раз русские

потому что в османкая империи кроме Турков много нации чуновники были

всегда предатели нас---- ну вы всегда пишите турков мало все другие нации вот они всегда поддерживали россии британия франса всегда востали против турков как сейчас курди

ну Туреций народ чистий турок некогда непредат без кровь своих земли

Турецкий Гамбит кино немного поддерживает россия потому что это кино делали русские ну русские самы покажут кaк турки зарезали белое россия голова на плевне

у русаков все было - уних бомба артиллерист все болшее было чем турков ну Турки такие нации -- мы воевали против вес мир потому что Турков это

Edited by yuksekli
Link to post
Share on other sites
  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ты серёзно думешь что Россия Англия Франция не смогли победить турков??? :blink:

Просто у сторон были свои интересы и планы на счёт турции!

Что значит ЕСЛИ БЫ ПОМОГАЛА! :ranting:

Что вторгнулась бы в Армению????

помогало значит вооружение, офицеры , деньги и т д

то же самое делала россия обеим сторонам!

Если россия захочет и так помогало бы Армении , как ты говоришь ,то Турции и азербайджана не бы ло бы давно!

так что давай не будем

а на счёт Быть Армении или нет ответ быть

а вот турции хана будет !можут скоро

больно много у него врагов кроме Армении

После первой мировой великие страны хотели расчленить не только Османскую Империю но и саму Турцию.Помнится слова Черчиля:Загоним Турцию в Конийский Каганат.

Французы попали в окружение в Антальи и капитулировали,у итальянцев началось что то вроде гражданской воны,в те времена по всей Европе коммунисты поднимали голову и Италия вышла из войны.Англия сама не хотела воевать,они сидели в Константинополе,контролировали проливы.ОсталисьГреция и Армения Дашнакская которые клюнули и проиграли.

Кстате в те времена Россия предала Армению.Забыли историю?

Link to post
Share on other sites

в Османкая Империи Турков нации мало было чем другие нации

на пример болшинство было арабы --ну они с англики в месте воевали против турков

на пример курди? курди востали для британия в ираке в восточная Турциии

армяне поддерживали франса британия и россия- даже в росиский армии много армяне солдаты служили

ну скажите мне в россии русские были мало чем другие нации? нет --

Турки так мало были ну жили под Турков 150 штук нации разных разных

еше что вам показат это факт

скока республики помогают за КУРДИ ПКК - они воевают против Турции уже 30 ГОДУ ЧТО случилось? даже Америка британия россия все помогают для них- что слуцилось нечево только живут в горы как барани остались там плачут везде митинг делают все :D Турки делали вас генерал - что вы делали)) предатели турков за британи россии и франса- армяне работали для них как шпион чтоб забрали Турция и для армян создали ВЕЛИКАЯЯЯЯ БОЛШАЯ МОГУЧАЯЯАЯ АРМЕНИЯ)) 25 генерал армян был в Османская империи-- на пример артин дидян генерал шпион был для россиии- еше много так

а сейчас из за этого кроме Турков некто не стат офицер в Турецкии Армиии-потому что мы уже пробавали это

поэтому курди скажут почему нам недайте стат как офицер в Турецкии армии - нет уже некогда

предателеи нестанут офицер _))) поэтому политика свободна для всех ну а в АРМИИ только стат Турков оФИЦЕРь

Edited by yuksekli
Link to post
Share on other sites

yuksekli в первой мировой ты уж извени но вас разграмили в пух и прах.... радимы да вы спослись благадаря тому что страны антанты к концу первой мировой начали друг дуга грысть..и тому что Франция и особено Англия ополчились на Россию на вас уже некто не смотрел... точ то турция щас есть это чисто ваш политический гений а не военый ;) да да я не оговорился... некоторых ваших политических деятелей можно назвать болшими умельцами лавировать в политике ;) а нащо военой стороны лудше не вспоменай там разгром турецкой армии был колосальный....

после этого туреская армия захватил баку карабаг генже от русский и армян армии

нет Арцах(карабах) (Арцах) отстаял Гарегин Нжде )) невзяли вы его ;) не вы не взяли не азербайджанцы ни красная армия... вот так вот ;) долго штурмовали но военым путём так и неудолось взять.... и если на то пошло щас те ещо о Сардарападе напомню )

Link to post
Share on other sites

слушай то что ты говоришь бред

Практически во всех битвах турки когда одерживали победу они имели чесленное превосходство

Это история которую ты не знаешь

и если ты думаешь что  в первую мировую войну турки смогли победить англию фрацию и россию

то с тобой наверное вообще не о чём говорить!

Link to post
Share on other sites
yuksekli в первой мировой ты уж извени но вас разграмили в пух и прах.... радимы да вы спослись благадаря тому что страны антанты к концу первой мировой начали друг дуга грысть..и тому что Франция и особено Англия ополчились на Россию на вас уже некто не смотрел... точ то турция щас есть это чисто ваш политический гений а не военый ;) да да я не оговорился... некоторых ваших политических деятелей можно назвать болшими умельцами лавировать в политике ;) а нащо военой стороны лудше не вспоменай там разгром турецкой армии был колосальный....

нет Арцах(карабах) (Арцах) отстаял Гарегин Нжде )) невзяли вы его ;) не вы не взяли не азербайджанцы ни красная армия... вот так вот ;) долго штурмовали но военым путём так и неудолось взять.... и если на то пошло щас те ещо о Сардарападе напомню )

ДА из за этого Турки вернулись из баку в Турции)) антанты помогли нам чтоб Турция отдал баку карабах генче дербенд(())) поэтому 1920.году россия забрала баку Азербаижан поэтому армянские партизаны убили Азери министр в тбилисе чтоб получат мечь

Антанты помогли нам))) просто кто тебе расскажет сказка еше раз читай((

Link to post
Share on other sites

Как это наши вешают в машине полумесяц??

Не бойтесь,это не носит повальный характер.Но я лично видела две такие машины.Это было в период,когда повсюду жгли машины.Спросила,почему полумесяц.И мне объяснили,что для того,чтобы арабы приняли эти машины за машины арабов и не трогали.Вот так.Но я так и не поняла их логику. :(

Link to post
Share on other sites

Ребята. Очень элементарно. Будь против Турции хоть одна из перечисленных стран (Франция, Англия, Россия), Турции бы не существовало. Они все ее по-своему поддерживали.

Или забыли что случилось с турецкими полками в декабре 1914 года? :) После чего турки начали вопить "Джихад", чтобы настроить против русских все мусульманские народы, хотя сами их угнетали (погромы в Сирии, например)

Link to post
Share on other sites

yuksekli - я тебя понимаю, ты турок и хочешь защищать Турцию. Но я не турок (слава Богу) и не хочу читать псевдоисторические тексты. Я изучаю историю серьезно, но на опровержение твоих текстов уйдет слишком много времени. Так что, пиши, пока не нарушишь правила.

Link to post
Share on other sites

1918.году Турецкая Армия почистил все дашнаки из Азербайжан и создали 1918.году Азербаиджан Республика-- потом ЛЕНИН И АТАТУРК солглашение подписали чтоб ети земли неосталис у британии- из за этого Турецкии Армии вернулис в Турции- росиская армия зашла в Азербаиджане без война ==потом еше раз соглашение делали нахчиван гарантия Турция- поэтому армяне и русские немогли забрат Нахчиван потому что там Турция гарнатия есть--

вот антанты нам помогли ((

Edited by yuksekli
Link to post
Share on other sites
Ребята. Очень элементарно. Будь против Турции хоть одна из перечисленных стран (Франция, Англия, Россия), Турции бы не существовало. Они все ее по-своему поддерживали.

Или забыли что случилось с турецкими полками в декабре 1914 года? :) После чего турки начали вопить "Джихад", чтобы настроить против русских все мусульманские народы, хотя сами их угнетали (погромы в Сирии, например)

В 1914 году Россия не меньше потеряла.Только в ГОлицинской битве Россия потеряла сотни своих военных.

Link to post
Share on other sites
Ребята. Очень элементарно. Будь против Турции хоть одна из перечисленных стран (Франция, Англия, Россия), Турции бы не существовало. Они все ее по-своему поддерживали.

Или забыли что случилось с турецкими полками в декабре 1914 года? :) После чего турки начали вопить "Джихад", чтобы настроить против русских все мусульманские народы, хотя сами их угнетали (погромы в Сирии, например)

я тоже тебя понимаю у тебя маленкая Армения там осталис без море и живеш под русские и хорошо знаеш русский)))

Link to post
Share on other sites

:p

Турция это великая страна и свобода некогда мы нежили под другие нации ФЛАГ - Турецкий флаг уже существует 1000 году -- потому что Турков некогда непринимает жит под другие нации как вы там - только пишите британия россия франса- вы нечево неумеете елат почему пишите под другие нации

я тоже это непойму

Link to post
Share on other sites
ДА из за этого Турки вернулись из баку в Турции)) антанты помогли нам чтоб Турция отдал баку карабах генче дербенд(())) поэтому 1920.году россия забрала баку Азербаижан поэтому армянские партизаны убили Азери министр в тбилисе чтоб получат мечь

Антанты помогли нам))) просто кто тебе расскажет сказка еше раз читай((

читай внимателнее ;) Арцах(карабах) вы НЕ ВЗЯЛИ он был в руках Гарегнина Нжде;) то что вы взяли Баку это правда но там у вас поддержка местного насления была ;) Россия Баку незаберала азерские мсавитисты сами все переделались под комуниство и вовремя подлизались к красной армии и вместе с ней продолжали свои посягательства на Арцах....

Антанта не помогала вам Антанта вас остваила в покое чувствуеш разницу?? вас разгромили но добивать нестали чтоб Россия не усилилась;) а вот Комунисты вам помогли, не Ленин ли гнал поездами золото Ататюрку на революцию? а??

Link to post
Share on other sites

я тоже тебя понимаю у тебя маленкая Армения там осталис без море и живеш под русские и хорошо знаеш русский)))

nawernoe potomu mu chto mi ne lizali i ne lizim ewrejskie zadnici kak wi.

Link to post
Share on other sites

читай внимателнее ;) Арцах(карабах) вы НЕ ВЗЯЛИ он был в руках Гарегнина Нжде ;) то что вы взяли Баку это правда но там у вас поддержка местного насления была ;) Россия Баку незаберала азерские мсавитисты сами все переделались под комуниство и вовремя подлизались к красной армии и вместе с ней продолжали свои посягательства на Арцах....

Антанта не помогала вам Антанта вас остваила в покое чувствуеш разницу?? вас разгромили но добивать нестали чтоб Россия не усилилась ;) а вот Комунисты вам помогли, не Ленин ли гнал поездами золото Ататюрку на революцию? а??

какой антанты - почему всегда пишеш под другие нации антанты мантанты--

ты скажи мне у тебя есть нация котороя названия армяне

армяне самы по себе моги бы победит Турков))? скажи непиши своиххх британи россии франса аааа

900 году армяне жили под турков - это тоже антанты оставилы в покое турков чтоб армяне жили 900 году под Турков)))

Link to post
Share on other sites

А когда была создана Армянская Республика?.Тоже в 1918 ом году

бЫЛА ПЕРВАЯ республик- СТРОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

А АЗЕРБАЙДЖАН ТОГДА КАК ГОСУДАРСТВО ВОЗНИКЛО

В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОРЕЧИЙ И Т Д

Link to post
Share on other sites
АРМЕНИЯ СВОБОДНАЯ И НЕЗАВИСАИМАЯ СТРАНА ! НА ЗАВИСТЬ НЕКТОРОЫМ

А ТУРКИ ГЁТФЕРАНЫ, ПАРАЗИТЫ ,КОТРЫЕ ЖИЛИ ЗА СЧЁТ ДРУГИХ - ХРИСТИАНСКИХ И ДРУГИХ НАРОДОВ

НАЧИНАЯ С 17-1 8 ВЕКА РОССИЯ АНГЛИЯ ФРАНЦИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ТУРЦИЮ КАК ПЕШКУ ! В СВОИХ СПОРАХ

твоя христяхский мир от боязнь даже делали кресть война против Турков еше немогли выгонят турки из Турции--вспомни твоя хрестянский мир 11. веков воевали против селчук , потом селхеддин айюби что служилось-- как пришли так убежали от Турции

Турков захватил стамбул тогда вес христянский мир что было бы делат? что делать

турков только выиграл их на лошадь- они делали от боязнь ружё бомба чтоб турков незабрал европа

твой хретянский мир (() турки захватили наполовино европа - я в шоке-- если вы это незнаете или нехотите узнат

белое море ,черное море толко нашеи военный корабль гулял на море

еше я тебе сказат много так

где было антанта тогда

Турки 1922. году 300 тысач грееки солдаты посылали в рай((антанта((

Link to post
Share on other sites
какой антанты - почему всегда пишеш под другие нации антанты мантанты--

ты скажи мне у тебя есть нация котороя названия армяне

армяне самы по себе моги бы победит Турков))? скажи непиши своиххх британи россии франса аааа

900 году армяне жили под турков - это тоже антанты оставилы в покое турков чтоб армяне жили 900 году под Турков)))

причом тут я? ты начал расказывать нам про то как вы победили все страны антанты я тебе указал как было насамом деле... ты внимателнее следи за ходом дискусии...

ты скажи мне у тебя есть нация котороя названия армяне

да у мня есть такая нация!!! и я ей горжусь

армяне самы по себе моги бы победит Турков))?

да мы разбили вашу армию при Сардарападе (Армянская республика воевала на 3 фронта в этот момент), да вы 500 лет немогли войти в Зейтун! и этим я тоже горжусь!

скажи непиши своиххх британи россии франса аааа

900 году армяне жили под турков - это тоже антанты оставилы в покое турков чтоб армяне жили 900 году под Турков)))

про антанту ещо раз, следи за ходом диалога!!!

Киликийская Армения успешно боролась с Иконийским султанатом... это же ваше государственое образование было ;) нетак ли?

не вас ли выбили Грузино-Армянские войска? сначало из Грузии потом из части Армении при грузинском царе Давиде градостраителе??...

Link to post
Share on other sites

Просьба всем участникам дискуссии: держать себя в рамках дозволенного.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...