Jump to content

Возвращение Ани и Арарата


Recommended Posts

  • Replies 177
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Во-первых, Арцах не игушка чтобы его дарить.

Во-вторых, кто вы такой и что из себя представляете чтобы распоряжаться мой землей, землей моих предков ?

В-третьих, вы нас карабахцев спросили ?

Много было таких демагогов и болтунов как ты пока мы карабахцы воевали за свою родину.

А может быть мы вас подарим господин демагог, у нас армян много и как вы сказали.

За родину воевали не только карабахцы, но и ереванцы и ленинаканцы и ванадзорцы и т.д.

И умирали они так же как карабахцы.

Уважай хотя бы их.

Link to post
Share on other sites

Друзья ! Конечно же воевали все армяне , это даже не обсуждается . Не знаю , где нашёл кто-то цифру 90-95 % довольных армян в Баку ... Это пропаганда азербайджанской стороны скорее всего ... А на внутреннем рынке , они (соседи) пишут , что бакинские армяне платили взносы в какие-то комитеты ... Т.е. большинство из бакинских армян ... Думаю , что цифра будет такой же - 90-95 % армян Баку ... К сожалению не платили , за это и пострадали ... И ещё пострадали потому , что после в принципе небитого поколения наших дедов , решили сыграть в "дружбу народов" , расслабились , поверили и ...были изгнаны из города , на который у армянбольше прав , чем у кого-то бы ни было другого ... Да и кто как зарабатывал и жил , уже неважно ... Уехали то все вместе и никто не остался там ... Мы же тоже все уверены , что они прекрасно знали о погромах , только нам не говорили ... Так , что не спорьте на эту тему - не стоит она того ... Вартаняну же попытаюсь посоветовать , если он действительно армянин : не будьте настолько наивным , это уже даже не модно ...

Link to post
Share on other sites

Вартанян а это время покажет как будем освобождать.

Но опять повторю пока, что рано.

Мы не США и не можем позволить себе военные компании по нескольким направлениям и удерживание земель, где нет армянского насиления.

Вартанян тут был один козлик под ником "Оперативник" и он ушел в Лету за то, что писал тут азербайджанские агитпроповские шаблоны, постировал ложь, оскорблял армян и "пугал" нас плохими отнашениями с Турцией и Азербайджаном.

Кстати он представлялся как русский!

Кстати почему не ВарДанян а ВарТанян?

Ведь правильно ВарДанян?

И почему вы решили, что можно отдать часть своей освобожденной кровью земли, где живут наши братья и сестра, за другую часть своей неосвобожденной территории, где живут кочевники, которые нам не братья и не сестры.

Или потвоему арцахцы это скот, которых можно гнать из одного пастбища на другую?

Помоему у тебя деформированное мышление.

Я тебя на хочу оскорбить, но такое впичятление остается от того, что ты написал.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Вартанян а это время покажет как будем освобождать.

Но опять повторю пока, что рано.

Мы не США и не можем позволить себе военные компании по нескольким направлениям и удерживание земель, где нет армянского насиления.

Вартанян тут был один козлик под ником "Оперативник" и он ушел в Лету за то, что писал тут азербайджанские агитпроповские шаблоны, постировал ложь, оскорблял армян и "пугал" нас плохими отнашениями с Турцией и Азербайджаном.

Кстати он представлялся как русский!

Кстати почему не ВарДанян а ВарТанян?

Ведь правильно ВарДанян?

И почему вы решили, что можно отдать часть своей освобожденной кровью земли, где живут наши братья и сестра, за другую часть своей неосвобожденной территории, где живут кочевники, которые нам не братья и не сестры.

Или потвоему арцахцы это скот, которых можно гнать из одного пастбища на другую?

Помоему у тебя деформированное мышление.

Я тебя на хочу оскорбить, но такое впичятление остается от того, что ты написал.

У меня в "Свидетельстве о рождении"написанно ВарТанян.

Многоуважаемый!я оскорблял Армян?я пишу здесь прапаганду Турции и Азербайджана?то что я пишу ,это моё собственное мнение,и оно не основанно на прапаганде.

Если Вы так сомневаетесь в том ,что я армянин,то можете просто узнать мой IP у модератора.

Link to post
Share on other sites

Меркурий - вы опять опустились до козлика ? Эххх. Поэтому лишили звания модеоатора ?

Вартанян - Вы говорите слишком прямо. Ярмения на это не пойдет.Есть определенное число людей которые хотят открытия границ.Но они как выясняеться не любят Армению если хотят открытия границ.

Опосения можно понять ! Как видно Турция и Азербайджан окольцевали Грузию.Это ясное дело.Самым мощным экономическим партнером Грузии являеться Турция. Кстати в Турции несколько десятков тысяч армян живут, и скажу Вам очень даже хорошо живут.Сегодняшняя Турция светская.И она хочет интеграции с целью укрепления экономики.

В Армении осознают всю необходимость открытия границ.Так продолжаться не может.Но и у турков есть условия( кара бах).

Товарооборот между Россией 1 миллиард, не считая теневой оборот который не учитываеться и следовательно никакой пользы для народа нет.

Армения обладает очень выгодным транзитным коридором.Но как мы все видим этот коридор не работает.В кара бахе были полезные ископаемые.Но их вывезли.

На столе переговоров есть много предложений которые приемлемы не для всех сторон.Турция никогда не предлогала Арарат и ани.Есть такой вариант который Турция никогда не примет.

Указ И.Алиева о расследовании причин сдачи Еревана это турецкая мысль.Ереван нужен не азерам, а туркам.Азербайджан ведет умеренно-наступательную политику.Это больше всего раздражает.

Мировая общественность только сейчас поняла что Азербайджан на мирное решение кара бахского конфликта не надееться.Они знают что Азербайджан во всю нарушает правила закупки оружия.Подовляют свободу слова.Ведут зомбирование молодого поколения.

Тут еще и Косово приперлось. Россия понимает что войны начнуться одновременно. Осетия - Абхазия - Кара Бах - Чечня - Карачаево-Черкесия !!! Россия разделиться не сможет на столько фронтов. США и нато этого и ждут. Снобжения военной техникой происходит очень стремительно.

Edited by operativnik
Link to post
Share on other sites
Меркурий - вы опять опустились до козлика ? Эххх. Поэтому лишили звания модеоатора ?

Вартанян - Вы говорите слишком прямо. Ярмения на это не пойдет.Есть определенное число людей которые хотят открытия границ.Но они как выясняеться не любят Армению если хотят открытия границ.

Опосения можно понять ! Как видно Турция и Азербайджан окольцевали Грузию.Это ясное дело.Самым мощным экономическим партнером Грузии являеться Турция. Кстати в Турции несколько десятков тысяч армян живут, и скажу Вам очень даже хорошо живут.Сегодняшняя Турция светская.И она хочет интеграции с целью укрепления экономики.

В Армении осознают всю необходимость открытия границ.Так продолжаться не может.Но и у турков есть условия( кара бах).

Товарооборот между Россией 1 миллиард, не считая теневой оборот который не учитываеться и следовательно никакой пользы для народа нет.

Армения обладает очень выгодным транзитным коридором.Но как мы все видим этот коридор не работает.В кара бахе были полезные ископаемые.Но их вывезли.

На столе переговоров есть много предложений которые приемлемы не для всех сторон.Турция никогда не предлогала Арарат и ани.Есть такой вариант который Турция никогда не примет.

Указ И.Алиева о расследовании причин сдачи Еревана это турецкая мысль.Ереван нужен не азерам, а туркам.Азербайджан ведет умеренно-наступательную политику.Это больше всего раздражает.

Мировая общественность только сейчас поняла что Азербайджан на мирное решение кара бахского конфликта не надееться.Они знают что Азербайджан во всю нарушает правила закупки оружия.Подовляют свободу слова.Ведут зомбирование молодого поколения.

Тут еще и Косово приперлось. Россия понимает что войны начнуться одновременно. Осетия - Абхазия - Кара Бах - Чечня - Карачаево-Черкесия !!! Россия разделиться не сможет на столько фронтов. США и нато этого и ждут. Снобжения военной техникой происходит очень стремительно.

Вы уже преувеличиваете.Когда Вы гооврите ,что Карачаево-Черкесии начнется война,Вы на ,что опираетесь?

В Чечне войны быть не может,потомучто все чиновники в Чечне управляются из Москвы в том числе и Рамзан Кадыров.За прошедший год в Чечне и Дагестане было поймано и ликвидировано около 1000 боевиков,я это виду к тому ,что ФСБ работает не плохо,и начать Чеченскую войну-2 невозможно,сейчас Россия это не та россия 1991г.

То что война начнется в Абхазии и Южной Осетии, я согласен.

Но война в Арцахе в ближайшее время практически исключена.Потомучто пока Азербайджанское ВПК ненастолько развито,армия не имеет нужно

Link to post
Share on other sites
Меркурий - вы опять опустились до козлика ? Эххх. Поэтому лишили звания модеоатора ?

Вартанян - Вы говорите слишком прямо. Ярмения на это не пойдет.Есть определенное число людей которые хотят открытия границ.Но они как выясняеться не любят Армению если хотят открытия границ.

Опосения можно понять ! Как видно Турция и Азербайджан окольцевали Грузию.Это ясное дело.Самым мощным экономическим партнером Грузии являеться Турция. Кстати в Турции несколько десятков тысяч армян живут, и скажу Вам очень даже хорошо живут.Сегодняшняя Турция светская.И она хочет интеграции с целью укрепления экономики.

В Армении осознают всю необходимость открытия границ.Так продолжаться не может.Но и у турков есть условия( кара бах).

Товарооборот между Россией 1 миллиард, не считая теневой оборот который не учитываеться и следовательно никакой пользы для народа нет.

Армения обладает очень выгодным транзитным коридором.Но как мы все видим этот коридор не работает.В кара бахе были полезные ископаемые.Но их вывезли.

На столе переговоров есть много предложений которые приемлемы не для всех сторон.Турция никогда не предлогала Арарат и ани.Есть такой вариант который Турция никогда не примет.

Указ И.Алиева о расследовании причин сдачи Еревана это турецкая мысль.Ереван нужен не азерам, а туркам.Азербайджан ведет умеренно-наступательную политику.Это больше всего раздражает.

Мировая общественность только сейчас поняла что Азербайджан на мирное решение кара бахского конфликта не надееться.Они знают что Азербайджан во всю нарушает правила закупки оружия.Подовляют свободу слова.Ведут зомбирование молодого поколения.

Тут еще и Косово приперлось. Россия понимает что войны начнуться одновременно. Осетия - Абхазия - Кара Бах - Чечня - Карачаево-Черкесия !!! Россия разделиться не сможет на столько фронтов. США и нато этого и ждут. Снобжения военной техникой происходит очень стремительно.

Вы уже преувеличиваете.Когда Вы гооврите ,что Карачаево-Черкесии начнется война,Вы на ,что опираетесь?

В Чечне войны быть не может,потомучто все чиновники в Чечне управляются из Москвы в том числе и Рамзан Кадыров.За прошедший год в Чечне и Дагестане было поймано и ликвидировано около 1000 боевиков,я это виду к тому ,что ФСБ работает не плохо,и начать Чеченскую войну-2 невозможно,сейчас Россия это не та россия 1991г.

То что война начнется в Абхазии и Южной Осетии, я согласен.

Но война в Арцахе в ближайшее время практически исключена.Потомучто пока Азербайджанское ВПК ненастолько развито,армия не имеет нужной подготовки ,также числинности армии не хватает.Война возможно начнеться в 2012г (доклад "МКК").

Link to post
Share on other sites

Вы кажеться не в курсе про карачаевские происшествия.Взрывы.Убийства силовиков.Кто-то плавно но целенаправленно дестабилизирует обстановку. Боевики не в чечне, а в Турции.

Чеченская война координировалась из Турции.

Знаете - азеров численность не так уж и волнует. По подчетам при мобилизации они могут собрать 300.000 солдат.

Главное не это.Главное это подержка израилья,украины,пакистана, турции, афганистана и т.д и т.п

Edited by operativnik
Link to post
Share on other sites
Вы кажеться не в курсе про карачаевские происшествия.Взрывы.Убийства силовиков.Кто-то плавно но целенаправленно дестабилизирует обстановку. Боевики не в чечне, а в Турции.

Чеченская война координировалась из Турции.

Знаете - азеров численность не так уж и волнует. По подчетам при мобилизации они могут собрать 300.000 солдат.

Главное не это.Главное это подержка израилья,украины,пакистана, турции, афганистана и т.д и т.п

Я понимаю ,что Вы хотите сказать ,но это практически невозможно.Ведь если уж начинать войну то ,нужно хоть чем-то воевать,а если сравнивать Русскую армию и боевиков,то конечноже боевики и дня не продержуться,без тяжелой техники ,авиации ,артиллерии итд.

А вы знаете сколько при мобилизации будет равняться числинность Армянской Армии?тоже внушительные цифры.

Помощь Армении будет идти от России и от ОДКБ,также от Ирана.Вы просто посчитайте и поймете ,что не все так просто=)

Link to post
Share on other sites

Вартанян в виду того, что я очень долго пользуюсь интернетом и у меня большой опыть общения в форумах (армянских, российких, азербайджанских) я практически 100% различаю кто есть кто.

Нечего не берусь утверждать, но подозрения есть.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Оперативник за последние лет 5 у меня не было "звания" модератора.

Но это не дает тебе повода чувстовать себя как в азербайджанском форуме.

Это имей виду.

Кстати сценарий "Армагеддона" после Косово надо писать в азербайджанских форумах а не у нас.

Поверь мы умеем ждать и дождемся независимости Косова.

Это будет концом азербайджанских мечтаний о захвате чужих территорий.

Link to post
Share on other sites
Вартанян в виду того, что я очень долго пользуюсь интернетом и у меня большой опыть общения в форумах (армянских, российких, азербайджанских) я практически 100% различаю кто есть кто.

Нечего не берусь утверждать, но подозрения есть.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Оперативник за последние лет 5 у меня не было "звания" модератора.

Но это не дает тебе повода чувстовать себя как в азербайджанском форуме.

Это имей виду.

Кстати сценарий "Армагеддона" после Косово надо писать в азербайджанских форумах а не у нас.

Поверь мы умеем ждать и дождемся независимости Косова.

Это будет концом азербайджанских мечтаний о захвате чужих территорий.

А если уж Вы различаете на 100%кто есть кто,то тогда скажите какой я национальности.

Link to post
Share on other sites
Вартанян, а те люди, с кем вы хотите "договариваться" - они хотят слушать вас?

Я пока ни скем не договаривался,Но еслибы была такая возможность ,то попытался бы .А если уж Азербайджанцы отказалибы,то тогда я соглашусь с Вашим планом действий.

Link to post
Share on other sites
Я пока ни скем не договаривался,Но еслибы была такая возможность ,то попытался бы .А если уж Азербайджанцы отказалибы,то тогда я соглашусь с Вашим планом действий.

Утопия!

С турком нужно договариватся с оружием в руках, так что не ищите мирных инициатив, это уже даказано не раз!!!

Link to post
Share on other sites

Утопия!

С турком нужно договариватся с оружием в руках, так что не ищите мирных инициатив, это уже даказано не раз!!!

Слушайте,давайте я свое мнение оствлю при себе ,а Вы свое .А то как я вижу с Вами не поговорить.

Все я молчу.

Link to post
Share on other sites
Меркурий - вы опять опустились до козлика ? Эххх. Поэтому лишили звания модеоатора ?

Вартанян - Вы говорите слишком прямо. Ярмения на это не пойдет.Есть определенное число людей которые хотят открытия границ.Но они как выясняеться не любят Армению если хотят открытия границ.

Опосения можно понять ! Как видно Турция и Азербайджан окольцевали Грузию.Это ясное дело.Самым мощным экономическим партнером Грузии являеться Турция. Кстати в Турции несколько десятков тысяч армян живут, и скажу Вам очень даже хорошо живут.Сегодняшняя Турция светская.И она хочет интеграции с целью укрепления экономики.

В Армении осознают всю необходимость открытия границ.Так продолжаться не может.Но и у турков есть условия( кара бах).

Товарооборот между Россией 1 миллиард, не считая теневой оборот который не учитываеться и следовательно никакой пользы для народа нет.

Армения обладает очень выгодным транзитным коридором.Но как мы все видим этот коридор не работает.В кара бахе были полезные ископаемые.Но их вывезли.

На столе переговоров есть много предложений которые приемлемы не для всех сторон.Турция никогда не предлогала Арарат и ани.Есть такой вариант который Турция никогда не примет.

Указ И.Алиева о расследовании причин сдачи Еревана это турецкая мысль.Ереван нужен не азерам, а туркам.Азербайджан ведет умеренно-наступательную политику.Это больше всего раздражает.

Мировая общественность только сейчас поняла что Азербайджан на мирное решение кара бахского конфликта не надееться.Они знают что Азербайджан во всю нарушает правила закупки оружия.Подовляют свободу слова.Ведут зомбирование молодого поколения.

Тут еще и Косово приперлось. Россия понимает что войны начнуться одновременно. Осетия - Абхазия - Кара Бах - Чечня - Карачаево-Черкесия !!! Россия разделиться не сможет на столько фронтов. США и нато этого и ждут. Снобжения военной техникой происходит очень стремительно.

operativnik, а можно узнать почему вы пишите "Кара бах", с отступом?

Вобщем, мутный вы какой-то юзер, играете в двойную игру, и даже не краснете :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Знаете - азеров численность не так уж и волнует. По подчетам при мобилизации они могут собрать 300.000 солдат.

Главное не это.Главное это подержка израилья,украины,пакистана, турции, афганистана и т.д и т.п

А знаете, что и в 92-94-х азеров активно поддерживали украинцы, пакистанцы, турки, афганцы, русские наемники и чеченские боевики и др., кстати басаев прижав хвост сбежал из Арцаха!

Link to post
Share on other sites

А знаете, что и в 92-94-х азеров активно поддерживали украинцы, пакистанцы, турки, афганцы, русские наемники и чеченские боевики и др., кстати басаев прижав хвост сбежал из Арцаха!

А армян кто поддерживал?Регулярные русские войска........

Помнится пленненые русские военные офицеры.Тогда несколькие были уничтожены а 11 взяты в плен.Тогда Российские власти так и не могли обьяснить как военные Российской армии типа не участвуюшие в боях оказались на территории Азербайджана.Был даже телемост Баку-Москва,где родственники пленных и убитых просили власти Азербайджана вернуть военных на родину.

Кстате,на дай аз если изменить слова армянин хотя бы букву получаешь 10 процентов.А да я забыл это же армянский форум,тут правила не для всех.

Link to post
Share on other sites

А армян кто поддерживал?Регулярные русские войска........

Помнится пленненые русские военные офицеры.Тогда несколькие были уничтожены а 11 взяты в плен.Тогда Российские власти так и не могли обьяснить как военные Российской армии типа не участвуюшие в боях оказались на территории Азербайджана.Был даже телемост Баку-Москва,где родственники пленных и убитых просили власти Азербайджана вернуть военных на родину.

Кстате,на дай аз если изменить слова армянин хотя бы букву получаешь 10 процентов.А да я забыл это же армянский форум,тут правила не для всех.

А Вы разве забыли ,что армяне сбили русский самолет ,с русским летчиком?у нас даже видео запись есть,как русский летчик признается во всем.

Link to post
Share on other sites

Opat ya Turok iz Estonii tut- ya nehochu pisat nu chesno govoru ulibaius kogda vi pishite

v etoi forume netu pravila- potomu chto odin chelovek pishet mat na turok(eto ya) esli ya otvechu togda ya bivaiu neprav

vernutsya po temu

ya nepoimu Osmanskaia Imperia ostalis uzhe v proshli veka- eshe vi pishite dumaete o 1. mirovoia voina i dumaete o starie Tursii

Tursia uzhe 80 million strana i bolshaia ekonomia

iz Armenii 40 tysach armyan zhivut v Tursii? nezhivut v ani ili v Ararate

tut kto to pisal armyane poedut v svoei zemli

vot otvet armyane poedut zhit v stambule--- armyane navernoe eto tozhe neschtaiut svoiu zemlya)))

uzhe vasha rossia ostalos v istorii

OSMANSKAIA Imperiya ne Tursiya

Tursiya tozhe ne Osmanskaia Imperia

vy neponimaete turkii

Tursia politika posle mirovoia voina tak> Turkov nekogda nezaidet na voina ,esli vrag nevoevaet protiv Tursia

poeotmu vezde bilo voina nu Turki nevoevali esli kak greeki nehotili 1974.godu ubit vseh kiprskii turki

poetomu

Turki skazhut vam

perekratite otnoshenie kak protiv Turkov

idite soglashenie s azerov o karabag

potom prihodite k nam, i sovoboden guliaete v Tursii i bez vizu

eshe chto nado

chesno govoru vam nado umnii politik

900 godu armyane zhili s turkami i vy dazhe neznaete kto eto turki

zhalko prosto

Link to post
Share on other sites
Opat ya Turok iz Estonii tut- ya nehochu pisat nu chesno govoru ulibaius kogda vi pishite

v etoi forume netu pravila- potomu chto odin chelovek pishet mat na turok(eto ya) esli ya otvechu togda ya bivaiu neprav

vernutsya po temu

ya nepoimu Osmanskaia Imperia ostalis uzhe v proshli veka- eshe vi pishite dumaete o 1. mirovoia voina i dumaete o starie Tursii

Tursia uzhe 80 million strana i bolshaia ekonomia

iz Armenii 40 tysach armyan zhivut v Tursii? nezhivut v ani ili v Ararate

tut kto to pisal armyane poedut v svoei zemli

vot otvet armyane poedut zhit v stambule--- armyane navernoe eto tozhe neschtaiut svoiu zemlya)))

uzhe vasha rossia ostalos v istorii

OSMANSKAIA Imperiya ne Tursiya

Tursiya tozhe ne Osmanskaia Imperia

vy neponimaete turkii

Tursia politika posle mirovoia voina tak> Turkov nekogda nezaidet na voina ,esli vrag nevoevaet protiv Tursia

poeotmu vezde bilo voina nu Turki nevoevali esli kak greeki nehotili 1974.godu ubit vseh kiprskii turki

poetomu

Turki skazhut vam

perekratite otnoshenie kak protiv Turkov

idite soglashenie s azerov o karabag

potom prihodite k nam, i sovoboden guliaete v Tursii i bez vizu

eshe chto nado

chesno govoru vam nado umnii politik

900 godu armyane zhili s turkami i vy dazhe neznaete kto eto turki

zhalko prosto

Во-первых:Турция говорит,не договоритесь с Азербайджаном,а Турция говорит сдайте территории.Это разные вещи.

Во-вторых:Тоесть тогда были армяне виноваты,теперь греки виноваты,завтра курды будут виноваты,не слишком уж злые мы все?

В-третьих:Вы правы нам нужен умный политик...

Link to post
Share on other sites

Во-первых:Турция говорит,не договоритесь с Азербайджаном,а Турция говорит сдайте территории.Это разные вещи.

Во-вторых:Тоесть тогда были армяне виноваты,теперь греки виноваты,завтра курды будут виноваты,не слишком уж злые мы все?

В-третьих:Вы правы нам нужен умный политик...

Не понятно стало во первых

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...