Jump to content

НЕТ - цинизму, НЕТ - деструкции


Recommended Posts

Армянский Центр Гражданских Инициатив

Обращение к гражданам Армении

Граждане Армении, мы предостерегаем вас, своих соотечественников, от ошибочного выбора в пользу представителей радикального режима АОД и его кандидата Л. Тер-Петросяна.

Помимо множества замечаний (см. Комментарии к Обращению), мы выделяем следующий главный тезис.

Защита реальной демократии, борьба за междунарожное признание Геноцида и де-юре НКР - есть триединный краеугольный камень государственной политики, что составляет реальную основу нашей жизни, чести и будущего. Это так - независимо от того, кто президент. Государственный работник, и тем более, президент страны, обязан словом и делом обеспечивать эту часть государственной политики.

К сожалению, в отличие от программ других кандидатов, в витиеватой многословьем официальной Программе кандидата в президенты Л. Тер-Петросяна отсутствуют эти пункты и принципы – нет даже упоминания слова Геноцид среди 2600 слов текста.

Выходить с такой Программой к народу считаем позором. Л. Тер-Петросян, будучи президентом, надругался над демократическими принципами и вёл пораженческую внешнюю политику. Реанимация этой ущербной политики приведёт Армению к катастрофе.

Допуская аморальную риторику и действия в предвыборный период, Л. Тер-Петросян, в основном, использует злобную критику. Но недовольство нынешим руководством страны вовсе не означает, что его руководство в 1991-96 гг было чем-то лучше! Оно было именно хуже – оно просто вело нацию к катастрофе. Политика и истинные намерения Л. Тер-Петросяна не уменьшат угроз нашей стране, они сами являются прямой угрозой нации.

Уважаемые соотечественники, мы призываем вас 19-го февраля сделать грамотный и взвешанный выбор, не на основе эмоций, а руководствуясь рассудком. Голосуйте за любого кандидата – из оппозиции или власти – но не за преступников из режима 1991-96 гг. Мы также призываем вас не продавать свои голоса, не поддаваться на дешевый популизм и на провокации.

Стабильность нашей Родины, её Честь и Будущее не продаются и они куда важнее победы любого отдельно взятого кандидата.

Комментарии

Наш призыв основан на анализе следующих фактов.

Прийдя к власти в начале 1990-ых годов на волне беспрецедентного вотума доверия армянского народа, Л. Тер-Петросян и его АОД, в кратчайшие сроки превратились в антинародный и антиармянский режим, ввергнув страну во мрак, хаос, беззаконие и нищету. АОД срослось с государственным аппаратом, превратив его в орудие террора собственного народа. Запрещались политические партии, закрывались газеты и телеканалы, в тюрьмах появились сотни политзаключенных. Людей вылавливали на улицах и посылали на фронт. Правая рука Л. Тер-Петросяна, Ваник Сирадегян, создал в структуре МВД террористическую группу, занимавшуюся убийствами оппонентов власти. За годы правления Л. Тер-Петросяна, и с его непосредственного ведома, шел методичный отстрел инакомыслящих: были убиты первый мэр Еревана Амбарцум Галстян, начальник железной дороги Амбарцум Гандилян, глава СНБ Мариус Юзбашьян, писатель Вардгес Петросян и десятки других видных деятелей страны. Политический, продовольственный и энергетический террор Тер-Петросяновского режима привел к эмиграции более миллиона граждан Армении, большинство которых больше не вернулись на Родину. Разворовывание промышленных объектов, ограбление крестьянства, взяточничество, непотизм, разгул мафии и беззаконие достигли невероятных масштабов. Аморальщина стала нормой жизни, центр Еревана превратился в квартал розовых фонарей, а Армения впервые стала страной-источником траффикинга.

В области внешней политики, Л. Тер-Петросян вел ущербную и пораженческую внешнюю политику, отрицая Геноцид армян в Османской Турции и готовился сдать Арцах Азербайджану. Неудивительно, что сегодня Л. Тер-Петросян пользуется особой любовью и поддержкой (не исключено, что и финансовой) Анкары и Баку. То, за что воевали, побеждали и умирали лучшие сыны армянского народа, Л. Тер-Петросян был готов сдать одним росчерком своего пера. Апогеем преступного террористического режима Л. Тер-Петросяна стали фальсификации конституционного референдума 1995 года и президентских выборов 1996 года, с последующим вводом войск в столицу и стрельбу по собственному народу. И сегодня, отдавать голос за Л. Тер-Петросяна будет означать одобрение всей его преступной деятельности за годы АОДовского террора в 1991-1996 гг.

В дополнение к вышеуказанному Обращению:

Мы призываем всех кандидатов в президенты и все политические силы Армении проявить должное чувство ответственности, политической зрелости и государственного мышления, избежать провокаций и опасного расшатывания все еще хрупкой армянской государственности. Призываем всех кандидатов исходить не из узкопартийных и личных интересов, а из национальных интересов Армении и ее граждан.

Мы призываем власти страны, в первую очередь избирательные коммиссии и органы правопорядка, сделать все возможное для того, чтобы обеспечить свободу голосования и прозрачность всего избирательного процесса. Армении нужны свободные и справедливые выборы, и избранный на их основе легитимный президент.

Мы также призываем международных наблюдателей, особенно от ОБСЕ и Совета Европы, добросовестно выполнять свою работу и избегать политизации своей миссии. К сожалению, в последнее время все более очевидными становятся проявления двойных стандартов в наблюдательской деятельности, когда любое государство, которое по каким-то причинам не присягает в верности НАТО, априори не может получить положительного заключения о выборах от наблюдательских миссий. В результате применения этих двойных стандартов страдают и профессиональный имидж наблюдателей от международных организаций, и демократия в стране наблюдения.

И наконец, мы обращаемся к будущему избранному президенту страны, независимо от того, кто будет избран:

• стать президентом всех и каждого гражданина Армении, явить собой консолидирующую силу и привлечь все здоровые силы, в том числе и оппозиционные, к власти;

• сразу же начать свою работу с создания правительства из профессионалов, а не по узкопартийным и клановым рассчетам;

• проанализировать ошибки прошлого и исправить их, и в этом смысле начать с эффективной борьбы против коррупции, клановости, теневой экономики и правонарушений;

• приступить к второй генерации реформ, более глубинных и нацеленных на упрочение демократии в стране, создание свободного экономического поля и обеспечение верховенства закона;

• продолжать добиваться международного признания права народа Арцаха на независимость и признания Геноцида армян;

• консолидировать и использовать весь потенциал Армении, Арцаха и Спюрка на благо Родины и каждого ее гражданина.

Link to post
Share on other sites

ИМХО. Сегодня "день тишины" и наверно подобного рода открытая агитация является нарушением общепринятых правил.

во-первых, я пишу из Сан Хосе - у нас ещё 17-ое пол 12-го ночи

во-вторых, законы Армении распространяются на территории Армении, но не вне Армении

ваш домен hayastan.com зарегистрирован за лицом в Помпано Вич, штат Флорида, США (телефон +1.9549842867 )

ваш сайт пингуется на 216.17.107.64 и по IP локатору показывает Гибралтар (наверно, хост в Европе)

разве это не так?

разве законы Армении распространяются на сайты, форумы и блоги, НЕ зарегистрированные в Армении?

где сказано, что растространяются?

Link to post
Share on other sites

На форум не распространяются, но и не только на форуме есть пропаганда. Вот ССовская пропаганда, я уверен, будет и завтра и есть сегодня (наверное), также ЛТПшная и т. д.

Link to post
Share on other sites

xotya ya toje ne staronnik ltp no eta tema pryamaya propaganda, po pravilam foruma ona doljna byt' udalena :yes:

3. На форуме запрещается

3.3.12. Пропаганда политических партий и движений.

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites

во-первых, я пишу из Сан Хосе - у нас ещё 17-ое пол 12-го ночи

во-вторых, законы Армении распространяются на территории Армении, но не вне Армении

ваш домен hayastan.com зарегистрирован за лицом в Помпано Вич, штат Флорида, США (телефон +1.9549842867 )

ваш сайт пингуется на 216.17.107.64 и по IP локатору показывает Гибралтар (наверно, хост в Европе)

разве это не так?

разве законы Армении распространяются на сайты, форумы и блоги, НЕ зарегистрированные в Армении?

где сказано, что растространяются?

bvahan, я высказал только своё личное мнение и не уполномочен следить или что-то запрещать, а что касается разницы во времени - ведь выборы пройдут в Армении, а не где-то там за океаном, поэтому считаю, что с существующими правилами Армении нам всем необходимо считаться, если мы уважаем и любим Армению. :hi:

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites

АРАМИС - но тема не призывает за кого-то голосовать, а за кого-то не голосовать, а это разные вещи. Она не пропагандирует.

Link to post
Share on other sites
АРАМИС - но тема не призывает за кого-то голосовать, а за кого-то не голосовать, а это разные вещи. Она не пропагандирует.

Tema propaganda v lyubom sluchae

Граждане Армении, мы предостерегаем вас, своих соотечественников, от ошибочного выбора в пользу представителей радикального режима АОД и его кандидата Л. Тер-Петросяна.
chto eto esli ne propaganda?
Link to post
Share on other sites

Aramis - пожалуйста, прочитайте мой пост № 3 наверху в этом теме

спасибо

запрещена уличная агитация и в СМИ

ИНТЕРНЕТ не является СМИ

в Интернете ничего нельзя запретить

может запретить администрация форума - но я не видел здесь таких объявлений

вышеприведенное Обращение не за какого-то кандидата, а против конкретно одного

именно этот кандидат СКРЫЛ свои планы и только недавно заявил, что собирается отдать без базара пояс безопасности вокруг НКР

именно в последние дни его АГРЕССИВНЫЕ угрозы приобрели ОПАСНЫЙ для нации характер

потому против именно его СТИЛЯ выступили именно НЕДАВНО и Вазген, и дашнаки, и Артур, и Серж, и Роберт, и многие другие

стиль и намерения Л. КАРДИНАЛЬНО отличается от стиля других кандидатов - об этом в Обращении

практически все форумы и блоги продолжают обсуждения

Интернет - пока свободная зона, тем более, если СЕРВЕР, где находится данный форум, расположен ВНЕ территории Армении

и многие форумчане тоже вне Армении

Edited by bvahan
Link to post
Share on other sites

Спасибо, bvahan!!

В такой ответственный, сеьезный и важный для Армении момент еще кто-то вспоминает про какие-то условности, тем более никак не касающиеся не интернета. Жаль!!! Мы должны понимать, что Левон Тер-Петросян - реальная угроза Армении и Арцаху.

Пропаганда нужна в такой важный момент. Ведь от этого зависит судьба страны!

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
Спасибо, bvahan!!

В такой ответственный, сеьезный и важный для Армении момент еще кто-то вспоминает про какие-то условности, тем более никак не касающиеся не интернета. Жаль!!! Мы должны понимать, что Левон Тер-Петросян - реальная угроза Армении и Арцаху.

Пропаганда нужна в такой важный момент. Ведь от этого зависит судьба страны!

Есть такое выражение: "Перед смертью не надышишься".

Было массу времени агитировать и убеждать. И что именно в последний день вспомнили?

Тем более это не просто письмо а целое обращение организации.

Вопрос даже не совсем в интернете.

Здесь скорее на мой взгляд надо уважать правила игры.

Если объявлен "день тишины", то и на "заборах" мне кажется в этот день не пишут.

По большому счёту, никто же не убрал текст, так что мне кажется вопрос исчерпан.

С уважением - Хачатур.

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites
Спасибо, bvahan!!

В такой ответственный, сеьезный и важный для Армении момент еще кто-то вспоминает про какие-то условности, тем более никак не касающиеся не интернета. Жаль!!! Мы должны понимать, что Левон Тер-Петросян - реальная угроза Армении и Арцаху.

Пропоганда нужна в такой важный момент. Ведь от этого зависит судьба страны!

американские патриоты в Америке, обсуждая ухудшающееся положение в их стране, регулярно повторяют следующее

настоящий враг не вне Америки, а внутри

консерваторы врагом считают, например, Сороса ( о нем много пишет Michael Savage например http://mediamatters.org/items/200606130009 )

он способствовал расшатыванию и деструкции во многих странах

теперь, они говорят, он взялся за Америку и с помощью либералов расшатывает Америку (уничтожаются консервативные ценности)

мы тоже постепенно подходим к мысли, что и в нас самих тоже есть вражеское начало

плоды деятельности Сороса видны в Грузии

и в Армении есть прямой партнер Сороса - сами догадайтесь, кто это

потому мы должны быть начеку

отдать просто так пояс безопасности вокруг НКР

забыть и ОТКАЗАТЬСЯ от борьбы за международное признание Геноцида (в Программе Л. НЕТУ ни одного упоминания слова Геноцид - из 2600 слов!!)

и много других опаснейших планов

а сколько планов ещё не оглашено, а скрыто

никто не спорит, что плохи дела в Армении

плохи, очень плохи, но не катастрофичны

хорошего выбора у нас сегодня нет

в эти выборы мы выбираем между тем "что наименее плохо" и между катастрофой

Обращение предупреждает о возможной катастрофе

Link to post
Share on other sites

Есть такое выражение: "Перед смертью не надышишься".

Было массу времени агитировать и убеждать. И что именно в последний день вспомнили?

Тем более это не просто письмо а целое обращение организации.

Вопрос даже не совсем в интернете.

Здесь скорее на мой взгляд надо уважать правила игры.

Если объявлен "день тишины", то и на "заборах" мне кажется в этот день не пишут.

По большому счёту, никто же не убрал текст, так что мне кажется вопрос исчерпан.

С уважением - Хачатур.

Во-первых, если уж день тишины в интернете - должны закрыться ВСЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ КАНДИДАТОВ (а они все еще расцветают в пышных лозунгах).

Во-вторых. У меня сейчас нет желания вспоминать выражение, о котором вы говорили. Возможно, от нас с вами не много зависит, но меня беспокоит судьба страны а не выполнение условностей, о которых вы говорите. Это не к месту, надо становиться серьезными, а не давать замечания тем людям, которые хоть что-то делают во благо родины.

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites

Во-первых, если уж день тишины в интернете - должны закрыться ВСЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ КАНДИДАТОВ.

Во-вторых. У меня сейчас нет желания вспоминать такое выражение. Возможно, он нас с вами не много зависит, но меня беспокоит судьба страны а не выполнение условностей, о которых вы говорите. Это не к месту, надо становиться серьезными, а не давать замечания тем людям, которые хоть что-то делают во благо родины.

Garegin джан, здесь никто не спорит и не доказывает, что у кого то не болит сердце за будущее Армении.

Поверь мне, вопрос решиться положительно и Левон не будет президентом. Люди сами хорошо знают, кто есть кто.

Да и настоящие правители не дремлют!

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites

Я только одного не пойму, почему <deleted> Нарушение 3.3.10

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
Я только одного не пойму, почему <deleted> Нарушение 3.3.10

Ну зачем же так?

Как бы там не было, он же армянин. При том танджевац армянин.

Может он как президент не годится, но моё личное мнение о нём такое, что он hайясер.

Я лично считаю, что надо нам всем беречь друг друга и держаться вместе.

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
Garegin джан, здесь никто не спорит и не доказывает, что у кого то не болит сердце за будущее Армении.

Поверь мне, вопрос решиться положительно и Левон не будет президентом. Люди сами хорошо знают, кто есть кто.

Да и настоящие правители не дремлют!

поясню один из возможных смыслов Обращения (хотя я и не автор его)

скажу, как понимаю

всем ясно, что у Л. очень ограниченная поддержка

он не наберет и 12-15%

но весь его агрессивный тон и стиль и озвученные угрозы-заявления говорят о планировании провокаций и столкновений

потому не всё равно, сколько он получит голосов

чем меньше он получит, тем меньше у него будет возможности устроить деструкции

все остальные кандидаты различны, но схожи в конструктивизме

потому Обращение не призывает за кого-то

предупреждает против катастрофы

так жалко, что у нас мало показывали былые гражданские столкновения в соседней соросовской Грузии

неужели нам это надо????

пока есть время - почитайте, что в день тишины пишут наши другие соседи

(уберите пробелы в адресе)

www. day. az /forum/index.php?showtopic=78253&st=280&start=280

Link to post
Share on other sites

поясню один из возможных смыслов Обращения (хотя я и не автор его)

скажу, как понимаю

всем ясно, что у Л. очень ограниченная поддержка

он не наберет и 12-15%

но весь его агрессивный тон и стиль и озвученные угрозы-заявления говорят о планировании провокаций и столкновений

потому не всё равно, сколько он получит голосов

чем меньше он получит, тем меньше у него будет возможности устроить деструкции

все остальные кандидаты различны, но схожи в конструктивизме

потому Обращение не призывает за кого-то

предупреждает против катастрофы

так жалко, что у нас мало показывали былые гражданские столкновения в соседней соросовской Грузии

неужели нам это надо????

пока есть время - почитайте, что в день тишины пишут наши другие соседи

(уберите пробелы в адресе)

www. day. az /forum/index.php?showtopic=78253&st=280&start=280

Вот ещё чего не хватало, интересоваться что думают азеры о выборах в Армении.

Может они и мечтают о сталкновениях масс в Армении, но пусть они даже не надеятся об этом.

Уши от мёртвого осла им, а не сталкновения и дестабилизация.

Link to post
Share on other sites
Он подобен Мишику Саакову и Ющенке, это мое мнение, это игрушка США

Armen_hay джан, у меня есть предположение, что этот bvahan не совсем тот, за кого себя выставляет.

Ну сам подумай, откуда простому смертному юзеру такие подробности (пост#3).

Далее, я лично считаю, что нормальный армянин никогда здесь не станет рекламировать ссылки "азерагитпрома".

Далее, он в своих постах всё время технично старается уводить на грузинское поле, чтобы армяне начали здесь писать резкие выпады.

И вот результат. Ты уже собираешься убивать армянского кандидата в президенты, а теперь уже на грузин и украинцев перешёл.

Так, что у меня лично сложилось такое мнение, что этот "милый" человек (bvahan) - стукачок.

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites

Это подобие... я очень много интересовался блокадой Армении... ведь не было света в стране по словам ЛТП, а когда люди начали проводить левый свет, оказалось, что света хватает на всех... это обычный пример

Link to post
Share on other sites
Это подобие... я очень много интересовался блокадой Армении... ведь не было света в стране по словам ЛТП, а когда люди начали проводить левый свет, оказалось, что света хватает на всех... это обычный пример

:yes: :hi:

Link to post
Share on other sites
Armen_hay джан, у меня есть предположение, что этот bvahan не совсем тот, за кого себя выставляет.

Ну сам подумай, откуда простому смертному юзеру такие подробности (пост#3).

Далее, я лично считаю, что нормальный армянин никогда здесь не станет рекламировать ссылки "азерагитпрома".

Далее, он в своих постах всё время технично старается уводить на грузинское поле, чтобы армяне начали здесь писать резкие выпады.

И вот результат. Ты уже собираешься убивать армянского кандидата в президенты, а теперь уже на грузин и украинцев перешёл.

Так, что у меня лично сложилось такое мнение, что этот "милый" человек (bvahan) - стукачок.

Хачатур, не вам решать, кто "нормальный" а кто "ненормальный" армянин. И ваши оскорбления в первую очередь порочат вас - любимые вами правила запрещают прямиком оскорблять кого-то на форуме. Тем более если вы оскорбляете человека, выставившего здесь письмо, под которым должен подписаться каждый армянин.

Левон "танджвац" армянин? Что еще за сказки? Может вы знаете, кем был он, его отец, его жена и ее родственники? Может вы видели его имение в Ереване? Да, так царствовать в доме ему не по душе - он еще и за всю Армению хочет взяться...

Hayaser в первую очередь не позволит себе называть айасером человека, намеревавшего и сейчас подтвердившего, что хочет сдать Арцах.

Link to post
Share on other sites
Хачатур, не вам решать, кто "нормальный" а кто "ненормальный" армянин. И ваши оскорбления в первую очередь порочат вас - любимые вами правила запрещают прямиком оскорблять кого-то на форуме. Тем более если вы оскорбляете человека, выставившего здесь письмо, под которым должен подписаться каждый армянин.

Левон "танджвац" армянин? Что еще за сказки? Может вы знаете, кем был он, его отец, его жена и ее родственники? Может вы видели его имение в Ереване? Да, так царствовать в доме ему не по душе - он еще и за всю Армению хочет взяться...

Hayaser в первую очередь не позволит себе называть айасером человека, намеревавшего и сейчас подтвердившего, что хочет сдать Арцах.

Garegin, в тебе больше эмоции говорят, чем разум. То обращение которое здесь было помещено, это филкина грамота.

Нет ни адреса ни ссылок автора этого обращения. Мне например не известно о существовании такого "Центра", а тебе лично известно? Если да то расскажи пожалуйста, чтоб хоть понять кто они такие, где они находятся, кто руководитель и чем вообще занимаются?

Теперь, что касается оскорблений, то я считаю, что назвал его тем именем, которое он заслуживает. Если юзер с армянского форума доносит определённую информацию на азерский форум и обратно, то как это не иначе как стукачок? Да и кроме этого, я выше дал свои соображения по поводу сложивщегося мнения о данном юзере. Если тебе Garegin не устраивает мои объяснения, то я не настаиваю, а предлагаю ещё чуть-чуть подождать и время нас рассудит. В крайнем случае, пусть он сам докажет, что это не так.

Насчёт Левона, я могу тебе уверить в том, что я не являюсь его сторонником. Мы, джавахкцы сделали своё официальное обращение где мы открыто заявляем за кого мы будем голосовать. Кстати под обращением мы подписались (все те организации Джавахка, которые решили и написали данное сообщение).

То, что я про Левона написал, ты не совсем понял. Он танджевац потому, что ещё со времён СССР он был политическим диссидентом и сидел. Если Garegin ты тоже за свою нацию сядешь (ну или серьёзно пострадаешь), поверь я буду только рад, чтобы в дальнейшем у тебя были бы и виллы и катера и т.д. В таком случае многие как и я тебе скажут - hалале!

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...