Jump to content

Интервью с Биллом Клинтоном


Recommended Posts

Отрывок, полностью ТУТ :rolleyes:

Клинтон: Прежде всего мне хотелось бы отметить всемирно известную толерантность азербайджанцев, особенно это было заметно во время визита на нефтяную платформу в Каспийском море носящую имя вашего 1-го Президента, уважаемого Гейдара Алиева. Американские менеджеры и азербайджанские работники прекрасно находят общий язык , работая на благо наших стран. Там у нас прошел душевный ланч на котором мы пили напиток называемый у вас « лимонлу чай» в прикуску с сладкими ромбиками с орешком посередине. Было очень вкусно, нужно будет попросить у Вас рецепт для моей Хиллари. Хотелось бы отметить, что ваша страна уже на протяжении нескольких веков лидирует в области многонациональности и толерантности, особенно в последние годы отрыв от ведущих многонациональных стран достиг впечатляющего гандикапа.

Фото: Колумб и азербайджанцы.

Ну и конечно нельзя не коснуться в нашем разговоре вклада древних азербайджанских ученых, в частности Насредина Туси в науку георафия, ведь именно благодаря ему и была открыта Христофором Колумбом наша страна. Опередив на 200 лет Колумба в своих расчетах, Туси может считаться сооткрывателем Америки. Однако несмотря на это грандиозное открытие Колумба, оно тем не менее, принесло коренным американцам и множество проблем, сути которых мы обязательно коснемся.

Link to post
Share on other sites

Что за бредовое интервью! :hammer:

Link to post
Share on other sites

Перевод непрофесссиональный, а остальное - ему его имиджмейкеры и психологи подсказали как и что говрить, чтобы те остались довольны и счастливы. Такие же слова он бы говорил в любой другой стране - с определенными специфическими фишками. Дипломптия - сродни лицемерию, - все эти слова ничего не значат и ни на что не повлияют, - он уже лицо не особо важное и грубо говоря "малоофициальное".

Link to post
Share on other sites

Ответила на сообщение, а потом открыла ссылку - а это проcто прикол!!! :lol: действиетельо бред!.... - а я попалась! :hitler:

Link to post
Share on other sites

ыыы.

читаем дальше.

Или другой неоспоримый факт - небоскребы. Как известно небоскребы это логичное, современное воплощение пирамид построенных предками американцев - майя и ацтеками. Вы много видели индейцев возводящих небоскребы? Я ни одного. Только этот факт уже говорит о то, что индейцы не имеют ничего общего с майя и инками.

Ведущий: Интересное совпадение Господин Президент, как Вы знаете мы запрещаем азербайджанцам пользоваться албано-тюрским названием Арцах, именно потому что хаи его армянизировали. Слушаю Вас и поражаюсь наглости индейцев, армян и других притендентов на древнеазербайджанские и исконноамериканские земли. Одни сепаратисты строят Капитолий аналогичный древнеамериканскому, другие с вертолетов забрасывают древнеалбанские хачкары под видом армянских, из-за чего нам приходиться их якобы сносить. После таких провокаций Азербайджану еще приходится отмахиваться от комиссий ЮНЕСКО.

Link to post
Share on other sites

ВОТ ЭТО МЕНЯ ВЗБЕСИЛО!!!! ТАКОГО АЗЕРБОНАМ ЕЩЕ СДЕЛАТЬ НЕ УДАВАЛОСЬ!!!! :lol: А кто такой Клинтон? Он уже никто 8 лет!!!

Если он вам такой друг, что он для вас сделал азики?? :lol:

Link to post
Share on other sites
ВОТ ЭТО МЕНЯ ВЗБЕСИЛО!!!! ТАКОГО АЗЕРБОНАМ ЕЩЕ СДЕЛАТЬ НЕ УДАВАЛОСЬ!!!! :lol: А кто такой Клинтон? Он уже никто 8 лет!!!

Если он вам такой друг, что он для вас сделал азики?? :lol:

Арменчик! ты что серьёзно не понял эту"статью"?
Link to post
Share on other sites

:lol:

Продолжим.

Ведущий-Да это все печально, особенно удручает тот факт что индейцы ( как и армяне в Азербайджане и Турции) проведя несколько этнических чисток против коренного населения континента- американцев, сегодня настолько обнаглели от собственной безнаказанности , что уже не боятся приписывать себе культурное наследие древних американцев. Хамским образом пирамиды ацтеков, инков и майя беспардонно называют исконно-индейскими , т.е. наследие древних американцев против которых индейцы провели серию геноцидов, вырезав 11 млн. американцев, сегодня приходится защищать еще и от культурного геноцида. Недавно на фестивале посвященным Мексике, я видел человека в перьях, разукрашенного краской и в татуировках. Типичный, древнеамериканский костюм преподносился сепаратистами как костюм пришлых индейских племен.

Клинтон-Да вы правы, говоря что националисты не ограничиваются физическим уничтожением, также они яро приписывают себе историческое творчество древних американцев, культуру , воруют нашу музыку. Ладно бы только воровали. Недавно я купил в одном армянском музыкальном магазине в Лос Анжелесе диск, который назывался «Gipsy Kings. исполняется на CHARANGO» .

CHARANGO- это переделанная на индейский лад американская гитара, на которых средневековые американцы – ковбои играли и знать не знали ни о каком-то «CHARANGO». Однако вначале вырезав ковбоев, индецы своровали народные американские музыкальные инструменты. Это только один пример подлого воровства присущего индейцам, а вообще формат интервью не вместил бы многочисленные акты присвоения ими нашего культурного наследия. Или взять другой пример, широко известно, что жестокие пришельцы на американскую землю массово снимали скальпы , глумившись над местным населением- мирными фермерами, ковбоями. Кстати, протоамериканцы - ковбойцы были очень мирным , древним народом, само слово « КовБой» переводится как «Коровий Мальчик», т.е. мирный пастух.

Ведущий- Мистер Клинтон, меня как азербайджанца возмущает такой факт.

Индейцы имеют свои широкие автономии, которые они называют резервациями, получают огромные налоговые льготы и другую помощь от федерального правительства. Я даже слышал, что многие американцы предпочитают регистрировать свои фирмы на индейцев, что дает большие налоговые преференции. Однако , несмотря на такое толерантное отношение американцев , индейцы продолжают поддерживать сепаратистов и морально и через различные фонды. Я слышал, что каждый индеец должен ежемесячно перечислять в «Фонд Освобождения» 5 долл.. Недавно 5 штатов поддавшись на провокацию даже провозгласили фальшивую независимость. Пока им Слава Аллаху этого не удалось. Я к чему веду. Вот и армяне имели автономию в составе Азербайджана, жили-не тужили в составе Азербайджана, не жаловались, а как только представилась возможность воткнули ножвспину азербайджанскому народу, который всю жизнь делил с ними( как и американцы с пришлыми индейцами) последний хлеб, гостеприимно привечая их за азербайджанским столом

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...