Jump to content

Чистое сердце


Recommended Posts

  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ОК! Я согласна!! ;)

При условии, что тебе выделят огромную территорию пустыни....чтоб была куда голову прятать ;) :flower: :p

Да я не против. ;) Только территорю побольше. :) А зачем в пустыне прятать голову? От кого? :huh:

Link to post
Share on other sites
Шушаник джан, это тема не "Нападаем на Николая" :D , перечитай название. :flower:

А теперь вопрос:

Может ли ЛЮБОВЬ испытывать боль и разочарование? Речь о настоящей любви. ;)

Именно настоящая, Николай джан. Когда любящее сердце любит слепое к любви сердце.

А вообще, это не по теме. Вопрос был, от чего я хочу уберечь сердце. Здесь я повторюсь: от слепоты, глухоты и благополучия. :yes:

Link to post
Share on other sites

Тебе виднее!! А прятать ...от жизни ;)

Если ты в пустыне, то есть только ты и Бог. Зачем же прятаться? Надо Его познавать, познавать.... :rolleyes:

Если живя в этом мире ты сможешь достичь состояния пустыни, т.е. осознания, что есть Только ты и Творец, а все обстоятельства жизни -- это язык на котором Он с тобой разговаривает, то нет нужды прятаться, ведь нет ни боли, ни разочарований. ;) Но это уже для тех, кто имеет уши. :)

Link to post
Share on other sites
Шушаник джан, это тема не "Нападаем на Николая" :D , перечитай название. :flower:

А теперь вопрос:

Может ли ЛЮБОВЬ испытывать боль и разочарование? Речь о настоящей любви. ;)

net ne mojet byt' liubvi bez boli

odin umnyi chelovek skazal

"liubov' - eto zubnaia bol' v serdtse"

"Не бывает любви несчастной,

Может быть она горькой, трудной

Безответной и безрассудной,

Может быть смертельно опасной,

Но несчастной любви не бывает,

Даже если она убивает,

Тот, кто этого не усвоит,

И счастливой любви не стоит!"

Edited by Tirold
Link to post
Share on other sites
от слепоты, глухоты и благополучия. :yes:

От чьей слепоты, глухоты? Своей или чужой?

Уберечь сердце от благополучия? :hm: Интересно....

Поясни, плз :flower:

Link to post
Share on other sites

net ne mojet byt' liubvi bez boli

odin umnyi chelovek skazal

"liubov' - eto zubnaia bol' v serdtse"

"Не бывает любви несчастной,

Может быть она горькой, трудной

Безответной и безрассудной,

Может быть смертельно опасной,

Но несчастной любви не бывает,

Даже если она убивает,

Тот, кто этого не усвоит,

И счастливой любви не стоит!"

Пафосная чушь, не более того ;)

Link to post
Share on other sites

Вот эти слова попали мне прямо в сердце. И теперь оно болит :cry:

Видишь ли, важно уберечь свое сердце не от того, что снаружи, а от того, что внутри. ;) :yes:

Link to post
Share on other sites
Пафосная чушь, не более того ;)

Бриз джан, ты тоже думаешь, что совершенная ЛЮБОВЬ может разочароваться? Страдать от непонимания? Передумать? :(

Link to post
Share on other sites

От чьей слепоты, глухоты? Своей или чужой?

Уберечь сердце от благополучия? :hm: Интересно....

Поясни, плз :flower:

euh...есесено от своей.

Благополучие - это когда сердце успокаивается. Оно пересиает замечать нищих, голодных, бездомных, страждущих, нуждающихся, больных, обиженных, ожесточенных, ищущих....

Link to post
Share on other sites
Если живя в этом мире ты сможешь достичь состояния пустыни, т.е. осознания, что есть Только ты и Творец, а все обстоятельства жизни -- это язык на котором Он с тобой разговаривает, то нет нужды прятаться, ведь нет ни боли, ни разочарований. ;) Но это уже для тех, кто имеет уши. :)

:huh: :blink:

Ни боли, ни разочарований :blink: :huh: :hm: :hm: = пустынный кактус

Link to post
Share on other sites

Бриз джан, ты тоже думаешь, что совершенная ЛЮБОВЬ может разочароваться? Страдать от непонимания? Передумать? :(

Николай, я просто не мать Тереза из подписи Фаззи-Ваззи, а обычная девушка, :unsure: и подозреваю, что как бы сильно человек ни любил, :inlove: если он говорит, что он любит совершенной любовью, :cool: которую ни ранить ни разбить невозможно, то я подумаю, что он скорее всего лицемер и джец.. Ну а к богу то это конечно не относится, ему все подвластно, на то он и Бог. :)

Link to post
Share on other sites
Николай, я просто не мать Тереза из подписи Фаззи-Ваззи, а обычная девушка, :unsure: и подозреваю, что как бы сильно человек ни любил, :inlove: если он говорит, что он любит совершенной любовью, :cool: которую ни ранить ни разбить невозможно, то я подумаю, что он скорее всего лицемер и джец..

Мдаа, :huh: загадочное сердце женщины. В такую любовь она не верит, но на меньшее не согласна. :hm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...