Jump to content

Философия в политике


Recommended Posts

Этот эпизод наш священник Гевонд думаю пояснит - вряд ли Иисуса так буквально стоило понимать.

И потом, даже если бы Библию евреи и переписали, врядли они бы рискнули так откровенно на свою мельницу, слишком примитивно.

Я про этот эпизод в Законе Божьем читал, но не помню как объяснялось, но смутно вспоминаю что по-моему не понял объяснение или оно было какое-то обрывочное.

Даже или Еслибы! вот так наш Николай и говорит о переписании..он говорит что в любом случае это Слова и Мысли БОЖИЕ!

-понятно что я не пуп земли но если эти.....ЕВРЕИ переписали то их слово это СЛОВО БОЖИЕ?а значит можно и рулить в свою строну!

-ну да ладно не та тема!

Edited by fidayin-1961
Link to post
Share on other sites
  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Фидаин джaн незнаю поможeт ли такая информация в твоих размышлениях.

не знаю переписивали ли иудеи новыи завет но составителем (редактор :) )

нового завета является Константин великии. которыи похожe сам не был хрестьанинем.

Link to post
Share on other sites
Фидаин джaн незнаю поможeт ли такая информация в твоих размышлениях.

не знаю переписивали ли иудеи новыи завет но составителем (редактор :) )

нового завета является Константин великии. которыи похожe сам не был хрестьанинем.

После Никейского Собора Новый Завет более не редактировался, и все ненужные книги были вырезаны и выброшены. Чудом остался этот позор - «Откровение от Ионанна», которое тоже, теоретически, должны были выбросить. А теперь уже поздно - влипли с этой ахинеей навсегда.

Link to post
Share on other sites
Фидаин джaн незнаю поможeт ли такая информация в твоих размышлениях.

не знаю переписивали ли иудеи новыи завет но составителем (редактор :) )

нового завета является Константин великии. которыи похожe сам не был хрестьанинем.

Рим принял Христианство но сам Константин умер язычником не крестившись...но думаю до него уже"постарались"! кстати Армяне до 5го века обрезались....следуя заветам Христа....но сейчас вместо обрезания наши тер теры пьют коньяк и едят свинину...Я НЕ ЕМ!
Link to post
Share on other sites
Рим принял Христианство но сам Константин умер язычником не крестившись...но думаю до него уже"постарались"! кстати Армяне до 5го века обрезались....следуя заветам Христа....но сейчас вместо обрезания наши тер теры пьют коньяк и едят свинину...Я НЕ ЕМ!

Если не ошибаюсь, обрезание относились только к духовенству, и не распространялось на мирян. И продлилось намного дольше, когда наконец патриарший престол окончател;но перешел к армянам от евреев и сирийцев.

Link to post
Share on other sites

ещё до никеиского собора Константин сам выберал что должно воити в новыи завет.

остальное приказал зжeч. убивали всех кто не хотел отдавать рукописи.

а Константин помогал христианам толко с поводу своеи политическои цели, Римскии трон.

Link to post
Share on other sites
Если не ошибаюсь, обрезание относились только к духовенству, и не распространялось на мирян. И продлилось намного дольше, когда наконец патриарший престол окончател;но перешел к армянам от евреев и сирийцев.
Простите что я не подметил этот факт но надо приплюсовать и почти всех нахараров к обрезаемым и особенно юго-западных.так как к востоку на юг долго ещё старая вера имела место быть...

-вот такая философия и политика!

Link to post
Share on other sites
Даже или Еслибы! вот так наш Николай и говорит о переписании..он говорит что в любом случае это Слова и Мысли БОЖИЕ!

-понятно что я не пуп земли но если эти.....ЕВРЕИ переписали то их слово это СЛОВО БОЖИЕ?а значит можно и рулить в свою строну!

-ну да ладно не та тема!

Николай, увы, не наш... и уже очень давно.

По поводу цитаты. Христос Господь Бог наш сказал о псах, а дочку той женщины ИЗЛЕЧИЛ - по ее вере. Ее ответ таков: даже если я и пес перед Тобой, и крохами могу быть жива. "За это слово ... " и далее по тексту. Его поведение укрепило ее в вере. Вспомним также Его притчи о настойчивости (например, о неправедном судье).

Далее, евреям Христос говорил, чтоб они не гордились происхождением от Авраама, т.к. Бог и из камней может воздвигнуть потомство Аврааму. Т.о. избранность народа Божьего возвращалась в рамки обязанности (быть светом язычникам), а не привилегии (мы такие избранные, а вы такие непонятно какие).

В целом, надо иметь в виду, что слова Спасителя имеют отношение прежде всего к тому, с кем Он разговаривает, они были произнесены не вообще, не в целом, не абстрактно. Все до крайности конкретно. Цель - привести данного конкретного человека (народ) к покаянию, т.е. духовно оживить.

По поводу философии в политике. В разделе Философия открыла тему Управление хаосом. Мое мнение все то же: все сводится к нравственности.

Всем участникам дискусии: да, любой перевод есть инерпретация. Но интерпретация не есть искажение. Давайте вспомним, как египтяне освещали свои храмы: луч света отражался в бесчисленных зеркалах, и ни один угол залов не оставался в темноте. Так же и Священное Писание, которое есть лишь часть Предания.

Но нельзя не подческнуть, что вера тут важна. Неверующий человек сочтет за сказку, например, такой отрывок из Предания. При составлении Септуагинты один из переводчиков хотел пропустить слова “и Дева зачнет в чреве”, т.к. опасался, что язычникам, для которых и составлялся этот греческий вариант Писания, такие и для евреев малопонятные вещи окажутся не под силу. На переводчика нашел сон, а когда он очнулся, слова эти были вписаны золотыми буквами. Я считаю, что этот эпизод не пострадает, даже если его принять за аллегорию, т.к. смысл – продиктованное Духом не теряется – сохраняется и при такой трактовке.

Конечно, если Дух для вас – не Бог, то и христианство построено на тексте (хотя де факто Церковь создавала тексты, а не наоборот), и Писание раскрошено и раскроено императорами и прочими. Вера, видите ли, поддерживается созидательной – Божией – волей...

Link to post
Share on other sites
Рим принял Христианство но сам Константин умер язычником не крестившись...но думаю до него уже"постарались"! кстати Армяне до 5го века обрезались....следуя заветам Христа....но сейчас вместо обрезания наши тер теры пьют коньяк и едят свинину...Я НЕ ЕМ!

:blink: Христос не завещал обрезываться, не есть свинины и т.п. Впервые слышу о таком. Армянский перевод библии с еврейского является лучшим и абсолютно точным. Не думаю, что переводя слова написанные черным по белому о том, что язычникам не нужно обрезываться и что "ревнуют по вас нечисто, заставляя обрезываться , чтобы похвалиться в вашей плоти" можно после этого следовать обратному. Необходимость обрезания была отклонена еще при апостолах, а уж через 300 лет о ней и не вспоминали.

Если не ошибаюсь, обрезание относились только к духовенству, и не распространялось на мирян. И продлилось намного дольше, когда наконец патриарший престол окончател;но перешел к армянам от евреев и сирийцев.

:blink: :blink: О евреях и сирийцах не приходилось слышать. Знаю, что писания были на ассирийском и греческом. Нашим священникам нужно было знать обязательно хотя бы один из этих языков, но духовенство было нашим, хотя бы в основном, как и патриарший престол. Один только был ассириец.

Link to post
Share on other sites
Rudolpf :flower: - многим до сих пор неясно, что подразумевается под термином «глобализация» и какие политические решения им могут быть порождены. Но явно одно: процесс глобализации не остановить.

Какое же должно быть наше отношение к этому социальному явлению?

В Библии сказано, что не суди других и не судим будешь сам!

С позиции даосской мудрости: «Необходимо просто констатировать факт пребывания, процесс глобализации идет, а к добру или злу -- мы не знаем».

Другими словами, если это существует, т. е., если Бог дал этому возможность существовать, то оно имеет право на существование. Все зависит от отношения человека к этому явлению, с какой позиции его рассматривать: с позиции дилетанта, специалиста или мастера.

Дилетант, как правило, во всем видит плохое, так как является в данной ситуации жертвой...

Специалист находит правильную позицию и решение, получая при этом выгоду для себя ...

Мастер управляет ситуацией, умеет весь процесс подчинить своей цели и задаче, выходя на новые уровни освобождения...

И мне тоже кажется, что история глобализации уходит своими корнями в далекое прошлое... ;)

Да Вы правы,"глобализация" была и во времена Александра Великого,и что из этого процесса получилось надеюсь все знают ;)

Примеры с религией на мой взгляд совершенно неуместны,т.к. "Видеть несправедливость и молчать -это значит самому участвовать в ней",с явным существованием процессов направленных на уничтожение человечества может смириться разве что достигший последней стадии самадхи йог:) с "чистым виденьем".И не кощунственно ли звучат с ваших уст высказыванья библейские,если Вы наверно сами прекрасно понимаете,что одной из первых жертв("дилетантов")глобализации будет именно Церковь.

Что же вы имеете в виду,говоря "дилетант" остается совершенно неясным,то ли это маленькие "ничтожные" страны ,которые безусловно будут перемолоты этой жесточайшей машиной глобализации,и если современные сверх-державы и могут выйти из этой мясорубки с поднятой головой,то маленьким странам она не сулит ничего кроме полного уничтоженья.

...Или же дилетанты по-вашему это простые люди,которых на этой планете миллиарды,которые в силу своего образованья(или отсутсвия)оного не способны разобраться в хитросплетеньях политических и экономических процессов,которые грозят также крахом и этим самым простым людям,но в таком случае их отношение вовсе не дилетантское!Ведь они видят себя жертвами этих процессов,и они правы!Единственное что им остается против этого бороться.

Если же второе понимание слова дилетант в вашем контексте верно,то следовательно "мастера" и "специалисты" или как Вы их еще назвали,это те,кто имеют достаточно информированности и уменья,чтобы жестоко обманув огромные массы людей,наживаться за их счет.К ним еще я полагаю могут присоединиться любители половить рыбку в мутной воде.

Что же касается "...процесса,который уже идет" и который Вы советуете не судить,то смею Вас заверить что это не какая-то неизвестная,неопределенная схема,эта расчитанная на уничтожение программа,которую каждый здравомыслящий человек обязан понять.Больше половины населения земного шара страдают от голода,и в будущем будет еще больше,а какая-то кучка негодяев и мошенников(мастеров) греют на этом руки,на страданиях детей,несчастных матерей и отцов,всех кто оказывается приговорен этой самой кучкой

Link to post
Share on other sites
Rudolpf :flower: - многим до сих пор неясно, что подразумевается под термином «глобализация» и какие политические решения им могут быть порождены. Но явно одно: процесс глобализации не остановить.

Какое же должно быть наше отношение к этому социальному явлению?

В Библии сказано, что не суди других и не судим будешь сам!

С позиции даосской мудрости: «Необходимо просто констатировать факт пребывания, процесс глобализации идет, а к добру или злу -- мы не знаем».

Другими словами, если это существует, т. е., если Бог дал этому возможность существовать, то оно имеет право на существование. Все зависит от отношения человека к этому явлению, с какой позиции его рассматривать: с позиции дилетанта, специалиста или мастера.

Дилетант, как правило, во всем видит плохое, так как является в данной ситуации жертвой...

Специалист находит правильную позицию и решение, получая при этом выгоду для себя ...

Мастер управляет ситуацией, умеет весь процесс подчинить своей цели и задаче, выходя на новые уровни освобождения...

И мне тоже кажется, что история глобализации уходит своими корнями в далекое прошлое... ;)

Да Вы правы,"глобализация" была и во времена Александра Великого,и что из этого процесса получилось надеюсь все знают

Примеры с религией на мой взгляд совершенно неуместны,т.к. "Видеть несправедливость и молчать -это значит самому участвовать в ней",с явным существованием процессов направленных на уничтожение человечества может смириться разве что достигший последней стадии самадхи йог :) с "чистым виденьем".И не кощунственно ли звучат с ваших уст высказыванья библейские,если Вы наверно сами прекрасно понимаете,что одной из первых жертв("дилетантов")глобализации будет именно Церковь

Что же вы имеете в виду,говоря "дилетант" остается совершенно неясным,то ли это маленькие "ничтожные" страны ,которые безусловно будут перемолоты этой жесточайшей машиной глобализации,и если современные сверх-державы и могут выйти из этой мясорубки с поднятой головой,то маленьким странам она не сулит ничего кроме полного уничтоженья. ...Или же дилетанты по-вашему это простые люди,которых на этой планете миллиарды,которые в силу своего образованья(или отсутсвия)оного не способны разобраться в хитросплетеньях политических и экономических процессов,которые грозят также крахом и этим самым простым людям,но в таком случае их отношение вовсе не дилетантское!Ведь они видят себя жертвами этих процессов,и они правы!Единственное что им остается против этого бороться.

Если же второе понимание слова дилетант в вашем контексте верно,то следовательно "мастера" и "специалисты" или как Вы их еще назвали,это те,кто имеют достаточно информированности и уменья,чтобы жестоко обманув огромные массы людей,наживаться за их счет.К ним еще я полагаю могут присоединиться любители половить рыбку в мутной воде.<BR> Что же касается "...процесса,который уже идет" и который Вы советуете не судить,то смею Вас заверить что это не какая-то неизвестная,неопределенная схема,эта расчитанная на уничтожение программа,которую каждый здравомыслящий человек обязан понять.Больше половины населения земного шара страдают от голода,и в будущем будет еще больше,а какая-то кучка негодяев и мошенников(мастеров) греют на этом руки,на страданиях детей,несчастных матерей и отцов,всех кто оказывается приговорен этой самой кучкой подонков

Edited by Rudolpf
Link to post
Share on other sites
Да Вы правы,"глобализация" была и во времена Александра Великого,и что из этого процесса получилось надеюсь все знают

Примеры с религией на мой взгляд совершенно неуместны,т.к. "Видеть несправедливость и молчать -это значит самому участвовать в ней",с явным существованием процессов направленных на уничтожение человечества может смириться разве что достигший последней стадии самадхи йог :) с "чистым виденьем".И не кощунственно ли звучат с ваших уст высказыванья библейские,если Вы наверно сами прекрасно понимаете,что одной из первых жертв("дилетантов")глобализации будет именно Церковь

Что же вы имеете в виду,говоря "дилетант" остается совершенно неясным,то ли это маленькие "ничтожные" страны ,которые безусловно будут перемолоты этой жесточайшей машиной глобализации,и если современные сверх-державы и могут выйти из этой мясорубки с поднятой головой,то маленьким странам она не сулит ничего кроме полного уничтоженья. ...Или же дилетанты по-вашему это простые люди,которых на этой планете миллиарды,которые в силу своего образованья(или отсутсвия)оного не способны разобраться в хитросплетеньях политических и экономических процессов,которые грозят также крахом и этим самым простым людям,но в таком случае их отношение вовсе не дилетантское!Ведь они видят себя жертвами этих процессов,и они правы!Единственное что им остается против этого бороться.

Если же второе понимание слова дилетант в вашем контексте верно,то следовательно "мастера" и "специалисты" или как Вы их еще назвали,это те,кто имеют достаточно информированности и уменья,чтобы жестоко обманув огромные массы людей,наживаться за их счет.К ним еще я полагаю могут присоединиться любители половить рыбку в мутной воде.<BR> Что же касается "...процесса,который уже идет" и который Вы советуете не судить,то смею Вас заверить что это не какая-то неизвестная,неопределенная схема,эта расчитанная на уничтожение программа,которую каждый здравомыслящий человек обязан понять.Больше половины населения земного шара страдают от голода,и в будущем будет еще больше,а какая-то кучка негодяев и мошенников(мастеров) греют на этом руки,на страданиях детей,несчастных матерей и отцов,всех кто оказывается приговорен этой самой кучкой подонков

Rudolpf я услышала Вас! Постарайтесь услышать и Вы меня... старайтесь не проецировать и достраивать чужие мысли... тема очень интересная, и поверьте я не в коем случае, не претендую, не утверждаю, что мое мнение, это истина последней инстанции... Постараюсь измышлять историю глобализации как постоянно идущий исторический процесс...

Само понятие Бог, или Творец (как угодно), уже подразумевает глобализацию.... Имея власть, Бог, Творец создал мир за семь дней (Библия). И если хотите, первой проповедовала глобализацию религия, но говорила об этом процессе, как бы из-за занавеса сцены жизни... Но сейчас наступило, то время, когда этот занавес распахнулся, и люди смогли увидеть огромные процессы… преобразования - происходящие ежедневно, создаются все более и более тесные связи между людьми, системами, странами, объединяющие весь мир в единый божественный организм… не так что ли?

А почему глобализация пугает людей? Да потому, что, проблема как раз и в уровне психологического развития!

До недавнего времени весь мир, как правило, развивался по принципу монашества – человека-одиночки. Сейчас ему на смену приходит новый человек, обладающий потребностью существовать коллективно в сообществе единомышленников... не так ли? Мир наполнен клубными системами: профессиональным качествам, политическим убежденностям, по интересам и т.д. Не кажется Вам, что уже настало время создания клубных систем, объединяющих людей по иному принципу, – обладания человеком новыми свойствами и способностями.

А как разобраться обычному, рядовому человеку в том океане событий, который «сваливается» ему на голову... не знаю... но древняя мудрость гласит: «Человек в океане жизни может только утонуть. Но если он превратится в капельку океана, то сольется с ним в бессмертии жизни»...

И вопрос глобализации необходимо рассматривать системно-целостно: с позиции исторического аспекта, современного состояния и будущих перспектив. Необходимо видеть ошибки в понимании этой темы, ее явные и скрытые стороны.

Или же, разве понятие «Миф» – это один из параметров глобализации... цивилизация, нация, культура, эгрегор… все это обозначения метафизического смысла глобализации.

Usta_Valod

Чего-то тема начала глохнуть. Виноват, долго отсутствовал по причине тяжелого финансового состояния. Надеюсь, остались все еще философы?

Usta_Valod джан философствовать очень даже хорошо, а финансовое состояние надо улучшить - откройтесь Миру и Мир отблагодарит!

Link to post
Share on other sites
Rudolpf я услышала Вас! Постарайтесь услышать и Вы меня... старайтесь не проецировать и достраивать чужие мысли... тема очень интересная, и поверьте я не в коем случае, не претендую, не утверждаю, что мое мнение, это истина последней инстанции... Постараюсь измышлять историю глобализации как постоянно идущий исторический процесс...

Само понятие Бог, или Творец (как угодно), уже подразумевает глобализацию.... Имея власть, Бог, Творец создал мир за семь дней (Библия). И если хотите, первой проповедовала глобализацию религия, но говорила об этом процессе, как бы из-за занавеса сцены жизни... Но сейчас наступило, то время, когда этот занавес распахнулся, и люди смогли увидеть огромные процессы… преобразования - происходящие ежедневно, создаются все более и более тесные связи между людьми, системами, странами, объединяющие весь мир в единый божественный организм… не так что ли?

А почему глобализация пугает людей? Да потому, что, проблема как раз и в уровне психологического развития!

До недавнего времени весь мир, как правило, развивался по принципу монашества – человека-одиночки. Сейчас ему на смену приходит новый человек, обладающий потребностью существовать коллективно в сообществе единомышленников... не так ли? Мир наполнен клубными системами: профессиональным качествам, политическим убежденностям, по интересам и т.д. Не кажется Вам, что уже настало время создания клубных систем, объединяющих людей по иному принципу, – обладания человеком новыми свойствами и способностями.

А как разобраться обычному, рядовому человеку в том океане событий, который «сваливается» ему на голову... не знаю... но древняя мудрость гласит: «Человек в океане жизни может только утонуть. Но если он превратится в капельку океана, то сольется с ним в бессмертии жизни»...

И вопрос глобализации необходимо рассматривать системно-целостно: с позиции исторического аспекта, современного состояния и будущих перспектив. Необходимо видеть ошибки в понимании этой темы, ее явные и скрытые стороны.

Или же, разве понятие «Миф» – это один из параметров глобализации... цивилизация, нация, культура, эгрегор… все это обозначения метафизического смысла глобализации.

Usta_Valod джан философствовать очень даже хорошо, а финансовое состояние надо улучшить - откройтесь Миру и Мир отблагодарит!

ФИЛОСОВ КАК И ПОЭТ ДОЛЖЕН БЫТЬ НИЩИМ и ГОЛОДНЫМ! где же вы видели СЫТОГО ФИЛОСОФА?а денюшки можете мне прислать...я хреновый ПИЛИСОПА!
Link to post
Share on other sites

Мир, я твой а ты мой. Ты не всегда такой, каким я хотел бы тебя видеть.

Но ты есть и ты всегда будешь, вне времени и пространства.

А кто я, кто мы?

....

Зачем мохнатая рука человека, на заре своего существования подняла каменный топор на волосатую голову другого?

...борьба за источник воды, за недоеденного мамонта, за женщину..?

...начались ли беды человека с изгнания из рая...?

каков процент деструктивных инстинктов в человеке разумном?

...сможет ли бушмен, зулус,... иметь конструктивные инстинкты? если да, тогда почему разные группы людей имеют разный уровень развития? Чтобы была разность потенциалов среди людей?

Что случится, если все жстанут на один уровень развития и счезнет разность потенциалов.

Перейдем ли мы в другое состояние?....

Link to post
Share on other sites
Мир, я твой а ты мой. Ты не всегда такой, каким я хотел бы тебя видеть.

Но ты есть и ты всегда будешь, вне времени и пространства.

А кто я, кто мы?

....

Зачем мохнатая рука человека, на заре своего существования подняла каменный топор на волосатую голову другого?

...борьба за источник воды, за недоеденного мамонта, за женщину..?

...начались ли беды человека с изгнания из рая...?

каков процент деструктивных инстинктов в человеке разумном?

...сможет ли бушмен, зулус,... иметь конструктивные инстинкты? если да, тогда почему разные группы людей имеют разный уровень развития? Чтобы была разность потенциалов среди людей?

Что случится, если все жстанут на один уровень развития и счезнет разность потенциалов.

Перейдем ли мы в другое состояние?....

Н - да.... post-24268-1207523419.gif

Usta_Valod об этом подумаю завтра и напишу, а то...post-24268-1207523676.gif

Link to post
Share on other sites
Мир, я твой а ты мой. Ты не всегда такой, каким я хотел бы тебя видеть.

Но ты есть и ты всегда будешь, вне времени и пространства.

А кто я, кто мы?

....

Зачем мохнатая рука человека, на заре своего существования подняла каменный топор на волосатую голову другого?

...борьба за источник воды, за недоеденного мамонта, за женщину..?

...начались ли беды человека с изгнания из рая...?

каков процент деструктивных инстинктов в человеке разумном?

...сможет ли бушмен, зулус,... иметь конструктивные инстинкты? если да, тогда почему разные группы людей имеют разный уровень развития? Чтобы была разность потенциалов среди людей?

Что случится, если все жстанут на один уровень развития и счезнет разность потенциалов.

Перейдем ли мы в другое состояние?....

НАЙДЁТСЯ ДРУГОЕ ЯБЛОКО(запретный плод)или НАЙДУТ!
Link to post
Share on other sites
name='fidayin-1961' date='Apr 7 2008, 02:55' post='801215']

ФИЛОСОВ КАК И ПОЭТ ДОЛЖЕН БЫТЬ НИЩИМ и ГОЛОДНЫМ!

:o

где же вы видели СЫТОГО ФИЛОСОФА?

:cool:

а денюшки можете мне прислать...я хреновый ПИЛИСОПА!

post-24268-1207524194.gif

Link to post
Share on other sites
а может мы все еще есть, потому, что еще не до конца доели тот самый запретный плод...?

все еще жуем? и никак не переварим...?

:huh: мохнатая рука... каменный топор и волосатая голова другого... на ночь глядя… :lol:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
:huh: мохнатая рука... каменный топор и волосатая голова другого... на ночь глядя… :lol:
а вы себе пофантазируейте слово каменный топор+волосатая голова.....мохнатая рука.....горячие слова и..........а вы говорите страшно! наоборот возвращение молодости! :bgkissing: Фантазия плюс философия и каменный топор :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
а вы себе пофантазируейте слово каменный топор+волосатая голова.....мохнатая рука.....горячие слова и..........а вы говорите страшно! наоборот возвращение молодости! :bgkissing: Фантазия плюс философия и каменный топор :rolleyes:

Вы не только ..... ПИЛИСОПА! Вы ..... фантазер! :/

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Вы не только ..... ПИЛИСОПА! Вы ..... фантазер! :/
А что у нас прямо на лбу написано....Армяне и ТРАУР!и потом я пошлости не имел ввиду! :flower:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...