Jump to content

Война Грузия Vs Россия!


Recommended Posts

Понятно, это уже другой разговор. :)

Да кстати армяне держали в руках торговлю не только в Грузии, у армян в руках была вся передняя азия.

Этим и отличаються армяне, могут быть отличными торговцами и отличными воинами.

И грузины всегда признавали это:

Царь Грузии Ираклий II пишет: «Хамс (Карабах) составляет владение и во оных сем воеводских правленей, народ весь армянского закона, в том владении находится армянской патриарх… один человек (Панах Али), закону магометанскаго и от народа жаванширскаго, принял силу; среди того правления, Хамсы, состоит старинная крепость, которая им обманом взята… и армяне хамские к воинству весьма храбры; а как в показанных семи частях воеводы между собоя несогласны, то по такому их не согласию жаваншарами под свою власть приведены

Link to post
Share on other sites
  • Replies 294
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Война не будет. Слишком разные "весовые" категории.

Просто Россия спокойно присоединит Абхазию и Юж.Осетию, а в Грузии, в результате экономической блокады, сами грузины быстро сменят президента и правительство. Вот и все!!!

А Грузинская армия - самый большой в мире мужской хор! :lol:

Link to post
Share on other sites
http://ru.youtube.com/watch?v=GiFCeZaDS-Y&...feature=related

а это про российскую армию

так чтоб знали ;)

всё это прекрасно, только надо брать уже пример с пендосов в этом отношении. не нужно лезть никуда войсками, пока не выжжено всё до пепла. они же обкатывают новейшее оружие, так и России надо делать. насколько знаю - есть у амеров желание применить в Иране(если будет война) тактическое ядерное оружие. а чем, собственно плохо? бомбу малой мощности с "чистым" зарядом в ущелье забросить, и посмотреть кто оттуда выйдет. :lol: и радиации почти нет, и воевать уже некому. современная военная доктрина России это позволяет, кстати.

Link to post
Share on other sites

Грузия получила пендаль от маленькой Абхазии, и вряд ли кому в голову пришло бы воевать с Россией .

Даже с учетом поддержки американцев, грузыны на такое не отважутся - поддержка поддержкой, а ракеты на них ведь будут падать. Так что при первом же залпе попрячутся по домам и вообще скажут что они пошутили и попросят не воспринимать все серьезно :D

Link to post
Share on other sites
А Грузинская армия - самый большой в мире мужской хор! :lol:

Асатрян, ценю твое чувство юмора, но это может быть оскорбительным для грузин.

Link to post
Share on other sites
то есть?

то есть...

особтнно виделяются краснодарские армяне любвю к нам...

за ними рус-армяне зомбированние рус тв-пропогандои

вот например один из них Asatryan (уверен что он из россии) написал что грузинам хана! россия блокируит грузию... а он не знает что грузия уже 4-года блакированна от россии и не че економика без них ростет...

грузинам следует не силой а лаской призвать к себе народы

а что на счёт абхазов и осетин то я их не понимаю

выход из одного государства и вхождение в другую--

c чего ето вы взяли что они хотят присоединится к россии

будь тут абхаз он бы рассердился ;)

я не понимаю их, пусть откроют глоза и посмотрят кто для них представляет угрозу...

на всех рус-форумах их тьянут к себе и ни слово об их независимости

Грузия получила пендаль от маленькой Абхазии, и вряд ли кому в голову пришло бы воевать с Россией .

Даже с учетом поддержки американцев, грузыны на такое не отважутся - поддержка поддержкой, а ракеты на них ведь будут падать. Так что при первом же залпе попрячутся по домам и вообще скажут что они пошутили и попросят не воспринимать все серьезно

прекрасно знаите что не от абхазов получила ;)

а остолную чушь коментироват не буди, грузия с россиеи воевать не собирается

1990 уже обожглись ;)

а наподать мы не накого не собираемся как истерекуют росииские интернет сздания последние месеци...

наверно вы от их замбированни, жаль...

Link to post
Share on other sites

Похоже на то как азера, пишут что проиграли всем кому возможно даже неграм, но только не армянам)))))))))))))))

Просто вы проиграли, так как воевали не за свои земли и все.

Link to post
Share on other sites
А Грузинская армия - самый большой в мире мужской хор!

к стате не плохо поют, я сам пел... било круто ;)

Похоже на то как азера, пишут что проиграли всем кому возможно даже неграм, но только не армянам)))))))))))))))

Просто вы проиграли, так как воевали не за свои земли и все.

не знаю что там пишут азербаиджанци да и армено азербаиджанская проблема меня мало волнует...

ну и ладно, мы проиграли абхазазам (не кто их роли не преуменшает но людские ресурси им бы не хватило) вас переубиждать не собираюсь

на счот "не ваша землля" вобше молчу, там всегда жили грузини...

Edited by lasha-giorgi
Link to post
Share on other sites

Абхазское Царство существовало, как отдельно государство, раньше грузинского.

В период своего расцвета в её территорию входила вся западная Грузия.

В определенный период истории она входит в состав Грузинского царства.

Так что исторически Абхазия пренадлежит абхазам.

Link to post
Share on other sites
Абхазское Царство существовало, как отдельно государство, раньше грузинского.

В период своего расцвета в её территорию входила вся западная Грузия.

На каком языке шло делопроизводство в этом царстве? И на каком языке шла служба в абхазской церкви?

Link to post
Share on other sites

luka, твой пм мне пришол))

просто не могу ответить, пишет ерор((

я с тобой согласен)))

Абхазское Царство существовало, как отдельно государство, раньше грузинского.

В период своего расцвета в её территорию входила вся западная Грузия.

В определенный период истории она входит в состав Грузинского царства.

Так что исторически Абхазия пренадлежит абхазам.

мне как смотрю придется писать историю...

сегодня лень... завтро обешаю )))

Link to post
Share on other sites
На каком языке шло делопроизводство в этом царстве? И на каком языке шла служба в абхазской церкви?

Честно говоря не знаю.

Да и в принципе это не имеет значения.

Link to post
Share on other sites
luka, твой пм мне пришол))

просто не могу ответить, пишет ерор((

я с тобой согласен)))

мне как смотрю придется писать историю...

сегодня лень... завтро обешаю )))

И завтра не надо, все что надо я уже прочитал. Но все равно спасибо.

Link to post
Share on other sites
мне как смотрю придется писать историю...

сегодня лень... завтро обешаю )))

VOI TVAYA ISTORIYA LUTCHE NE NAPISHISH :)

Правовые основы границ Кавказских государственных образований

Грузия как нация — это молодое по историческим меркам формирование нескольких этносов, существовавших раздельно в виде суверенных образований независимо друг от друга несколько тысячелетий и объединенное только при развале Российской империи в 1918 году. Георгиевским трактатом (1773 г.) границы Картли–Кахетинского царства, присоединенные под покровительство Российской империи, определены не были.

В соответствии с международным правом Грузия или то, что было названо Грузией на российской карте «Плана операции корпуса генерал–майора Сухотина в Азии в компании 1771 году» располагалось на незначительной территории Центрального Закавказья. Грузия как государственная структура включала Карталинию, Кахетию, Самхетию, Казахи, Шамшадыль, Бамбаки, Шурагель. Все пространство ее не превышало 280 верст с востока на запад и 300 верст с севера на юг.

«Высочайший манифест от 18 января 1801 года о присоединении Грузии к России», в соответствии с которым Грузия утратила свою государственность, в приложении на карте четко определял границы: «Грузия разделяется на пять уездов: Горийский, Лорийский, Душетский (Карталиния) и Кахетия в составе Телавского и Сигнахского уездов». В те времена территории, на которые Грузия сегодня пытается распространить свой суверенитет (Абхазия и Южная Осетия), в ее состав не входили, поскольку такого государства как Грузия просто не было.

Поэтому Грузия могла выйти в самостоятельное государственное образование только с той территорией, с какой она входила когда–то в Россию. Ни Имеретия, ни Гурия, ни Мегрелия в состав Грузии не входили. Мегрелия вошла в состав Российской империи в 1803 году. Имеретия — в 1804 году. Гурийское княжество — в 1811 году. Азербайджанские ханства были присоединены к России в 1804–1806 годах. Абхазское княжество сохраняло свой суверенитет до окончания Кавказской войны. С 1864 по 1918 год Абхазия напрямую управлялась российской администрацией. С 1883 года Абхазия называлась Сухумским округом и делилась на Бзыбский, Абхазский (Сухумский), Абджуйский округа, Цебельдинское (с 1837 г.), Самурзакандское (с 1840 г.), Джигетское (с 1840 г.) приставства.

Границы суверенных государств, присоединенных к России, описаны в архивных документах. Осетия вошла в состав Российской империи в 1774 году. Грамота от 17 февраля 1810 года о покровительстве Российской империи над Абхазским княжеством, имеющим свою территорию, действовала до 1864 года. Границы Грузии и Абхазии как суверенного государства были определены соглашением от 9 февраля 1918 года между Национальным Советом Грузии и Абхазским Народным Советом. Один из пунктов соглашения четко оговаривал границу от р. Ингур на юге и до р. Мзымта на севере. В документах объединения ряда княжеств в Грузинскую Демократическую республику от 26 мая 1918 г. о границах Абхазии вопрос не ставился. Отдельные документы российской империи о разделе Осетии в 1917 году на Северную в составе Горской республики и Южную в составе Грузии, тоже определяли их границы вне Грузии.

ВОТ ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ПУТАНИЦА ;)

Исторически сложилось так, что Закавказские государства в XX веке дважды в объявляли о своей независимости. Первый раз после развала Российской империи, второй раз после развала Советского Союза. И оба раза имелись моменты, о которых грузинская сторона либо умалчивает, либо дает свою отличную от мировой юридической практики интерпретацию.

Правовые аспекты договоров первой Демократической Республики Грузии

Развал Российской империи привел к тому, что Грузия и Абхазия самостоятельно друг от друга провозгласили свою независимость. Временное правительство сразу же создало Особый Закавказский Комитет (преобразованный в последующем в Закавказскую Демократическую Федеративную Республику — ЗДФР). На территории Сухумского округа (которым являлась в то время Абхазия) в марте 1917 года было создано свое Временное правительство. 8 ноября 1917 г. на Съезде абхазского народа был создан свой государственный орган — Абхазский народный совет, названный историками первый АНС. Через неделю округ вошел на федеративной основе в Юго–Восточный Союз казачьих войск, горцев Кавказа и вольных народов степей «как самостоятельных штатов будущей Российской Демократической Республики».

Однако во многих грузинских источниках подчеркивается, что Абхазия всегда была составной частью Грузии и в 1918 году она представляла ее автономную часть (см.: Леван Тоидзе. К вопросу о политическом статусе Абхазии: страницы истории). С образованием Грузинской Демократической республики в мае 1918 года начался процесс насильственного присоединения Абхазии к Грузии. Но юридически как независимое государство до 7 мая 1920 г. Грузия оставалась в составе Российского государства, и Европейские страны не спешили ее признавать. 7 мая 1920 года Россия признала Грузию де-юре.

Ссылка Грузии на договор с РСФСР от 7 мая 1920 г., в котором Грузия присоединяет, причем без взаимного согласия, территорию Абхазии в соответствии с международным правом, не имеет юридической силы. На самой процедуре подписания этого договора представители Абхазии отсутствовали. Их просто не пригласили, и не известили.

Дословно часть текста этого договора написана так: «Ст. IV, п.1. Россия обязуется признать безусловно входящими в состав Грузинского государства, кроме отходящих в Грузии в силу п.1, статьи III настоящего договора частей Черноморской губернии, областей бывшей Российской империи: Тифлисскую, Кутаисскую, Батумскую со всеми уездами и округами, составляющими означенные губернии и области, а также округа Закатальский и Сухумский». Сам факт подписания этого договора уже является предметом территориального спора, при котором юридическая сила международного договора рассматривается как правооснованность территориального владения.

С точки зрения международного права, сговор двух стран (РСФСР и ДРГ) против третьей (Абхазия) является агрессией, оккупацией и предпосылкой аннексии суверенного государства Абхазии. Грузия присвоила территорию другого государства не на основе добровольной уступки, а на основе сговора с третьей стороной. Был нарушен принцип международного права nemo dat guod non habet (никто не может передать того, чего не имеет). Эта норма римского права подтверждена современным международным правом: «Объектом международного договора не могут быть права и интересы третьих государств. Договор, нарушающий их права, доложен считаться недействительным». Приведенная норма международного права является императивной (обладающей особой юридической силой: недопустимость отклонения от норм во взаимоотношениях отдельных государств, даже путем их соглашения). Противоречащий ей договор будет недействительным, как в рассматриваемом случае договор между РСФСР и ДРГ.

Это положение нашло применения в практике Международного суда ООН и подтверждено Комиссией международного права. В случае нарушения императивной нормы основополагающий принцип права paсta sunt servanda (договора должны выполнятся) теряет силу и должен быть либо пересмотрен, в части исключения вопросов, подпадающих под императивную норму, либо аннулирован вообще. Особенностью его пересмотра является положение, при котором согласия подписавших сторон не требуется. Недействительность навязанных силой договоров была признанна Лигой Наций в 1932 г., затем подкреплен ст. 53 Венской конвенции 1939 г.

Статья 46 этой Конвенции уточняет, что международный договор считается недействительным в случае, если он:

— заключен с явным нарушением конституционных норм и порядка заключения договоров (п. 1);

— государство заключило договор под влиянием обманных действий другого, участвующего в переговорах государства (п.3);

— договор в момент заключения противоречил основным принципам международного права (п.7).

Таким образом, договор между Россией и Грузией от 7 мая 1920 г., касающийся территории суверенной Абхазии может и должен быть пересмотрен, с исключением пунктов касающихся Абхазии.

Link to post
Share on other sites

Hayoc Martik

pardonlv5.gif

Мало волнует? А почему?

потому что чя будет карабах для меня не худо не дорого не будет

*** *** ***

дорогои мои Asatryan даи пожалуста источник твоего истории...

мне всеже придется писать как я вижу...

но шась я иду спать

всем спокоини ночи....

Edited by lasha-giorgi
Link to post
Share on other sites
Да кстати армяне держали в руках торговлю не только в Грузии, у армян в руках была вся передняя азия.

Этим и отличаються армяне, могут быть отличными торговцами и отличными воинами.

Hayoc Martik

Ну то что вы торговатъ умеете, это я знаю. А что касаетъся войны, ну пойми меня правилъно, турки отобрали у вас 300 000 кв.км. землей. Тоестъ почти 10 раз болъше теперешней Армении. Это при том, что тогда турков было не на много болъше вас. Возникает вопрос, как вы позволили туркам отобратъ столъко земелъ, если были такими хорошими войнами?? :(

Link to post
Share on other sites
pardonlv5.gif

потому что чя будет карабах для меня не худо не дорого не будет

Галимая грузинская понятия :/

но ты не расстраивайся :) 3а то у вас вино хорошее :lol:

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
дорогои мои Asatryan даи пожалуста источник твоего истории...

мне всеже придется писать как я вижу...

но шась я иду спать

всем спокоини ночи....

какой источник :blink: ? сам написал :lol: !

Link to post
Share on other sites
Hayoc Martik

pardonlv5.gif

потому что чя будет карабах для меня не худо не дорого не будет

*** *** ***

дорогои мои Asatryan даи пожалуста источник твоего истории...

мне всеже придется писать как я вижу...

но шась я иду спать

всем спокоини ночи....

Скажи, а для спикера грузинского парламента, Нино Бурджанидзе, как ты думаешь, тоже не худо не дорого не будет? Она говорила, что не будет нам всем покоя пока мы не утрясем все наши проблемы во всем Закавказье. Скажи пожалуйста когда проснешься.

P.S. Hayoc Martik, это смайлик, по-видимости, послан, сразу трем юзера: вам (очевидно, он обращается к вам), дорогому ему Asatryanу, и я так понимаю мне, т.к. приведена моя цитата. Ну и, соответственно, ширина рта на троих.

Link to post
Share on other sites
Hayoc Martik

Ну то что вы торговатъ умеете, это я знаю. А что касаетъся войны, ну пойми меня правилъно, турки отобрали у вас 300 000 кв.км. землей. Тоестъ почти 10 раз болъше теперешней Армении. Это при том, что тогда турков было не на много болъше вас. Возникает вопрос, как вы позволили туркам отобратъ столъко земелъ, если были такими хорошими войнами?? :(

Я тебе уже писал на эту тему. есть много причин: разробленность и предательство основная причина того что турки контролировали Армению.

А территорию мы потеряли из-за геноцида.Если бы не он Западная Армения была у нас.

Да и чесно говоря не знаю почему ты сомневаешься в том что армяне хорошие воины.

Многие русские генералы отмечали это на протижение вот уже 2 веков.

У нас выдающиеся генералы, маршалы.

Мадатов,Баграмян,Бабаджанян,Худяков,Исааков,Тер-Гукасов,Лорис-Меликов и т.д.

Во время второй мировой войны армяне получили звания героев Своетского Союза больше чем и грузины и азера. И это при Сталине.

Мы побеждали турков в боях когда их было в несколько большк раз. Мы освободили Арцах из лап турецких, хотя их было в несколько раз больше.

В Арцахе наши ребята дали пинка и хваленным афганским моджахедам и "крутым" чеченским боевикам.

В Византийской Империи очень много полководцев было армян, многие из них в последствии стали императорами и как ты понимаешь ьэто не из-за того что армяне хорошо торгуют.

Прочитай в инете про Византию и найдешь, что несколько десятков императоров были армянами.

Хватит???

Я могу привести ещё очень много примеров.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...