Jump to content

Азербайджан


Recommended Posts

Сначало думал не стоит открывать новую тему потом, побоялся что ругать станут за offtop. Вообшем читайте! :D

Гасан Гасанов:

Интервью с послом Азербайджана в Венгрии Гасаном Гасановым.

- Гасан муаллим, хотелось бы узнать ваше мнение об итогах конкурса «Евровидение 2008» и о том, что страна, где вы являетесь послом, дала самую высокую оценку исполнителям из Азербайджана.

Третье - это тот факт, что венгры являются родственным нам народом, что, к сожалению, не все и не всегда помнят в Азербайджане. Мы - братские народы: и по крови, и по культуре. В истоках этногенеза обоих наших народов есть киммерийцы, скифы, гунны, сабиры, авары, хазары и др.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сначало думал не стоит открывать новую тему потом, побоялся что ругать станут за offtop. Вообшем читайте! :D

Гасан Гасанов:

Интервью с послом Азербайджана в Венгрии Гасаном Гасановым.

- Гасан муаллим, хотелось бы узнать ваше мнение об итогах конкурса «Евровидение 2008» и о том, что страна, где вы являетесь послом, дала самую высокую оценку исполнителям из Азербайджана.

Третье - это тот факт, что венгры являются родственным нам народом, что, к сожалению, не все и не всегда помнят в Азербайджане. Мы - братские народы: и по крови, и по культуре. В истоках этногенеза обоих наших народов есть киммерийцы, скифы, гунны, сабиры, авары, хазары и др.

Интересно, а если бы Папуа-Новая Гвинея учавствовала в Евровиденьи и дала бы Азербайджану 12 баллов... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Сначало думал не стоит открывать новую тему потом, побоялся что ругать станут за offtop. Вообшем читайте! :D

Гасан Гасанов:

Интервью с послом Азербайджана в Венгрии Гасаном Гасановым.

- Гасан муаллим, хотелось бы узнать ваше мнение об итогах конкурса «Евровидение 2008» и о том, что страна, где вы являетесь послом, дала самую высокую оценку исполнителям из Азербайджана.

Третье - это тот факт, что венгры являются родственным нам народом, что, к сожалению, не все и не всегда помнят в Азербайджане. Мы - братские народы: и по крови, и по культуре. В истоках этногенеза обоих наших народов есть киммерийцы, скифы, гунны, сабиры, авары, хазары и др.

он забыл добавить

ещё -китайци, индийци англичане ,француз

Link to post
Share on other sites
Сначало думал не стоит открывать новую тему потом, побоялся что ругать станут за offtop. Вообшем читайте! :D

Гасан Гасанов:

Интервью с послом Азербайджана в Венгрии Гасаном Гасановым.

- Гасан муаллим, хотелось бы узнать ваше мнение об итогах конкурса «Евровидение 2008» и о том, что страна, где вы являетесь послом, дала самую высокую оценку исполнителям из Азербайджана.

Третье - это тот факт, что венгры являются родственным нам народом, что, к сожалению, не все и не всегда помнят в Азербайджане. Мы - братские народы: и по крови, и по культуре. В истоках этногенеза обоих наших народов есть киммерийцы, скифы, гунны, сабиры, авары, хазары и др.

Не могу сказать что посол врёт.но мадьяры и "азербайджанцы"не могут быть настолько идентичны.это же не Евреи и Арабы.....не могу отрицать например что Удины это Армяне хотя ФИО и язык тот же.вобщем если дооолго кричать умираю.то в один день умру обязательно.....

-я думаю это случай когда можно сказать что все"азерийцы"произошли от генерала Карбышева!когда его голого вывели на январский мороз и стали обливать водой то от него шёл горячий пар и кожа не поменяла цвет.Это самовнушение!

-кстати я несколько дней назад прочёл такие строки:"Азербайджан"Благодарен Венгрии за то что венгры дали им ПЕРВОЕ МЕСТО.....только вдумайтесь!!!это сравнимо лишь с тем что КОЛЫБЕЛЬ человеческой сивлизасии это"Азяри юрду!"

Link to post
Share on other sites
Фидаин!а зачем ник менять?
Ара дэ я уже собственное имя забывать стал.не поверишь!уже и турки фидаином обзывают.раньше просто слышали а последние полгода...фидаин-акя!!!

-и потом я хочу хоть как нибудь обармяниться......

-а по теме что скажешь?тоит ли изза состязания составлять табель враждебности и дружественности?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

«Россия будет раздражать Азербайджан контактами с Карабахом

в отместку за нашу прозападную ориентацию».

spacer.gif

Интервью с политологом, экс-госсоветником Азербайджана по внешнеполитическим вопросам Вафой Гулузаде.

pic120514.jpg

- Посол РФ в Азербайджане В.Истратов открыто признал факт незаконного заключения соглашения о сотрудничестве России с одним из городов в Нагорном Карабахе. Незадолго до этого в прессе появилась информация с намеком на российские притязания на два азербайджанских села, приграничных с Россией. Что, на Ваш взгляд, стоит за всем этим: непрофессионализм российского дипломата, если говорить только о заявлении В.Истратова, или намерение России развить и в отношении Азербайджана «грузинский сценарий», пытаясь в очередной раз разыграть карту сепаратизма?

- Это говорит о том, что Россия будет ужесточать свое отношение к Азербайджану. Москва разъярена тем, что Азербайджан продолжает свою прозападную ориентацию, а сотрудничество Азербайджан-НАТО с течением времени все более укрепляется, и в Москве чувствуют, что оно завершится вступлением нашей страны в альянс. Кроме того, Россия озлоблена на Азербайджан за то, что он дал согласие на участие в газопроводе Nabucco, который идет в обход российской территории. Как вы знаете, Россия предложила Азербайджану отдать ей весь свой газ, но Азербайджан отказался от этого предложения. Президент Туркменистана также, не приняв главу «Газпрома» Миллера, продемонстрировал, что Ашхабад вместе с Баку будут участвовать в этом проекте транспортировки газа в обход России.

- А как насчет предстоящего 3-4 июля визита нового президента РФ Д.Медведева в Азербайджан, что сам глава азербайджанского государства расценивает как показатель высокого уровня отношений между двумя странами?

- Поэтому-то Медведев и едет в Азербайджан, а после этого - и в Туркменистан. Не добившись ничего, русские, конечно же, будут стараться всячески демонстрировать Азербайджану свое негативное отношение, используя при этом Нагорный Карабах. Они будут налаживать сотрудничество между Карабахом и различными городами России, осуществлять визиты официальных и неофициальных лиц в Карабах и будут угрожать Азербайджану повторением косовского варианта и признанием независимости Нагорного Карабаха. Но я сразу скажу, что Россия – это не Америка. Россия не сможет предоставить Нагорному Карабаху независимость, как американцы это сделали для Косово. Потому что Косово идет в Евросоюз и НАТО и получает на этом пути помощь от самой мощной державы – США. А Россия сама является сырьевой развивающейся страной, и ничего не сможет сделать ни для Армении, ни для Нагорного Карабаха.

- Но отношения Азербайджана с Россией далеки от тех, что сегодня мы наблюдаем между Москвой и Грузией, зачем же российской стороне наживать себе новых врагов, добиваясь признания сепаратистского режима в Нагорном Карабахе?

- Россия и не пойдет на это, она будет нам этим грозить, но это не означает, что она когда-либо признает. Москва будет стараться играть этим фактором и оказывать политическое давление на азербайджанское руководство. Но руководство Азербайджана достаточно уверено в себе и не будет поддаваться на такое давление.

- И, следовательно, от первой встречи президентов Азербайджана и Армении, состоявшейся в Санкт-Петербурге, ничего ожидать не надо?

- Эта встреча ничего и не дала, потому что Армения и Нагорный Карабах полностью находятся под диктатом России. Я в свое время предупреждал российскую сторону о том, что, отказавшись от урегулирования этого конфликта в 1994-1995 году, отказавшись вывести армянские войска из оккупированных земель и вернуть азербайджанских беженцев в их все еще теплые дома, Россия допустила очень большую ошибку, поскольку с приходом американцев она многое потеряет.

07 Июня 2008, Ч.Али

Edited by Oboba
Link to post
Share on other sites

сказать зачем Венгрия нам дала 12 баллов?) потому что Венгрия без нашей нефти никто )) и никакой братской страны для нас нету кроме Турции

Link to post
Share on other sites

НА ЗАЧИСТКУ СТАНОВИСЬ!

КАК НАВОДЯТ ПОРЯДОК НА СТОЛИЧНЫХ РЫНКАХ.

Срочно избавить рынки от полукриминальных элементов, бесконечных посредников и нелегальных эмигрантов - такое поручение президент Владимир Путин дал на прошлой неделе кабинету министров. Не секрет, что большинство рынков взяли в руки этнические преступные группировки. И попасть за прилавки простым фермерам и крестьянам со своим урожаем сегодня практически невозможно. "Труд" в последнее время неоднократно поднимал эту проблему. И вот наконец ситуацию на рынках берет под контроль власть. Вчера журналисты "Труда" проинспектировали несколько торговых точек в Москве и первыми попали под рыночную "зачистку".

"РИЖСКИЙ" ГОСЗАДАЧУ ВЫПОЛНИЛ.

Рынок на "Рижской" поразил обилием славянских лиц - от светловолосых парней в мясных рядах до бабушек-пенсионерок с горками картошки. Кавказцев здесь мало, сразу и не разглядишь за охапками гвоздик и гроздьями винограда. Заведуют они в основном цветочными и фруктовыми лотками.

- Опять с проверкой, а нас сколько ни проверяй, все документы в порядке, - азербайджанец Али принял нас за очередных ревизоров. А стоило нам отойти к другому прилавку, законопослушный торговец вызвал администратора. Тот не дал нам "пытать" продавцов дальше, а вежливо предложил беседу на высшем уровне.

- Вы не волнуйтесь, нас контролирует правительство Москвы, и мы здесь начали наводить порядок задолго до высказываний президента, - встретил нас замдиректора ГУП "Рижский рынок" Юрий Штонда. - Все руководство у нас в прошлом из силовых структур, четыре года назад нас позвали сюда именно для борьбы с преступным элементом. Тогда это был самый криминальный рынок Москвы. Контролировала его азербайджанская группировка. Тут у них и постреливали, и оружие хранилось. Мы в торговый зал боялись выходить по одному - все могло случиться. Через два года работы администрация избавилась от всяких страхов. При этом обошлось без показательных рейдов и шумихи в прессе.

- В итоге сейчас у нас без российского гражданства работают всего 20%, но все они оформлены через миграционную службу и имеют разрешения на работу, - говорит Юрий Штонда. - Другое дело, что грузинам сейчас разрешения на торговлю не выдают. Но те, кто оформил документы до последних событий, они и сейчас торгуют. Дирекция "Рижского" считает, что госзадачу выполнила, и в дальнейших чистках рынок не нуждается. Южане здесь демонстрируют национальные способности к коммерции, позволяя и русским старушкам выторговать себе прибавку к пенсии. Прямо-таки идеал рыночных отношений на фоне общего "беспредела" последнего времени...

"ДАВНО НАДО БЫЛО ЗАЧИСТИТЬ..."

А вот на киевском рынке местные торговцы, в основном уроженцы Азербайджана, в минувшие выходные уже пережили несколько милицейских зачисток.

- Свой план мы уже выполнили, грузин выгнали. Но азербайджанцы остались: регистрация у них есть, - признается сотрудник милиции, патрулирующий территорию возле рынка. Однако, как оказалось, это не повод расслабиться. В опубликованном на днях списке сельскохозяйственных рынков, которые останутся функционировать в Москве, Киевского нет. "Нервозность" администрации по этому поводу незамедлительно ощутил на себе фотокорреспондент "Труда" Евгений Краснов. Уже через пару минут после начала съемки он оказался задержан:

- Рынок у нас частный, закрытое акционерное общество, - заявили его хозяева, - и фотографировать здесь ничего нельзя. По какой причине? Просто мы сами устанавливаем здесь порядки. Впрочем, вызванная ими милиция без лишних разговоров отпустила нашего корреспондента на дальнейшую прогулку по рынку, где возле прилавков крутились возмущенные покупатели:

- Давно пора было тут все зачистить, - восклицает пенсионерка Полина Николаевна. - Вон у меня дочь в Новошахтинске живет - так там такого безобразия не допустили. Собрались казаки, разогнали перекупщиков и организовали свой патруль. Теперь на базарах города торгуют сами жители, продают свои продукты без наценок. Помидоры у них стоят 3 рубля, а на этом рынке за килограмм просят уже 40 целковых.

- Меня тут постоянно обвешивают, рынок давно испортился, даже не хочется сюда ходить, - подхватывает другая местная жительница Мария Васильевна. - Поссорилась недавно с охранниками: три огромных лба выгоняли двух старушек, которые попытались продать свою зелень и чеснок. А рядом стоит азербайджанка и пересчитывает толстую пачку денег. Ну я и возмутилась!

Неподалеку от Киевского располагается Дорогомиловский рынок, который, по обещаниям правительства, останется функционировать после глобального наведения порядка. Между этими двумя торговыми площадями на обочине дороги торгует яблоками, смородиной, морковкой одинокая бабушка.

- У меня цены в два раза ниже, чем на рынке. Там яблоки по 60 рублей, а мои - по 25. Я сама их вырастила, пришла сегодня продать, а меня выгнала охрана. Уже три раза с места сгоняли. На самом же Дорогомиловском торгуют азербайджанцы, которые, конечно, слышали про поручение президента и грядущие перемены, однако обсуждают его неохотно.

- Да, приезжали омоновцы, загрузили многих в автобусы и увезли, - рассказывает смуглая продавщица соленьев Нона. - Как это повлияет на цены - неизвестно. Мы вообще не знаем, что будет дальше, но раз уж такая шумиха началась, ничем хорошим для нас она не закончится...

автор: Колодина Мария

http//www.trud.ru/issue/article.php?id=200610101870102

Edited by Oboba
Link to post
Share on other sites
сказать зачем Венгрия нам дала 12 баллов?) потому что Венгрия без нашей нефти никто )) и никакой братской страны для нас нету кроме Турции

Полностью согласен!!!

Baku City. а сможешь написать как, будет по азербайджанский - я пошел в аптеку? :)

Link to post
Share on other sites

На этой неделе в рамках проекта «Чтиво на уик-энд»ироническая статья лидера Гуманистической партии Азербайджана Октая Атахана.

pic119815.jpg

Нужна ли нам эта независимость? :hm:

Если одним предложением ответить на поставленный вопрос, то надо признать: «Ей Богу, не нужна!»... :lol:

Я не говорю о нашем присоединении к Китаю, Индии или России, что на самом деле было бы вовсе и не плохо с точки зрения перспектив мирового развития. Тем более, если учесть, что и в Китае проживает достаточно мощная ветвь тюркских народов; и в Индии, на самых её развитых землях, еще в середине 19 века межнациональным языком общения был именно наш язык.

А относительно России, 80% территории которой исторически являются исконно тюркскими землями, а значит родными для нас, и говорить не приходится, тем паче, что немалая часть нашего народа говорит на русском языке...

Нет, несмотря на все эти обстоятельства и все радужные перспективы этих стран, всё же все они являются азиатскими, подверженными в той или иной степени традиционной на востоке коррупции, и сами вынуждены сегодня принимать экстренные меры против этого социального зла и бедствия.

Ставя под сомнение целесообразность нашей независимости, я предлагаю отказаться от неё и войти в состав одной из развитых и чистых с точки зрения отсутствия или наименьшего уровня коррупции европейских стран, таких, как, например, Норвегия или Швеция, Голландия или Великобритания и т.д.

Если подойти к этому списку стран основательно, с учетом всех важных факторов, то выяснится, что ни одна страна, кроме Великобритании, не имеет традиции, опыта выведения своих колоний за фантастически короткие сроки из первобытнообщинного состояния на как минимум самый высокий средний уровень развития и чистоплотности. В этом я убедился лично, когда благодаря Фонду Сороса в качестве руководителя первой и единственной на тот момент анти-коррупционной организации (Анти-коррупционный центр «Анкор») получил счастливую возможность участия впервые от Азербайджана и в единственном числе в 9-ой Международной Анти-коррупционной Конференции, проходившей в Южно-Африканской Республике. Чернокожая интеллигенция этой африканской страны просто поразила меня своей интеллигентностью, аристократизмом, порядочностью, и наглядно подтвердила, что она достойно той независимости, которую к тому времени получила. Тогда же, это открытие заставило меня крепко задуматься и, честно говоря, очень пожалеть, что когда-то в 1918-1919-х гг. британцы, ступив на нашу землю, так и не остались здесь, не взяли нас под свой протекторат. Однако то, что не сделали тогда сами британцы, сегодня было бы логичным и целесообразным сделать нам самим – добровольно отказаться от злополучной независимости и войти в состав Великобритании на любых, на каких только они согласятся, условиях. Тем более что задел для этого, а именно для принятия английского языка если и не единственным государственным, то во всяком случае вторым государственным языком в нашей стране есть.

Так, в 1992 году мы в очередной раз в своей истории отказались от своего исконного алфавита, который принято в мире обозначать как «кириллический», хотя правильнее было бы назвать его арским (тюркским), и перешли на латинский алфавит, мотивируя это тем (во всяком случае, человек, который инициировал это культурно-историческое злодеяние, именно так и мотивировал его), что, видите ли, латинский алфавит – это алфавит английского языка, английский язык – это международный язык, мы хотим приобщиться к международному уровню - потому непременно и бесповоротно надо отказаться от своего уникального, первичного по отношению к латинскому алфавиту «кириллического» (в действительности древнего арского-тюркского) алфавита и перейти на латинский, что и было сделано, и сегодня воспринимается как «абсолютное национальное завоевание».

Так что, если быть последовательными в своих «исторических» шагах, то сегодня уже не только возможно, но и необходимо было бы отказаться от своей независимости и перепоручить себя такому великому государству как Великобритания. Ибо, надо признать, что к эксперименту с «независимостью» мы оказались пока еще не готовы.

Говоря «мы», я, конечно же, не имею в виду себя и пару сотен таких же, как я, азербайджанцев, представляющих в массе всех 8 миллионов азербайджанцев лишь каплю в море. Нет, как раз и я, и мне подобные - мы всегда были и остаемся готовыми и к независимости, и к чему-то еще большему. Но речь о нашей нации в целом. Нация не готова. Вряд ли кто будет отрицать это. Вряд ли кто будет отрицать, что, даже будучи в составе России, а потом и СССР, мы не имели такого уровня коррупции, взяточничества, казнокрадства, какой обрели после получения в качестве злого подарка государственной независимости.

Если раньше взятки брали только чиновники, сегодня взятки берут все, и рабочие, и сельчане, и интеллигенция, и чиновники всех мастей и всех рангов. Все!... Кто не берет взятки и не ворует, тот почитается за извращенца, подонка, подлеца, засланца и предателя, в лучшем случае – идиота. А значит единственная надежда на имперскую пяту над нами.

Станем мы под начало британцев, повысят они наш уровень, на худой конец уровень нашей интеллигенции до того, на какой они подняли уровень чернокожих жителей ЮАР, тогда можно будет говорить и о независимости. И то - пусть они нас умоляют взять эту злополучную независимость, мы же будем упираться и отказываться. А до тех пор, пока мы морально и духовно не созреем для честной и чистоплотной самостоятельной жизни, я предлагаю плюнуть на эту нашу сегодняшнюю независимость со всеми её атрибутами: «Ну, её к лешему!», - встать на колени перед посольством Великобритании и бить челом об асфальт, и молить о жалости и снисхождении – включить нас в состав Великобритании, хотя бы на правах британской колонии.

Другого выхода и спасения от повсеместной, всеобщей, системной коррупции и воровства у нас нет. Так давайте же будем честны и смелы, чтобы признать это. Лично я готов хоть на коленях, хоть по-пластунски проползти через всю Европу, через тоннель под Ла-Маншем и доползти, наконец, до обетованной земли Великобритании и денно, и нощно взывать к милосердию тамошней королевы, чтоб она взяла нас под своё крыло. Тем более, что какой-никакой опыт просветительской работы британцев в нашей стране есть, более того – крупнейшая британская компания «BP» более пятнадцати лет успешно работает у нас...

Я лишь одного боюсь, что тот имидж, который мы завоевали себе и перед британцами, и вообще в мире, сделает это полезное начинание безрезультатным, и мы в ответ на все наши стенания и мольбы получим сдержанный, интеллигентный отказ...

И все же, пока у нас есть хоть какой-никакой, но шанс - его надо использовать, ибо дальше так жить нельзя, ибо добром всё это для нас всё равно не кончится...

Октай Атахан

Лидер Гуманистической партии Азербайджана

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
в Индии, на самых её развитых землях, еще в середине 19 века межнациональным языком общения был именно наш язык.

А что, этот Атахан англичанин?

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

Венгерский язык (равно как и финский с эстоннским) относится к фино-угорской группе АЛТАЙСКОЙ семьи языков. Вот откуда вся их "родственность". Аз-ский же относится к тюркской группе. Если так смотреть, то мы, армяне, "братья" любому индоевропейскомy народу (так как наш язык относится в индоевропейской ctvmt), норвежцам, англичанам, русским! Урааааааа!!! :p

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites

Тот, кто изучал историю, хотя бы по курсу средней школы, знает, что венгры, переселившись из Азии в Европу, создали свое государство.

Хотелось бы только понять, а в чем тут заслуга азербайджанцев?

Венгры, между прочим, отстояли свою государственность, в борьбе с турками, а вот Азербайджан получил ее при помощи турок. В чем же заключается родственность народов?

С одной стороны, МГИМО должно гордиться своим выпускником, ставшим президентом Азербайджана.

Но с другой стороны, МГИМО должно быть стыдно за своего выпускника, под руководством которого, ученые мужи Азербайджана делают свои «выдающиеся» открытия.

Link to post
Share on other sites
Полностью согласен!!!

Baku City. а сможешь написать как, будет по азербайджанский - я пошел в аптеку? :)

Если его нет я могу вместо него ответить.

Link to post
Share on other sites
Венгерский язык (равно как и финский с эстоннским) относится к фино-угорской группе АЛТАЙСКОЙ семьи языков. Вот откуда вся их "родственность". Аз-ский же относится к тюркской группе. Если так смотреть, то мы, армяне, "братья" любому индоевропейскомy народу (так как наш язык относится в индоевропейской ctvmt), норвежцам, англичанам, русским! Урааааааа!!! :p

Есть труды многих ученыхюАрмяне по языку индоевропейцы

Link to post
Share on other sites
Отвечай! Меня больше всего интересует слово "аптека" на азербайджанском! :)
АДЖИЗХАНА!или обычный вариант АПТЕК! :rolleyes:хотя кто его знает....может у них в ходу турецкий вариант ДЕХА ТУН!!!!!!!!! :lol: который вместе с алфавитом спёрли хаи! Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
АДЖИЗХАНА!или обычный вариант АПТЕК! :rolleyes:хотя кто его знает....может у них в ходу турецкий вариант ДЕХА ТУН!!!!!!!!! :lol: который вместе с алфавитом спёрли хаи!

Zinvor. а если это литературное название то, скажи п-лста, правда что советское время этой надписи на аптеках почти небыло и то что, очень мало азербайджанцев в то время знали это слово? можно слово дословно переводить?

Link to post
Share on other sites
Отвечай! Меня больше всего интересует слово "аптека" на азербайджанском! :)

Фигурное катание на турко-азерПИДжанском языке - "пзин вра оинламиш"! :lol:

Link to post
Share on other sites
Фигурное катание на турко-азерПИДжанском языке - "пзин вра оинламиш"! :lol:

А "скорая помощь" будет - "апал-тапал кёмакчи". :lol:

Link to post
Share on other sites
Zinvor. а если это литературное название то, скажи п-лста, правда что советское время этой надписи на аптеках почти небыло и то что, очень мало азербайджанцев в то время знали это слово? можно слово дословно переводить?
я это слово точно слышал:АДЖИЗ-ГОРЬКИЙ.снадобный(думаю так).а ХАНА это вроде как чайХАНА.Емякхана-столовая.бярбярхана-парикмахерская.....вобщем то писали АПТЕК!уже очень долгое время не совершенствовал грамматику языка в школах республики! :p Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Тот, кто изучал историю, хотя бы по курсу средней школы, знает, что венгры, переселившись из Азии в Европу, создали свое государство.

Хотелось бы только понять, а в чем тут заслуга азербайджанцев?

Венгры, между прочим, отстояли свою государственность, в борьбе с турками, а вот Азербайджан получил ее при помощи турок. В чем же заключается родственность народов?

С одной стороны, МГИМО должно гордиться своим выпускником, ставшим президентом Азербайджана.

Но с другой стороны, МГИМО должно быть стыдно за своего выпускника, под руководством которого, ученые мужи Азербайджана делают свои «выдающиеся» открытия.

Ошибаешься!МГИМО ДОЛЖНО ГОРДИТЬСЯ ИМЕННО потому что её выпускник единственный дипломат в мире который за всё время цивилизации за 20 лет создал историю которую не каждая империя имела!ВОТ ЭТО ЕСТЬ ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ.а то некоторые народы ДЕБИЛЫ на своей шкуре прожили и испытали все ступени развития человечества!и теперь Великие соседи правильно смеются над дурачками типа армян и прочих...... :rolleyes:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...