Jump to content

Грузия - соседнее государство


Recommended Posts

Под «грузинской партией» имеется ввиду «одна из партий Грузии», а не этнический состав большинства членов партии.

«Вирк» - одна из дочерних организаций очень «любимой» adabas-ом одной общеармянской партии. ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С грузией у нас должны быть самые лучшие отношения и будут!!! так как сами народы очень близки!!!

Должны!

Но их нет!

И руководство этой страны делает все возможное, что бы еще больше ухудщить отношения и провоцировать конфликт.

У меня иногда складывается впячитление, что Саакашвили ставленик Турции а не США.

Link to post
Share on other sites
У меня иногда складывается впячитление, что Саакашвили ставленик Турции а не США.

В данном случае тарберутюн чка. Он - ставленник США и, если выразиться немного иначе - бальшой гярдаш Турции.

Link to post
Share on other sites
Должны!

Но их нет!

И руководство этой страны делает все возможное, что бы еще больше ухудщить отношения и провоцировать конфликт.

У меня иногда складывается впячитление, что Саакашвили ставленик Турции а не США.

думаю грузины в этом не заинтересованы!!! это точно и правительство тоже им хватает абхазии и осетии - делайте выводы

Link to post
Share on other sites

Если не правительство и не грузины, тогда кто решает политику внутри страны?

Или Джавахк находится в другом государстве, там другие чиновники, другая полиция и спецназ?

_________

Мои выводы ксажалению не могут повлиять на их политику.

А они видимо выводы никак не могут делать.

Link to post
Share on other sites
Под «грузинской партией» имеется ввиду «одна из партий Грузии», а не этнический состав большинства членов партии.

«Вирк» - одна из дочерних организаций очень «любимой» adabas-ом одной общеармянской партии. ;)

В данном случае жаль, что партия "не грузинская" по этническому составу, равно как и то, что ее не зарегистрировали как "одну из партий Грузии" вне зависимости от первого обстоятельства.

Здравость приведенной мною цитаты из письма этой партии для меня не меняется, уважаемый Kars.

Любовь и нелюбовь к партиям складывается из конкретики их деятельности.

Партии - не женщины, чтоб их любить, не отдавая себе отчета - за что.

Link to post
Share on other sites
На счет США вы сильно ошибаетесь.

США Турции не гярдаш вот уже 10 лет.

Я сказал, что "Он - ставленник США и, если выразиться немного иначе - бальшой гярдаш Турции." Он - это Саакашвили, а не США.

А по поводу США Турции не гярдаш - насколько я знаю, американские аскяри ёзляр находятся на территории Турции, Америка её любить будет.

Link to post
Share on other sites
Я сказал, что "Он - ставленник США и, если выразиться немного иначе - бальшой гярдаш Турции." Он - это Саакашвили, а не США.

А по поводу США Турции не гярдаш - насколько я знаю, американские аскяри ёзляр находятся на территории Турции, Америка её любить будет.

-Мужчина вы любите банан?

-Нет!

-А почему?

-Потому что его некуда любить! :D

Link to post
Share on other sites

Если он ставленник США а не Сороса, Армитаджа и Ко, значет он не может быть гярдашом Турции.

Так как Турция не гярдаш США.

А вы выразились так, что если он ставленник США, значет должен быть грядашом Турции. (насколько мне позволяют мои знания русского)

Войска находяться там, но любви особой нет.

Сейчас США активно ищет замену Турции (в списке Ливан, Курдистан, Грузия, Болгария).

Link to post
Share on other sites

B вообще хочу добавить Problemneri mez mas@ kaxvaz e voch te Tbilisiiz ayl te mer hayeric Oronk nstac karavarum en regionum- в первую очередь надо винить их - они набивают свио карманы а не делают хорошо народу!!!-инч карохе ет ел врацик ен?ор мер айер@ мез ел кцум ен?

Link to post
Share on other sites
Если он ставленник США а не Сороса, Армитаджа и Ко, значет он не может быть гярдашом Турции.

Так как Турция не гярдаш США.

А вы выразились так, что если он ставленник США, значет должен быть грядашом Турции. (насколько мне позволяют мои знания русского)

Войска находяться там, но любви особой нет.

Вообще говоря, можно отлично быть ставленником Штатов и лизать турецкий сапог. Совмещать эти две вещи не составляет труда, было бы желание.

Link to post
Share on other sites
И руководство этой страны делает все возможное, что бы еще больше ухудщить отношения и провоцировать конфликт.

У меня иногда складывается впячитление, что Саакашвили ставленик Турции а не США.

убеждён что от руководство этой страны нечего не зависит в этом вопросе !

Просто за какие то услуги турко-азеров заставляет грузинам поступать с нами беспардонно !

Bо дворе уже 21 й век куда смотрят грузини? неужели они думают что вот так легко можно отнять целый регион

или думают всех посадят в тюрму?

Xочу запомнит грузинам что люди сегодня злые и нечего не отдадут а если захочеш отнять то можно на этом потерять!

или же сакашвли хитрий армянин :D

и хочет решит эту проблему раз и навсегда...... ну вы поняли наверно на что я намекаю :secret:

Link to post
Share on other sites

ЭТИ НЕПОНЯТНЫЕ СОСЕДИ...

img1731_17861.jpg

Я не всегда согласен со своими авторами, иногда наши позиции до того разнятся, что вызывают жаркие споры. В частности, не совсем согласен с Аветисом Бабаджаняном в том, что Бог, решив кого-то наказать, связывает его в первую очередь с Самвелом Бабаяном. Полагаю, у Всевышнего есть и другие методы наказания людей, и легендарный Сямо - всего лишь один из них. Например, наказывая Армению, Бог избрал сразу несколько методов. Один из них - соседи. Общеизвестно, что стране не повезло ни с одним из четырех соседей. И даже с Грузией, которую принято считать дружественным государством.

Bо время телемоста Тбилиси-Баку грузинский политолог, эксперт по экономическим вопросам Гия Хухашвили заявил, что не исключает полной блокады Армении со стороны Грузии, если эта страна и дальше будет представлять потенциальную угрозу. «В цивилизованном мире не принято доводить политику до гуманитарной катастрофы, и мы не хотим сжигать все мосты. Но если Армения и дальше будет потенциальной угрозой Грузии, не исключаю, что моя страна пойдет на полную блокаду Армении», - сказал Хухашвили. Далее эксперт напомнил, что во время августовской войны между Грузией и Россией российские бомбардировщики поднимались с аэропорта в Гюмри, Армения, и бомбили территорию Грузии.

«Тем не менее, отношения между Грузией и Арменией не дошли так далеко, чтобы пора было громко говорить о серьезных мерах воздействия на Армению», - сказал Хухашвили.

Он считает, что Грузия и Азербайджан являются гарантами энергетической безопасности Европы, эти страны являются составными частями единой геополитической системы и им «не надо, и рано отталкивать от себя Армению». А затем добавил: «Насколько рано - это покажет время».

Сложно сказать, чем думают в Грузии, в частности, г-н Хухашвили, однако однозначно можно сказать, что не мозгами.

С каких это пор Азербайджан и Грузия со своим полупустым Баку-Джейханом стали гарантами энергетической безопасности Европы? :lol: Откуда они высчитали, что 20 млн тонн нефти, ежегодно перекачиваемых через Турцию на Запад, есть нечто серьезное для Европы? Словом, полный нонсенс. Но интересное для нас в другом. Удивительно, но сложно понять: с каких это пор Армения представляет собой угрозу для Грузии? Ведь известно же, что Армения робко сносит все издевательства грузинской стороны и прощает соседу все, даже воровство церквей. Не говоря уже о не слишком приятном положении в Джавахке и откровенно антиармянской политике грузинского руководства по многим вопросам. Даже если предположить, что российские самолеты бомбили территорию Грузии с базы в Гюмри, то и это обстоятельство должно было быть воспринято грузинской стороной с пониманием, хотя, как известно, такого не было: российская авиация наносила удары по Грузии со своих кавказских аэродромов, так и ближе, и экономичнее.

Тем не менее, антиармянская риторика в Грузии неприятна и до добра не доведет. Армянское руководство пресекает все антигрузинские проявления в Армении, понимая, что зачатие еще одного конфликта чревато убийственными последствиями. Было бы хорошо, если и в Грузии посерьезнее подумали о трагических последствиях ухудшения отношений и взаимоблокад: Южный Кавказ еще одного Карабаха уже не выдержит. Ну а коварство в отношениях между странами - самое безнравственное, что может быть в международных отношениях.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА ИЗОЛИРОВАТЬ АРМЕНИЮ

«Грузия хочет, чтобы армяне дали экстремальный ответ на осуществляемые с ее стороны действия», - так объясняет цель последних действий грузинских властей председатель союза «Страна» Севак Арцруни. Речь идет об аресте 22 января грузинской полицией директора молодежного центра Ахалциха Григора Минасяна и председателя благотворительной организации «Шарль Азнавур» Саркиса Акопджаняна. По словам Севака Арцруни, несмотря на то, что нет ни единого доказательства, им предъявлено обвинение в создании незаконно вооруженной группировки и шпионаже.

Таким образом, Севак Арцруни уверен, что грузинские власти, арестовав 21 июля прошлого года руководителя организации «Единый Джавахк» Ваагна Чахаляна и не сумев спровоцировать население Джавахка на экстремальные действия, сейчас осуществляют новую попытку, на сей раз подвергнув аресту двух активистов других организаций. Делаются попытки втянуть в эту историю и дашнаков, поскольку молодежный союз Ахалциха финансировался со стороны Союза армянской помощи, который является, как известно, дашнакской организацией.

Почему грузинские власти заинтересованы в дестабилизации ситуации в Джавахке, для чего они предпринимают подобные действия, создающие у армян Джавахка ощущения беззащитности и национальной дискриминации? По мнению Арцруни, это грузино-азербайджанский проект, целью которого является попытка изоляции Армении. «Это очередная попытка изолировать Армению, которая осуществляется с помощью провоцирования этнических конфликтов», - отмечает Севак Арцруни. То есть, если в Джавахке произойдут столкновения между армянским населением и грузинскими правоохранительными органами, то этот конфликт распространится по всей Грузии, лишив Армению и этого пути сообщения с внешним миром. «Грузия хочет, чтобы сегодня в Джавахке звучали бы призывы к отделению, к независимости, что бы они представили это как вторую Осетию или Абхазию. Как проявление претензий на грузинские земли на сей раз со стороны армянских сепаратистов, как второй Карабах», - считает Арцруни, призывая все армянские организации воздерживаться от любых заявлений сепаратистского характера, которые могут обострить ситуацию. В доказательство участия в этой истории Азербайджана Арцруни напоминает, что азербайджанские средства массовой информации несколько дней распространяют ложные сведения о якобы осуществляемой в Джавахке сепаратисткой пропаганде со стороны союза «Страна».

А решение данной проблемы Севак Арцруни видит в международном праве. Он считает, что как любое нацменьшинство, так и живущие на территории Грузии армяне имеют право на сохранение и развитие своей языковой, культурной и религиозной идентичности. Он призывает армянские партии и организации диаспоры принять активное участие в деле защиты прав армян Джавахка. Он призывает направить в посольства стран, в различные международные организации письма, в которых следует поднять вопрос о защите прав и интересов армян Джавахка. Грузия, как и любое другое государство, должна уважать права нацменьшинств, живущих на ее территории, обязана создавать условия для сохранения и развития их национальной идентичности. Необходимость в этом существует, ибо Грузия не выполняет подобных обязательств, принятых как ее Конституцией, так и международными соглашениями.

Конечно, очень важно распространение подобного заявления со стороны представителя дашнаков Севака Арцруни. В том смысле, что он говорит о недопустимости обострения отношений, создания напряженности, и призывает решать конфликт соответственно нормам международного права. А ведь как дашнак он мог заявить, что Джавахк - очередная цель Айдата в борьбе за обретение родины и призвать организации диаспоры не письма направлять в международные инстанции, а вооружать проникнутых национальными идеями молодых людей с целью освобождения многострадальной земли Джавахка из когтей Грузии, попавшей в сети пантюркизма. Если уж партия дашнаков так не поступает, можно с уверенностью сказать, что и остальные не прибегнут к подобным действиям.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

ЭТОТ ДЕНЬ МОЖЕТ НАСТАТЬ ЗАВТРА

Действующая в Грузии партия «Вирк» распространила вчера заявление, адресованное грузинским властям, в котором требует не втягивать джавахских армян в их грязные игры. В заявлении сказано: «Мы призываем прекратить проявления антиармянской политики, в противном случае в один из дней они могут вывести из себя население Джавахка, и без того еле существующее и испытавшее много лишений, забот и притеснений... Имейте в виду, что этот день может настать и завтра».

Link to post
Share on other sites

Власти Грузии применяют против армян методы Берии ......

  • Григор Минасян и Саркис Акопджанян арестованы за культурно-просветительскую деятельность в регионе Самцхе-Джавахети. «До сих пор неизвестно, что реально стоит за арестами, так как не представлено никаких фактов по поводу того, в чью пользу могли шпионить указанные лица, ни по поводу существования конкретных банд-формирований, в создании которых они обвиняются. Действия грузинских властей в регионе можно назвать политикой "бериевских" методов»,.

Link to post
Share on other sites

Фрагмент из фильма Тиграна Хзмаляна "Արաքսից Քուռ"

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

На самом деле, ситуация в Грузии более чем двойственна; возможен как вариант поголовного преследования джавахетских армян, так и вариант их восстания до такой степени, что ситуация станет практически неуправляемой; им терять всё равно нечего, да и уступать тоже не в чем.

Link to post
Share on other sites
На самом деле, ситуация в Грузии более чем двойственна; возможен как вариант поголовного преследования джавахетских армян, так и вариант их восстания до такой степени, что ситуация станет практически неуправляемой; им терять всё равно нечего, да и уступать тоже не в чем.

Я уверен что России тоже выгодна этот конфликт, если турки постарались то русские ещё добавят в масло огонь ,но чтобы армяне сдали свои позиции к щасьтю России не выгодна!

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
В данном случае жаль, что партия "не грузинская" по этническому составу, равно как и то, что ее не зарегистрировали как "одну из партий Грузии" вне зависимости от первого обстоятельства.

Ну, тут ничего особенного нет. В Вашей Грузии не регистрируют, насколько мне известно, даже Армянскую Апостольскую Церковь как "одну из церквей Грузии"; - зачем и почему - спрашивайте сами у этих грузинов или у этого Ильи, или как там его зовут. Этнический состав армянской церкви опять им мешает, наверное.

Շուռ չեն եկել ԴԵՌ - вот в чем "проблема". ;)

Link to post
Share on other sites
Ну, тут ничего особенного нет. В Вашей Грузии не регистрируют, насколько мне известно, даже Армянскую Апостольскую Церковь как "одну из церквей Грузии"; - зачем и почему - спрашивайте сами у этих грузинов или у этого Ильи, или как там его зовут. Этнический состав армянской церкви опять им мешает, наверное.

Շուռ չեն եկել ԴԵՌ - вот в чем "проблема". ;)

Так как этот Ваш постинг, уважаемый Kars, - реакция на мой, не могли бы Вы пояснить, что Вы имеете ввиду?

В частности, Грузия является "моей", думаю, не более, чем "Вашей"...

Навскидку мне стало симпатично, что "грузинская партия" выразила протест против вовлечения армян Джавахка в грязные политические игры официального Тифлиса. Но, к сожалению, все оказалось обычным... Можно сказать, что я "попался" на информационный "довесок" ArmToday-я, который партию "Вирк" назвал "грузинской партией". 

Link to post
Share on other sites
Партии - не женщины, чтоб их любить, не отдавая себе отчета - за что.

У Вас очень странные и неортодоксальные понятия о любви к женщинам. Может этим и объясняются Ваши очень странные и неортодоксальные понятия о демократии и о теории государства?

Link to post
Share on other sites
У Вас очень странные и неортодоксальные понятия о любви к женщинам. Может этим и объясняются Ваши очень странные и неортодоксальные понятия о демократии и о теории государства?

Нелюбовь (не ненависть как противоположность любви, а просто "отсутствие любви", безразличие) к конкретной женщине об'яснить себе возможно (если возникает такая "задача"). Любовь же к ней об'яснить невозможно. И, думаю, "об'яснять" ее не нужно. Короче говоря: любовь к женщине или "есть', или ее "нет'. Ортодоксальность же задает "нормативные критерии оценок", "верность нормам". ("чувствуешь/делаешь то-то и то-то - значит любишь, нет - значит не любишь". Но ведь "нормы" устанавливаются разумом и интересом одних для других, а любовь индивидуальна и уникальна для каждого.) По аналогии - возможно быть "неортодоксальным армянином", т.е. возможно любить свою нацию вне зависимости от об'ективного осмысления (и тем более анализа): "она моя, я принадлежу ей по независящих от меня обстоятельств и воли - и все!". Отношения же личности (гражданина) с государством носят как раз ортодоксальный характер, т.е. построены на "соответствиях нормам".

Порой семантические значения слов играют с нами в игры...

Link to post
Share on other sites
Ну, тут ничего особенного нет. В Вашей Грузии не регистрируют, насколько мне известно, даже Армянскую Апостольскую Церковь как "одну из церквей Грузии"; - зачем и почему - спрашивайте сами у этих грузинов или у этого Ильи, или как там его зовут. Этнический состав армянской церкви опять им мешает, наверное.

Да не настолько уж; тут дело в бешеном желании ГПЦ укрепить свои позиции во всём, в т.ч. - в каждом гражданине Грузии. И если раньше заставляли менять фамилии, и сейчас это действо хоть немного потеряло былую "мощь", то сейчас все усилия направлены на "перекрещивание" иноверцев и иноконфессийцев, т.е. атака пошла теперь на другом фронте. В пример могу привести нескольких моих друзей, которым, независимо от их национальной принадлежности, грузинские священники предложили "перекреститься" в ГПЦ-шников. Дело даже не столько в увеличении своего прихода, сколько в желании искоренения любой иной конфессии.

В общем, в период, когда церковь была закрыта, в стране процветал светский ультранационализм, в настоящее же время эстафету взял религиозный шовинизм.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...