Jump to content

Грузия - соседнее государство


Recommended Posts

Guest Humphrey
"Армения - это страна чудес…Если спросят меня, где на нашей планете можно встретить больше чудес, я бы назвал, прежде всего, Армению……Поневоле поражаешься

Ну еще бы, только тут могут вставлять Пластиковые Офисные Еврорамы в окна столетних храмов.

Ну и естественно только в стране чудесь-Армении есть настоящий Чещирский Кот, сегодня он отблогировал нечто прощально - невероятно: http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/76346.html

Востину такое возможно только в Армении. :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Честно говоря, к сожалению следует согласиться с Паткановым, обратите внимание что пишут об Армении репрессированные Армянские поэты в диаспоре:

Vahe Avetian и Armen Melikian и таких примеров масса.

Я недавно поселился жить в Армении и случайно познакомился с одним из потомков великих Хранителей Ахамарского Ванского Монастыря, так вот он жутко возмущался по тому поводу, что в окна цекрви Зоравор (почти 400 летней давности) в Ереване и даже в некоторые окна самого Эчмиадзинского Храма (которому более чем 1500 лет) вставлены Пластиковые Евро Окна, он с ужасом говорил, что ни одному Французу не придет в голову вставить в окна Нотердам Де Пари пластиковые евро окна (европатуан), позарились потратиться на витражи. Говорят приезжие туристы приходят в шок от этой дикости, безбожия, утилитарного мышления и варварства Армян Армении к собственно истории и наследию.

И еще, "Лаврений Павлович", обращаюсь к вам следуя фото на вашем Аватаре, вы ошиблись одной буквой в слове "avlabar" вашего юзернейма, слово это пишется HAVlabar и оно очень многое означает помимо своего традиционного названия.

zdes i vi oshiblis, "Лаврений" no eto ne imeit reshaiushego znachenia. krome vishe ukazannix avtorov ia tozhe mogu esho kuchu avtotov nazvat, no i eto ne imeet znachenie. na schot nazvania avlabari, zdes uzhe ne vam menia uchit. net v prirode naroda kavo bi liubili i uvazhali pogolovno vse. ktoto kavota ne uvazhaet, ktoto kavota liubit. ia zdes ne po tomu chtob razbiratsa v istorii armenii. ia xochu skazat chto mezhdu nami ne dolzhno bit tupikovix situacii, pravitelstva uxodiat i prixodiat a narod astaiotsa i zhiviot po sasedstvu, tak nado zhit dastoina i ne sovershat nexoroshie postupki vot eto glavne.

Link to post
Share on other sites
Ну еще бы, только тут могут вставлять Пластиковые Офисные Еврорамы в окна столетних храмов.

Ну и естественно только в стране чудесь-Армении есть настоящий Чещирский Кот, сегодня он отблогировал нечто прощально - невероятно: http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/76346.html

Востину такое возможно только в Армении. :flower:

А чем помешали пластиковые окна, что это так возмутило тебя и некоторых обиженных с Диаспоры?

А что Бог им лично и тебе сообщил о своем возмущение этим фактом?

Мне он этого лично не сообщал, а сообщил, что люди обращающие внимание на такой для бога малозначительный факт посоветовал им заняться более серьезным делом - самообразованием и стремлением к высокой духовной организации тела. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Права онa или Не права, но это МОЯ РОДИНА...

etimi slovami ti vsio skazal ranshe svoix postov!

Ошибаешься!

Лозунг этот нужно понимать и воспринимать так как он есть и именно так какой смысл носит в себе теми кто его выдвинул, а не так какие выводы делаешь ТЫ или Вася.Есть на земле две вещи,которые неизменны и неизмеримы-Родина и Родители!Ни то ни другое не может быть плохим или не правым.Кстати лозунг этот взял(позаимствовал) Адольф Шекильгрубер у Рима..............Знамя с орлом смотрящим на восток и под ним надпись-Права она или не права,но она моя Родина.Лозунг предполагает ЧЁТКИЙ ориеннтир для человека который точно знает за кого идёт,во имя чего идёт и на кого надеется и кто его опора.

Неужели ВЫ уже дошли до края?Ну ладно ,я там маленько криво косо к вам стал относиться-это моя проблема личная,но ВЫ то сознательно приняли позу пораженцев и обьеденяетесь вокруг идеи ЭРМЯНИСЯН ОЛЬМЯЛИСЯН...........

Хмм,кому я это говорю?Если вам сладко кричать халва халва,то я и не смею напоминать что это не халва,вам ведь сладко-сегодня.Ну а завтра будет завтра.Иншаллаհ!

Link to post
Share on other sites
А чем помешали пластиковые окна, что это так возмутило тебя и некоторых обиженных с Диаспоры?

А что Бог им лично и тебе сообщил о своем возмущение этим фактом?

Мне он этого лично не сообщал, а сообщил, что люди обращающие внимание на такой для бога малозначительный факт посоветовал им заняться более серьезным делом - самообразованием и стремлением к высокой духовной организации тела. :rolleyes:

ставить евро-окна на исторические памятники-это тупо и нелепо как с эстетической так и с исторической точки зрения.так что балбесы попы опять самодурством занимаются.

Link to post
Share on other sites
da ladno bog s vami, delo vashe s kem i kak druzhit. ia vetom ne sudia i ne interesno eto mne. armianski put eto armianski put a gruzinski, gruzinski ia zhelaiu chtob oni v dalneishem ne peresekalis. Lav kaceq axperner!

не боись не пересекутся! братание с тюрками для вас уже приговор,просто грузины от природы слишком глупы и не дальновидны чтобы понять это,да и боеспособностю особой тоже не обладают.просрать войну за неделью,при этом быть при хорошом вооружении,для этого нужен особый грузинский(долбоебский)талант. :D

Link to post
Share on other sites
mi s azerbaijancami, cavat tanem razbiriomsia kak nibud, no bez vashix pouchenii, IA TAK DUMAIU!!!

разберетесь не вы с азербайджанцами,а они разберутся с вами,НАТО-вские иллюзии в данном случаи действовать не будут.грузия будет просто марионеточным государством турции,с еще более урезанными териториями(в пользу азербайджана),это лишь вопрос времени.ради трубопровода мишка видимо на все готов. :hm:

Link to post
Share on other sites
не боись не пересекутся! братание с тюрками для вас уже приговор,просто грузины от природы слишком глупы и не дальновидны чтобы понять это,да и боеспособностю особой тоже не обладают.просрать войну за неделью,при этом быть при хорошом вооружении,для этого нужен особый грузинский(долбоебский)талант. :D
Даааа,про талант это ты круто оскорбил.................Георгий СААКадзе бил турок а СААКашвили заглаживает Недоразумение Георгия.Багратионы и Махарадзе БИЛИСЬ за РОССИЮ,а нынче Россия бьёт потомков-манкурдов.Грузины под причиноц батальона Баграмяна героически вяжут дружбу с турками и турчатами,главное чтобы ПРОТИВ армян а остальное херня!

Link to post
Share on other sites
Даааа,про талант это ты круто оскорбил.................Георгий СААКадзе бил турок а СААКашвили заглаживает Недоразумение Георгия.Багратионы и Махарадзе БИЛИСЬ за РОССИЮ,а нынче Россия бьёт потомков-манкурдов.Грузины под причиноц батальона Баграмяна героически вяжут дружбу с турками и турчатами,главное чтобы ПРОТИВ армян а остальное херня!

просто иногда раздражает понтово-высокомерный стеб этих лицемерных ничтожеств и гандонов.все против армян такое не впервые,думаю армянский народ как нибудь обойдется.эти гниды просто полностью забыли заслуги армян перед их собственным же народом, и теперь тут разного рода байки расказывают про святых азеробаранов и плохих армян.насчет турок,то это не тот народ который просто так даст от себя отвязатся,и главное умственно(политический),он в разы превосходит грузинов.так что джигиты купились на углеводороды и тюркскую лесть,придется им потом отрабатывать. :training1:

Link to post
Share on other sites
Честно говоря, к сожалению следует согласиться с Паткановым, обратите внимание что пишут об Армении репрессированные Армянские поэты в диаспоре:

Vahe Avetian и Armen Melikian и таких примеров масса.

Я недавно поселился жить в Армении и случайно познакомился с одним из потомков великих Хранителей Ахамарского Ванского Монастыря, так вот он жутко возмущался по тому поводу, что в окна цекрви Зоравор (почти 400 летней давности) в Ереване и даже в некоторые окна самого Эчмиадзинского Храма (которому более чем 1500 лет) вставлены Пластиковые Евро Окна, он с ужасом говорил, что ни одному Французу не придет в голову вставить в окна Нотердам Де Пари пластиковые евро окна (европатуан), позарились потратиться на витражи. Говорят приезжие туристы приходят в шок от этой дикости, безбожия, утилитарного мышления и варварства Армян Армении к собственно истории и наследию.

И еще, "Лаврений Павлович", обращаюсь к вам следуя фото на вашем Аватаре, вы ошиблись одной буквой в слове "avlabar" вашего юзернейма, слово это пишется HAVlabar и оно очень многое означает помимо своего традиционного названия.

так пишут все репрессированные,без исключения,в любом государстве.но Армению я бы не стал рассматривать чисто с политической точки зрения.Армения в первую очередь это край населенный армянами,а государство в данном случае второстепенно.так что разного рода лаврентии просто играют словами получая от этого моральное удовольствие.

Link to post
Share on other sites

Грузины как вредители спокойно грабят армян

Сотрудники следственной службы министерства финансов арестовали бывшего генерального директора «ГрузРосэнерго» Георгия Шерадзе и его заместителя Шота Маисурадзе по подозрению в нанесении государственного ущерба государству в размере 2,138 млн. лари (более $1 млн.).

В ходе предварительного следствия было установлено, что постановлением правительства от 3 ноября 2003 года на реабилитацию 400-киловольтной линии электропередачи, соединяющей энергосистемы Грузии и Армении, было выделено 8 млн. лари. На определенном участке нужно было протянуть 500-киловольтный кабель.

Вместо этого руководство «ГрузРосэнерго» выполнило работы только двухпроводным кабелем. В результате государству был нанесен существенный ущерб, поскольку на ЛЭП был протянут кабель с более низкими показателями. Более 2,138 миллиона лари было присвоено.

Георгию Шерадзе и Шота Маисурадзе предъявлено обвинение по части второй статьи 182 УК Грузии. Суд уже избрал предварительную меру пресечения в виде двухмесячного заключения под стражу.

Источник: NEWS.am

Link to post
Share on other sites
Н.И. Шавров. «Новая угроза русскому делу в Закавказье: предстоящая распродажа Мугани инородцам». С.Петербург. 1911, стр.59-61

a eto rusak pro vas, naidite esli budet interesno. azerbaijanci i zdes niprchom. mogu i ix mnenie privesti no eto zdes nezachem dumaiu.

Ещё один кацо-правдоруб)))))).Вся причина ненависти грузин к армянам заключена в том,что в империи они были феодально-образующим этносом с крестьянско-помещичьим менталитетом,а проживавшие рядом в тифлисе армяне во всю пользовались буржуазно-капиталистическим мышлением,что являлось залогом экономического доминирования в регионе.От этого армяне были богаче грузин,которые завидовали и ненавидели армян за это.Этим же объясняется и антиармянская политика царской администрации в кон.19 нач.20 веков,которая боролась с капиталистически-конституционным классом в целях сохранения сословно-феодального строя,за что потом и поплатилась.На кавказе так получилось,что в основном представителями нового класса были армяне,на которых и скалили свои черносотенные клыки всякие официозные шавки вроде величек и шавровых.Эти тугодумы,любившие близких им духовно и нравственно феодальных грузин и кочевых татар,которые в 1918 году и оказались истинными врагами империи,сами происходили из хохляцких крепостных.

Link to post
Share on other sites
просто иногда раздражает понтово-высокомерный стеб этих лицемерных ничтожеств и гандонов.все против армян такое не впервые,думаю армянский народ как нибудь обойдется.эти гниды просто полностью забыли заслуги армян перед их собственным же народом, и теперь тут разного рода байки расказывают про святых азеробаранов и плохих армян.насчет турок,то это не тот народ который просто так даст от себя отвязатся,и главное умственно(политический),он в разы превосходит грузинов.так что джигиты купились на углеводороды и тюркскую лесть,придется им потом отрабатывать. :training1:
Знаешь ли,мне от грузин НИЧЕГО не нужно.Раз не хотят дружить,ну или хотябы быть нейтральными по причине своей зависимости от "обрезков",фиг с ними я их понимаю,сейчас экономика стоит дороже и дружбы и братства.................Но у меня ОПАСЕНИЕ что при возобновлении Бизимдыра грузины НАМ воткнут по самые сумгаиты.Вот чего я обоснованно опасаюсь.турчата бы так не выпендривались говоря о ресурсах если не были бы уверены в том что гюрьджи гардашы НЕ перекроют армянам все пути для подвоза средств ведения войны.Будет точнотак как было 90 лет назад.Это страшно!
Link to post
Share on other sites
Ещё один кацо-правдоруб)))))).Вся причина ненависти грузин к армянам заключена в том,что в империи они были феодально-образующим этносом с крестьянско-помещичьим менталитетом,а проживавшие рядом в тифлисе армяне во всю пользовались буржуазно-капиталистическим мышлением,что являлось залогом экономического доминирования в регионе.От этого армяне были богаче грузин,которые завидовали и ненавидели армян за это.Этим же объясняется и антиармянская политика царской администрации в кон.19 нач.20 веков,которая боролась с капиталистически-конституционным классом в целях сохранения сословно-феодального строя,за что потом и поплатилась.На кавказе так получилось,что в основном представителями нового класса были армяне,на которых и скалили свои черносотенные клыки всякие официозные шавки вроде величек и шавровых.Эти тугодумы,любившие близких им духовно и нравственно феодальных грузин и кочевых татар,которые в 1918 году и оказались истинными врагами империи,сами происходили из хохляцких крепостных.
Да уж,если даже за основы твоих суждений взять классику-искуство,то в спектакле ХАНУМА именно так всё и было,богатый армянин сапожник и нищий грузин князь.....................А ведь это и был показатель того времени зеркалом отображающий сегодняшнее настроение.Князья перешедшие в Воры в законе так же нищщи и так же подпитывались с богатых но незнатных армян............А велички и прочие точно знали кем пугать и кого пугать.Русское черносотенное движение тоже знаешь ли отображается в нынешних скинах и прочих........Обрати внимание на почерк велички и нынешних черносотинцев и тогда и теперь это в основном армяне и чуть чуть евреи(по ошибке)но никогда не татары или калмыки с чеченами.....................
Link to post
Share on other sites
Знаешь ли,мне от грузин НИЧЕГО не нужно.Раз не хотят дружить,ну или хотябы быть нейтральными по причине своей зависимости от "обрезков",фиг с ними я их понимаю,сейчас экономика стоит дороже и дружбы и братства.................Но у меня ОПАСЕНИЕ что при возобновлении Бизимдыра грузины НАМ воткнут по самые сумгаиты.Вот чего я обоснованно опасаюсь.турчата бы так не выпендривались говоря о ресурсах если не были бы уверены в том что гюрьджи гардашы НЕ перекроют армянам все пути для подвоза средств ведения войны.Будет точнотак как было 90 лет назад.Это страшно!

в перекрытии путей подвоза я не сомневаюсь,в начале 90-х тоже так было челноки из россии доставляли товар в Армению с большими трудностями и большими поборами со стороны грузинских пограничников.зная что у армян другого выхода нет пограничники неплохо на этом зарабатывали.нормальные отношения с грузией если и возможны то в далеком будущем если конечно чушки их к тому времени не доконают,у них тоже есть определенные интересы в грузии,и компакто проживающее тюрское меньшинство которое по рождаемости опережают и грузин и армян,армяне в грузии из-за разного рода притеснений уезжают,собственно численность армян в грузии не увеличивается,для местных азеров это шанс занять их место,что собственно думаю и произойдет,если конечно ничего не изменится.собственно в грузии получится большой тюркский анклав,и это шанс для определенных сил что-то да и замутить.и на стороне данных сепаратистов будет не только азербайджан но и турция,то есть при таком сценарии грузии не как не отвертется.

Link to post
Share on other sites

В Джавахети открыт памятник армяно-грузинской дружбе

Посол Армении в Грузии Грач Силванян посетил 16-18 июля населенный преимущественно армянами Самцхе-Джавахетский регион Грузии. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МИД Армении, в ходе поездки посол встретился с губернатором региона Лашей Чхадуа, руководителями новоизбранных органов местного самоуправления и обсудил вопросы, касающиеся экономической и социально-культурной жизни региона, в частности, относящихся к сфере образования.

Глава дипломатической миссии Армении принял участие в ряде культурных мероприятий, в том числе и церемонии открытия памятника "Айосу и Картлосу", символизирующего армяно-грузинскую дружбу.

На празднества, как сообщает МИД Армении, на церемонию открытия памятника прибыли представители правительства и Союза писателей Армении, а также представители духовенства и депутаты парламентов двух стран.

http://regnum.ru/news/1306393.html

Link to post
Share on other sites
......в том числе и церемонии открытия памятника "Айосу и Картлосу", символизирующего армяно-грузинскую дружбу.

А ястреб георгий хаиндрава говорит, что небыло никакого Айоса и Картлоса,и всё это выдумки.

picture--240.jpg

Link to post
Share on other sites
А ястреб георгий хаиндрава говорит, что небыло никакого Айоса и Картлоса,и всё это выдумки.

picture--240.jpg

Тогда выходит, что поставили памятник выдумкам? Или же, выходит, что Гамсахурдия - выдумщик, и воспевал выдумку.

Link to post
Share on other sites

Все эти памятники и хаиндравы пустая фигня.Грузины очень высокомерны,чтобы образовать с Арменией союз,до сих пор Иосифа забыть не могут,поэтому и непересилили себя нормально решить проблемы Абхазии и Ю.Осетии.С тем баблом,которое было у Грузии до 2008 года при буше,Абхазию и Ю.Осетию можно было нормально интегрировать в Грузию без единого выстрела.Для этого надо было всего лишь открыть границы для людей и раздать им бабло,вместе с Христианским покоянием за грехи нач 90-ых(Думаю для Христианина в том,чтобы покаяться перед другим Христианином-Братом ничего постыдного быть не должно,это вполне в духе нашей Веры)и Грузинскими паспортами,тем более у Грузин с Осетинами и в Абхазии было много смешанных семей.Если же будущее Грузии они видят только для Грузин,то у них на очереди ожидается ещё проблемы подобного характера.

Угроза для Грузии со стороны турецких орд не менее опасна,чем для Армении,но окончательный выбор между судьбой Поборника Креста или ролью пятой колонны выбирать самой Грузии.Пока назло друг другу будем грызть глотки за Церкви,кому они принадлежат,турки потихоньку к ним пристроят минареты и на этом вопрос закроется сам по себе,как он закрылся в Артвине и Тайке.Со своей стороны считаю,что Армения могла бы отказаться от прав на Церкви в Тифлисе,пусть они станут Грузинскими,без разницы кто их строил,главное чтобы был над ними Крест и в них звучало Отче Наш,хоть и на Грузинском,это намного лучше,чем вопли муллы.

Link to post
Share on other sites
Тогда выходит, что поставили памятник выдумкам? Или же, выходит, что Гамсахурдия - выдумщик, и воспевал выдумку.
Грузины в отличии от армян рать не станут,просто они не хотят вслух сказать что памятник должен быть Кара-тлосу и Аг-гоюну................

Мало ли чего Гамсахурдии привидилось в месте с учёнными с мировым именем.Турки ведь методично изучают историю и много лет уже утверждают чт Анатолия это перефразированное АНА ДОЛУ...................

Link to post
Share on other sites

Россия готова спровоцировать дефолт Грузии по внешним долгам

("Грузия online", Грузия)

Правительство России нашло весомый аргумент для того, чтобы добиться согласия Грузии на российское членство во Всемирной торговой организации. В противном случае Россия, затребовав от Грузии погашения государственного долга, спровоцирует дефолт этого государства по внешним долгам.

Российские СМИ уже обсуждают такие перспективы после сообщения Национального банка Грузии о совокупном внешнем долге страны - 8,6 миллиарда долларов или 80,3% ВВП. Только для того, чтобы не оказаться в зоне технического дефолта, Грузия должна иметь в активе чуть более 500 миллионов долларов для предоставления отсрочки по платежам, но этих денег у неё нет.

В этих условиях Россия, которая когда-то предоставила Грузии 117,4 миллиона долларов, может затребовать немедленно погашения долга, что вызовет дефолт Грузии. В связи с тем, что правительство Грузии не выполнило требований МВФ и Всемирного банка о сокращении бюджетного дефицита, избавить от российской финансовой угрозы это государство может единственным способом: взяв в долг у Азербайджана, который в этом году уже спас от технического дефолта перед российским Газпромом Республику Беларусь.

Активные консультации с участием министров финансов идут между Азербайджаном и Грузией вторую неделю, и об их содержании стороны (даже обычно словоохотливая Грузия) умалчивают.

Link to post
Share on other sites

Фотография министра экономики и устойчивого развития Грузии, 28-летней Вероники Кобалия, на котором она с сестрой и еще тремя женщинами находится на сцене стриптиз-клуба, стала хитом социальной сети Facebook и целого ряда СМИ. Об этом пишет ВЗГЛЯД со ссылкой на грузинский еженедельник «Асавал-дасавали». Согласно данным издания, фото снято в одном из ночных клубов Канады, где министр проживала ранее. Снимок, предположительно, сделан в феврале, когда на Олимпиаде в Канаде находился и президент Грузии Михаил Саакашвили. Ту же фотографию под заголовком «Ангелы Миши» опубликовал еженедельник «Палитра недели».

Представители масс-медиа с иронией отмечают, что Вероника Кобалия понравилась президенту Грузии. «Ответственность за назначение министром 28-летней девочки лежит на президенте», – не без серьезного осуждения замечает газета «Асавал-дасавали».

Известно, что новый состав правительства Грузии, в которое вошла 28-летняя Вероника Кобалия, был утвержден на заседании парламента страны 2 июля.

Link to post
Share on other sites

Фотография министра экономики и устойчивого развития Грузии, 28-летней Вероники Кобалия, на котором она с сестрой и еще тремя женщинами находится на сцене стриптиз-клуба, стала хитом социальной сети Facebook и целого ряда СМИ. Об этом пишет ВЗГЛЯД со ссылкой на грузинский еженедельник «Асавал-дасавали». Согласно данным издания, фото снято в одном из ночных клубов Канады, где министр проживала ранее. Снимок, предположительно, сделан в феврале, когда на Олимпиаде в Канаде находился и президент Грузии Михаил Саакашвили. Ту же фотографию под заголовком «Ангелы Миши» опубликовал еженедельник «Палитра недели».

Представители масс-медиа с иронией отмечают, что Вероника Кобалия понравилась президенту Грузии. «Ответственность за назначение министром 28-летней девочки лежит на президенте», – не без серьезного осуждения замечает газета «Асавал-дасавали».

Известно, что новый состав правительства Грузии, в которое вошла 28-летняя Вероника Кобалия, был утвержден на заседании парламента страны 2 июля.

1280182800.jpg

Link to post
Share on other sites

Саакашвили предложил Грузии и Азербайджану создать одно государство,азерам идея понравилась.

Создание конфедерации Азербайджана и Грузии вполне реальная идея, которая может осуществиться в ближайшие годы. Таково мнение политолога, главы Исследовательского центра "Атлас" Эльхана Шахиноглу, которое он высказал в беседе с корреспондентом SalamNews.

"Азербайджан и Грузия практически полностью решили двусторонние проблемы. Между нашими странами очень хорошие экономические связи и дружеские отношения. И это привело к тому, что 18 июля президент Грузии Михаил Саакашвилли высказался по поводу создания конфедерации между Азербайджаном и Грузией", - напомнил Э.Шахиноглу. 

однако, по его мнению, этот план может не понравиться России и Армении. "Как мы все знаем, отношения Грузии и России очень плохие, а Азербайджан, наоборот, имеет очень хорошие отношения со своим северным соседом. Так что нам придется найти компромисс в этом вопросе с учетом мнения России". 

Шахиноглу также отметил, что армянам также не понравится эта идея, поскольку в этом случае они окажутся полностью изолированными от региональных проектов. 

Эксперт отмечает, что инициатива Саакашвилли схожа с "Кавказской платформой стабильности и безопасности", о которой не раз говорил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Идея Эрдогана практически не осуществима, поскольку страны региона конфликтуют между собой. Но Турция может вступить в конфедерацию "Грузия-Азербайджан". Эти три страны имеют множество совместных проектов и интересов".

Шахиноглу отмечает, что в целом создание конфедерации - это сложные процесс, но переговоры об этом могут начаться в ближайшее время.

В свою очередь политолог Расим Мусабеков в интервью BBC отметил, что Азербайджан и Грузия - это "две половины моста", которые соединяют Черное и Каспийское море. По его мнению, Саакашвилли имел в виду углубление двусторонних отношений до самого высокого уровня - до конфедерации. 

А грузинский политолог Сосо Цискарешвили считает, что идея конфедерации, озвученная для Саакашвили, оказалась неожиданной для президента Алиева. 

"Я не думаю, что на этом этапе удастся реализовать эту идею, поскольку Грузия тонет во внешних долгах, а Азербайджан быстро развивается. Предлагая себя в партнеры, надо делать шаги, чтобы вызывать интерес, как партнер. В этом контексте я не вижу выгоду для Азербайджана в этой инициативе".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...