Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Еще один маленький вопросик.

Имеет ли правo маленькая нация развиваться и идти вперед оставляя далеко позади своих отсталых турецких сосед?

Не опасно?

Ведь всегда отсталые варвары побеждали цивилизованных стран, тот же Рым уничтожили варвары, варвар Македонский завоевывал развитую в ту пору Персию, коммунисты победили развитых немцев...итд.

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Еще один маленький вопросик.

Имеет ли правo маленькая нация развиваться и идти вперед оставляя далеко позади своих отсталых турецких сосед?

Не опасно?

Ведь всегда отсталые варвары побеждали цивилизованных стран, тот же Рым уничтожили варвары, варвар Македонский завоевывал развитую в ту пору Персию, коммунисты победили развитых немцев...итд.

Респект за интересный вопрос, Луи :hat:

С Македонцем, правда, накладка: он-то полагал, что "несет эллинизм на восток": таково было доктринальное обоснование его войн и завоеваний. С Римом - тоже не все гладко по-моему: совместите во времени расцвет Рима и варваров, результат был бы не в пользу последних. Вермахт без СС и газовых камер сокрушил бы СССР, но СС и прочие "излишества" сделали гитлеровцев врагами каждого конкретного человека - и именно этот факт, помноженный на извечную "дешевизну" человеческой жизни на Руси, обеспечели победу СССР во II-й Мировой.

Но суть вопроса от этого не меняется. Хотя проблема еще в том, что считать "отсталостью". Мне, например, думется (и, поверьте, что я имею подтверждение этому от источников, которым вполне доверяю), что Турция - вполне состоявшееся государство, что невозможно без состоявшегося общества. Не забывайте к тому же, что ТР - это 17-я экономика в Мире. Почему российские частные миллиарды "бегут" в Турцию, а не в дружественную (временами "братскую") Армению? Почему сами армяне предпочитают отдыхать в Анталии, а не на Севане, не в Цахкадзоре, не в Дилижане, не в Джермуке? А ведь все это - без преувеличения райские места! Потому что состоявшееся государство создает соответствующий инвестиционный климат, привлекает отдыхающих конкурентными ценами и комфортом, ориентируется на массового потребителя, заботясь о перспективе, а не о сиюминутной выгоде отдельных лиц.

(Знаете какая реклама сейчас ежедневно и по многу раз крутится на армянском TV? "Я - ярмянин! А армяне отдыхают на Кипре!" Вот так, дорогой Луи! Как по-Вашему, можно ли это полагать признаком состоявшегося государства?)

Скажите, так в чем Вы видите осталость турецких соседей? В непризнании ими Геноцида армян? В поддеежке ими позиции АР в карабахском вопросе? Это, по-моему, свидетельство чего-то иного, но никак не отсталости.

Тем не менее, не хочу прослыть в Вашем мнении "уходящим от прямого ответа".

Пытаться выстраивать Армению по равнению, скажем, на АР или ждать, пока Азербайджан "подтянется" - контрпродуктивно. Я-то как раз считаю, что Армения пошла по неверному пути, пытаясь противостоять Азрбайджану, как бы соревнуясь с ним в подобии ему или сравниваясь с ним. Концентрация власти в руках действующего режима и подавление оппозиции - в этом Армения все равно никогда не догонит азеров, не стоит и стараться. А вот установление истинной, а не "декоративной" демократии в Армении - это сила, способная успешно противостоять тому же Азербайджану с его пожизненным президентом и "единством" стада. 

Link to post
Share on other sites

adabas ну тут вы конечно с СС и "прочими излишествами" Гитлера  переборщили,он был изначально обречен. Хоть с СС или с ОМОН или без них и газовых камер, все равно бы он никогда непобедил голодный СССР,народы Союза встали в основном и бились на смерть(хотя было и много недовольных режимом), просто он не на тех напал,вот и все.Скажем так не расчитал силенки,это ему не на кабриолете по Европе проехать. 

Link to post
Share on other sites
adabas ну тут вы конечно с СС и "прочими излишествами" Гитлера  переборщили,он был изначально обречен. Хоть с СС или с ОМОН или без них и газовых камер, все равно бы он никогда непобедил голодный СССР,народы Союза встали в основном и бились на смерть(хотя было и много недовольных режимом), просто он не на тех напал,вот и все.Скажем так не расчитал силенки,это ему не на кабриолете по Европе проехать. 

Совершенно верно: бесноватый был обречен. Но тут хочу выделить интресный, на мой взгляд, момент.

Отдельно взятый германский Вермахт как военная машина - вряд ли была победима в то время.

Другое дело, что создать ТАКУЮ военную машину удалось соответствующей идеологии реваншизма, сыгравшую роль паразита на германском национальном гении. Именно эта идеология была обречена - а, значит, и все производные от нее.

Link to post
Share on other sites

"...в понедельник (29/06/09) господин Медведев совершит визит в Баку, где вновь обсудит с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым ситуацию вокруг Карабаха".

ссылка

Как сообщает газета Коммерсант, нагорно-карабахский конфликт также планировался темой обсуждений в ходе встречи 26 июня глав МИД стран-членов "Большой восьмерки" в итальянском Триесте.

Не исключено, что этот неожиданный визит Президента РФ в Баку станет началом финальной части текущей интриги вокруг карабахского урегулирования. Ожидаемый 6-го июля визит Президента США Барака Обамы в Москву, а также задержка визита Президента Франции Николя Саркози в наш регион с переносом его на начало июля с посещением Еревана и Баку, может провести к тому, что и Саркози "подъедет" в Москву к 6-му и все три президента стран-сопредседателей МГ встретятся в Москве.

Tем временем, в Париже уже вчера, 26 июня состоялась очередная встреча глав МИД Армении и Азербайджана. Вполне возможно, что Налбандян и Мамедьяров уже наметили новую встречу Саргсяна и Алиева.

Не на 6-e ли июля в Москве? ;)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
"...в понедельник (29/06/09) господин Медведев совершит визит в Баку, где вновь обсудит с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым ситуацию вокруг Карабаха".

ссылка

Как сообщает газета Коммерсант, нагорно-карабахский конфликт также планировался темой обсуждений в ходе встречи 26 июня глав МИД стран-членов "Большой восьмерки" в итальянском Триесте.

Не исключено, что этот неожиданный визит Президента РФ в Баку станет началом финальной части текущей интриги вокруг карабахского урегулирования. Ожидаемый 6-го июля визит Президента США Барака Обамы в Москву, а также задержка визита Президента Франции Николя Саркози в наш регион с переносом его на начало июля с посещением Еревана и Баку, может провести к тому, что и Саркози "подъедет" в Москву к 6-му и все три президента стран-сопредседателей МГ встретятся в Москве.

Tем временем, в Париже уже вчера, 26 июня состоялась очередная встреча глав МИД Армении и Азербайджана. Вполне возможно, что Налбандян и Мамедьяров уже наметили новую встречу Саргсяна и Алиева.

Не на 6-го ли июля в Москве? ;)

Учитивая "совпадение" сходки мировых лидеров всевозможных визитов и всю конспирацию - "может быть и он подтянется", возможно.

Link to post
Share on other sites
Учитивая "совпадение" сходки мировых лидеров всевозможных визитов и всю конспирацию - "может быть и он подтянется", возможно.
Помнится Барак хусейныч оминетил турок 6 апреля в константинополе по вопросу геноцида,а 22 го появился ФАНТОМ в виде дорожной карты,а 24 го он выговорил слово которое даже АРМЯНЕ не поняли!

-Интересно а 6 июля Хусейныч по африкански кого камасутрить будет и что после этого родится в вопросе АРМЯН?

Link to post
Share on other sites
Помнится Барак хусейныч оминетил турок 6 апреля в константинополе по вопросу геноцида,а 22 го появился ФАНТОМ в виде дорожной карты,а 24 го он выговорил слово которое даже АРМЯНЕ не поняли!

-Интересно а 6 июля Хусейныч по африкански кого камасутрить будет и что после этого родится в вопросе АРМЯН?

Христофор куда-то подевался, а то бы просветил :D

Link to post
Share on other sites
Совершенно верно: бесноватый был обречен. Но тут хочу выделить интресный, на мой взгляд, момент.

Отдельно взятый германский Вермахт как военная машина - вряд ли была победима в то время.

Другое дело, что создать ТАКУЮ военную машину удалось соответствующей идеологии реваншизма, сыгравшую роль паразита на германском национальном гении. Именно эта идеология была обречена - а, значит, и все производные от нее.

русские победили потаму что лагерей сталина они боялись больше чем лагерей гитлера, ксати Адабас , как думаешь победила бы россия будучи демократическим гос-вом в то время , а не сталинистким? помнится демократическя франция за 40 дней кончилась

Link to post
Share on other sites
. Почему российские частные миллиарды "бегут" в Турцию, а не в дружественную (временами "братскую") Армению? Почему сами армяне предпочитают отдыхать в Анталии, а не на Севане, не в Цахкадзоре, не в Дилижане, не в Джермуке? А ведь все это - без преувеличения райские места! Потому что состоявшееся государство создает соответствующий инвестиционный климат, привлекает отдыхающих конкурентными ценами и комфортом, ориентируется на массового потребителя, заботясь о перспективе, а не о сиюминутной выгоде отдельных лиц.

(Знаете какая реклама сейчас ежедневно и по многу раз крутится на армянском TV? "Я - ярмянин! А армяне отдыхают на Кипре!" Вот так, дорогой Луи! Как по-Вашему, можно ли это полагать признаком состоявшегося государства?)

Скажите, так в чем Вы видите осталость турецких соседей? В непризнании ими Геноцида армян? В поддеежке ими позиции АР в карабахском вопросе?

ну почему у либералов всех времён и народов такие параженческие настроения? Адабас а что уничтожниые 1.5 миллиона мирных жителей на их родной земле не повод для того что бы считать турцию отсталым государством ? а уничтожения культурный и исторических памятников? а сравнивания с землёй древних кладбищь? а до сих пор в наглю отрицать одно из ужаснейших преступлений 20 века? :angry:

нет лутче сидеть и разуждать об отдахе в анатолии (полном убожетве и безвусице, вроде вегаса) мне и в голову не пришло бы сравнивать с севаном (едут в турцию для отдыха, люди без вкуса и исторической памяти) или твою "17 экономика в мире, пахо! а нигерия с мексикой тоже где то в 20 ке ну и что? турции что бы хоть как то стать немножко похожей на современное гос во надо хотя бы для сначала перестать е..ть своий же двоюрный сестёр а то целое пакаление больное выросло

Link to post
Share on other sites
Потому-то и нельзя допускать ко власти в Армении тех, кто в Армении не родился, не вырос, не жил в Армении.

Потому что мерилом их жизни является тот социум, в котором они жили.

Там их обидели, что-то пошло "не так", но им кажется, что могло быть иначе!

И потому, дорвавшись до власти в Армении, они будут стараться строить "хороший" Баку или "Стеанакерт без азеров", но не Армению!

да обидели по пустяку, всего лиж ворвались в квартиру, убили, изнасиловали, сожгли и выкинули на улицу... :angry: (потом у погромшиков надо не забыть подписи собрать под малявой в готорой говорится что в Армении всё плохо)президента надо только из Армении (а Aрцах это не Армения?), а лутче ещё из еревана, а то какой нибудь ленинаканец просунится (говорят хитрожопые они очень), а ещё лутче из центра города, улица абовяна, амиряна ,опера, а то не дай Бог какой нибудь из бангладеша ещё попадётся... :D скоро армян будем по лестничным клеткам делить и по подъездам

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
...Адабас а что уничтожниые 1.5 миллиона мирных жителей на их родной земле не повод для того что бы считать турцию отсталым государством ? ...

Ты можешь считать и США с Канадой отсталыми г-вами: за истребление коренного населения Северной Америки

Link to post
Share on other sites
да обидели по пустяку, всего лиж ворвались в квартиру, убили, изнасиловали, сожгли и выкинули на улицу...

Так в том-то и дело, что не "по пустяку". А турки для них так и остались "настоящими" в дружбе...

Link to post
Share on other sites
русские победили потаму что лагерей сталина они боялись больше чем лагерей гитлера...

Ага. И деваться было некуда, билетов на рейс Москва-Нью-Йорк (тем более: EVN-LA) не продавали...

Ты на это сегодня особо не надейся ;)

Link to post
Share on other sites
...мне и в голову не пришло бы сравнивать с севаном (едут в турцию для отдыха, люди без вкуса и исторической памяти)...

Ознакомишься с ценами - сразу "придет в голову"

Link to post
Share on other sites

АРФ «Дашнакцутюн» раздирают разногласия.

Как пишет газета «Айкакан Жаманак» со ссылкой на достоверные источники между зарубежными и армянскими структурами «Дашнакцутюн» возникли довольно серьезные противоречия. Дашнаки диапосры исключают сотрудничество партии с действующими властями Армении и требуют немедленного перехода в радикальную оппозицию. Единственной возможной силой для сотрудничества зарубежные представители АРФ «Дашнакцутюн» приемлют оппозиционный Армянский Национальный Конгресс, лидером которого является первый президент Армении Левон Тер-Петросян. Разногласия между местными и зарубежными структурами партии дошли до того, что последние грозятся перекрыть финансирование своим армянским соратникам по партии.

Между тем, член Бюро партии Ваан Ованнисян заявил, что у них нет проблем, а в случае прекращения финансирования, они смогут просуществовать на свои средства. Эти средства они наворовали накопили за годы, проведенные в правящей коалиции, пишет издание.

---------------------------------------------

А разве финансирование из-за рубежа политических партий, действующих в РА, позволено законодательством Армении?

Link to post
Share on other sites
Учитивая "совпадение" сходки мировых лидеров всевозможных визитов и всю конспирацию - "может быть и он подтянется", возможно.

Следующая встреча президентов Армении и Азербайджана, возможно, состоится в июле в Москве. Об этом сообщил американский сопредседатель МГ ОБСЕ Мэтью Брайза.По его словам, рабочая встреча глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна прошла конструктивно и была призвана обсудить следующую встречу на президентском уровне.

"...накануне московского саммита Медведев-Обама, на котором, судя по всему, будет уделено внимание и карабахскому урегулированию, Баку и Москве необходимо "сверить часы". Если не принимать в расчет дискутируемые в политических кулуарах вопросы возможного размена территорий или начала поэтапного освобождения оккупированных Арменией районов одновременно с нормализацией ее отношений с Турцией, то официальная Москва не рассматривает Карабах в качестве территории, где возможно использование косовского прецедента. Но ход событий в этом регионе мира приобретает такую динамику, что необходимо быть готовыми к самым неожиданным разворотам в сопредельных странах, когда действовать придется уже исходя из реальных обстоятельств."

Regnum

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Потому-то и нельзя допускать ко власти в Армении тех, кто в Армении не родился, не вырос, не жил в Армении.

Потому что мерилом их жизни является тот социум, в котором они жили.

Там их обидели, что-то пошло "не так", но им кажется, что могло быть иначе!

И потому, дорвавшись до власти в Армении, они будут стараться строить "хороший" Баку или "Стеанакерт без азеров", но не Армению!

я напомню, что в то время, когда бакинские и арцахские армяне мягко говоря с юмором относились к Зейнаб кто-то из тех, кто родился и вырос в Армении присвоил Зейнаб Ханларовой звание Народной артистки Армении, к ужасу остальных армян. Наверняка тогда тоже имели нестандартную точку зрения, как и вы))) Нам армянам, из такого социума не надо руководителей. Пусть они вами, обиженными на других армян, где-нить в другом месте руководят. Там и Заруи пристроите, по ее телодвижениям ясно, что она с турками найдёт общий язык.

Link to post
Share on other sites
Там и Заруи пристроите, по ее телодвижениям ясно, что она с турками найдёт общий язык.

da ladno vam ... ona ne xotela.... iran hamozecin :lol3:

esli nayti u jenshin slaboe mesto to ona na vsyo soglasna i ochen aktivno ;)

Link to post
Share on other sites
da ladno vam ... ona ne xotela.... iran hamozecin :lol3:

esli nayti u jenshin slaboe mesto to ona na vsyo soglasna i ochen aktivno ;)

Типа : я не такая - я жду трамвая ... :cool:

Март@ намус пити унена - у верч !

Link to post
Share on other sites
...Нам армянам, из такого социума не надо руководителей. Пусть они вами, обиженными на других армян, где-нить в другом месте руководят. Там и Заруи пристроите, по ее телодвижениям ясно, что она с турками найдёт общий язык.

Когда будешь жить в Армении, тогда и сможешь реально выражать свое мнение по поводу того, какие именно и "из какого социума" руководители конкретно тебе и твоим единомышленникам будет "надо". Как тебе должно быть известно, нынешняя власть РА лишила права голоса тех граждан Армении, которые живут зарубежом.

Избрание руководителей - дело граждан. Если же ты не гражданин РА, то это вообще тебя не может касаться. Да, ты можешь выражать свое пожелание, но реально воздействовать - никак нет.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Типа : я не такая - я жду трамвая ... :cool:

Март@ намус пити унена - у верч !

Mart namus piti unena ev lri, ete shat heruya gtnvum (bolor tesaketneric) gorts@ntacneric ev ira sepakan kashvi vra chi zgum dranc azdecutyun@.

Link to post
Share on other sites
Когда будешь жить в Армении, тогда и сможешь реально выражать свое мнение по поводу того, какие именно и "из какого социума" руководители конкретно тебе и твоим единомышленникам будет "надо". Как тебе должно быть известно, нынешняя власть РА лишила права голоса тех граждан Армении, которые живут зарубежом.

Избрание руководителей - дело граждан. Если же ты не гражданин РА, то это вообще тебя не может касаться. Да, ты можешь выражать свое пожелание, но реально воздействовать - никак нет.

:wow: То то я смотрю кругом у Армянских посольств мусор,а окзывается урны убрали !

-Вообще то адабас "ТЫ" в выигрышном положении ,раз таких говнюков как мы в Армении нету,значит у тебя ШАНС выбрать достойного,а получается что"ТЫ" выбираешь говно против которого САМ и борешься!

ВАЙ ес ко ДОН КИХОТ БОИТ МЕРНЭМ!

Link to post
Share on other sites
Когда будешь жить в Армении, тогда и сможешь реально выражать свое мнение по поводу того, какие именно и "из какого социума" руководители конкретно тебе и твоим единомышленникам будет "надо". Как тебе должно быть известно, нынешняя власть РА лишила права голоса тех граждан Армении, которые живут зарубежом.

Избрание руководителей - дело граждан. Если же ты не гражданин РА, то это вообще тебя не может касаться. Да, ты можешь выражать свое пожелание, но реально воздействовать - никак нет.

когда мне выражать своё мнение я тебя не буду спрашивать. Оттого, что ты живешь в Армении степень твоего воздействия ничуть не выше моей. И я рад тому , что дело обстоит именно так. В тот день, когда ты или тебе подобные смогут на что-то то воздействовать станет трагедией для армянского народа.

PS А Зейнабку схавал )))))

Edited by Sashiko
Link to post
Share on other sites
:wow: То то я смотрю кругом у Армянских посольств мусор,а окзывается урны убрали !

-Вообще то адабас "ТЫ" в выигрышном положении ,раз таких говнюков как мы в Армении нету,значит у тебя ШАНС выбрать достойного,а получается что"ТЫ" выбираешь говно против которого САМ и борешься!

ВАЙ ес ко ДОН КИХОТ БОИТ МЕРНЭМ!

Гражданин, лишенный возможности участвовать в гражданских акциях и процессах, лишается и чувства реальной личной ответственности за происходящее в государстве, гражданином готорого он является.

Буть ты гражданиним РА, Zinvor, и имей при этом возможность голосовать на выборах в РА, я думаю, что ты, скорее всего, проголосовал бы за Сержа на последних президентских. Но это было бы твое право и против этого твоего права мне нечего было бы возразить. Считал бы я тебя при этом "говнюком" или нет - это сугубо мое личное дело, касающееся только меня.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...