Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Вот когда народ возьмет дело в свои руки, не будет ни волков ни аодовцев.

Народное "дело" - в Ваши мозолистые руки! :lol:

Link to post
Share on other sites

Продолжаем разговор (с):

Сегодня основной темой заявлений в Национальном собрании РА стало столкновение членов Республиканской партии Армении (РПА) и партии "Процветающая Армения".

"Называются достаточно известные имена. "Наследие" осуждает хулиганские выходки, произошедшие за последнее время в различных общинах Еревана", - заявил сегодня член партии "Наследие" Армен Мартиросян.

Подчеркнув расхождения в заявлениях участников потасовок и сообщениях Полиции, Армен Мартиросян обратился к самим участникам: "Вы всего лишь пушечное мясо. После выборов 31-го мая Вы никому не будете нужны".

Представители властной коалиции, стараясь не говорить о столкновениях между членами партий, призвали всех участвовать в выборах. Карен Авагян из РПА назвал партию "Наследие" органом, контролирующим Национальное собрание, и, переиначив слоган Армянского национального конгресса (АНК), заявил: "Изменим Армению - начнем с АНК".

Кандидат на пост мэра от партии "Дашнакцутюн" Арцвик Минасян в течение предвыборной кампании еще больше убедился, что малый и средний бизнес в Армении умирает.

Парламентские силы, за исключением РПА и "Процветающей Армении", выразили недовольство состоянием урегулирования важнейших внешнеполитических вопросов страны.

По мнению Ларисы Алавердян, арцахский вопрос искажен во всех международных институтах. Госпожа Алавердян призвала Национальное собрание восстановить сущность вопроса во всех международных инстанциях.

Что же касается армяно-турецких отношений, то партия "Наследие" заявила, что все их неблагоприятные прогнозы стали реальностью. "Мы призываем власти предпринять решительные шаги в армяно-турецких отношениях", - сказал Вардан Хачатрян.

Link to post
Share on other sites
Народное "дело" - в Ваши мозолистые руки! :lol:

Встретила недавно на одном известном форуме примерно следующее: "Молю Бога и призываю активно фальсифицировать все выборы, дабы спасти Родину от злого врага!" :lol:

Link to post
Share on other sites

ЧТО НЕ НРАВИТСЯ ЛУИЗ МАНУКЯН-СИМОН

Луиз Манукян-Симон, сославшись на занятость, объявила о выходе из состава президиума Совета попечителей Всеармянского фонда «Армения». Известная американская благотворительница стала почетным членом Совета попечителей, причем, звание это было присуждено в ее отсутствии.

На протяжении 17 лет Луиз Манукян-Симон была, пожалуй, одной из самых активных спонсоров фонда. На ее средства возведены школы, больницы, дома, проложены водопроводы и газовые трубы. Во время ежегодных телемарафонов г-жа Манукян жертвовала по миллиону долларов. Первым телемарафоном, который прошел без участия Манукян-Симон, стал телемарафон 2008 года. Правда, была собрана рекордная сумма – 35 млн., но отсутствие в списке спонсоров Луиз Манукян-Симон, Грайра Овнаняна и Альберта Бояджяна навело на размышления о том, что все в этом мире преходяще. Правда, надо еще выяснить, в какую сторону нас ведет ход истории.

С чем связан выход Луиз Манукян-Симон из президиума Совета попечителей? Явно, не с занятостью. Не так же она занята, чтобы в ноябре 2008 года у нее не нашлось минутки, чтобы перечислить традиционный миллион в фонд телемарафона. Значит, дело совсем в другом. Скорее всего, даже не в политике властей Армении, инициировавших армяно-турецкое потепление, хотя и это вряд ли понравилось бы дочери Алека Манукяна.

Возможно, г-жу Манукян не устраивает компания, в которой она оказалась после того, как в Армении в феврале 2008 года изменилась власть. Не исключается, что ей не нравятся методы, с помощью которых пришедшие к власти люди работают, пытаясь удержаться у власти. Не устраивает уровень правосудия, свободы, равенства. Г-жа Луиз довольно требовательна. Помнится, на ее средства лет 7 назад в Степанакерте была полностью реконструирована улица Энгельса (ныне – Алека Манукяна). На первый взгляд все было сделано хорошо, но приехавшая на открытие Луиз Манукян-Симон нашла массу недостатков, злоупотреблений и халтуры. Строители вынуждены были все исправить. Возможно, сейчас ей стало сложнее заставлять, чтобы кто-то исправлял свои же ошибки. Или же эти «ошибки» и злоупотребления стали образом жизни.

Как бы то ни было, место американки Луиз Манукян-Симон в президиуме Совета попечителей фонда занял российский бизнесмен Самвел Карапетян, и по этому можно судить о некоторых трансформациях в отношениях Армении с Диаспорой, а также о друзьях нынешних армянских властей.

Link to post
Share on other sites
В волков стрелять нельзя. :verysad:

Да уж ,волки не люди :o . Так ведь ни в кого стрелять нельзя ,но иногда надо ,необходимость защищаться.

Link to post
Share on other sites

http://hraparak.am/hodvac.php?h_id=2622

типичный пример стремления раздвоить реальность

где новая элита, новые акдемики, новые актеры, новые музыканты.. перевертыши

"я не волшебник, я только учусь"

все впереди!

благо, есть образцы, достигшие апогея: http://www.gazeta.ru/comments/2009/05/20_x_2988481.shtml

и просто писЧа для размышлений: http://www.yuri-afanasiev.ru/dangerous_rus/klyuch.htm

Мы наш, мы новый мир построим!

Древний, на самом деле, и вечный как Вавилон.

Link to post
Share on other sites
Народное "дело" - в Ваши мозолистые руки! :lol:

А если руки заняты? :lol: , в мозолистые ноги нельзя. :lol:

Link to post
Share on other sites
Это саркастическое стихотворение имеет целью передать идеологическую суть неких полит настроений, цель коих реставрация во власти Роберта Кочаряна.

О родиня моя мой Какабаг!

Кто смел плодать тебя о Какабаг?!

Вай Сельжик зилой! Предатель! Пилять!

И лизоблядь! Кто смел плодать тебя о Какабаг?!

О Робик отплискь Какабага! Алиец(алиев или ариец?), воин, мудлость Какабага!

Весь Какабаг верить в тебя, не дай злой Сельжик мер еркирмн тцаха!

Ведь Армягюдумн кяма Робик джан, злой Сельжик плодавать наш Какабаг!

Левон Джакобовичь стоить у врят Альцаха, злой Князь заколдоваль мел лох Альцахе.

И Сльжик(прям звучит к сельджюк) служит злому колдуну играя в плезидента под дуд(уль)ку! О родиня моя мой Какабаг, пилять!

Это саркастическое стихотворение имеет целью передать идеологическую суть неких полит настроений, цель коих реставрация во власти Роберта Кочаряна.

:o Вуууййй,аря эт руски граматикаи мамун ляцыцрирь,ащущение такое будто клавиатура в израиле собиралась! :D

-Вобщем sir,ты не нервничай.Всё идёт по плану............главное что мы имеем НЕРИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС:есть дорожная карта или Серж сволочь обманул сисястую часть народа сломав надежду на легальный переход с целью обьёба мнением и марч-мурча с вековыми врагами ...............мужской части населения :D

-А хоха хелункь мна!

Link to post
Share on other sites
А если руки заняты? :lol: , в мозолистые ноги нельзя. :lol:
:p Мы комммунисты народ мускулистый

-Нас не заманишь сиськой марксистской,

-Наш девиз ПРАВЫЙ!-левый,левый, левый.

-Устал ЛЕВОЙ,работай ПРАВОЙ.........

Маяковский-1927 год................

Link to post
Share on other sites

Президент Армении Серж Саргсян 28 мая объявит амнистию в отношении заключенных по событиям 1 марта в Ереване. Об этом заявил радиостанции Свобода спикер парламента Армении Овик Абрамян.

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

Link to post
Share on other sites

Из интервью АрмИнфо (2009-05-20 18:15:00) заведующего отделом проблем межнациональных отношений российского Института политического и военного анализа Сергея Маркедонова

"...Если говорить о Турции, то эта страна давно переросла, на мой взгляд, тот уровень кавказской политики, когда она отождествлялась с одним Азербайджаном.

...я не думаю, что Турция пытается совершить возврат к политике Оттоманской Порты, хотя сегодня многие говорят о неооттоманизме, поскольку это нарушение некоей сложившейся за эти годы закрытости Турции для Ближнего Востока и Кавказа, это попытка найти некую новую роль в регионе, прежде всего, в его связке с Евросоюзом. Дальше начинаются проблемы политики актуальные сегодня, а также, то, что сегодня политологи называют политикой истории. Это, безусловно, вопрос о Геноциде армян, это его трактовка. На мой взгляд, только в трактовке Геноцида многие историки и политологи уже достаточно ошибочно рассматривают его только как гуманитарную катастрофу. В то время, как речь идет и о признании границ между Турцией и Арменией. Это не только Карсский договор, достаточно взять, например, Декларацию независимости Армении, где четко прописано неприемлемое для Турции понятие «Западная Армения», использование в качестве символики Арарата и озера Ван. Со стороны Турции это естественно вызывает опасение о появлении каких-то реституционных казусах. Плюс к этому есть еще и определенный прецедент. Понятно, что если в случае с армянами Турция может заявить, что преступления совершала Османская империя, но не совершала Турецкая республика, то, как тогда быть с греками, в отношении которых преступления совершала как раз новая Турция. В этом случае возникает прецедентность, крайне опасная для Анкары. Для Армении во всем этом самым главным вопросом, главной головной болью является увязка продвижения отношений с Турцией с карабахским вопросом, то есть, важна цена вопроса. Очевидно, что Армения такую цену за отношения с Турцией платить не будет, а последняя требует именно эту цену. Поэтому складывается ситуация, когда сам процесс оказывается важнее его результатов,а то, что стороны говорят, оказывается важнее конкретных договоренностей.

...Американцы, европейцы сколько угодно могут хлопать по плечу Гюля и Саргсяна, говоря о правах человека, прогрессе и т. д. – это все замечательно, но сами общества Армении и Турции вовсе не готовы так же похлопать по плечу своих лидеров.

...Дорожная карта используется не первый раз, она была на Ближнем Востоке, Приднестровье, Кипре. Само это словосочетание не слишком гарантирует, что оно приведет к правильной дороге. Документ говорит лишь о том, что ситуацию надо менять, но как ее менять, когда есть люди заинтересованные в инструментализации конфликтных отношений, и которые на этом сделали себе политическую карьеру, бизнес и т. д?"

Link to post
Share on other sites
Президент Армении Серж Саргсян 28 мая объявит амнистию в отношении заключенных по событиям 1 марта в Ереване. Об этом заявил радиостанции Свобода спикер парламента Армении Овик Абрамян.

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

Почем нынче места в мерии.

Link to post
Share on other sites
Почем нынче места в мерии.
:D Тебе прям не угодишь!

-Дааааа,наш пострел везде поспел..............А помоему МЫ видим зарождение СУПЕР :rolleyes: армянина собранного из всего великого и хорошего,тайного и открытого,доброго до жестокости,упрямейшего из смиреннейших итд и ев айлен!

:guns: -Вобщем мы имеем теперь Ходжа Насреддина в армянской интерТрепации-СЕРЖы ев hаюцюны!

:D -Цена мест в мерии бесценна!

Link to post
Share on other sites
Почем нынче места в мерии.

Во-первых, не исключено, что Мук блефует. Причем блефует самостоятельно.

С одной стороны, объективно надо быть "тактическим идиотом", чтобы накануне выборов дать такую фору основному противнику.

(НО противнику ли? В чем именно противнику?)

Одна из версий, которую полагаю правдоподобной исходя из личных наблюдений, заключается во всеобщей опасности, которую таит в себе возможная победа на предстоящих выборах "Баргавача" (что бы там не говорил Давид Шахназарян).

Лучше ДАЖЕ чистые Дашнаки, Лучше ДАЖЕ Республиканцы, чем Баргавач (и непременно примкнувшие при этом Дашнаки). Потому что Баргавач - это вообще не партия, не политическая структура и даже не квазиполитическая структура: это откровенная, рафинированная корпорация без какой-либо самостоятельной политической ответственности.

P.S. Слушал вчера Арцвика Минасяна. Не могу не признать: Арцвик показался самой достойной личностью из всех кандитатов на пост мэра Еревана. Если бы это был независимый кандидат, возможно отдал бы свой голос за него. Скажу более: если бы на президентских выборах вместо Ваана АРФД выдвинуло бы Арцвика, Дашнаки бы, на мой взгляд, получили бы намного больше голосов.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Во-первых, не исключено, что Мук блефует. Причем блефует самостоятельно.

С одной стороны, объективно надо быть "тактическим идиотом", чтобы накануне выборов дать такую фору основному противнику.

(НО противнику ли? В чем именно противнику?)

Одна из версий, которую полагаю правдоподобной исходя из личных наблюдений, заключается во всеобщей опасности, которую таит в себе возможная победа на предстоящих выборах "Баргавача" (что бы там не говорил Давид Шахназарян).

Лучше ДАЖЕ чистые Дашнаки, Лучше ДАЖЕ Республиканцы, чем Баргавач (и непременно примкнувшие при этом Дашнаки). Потому что Баргавач - это вообще не партия, не политическая структура и даже не квазиполитическая структура: это откровенная, рафинированная корпорация без какой-либо самостоятельной политической ответственности.

P.S. Слушал вчера Арцвика Минасяна. Не могу не признать: Арцвик показался самой достойной личностью из всех кандитатов на пост мэра Еревана. Если бы это был независимый кандидат, возможно отдал бы свой голос за него. Скажу более: если бы на президентских выборах вместо Ваана АРФД выдвинуло бы Арцвика, Дашнаки бы, на мой взгляд, получили бы намного больше голосов.

Прогресс , уважаемый адабас ! - есть в АРФД и "нормальные" политики ... Признаюсь , приятно об этом слышать именно от Вас . :victory:

Link to post
Share on other sites
:p Мы комммунисты народ мускулистый

-Нас не заманишь сиськой марксистской,

-Наш девиз ПРАВЫЙ!-левый,левый, левый.

-Устал ЛЕВОЙ,работай ПРАВОЙ.........

Маяковский-1927 год................

Еще при всем этом,если-  Я ДОСТАЮ ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН........ :D

Link to post
Share on other sites
Прогресс , уважаемый адабас ! - есть в АРФД и "нормальные" политики ... Признаюсь , приятно об этом слышать именно от Вас . :victory:

Конечно есть, уважаемый SamvelT.

Понимаете, сам я - не политик и никогда не рассматриваю себя в этой ипостаси.

Я, с позволения сказать, одновременно - заказчик и потребитель относительно "армянской политической кухни", имеющий свой собственный вкус и предпочтения. И, довольно хорошо зная, чего хочу, я остаюсь в достаточной мере безразличен к тому, кто именно на этой кухне окажется способным приготовить то "блюдо", которое мне больше всего по нраву с точки зрения соотношения: вкусность/сытность/полезность/цена :)

Link to post
Share on other sites
Одна из версий, которую полагаю правдоподобной исходя из личных наблюдений, заключается во всеобщей опасности, которую таит в себе возможная победа на предстоящих выборах "Баргавача" (что бы там не говорил Давид Шахназарян).

Лучше ДАЖЕ чистые Дашнаки, Лучше ДАЖЕ Республиканцы, чем Баргавач (и непременно примкнувшие при этом Дашнаки). Потому что Баргавач - это вообще не партия, не политическая структура и даже не квазиполитическая структура: это откровенная, рафинированная корпорация без какой-либо самостоятельной политической ответственности.

P.S. Слушал вчера Арцвика Минасяна. Не могу не признать: Арцвик показался самой достойной личностью из всех кандитатов на пост мэра Еревана. Если бы это был независимый кандидат, возможно отдал бы свой голос за него. Скажу более: если бы на президентских выборах вместо Ваана АРФД выдвинуло бы Арцвика, Дашнаки бы, на мой взгляд, получили бы намного больше голосов.

+1

Кстати, к нам недавно приходили, проводить соц опрос. По поводу Арцвика Минасаня сказала, что на фоне коалиции, из партии дашнаков в том числе, он кажется единственным приличным кандидатом. И для меня, чисто по-человечески просто приятный человек, что скорее еще больше настораживает, чем радует.

Link to post
Share on other sites
+1

Кстати, к нам недавно приходили, проводить соц опрос. По поводу Арцвика Минасаня сказала, что на фоне коалиции, из партии дашнаков в том числе, он кажется единственным приличным кандидатом. И для меня, чисто по-человечески просто приятный человек, что скорее еще больше настораживает, чем радует.

Ну товарищи, да вздравствует партия Дашнакцутюн! Вобще я больше им симпатизирую.Был у меня даже до армии значек такой круглый большой,тогда модно было такой носить. :D

Link to post
Share on other sites
Ну товарищи, да вздравствует партия Дашнакцутюн! Вобще я больше им симпатизирую.Был у меня даже до армии значек такой круглый большой,тогда модно было такой носить. :D

:lol:

Да здравствует мир во всем мире!

А вот Дашнакцутюн, при любом раскладе, не мое.

Link to post
Share on other sites
Еще при всем этом,если- Я ДОСТАЮ ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН........ :D
:o :wow: adabas!.... Дубликатом бесценного груза-смотрите, завидуйте совсем не обрезан аргумент мой не красного цвета....паспрт армянский :D

-Gorec!Круглый и большой модно носить всегда,и не только модно.Поверь мне :D !

-Risha!Не открывай дверь незнаккомым людям.а тем более Дашнакам! Они говорят о Гордости а сами забирают ЧЕСТЬ :D ............саэр hуйсы дашнакцуцян антере hокис антере(дзах Арут-1975)

Link to post
Share on other sites

Я полагаю серьезным пробелом в "армянской политической кухне", что такая партия как ОПТ (Объединенная Партия Трудящихся") Гургена Арсеняна, фактически осталась за бортом. Феноменом в РА, на мой взгляд, является тот факт, что институциональные представители основных доктрин - буржуазно-демократической и национально-социалистической - не пользуются ощутимо-массовой поддержкой электората в то время как практически все доктрины остальных (в том числе - наиболее массовых) партий по сути являются или синтезом, или производными от основных доктрин.

На АОД слишком много неразвенченных грехов, а серьезный и принципиальный суд над этим политическим движением, думаю, еще долгое время будет не выгоден никому: даже самым ярым его противникам.

Противоречива и неоднозначна долгая история АРФД и серьезная разборка ее трансвекового "полета во снах и наяву" также будет неприятна очень многим.

Link to post
Share on other sites
:o :wow: adabas!.... Дубликатом бесценного груза-смотрите, завидуйте совсем не обрезан аргумент мой не красного цвета....паспрт армянский :D

-Gorec!Круглый и большой модно носить всегда,и не только модно.Поверь мне :D !

-Risha!Не открывай дверь незнаккомым людям.а тем более Дашнакам! Они говорят о Гордости а сами забирают ЧЕСТЬ :D ............саэр hуйсы дашнакцуцян антере hокис антере(дзах Арут-1975)

Zinvor,

твоя открытость, конечно, похвальна. Но не все, что может быть интересно твоей жене, представляет интерес и для других.

Да и к тому же, насколько тебе, думаю, известно, шушинский молла (один из последних) был армянином и попался именно на своем необрезанном аргументе: от женщин правду не утаишь :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...