Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Адабас дело не в колбасе из крокодила, дело в том что мы веками вырабатали черту/способность выживания, и сейчас по энерции выживаем, кагда уже надо начать жить и дышать полной грудью, 20 лет Армения назависимое гос-во, со своими законами, конституцией , армией, а мы всё выживаем, это возможность не обхадима для окупированной страны но не для свободной, мне парой кажется что мы сами боимся признания карабаха и генацида, у нас отнимут цель ради которой мы сущетвуем, и поэтому армянину легче покинуть свой дом чем поменять свой менталитет, обрати внимание на вклад армян в развития азребайджана, грузии, юга россии, почему пассеанарность нашего народа активезируется за пределами исторической родины? как у греков когда то? ЛУИ сказал одну вешь которою говорят многие из нас " изалироватся от турков, от их влияния , от их крови" итд, но почему мы боимся их влиянеия а не они нашего? почему мы побеждаем их по военному когда можем информативно когда среднестатечичекий мамед скажет тофику "ала пацему ми этот изурпатор нахичиванский терпим э алиефф купол оглы, смотри как армяне нормальный старна построили..."

но проишодит всё на обарот, мне доводиста часто слышать " вах открют границу, дети турками рождаста будут, вах откроют границу все туда свалят..." почему мы заранее капитулироют перед этнесами историчекий отстающими от нас по развитию? почему такое не доверии саим себе своему народу , я это не говорю про других, а сам такой же с такими же мыслими и менталитетом.

я верю левону что он хочет как лутче но он вечный опазиционер, ему лиж бы быть против, дудут побеждать белые он будет за красный, будут побеждать красные он будет за белых

я верю сержу что он любит свой народ и страну и что он храбро сражалсуя за освобождения арцаха,но он не хзивущий он выживающий, именно в колонии, в замкнутом пространве окружённой врагами, нужно помогать нарушайя вражеские законы своим (народу, прату, жене) итд, но в свободном обшетве в этом нет необходимости, к сажелению Армения в заложниках вот этогон покаления знавших рабство

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Опять согласен.

Мне с тобой трудно спорить, ты озвучиваешь мои мысли, где Карс? Он бы поспорил.

Хотя, признаться, ничего тут не попишешь, мы имеет ту власть, которую заслуживаем.

А спор, дорогой Луи, - не самая продуктивная форма общения. Лично я вообще крайне редко спорю, просто выражаю свое собственное мнение.

Нет, мы такую власть не заслуживаем, Луи. Потому что она не является результатом нашего свободного выбора. Выбрать же мы могли в принципе и намного худшую и тогда можно было бы говорить, что мы ее заслужили.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Адабас дело не в колбасе из крокодила, дело в том что мы веками вырабатали черту/способность выживания, и сейчас по энерции выживаем, кагда уже надо начать жить и дышать полной грудью, 20 лет Армения назависимое гос-во, со своими законами, конституцией , армией, а мы всё выживаем, это возможность не обхадима для окупированной страны но не для свободной, мне парой кажется что мы сами боимся признания карабаха и генацида, у нас отнимут цель ради которой мы сущетвуем, и поэтому армянину легче покинуть свой дом чем поменять свой менталитет, обрати внимание на вклад армян в развития азребайджана, грузии, юга россии, почему пассеанарность нашего народа активезируется за пределами исторической родины? как у греков когда то? ЛУИ сказал одну вешь которою говорят многие из нас " изалироватся от турков, от их влияния , от их крови" итд, но почему мы боимся их влиянеия а не они нашего? почему мы побеждаем их по военному когда можем информативно когда среднестатечичекий мамед скажет тофику "ала пацему ми этот изурпатор нахичиванский терпим э алиефф купол оглы, смотри как армяне нормальный старна построили..."

но проишодит всё на обарот, мне доводиста часто слышать " вах открют границу, дети турками рождаста будут, вах откроют границу все туда свалят..." почему мы заранее капитулироют перед этнесами историчекий отстающими от нас по развитию? почему такое не доверии саим себе своему народу , я это не говорю про других, а сам такой же с такими же мыслими и менталитетом.

я верю левону что он хочет как лутче но он вечный опазиционер, ему лиж бы быть против, дудут побеждать белые он будет за красный, будут побеждать красные он будет за белых

я верю сержу что он любит свой народ и страну и что он храбро сражалсуя за освобождения арцаха,но он не хзивущий он выживающий, именно в колонии, в замкнутом пространве окружённой врагами, нужно помогать нарушайя вражеские законы своим (народу, прату, жене) итд, но в свободном обшетве в этом нет необходимости, к сажелению Армения в заложниках вот этогон покаления знавших рабство

По-моему, тебе, Simple, кажется вполне правильно. Но такой "верности менталитету" явно недостаточна. Ни для чего недостаточно - даже для его сохранения. Мы превратились в сообщество мелких лавочников, которые способны охранять свои лавочные интересы лишь в масштабе своей лавки, намного реже - в масштабе нескольких лавок. И нам по большому счету насрать: где эта лавка находится и на каком языке мы пытаемся зазывать покупателей. Если верить истории, раньше были люди, которые шли на нечеловеческие муки за свои убеждения. Сейчас я их практически не вижу. Может дело во мне, может я слеп - дай то Бог! Нет, я не сторонник фанатизма, тем более такого фанатизма, который готов жертвовать другими жизнями. Но практически у всех оппозиционных сил в христианском мире развился чудовищных инстинкт сиюминутного самосохранения. Из этих "сиих минут" слогаются года и десятилетия и "оппозиционеры" сохраняют себя неизвестно для каких, более судьбоносных битв! Мы хотим свободы, демократии и осетрины под уксусным соусом в равной мере - вот в чем беда! Нет, мы не лицемерны, мы искренне в этих своих желяниях, мы даже способны немножко побороться за демократию и свободу, но угроза быть отлученным от осетрины (или хотя бы от принципиальной возможности ее вкушать) страшит нас несравнимо более всяких несвобод и деспотий.

Да, Левон хотел как лучше. Но он не отдавал себе отчета, на что идет и каких жертв естественным образом может потребовать преследуемая цель. А не отдавая отчета, он не был готов и на соответствующие жертвы - прежде всего лично со своей стороны. Ведь все - будто понарошку. Тысяча извинений, но если я называю кого-то "подонками", то я должен отдавать себе отчет, что подонки способны на все самое мерзкое - а как же иначе! Если я говорю, что надо "идти до конца", то какого хера сидеть в резиденции, когда достаточно лишь покинуть ее, чтобы начатое было бы доведено до того самого желанного конца. И какая при этом разница, войду я в историю живым или застреленным теми, о которых я предупреждал, что они - подонки? В конце концов никто не бессмертен.

Да, может Серж и любит свой народ и страну. Но, видимо не более, чем я люблю свою кошку, потому что ее - кашачьи интересы для меня не могут быть выше интересов членов моей семьи.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Борис Навасардян, президент Ереванского пресс-клуба :

...Если нет иного пути изменения негативного хода жизни, нужна революция. Это не значит, что революция на сегодня является единственным путем, но я бы и не утверждал, что революция может противоречить национальным интересам, ведь революция может удаться.

...Я не считаю, что у нас авторитарная система (как в Азербайджане, Казахстане или Беларуси), потому что авторитаризм предполагает свободу власти, наличие ресурсов для того, чтобы делать все, что заблагорассудится. В Армении нет сейчас правителей, которые могли бы сделать что-то хорошее по собственному желанию, ибо все они завязаны системными договоренностями и препонами. Наши правители являются такими же заложниками системы, как любой гражданин. Необходима мощная воля или внешний ресурс, для того чтобы высвободиться из пут – ни того, ни другого я не вижу. Я не исключаю, что в отдельных случаях авторитарный правитель может быть прогрессивным. Интересным примером тому является Грузия, в которой авторитарными методами страна была выведена из коррупционной, криминальной системы. Теперь нашим соседям предстоит сохранить и развивать полученные авторитарным путем достижения демократическим методами, ибо авторитарная система не может быть стабильной. Будем надеяться, что реформы, опирающиеся на политическую волю отдельных людей, не окажутся временными и фрагментарными, и на севере у нас появится нормальная, цивилизованная, европейского типа страна.

Link to post
Share on other sites
Нет, мы такую власть не заслуживаем, Луи.

Все таки заслуживаем, иначе бы имели другyю.

она не является результатом нашего свободного выбора. Выбрать же мы могли в принципе и намного худшую

Не важно какие выборы в стране были, не важно кто посчитал голоса, не важно кого выбрали, не важно кто и как обманул и сколько раз, не важно, не важно, не важно! Все это дорогой Адабас не важно! Забудь это!

Важно другое, важно то, что у Саркисяна моральные качества могут быть выше чем у Саркози, но Саркози не может себе позволить то, что Саркисян делает чуть ли не каждый день. Сам смотри дорогой Адабас, Саркисян воевал за свою страну, Саркози - нет, Саркисян чтить свою семью, свою жену, а Саркози развелся, но(!), Саркисян может себя позволить маленькую шалость, скажем, давить собственный народ танками, а Саркози - нет. За такие шуточки у Саркози яйца отрежут, причем без наркоза!

Саркисян в Армении если захочет может сделать почти все что ему захочется, а Саркози должен соблюдать законы и конституцию своей страны, хотя, еще раз повторяю, Саркисян как индивид лучше чем Саркози.

Вот, поймают за руку при краже 150 000 000 баксов, в Армении могут говорить - это не мои бабки!, и это проканает, а тут - нет.

Кто бы ты не был, кто бы не руководил страной, если при воровстве бюджетных денег поймают - порвут на мелкие кусочки.

Link to post
Share on other sites

Смотрел фильм "Граница".После 5 ой минуты досматривал один))))))))).А фильм то интересный,думать заставляет.Ведь по сути та буйволица и есть Армения,которая хочет перейти через КСП с кол.проволкой,а зачем и для чего она этого хочет,сама не знает.Она хочет и всё,инстинкт у неё такой,а когда после пожара ей снова удается сбежать,то она погибает прямо на границе,преодолев первый рубеж,но рядом с её телом стоит новорожденный теленок.Сильная сцена,а между прочим в фильме абсолютно нет слов,кроме обряда венчания пастуха в церкви.

Короче смысл фильма по моему такой,надо Армении двигаться и хотеть этого движения,так как бесконечное стояние в стойле приводит лишь к тому,что из стоящего сварят хашламу.Надо попробовать перепрыгнуть границу,даже ценой своей жизни,потому что только это позволит родиться чему то новому,до которого уже не сможет добраться пастух с ножом.

Link to post
Share on other sites
Все таки заслуживаем, иначе бы имели другyю.

Не важно какие выборы в стране были, не важно кто посчитал голоса, не важно кого выбрали, не важно кто и как обманул и сколько раз, не важно, не важно, не важно! Все это дорогой Адабас не важно! Забудь это!

Важно другое, важно то, что у Саркисяна моральные качества могут быть выше чем у Саркози, но Саркози не может себе позволить то, что Саркисян делает чуть ли не каждый день. Сам смотри дорогой Адабас, Саркисян воевал за свою страну, Саркози - нет, Саркисян чтить свою семью, свою жену, а Саркози развелся, но(!), Саркисян может себя позволить маленькую шалость, скажем, давить собственный народ танками, а Саркози - нет. За такие шуточки у Саркози яйца отрежут, причем без наркоза!

Саркисян в Армении если захочет может сделать почти все что ему захочется, а Саркози должен соблюдать законы и конституцию своей страны, хотя, еще раз повторяю, Саркисян как индивид лучше чем Саркози.

Вот, поймают за руку при краже 150 000 000 баксов, в Армении могут говорить - это не мои бабки!, и это проканает, а тут - нет.

Кто бы ты не был, кто бы не руководил страной, если при воровстве бюджетных денег поймают - порвут на мелкие кусочки.

Хорошо, очень хорошо! Мне нравится, что ты пишешь, как ты мыслишь и на чем ставить акценты, дорогой Луи. (Это не "оценка", я тебе не учитель. Я просто говорю о себе: "мне нравится!")

Но, если так, давай по-взрослому.

...За такие шуточки у Саркози яйца отрежут, причем без наркоза!...

... порвут на мелкие кусочки.

Кто отрежет?

Кто порвет?

И как?

Это очень важно, Луи, очень важно!

Link to post
Share on other sites
...Надо попробовать перепрыгнуть границу,даже ценой своей жизни,потому что только это позволит родиться чему то новому,до которого уже не сможет добраться пастух с ножом.

В Декларации Независимости США подобное декларируется не только как право, но и как обязанность!

Link to post
Share on other sites
Хорошо, очень хорошо! Мне нравится, что ты пишешь, как ты мыслишь и на чем ставить акценты, дорогой Луи. (Это не "оценка", я тебе не учитель. Я просто говорю о себе: "мне нравится!")

Но, если так, давай по-взрослому.

Кто отрежет?

Кто порвет?

И как?

Это очень важно, Луи, очень важно!

Адабас джан не верь всему

что покаивают по тв :(

ШИРАКИ вра гортс ка вор

Пари мер ехатс вахт аноринакан шеняера тсахе

японяум гахтни милионов счетер бангери вра нстцрин?че

нуыне миат минстр Вёрт ка ехела умп-и кассире ира книке ашхатела

метсахруст миат кнга мот похерен гохце кхзи аре гиулин ?че

адвактнери джане сах елни

как поет Звездинский адвакати здесь самого черта могут аправдать ;)

Link to post
Share on other sites

Zizou,

Чон Ду Хван действительно был приговорен к смертной казни?

Аугусто Пиночет действительно был обвинен в коррупции, а также в причастности к похищениям и убийствам в ходе операции "Коломбо"?

Японцы - банкир Хонма и глава компании "Джапан хайвей" Сасаки действительно покончили жизнь самоубийством в результате фин.кризиса 1998 года?

Мэдоффа действительно разоблачили его же сыновья?

Немецкий (!) суд действительно признал Согомона Телейряна действовавшим в состоянии аффекта и фактически освободил его?

Может все это - вранье?

Link to post
Share on other sites
Zizou,

Чон Ду Хван действительно был приговорен к смертной казни?

Аугусто Пиночет действительно был обвинен в коррупции, а также в причастности к похищениям и убийствам в ходе операции "Коломбо"?

Японцы - банкир Хонма и глава компании "Джапан хайвей" Сасаки действительно покончили жизнь самоубийством в результате фин.кризиса 1998 года?

Мэдоффа действительно разоблачили его же сыновья?

Немецкий (!) суд действительно признал Согомона Телейряна действовавшим в состоянии аффекта и фактически освободил его?

Может все это - вранье?

Адабас

давай про Пиночет

таскали по судам в конце умер от рака на свободе

ты счетаеш вор Пиночете 100% ира дате у датастане тесав ?

тох ес милиарднер уненам 100 тарекан индз датен шате петка

вора или убыйцу надо наказать немедленно не отхадя от кассы

хусовем хаскацанк ирар :)

Link to post
Share on other sites
Все таки заслуживаем, иначе бы имели другyю.

Дорогой Луи,

apriori быть может мы заслуживаем намного худшего. Но об этом может быть известно только Господу Богу!

Именно ощущение "незаслуженности" освобождает человека от ответственности.

Человек никогда не станет нести истинную ответственность за то, что ему было навязано, вопреки его воле!

Навязывание пораждает комформизм.

Вот корень стойкого отрицательного миграционного сальдо в Армении.

И уехавшие - это полбеды. Намного хуже те, которые остались, приняв навязанные правила игры.

Подумай об этом.

Link to post
Share on other sites
Адабас

давай про Пиночет

таскали по судам в конце умер от рака на свободе

ты счетаеш вор Пиночете 100% ира дате у датастане тесав ?

тох ес милиарднер уненам 100 тарекан индз датен шате петка

вора или убыйцу надо наказать немедленно не отхадя от кассы

хусовем хаскацанк ирар :)

О, года летят так быстро, Zizou!

Да, понимаю: точечно-адресная и обоснованная казнь.

Хорошая коррекция судебной системы! ;)

Порой - очень эффективно заменяет ее.

Link to post
Share on other sites
О, года летят так быстро, Zizou!

Да, понимаю: точечно-адресная и обоснованная казнь.

Хорошая коррекция судебной системы! ;)

Порой - очень эффективно заменяет ее.

вот именно доргой Адабас

судьебная система храмает по всему миру

за один чапалах можеш гнить в тюрме

а за изнасилование могут и пмиловать(или несколько месяцев тюрми)

Link to post
Share on other sites
. Мы превратились в сообщество мелких лавочников,

лавочниоки когда то делали первою республику в франции и шли за гитлером в германии, что будет у нас?

Link to post
Share on other sites
лавочниоки когда то делали первою республику в франции и шли за гитлером в германии

Все верно: вчерашняя движущая сила прогресса становится сегодня его тормозом.

что будет у нас?

если так, то есть и будет зоопарк (заповедник тролей и гоблинов как исчезающих видов)

Лично я не собираюсь "работать армянином" в этническом заповеднике армянства. Даже за немеренное бабло.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
вот именно доргой Адабас

судьебная система храмает по всему миру

за один чапалах можеш гнить в тюрме

а за изнасилование могут и пмиловать(или несколько месяцев тюрми)

Всем нужна помощь и мотивация для более эффективной и профессиональной деятельности.

Судебная система - не исключение.

А помощь может быть разной. Иногда самая действенная помощь - это ствол в уверенной руке.

"отсутствие суда внутреннего закономерно и, я бы сказал, фатально восполняется наличием суда внешнего, например, военно-полевого..." ©

Link to post
Share on other sites
В Декларации Независимости США подобное декларируется не только как право, но и как обязанность!

Значит правильно декларирует,очень логически.Не хочешь или не можешь выполнять обязанность по отстаиванию своих прав,значит и прав никаких не положено.Это правило всецело соответствует закону жизни,единственному закону,который измненить не может ни один человек на земле.Смогут армяне выполнить эту обязанность,получат право на жизнь,нет,значит чему быть,тому не миновать,как бы печально это не выглядело для нас.

Link to post
Share on other sites
"отсутствие суда внутреннего закономерно и, я бы сказал, фатально восполняется наличием суда внешнего, например, военно-полевого..." ©

Интересная мысль. Вот только закономерность не всегда подразумевает законность.

Edited by Ghazaryan
Link to post
Share on other sites
Интересная мысль. Вот только закономерность не всегда подразумевает законность.

Разумеется.

Закономерность можно квалифицировать как синоним предсказуемости. Т.е., здесь мы имеем дело с законами Природы (или Законодательством, установленным Богом, если угодно) и задача Человека состоит в выявлении этих закономерностей.

Законность же устанавливается Человеком. И в этом, с позволения сказать, проявляется его Божественная ипостась как существа, сотворенного Творцом по Образу и Подобию Его.

Законы Природы всегда действенны и результаты их действенности предсказуемы по мере их выявления.

Законы, установленные Человеком, действенны не всегда и потому модифицируемы. По этой причине, Законность является производной от Легитимности. Легитимность первична. Если какие-либо, противоречащие действующему Законодательству деяния, одобряются Обществом, значит они легитимны, если не противоречащие вызывают отторжение у Общества, значит они нелегитимны. Законодательство же лишь фиксирует легитимность и формализует ее в текущий Закон.

Link to post
Share on other sites
25 января в нескольких городах Египта прошли многотысячные акции сторонников оппозиции с требованием отставки президента страны Хосни Мубарака, который находится у власти около 30 лет.

В Каире произошли столкновения демонстрантов с силами правопорядка, применившими для разгона протестовавших водяные пушки и слезоточивый газ. Оппозиционеры в свою очередь забрасывали полицейских камнями.

Выступления против коррупции, нищеты, безработицы прошли также в городах Александрия, Эль-Мансура, Танта, Асуан и других.

Погибли три человека - один сотрудник охраны в Каире и двое демонстрантов в Суэце.

Организаторы акций не скрывают, что вдохновлены событиями в Тунисе, где недавно был свергнут президент Бен Али.

Маленькие дети!

Ни за что на свете

Не ходите в Африку,

В Африку гулять!

В Африке акулы,

В Африке гориллы,

В Африке большие

Злые... Бен Али-лы

:lol3:

Link to post
Share on other sites

Действительно для арабского мира неслыханное явление. Это говорит о качественном изменнении их мышления как этноса. Ведь султанат, бахшиш и т.п. их родная форма государственности. К тому же беспрекословное подчинение власти, неосуждение ее характерно для них еще и потому, что арабская власть долгое время была теократична, т.е. халиф был и светским и духовным лидером, а духовный лидер наместник Аллаха и критике не подлежит, т.к. это равнозначно критике ислама. Получается, что внесенная извне форма правления и ценности стали для них своими и вытеснили родные. У нас пока все иначе: восточный менталитет крепко засел и не хочет сдавать позиции хотя это не наше. Почему они хотят сделать свою страну лучше, а мы только свою жизнь?

Link to post
Share on other sites
Действительно для арабского мира неслыханное явление. Это говорит о качественном изменнении их мышления как этноса. Ведь султанат, бахшиш и т.п. их родная форма государственности. К тому же беспрекословное подчинение власти, неосуждение ее характерно для них еще и потому, что арабская власть долгое время была теократична, т.е. халиф был и светским и духовным лидером, а духовный лидер наместник Аллаха и критике не подлежит, т.к. это равнозначно критике ислама. Получается, что внесенная извне форма правления и ценности стали для них своими и вытеснили родные. У нас пока все иначе: восточный менталитет крепко засел и не хочет сдавать позиции хотя это не наше. Почему они хотят сделать свою страну лучше, а мы только свою жизнь?

А ты что думаешь, что муслимы хотять внести в свою жизнь что либо прогресивное? Ошибаешься.

Они начнут создавать государства, где будет действовать так называемый шариат.

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
Разумеется.

Закономерность можно квалифицировать как синоним предсказуемости. Т.е., здесь мы имеем дело с законами Природы (или Законодательством, установленным Богом, если угодно) и задача Человека состоит в выявлении этих закономерностей.

Законность же устанавливается Человеком. И в этом, с позволения сказать, проявляется его Божественная ипостась как существа, сотворенного Творцом по Образу и Подобию Его.

Законы Природы всегда действенны и результаты их действенности предсказуемы по мере их выявления.

Законы, установленные Человеком, действенны не всегда и потому модифицируемы. По этой причине, Законность является производной от Легитимности. Легитимность первична. Если какие-либо, противоречащие действующему Законодательству деяния, одобряются Обществом, значит они легитимны, если не противоречащие вызывают отторжение у Общества, значит они нелегитимны. Законодательство же лишь фиксирует легитимность и формализует ее в текущий Закон.

Легитимность-закон Бога,а как известно vox populi vox Dei!Отличная мысль,браво Адабас.Ты оказывается истинный почитатель Митры,или Мгера,что одно и то же))))))))).Да,пора уже Мгеру вылазить из своей пещеры.Наверное в эпосе Сасунци Давид нашими предками для нас было оставлено послание,до которого нам надо было дорасти,чтобы понять.Нет справедливости,значит и Мгер не может на земле стоять.Вот и настало время армянам подготовить приход Мгера,т.е. согласия и легитимности.

Link to post
Share on other sites
...Вот и настало время армянам подготовить приход Мгера,т.е. согласия и легитимности.

Не спеши,как бы вместо Мгера, не пришёл Левон Акопович. :lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...