Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Анжела Арутюнян:

...Физическое присутствие памятников зачастую говорит об их знаковом отсутствии.

...При нынешней системе выборы не могут быть предпосылкой общественных перемен. Кроме того, в действующем политическом пространстве пока не звучат альтернативные идеи и предложения, которые могли бы получить массовый резонанс. Подобное предложение в наших условиях может быть только в социальной плоскости, и оно может быть сформулировано только обществом, которое в данный момент просто дожидается ультиматума оппозиции к власти. Но общество нельзя бесконечно кормить призывами к ожиданию. Политика – это не триллер, а серия методичных инициатив, у которых не должно быть сценаристов и режиссеров.

lragir.am/russrc/interview-lrahos18739.html

:hat:

Егиазар Айнтабци :

...Существует умонастроение, что власти Армении, по большому счету, никогда не придавали значения западным давлениям, в противном случае, в Армении давно бы царила демократия. На первый взгляд, все кажется именно так, так как Запад давно ставил и ставит перед Арменией обязательства, давно выступает с критическими подходами. Но проблема на самом деле в том, что власть Армении, по большому счету, может игнорировать требования Запада, до тех пор, пока Запад игнорирует Армению.

Если Запад начнет серьезно интересоваться вопросом Армении, то в этом случае те же требования будет иметь существенно иной вес...

1in.am/rus/armenia_analysis_5386.html

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Я не настроен сегодня на "сложности" и потому отвечу так.

"Отстраняющий" тоже может быть взяточником - на здоровье! Стереотип: "А судьи кто?" - можно полагать риторикой и отнести к "моральному праву", которое не столь важно в данном случае.

В Кремле времен СССР сидели вовсе не ангелы, в республиканских ЦК КП - также. Но конкуренция на стезе лицемерия между Кремлем и республиканскими ЦК КП создавала наилучшие условия для простых граждан. Если человек демонстрировал готовность "дойти до Кремля", его законные требования решались на месте без промедления. Ну, а если он действительно "доходил до Кремля", то решения его проблем сопровождались большими неприятностями для республиканских властей.

Этим небольшим экскурсом в недавнюю историю, я хочу сказать, что у нас есть 2 выхода:

- или незамедлительно обнаружить в самих себе способность к "самосанитарии"

- или побыстрее найти внешнего санитара (быть может тот же самый Кремль).

СССР больше нет, есть Россия. Роль Кремля на себя должен был взять "Европейский суд по-правам человека", но не вышло. Более того, Е суд не наказание а благодать для нарушающих права граждан. Нарушил, гражданин оспорил и получил мизерную компенсацию из бюджета страны. Бюджет сформирован из кармана того же гражданина. У него взяли ему часть вернули. Карусель. Если бы брали из кармана чиновника, то возможно иснтрумент был бы более действенным. Да и дела там годами рассматриваются.

Других заменителей роли Кремля не нашлось и предположтельно роль эту должны были взять на себя граждане независимой РА. Не взяли, получите по счетам. Но особо возмущающихся толп не видно, значит покатит существующий порядок, только в час Х не нужно пожалуйста рвать на себе волосы со словами - как же мир не справедлив к нам.

В данном случае, если отстраняющий тоже взяточник, то скорее всего он отстраняет остальных лишь с одной целью - стать единственным взяточником. Как говорит Теванян - Страна одного олигарха.

Иначе взяточник отстраняющий другого взяточника сам попадет под нож следующим. Он не камикадзе и "кто судьи" имеет в данном случае значение, иначе нужен аргумент за рамки приведенных двух аргументов, чтобы взяточник отстранил других.

Я всегда полагал, что государственная независимость означает нечто большее, нежели независимость власти от народа, а также относительную свободу власти от внешнего арбитража при решении внутриполитических проблем.

Не ты один так полагал, но что поделаешь, граждан РА это интересует на уровне "я не против если бы было по-другому", а спюрку сам понимаешь, не до мелочей типа как армянину живется в Армении, есть сверхзадача.

В Грузии актуальность подобной просьбы к сегодняшнему дню отпала в принципе: "пожиратель галстуков" в кратчайший срок превратил свою страну в наглядно-перспективное государство.

В Азербайджане огласить сегодня такую просьбу в принципе небезопасно для жизни и здоровья, даже если актуальность ее осознается.

Отложив в сторону качество "наглядно-перспективного государство", нужно заметить, что сие возможно исключительно при смене политического курса с севера на запад, а это как понимаешь чревато многими последствиями. В данном случае, я не утверждаю смену курса правильной или ошибочной, это предмет отдельной дискуссии.

Link to post
Share on other sites
СССР больше нет, есть Россия.

Да, качество упало. Но упало соразмерно: Россия - не СССР, но и РА - далеко не АрмССР по любому из существенных показателей, включая реальные свободы граждан. За исключением свободы на передвижение, т.е. поездки зарубеж, и предпринимательство (типа: я не понял - о чем ты :) )

Роль Кремля на себя должен был взять "Европейский суд по-правам человека", но не вышло. Более того, Е суд не наказание а благодать для нарушающих права граждан. Нарушил, гражданин оспорил и получил мизерную компенсацию из бюджета страны. Бюджет сформирован из кармана того же гражданина. У него взяли ему часть вернули. Карусель. Если бы брали из кармана чиновника, то возможно иснтрумент был бы более действенным. Да и дела там годами рассматриваются.

Других заменителей роли Кремля не нашлось и предположтельно роль эту должны были взять на себя граждане независимой РА. Не взяли, получите по счетам. Но особо возмущающихся толп не видно, значит покатит существующий порядок, только в час Х не нужно пожалуйста рвать на себе волосы со словами - как же мир не справедлив к нам.

В данном случае, если отстраняющий тоже взяточник, то скорее всего он отстраняет остальных лишь с одной целью - стать единственным взяточником. Как говорит Теванян - Страна одного олигарха.

Иначе взяточник отстраняющий другого взяточника сам попадет под нож следующим. Он не камикадзе и "кто судьи" имеет в данном случае значение, иначе нужен аргумент за рамки приведенных двух аргументов, чтобы взяточник отстранил других.

Я полагаю, в армянском обществе есть определенное число людей, которые вполне способны не поддаться искушению и не рассматривать государственные посты в качестве средства для извлечения собственной выгоды.

В свое время В.Саркисян озвучил мысль, что нельзя ожидать от всего народа готовности идти на жертвы, но народ, в котором находится необходимое число готовых откликнуться на призыв стать смертниками, имеет будущее. Думаю, после того, как 1-го Марта был поруган миф о том, что "армянин не будет стрелять в армянина по политическим мотивам", в Армении многие поняли, что враг - он может быть не только (и не столько) внешний, но и внутренний. И самое главное - этот внутренний враг является таковым вовсе не в связи с его отношением к врагу внешнему, а в связи с его отношением к гражданам Армении и действующим законам РА.

Однако, если взглянуть на проблему пессимистически, т.е. исходить из тотального отсутствия "смертников" относительно упомянутого внутреннего врага, "единственный взяточник" - тоже не плохо. Как крыса "king"на корабле, уничтожить которую после выполнения ею своей задачи в принципе намного проще, чем крысинное полчище.

А вообще-то я имел ввиду систему, когда "отстраняющий" - это "Кремль" (или его функциональное подобие).

Не ты один так полагал, но что поделаешь, граждан РА это интересует на уровне "я не против если бы было по-другому", а спюрку сам понимаешь, не до мелочей типа как армянину живется в Армении, есть сверхзадача.

Как заявлял Серж: "Армения должна усилить Спюрк!". Интенсивный процесс этого мы наблюдаем :(

Отложив в сторону качество "наглядно-перспективного государство", нужно заметить, что сие возможно исключительно при смене политического курса с севера на запад, а это как понимаешь чревато многими последствиями. В данном случае, я не утверждаю смену курса правильной или ошибочной, это предмет отдельной дискуссии.

Тем не менее, я вижу задачу общества граждан РА в том, чтобы противодействовать тому состоянию, которое сложилось и кристаллизуется, т.е. противодействовать статусу "музея". И здесь бессмысленно вести речь о "благих" или "не благих" средствах, средство может быть действенным или нет.

Link to post
Share on other sites
Да, качество упало. Но упало соразмерно: Россия - не СССР, но и РА - далеко не АрмССР по любому из существенных показателей, включая реальные свободы граждан. За исключением свободы на передвижение, т.е. поездки зарубеж, и предпринимательство (типа: я не понял - о чем ты :) )

Как видишь, я не оригинален в оценке:

Нынешняя ситуация в Армении во многом хуже той, что была в годы советского тоталитаризма. Ибо в обществе, в котором можно говорить о сложившейся неэффективной системе, но при этом не иметь никаких механизмов влияния, процесс стагнации может оказаться куда более длительным, чем там, где закручены все гайки, и быть куда более пагубным.

armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=43828&SectionID=0&RegionID=0&Date=05/10/2011&PagePosition=1

Link to post
Share on other sites
Желание премьера Т.Саркисяна "уравнять" в ответственности за взятничество взяточника и взяткодателя - это не новация, а очень старая "метОда". Премьер говорит, мол пока будут существовать те, которые дают "на лапу", не искореняться те, которые "на лапу" берут. Это в корне не верно! Равенство в ответственности может быть только при равенстве возможностей. Тот, у кого выше возможности, должен нести и бОльшую ответственность. А ответственность - это не абстракция, а реальные санкции, применяемые к индивидууму.

...общесто – целостный организм, и хотя формируется из отдельных лиц, тем не менее, имеет собственное сознание и подсознание, которое обусловлено именно атмосферой страны. А ответственным за любую атмосферу является власть.

И, пожалуй, именно это осознание заставляет власть выдвинуть на первый план общественную необразованность и непорядочность, дабы переложить ответственность на общество. То есть, выдвигается следующая идея: "а что же делать властям, если общество такое, если каждый гражданин – нарушитель закона, не любит закон, порядок, красный свет, ремни безопасности, пешеходный переход?". Это достаточно искусно разработанный, однако, примитивный расчет.

Этим можно, если конечно можно, всего лишь изменить русло, динамику, импульс общественных требований. Но качество и состояние страны отнюдь не меняется. Но также понятно, что целью текущей политики властей является осушение волны общественных требований и русла, а не изменение качества государства и текущей атмосферы. Если бы их целью было изменение качества государства, то они оставили бы в покое общество, чье поведение если и вызывает проблемы, то является лишь результатом поведения государства, и просто посмотрели бы на себя в зеркало.

1in.am/rus/armenia_analysis_5438.html

Link to post
Share on other sites
Кочарян заявляет, что ситуацию контролирует не президент, а исполнительные структуры. Он отмечает, что отсутствие результатов раскрытия по части конкретных убийств дает повод манипуляциям. То есть, Кочарян фактически предлагает соответствующим исполнительным структурам, которые были на месте, найти конкретных виновников убийств и закрыть тему первомартовских событий, обойдя власти. Кстати, он также намекает, что в случае тщательного расследования проблемы могут возникнуть также у Сержа Саргсяна. В частности, Кочарян заявляет, что 1 марта его действия были согласованы со спикером НС и премьер-министром. То есть, он намекает, что он все делал после согласования с Сержом Саргсяном, который тогда был руководителем большинства НС и премьер-министром.

1in.am/rus/armenia_analysis_5462.html

Дешевка!

Состав вины Кочаряна содержится в его же словах, произнесенных в эфире.

Об этом я уже писал:

...

допустим ЛТП, Погос, Киракос, Шмавон открыто призывает к революции (розовой, бархатной, серо-буро-малиновой) на фоне флага (израильского, турецкого, занзибарского), т.е. призывает к свержению власти, т.е. к изменению власти НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ ПУТЕМ.

Вопрос: почему власть в тот же день не арестовывает оратора и не разгоняет "несанкционированный" митинг, а 9 суток ищет (и так и не находит) состава преступления в другом - оружии, подготовке вооруженного восстания и т.п.?

Почему действующий тогда президент Кочарян щипит во всеуслышание в эфире: "сколько МНЕ ЕЩЕ ЖДАТЬ, чтобы не сказали, что Я ПРИМЕНЯЮ СИЛУ?" И как это шипение соотносится с последующими заявлениями о том, что "полиция не получала никаких специальных указаний, а действовала по обстановке согласно документам, регулирующим ее деательность"?

Link to post
Share on other sites
Да, качество упало. Но упало соразмерно: Россия - не СССР, но и РА - далеко не АрмССР по любому из существенных показателей, включая реальные свободы граждан. За исключением свободы на передвижение, т.е. поездки зарубеж, и предпринимательство (типа: я не понял - о чем ты :) )

Многие наши соотечественники делают вид, что то, что они читают в этой теме, есть результат обыкновенного пессимизма. И ты сделай разок такой же вид, ничего страшного :cool:

Однако, если взглянуть на проблему пессимистически, т.е. исходить из тотального отсутствия "смертников" относительно упомянутого внутреннего врага, "единственный взяточник" - тоже не плохо. Как крыса "king"на корабле, уничтожить которую после выполнения ею своей задачи в принципе намного проще, чем крысинное полчище.

А вообще-то я имел ввиду систему, когда "отстраняющий" - это "Кремль" (или его функциональное подобие).

Аппаратчик-всех-Армений - трехмиллионной корпорации не может быть исключительно один, у него всегда будет окружение.

Link to post
Share on other sites
Многие наши соотечественники делают вид, что то, что они читают в этой теме, есть результат обыкновенного пессимизма. И ты сделай разок такой же вид, ничего страшного :cool:

Раскусил ты меня! :diablo:

Большая часть написанного мною - результат моей природной вредности, неискоренимого пессимизма и абсолютно неоправданного негативного отношения с спюрку.

А на самом деле - все заеб*сь и даже лучше! :good:

(Ну, если даже не все, то в основном.)

Главное - трансферты выросли:

В январе-марте 2011г. физические лица перевели в Армению в некоммерческих целях 251 млн долларов, почти на 24% больше, чем за тот же период 2010г. Об этом говорится в мартовском отчете, опубликованном Центральным банком Армении.

Слава ударному труду кавминвод на ниве Флоридщины!

:flag3d:

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Раскусил ты меня! :diablo:

Большая часть написанного мною - результат моей природной вредности, неискоренимого пессимизма и абсолютно неоправданного негативного отношения с спюрку.

А на самом деле - все заеб*сь и даже лучше! :good:

(Ну, если даже не все, то в основном.)

Спюрк ликует, адабас признался :up:

Главное - трансферты выросли:

Слава ударному труду кавминвод на ниве Флоридщины!

:flag3d:

Вот видишь, все не так уж и плохо, большо бабла, больше вещей и не спрашивай какои ценой, не начинай снова, дай людям испить Армянского позитива :lol3:

Link to post
Share on other sites
Спюрк ликует, адабас признался :up:

Вот видишь, все не так уж и плохо, большо бабла, больше вещей и не спрашивай какои ценой, не начинай снова, дай людям испить Армянского позитива :lol3:

Как мало надо спюрку для ликования! :lol3:

Да я не против: пейте люди на здоровье!

Если людьми всерьез решено (и принято), что цена все равно устанавливается рынком, а цена и ценность стали синонимами, то не смею ломать кайф :sorry:

Link to post
Share on other sites
Как мало надо спюрку для ликования! :lol3:

Да я не против: пейте люди на здоровье!

Если людьми всерьез решено (и принято), что цена все равно устанавливается рынком, а цена и ценность стали синонимами, то не смею ломать кайф :sorry:

Ну, ведь не нужно забывать, что адабас это очень старая, почти древняя, система базы данных, теперь новые ценности в моде :D

Так что, даешь рабочих мигрантов в массы, всех до последнего в кротчайшие сроки.

Ты спрашиваешь, а что потом?

Опять ты за старое!

Анекдот в тему:

Очередь в скотобойню, корова спрашивает у соседней, не знаешь что там? Неа, оттуда никто не возвращался.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
...независимость и демократия не противоречат друг другу. Более того, они друг для друга служат мощным оплотом. Да, люди - индивидуумы, приносят в жертву свои интересы, права, собственность и даже жизнь во имя совокупного интереса, но разве можно забывать об интересах, правах этого человека – индивидуума, о его личном счастье.

Современная Армения также переживала крайне тяжелые ситуации и стояла перед этим противоречием. Сегодня мы, как нация и государство, достаточно крепки, чтобы осуществить новое психологическое преобразование, воплотить в жизнь новую формулу: интересы и права личности столь же святы, сколь совокупный – национальный интерес. Я убежден, что в действительности противоречия нет, есть лишь поверхностное восприятие реалий в среде некоторых слоев общества.

...Сильная армия – это хорошо, а армия сильных, свободных и защищенных граждан – это намного лучше. Свободный гражданин – самая надежная защита и против внешнего врага, и против правонарушений внутри страны. Если человек не обладает полноценной свободой и правами на своей родине – от кого и что он будет защищать? Думаю, этот вопрос все должны задать себе.

Интересы и свободы нации можно и нужно сопоставлять с интересами и свободами личности. Совершенно не обязательно жертвовать одним ради другого. Как раз наоборот, они являются единым комплексом.

Нет, дорогие друзья, это не выдержки из оппозиционно-митинговых речей.

Это - из... "Послания Президента РА Сержа Саргсяна в связи с Праздником Республики" 28.05.2011г. (president.am/events/news/rus/?id=1619)

Неплохо, очень неплохо!

Дело за малым: руководствоваться сказанным в "повседневной жизни".

Link to post
Share on other sites
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад 6 июня посетит Армению с двухдневным визитом для укрепления и углубления отношений с Арменией.

Об этом сообщает иранское агентство «ФАРС».

Согласно источнику, Махмуд Ахмадинежад встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном и другими официальными лицами.

Видимо, действительно в настоящее время "шансы на мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта как никогда высоки" и Иран чрезвычайно обеспокоен этим.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Нет, дорогие друзья, это не выдержки из оппозиционно-митинговых речей.

Это - из... "Послания Президента РА Сержа Саргсяна в связи с Праздником Республики" 28.05.2011г. (president.am/events/news/rus/?id=1619)

Неплохо, очень неплохо!

Дело за малым: руководствоваться сказанным в "повседневной жизни".

Без реального оружия это всё так и останется пустой демагогией.У Президента есть отличный инструмент по "созданию" сильных граждан согласно нын.законодательству-это всеобщая мобилизация,с правом хранения закрепленного легкого стрелкового оружия дома у мобилизированных.И каждую неделю по воскресеньям учения со стрельбой и физ.подготовкой,как в Швейцарии,а после и хлеб с сыром можно пожевать у родничка какого нибудь со своей ротой-селом

Link to post
Share on other sites

adabas, на какие выводы тебя наводят сообщения #6899(кристальный отрывок Западной философии) и #6900(боевой визит президента Ирана)?

Числа кстати, почти магические :D

Link to post
Share on other sites
Позже из телефонного разговора с Саркисом Ацпаняном узнали, что амнистия на него не распространяется, и об этом его уже проинформировали. Оставляя в стороне официальные формулировки по этому поводу, Саркис Ацпанян отметил, что «вероятно, это – личная месть». Саркис Ацпанян останется в тюрьме до 10 июня.

И всеже, выпустят ли его 10 июня или одного оставят?

Link to post
Share on other sites
adabas, на какие выводы тебя наводят сообщения #6899(кристальный отрывок Западной философии) и #6900(боевой визит президента Ирана)?

Числа кстати, почти магические :D

У меня почему-то другие номера, но по смыслу - понятно.

Как ни странно, но свет на "темные делишки" последнего времени проливает такой исключительно "технический" на первый взгляд фактор, как аэропорт Степанакерта. После майского фальстарта, теперь работы по его пуску намерены завершить в сентябре. Причем, как было заявлено в одном из ифициальных комментов, в полседний момент были изменены технические требования в взлетно-посадочной полосе. Возникает вопрос: кем были изменены и почему? Не для того ли, чтоб там могли садится борты с миротворцами?...

Интересно выглядит в связи с этим заявление премьер-министра НКР Ара Арутюняна, который сказал, что аэропорт в Степанакерте, который должен был открыться еще в мае, будет, возможно, задействован в сентябре. Он заявил, что аэропорт был почти готов, но «специалисты» сказали, что полосы недостаточно широки, и пришлось переделывать.

Несмотря на то, что официально заявляется, что аэропорт в Степанакерте строится для гражданских целей, очевидно, что он может быть использован для принятия так называемых миротворцев или стать базой для действий в Иране. В заявлении президентов в Довиле отмечается, что их страны готовы «поддержать» выполнение мирного соглашения по Карабаху. Речь идет о миротворцах, для которых нужен аэропорт. И вопрос в том, какая из стран-сопредседателей сейчас больше всего заинтересована в строительстве аэропорта в Степанакерте.

Внутриполитическая ситуация в Армении действительно уникальная. Как пишет Айк Баланян:

Серж Саргсян уже сейчас, будучи во власти, прекрасно делает то, что АНК только собирается делать, на власть претендуя, с другой стороны, что АНК не в состоянии будет сделать во власти то, чего не умеет делать сейчас в оппозиции: быть действительно демократической альтернативой
и последнее обращение Сержа - тому подтверждение. И потому можно сказать, что оптимизм России по поводу того, что "стороны близки к соглашению как никогда ранее" небеспочвенен по крайней мере в части Армении.

Иран же действительно озабочен: ведь армяно-иранская граница (с РА и НКР) - пожалуй единственный отрезок границы ИРИ, который (пока!) относительно вне досягаемости НАТО, а значит - США.

Кстати, Мамедьяров сегодня летит в Америку. Интересно: куда отправится Эдичка до 25-го июня? :D

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Можно сколько угодно говорить о коррупции и слышать в ответ: "приведите конкретные факты!"

При этом часы за $20тыс. и автомобиль за $100тыс. у чинуши с зарплатой в $300, который явно не сочиняет и не издает бестселлеры, - не является для них аргументом: "не пойман - не вор!".

Но каждый конкретный "скворечник" поверх здания в центре Еревана - это наглядное свидетельство, что конкретные чиновники взяли "на лапу".

Это и есть твоя интерпретация презумпции невиновности? «Дорогие часы - значит вор и преступник!»

(Говорил же, adabas джан: поменяй свою подпись!)

Link to post
Share on other sites
Это и есть твоя интерпретация презумпции невиновности? «Дорогие часы - значит вор и преступник!»

(Говорил же, adabas джан: поменяй свою подпись!)

Kars jan,

моя подпись глубоко осмыслена. Госслужащий должен доказывать свою невиновность, в отличии от гражданина, который не является агентом государства. Госслужащий, получающий зарплату в $300 и разъезжающий при этом на автомобиле за $100тыс и более, должен показать и обосновать законный источник своих доходов, а также доходов аффилированных с ним лиц. (Имеею ввиду собственный автомобиль. Автомобиль же служебный за такую цену - это вообще безобразие!)

Кстати, Kars, некоторое время назад, я случайно стал свидетелем, как в районе ул.Комитас ловили воришку - молодого парня, который ловко бегал по крышам, словно в боевике. Ловили его десятка два полицейских и еще человек 20 "заинтересованных лиц". Ловили страстно, самозабвенно!... Мне подумалось: вот с такой бы страстью отхерачили бы какого-нибудь пассажира "Лексуса" в костюме за 5-6 тыс. USD. С большой долей вероятности - не ошиблись бы!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Госслужащий должен доказывать свою невиновность, в отличии от гражданина, который не является агентом государства. Госслужащий, получающий зарплату в $300 и разъезжающий при этом на автомобиле за $100тыс и более, должен показать и обосновать законный источник своих доходов, а также доходов аффилированных с ним лиц. (Имеею ввиду собственный автомобиль. Автомобиль же служебный за такую цену - это вообще безобразие!)

Кстати, Kars, некоторое время назад, я случайно стал свидетелем, как в районе ул.Комитас ловили воришку - молодого парня, который ловко бегал по крышам, словно в боевике. Ловили его десятка два полицейских и еще человек 20 "заинтересованных лиц". Ловили страстно, самозабвенно!... Мне подумалось: вот с такой бы страстью отхерачили бы какого-нибудь пассажира "Лексуса" в костюме за 5-6 тыс. USD. С большой долей вероятности - не ошиблись бы!

Бандократия - как табуретка, держится на ножках. И ножки эти - пассажиры лексусов и хаммеров. Старая еврейская истина о том, что рыба гниёт с головы - правдива. Но рыбу, обычно, чистят с хвоста, поверьте мне, как хозяйке с многолетним стажем.

P.S. Идея устроить флеш-моб и организованно прокалывать колёса всем Лексусам в Ереване - хороша, но представте реакцию самих пассажиров. Они привыкли убивать людей и за меньшие грехи.

Link to post
Share on other sites
Бандократия - как табуретка, держится на ножках. И ножки эти - пассажиры лексусов и хаммеров. Старая еврейская истина о том, что рыба гниёт с головы - правдива. Но рыбу, обычно, чистят с хвоста, поверьте мне, как хозяйке с многолетним стажем.

P.S. Идея устроить флеш-моб и организованно прокалывать колёса всем Лексусам в Ереване - хороша, но представте реакцию самих пассажиров. Они привыкли убивать людей и за меньшие грехи.

В одной стороны, я вовсе не призываю к подобному (или иному) флэш-мобу. Вместе с тем, употребив вульгаризм "отхерачить", я имел ввиду нечто большее, чем прокалывание покрышек ;)

Тут вот, что мне представляется важным.

Что мог украсть этот парнишка, устроивший голливудские побегушки по крышам? А главное - у скольких? Димаю, у одного и максимум чего-то на кусок баксов. А ведь сколько человек и с какой страстью его ловили! Почему? Потому что цепочка между вором и обкраденным в данном случае оказалась минимальной. Однако, при той плотности межличностных коммуникаций при столь малом населении РА, цепочка между нуждающимся и владельцем "Лексуса" также не может быть неисчислимо длинной. Но никаких страстей по поводу возмещения! Вернее, эти страсти имеют место, но как-то абстрагированно, не конкретно, вяло. Мол, воровать - это плохо, жить честно - хорошо. Но к конкретным владельцам "Лексусов" нет претензий. А те претензии, которые есть, слишком... институциональны. Т.е. абстрактное "государство" должно обеспечить честность конкретных людей, а самому взять за шкирку того, кого подозреваешь в воровстве, не позволяет... законопослушание :lol3:

Это общая "картина маслом", изображающая Армению "изнутри": каждый чего-то хочет, но никто не готов за желаемое платить.

Однако, справедливости ради, надо признать, что люди вправе устанавливать для себя планку "цены".

Т.е. сходить на митинг - это да. А вот переть на бронетехнику или пусть даже лишиться работы - это увольте. Трудно обвинять кого-либо в таком подходе.... Вот и восполняется эмиграцией широкий пробел между справедливыми требованиями и неготовностью к серьезной борьбе.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Дорогой Луи,

главное в Конституции - ее исполняемость.

Я бы добавил:

1. Право граждан подавать судебные иски "против Республики Армения" в судах первой инстанции

2. Положение о том, что издержки в связи с любыми нововведениями в сфере учета, идентификации и т.п. несет инициатор нововведения (типа: решило государство в лице своей дорожной полиции ввести в обращение новые госномера, вот пусть государство и платит за это).

3. Существующее абстрактное конституционное положение о том, что РА является социальным государством, необходимо связать с конкретным прожиточным минимумом.

А, все равно! Все равно Луи не приедет!

Да, ты прав, специально не приехал бы только ради того, чтоб лицезреть на те изменения.

По мне - отсталая, коррумпированная, загнившая во всех сферах Армения никому ненужна.

У Армении есть единственный выход из сложившийся ситуации - технический прогресс, крутые изменения в социальной сфере, прозрачная как капля росы экономика и кристально чистые выборы.

В Армении должны произойти эти перемены, и чем быстрее Армения займется решением этих проблем, тем шансы на выживание у нее повысятся.

Тогда все вернутся, и я вернусь, и тот парень, главное знать куда ехать.

Ай, не знаю, госчиновник - слуга народа, он ничего не производит, он живет за счет народа, он не должен иметь крутую тачку, костюм от кутурье, квартира в центре, дача, частный шофер и туево хуча еще чего. Он ограничен в своем заработке, у него определенная и всегда одинаковая зарплата, он должен экономить свои средства а не в "одноклассниках" красоваться своими дорогими побрякушками.

Вопрос:

Как ты думаешь, возможен ли что-нить похожее в Армении, ну, скажем, чтоб мэр Гюмри или Еревана не велике ехали на работу?

(Невелики птицы, с ними ничего не случится, если начнут чуток педали педалить. Да и потом, им же здоровья!)

Наверняка по зову моды в элитных спортзалах бегают, качают педалят.... так пусть на практике практикуют, во первых дешево, во вторых бабки народа целее останутся......

Вообщем, выскажись сам.

пс. Адабас, я в любом раскладе вернусь, дети чуток вырастут..... и Я вернусь.

Link to post
Share on other sites
Вопрос:

Как ты думаешь, возможен ли что-нить похожее в Армении, ну, скажем, чтоб мэр Гюмри или Еревана не велике ехали на работу?

(Невелики птицы, с ними ничего не случится, если начнут чуток педали педалить. Да и потом, им же здоровья!)

Наверняка по зову моды в элитных спортзалах бегают, качают педалят.... так пусть на практике практикуют, во первых дешево, во вторых бабки народа целее останутся......

Вообщем, выскажись сам.

пс. Адабас, я в любом раскладе вернусь, дети чуток вырастут..... и Я вернусь.

Похожее возможно. Но чтобы мэр Гюмри ездил на велике, министр территориального управления (он же вице-премьер) должен ездить максимум на "GOLF"-е.

Давай, дорогой, не задерживайся!

Только вот... детям - чем старше они будут, тем труднее им будет здесь...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...