Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

All we are involuntary consumers of results of policy.

We did't become owners of policy

The invisible authority is as radio. And radio is an individual TV. For everyone it very individually.

Our weapon and our instrument is the Word based on Knowledge and Wisdom, the Knowledge is the true Power, so we are the true source of the Power in this world, so we are the Policy Makers.

If you do not make policy the policy makes you.

The invisible authority is the slave of our Word as the authority is a mechanism-machine. We are the Masters and the authority is the servant.

But when we get robotic to look adequate we become slaves of the invisible authority, we become part of the mechanism, we become an element of the machine, an element of the Matrix.

There is something you should learn about this world Adabas to gain the power of the Master.

You should learn to drink tea properly and your power shall be growing, or you may choose to stay an adequate part of the mechanism, its slave looking for a gap in a box of artificially generated reality.

The choice is yours.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

I'd like you to understand.

I have never refused to new knowledge.

But I always did't sign a contract, if not studied it with all the attention.

But do you want to get a signature before.

The meaning is always simple.

I don't always love when "plays cello."... ;)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
I think you mean hyperbole

He he he, no. New Latin, from Greek parabol, comparison, application, parabola; from paraballein, to compare. Parable n. A simple story illustrating a moral or religious lesson.

While,

hyperbole n. A figure of speech in which exaggeration is used for emphasis or effect, as in I could sleep for a year or This book weighs a ton. [Latin hyperbol, from Greek huperbol, excess, from huperballein, to exceed : huper, beyond]

Link to post
Share on other sites
I'd like you to understand.

I have never refused to new knowledge.

But I always did't sign a contract, if not studied it with all the attention.

But do you want to get a signature before.

The meaning is always simple.

I don't always love when "plays cello."... ;)

Contract? Who spoke about the contract? I did not. I do not draft you in an Army or suggest you – the captain of your ship to become a member of a secret organization. Possibly it may turn so that among your crew some are covertly conspire serving to some masters navigating/correcting the course of the ship, making the captain a mechanical captive of the ‘inevitable’ waterway drafted by the mechanism and named the Destiny, thus exploiting your pre-established aptitude of being always adequate, which from aside looks like an enchantment of a witch rather than wisdom of a brave. Human being is not a rational creature, when it is too rational it means that the ship is under mechanical control and the mechanical empire rains by its staunch rational grasp. The mentioned conspiring crew members of your ship are resisting staunchly making aggressive counter attacks when the light of the college is grasped by the enchanted – adequate captain. On the other side the mechanical empire is a part of the reality and a positive as well when the Emperor’s mood a liberal and creative one and if the Admirals are selected out of creative and brave captains. Order and Pirates are a part of the reality and pirates dressed as crew members have chance to be pardoned if behave properly.

It is just a good business. :lol: I am joking.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites

Право, еще давным-давно никто как я утверждал, что в мультиках и фильмах-сказках сосредоточена мудрость Человечества!

И что же?

Много лет прошло с тех пор...

И даже дети выросли...

Нет, определенно надо вернуться к приятным во всех смыслах просмотрам!

Link to post
Share on other sites
Психоанализ позволил примитивным людям выглядеть "сложными личностями"! :lol:

Это как секс по телефону, она столь маняща, но по ту сторону провода сидит тетка вяжущая гульфики с подсигаром в кармане. Но всегда ли уместна эта парабола, вот в чем вопрос.

Либо скрыть истину за семью печатями под маской прозаичности, слабости и театрального безумия. :lol:

Порой удобно когда так думают. Ведь так капитану не слышен шум работающих механизмов на борту корабля. Свобода выбора исчезает там, где устоявшееся лекала предопределяют мыслительный процесс как зубцы рессор меняющих динамику и направление. В данном случае восклицательный знак поставлен вами после стандартной лекало - шестеренки.

Машина всегда стремится интегрировать все в общий механизм. Гармония хода есть ее акме, а не цель для которой она была создана. Любой шум в ее механизме воспринимается ею как угроза гармонии хода. И лишь создателю ведомо как менять конфигурации не создавая шума и не нарушая гармонии хода. В начале фильма Хелбой-2 мистер Торро красиво визуально передал инсайт такта гармонии хода.

Только так можно плавно менять реальность без разрушения механизма.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites

Но когда все мешают менять вещи так как надо, то приходит Разрушитель уничтожая механизм под корню.

Давайте не доводить дело до Бульдозеристов Сэра Кристофера.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
Право, еще давным-давно никто как я утверждал, что в мультиках и фильмах-сказках сосредоточена мудрость Человечества!

И что же?

Много лет прошло с тех пор...

И даже дети выросли...

Нет, определенно надо вернуться к приятным во всех смыслах просмотрам!

Естественно, ведь всегда есть незримые соавторы. Вам явно надо дружить со сказочниками.

Link to post
Share on other sites
Это как секс по телефону, она столь маняща, но по ту сторону провода сидит тетка вяжущая гульфики с подсигаром в кармане. Но всегда ли уместна эта парабола, вот в чем вопрос.

Очень интересная тема...

Знаете, ведь мы тааак привыкли к "станиславщине", то бишь к "погружению в роль", когда актер "живет своею ролью, вживается в нее"... "НЕ ВЕРЮ!" - стало русским брэндом.

А, вот Hollywood завоевал Мир совсем, совсем иначе!

Актер сидит за столиком, пьет диетическую(!) колу (спиртное во время съемок?! Ни-ни!), беседует со своим адвокатом...

И по первой же команде - "уходит в роль".

Только так можно плавно менять реальность без разрушения механизма.

Ок.

Кстати (и по существу): что Вы думаете о внедрении Corporate Governance в Армении?

Конкретно: какая модель (из существующих) по-Вашему будет преобладать в той национальной разработке (вернее адаптации), которая должна быть предъявлена в начале следующего года?

Имею ввиду реальный сектор.

Банки наши вроде "причесаны" по "Базелю"...

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Ок. Кстати (и по существу): что Вы думаете о внедрении Corporate Governance в Армении?

Конкретно: какая модель (из существующих) по-Вашему будет преобладать в той национальной разработке (вернее адаптации), которая должна быть предъявлена в начале следующего года?

Имею ввиду реальный сектор.

Банки наши вроде "причесаны" по "Базелю"...

Один мой знакомый великий пропонент этого дела в Армении, но внедрение этого дела в Армении потребует титанических усилий и новшеств не применяемых в других странах.

Ни одна модель действовать не будет, мин фин и мин экономики организационно не способны внедрить что-либо подобное, не тянут. Максимальное что они в состоянии сделать это реализовать некоторые схемы e-Government-a. Банки могут достигнуть какого-то уровня, но не слишком серьезного, чтобы здесь что-либо принималось в серьез.

Почитайте на вскидку из Вики, мои комментарии излишне, чтобы это сделать здесь и чтобы это работало, нужна совсем неизвестная людям (забытая людьми) запада очень древняя архитектура

Principles

Key elements of good corporate governance principles include honesty, trust and integrity, openness, performance orientation :lol: , responsibility and accountability, mutual respect :lol: , and commitment to the organization :lol: .

Of importance is how directors and management develop a model of governance that aligns the values of the corporate participants and then evaluate this model periodically for its effectiveness. In particular, senior executives should conduct themselves honestly and ethically, especially concerning actual or apparent conflicts of interest, and disclosure in financial reports. :lol:

Commonly accepted principles of corporate governance include:

  • Rights and equitable treatment of shareholders: Organizations should respect the rights of shareholders :lol: and help shareholders to exercise those rights. They can help shareholders exercise their rights by effectively communicating information that is understandable and accessible and encouraging shareholders to participate in general meetings. :lol:

  • Interests of other stakeholders: Organizations should recognize that they have legal and other obligations to all legitimate stakeholders. :lol:
  • Role and responsibilities of the board: The board needs a range of skills and understanding :lol: to be able to deal with various business issues and have the ability to review and challenge management performance. It needs to be of sufficient size and have an appropriate level of commitment to fulfill its responsibilities and duties. There are issues about the appropriate mix of executive and non-executive directors. The key roles of chairperson and CEO should not be held by the same person.
  • Integrity and ethical behaviour: Ethical and responsible decision making is not only important for public relations, but it is also a necessary element in risk management :lol: and avoiding lawsuits. Organizations should develop a code of conduct for their directors and executives that promotes ethical and responsible decision making. It is important to understand, though, that reliance by a company on the integrity and ethics of individuals is bound to eventual failure. Because of this, many organizations establish Compliance and Ethics Programs to minimize the risk that the firm steps outside of ethical and legal boundaries.
  • Disclosure and transparency: Organizations should clarify and make publicly known the roles and responsibilities of board and management to provide shareholders with a level of accountability. :lol: They should also implement procedures to independently verify and safeguard the integrity of the company's financial reporting :lol: . Disclosure of material matters concerning the organization should be timely and balanced to ensure that all investors have access to clear, factual information. :lol:

Issues involving corporate governance principles include:

  • internal controls and the independence of the entity's auditors :lol:

  • oversight and management of risk ;)

  • oversight of the preparation of the entity's financial statements
  • review of the compensation arrangements for the chief executive officer and other senior executives :lol: :lol: :lol:

  • the resources made available to directors in carrying out their duties !!!!!!! :lol: :lol: :lol:

  • the way in which individuals are nominated for positions on the board :D

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites

Мой вопрос носил сугубо прикладной характер.

Меня действительно интересует Ваше мнение на этот счет.

Реалии РА мне хорошо известны.

Однако, по программе мероприятий Минэкономики РА к началу след.года должен быть разработан Armenian CG Code.

Ясно, что его не возьмут с потолка, а синтезируют из 3-х общепринятых в Мире: Рейнского, Англо-Саксонского и Японского (разновидность Рейнского). Ясно и другое: так как доноры, давшие бабло на разработку - практически отовсюду, то сделать упор на какую-то конкретную модель наши не смогут. Попробуют mix. Но сделать mix в равных пропорциях не получится. Вот я и интересуюсь Вашим мннием: какая будет, на Ваш взгляд, пропорция и объективно почему?

Link to post
Share on other sites
Один мой знакомый великий пропонент этого дела в Армении

на нечто подобное я рассчитывал.

Может есть возможность вступить с ним в краткую переписку mail-ом?

Есть ряд конкретных вопросов.

Link to post
Share on other sites

Представляете стабильность какого количества параметров надо обеспечивать одновременно в условиях Армении? Путь который надо пройти при планировании и строительстве не может быть тем же, что на западе, ни один западный эксперт не сможет указать путь, который нужно пройти в Армении для реализации этого дела. Помимо этого если просто послать местную молодежь (родственников) в Петровском стиле из некоего созданного здесь питомника обучаться азам древнейшего искусства управления, то вернутся они оттуда совсем иными, посвященными и у Армении никогда не будет своих, национальных, независимых в плане управления корпораций.

Даже если задействовать 20% лучших резервов СНБА и Воен. Раз. все равно не удастся решить желаемых задач. Интеграция внешних управляющих неизбежна, но с собой они принесут свой фрейм, который точно не будет по душе местным гебистам. Для приложения Corporate Governance исходящего из нац. интересов придется переделать даже часть структуры СНБА и Воен. Раз., а кто их будет переделывать? Никто. Да они убьют любого, кто начнет их переделывать. Поэтому пока для Армении это миф. Я не вижу здесь команды из белых людей способных на великие подвиги рыцарей круглого стола. Почти все в душе жулики, совки, обыватели, плебеи и приземленные личности, некому доверять. Белых людей почти нет, а аперо хоть отбавляй. Может что-то сделают для галочки, как обычно, но ничего серьезного. Обманут двух – трех лиц из диаспоры, что-то навалят. И потом вопрос лидерства в Армении всегда проблема. Нужна система градации людей по духовным качествам. Монархии для этого нет, … тоже..., и ... тоже.

Армяне Армении интеллектуально, организационно и морально не в состоянии построить Национальные корпорации . Пока речь может идти о наладке лишь элементарных параметров. Пусть что-то попытаются сделать, зачем мешать детям, Сержик все равно ни черта в этом не понимает, что покажут, то и проглотит.

Мой эволюционный подход к переходу от квази - феодализма к республике более реалистичен. Поезд ушел, не надо заниматься Маниловщиной.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
Мой вопрос носил сугубо прикладной характер.

Меня действительно интересует Ваше мнение на этот счет.

Реалии РА мне хорошо известны.

Однако, по программе мероприятий Минэкономики РА к началу след.года должен быть разработан Armenian CG Code.

Ясно, что его не возьмут с потолка, а синтезируют из 3-х общепринятых в Мире: Рейнского, Англо-Саксонского и Японского (разновидность Рейнского). Ясно и другое: так как доноры, давшие бабло на разработку - практически отовсюду, то сделать упор на какую-то конкретную модель наши не смогут. Попробуют mix. Но сделать mix в равных пропорциях не получится. Вот я и интересуюсь Вашим мннием: какая будет, на Ваш взгляд, пропорция и объективно почему?

Вы хотите, чтобы я для вас написал бы книгу, мнение на эту тему нельзя выразить в двух словах. И у меня на это нет времени.

Вы прекрасно знаете, что со дня создания этой страны уйма экспертов понаписала уйму документов, папки с некачественными Армянскими переводами которых пылятся в архивах многих министерств. Ну сморганят они какой-то фолиант этак на страниц 150-ать если не больше в стиле копи-пейст, положат деньги в карман и все. Затем этим кодом будут терроризировать местные компании требуя от них отчеты по новым стандартам, т.е. по Кодексу. Вы же знаете, что это не будет работать. Никто не будет работать по этим стандартам, это просто химера. Минэкономики любит сочинять сказки. Маниловщина.

Я не могу сказать какая будет пропорция. Я не специалист в этой области.

Link to post
Share on other sites
на нечто подобное я рассчитывал.

Может есть возможность вступить с ним в краткую переписку mail-ом?

Есть ряд конкретных вопросов.

Он просто пропонент, но не специалист. Популяризатор идеи корпоративного управления в некой узкой области не более. На ваши запросы явно не тянет. Не думаю, что он ответит вам на какие-либо конкретные вопросы специализированного характера. Сожалею, но mail дать не могу.

Link to post
Share on other sites

Сир,

Вы напомнили мне моего дедушку.

Когда я спрашивал его о чем-нибудь, скажем: на сколько пассажиров больше берет на борт ИЛ-18 по сравнению с ИЛ-14, он начинал мне рассказывать об аэродинамике, в частности - о теории неразрывности потока. Это было, конечно, интересно, но ответа на вопрос я не получал. Приходилось проверять имперически - с опозданием.

Не стоит все превращать в процесс образования и наставлений.

Link to post
Share on other sites

КСТАТИ, ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО:

Несмотря на то, что в настоящее время имеется довольно ясное представление о тех трудностях, которые сопровождают строительство демократического общества с рыночной экономикой, среди развивающихся стран широко распространены три опасных мифа, на примере которых можно показать, какой путь еще предстоит пройти.

Первый миф связан с уверенностью, что, как только частный сектор составит значительную долю экономики, ее уже можно считать рыночной. История дает массу примеров, когда это утверждение оказывается ложным. Так Филиппины времен правления Фердинанда Маркоса и Индонезия времен президента Сухарто являются классическими примерами капиталистических стран, экономика которых была основана на частном предпринимательстве. Однако они не относились к числу стран с рыночной экономикой открытого типа. Экономисты называют такой тип экономики «стремление жить за чужой счет», а другие чаще говорят о «коррупции» и «кумовстве». Проще говоря, чем больше в стране коррупции, тем хуже работают механизмы рынка в экономике страны и тем сильнее угроза демократии.

Надо подчеркнуть, что существует множество различных типов рыночной экономики, как и реальные различия в структуре демократических институтов разных стран мира. Однако различные типы рыночной экономики объединяет одна общая черта: принцип конкуренции, где правила одинаковы абсолютно для всех. Основные демократические институты включают четко определенные права собственности, антимонопольные законы (или политика поддержки конкурентной борьбы), принудительное выполнение положений договоров, основанных на нормах права, хорошо развития система корпоративного управления и свободный доступ к информации («прозрачность»). В комплексе они образуют основу конкурентной и рыночной экономики, гарантирующей беспрепятственную свободу доступа к рынкам сбыта.

Второй миф является результатом широко распространенного заблуждения, что предприниматели (частный сектор) представляют собой однородную, монолитную среду, которая поддерживает определенную политику или выступает против определенных лидеров или конкретной политики. Это далеко не так. Фактически, в большинстве стран существует несколько деловых кругов, каждый со своими интересами и целями. Экономика отдельной страны может включать государственный сектор, частный сектор и теневой сектор. Даже внутри частного сектора одни компании и отдельные предприниматели работают, например, только на экспорт, а другие исключительно на внутреннем рынке. Ясно, что эти две группы не всегда будут поддерживать одну и ту же политику, и не во всем выступать за рыночные реформы.

Компании, созданные благодаря протекционистским торговым барьерам - имеющие тесные связи с правительством и пользующиеся его поддержкой - склонны сохранять status quo. Такие компании часто имеют яркую антидемократическую направленность. И наоборот, компании, не пользующиеся благосклонностью государства, включая представителей малого бизнеса и внешнеторговые фирмы, часто занимают лидирующие позиции среди тех, кто выступает за реформы. Из-за того, что деловое сообщество имеет весьма неоднородный состав, более оправданным является сотрудничество с бизнес-ассоциациями, научными коллективами, фондами и другими деловыми организациями, которые заинтересованы в создании экономики открытого типа и политической системы, основанной на принципах демократии.

Третий, наиболее опасный, миф часто называется «рыночным фундаментализмом». Он гласит, что рынок возникает сам по себе, как только правительство прекращает свое вмешательство в экономику. Это далеко не так. Правительство обязано гарантировать стабильные, цивилизованные правила и законы с тем, чтобы на их основе могла возникнуть крепкая рыночная экономика. Кроме того, государственные, общественные и профессиональные организации должны играть ведущую роль в обеспечении принудительного выполнения этих правил. Наиболее ярким примером такой работы является осуществление беспристрастного и равного для всех контроля над банковскими операциями.

Отсутствие обязательных правил и регулирующих органов, которые контролируют действия всех участников рынка, приводит к анархии. Коммерческая деятельность в таком случае превращается ни во что иное, как в «капиталистическую рулетку», где инвестиции играют роль ставок в игре: ставок на то, что люди сдержат свое слово и что фирмы «не кинут», ставок на то, что работникам выплатят заработную плату, и долги буду возвращены. Опыт последних лет показывает, что необходимо отбросить эти мифы и прекратить чисто теоретические дебаты между теми, кто исповедует принципы неолиберализма, и теми, кто критикует его как ложную основу рыночной экономики. На самом деле, центральным вопросом дискуссий должно стать обсуждение характера и механизмов взаимодействия между демократией и рынком.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Сир,

Вы напомнили мне моего дедушку.

Когда я спрашивал его о чем-нибудь, скажем: на сколько пассажиров больше берет на борт ИЛ-18 по сравнению с ИЛ-14, он начинал мне рассказывать об аэродинамике, в частности - о теории неразрывности потока. Это было, конечно, интересно, но ответа на вопрос я не получал. Приходилось проверять имперически - с опозданием.

Не стоит все превращать в процесс образования и наставлений.

Поправка я мистер. Так этот характер у вас с детства. Понятно.

Слушайте эта тема мне честно говоря не интересна. Я же для вас не глобальный разум или книга секретов, чтобы делать запрос в мировой базе данных с присказкой 'да о Алладин'. Идите в мин экономики и мин фин, познакомьтесь с тамошним специалистами и допрашивайте их, мейлы пишите, они ведь лучше осведомлены о том что они там замышляют. Что поймут и что им будет выгодно то и включат, но точно не то что нужно.

Я конечно могу перечислить те шаги, которые надо предпринять для инициации процесса, но так как исполняющих нет и штаба нет, то это не имеет смысла. Короче меняем тему разговора. Мне не интересна эта тема.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
Поправка я мистер. Так этот характер у вас с детства. Понятно.

Слушайте эта тема мне честно говоря не интересна. Я же для вас не глобальный разум или книга секретов, чтобы делать запрос в мировой базе данных с присказкой 'да о Алладин'. Идите в мин экономики и мин фин, познакомьтесь с тамошним специалистами и допрашивайте их, мейлы пишите, они ведь лучше осведомлены о том что они там замышляют. Что поймут и что им будет выгодно то и включат, но точно не то что нужно.

Я конечно могу перечислить те шаги, которые надо предпринять для инициации процесса, но так как исполняющих нет и штаба нет, то это не имеет смысла. Короче меняем тему разговора. Мне не интересна эта тема.

ЧТо "они замышляют" мне хорошо известно.

Мне хотелось найти поддержку в точки зрения контраргументов.

Кстати, проектирование "сверху-вниз" и "снизу-вверх" вечно спорят друг с другом.

Но всегда бывают обречены на сотрудничество.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...