Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Вот видите как все просто. Разве я Бог чтобы все знать? :lol:

Ну, по крайней мере, Вы делаете заявки на приближенность к нему.

Так что не прибедняйтесь :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

ЧТо "они замышляют" мне хорошо известно.

Мне хотелось найти поддержку в точки зрения контраргументов.

Кстати, проектирование "сверху-вниз" и "снизу-вверх" вечно спорят друг с другом.

Но всегда бывают обречены на сотрудничество.

Слушайте пусть что-то делают, все равно animast banerov en zbagvatc, зачем мешать людям. Mi erku kopek pog en ashxatum, power pointov mi erku slayd en targmanatc tcuytc talis, jan asum en jan lesum en, iranq irantcov uraxanum en. Если вам за это (за контраргументы) прилично не платят то на кой вам это нужно, все равно что бы они там ни написали это никто реально прикладывать не будет. Это же Армения.

Link to post
Share on other sites
Ну, по крайней мере, Вы делаете заявки на приближенность к нему.

Так что не прибедняйтесь :D

Я таких заявок не делал. Это лишь патетическая риторика. Меня явно неправильно поняли. Я ни на что подобное не претендую. Я простой человек как и все.

Link to post
Share on other sites
Слушайте пусть что-то делают, все равно animast banerov en zbagvatc, зачем мешать людям. Mi erku kopek pog en ashxatum, power pointov mi erku slayd en targmanatc tcuytc talis, jan asum en jan lesum en, iranq irantcov uraxanum en. Если вам за это (за контраргументы) прилично не платят то на кой вам это нужно, все равно что бы они там ни написали это никто реально прикладывать не будет. Это же Армения.

:clap: :clap: :clap:

Link to post
Share on other sites

"...проблема, которую обсуждают на этой неделе литовские СМИ, - сползание Литвы к азиатским политическим традициям. Речь идет о прохождении в Сейм целых семей, в составе мужа и жены. Это особенно актуально для маленькой Литвы, которую сами литовцы называют "страной шуринов". Статья в газете Lietuvos žinios так и называется "Страной будут править семьи". Ежедневник говорит о "невиданной тенденции" - в парламент прошли семейные пары. Он обращает внимание на то, что по состоящему из 13 фамилий списку депутатов нового парламента от одной только Партии народного возрождения, членами Сейма стало сразу две семейных пары.

...Газета поинтересовалась у будущих депутатских семей, как они собираются работать в парламенте. Главяцкас ответил, что все зависит от жены: "Если не находишь общий язык дома, не найдешь и на работе. Однако если женщину уважать, совсем неважно, где работать - в Сейме, в президентуре, на небе или в аду". Мол, с женой они могут работать в разных фракциях, однако "на правой стороне".

...Тем временем такие нравы в Литве - стране, которая считает себя частью Запада - вызывают, по меньшей мере, удивление. Ведь понятно, что муж и жена, заседая в разных комитетах, в разных фракциях, не смогут друг друга не поддерживать при голосовании. Неужели в Литве не понимают, что государство, в котором "семьи правят страной" - больше похоже на среднеазиатское государство, чем на Францию или Германию?

Такое понимание у части общества присутствует. Политолог Айне Рамонайте, по словам ежедневника, сказала, что "в демократическом государстве родственные связи во власти не являются допустимыми", "это будто бы возвращение во времена монархии, когда такие отношение господствовали". С другой стороны, по мнению эксперта, произошло это потому, что, мол, сам избиратель выбрал семейные пары из партийных списков. "Если бы спросить, то ответили бы, что такие связи во власти не приемлемы, - сказала Рамонайте. - Так что дело достаточно парадоксальное". "Может, партии вообще не должны в списки вписывать членов одной семьи", - догадалась политолог. Однако такого закона в Литве нет."

http://www.regnum.ru/news/1071431.html

Link to post
Share on other sites
КСТАТИ, ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО:

Несмотря на то, что в настоящее время имеется довольно ясное представление о тех трудностях, которые сопровождают строительство демократического общества с рыночной экономикой, среди развивающихся стран широко распространены три опасных мифа, на примере которых можно показать, какой путь еще предстоит пройти.

Первый миф связан с уверенностью, что, как только частный сектор составит значительную долю экономики, ее уже можно считать рыночной. История дает массу примеров, когда это утверждение оказывается ложным. Так Филиппины времен правления Фердинанда Маркоса и Индонезия времен президента Сухарто являются классическими примерами капиталистических стран, экономика которых была основана на частном предпринимательстве. Однако они не относились к числу стран с рыночной экономикой открытого типа. Экономисты называют такой тип экономики «стремление жить за чужой счет», а другие чаще говорят о «коррупции» и «кумовстве». Проще говоря, чем больше в стране коррупции, тем хуже работают механизмы рынка в экономике страны и тем сильнее угроза демократии.

Надо подчеркнуть, что существует множество различных типов рыночной экономики, как и реальные различия в структуре демократических институтов разных стран мира. Однако различные типы рыночной экономики объединяет одна общая черта: принцип конкуренции, где правила одинаковы абсолютно для всех. Основные демократические институты включают четко определенные права собственности, антимонопольные законы (или политика поддержки конкурентной борьбы), принудительное выполнение положений договоров, основанных на нормах права, хорошо развития система корпоративного управления и свободный доступ к информации («прозрачность»). В комплексе они образуют основу конкурентной и рыночной экономики, гарантирующей беспрепятственную свободу доступа к рынкам сбыта.

Второй миф является результатом широко распространенного заблуждения, что предприниматели (частный сектор) представляют собой однородную, монолитную среду, которая поддерживает определенную политику или выступает против определенных лидеров или конкретной политики. Это далеко не так. Фактически, в большинстве стран существует несколько деловых кругов, каждый со своими интересами и целями. Экономика отдельной страны может включать государственный сектор, частный сектор и теневой сектор. Даже внутри частного сектора одни компании и отдельные предприниматели работают, например, только на экспорт, а другие исключительно на внутреннем рынке. Ясно, что эти две группы не всегда будут поддерживать одну и ту же политику, и не во всем выступать за рыночные реформы.

Компании, созданные благодаря протекционистским торговым барьерам - имеющие тесные связи с правительством и пользующиеся его поддержкой - склонны сохранять status quo. Такие компании часто имеют яркую антидемократическую направленность. И наоборот, компании, не пользующиеся благосклонностью государства, включая представителей малого бизнеса и внешнеторговые фирмы, часто занимают лидирующие позиции среди тех, кто выступает за реформы. Из-за того, что деловое сообщество имеет весьма неоднородный состав, более оправданным является сотрудничество с бизнес-ассоциациями, научными коллективами, фондами и другими деловыми организациями, которые заинтересованы в создании экономики открытого типа и политической системы, основанной на принципах демократии.

Третий, наиболее опасный, миф часто называется «рыночным фундаментализмом». Он гласит, что рынок возникает сам по себе, как только правительство прекращает свое вмешательство в экономику. Это далеко не так. Правительство обязано гарантировать стабильные, цивилизованные правила и законы с тем, чтобы на их основе могла возникнуть крепкая рыночная экономика. Кроме того, государственные, общественные и профессиональные организации должны играть ведущую роль в обеспечении принудительного выполнения этих правил. Наиболее ярким примером такой работы является осуществление беспристрастного и равного для всех контроля над банковскими операциями.

Отсутствие обязательных правил и регулирующих органов, которые контролируют действия всех участников рынка, приводит к анархии. Коммерческая деятельность в таком случае превращается ни во что иное, как в «капиталистическую рулетку», где инвестиции играют роль ставок в игре: ставок на то, что люди сдержат свое слово и что фирмы «не кинут», ставок на то, что работникам выплатят заработную плату, и долги буду возвращены. Опыт последних лет показывает, что необходимо отбросить эти мифы и прекратить чисто теоретические дебаты между теми, кто исповедует принципы неолиберализма, и теми, кто критикует его как ложную основу рыночной экономики. На самом деле, центральным вопросом дискуссий должно стать обсуждение характера и механизмов взаимодействия между демократией и рынком.

Adabas, Армения избрала Сицилийскую модель Экономики. Эта форма Экономики базируется на паразитизме, организованном криминале и монополиях. Об эффективности речи нет. Сейчас они подпишут мир, откроют границы и будут паразитировать на чем угодно: наркотрафик (why not :lol: ), цемент в Сочи, торговля золотом и бриллиантами, отмывка денег на элитном градостроительстве, отмывка восточных денег через наши банки, обкрадывание населения за счет искусственных курсов обмена, на бензине, сахаре, продуктах, тряпках, мебели, строй материалах, услугах итд итп, плюс Туризм, туризм и туризм и проституция. Все что тут выше написано им по фене.

«Мафия бессмертна!» вот философия.

Корпорации, морпорации их не интересуют, дали мальчикам в мин экономике и мин финне проиграться с цифрами пусть играются, служат европофизиономо образной обложкой для западных мальчиков и этого достаточно (симбиоз Орков и Заколдованных Хашем, Шашликом и Гипнозом Эльфов). Структура Армянской экономики мафиозная, такой она и останется долгое время. Поэтому в этих условиях мой эволюционный подход наиболее верный. Корпоративные риски в Армении крайне велики, это всем известно. Чтобы их снизить надо создать спец крышу хотя бы для высокотехнологического сектора. А для реализации подобного подхода нужны серьезные порядочные люди, а с ними никто властью и деньгами делится не будет ни в Развед-Бандитс Inc. ни в другом ином месте.

Армения должна пережить мафиозный период своей истории. Через 15 лет многое изменится. В этот период прорывов не будет, будет покачивающаяся заводь (Borbojog Hayastan). Пусть решат вопрос Карабаха так как считают возможным и нужным, пусть откроют границы может потом что-то и обустроится. Взяли всю власть в свои руку пусть сами и расхлебывают кашу. Не надо им мешать сказками про то как корабли бороздят большой театр.

Читайте Гофмана про то как закочилась сказка "Крошка Цахес":

Эрнст Теодор Амадей Гофман. Крошка Цахес, по прозванию Циннобер

http://lib.ru/GOFMAN/zahes.txt

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites

Левон Акопович наверное читал эту сказку, знаете, порой мне кажется, что он и есть тот Князь что ест лук, но я очень надеюсь, что я ошибаюсь.

Хотя может так и к лучшему.

Ладно всем пока.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites

ԱՌԱՋՆԱՅԻՆԸ ՂԱՐԱԲԱՂՆ Է 2008-10-18 Aravot.am

p1.gif

Князь приложил платок к глазам и всхлипнул, камергеры поступили точно

так же; потом все вышли.

Возле дверей стояла старая Лиза, навесившая на руку несколько вязок

прекраснейшего золотистого луку, лучше какого не сыскать. Ненароком взгляд

князя упал на эти овощи. Он остановился, скорбь исчезла с его лица: он

ласково и милостиво улыбнулся и промолвил:

- Во всю жизнь не доводилось мне видеть столь прекрасных луковиц,

должно быть, они превосходны на вкус! Вы их продаете, любезная?

***

- Какой вкус! Какая сладость! Какая прелесть! Какой огонь! - воскликнул

он, и глаза его заблестели от восхищения. - Мне словно чудится, будто я

вижу перед собой покойного Циннобера, который кивает мне и шепчет:

"Покупайте, ешьте эти луковицы, мой князь, этого требует благо

государства".

Князь сунул старой Лизе несколько золотых, и камергеры принуждены были

рассовать по карманам остальные вязки. Более того! Он определил, чтоб

впредь, кроме старой Лизы, никто другой не поставлял лук для княжеских

завтраков.

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

  • Из Истории. :lol: :lol: :lol:

  • ГЛАВА ПЯТАЯ

Как князь Барсануф завтракал лейпцигскими жаворонками и данцигской золотой

водкой, как на его кашемировых панталонах появилось жирное пятно и как он

возвел тайного секретаря Циннобера в должность тайного советника по особым делам. - Книжка с картинками доктора Проспера Альпануса. - Как некий привратник укусил за палец студента Фабиана, а тот надел платье со шлейфом

и был за то осмеян. - Бегство Бальтазара.

Знаете я всегда думал почему Левон Акопович назначил Сержа шефом КГБ-МВД раз он такого низкого мнения о его умственных способностях и моральных качествах, но затем когда я увидел клип про то как Левон беседует с Кочаряном, который одетый в футболку говорит ему, что он Албанец на вопрос знает ли тот Отче Наш, меня сразу осенило, я вспомнил про сказку Гофмана.

Видите Адабас как все можно перевернуть в один миг. :lol:

Молоко может быть черным, когда я это говорю. ;) Шутка.

Надеюсь не напугал вас на ночь глядя. :p

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites

...к сожалению должен с тобой согласится....

не актуально это все для основной массы людей.

чуствуешь себя эдаким архаичным и старомодным динозавром, а по мнению некоторых еще и паникером:)))

позавчера после митинга , в шествии я с парой друзей начал оратаь Карабах-Карабах! ну, ясно дело, после речи ЛТП нормальный лозунг.

Орем-с, знащ я, Андо-инвалид с костылем и Самвел, тоже инвалид, с пластмассой на черепе, ветераны, ядрена вошь.

А масса смотрит на нас, как на психов:))) поорали и заткнулись.

А орать Карабах! должен был наше горе луковое ЛТП...

http://infernoarm.livejournal.com/24095.ht...=143647#t143647

Ну что, побоялись вольности сограждан, господа?

Отведайте "единства" - столь желаемого вами!

Такое, блин, единство наступает, что ни на хлеб его вам не намазать, ни "так" не проглотить!

Никаких преград: "ԱՐԱՋ ՀԱՅԱՍՏԱՆ"!

Link to post
Share on other sites
Орем-с, знащ я, Андо-инвалид с костылем и Самвел, тоже инвалид, с пластмассой на черепе, ветераны, ядрена вошь.

А масса смотрит на нас, как на психов :) )) поорали и заткнулись.

А орать Карабах! должен был наше горе луковое ЛТП...

http://infernoarm.livejournal.com/24095.ht...=143647#t143647

Вот это фокус кадр!

Ну что, побоялись вольности сограждан, господа?

Отведайте "единства" - столь желаемого вами!

Такое, блин, единство наступает, что ни на хлеб его вам не намазать, ни "так" не проглотить!

Никаких преград: "ԱՐԱՋ ՀԱՅԱՍՏԱՆ"!

Так как вы очень часто жалуетесь на эту идею 'Единства', я попросил одного знакомого специально для вас просканировать один рисунок Адабас.

post-32871-1224433368.jpg

post-32871-1224433399.jpg

Link to post
Share on other sites

О чем мы говорим! Сенсационная новость из Америки, Пaуэл поддержал Обаму!

Вот это событие так событие!!! Ай да Павел (Powell) ай да Николь (Colin).

Извините, пока я тут с вами болтал произошел глобальный сбой в Матрице, мне пора. Не скучайте.

Los Angeles Times - 1 hour ago

Retired Army Gen. Colin L. Powell, an adviser to the last three Republican presidents, said today that he is crossing party lines to support the Democratic candidate for the White House.

ПС: Как любит пошутить Сэр Кристофер

Colin L. Powell

coliN L. Powell

Nicol L. P'vel

Nicol L. Pavel

Ms. Coulter Lord Pavel

Золотой Компас, Магистериум наносит ответный удар. :lol:

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites

Смотри-ка: "смотритель Айовы". У массонов тоже "смотрящие на зоне", оказывается!

И еще понравилось: "бывшый...","бывший...","бывший..."...

Это так принято? В смысле того, что "не настоящий" (не в настоящее время), или связано с чем-то нехорошим (типа "из бывших"?)

Ну, то, что "Уайт" - это ясно. Не "Блейк" же, в самом деле!:)

Понятно: у них тоже "единство"...

Ну, совсем одолели, млин!

P.S. А у нас что: ближайший "центр" в Краснодаре?:)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

ВЫСТУПЛЕНИЕ ЛЕВОНА ТЕР-ПЕТРОСЯНА НА МИТИНГЕ 17-ГО ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА

[13:21] 18 Октября, 2008

Дорогие соотечественники,

На митинге 26 сентября я обещал вскоре обстоятельно, ничего от вас не утаивая, раскрыть стратегию Всенародного движения или Армянского Национального Конгресса. Сегодня настало время сдержать это обещание, а поэтому прошу набраться терпения и следить за каждым словом моего выступления. У меня уже был повод обратить ваше внимание на ту беспрецедентную геополитическую ситуацию, в которой в последнее время оказалась Армения, подчеркнув также, что за семнадцать лет независимости наша страна никогда не была столь подвержена внешним давлениям, как сейчас. И в этой опасной ситуации Серж Саркисян вместо того, чтобы руководствоваться осознанием государственных интересов или благосостоянием народа озабочен исключительно проблемами признания собственной легитимности и удержания власти. При этом предпринятые им в последнее время шаги показывают, что во имя этих целей он готов пересмотреть даже концепцию внешней политики Армении и вместо сохранения баланса в отношениях с Россией и Западом постепенно склониться на сторону последнего. * * *

Чем объяснить резкий поворот Сержа Саркисяна в сторону Запада? Ведь до сих пор он был известен как наиболее про-российский государственный деятель Армении. Не будем забывать, что он является главным архитектором сделки «Имущество за долги», благодаря которой почти вся энергосистема Армении была передана России. Не будем забывать также его значимую роль в рамках «Организации Договора о коллективной безопасности» и упорные разговоры о его тесном сотрудничестве с российскими спецслужбами и преступным миром.

Стало быть, что же заставило Сержа Саркисяна отказаться от российской ориентации и повернуться в сторону Запада? Причина, безусловно, не в государственных интересах Армении или стратегических соображениях, а просто в его заинтересованности решить вопрос собственной легитимности.

Россия не ставит легитимность Сержа Саркисяна под сомнение. Президент Владимир Путин был одним из первых, кто еще до официального подведения итогов выборов, поздравил его с избранием. Саркисян, в свою очередь, нарушив правила дипломатического этикета, выразил такую чрезмерную признательность России, что поставил дипломатию последней в неловкое положение.

Проблемы с признанием своей легитимности Серж Саркисян имеет на Западе. Президент США Джордж Буш до сих пор так и не поздравил его. А Парламентская Ассамблея Совета Европы продолжает сохранять угрозу применения санкций в отношении Армении, реализация которых может поставить под серьезное сомнение легитимность Сержа Саркисяна. То есть, в этом вопросе Саркисян от России ничего не ждет, и его единственная надежда – расчет на благосклонность Запада, ради чего он готов на любые уступки. А поскольку Армения, по причине отсутствия природных ресурсов, транзитных путей сообщения и привлекательного рынка ничего другого, кроме государственных интересов предложить Западу не в состоянии, то Саркисян, следовательно, готов пожертвовать этими интересами. Это утверждение подкрепляется не только уступчивостью, проявляемой им в вопросах урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта и армяно-турецких отношений, но и, что более важно, его намерением перевести внешнюю политику Армении в русло «ориентации».

За весь период независимости Армения в своей внешней политике стремилась руководствоваться принципом утверждения равноценных отношений с Россией и Западом. Будучи приверженной западным ценностям демократии, либерализма, рыночной экономики, Армения не была, однако, подвержена одностороннему политическому влиянию Запада. С другой стороны, имея тесные отношения с Россией в экономической и военной областях, Армения, тем не менее, не стала ее политическим сателлитом. То есть Армения пыталась быть ни про-российской, и ни про-западной, а руководствоваться исключительно собственными национальными интересами.

Во время моего президентства подобный внешнеполитический курс назывался политикой «балансирования» или уравновешивания, во времена Кочаряна – «комплементаризмом» или политикой взаимодополнения - разница здесь чисто терминологическая.

Сейчас Серж Саркисян резко нарушает сложившееся положение вещей и, руководствуясь исключительно личными интересами, пытается заигрывать с Западом. Я считаю излишним оценивать преимущества или недостатки российской или западной ориентации, поскольку считаю опасной любую политическую ориентацию. В этом меня, прежде всего, убеждает опыт армянской традиционной политической мысли, который имел трагические последствия для Армении. В конечном счете, результатами порочной политики ориентации стали как выпавший на долю армянского народа геноцид, так и территориальные потери, понесенные первой Республикой Армения. В этом же меня убеждает и сегодняшняя действительность. Перед нашими глазами западная ориентация Грузии поставила эту страну перед национальной катастрофой, чего она могла бы избежать при условии сбалансированных отношений с Россией. Запад же ничем, кроме пустой демонстрации солидарности и громогласных антироссийских заявлений, не сумел помочь своему верному младшему союзнику.

* * *

Политика ориентации сегодня имеет для нас не теоретическое или абстрактное значение, а весьма конкретное и практическое содержание. Отворачиваясь от России и полностью уповая на Запад в лице США и их союзника Турции, Серж Саркисян фактически доверяет им одностороннее урегулирование Карабахского конфликта – ключевого вопроса внешней политики Армении. Основанием для такого заключения служит тот факт, что Запад очевидным образом старается вытеснить Россию из процесса Карабахского урегулирования. Яркими проявлениями этого являются как прозрачные намеки западных дипломатов, так и факт проведения трехсторонних армяно–турецко–азербайджанских переговоров по вопросу Карабаха и, особенно, разговоры относительно возможностей предоставления Турции сопредседательства в Минской группе. Кстати, Серж Саркисян в настоящее время находится в таком зависимом от Запада положении, что если перед ним будет выставлено условие заменить Россию Турцией в составе сопредседателей, то он вряд ли сумеет противостоять этому.

Таким образом, сегодня под угрозой находится существование Минской группы, которая на протяжении шестнадцати лет являлась единственным международным механизмом разрешения Карабахского вопроса. При всех своих недостатках, Минская группа благодаря равноценной представленности в ней России и Запада, а также, частично, из-за существующей между ними конкуренции, являлась для нас оптимальным форматом. Не случайно Азербайджан не щадил усилий для дискредитации деятельности Минской группы и переноса Карабахского вопроса в другие международные инстанции.

К несчастью, нарушение данного формата и опасность вытеснения из него России вполне реальны, поскольку последняя, будучи полностью поглощенной преодолением возникшего в связи с событиями в Грузии международного кризиса, вряд ли сумеет каким-то образом противостоять проявляемой Западом активности в Карабахском вопросе. Само собой разумеется, что при одностороннем урегулировании Карабахского конфликта усилиями Запада, Россия останется также вне состава международных миротворческих сил, которые будут размещены в регионе. А это означает если не полную утрату Россией влияния в регионе Южного Кавказа, то его значительное ослабление, что чревато непредсказуемыми геополитическими последствиями, такими как, например, выход Армении и Азербайджана из состава СНГ, вывод российских военных баз и пограничных войск с территории Армении и т.д.

* * *

Таким образом, изменение формата Минской группы означает одностороннее решение Карабахского конфликта Западом, при этом с самым действенным участием Турции, что никоим образом не может быть благоприятным для Армении. Кстати, реально смотря на вещи надо отметить, что для Армении было бы также невыгодно одностороннее решение Карабахского вопроса со стороны России, поскольку последняя неоднократно официально заявляла, что видит это решение в рамках территориальной целостности Азербайджана. Однако это лишь абстрактное умозаключение, поскольку на практике одностороннее урегулирование Карабахского вопроса Россией не грозит, в основном по той причине, что Азербайджан никогда на это не согласится.

Тогда как, напротив, урегулирование данного вопроса исключительно усилиями Запада, а точнее, США и Турции, как мы попытались обосновать, вполне реально.

Осознает ли Серж Саркисян, как опасно бросаться в объятия Запада и предоставлять ему монополию на разрешение Карабахского вопроса, что, в конце концов, может привести к национальному бедствию? Несомненно, нет. Он пытается играть с Западом в ту же игру, в которую десять лет играл Роберт Кочарян.

Суть этой игры, которую я обстоятельно раскрыл в своем выступлении на митинге 26 октября 2007 года, сводится к следующему: делать вид, что Армения искренне заинтересована в скорейшем разрешении Карабахского вопроса, однако в действительности преследовать совсем другую цель, а именно, всеми средствами провалить и торпедировать этот процесс и сохранить статус-кво.

И хотя посредники из ОБСЕ, в свою очередь, изображали, что верят в искренность армянской стороны, это отнюдь не означает, что они не понимали примитивной игры последней. То, что они не прилагали особых усилий в направлении урегулирования конфликта, объясняется тем, что в ряду приоритетов сверхдержав вопрос Карабаха занимал слишком малозначительное место. Международный терроризм, Северная Корея, Балканы, Афганистан, Ирак, Иран, арабо-израильский конфликт и многочисленные другие проблемы постоянно уводили в тень вопрос Карабаха.

Если Сержу Саркисяну кажется, что ему удастся продолжить эту игру, он жестоко ошибается, поскольку не принимает во внимание возникновение трех существенных изменений в геополитической ситуации на Южном Кавказе:

1. Как бы парадоксальным ни казалось, после признания независимости Абхазии и Южной Осетии влияние России в этом регионе проявляет тенденцию не к усилению, а наоборот, к ослаблению.

2. Россия вытесняется из формата Минской группы, следовательно, теряет свою роль в процессе Карабахского урегулирования.

3. В отличие от последних десяти лет, сегодня Карабахский вопрос уже стал приоритетом для Запада. По отношению к России Запад руководствуется приблизительно следующей логикой: «Отлично, вы решили вопросы Абхазии и Южной Осетии, а мы решим вопрос Нагорного Карабаха». Горькая действительность заключается в том, что как Запад не смог помешать России решить Абхазский и Южно-Осетинский конфликты, так и Россия, по всей вероятности, не сумеет помешать Западу решить Карабахский вопрос. Единственным мешающим обстоятельством может стать угроза углубления и выхода из-под контроля мирового финансового кризиса, что, отвлекая внимание Запада, возможно, создаст определенные препятствия для осуществления его плана Карабахского урегулирования.

* * *

Фактор противодействия России является, однако, лишь одним, и то не самым главным мотивом, предопределяющим поведение Запада. Главный фактор – это слабость Сержа Саркисяна и беспрецедентный шанс воспользоваться этим обстоятельством. При наличии таких рычагов как, отсутствие легитимности, степень коррумпированности и уязвимость морального облика, Серж Саркисян для Запада – просто находка. Какой еще руководитель Армении согласился бы безоглядно броситься в объятия Запада, углубить сотрудничество с НАТО, повернуться спиной к России, способствовать ее вытеснению из Минской группы, пойти навстречу подзабытому предложению о создании комиссии из армянских и турецких историков, тем самым ставя под вопрос факт геноцида и торпедируя процесс его международного признания, пойти на проведение трехсторонних армяно–турецко–азербайджанских переговоров и, наконец, в прямом смысле слова, выставить Нагорный Карабах на продажу?

За все за это Запад, естественно, готов закрыть глаза на все перечисленные выше пороки Сержа Саркисяна, забыть скандальные выборы 19-го февраля и преступление 1-го марта, не замечать проводимую им диктаторскую внутреннюю политику, терпеть массовые явления ограничений демократических свобод и попрания прав человека в Армении и смириться с фактом существования политических заключенных. Серж Саркисян, по сути, получил от Запада зеленый свет действовать в сфере внутренней политики по собственному разумению, свидетельством чего является, в частности, ужесточившееся в последнее время насилие, проявляемое полицейскими в отношении граждан. Такое поведение Запада, превратившего собственные ценности в разменную монету, кроме безнравственности, содержит в себе и элементы плетущегося против Армении и Карабаха заговора.

Серж Саркисян либо не чувствует этой опасности, либо не представляет других средств сохранить свою власть. Он втянулся в омут такой геополитической игры, исход которой для Армении и Карабаха будет если не губительным, то, по меньшей мере, неблагоприятным. После состоявшихся 15 октября президентских выборов в Азербайджане, Запад и Турция усилят давление на Армению, и будут форсировать процесс урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, одновременно стремясь, как уже говорилось, вытеснить из него Россию.

Россия, безусловно, попытается каким-то образом противостоять этим нежелательным для нее развитиям, однако неясно насколько эффективным и полезным для Армении будет это противодействие. Не стоит пренебрегать и фактором Ирана. Хотя это единственное государство, которое до сегодняшнего дня проводило уравновешенную политику на Южном Кавказе, стремясь сохранять нормальные отношения и с Грузией, и с Азербайджаном, и с Арменией, однако активность Запада и Турции на Южном Кавказе не может не вызвать и у него определенного беспокойства. И уже вызвала, свидетельством чего является, в частности, поспешно предпринятый визит министра иностранных дел Армении в эту страну.

Одному Богу известно, как собирается разобраться в такой сложной геополитической ситуации запутавшийся в своих расчетах Серж Саркисян. Если ему кажется, что, угождая Западу и демонстрируя готовность пойти на серьезные уступки, он сможет выиграть время и на этот раз вновь избежать урегулирования Карабахского вопроса, а в последствии каким-то образом найти язык и с Россией, то значит, он ничего не понимает в политике. А если Саркисян надеется на то, что Америка, занятая президентскими выборами и преодолением финансового кризиса, не будет прилагать особых усилий в направлении урегулирования Карабахского конфликта, то и здесь его ждет разочарование, поскольку в создавшейся в регионе новой ситуации от Соединенных Штатов Америки для этого значительных усилий не требуется. Нельзя не принимать во внимание и то особое обстоятельство, что оставляющая власть сегодняшняя администрация США хотела бы увенчать окончание своего срока таким успехом в сфере внешней политики, как урегулирование карабахского конфликта и армяно–турецких отношений. * * *

Таким образом, совершенно очевидно, что мы стоим на пороге развязки Карабахского конфликта. В основу урегулирования, несомненно, будут заложены Мадридские предложения, представленные сторонам конфликта в декабре 2007 года от имени сопредседателей Минской группы, идеология которых заключается в гармонизации двух принципов международного права – территориальной целостности и самоопределения наций. Что же касается сути урегулирования или конкретной программы, то она будет состоять из примерно следующих пунктов:

1. Вывод армянских сил с прилегающих к Нагорному Карабаху азербайджанских районов;

2. Возвращение в эти районы азербайджанских беженцев;

3. Возвращение азербайджанских беженцев на территорию самого Нагорного Карабаха;

4. Обеспечение сухопутного сообщения между Нагорным Карабахом и Арменией через Лачинский коридор;

5. Размещение международных миротворческих сил по периметру границ Нагорного Карабаха;

6. Демилитаризация возвращенных Азербайджану территорий;

7. Разблокирование внешних путей сообщения Карабаха и Армении и открытие армяно–турецкой границы;

8. Установление промежуточного статуса Нагорно-Карабахской республики;

9. В неопределенном будущем проведение референдума или плебисцита по вопросу окончательного статуса Карабаха;

10. Предоставление международной финансовой помощи для восстановления зоны конфликта.

Имея в виду, что, очевидно, поставлена задача разрешить клубок Нагорно-Карабахского конфликта и армяно–турецких отношений пакетно, то не следует исключать, что будет предпринята попытка включить в этот пакет также вопрос создания комиссии по изучению геноцида с участием армянских и турецких историков. А поскольку Серж Саркисян, как говорится, заглотал эту наживку, то в покое его не оставят.

Можно конечно, обсудить вопрос о том, какие из вышеотмеченных пунктов выгодны Азербайджану и Турции, а какие – армянской стороне, но это бессмысленное занятие, так как они представляют ценность во взаимосвязи и целостности. Более важно выяснить какие пункты вызовут наиболее серьезные сложности в переговорах. Самыми трудно разрешимыми будут, естественно, 3-ий, 4-ый и 9-ый пункты, которые относятся, соответственно, к проблемам возвращения азербайджанских беженцев на территорию самого Карабаха, определения правового статуса Лачинского коридора и проведения референдума в Нагорном Карабахе. Однако, принимая во внимание последние геополитические развития, думаю, они не станут для посредников непреодолимыми препятствиями. Проблема в том, что если до сих пор сопредседатели Минской группы руководствовались принципом достижения согласия между сторонами конфликта, то сейчас Запад имеет возможность навязать свое собственное решение, то есть реализовать Дейтонский вариант. Печально то, что следуя логике того же Дейтона, Нагорный Карабах не будет принимать участия в процессе урегулирования и его интересы в будущих судьбоносных переговорах будет представлять Армения, так же как Югославия представляла интересы боснийских сербов. Вскоре мы, по всей вероятности, станем свидетелями проведения инициированной США и Турцией конференции, по типу Дейтонской, с участием Армении и Азербайджана, где Россия и Франция, как сопредседатели Минской группы будут присутствовать в лучшем случае в качестве наблюдателей. В этой связи, думаю, не случаен установленный Парламентской Ассамблеей Совета Европы срок принятия заключительной резолюции, относящейся к Армении, а именно – январь 2009 года. Сержу Саркисяну дается именно столько времени для выполнения его обещаний по вопросу Карабахского урегулирования, в противном случае, будут, наконец, применены предусмотренные санкции.

Ответственность за создавшееся положение, конечно, нельзя взваливать только на Сержа Саркисяна. По большому счету, это результат той позорной политики в вопросах урегулирования Карабахского конфликта и армяно–турецких отношений, которую проводила кочаряновская администрация в течение последних восьми лет, и за которую в равной степени ответственны все сменявшие друг друга коалиционные правительства, криминализированное Национальное Собрание, официальная пресса, пользующиеся властной кормушкой "интеллигенты" и карманные партии. Сегодня мы пожинаем горькие плоды именно этой политики, также как и вообще преступной деятельности созданной во времена Кочаряна бандократической системы и поддерживающих ее сил.

* * *

Вне сомнения, Запад не упустит такой благоприятный для него шанс разрешить Карабахский вопрос, чем поставит власти Армении перед серьезнейшими проблемами. Из действий и заявлений последних пока не видно, чувствуют ли они серьезность момента и если да, то какие меры предпринимают для того, чтобы противостоять этим вызовам. Между тем, даже невооруженным глазом видно, что существует ряд эффективных шагов, способных ослабить внешнее давление и усилить позиции властей Армении на переговорах по Карабахскому урегулированию. Говоря о шагах, я не имею в виду пустые призывы к единению армянского народа, с которыми Серж Саркисян недавно выступал на встрече с представителями армянской диаспорой в США, а абсолютно конкретные политические инициативы, такие как:

1. Смягчить царящую в Армении политическую и общественную напряженность, обеспечить главенство закона, прекратить ограничения демократических свобод и разнузданное попрание прав человека, искоренить вездесущую коррупцию и остановить безнаказанное разграбление национального богатства страны, избавиться от нерадивых и коррумпированных чиновников, восстановить независимость законодательной и судебной властей, начать конструктивный диалог с обществом, то есть, нейтрализовать все те причины, которые служат рычагами для оказания давления на Армению со стороны внешних сил.

2. Улучшить отношения с Россией и сгладить проявившиеся в этих отношениях за последнее время тревожные разногласия. Сделать все возможное для предотвращения вытеснения России из формата Минской группы, осознавая ту простую истину, что в процессе карабахского урегулирования нарушение баланса сил России и Запада ничего хорошего нам не сулит.

3. Приложить усилия в направлении уточнения вопросов, связанных с референдумом по статусу Карабаха, конкретизируя, в частности следующие моменты:

— кто будет организовывать референдум – ООН, ОБСЕ, Азербайджан или Карабах?

— когда состоится референдум?

— на какой территории будет проходить референдум?

— кто будет участвовать в референдуме?

— как будет сформулирован вопрос, вынесенный на референдум?

— какие правовые последствия будет иметь референдум?

4. Армения должна отказаться от неоправданной практики выступать от имени Карабаха в процессе урегулирования, требуя восстановить прежний формат этого процесса, в котором по решению Будапештского саммита ОБСЕ 1994 года Нагорный Карабах был представлен в статусе полноправной стороны конфликта. Нельзя допустить, чтобы судьба Карабаха решилась без его участия, так как невозможно представить себе более вопиющего проявления попрания права на самоопределение.

5. Принимая во внимание то удручающее обстоятельство, что после признания независимости Косово, Абхазии и Южной Осетии Карабахский вопрос, в некотором смысле, оказался вне общего процесса разрешения замороженных конфликтов, видимо настало время задуматься над тем, чтобы Национальное Собрание Республики Армения выступило с инициативой признания независимости Нагорного Карабаха. Серж Саркисян не должен быть обязанным откликнуться на эту инициативу, но, имея с одной стороны решение парламента, а с другой стороны, оставляя открытой его ратификацию, он получил бы значительные возможности противостоять внешнему давлению и лавировать в предстоящих переговорах. Ситуация, будучи неординарной, требует неординарных же шагов, чудес дипломатии и полета мысли. * * *

Всенародное движение или Армянский Национальный Конгресс, являясь одной из сил, играющих весомую роль в политической жизни Армении, также обязан уточнить свою позицию в этой ситуации. Если помните, в одном из своих прежних выступлений, я, ставя национальные и государственные интересы превыше всего в политической борьбе за власть, заявил, что в случае возникновения военной угрозы Карабаху обращусь к участникам Всенародного Движения с просьбой временно приостановить их действия и посвятить себя благородному делу общенациональной борьбы. Грядущая развязка Карабахского конфликта, будучи по уровню содержащихся в ней опасностей равносильной военной угрозе, актуализирует осуществление этого призыва.

Речь не идет, конечно, о полном замораживании деятельности движения, а исключительно о временном приостановлении массовых мероприятий – общереспубликанских митингов и шествий, тем более, что эта пауза долго не продлится, поскольку развязка Карабахского конфликта – вопрос всего двух-трех месяцев. А если этот срок под воздействием новых обстоятельств, в частности по причине углубления международного финансового кризиса, несколько затянется, то у нас всегда будет возможность скорректировать нашу стратегию и в необходимый момент возобновить массовые мероприятия.

Признаюсь, что это крайне ответственное и, на первый взгляд, достаточно трудно укладывающееся в голове решение, которое удостоится неоднозначной оценки. Следовательно, тем более должно быть ясно, насколько серьезными и обоснованными должны были быть причины, которые обусловили необходимость принятия подобного решения. Для того чтобы понять эту необходимость надо иметь в виду следующее: после имевшего место перелома в процессе Карабахского урегулирования вследствие российско–грузинского конфликта, активность Движения сама по себе ослабляет позиции Сержа Саркисяна и, тем самым, увеличивает возможности оказания на него внешнего давления и принуждения его к уступкам. То есть возникает опасность, что оппозиция, может вопреки своей воле стать орудием в руках внешних сил. Эти силы, следовательно, проявляют двойную безнравственность: с одной стороны, терпят, и кажется даже, поощряют чудовищные гонения на оппозицию, чинимые властями Армении, с другой – существование той же оппозиции пытаются поставить на службу своим подспудным целям.

Попасться в эту ловушку было бы для нас непростительным заблуждением и политической близорукостью. Более того, это бы в корне противоречило кредо Всенародного движения, в основе которого лежит принцип главенства государственных интересов. Следовательно, будучи искренне приверженными скорейшему урегулированию как Карабахского конфликта, так и армяно–турецких отношений, мы не хотим мешать властям Армении решать эти вопросы. Приостанавливая нашу активность, мы преследуем всего лишь цель оградить их от внешних давлений и неоправданных уступок. Есть также определенные тактические соображения для того, чтобы прибегнуть к этому шагу, однако я пока не считаю необходимым раскрывать их, поскольку, как я имел повод отметить, если тактика раскрывается, то она перестает быть таковой. Я прекрасно осознаю, с каким злорадством будет встречено во властном лагере принятое нами решение – пусть и временно – приостановить массовые мероприятия, и какие сетования и сомнения вызовет оно в рядах Движения. Однако хочу разочаровать злопыхателей и успокоить сомневающихся: искать в нашей инициативе элементы сделки или отступления несерьезно. Несколько месяцев спустя все вы убедитесь, насколько обоснованным и оправданным было это решение. Временное приостановление республиканских митингов и шествий не означает, что Движение отказывается от дальнейшей политической борьбы и выдвинутых им требований, а именно: незамедлительного освобождения политзаключенных, утверждения в стране истинной демократии и законности, проведения внеочередных парламентских и президентских выборов. Напротив, мы уверены, что этот шаг не замедлит, а даже ускорит достижение указанных целей.

В ближайшие месяцы движение сосредоточит свою деятельность главным образом на организационной работе и формировании структур Армянского Национального Конгресса с целью подготовки созыва Учредительной конференции Конгресса, что станет знаменательным событием в политической жизни Армении, и, одновременно, послужит основой для проведения, в случае необходимости, более широкомасштабных мероприятий. Параллельно с этим, на данном этапе мы продолжим проводить немассовые мероприятия, активно участвовать в проходящих политических судебных процессах, поддерживать собственных кандидатов на выборах в органы местного самоуправления, развивать широкую пропагандистскую деятельность посредством DVD и печатных СМИ, осуществлять собственное расследование преступления 1-го марта и разоблачать его истинных виновников.

Ситуация требует серьезности от всех политических сил Армении. Смелым и ответственным шагом – временным отказом от проведения массовых мероприятий Всенародное Движение доказывает свою серьезность. То же самое остается доказать властям Армении и ее прислужникам.

Примечательно, что мы обратились к этому шагу не в момент спада Движения, а его подъема – на самом многолюдном после 1-го марта митинге, что является самым ярким проявлением мощи Армянского Национального Конгресса и одновременно его сдержанности.

Таким образом, в ближайшее время мы ожидаем важнейших событий, связанных с судьбой Карабаха и армянской государственности, что на этот момент делает второстепенными внутриполитические вопросы. Мы будем внимательно следить за развитием этих событий, оценивая адекватность предпринимаемых властями Армении шагов требованиям ситуации, постоянно информируя общественность о ходе Карабахского урегулирования и пытаясь предотвратить или свести к минимуму грозящие интересам армянской стороны опасности. Такого же ответственного отношения мы ожидаем от всех озабоченных судьбой нашего народа и государства здоровых политических и общественных сил.

В заключение попросил бы не делать скоропалительных выводов из моего выступления, а составить окончательное суждение после того, как вы внимательно прочтете его в завтрашних газетах. Надеюсь, что этим выступлением будет, наконец, положено начало давно ожидаемой серьезной общественной дискуссии по проблеме Карабаха, в ходе которой вам многое станет более понятным.

Спасибо за внимание.

Link to post
Share on other sites
Сенсационная новость из Америки, Пaуэл поддержал Обаму!

19.10.2008 19:35Кадидатуру сенатора-демократа Барака Обамы на пост президента США поддержал бывший госсекретарь Колин Пауэлл.

Выступая в телешоу, Пауэлл подчеркнул способность Обамы "вдохновлять людей" и "содержательный характер" его избирательной кампании.

Соперник Обамы - республиканец Джон Маккейн заявил, со своей стороны, что его поддерживают четверо других экс-госсекретарей.

По результатам последних опросов, Обама на несколько процентов обгоняет Маккейна.

Президентские выборы в США состоятся 4 ноября.

http://www.svobodanews.ru/news/2008/10/19.html?id=469541

Link to post
Share on other sites

Sorry за небольшой offtop но, ужасно интересно стало когда прочитал эту статью, всем кто, немножко может читать на армянском то, просьба прочитать и прокомментироваать если можно!

http://www.azg.am/AR/2008101833

Link to post
Share on other sites
Смотри-ка: "смотритель Айовы". У массонов тоже "смотрящие на зоне", оказывается!

И еще понравилось: "бывшый...","бывший...","бывший..."...

Это так принято? В смысле того, что "не настоящий" (не в настоящее время), или связано с чем-то нехорошим (типа "из бывших"?)

Ну, то, что "Уайт" - это ясно. Не "Блейк" же, в самом деле! :)

Понятно: у них тоже "единство"...

Ну, совсем одолели, млин!

P.S. А у нас что: ближайший "центр" в Краснодаре? :)

Адабас, я это привел не для того, чтобы вы тут фантазировали на тему и шутили бы насчет Уайт анд Блейд. Книжка открыто продается в магазинах. Просто вы столь часто упоминали это единство, что нельзя было не вспомнить про гравюру.

Ну их любили сажать в тюрьмы, может термины в воровской жаргон перекачали таким образом. И потом Лорд Бэккетт в свое время устроил колоссальную охоту на Пиратов Карибского Моря.

Данная гравюра это зарисовка, наверное приближает ищущего к пониманию очень сложных вещей. Есть вещи, которые, наверное, не каждый может объяснить словами, а тех, кто может объяснить словами на планете наверное раз два и обчелся.

Трудно сказать что означает «прошлый», может это намек на прежнюю жизнь, или может быть это прижизненное СиВи, типа должности в братстве.

Так что концепция Единства это «Тайна Невыразимая», если следовать книжке. Видимо с этим феноменом связанно некое природное кибернетическое явление. Вот тут на форуме где-то кое-кто кольцо нарисовал, шутил так сказать. Кто знает с чем это Единство связано.

Что касается Центра, то кто его знает где он. Местоположение Источника наверное великая тайна если следовать логике фильма Матрица.

Но давайте не обращать обсуждение в сказки про тайные общества. Я просто решил эффектно пошутить на тему.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
Sorry за небольшой offtop но, ужасно интересно стало когда прочитал эту статью, всем кто, немножко может читать на армянском то, просьба прочитать и прокомментироваать если можно!

http://www.azg.am/AR/2008101833

Мда, автор книжки какой-то Мишо. Hesa Geruni papikitc pertcum chi lini. Это версия, надо ждать пока научный мир переварит это дело, надо ждать реакции научного мира.

Link to post
Share on other sites

Вообщем, я не знаю. У меня сердце болит за Карабах, как и 18 лет назад. К тому же у меня там близкая подруга.. Все более печально, чем весело, хотя конечно, юмор спасает в любой ситуации. Но я не знаю, что изменилось бы, если ЛТП орал "Карабах"? Разве он проговорил 2 часа о нем?

Людей подавили, растоптали..

О каких сборах, добровольцах может вообще идти речь???

:(

Link to post
Share on other sites
19.10.2008 19:35Кадидатуру сенатора-демократа Барака Обамы на пост президента США поддержал бывший госсекретарь Колин Пауэлл.

Выступая в телешоу, Пауэлл подчеркнул способность Обамы "вдохновлять людей" и "содержательный характер" его избирательной кампании.

Соперник Обамы - республиканец Джон Маккейн заявил, со своей стороны, что его поддерживают четверо других экс-госсекретарей.

По результатам последних опросов, Обама на несколько процентов обгоняет Маккейна.

Президентские выборы в США состоятся 4 ноября.

http://www.svobodanews.ru/news/2008/10/19.html?id=469541

Тоже мне другие гос секретари. Пауел боевой генерал и его очень любят. Только то что он пошел против Республиканцев это что-то! Джон не понимает, что парня с пятиконечной звездой в виде сгустка волос в сжатый кулак на голове, с Голливудской улыбкой и такой пластикой тела не так легко победить, тем более ему с таким роботизированным речитативом и движениями, постоянными сказками на тему "как он 5 лет сидел в тюрьме", и взглядом рептилии. Мозгами надо шевелить, думать надо, а не поливать грязью, чем больше они его поливают, тем популярнее он становится. Если так дальше пойдет, то партия слоников надолго уйдет в аут в Американской политике.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites

да, у нас тоже дежавю, шли и еле сдерживали себя..

Может это и действительно паника, и очень больно, но я не знаю, что изменилось бы, если ЛТП орал "Карабах"? Он проговорил о нем 2 часа. В принципе, кроме разноса, буквально по пунктам прожевал, что, по его мнению, именно следует делать. Если б ему было все равно, или если бы он добивался исключительно власти - фиг бы он это все сказал. Это лучше чем орать, на мой взгляд и делать грозно-патриотичное лицо. Во всяком случае честнее, а это самый большой плюс сегодня.

На самом деле сегодня какая разница, что мы там орем "Карабах", "Хахтел енк"или "Азат Хаястан"? Вы что не в курсе - это всего лишь символы, они уходят и приходят.. Все, что мешает (им) - есть плохо, вредно и бессмысленно.

Кочарян почти наверняка в ноябре вернется.

Да и вообще, самых нормальных людей повалили, растоптали, плюнули.. куда не жалко. А жалко сами знаете где.

О каких сборах, о каких добровольцах может вообще идти речь. И вы удивляетесь тому, что "ах нет былого энтузиазма"?

Вот кстати, совсем неадавно, столкнулась с Менуа на проспекте.

Блин! Ну как можно после такого есть, спать спокойно.. Запишите его в добровольцы!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Риша, тут поступило предложение о том, что надо успокоиться и тихо мирно созерцать происходящее. Это намного мудрее. Положение дел такого, что к процессам надо относится прозаически и спокойно. Чашечку чая леди?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...