Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

До чего же надо не уважать себя и свой народ, чтобы при малейших проявлениях интеллекта впадать в суеверный ужас!

Пора расстаться с привычной соской, детка :)

Оговорочка по Фрейду :lol: Вот уж для кого ЛТП - привычная соска :lol:

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Хороший, броский пример.

Но здесь очень важен вопрос: почему ее никто не воровал?

Очень часто важно то, как думает каждый лично, а не то, что является стереотипом (о котором всегда задаешься вопросом: а откуда он - этот стереотип взялся? Не навязан ли он мне? Действительно ли я так думаю?)

Вот Вы, лично, Ararat3, как считаете? Для себя лично.

А я уже давно ничего не считаю.

До меня ни как не может дойти то, как люди которые бьют себя в грудь как защитники армянского народа, и даже было время, когда они защищали этот народ, вдруг ухищряются потом, обкрадывать этот народ?

Link to post
Share on other sites

Компот,

фрейдизм, жидо-массонство, проблему "грязных носков выходцев из арменикенда" и т.п. можно обсуждать на open-е.

Здесь же - на Hayastan-e - все это как-то не прижилось.

Вы притивник ЛТП - это понято и принято к сведению.

Вам не симпатична "еврейская психология" - это тоже понятно.

А сказать-то Вам есть чего?

Если есть - не стесняйтесь, говорите.

Link to post
Share on other sites
Компот,

фрейдизм, жидо-массонство, проблему "грязных носков выходцев из арменикенда" и т.п. можно обсуждать на open-е.

Здесь же - на Hayastan-e - все это как-то не прижилось.

Вы притивник ЛТП - это понято и принято к сведению.

Вам не симпатична "еврейская психология" - это тоже понятно.

А сказать-то Вам есть чего?

Если есть - не стесняйтесь, говорите.

Видимо чтобы доказать, что тот вопрос для меня исчерпан, мне придётся в стиле Зоркого Сокола ответить:

Hau, я всё сказал !!!

Link to post
Share on other sites
Не стоит стыдиться, Zinvor.

И вот почему.

Вазген Саркисян был сложной личностью, но отдававшей себе отчет в том, что он - не политик.

Вместе с тем, он понимал, что армия должна в любом случае подчиняться политической власти.

Будучи прагматиком, он желал видеть на посту Президента РА (а для него самого как министра обороны - в ипостаси верховного главнокомандующего) менее прагматичную личность, чем он сам. В Тер-Петросяне же он обнаруживал бОльший прагматизм, чем в самом себе и собственно это стало основой их противоречий.

Разумеется, такие мотивы исключают законность. Вернее, в них проявляется избирательность в отношении к закону. Т.е., с одной стороны, принятие того, что вооруженные силы безусловно должны подчиняться политическому руководству страны (по крайней мере в вопросах войны и мира), с другой стороны, игнорирование воли избирателей и "подгонка" избирательного процесса под свои личные интересы, связанные с разделением ответственности в судьбоносных аспектах.

?.........касательно ВС я не могу разжижить свои принципы.Пиночет,Гитлер,Ген штаб турции-вот это ДЛЯ АРМЯН!АРМЕНИИ нужен Кутузов,но не ЛТП,Армянам как и Русским нужна ОТЕЧЕСКАЯ рука-дубинка..........всякий демократический процесс в Армении это Библейские"последние дни"...........после наступления онных Армяне будут свободны!Свободны потому что СКИНУТ ЯРМО И БРЕМЯ ПО ОБУСТРОЙСТВУ СОЕГО ГОСУДАРСТВА!
Link to post
Share on other sites
А я уже давно ничего не считаю.

До меня ни как не может дойти то, как люди которые бьют себя в грудь как защитники армянского народа, и даже было время, когда они защищали этот народ, вдруг ухищряются потом, обкрадывать этот народ?

Ararat3, уважаемый, что значит исчерпан- не исчерпан....

Что можно сказать в ответ на то, что Вы "уже давно ничего не считаете"?

Единственный возможный ответ - зря, дорогой, зря!

От каждого человека зависит, может быть и не много, но значительно больше, чем порой предполагается.

Link to post
Share on other sites
?.........касательно ВС я не могу разжижить свои принципы.Пиночет,Гитлер,Ген штаб турции-вот это ДЛЯ АРМЯН!АРМЕНИИ нужен Кутузов,но не ЛТП,Армянам как и Русским нужна ОТЕЧЕСКАЯ рука-дубинка..........всякий демократический процесс в Армении это Библейские"последние дни"...........после наступления онных Армяне будут свободны!Свободны потому что СКИНУТ ЯРМО И БРЕМЯ ПО ОБУСТРОЙСТВУ СОЕГО ГОСУДАРСТВА!

Zinvor,

Вы понимаете, что объявили приговор каждому гражданину-жителю РА?

Отеческая рука - дубинка, говорите нужна? Кутузов, говорите, нужен?

Ха! И очень симптоматическая добавка - "но не ЛТП".

И так будет всегда, пока будет существовать уверенность в необходимости "отеческой руки - дубинки": мнения по поводу обладателя этой "руки" всегда будут расходится. В результате эта может оказаться рукой того, кто вообще ничем не будет управляться и руководствоваться, кроме своей воли, направленной на подавление воли других.

Link to post
Share on other sites

Спасибо, Usta_Valod!

Всего 10 лет прошло. А голос - будто из другой, далекой эпохи. Сейчас в Армении НИКТО не способен ТАК говорить во всеуслышание!

Это был во-многом наивный человек. Ему думалось, что ему проститься "перечень его друзей", поставленных им в один ряд относительно его самого. Не простилось...

Link to post
Share on other sites
Zinvor,

Вы понимаете, что объявили приговор каждому гражданину-жителю РА?

Отеческая рука - дубинка, говорите нужна? Кутузов, говорите, нужен?

Ха! И очень симптоматическая добавка - "но не ЛТП".

И так будет всегда, пока будет существовать уверенность в необходимости "отеческой руки - дубинки": мнения по поводу обладателя этой "руки" всегда будут расходится. В результате эта может оказаться рукой того, кто вообще ничем не будет управляться и руководствоваться, кроме своей воли, направленной на подавление воли других.

Аналогия Кутузов-Левон тер Петросян подразумевала только ОДНОГЛАЗОСТЬ обоих и на этом ВСЁ! :rolleyes:

-Я всегда ОТНОШУСЬ К НАПИСАННОМУ ТОБОЙ КАК К УЧЕБНИКУ- ИНОГДА ВОСХИЩАЯСЬ ИНОГДА УДИВЛЯЯСЬ.........Я РАД ТАКИМ ЛЮДЯМ!

-Но вы говорите скорее о какой то Франции или Швеции.Ты живёшь в ЕРЕВАНЕ и ощущение такое,что сидишь в инвалидном кресле и наблюдая с окна ПИШЕШЬ "апрельские тезизы"!

-При этом в Азербайджане идёт референдум за султанатство а Демократические европейцы ВИДЯТ в этом демократию а в Армении ТИРАНИЮ и беззаконье.................в АзР выбор между Алиевым и Алиевым-это ДЕМОКРАТИЯ,а разгон в Ереване это дикость,Армяне не скудеют такими как ТЫ но балансируй между своими ПРИНЦИПАМИ и реальностью,помогай(те) УБИВАТЬ гагоев гей-ледиев и всякую мразь,помогай Сержу но следи чтобы ОН гос ИНТЕРЕСЫ считал СВОИМИ ЛИЧНЫМИ-ХОРОШО СТРАНЕ ХОРОШО МОИМ ДЕТЯМ...........

-ТЫ воинственный УТОПИСТ широкого профиля со знанием теории равноправия и Римского права в среде патриотсвующих воров которые не хотят остаться без своей"камеры"-Родины,но и порядки свои не меняют.

-ТЫ ПРАВ ВО МНОГОМ!Но именно сейчас нельзя раскачивать итак уж дырявую лодку.Помоги заткнуть дырку а НАРОД тебя точно не забудет.Ну не убьют и не ограбят это уж совсем точно!

- :D Я пока дописал сие и сам потерялся.....................

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Спасибо, Usta_Valod!

Всего 10 лет прошло. А голос - будто из другой, далекой эпохи. Сейчас в Армении НИКТО не способен ТАК говорить во всеуслышание!

Это был во-многом наивный человек. Ему думалось, что ему проститься "перечень его друзей", поставленных им в один ряд относительно его самого. Не простилось...

Да, наступала эпоха, которая доказала, что быть открытым, наивным и честным - смертельно опасно.

Я верю, что наступит день, когда мы все узнаем правду о 27 Октября. Настоящую правду.

Наверное мало кто понимает, насколько роковыми для нас стали эти события.

Но боюсь, что даже узнав правду, мы ничего не сможем сделать для исправления последствий 27 Октября.

Я верю, что табу на обсуждение этих событий, рано или поздно будет разрушено.

Боюсь, что нити ведут вне Армении, к силам, которые прямо или косвенно связаны с судьбой нашего народа за последние 200 лет.

Link to post
Share on other sites
Ararat3, уважаемый, что значит исчерпан- не исчерпан....

Что можно сказать в ответ на то, что Вы "уже давно ничего не считаете"?

Единственный возможный ответ - зря, дорогой, зря!

От каждого человека зависит, может быть и не много, но значительно больше, чем порой предполагается.

А разве в сообщении 1627, в которых упомянуты лица без имён и моё недоумение, не исчерпывает мой ответ?

Link to post
Share on other sites
Да, наступала эпоха, которая доказала, что быть открытым, наивным и честным - смертельно опасно.

Я верю, что наступит день, когда мы все узнаем правду о 27 Октября. Настоящую правду.

Наверное мало кто понимает, насколько роковыми для нас стали эти события.

Но боюсь, что даже узнав правду, мы ничего не сможем сделать для исправления последствий 27 Октября.

Я верю, что табу на обсуждение этих событий, рано или поздно будет разрушено.

Боюсь, что нити ведут вне Армении, к силам, которые прямо или косвенно связаны с судьбой нашего народа за последние 200 лет.

:( ВЕРЁВКИ,КОРАБЕЛЬНЫЕ КАНАТЫ ведут а не нити!

-Вот с этого числа и началось ВНЕШНЕЕ ДАВЛЕНИЕ и по сей день!

Link to post
Share on other sites
:( ВЕРЁВКИ,КОРАБЕЛЬНЫЕ КАНАТЫ ведут а не нити!

-Вот с этого числа и началось ВНЕШНЕЕ ДАВЛЕНИЕ и по сей день!

No ved eto vneshnee davlenie budet VSEGDA, xotim mi togo ili net. Glavnoe chtobi eto vneshnee davlenie polnostyu ne protivorechilo nashim natsionalnim interesam.

Link to post
Share on other sites
Да, наступала эпоха, которая доказала, что быть открытым, наивным и честным - смертельно опасно.

Я верю, что наступит день, когда мы все узнаем правду о 27 Октября. Настоящую правду.

Наверное мало кто понимает, насколько роковыми для нас стали эти события.

Но боюсь, что даже узнав правду, мы ничего не сможем сделать для исправления последствий 27 Октября.

Я верю, что табу на обсуждение этих событий, рано или поздно будет разрушено.

Боюсь, что нити ведут вне Армении, к силам, которые прямо или косвенно связаны с судьбой нашего народа за последние 200 лет.

Беда в том, что сам, добровольно он бы не ушел с политической арены Армении. А его влияние на политику внешнюю и внутреннюю было огромным. Правда, "добровольно не уходит" никто - даже мельчайший чиновничек... Увы!

Вместе с тем, Вазген выгодно отличался от многих "вождей". Емо можно было убедить. Нет, не силой убеждения, а конкретностью аргумента. Я его довольно хорошо знал и говорю по личному опыту.

Дело в том, что Вазген своеобразно "задавал вопросы" и многие в ответ, вместо ответа, начинали... оправдываться. Это естественно: если тебе задают вопрос, а ты не знаешь ответа, хотя знать ДОЛЖЕН, тебе ничего не остается, как вместо ответа лепетать оправдание. Людей, которые отвечали на вопросы, Вазген уважал и был им благодарен. Он хорошо понимал разницу между "людьми тайфы" и самостоятельными личностями. К нему можно были прийти и выложить все, что считалось необходимым. И это не оказывалось безрезультатным.

Link to post
Share on other sites
No ved eto vneshnee davlenie budet VSEGDA, xotim mi togo ili net. Glavnoe chtobi eto vneshnee davlenie polnostyu ne protivorechilo nashim natsionalnim interesam.
:cool: Хмм.Люди диаспоры(россию не имею ввиду.там диаспоры нету!)занимаются Вопросом Чести и восстановления справедливости,а власть Армении занимается вопросом УКРЕПЛЕНИЯ чужой экономики пришпандоривая свои интересы но отметая интересы АРМЯНСТВА,а внешние силы занимаются тем чтобы ИНТЕРЕСЫ АЯНСКОГО ГОСУДАРСТВА вдруг не совпали с интересами АРМЯН!
Link to post
Share on other sites
Беда в том, что сам, добровольно он бы не ушел с политической арены Армении. А его влияние на политику внешнюю и внутреннюю было огромным. Правда, "добровольно не уходит" никто - даже мельчайший чиновничек... Увы!

Вместе с тем, Вазген выгодно отличался от многих "вождей". Емо можно было убедить. Нет, не силой убеждения, а конкретностью аргумента. Я его довольно хорошо знал и говорю по личному опыту.

Дело в том, что Вазген своеобразно "задавал вопросы" и многие в ответ, вместо ответа, начинали... оправдываться. Это естественно: если тебе задают вопрос, а ты не знаешь ответа, хотя знать ДОЛЖЕН, тебе ничего не остается, как вместо ответа лепетать оправдание. Людей, которые отвечали на вопросы, Вазген уважал и был им благодарен. Он хорошо понимал разницу между "людьми тайфы" и самостоятельными личностями. К нему можно были прийти и выложить все, что считалось необходимым. И это не оказывалось безрезультатным.

Ну вот он и был одним специалистом "от Бога" , которого не уберегли те , кому не нужен был сильный человек дела с природно-выработанной концепцией справедливости и даже с "понятиями" - что можно , а чего нельзя делать ... С такими людьми как Вазген Саркисян , даже при наличии у него пробела в опыте работы , всегда тяжелоговорить и врагам и тем из "друзей" , которые неискренни ...

Я в те дни был уже в Москве , собирался через Краснодар приехать в Ереван на собственную свадьбу ... Запмнил маленькую заметку в газете , что В.Саркисян будет выступать с докладом по коррупции в Армении такого-то числа ... Что-то было в этой заметке , т.к. вспомнил о ней сразу же , как услышал об убийстве ...

То , что нити-канаты-троссы-целые магистрали ведут в Москву , у меня не вызывает никаких сомнений ... Доказать это смог бы К.С.Демирчан , также "случайно" застрелленный в тот день ... Они убрали именно независимых от себя , политиков ...

Помню , что длго не мог разобраться ни в чём ... Как это - армянин убивает армянина , героя войны ... Плюс Демирчан ... Что-то не вязалось ...

А вообще , Зинвор прав к сожалению , о султанате и тоталитарной Армении , о Кутузове и ЛТП ... Но , только к сожалению , а не к счастью ...

Link to post
Share on other sites
Аналогия Кутузов-Левон тер Петросян подразумевала только ОДНОГЛАЗОСТЬ обоих и на этом ВСЁ! :rolleyes:

-Я всегда ОТНОШУСЬ К НАПИСАННОМУ ТОБОЙ КАК К УЧЕБНИКУ- ИНОГДА ВОСХИЩАЯСЬ ИНОГДА УДИВЛЯЯСЬ.........Я РАД ТАКИМ ЛЮДЯМ!

-Но вы говорите скорее о какой то Франции или Швеции.Ты живёшь в ЕРЕВАНЕ и ощущение такое,что сидишь в инвалидном кресле и наблюдая с окна ПИШЕШЬ "апрельские тезизы"!

-При этом в Азербайджане идёт референдум за султанатство а Демократические европейцы ВИДЯТ в этом демократию а в Армении ТИРАНИЮ и беззаконье.................в АзР выбор между Алиевым и Алиевым-это ДЕМОКРАТИЯ,а разгон в Ереване это дикость,Армяне не скудеют такими как ТЫ но балансируй между своими ПРИНЦИПАМИ и реальностью,помогай(те) УБИВАТЬ гагоев гей-ледиев и всякую мразь,помогай Сержу но следи чтобы ОН гос ИНТЕРЕСЫ считал СВОИМИ ЛИЧНЫМИ-ХОРОШО СТРАНЕ ХОРОШО МОИМ ДЕТЯМ...........

-ТЫ воинственный УТОПИСТ широкого профиля со знанием теории равноправия и Римского права в среде патриотсвующих воров которые не хотят остаться без своей"камеры"-Родины,но и порядки свои не меняют.

-ТЫ ПРАВ ВО МНОГОМ!Но именно сейчас нельзя раскачивать итак уж дырявую лодку.Помоги заткнуть дырку а НАРОД тебя точно не забудет.Ну не убьют и не ограбят это уж совсем точно!

- :D Я пока дописал сие и сам потерялся.....................

Zinvor,

понимаешь, дорогой, так я ведь тоже никак не желаю остаться без своей Родины! Ни в коем случае не желаю!

Но и в "камере" жить не собираюсь. Ну не урка я, понимаешь, Zinvor? ("у всех - свои недостатки" © :) )

Тысяча извинений, но мне насрать на алиевых, и на мнение о них, и на тот социум, в котором они существуют.

Хотят заербайджанцы алиевых - на здоровье!

Хотят туркмены своих туркмен-баши-алиевых - целуйте их куда сами пожелате!

Хотят россияне своих "вставших-с-колен-ввп-алиевых" - молитесь на них!

Но здесь - - в Ереване, в Армении - я не желаю и тени алиевской, понимаешь, Zinvor?

А она появилась. И не заметить ее трудно.

И именно она - материализуясь все сильнее - не делает лодку более устойчивой.

Link to post
Share on other sites
:cool: Хмм.Люди диаспоры(россию не имею ввиду.там диаспоры нету!)занимаются Вопросом Чести и восстановления справедливости,а власть Армении занимается вопросом УКРЕПЛЕНИЯ чужой экономики пришпандоривая свои интересы но отметая интересы АРМЯНСТВА,а внешние силы занимаются тем чтобы ИНТЕРЕСЫ АЯНСКОГО ГОСУДАРСТВА вдруг не совпали с интересами АРМЯН!

Zinvor jan, v kakom smile v Rossiye netu diaspori? V smisle oni nastolko duxovno i fizicheski blizki k Armenii chto ix nelzia schitat diasporoi? Ili imeesh v vidu chto oni nastolko slabi/asimilirovani itd. itp. chto ix nelzia nazivat diasporoi? Proyasni pojaluista.

To chto diaspora zanimaetsia vostanovleniem spravedlivosti v etom ya polnostyu soglasen s toboi. No ona doljna imenno etim i zanimatsia, eto eyo samaya glavnaya zadacha. Vtoraya eyo zadacha eto soxranenie natsii, a ona mojet bit konechnim obrazom tolko reshena putyom repatriatsii, v ossobenosti s zapadnix stran gde asimiliatsiya namnogo silna chem v Rossii. K schastiyu obe eti zadachi vzaimosvyazani.

Ya schitayu chto naschiot Rossii nashi vlasti idut po pravilnomu puti, Armeniya i Rossiya doljni bit vmeste, i ekonomicheski i geo-politicheski, tak kak mi soyuzniki protiv obshix vragov: turka i Zapada, naxodyashego pod polnim kontrolem sionistov i ix anglo-saksonskix lakeyev.

Link to post
Share on other sites
Zinvor jan, v kakom smile v Rossiye netu diaspori? V smisle oni nastolko duxovno i fizicheski blizki k Armenii chto ix nelzia schitat diasporoi? Ili imeesh v vidu chto oni nastolko slabi/asimilirovani itd. itp. chto ix nelzia nazivat diasporoi? Proyasni pojaluista.

To chto diaspora zanimaetsia vostanovleniem spravedlivosti v etom ya polnostyu soglasen s toboi. No ona doljna imenno etim i zanimatsia, eto eyo samaya glavnaya zadacha. Vtoraya eyo zadacha eto soxranenie natsii, a ona mojet bit konechnim obrazom tolko reshena putyom repatriatsii, v ossobenosti s zapadnix stran gde asimiliatsiya namnogo silna chem v Rossii. K schastiyu obe eti zadachi vzaimosvyazani.

Ya schitayu chto naschiot Rossii nashi vlasti idut po pravilnomu puti, Armeniya i Rossiya doljni bit vmeste, i ekonomicheski i geo-politicheski, tak kak mi soyuzniki protiv obshix vragov: turka i Zapada, naxodyashego pod polnim kontrolem sionistov i ix anglo-saksonskix lakeyev.

:( Как я могу обьяснить то ЧЕГО НЕТУ?Нету в россии диаспоры и ВСЁ!Есть больше миллиона людей которые работают на желудок,на регистрации,на взятки-(для милиции налоговой полиции,на крышу и прочее) на выживание на приживание,на подмазывание и отмазывание,на слияние отслоение,.................И где интерес к МАТЕРИ и как это ВПИХНУТЬ в понятие ДИАСПОРА?Ну если считать денежные переводы тем кто остался.Ну если только вот так:*********************!!!То это не ДИАСПОРОЙ зовётся а просто Армяне вынужденно покинувшие место где не протолкнуться к тому что можно спереть продать обменять :D .Я вот видишь тоже за бугор МАХНУЛ!Но никто в моей семье волосы не перекрашивает и армян РОТОМ и МАМОЙ не ругает и САР не организовывает и кстати 24 го апреля ПОЛИЦИЯ и ВЛАСТЬ со СКИНАМИ меня не терроризируют! А Мартик вще одним письмом к Губернатору штата заставил ОТКРЫТЬ ЕЩЁ 2 ликёр СТОРа в городке в 40 тыс и водку продают ДАЖЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!А в МОСКВЕ чтобы собраться и повыпендриваться 24 апреля своей тачкой и крашенными до нельзя косами перед турецким посольством нужно ЗАРАНЕЕ дать заявку от ЛИЦ братской республики властям Стратегического партнёра........................

-Вот читай эту хрень как сочтёшь НУЖНЫМ!

-А диаспоры в России НЕТ!

Link to post
Share on other sites

Ржу-не-могу!

Простите, конечно, друзья, но мне действительно смешно: Zinvor из Айдахо (если не ошибаюсь) и Tseghakron (из Հայրենիքից դուրս՝ օտարություն, под чем, вероятно, подразумевается РФ) спорят фактически том, где "легче" ОСТАТЬСЯ армянином: в России или в США.

Совет от adabas-а (из Еревана): приезжайте (возвращайтесь) в Армению и попробуйте БЫТЬ армянами на своей Родине.

Я не настаиваю, просто советую.

Как и сам всегда прислушиваюсь к советам, но бываю глух к назойдливой настойчивости.

Знаете, чем мы отличаемся?

Вы мне завидуете, друзья, а я вам - нет.

Потому при всех объективных (и, надеюсь, временных) минусах, я живу в самом лучшем (для всех нас) государстве, среди самого лучшего народа. А вы - черт знает где живете! :D

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Ржу-не-могу!

Простите, конечно, друзья, но мне действительно смешно: Zinvor из Айдахо (если не ошибаюсь) и Tseghakron (из Հայրենիքից դուրս՝ օտարություն, под чем, вероятно, подразумевается РФ) спорят фактически том, где "легче" ОСТАТЬСЯ армянином: в России или в США.

Совет от adabas-а (из Еревана): приезжайте (возвращайтесь) в Армению и попробуйте БЫТЬ армянами на своей Родине.

Я не настаиваю, просто советую.

Как и сам всегда прислушиваюсь к советам, но бываю глух к назойдливой настойчивости.

Сам дурак! :o
Link to post
Share on other sites

Это вопрос также стар как и другой : о первичности яйца и курицы ...

Меня беспокоит реакция Запада на те "новшества" , которые вводятся в соседней республике и их меры по предотвращению этих явлений ... Т.е. двойная стандартизация , по отношению к "ним" и к "нам" ...

О чём вообще тогда может идти речь , если они всем довольны , у "них" и всем недовольны - у "нас" ?!

Речь идёт о доктрине внутренней и внешней политики Армении и Армянства , которая должна исходить из условий игры , перед которыми мы пост-фактумом , поставлены ... Если мы будет оборачиваться на Запад или Восток , Север или Юг , то мы проиграли ... Если нет реакции ни одного государства мира о беззаконии , творящемся в Азербайджане со времени его возникновения и до сегодняшних дней , тогда неша судьба дана нам в руки ... Я бы не искал никаких документов , подтверждающих или опровергающих мою точку зрения ...

Куда важнее для меня , чтобы точка зрения любого армянина , включая ЛТП , СС , РК и всех до единого армян мира , сходилась в одном - у нас нет друзей и даже доброжелателей ... Есть лицемеры и лже-друзья ... Никогда и ни в чём нельзя опираться ни на одно государство мира в нашей борьбе с той несправедливостью , которая творится вокруг нас ...

Наш закон составлен на основе национальной концепции и национальном понимании ПРАВДЫ и СПРАВЕДЛИВОСТИ ... Задачи поставленные перед нами , мы в состоянии решить сами , не оглядываясь через спину , на реакцию "остального мира" ... Они также воспримут факт наших побед (любого сорта) как и достижения соседей со всех сторон света ...

Всё это я написал только потому , чтобы убедить участников беседы в том , что , в первую очередь , мы должны мыслить про-армянски ... Исходя из интересов Армении и только Армении , без всяких скидок на сложившуюся политическую ситуацию ... Наши проблемы для нас всегда важнее всех остальных проблем мира ...

Если таким лидером был ЛТП , тогда говорить об этом громко ... Если таковым является Серж Саргсян , пусть скажет об этом также громко и не полунамёками ... Со своим народом , каждый из них должны быть кристально честными ... Тогда и будет ясно , кто из них нам подходит больше ...

А дальше будет вопрос о выработке ЗАКОНА базированного на наших приоритетах . И именно тогда , мы сможем говорить о соблюдениях данного ЗАКОНА ...

Link to post
Share on other sites
Ржу-не-могу!

Простите, конечно, друзья, но мне действительно смешно: Zinvor из Айдахо (если не ошибаюсь) и Tseghakron (из Հայրենիքից դուրս՝ օտարություն, под чем, вероятно, подразумевается РФ) спорят фактически том, где "легче" ОСТАТЬСЯ армянином: в России или в США.

Совет от adabas-а (из Еревана): приезжайте (возвращайтесь) в Армению и попробуйте БЫТЬ армянами на своей Родине.

Я не настаиваю, просто советую.

Как и сам всегда прислушиваюсь к советам, но бываю глух к назойдливой настойчивости.

Знаете, чем мы отличаемся?

Вы мне завидуете, друзья, а я вам - нет.

Потому при всех объективных (и, надеюсь, временных) минусах, я живу в самом лучшем (для всех нас) государстве, среди самого лучшего народа. А вы - черт знает где живете! :D

Одним словом : ПРАВА ОНА ИЛИ НЕПРАВА , НО ЭТО МОЯ РОДИНА ... :rolleyes:

Отсюда возникает вопрос : кто так думает , а кто так живёт ? :cool:

T.e. ловлю на слове ... А Вы спорили дорогой adabas ... ;)

Раз в беседе со священником католическим ( мой очень хороший знакомый ) ему 88 лет сейчас , он у меня спросил : "ты доволен и благодарен Америке , что попал сюда ?" ...

Представьте себе всё , что было сказано мною перед этим воппросом , что навело его на такую мысль ... И , кстати , вопрос был очень логичен в своей последовательности ... Соврать я не смог ... С того разговора прошло уже 5 лет ...

Просто , намного легче воспринимать свою "второсортность" от любого народа в мире , но не от своего собственного ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...