Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Матрица

Вообще-то давно хотел написать о внешней политике, да времени не хватало.

Теперь выдвижение ЛТП на выборах в мэры Еревана заставляет написать кое-что.

Возможно это мой самый гнилой и подлый пост с точки зрения некоторых. Возможно, но и не написать его не могу.

Ситуация в регионе следующая:

Запад угрожая войной Армении требует форсированного решения НКР-конфликта для старта проекта Набуко.

Турция угрожая войной(т.е. отмашкой Баку, а не личным участием) Армении требует "нормализации" отношенией на турецких условиях.

Азербайджан угрожая войной требует уже от Турции и Запада решение НКР-конфликта на своих условиях.

Россия угрожаая войной Азербайджану требует недопущения строительства Набукко, т.е. сохранения статус-кво.

Вроде и воевать никто не хочет, но как способ шантажа подходит.

В 2010 году планируется начать проект. Тут надо пояснить один момент, который всегда путается. Сначала создаются политические условия проекта, обеспечиваются его риски и только после выбиваются обьемы газа и нефти для заполнения трубы, и не наооборот. Пока не обеспечена безопасность, никто денег вкладывать не будет. Всегда обеспечивай безопасность своих инвестиций(цитата из фильма).

Соответсвенно, пока Запад не может имея Баку, как точку опору проэцировать свое могущество на Среднюю Азию и Казахстан, он не может гарантировать даже личную безопасность Назрабаевых и Бердымухамедовых, тем более их политический выбор. Т.е. сначала надо ввести канонерки в Каспий, и только после этого строить трубы в обход России.

Нынешняя власть боится воевать, панически(хоть это и шанс обрести себя). Учитывая же намеки Запада на грузинско-транспортную поддержку Баку в случае войны то не зря.

Оппозиция ждет капитуляции власти и выжидает момент наибольшей слабости, то бишь совпадения пика внутренних и внешних проблем.

В целом перспектива выглядит так: Серж Саркисян в апреле достигает договоренности с Турцией по созданию совместной комиссии забалтывания проблемы Геноцида, оба получают передышку в отношениях с Западом. Турция не открывает границу под предлогом проблемы НКР, Армения не идет на уступки по НКР под предлогом закрытия границ.

Азербайджан резко взвинчивает военную риторику(хотя куда уж дальше) и выдвигает условия капитуляционного характера.

Тупик? Нет.

Май месяц: повышение цен на газ, электричество, цепная реакция, бюджет пуст, экономический коллапс.

Оппозиция начинает новые бессрочные акции протеста в связи с массовыми нарушениям и подтасовками во время мэрских выборов г. Еревана(попутно обвинив власть в уступках Турции), начинаются новые столкновения, новые убитые. Килдым и бардак.

Доблестная азербайджанская армия заканчивает весь этот дурдом, не выдержав второго искушения параличом армянской государственности. Все проще, чем кажется.

Я становлюсь законченным алкаголиком.

Как точно и красиво все укладывается. Нет, я далек от мысли об агентуре. Это было бы слишком просто. Слишком красива комбинация и слишком глубок капкан, в котором мы все оказались. Любой шаг и оппозиции и власти в существующей матрице ведет к ухудшению позиций страны.

Чем искушонее противник, тем искушонее игра.

Впечатление, что обе стороны играют с одним и тем же партнером, мистером Голдом. Поэтому и так красиво. И не догадываются, что их якобы союзник, который кинул обоих в феврале 2008 года так же играет и с другим.

Что делать? Они прекрасно знают. Оба. И не делают.

Матрица.

infernoarm.livejournal.com/65670.html

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Freedom House приветствует пересмотр сотрудничества с Арменией из-за управленческих проблем

Freedom House приветствовал решение совета директоров корпорации «Вызовы тысячелетия» о пересмотре сотрудничества корпорации с Арменией и Никарагуа из-за обеспокоенности вопросами управления в обеих странах.

«Мы восприняли решение как довольно позитивный знак того, что новый совет «Вызовов тысячелетия» будет следовать тому, чтобы его страны-партнеры придерживались требования следовать реформам после подписания договора с корпорацией», - сказала исполнительный директор Freedom House Дженифер Виндзор.

Директор отдела исследований Freedom House Кристофер Уолер заметил: «Негативные направления и в Армении, и в Никарагуа, очевидцами которых мы являемся, полностью оправдывают решение совета директоров.

Мы надеемся, что «Вызовы тысячелетия» начнет содержательный диалог с правительствами двух стран, фокусируя внимание на конкретных шагах, которые им нужно предпринять для улучшения руководства в своих странах».

Напомним, что совет директоров корпорации «Вызовы тысячелетия» провел квартальное совещание 11 марта, на котором в первый раз председательствовала госсекретарь США Хиллари Клинтон.

На нем обсуждались программы корпорации в целом и, в частности, детали сотрудничества с Арменией и Никарагуа. В свете постоянной обеспокоенности вопросами управления в Армении и Никарагуа совет решил созвать внеочередное промежуточное ознакомительное заседание в преддверии июньского заседания, цель которого будет дать оценку сотрудничеству с этими странами.

Новый совет примет окончательное решение относительно работы «Вызовов тысячелетия» в обеих странах, когда найдет время для оценки нынешнего статуса.

«Решение совета дает понять правительству страны, что несколько лет подряд ему не удавалось разрешить беспокоящие вопросы, поднятые не только корпорацией, но и другими департаментами правительства Соединенных Штатов, а также международной общественностью.

Теперь на Армению возложена задача восстановить доверие совета в плане следования по пути демократии и правильного управления. «Вызовы тысячелетия» предоставили властям Армении все возможности провести существенные реформы. Корпорация продолжит свой непосредственный диалог в ожидании дальнейшего прогресса», - сказал исполняющий обязанности генерального исполнительного директора Родни Бент.

Tert

Link to post
Share on other sites

Freedom House, eh ?

Какие люди и без охраны ! ©

Большие друзья "чеченских повстанцев" и разной джихадской мрази из восточно-каспийских (про-российских) Станов.

Приложили руку к серо-буро-малиновой революции в Киргизии.

Их финансируют из амерского госбюджета. Завязaны с конторой под названием National Endowment for Democracy.

Link to post
Share on other sites
Ситуация в регионе следующая:

Запад угрожая войной Армении требует форсированного решения НКР-конфликта для старта проекта Набуко.

Турция угрожая войной(т.е. отмашкой Баку, а не личным участием) Армении требует "нормализации" отношенией на турецких условиях.

Азербайджан угрожая войной требует уже от Турции и Запада решение НКР-конфликта на своих условиях.

Россия угрожаая войной Азербайджану требует недопущения строительства Набукко, т.е. сохранения статус-кво.

infernoarm.livejournal.com/65670.html

я плякаль

Link to post
Share on other sites
Freedom House, eh ?

Какие люди и без охраны ! ©

Большие друзья "чеченских повстанцев" и разной джихадской мрази из восточно-каспийских (про-российских) Станов.

Приложили руку к серо-буро-малиновой революции в Киргизии.

Их финансируют из амерского госбюджета. Завязaны с конторой под названием National Endowment for Democracy.

Посоветуйте властям отказаться от их бабла :)

Link to post
Share on other sites

Если мне не изменяет память, Сетракич уже посоветовал амерам в какое место заныкать помощь по линии Вызов Тысячелетия.

Link to post
Share on other sites

Не слышал, но звучит правдоподобно.

У бывших обнаруживается новизна в ответах якобы в порядке более адекватного восприятия реальности (но только якобы). Типа: "Ни фига себе: здесь оказывается и море есть!" ©

Осканян - так тот уже вообще "подписывается под большинством слов ЛТП" :)

Link to post
Share on other sites
Inferno,

хочешь последнюю хохму?

Загляни в "Երևանի քաղաքապետի ընտրությունները, Выборы мэра города Ереван " :)

т.е. меня в сэры записали? :lol:

это все Матрица, мистер Андерсен, Матрица!

про математическую матрицу забыли, а фильм помнят. :lol:

Edited by Inferno
Link to post
Share on other sites
т.е. меня в сэры записали? :lol:

это все Матрица, мистер Андерсен, Матрица!

про математическую матрицу забыли, а фильм помнят. :lol:

Ага.

"О чем кино не снято, того и знать не надо" ©

Link to post
Share on other sites

Infernoarm КАК ЗЕРКАЛО ЖИТИЯ ПРОСТЫХ АРМЯН

Встретил знакомого в перерыве. Дочка родилась у него, уже 50 дней. 8 лет не могли иметь детей, 8 лет мучались с нашими "кандидатами в доктора".

Поехали в Израиль, наконец поставили диагноз, операция жене 25 минут, 20 дней реабилитационного периода и постоперационного контроля, итого 12000 долларов США. Беременность на следующий же месяц, все нормально.

Самое смешное что в Армении так и не поставили диагноз. А не смешное, что "нашли" у мужа весь комлекс венерерических заболевание, которыми якобы муж болел и не знал/не говорил. Повезло, что семья не развалилась. Деньги выброшенные на ветер и нервы испорченные за 8 лет не в счет, их никто считать не будет.

История 2.

Отец мой болел гриппом с 2 недели назад. Ночью стал задыхатся, вызвал скорую. Меня решил не тревожить. Скорая приехала через полчаса, что-то вколола. Отцу лучше не стало, решили отвезти в Кардиоцентр Зейтуна. Привезли, дежурный врач честно сказал, что не знает в чем дело и почему отец задыхается. Уложили в зале размером в волейбольную площадку, дали одеало и подушку. Вставили в вену катетор и .... ушли. Т.е. лекарство в систему не подключили, его просто не было, его просто и не приносили вообще. Просто игла, система, штатив, все как полагается, но лекарства нет....

Дело было под утро, отцу холодно было, позвал врачей. Никого нет. Вообще никого.

Полежал-полежал. Встал, оделся и вышел из палаты. На всем протяжении до входа его никто не остановил.

Перед парадным подьездом стояло такси с гостепреимно открытой дверью.

Отец сел и спросил водителя: Откуда ты знал, что я приду? да еще дверь открыл.

Водитель: а отсюда каждое утро больные сбегают, а для меня клиенты.

Во всей этой истории меня лишь интересует один вопрос, что написали в документах врачи по поводу исчезновения больного доставленного скорой помощью.

И я крайне рад, что отец не остался в этой "больнице". У него всего навсего был сильный грипп + возраст, а так "кандидаты" нашли бы черт знает что, да еще за наши же деньги.

http://infernoarm.livejournal.com/65944.ht...=632984#t632984

 

Link to post
Share on other sites

Выяснилось, что я газета.

Только что Карате сообщила, что я не человек, а газета :

может мне гонорар потребовать?:))

h t-t p://www.1news.az/politics/20090317031119898.html

h t-t p://kavkazcenter.com/russ/content/2009/03/17/64525.shtml

//«Азербайджан и Турция при поддержке Запада затевают какую-то хитрую комбинацию против Армении. Запад просто так не будет добиваться нормализации турецко-армянской границы, а потребует взамен у Армении форсированного решения карабахского конфликта для старта проекта «Набукко», пишет армянская газета infernoarm.//

Не соврать азеры не могут, я такого текста конечно не писал, это начало добавленное.

В связи с этим хотел бы добавить следующее, так как меня в связи с цитированием соседями уже обвиняли .

Итак, если я написал глупость, то нехай суседи цитируют скоко угодно.

Если не совсем глупость, то получается следующее.

Я рассматриваю наихудший сценарий развития событий. Армагеддон, как здесь назвали.

Смысл следующий:

1,2, 8, 9 и наконец 31 мая выборы + социальные трудности вызовут Эпизод 2, как нам уже(после моей статьи) обещал Левон Зурабян.

Учитывая накал страстей и отношения власти и оппозиции, предвижу новые уличные эксцессы.

Пока ничего алогичного не вижу. Майское обострение у нас может создать сооблазн у Баку решится на войну.

Может, мобыть и не может. Тако я не могу надеятся, что нам дважды повезет в одной и той же ситуации, тем более, что и у азеров( и не токо у них) времени в обрез.

Вот об этом надо думать и предотвратить этот сценарий. Всем подумать.

Вне зависимости от того прав я или нет, то мой текст все равно должен хоть чуть-чуть толкнуть к вмеяемости и ответственности все силы. Эффект в этом, а не в том, азеры меня перепечатают или нет. У них достаточно аналитиков, особенно в Турции и США, чтоб самостоятельно разобрать ситуацию и без вашего покорного слуги, так что открытия я не делал.

http://infernoarm.livejournal.com/66253.html

C собственной газетой тебя Inferno :D

Link to post
Share on other sites

«...пишет армянская газета infernoarm.»

:lol:

Поздравляю с газетой! :flower:

Вы становитесь популярным среди азербайджанских полит. аналитиков. Не знаю, это к худу или к добру. :)

Link to post
Share on other sites

Указом президента РА Сержа Саркисяна Аркадий Гукасян назначен послом по особым поручениям РА. Указом президента Аркадию Гукасяну присвоен дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла.

Аркадий Гукасян был президентом Нагорно-Карабахской Республики с 1997 по 2007 год.

/PanARMENIAN.Net/

Link to post
Share on other sites
Указом президента РА Сержа Саркисяна Аркадий Гукасян назначен послом по особым поручениям РА. Указом президента Аркадию Гукасяну присвоен дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла.

Прокуратура Аз.-на еще давно выпустила ордер на арест А. Гукасяна. Это значит, что Гукасян в своей этой высокой и ответственной должности не сможет встречаться с дип. представителями АР?

Link to post
Share on other sites
Прокуратура Аз.-на еще давно выпустила ордер на арест А. Гукасяна. Это значит, что Гукасян в своей этой высокой и ответственной должности не сможет встречаться с дип. представителями АР?
:D А главой мида надо зорика назначить....................а карину-людоедку представителем президента Армении в переговорах по Карабаху!

-У меня вопрос к Аз властям:А что такого Гукасян совершил?Неужели громил и сжигал людей как неймат панахов или этибар мамедов,которые сидят в мили мяджлисе.Уж не говоря уже о шахинах-потрошителях которые попали в рай за ЗВЕРСТВА над армянами в баку!

Link to post
Share on other sites
«...пишет армянская газета infernoarm.»

:lol:

Поздравляю с газетой! :flower:

Вы становитесь популярным среди азербайджанских полит. аналитиков. Не знаю, это к худу или к добру. :)

это зависит от того, будут ли меня читать армянские оф.лица .

Link to post
Share on other sites
Указом президента РА Сержа Саркисяна Аркадий Гукасян назначен послом по особым поручениям РА. Указом президента Аркадию Гукасяну присвоен дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла.

Аркадий Гукасян был президентом Нагорно-Карабахской Республики с 1997 по 2007 год.

/PanARMENIAN.Net/

Долго же Аркаше пришлось ждать! :D

Помнится Олег Есяан (бывший спикер парламента НКР) ни дня не "балтался" без должности в РА после истечения срока его полномочий

Вот и Гукасяна приставили к делу.

Наверное Эдичке Налбандяну пора задуматься: куда ему вскоре деваться...

Link to post
Share on other sites
Долго же Аркаше пришлось ждать! :D

Помнится Олег Есяан (бывший спикер парламента НКР) ни дня не "балтался" без должности в РА после истечения срока его полномочий

Вот и Гукасяна приставили к делу.

Наверное Эдичке Налбандяну пора задуматься: куда ему вскоре деваться...

:rolleyes: Им ынкерис азгануны карогеир нормал греир! ОЛЕГ ЕСАЯН!правда тот ещё деятель,но цалавек душевный :D
Link to post
Share on other sites
:rolleyes: Им ынкерис азгануны карогеир нормал греир! ОЛЕГ ЕСАЯН!правда тот ещё деятель,но цалавек душевный :D

Vay, Zinvor jan, "hazar nerohutyun"!

Карабах - кузница кадров Армении! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Инициатива Сержа Саргсяна - носит имитационный характер:''Новые времена''

Партия «Новые времена» отказалась от участия в инициированных президентом Армении обсуждениях на тему «Мировой финансовый кризис и Армения».

В распространенном 18 марта письме Правления партии на имя главы аппарата президента Карена Карапетяна, отмечается, что «Новые времена» приветствуют диалог между политическими партиями на благо развития и прогресса Армении. Вместе с тем, партия отмечает, что консультации между политическими силами могут быть эффективными, если они проводятся в малочисленном составе. «Учитывая важность предлагаемых вопросов, считаем, что в условиях участия председателей более пяти десятков партий трудно ожидать всестороннего и эффективного обсуждения. В подобной ситуации партия «Новые времена» считает целесообразным воздержаться от участия в каком-либо обсуждении, носящем имитационный характер», - говорится в письме.

20 марта президент Армении Серж Саргсян намерен собрать руководителей некоторых политических партий для обсуждения вопроса смягчения влияния мирового экономического кризиса на Армению.

Обсуждение в таком формате состоялось в ноябре прошлого, когда глава страны с участием лидеров партий обсуждал вопрос урегулирования карабахской проблемы. По данным газеты «Айкакан жаманак», экономический кризис лишь повод для того, что Саргсян обсудил с представителями политических сил вопрос предстоящих 31 мая выборов мэра Еревана.

Armenia Today

Не стесняясь в открытую напросились "в гости к президенту" без посторонних (с)

Link to post
Share on other sites

Что потеряли спецназовцы в карманах армянских студентов?

Параллельно с постоянными притеснениями, прогуливающихся на Северном проспекте оппозиционеров, армянский Спецназ взялся и за студентов.

У же который день, Сотрудники Отряда специального назначения в красных беретах у вузов, расположенных в столице Армении, Ереване, останавливают студентов и проверяют их карманы. Спецназовцы принялись за новое занятие без объяснений, и совершенно не ясно, что они пытаются найти у студентов.

Данное явление вызвало негодование главы парламентской фракции Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» Ваана Ованнисяна. Он призвал молодежь не подчиняться незаконным действиям красных беретов.

Заявив, что их действия незаконны, Ованнисян добавил, что это осуществляется, в частности, в отношении несовершеннолетних, которые не могут защитить свои права.

В тоже время Ованнисян проявил наивность, полагая, что «соответствующие органы оперативно отреагируют на его заявление»

Link to post
Share on other sites

Наталия Геворкян – Звезды зажигаются на Первом

Кто бы мог подумать, что безработные «лягут на рельсы» не где-нибудь, а буквально в Останкино. То есть в самой главной организации страны. В сущности, даже более главной, чем Кремль или Белый дом.

Причем если кто-то попытается меня убедить, что уволенные журналисты, точнее продюсеры, Первого канала Эльхан Мирзоев и Олег Пташкин чрезмерно экзальтированны, возрожу. Как профессиональные продюсеры они сделали ход, который безошибочно привлекает внимание, – голодовка; а в случае попытки насилия над ними – самосожжение. Надеюсь, Костя Эрнст как мастер по show must go on оценил способности своих бывших сотрудников.

В любом случае это – форма. Не лучшая, но понятная и известная с точки зрения законов привлечения общественного внимания. Что же касается содержательной части происшедшего, то она абсолютно внятная и понятная, и объяснил ее Эльхан Мерзоев спокойно, без каких бы то ни было избыточных эмоций, не дав ни единого повода усомниться в его уравновешенности. Цитирую их же самих по интервью для радио «Свобода»: «Сейчас вообще кризис, понимаете, такая ситуация. Мы не боимся увольнения, мы хотим просто, чтобы это увольнение было в рамках закона». С ними, как они считают, поступили не по закону, хотя бы потому, что уволили одним числом, а в трудовой книжке обозначили другие даты. Эльхана, как он говорит, уволили 2 марта, а в трудовую книжку записали, что он уволен с 30 января. Олегу написали в трудовой книжке, что он уволен по окончании срочного трудового договора, который у него заканчивается, как утверждают ребята, 2 июня.

Эрнст может молчать хоть до второго пришествия – он отлично понимает, что у него в руках неограниченные пиар-рычаги. Потому что он – Эрнст – в конце концов, блюститель кощеева яйца нынешней власти, ее святая святых, главного инструмента поддержания политических, экономических и социальных иллюзий у населения. Он равен телевидению. А тут какие-то пацаны. А мог бы, кстати, встать утром пораньше, приехать в Останкино, дойти до комнаты на 13-м этаже, где заперлись двое его коллег, и сказать: «Ребята, хватит дурить, пошли в мой кабинет поговорим, что там не так с вашим увольнением?» Должна сказать, что я могу себе представить разнообразные ухищрения, схемы и прочие телевизионные особенности при приеме людей на работу и выплате им зарплат, но некорректное с точки зрения закона увольнение сотрудников в кризис, когда миллионы людей теряют работу и безработица вместе с недовольством людей растет, как на дрожжах, – это непростительная глупость. Тем более глупо так экспериментировать с журналистами, на сотню которых могут случайно найтись двое, которые высветят теневую схему увольнения хотя бы вот таким способом.

Интересно, будут ли из них теперь «лепить» в информационном пространстве шизофреников и наркоманов или террористов, прости господи? Или еще каких-нибудь уродов? Короче, начнут ли их публично мочить? Если да, то это станет второй по счету глупостью. Кстати, возникнет логичный вопрос: если они какие-то не такие, то зачем Первый канал пригласил их к себе работать и делать новый проект? Тем более, насколько я поняла, связанный с расследовательской журналистикой. Мне кто-то сказал, что то ли один из двоих, то ли оба уже работали на другом канале, НТВ, и их оттуда уволили. Тем более! Значит, их нельзя считать никому не известными людьми на телевидении, правда? И если после этого Эрнст берет их на Первый, то это о чем-то говорит? Например, о том, что они, как минимум, вменяемые и умеют работать.

Еще одно. Журналисты говорят, что трудовое законодательство было нарушено, какие-то деньги им выплатили, но не в срок, а также почему-то поставили несоответствующие даты в трудовую книжку. Даже если предположить, что оба парня синхронно впали в состояние аффекта и решились на нестандартный способ защиты своих прав, это не отменяет их права через суд попытаться доказать свою правоту. В таком случае Первому каналу придется предъявлять документы, договоры, много всякого, что, возможно, предъявлять совсем не хочется. И доказывать, что все было сделано по закону и прочее. И уверена, что интерес к этому процессу после случившегося сегодня будет большим. И уверена, что ребята наймут нормальных адвокатов. Возможно, если их безнадежное дело вдруг выгорит, то остальным уволенным журналистам Останкино тоже захочется попытаться защитить свои права в случае, если их попытаются нарушить или уже нарушили. Эта история может иметь довольно любопытные последствия.

Может быть, именно поэтому руководство Первого канала целый день молчит и как-то бесконечно совещается, что объясняют по всем телефонам. Понимаю. Довольно многое, в том числе и для самого канала, будет зависеть от того, как его руководство решит вести себя в сложившейся ситуации и как прокомментирует случившееся.

И наконец, полной неожиданностью для меня стало молчание (по крайней мере, до шести вечера) радиостанции, на чью волну я настроена всегда, – «Эхо Москвы». «Никакого секрета, мы говорим все, что знаем». Так в чем дело? Я понимаю, что хотелось бы тут же получить мнение обеих сторон, но ведь это не отменяет элементарной информации: сегодня в здании Останкино двое журналистов... Ну и так далее. Безоценочно. Просто свой корреспондент на месте происшествия, если другим не доверяют, и голый факт, о котором сообщили даже куда менее оперативные, как правило, СМИ. Вряд ли происшедшее менее важно и актуально, чем информация о том, что в ленинградском зоопарке выходит из зимней спячки бурая медведица Варя, о чем «Эхо» сообщило, надеюсь, поинтересовавшись мнением на сей счет руководства зоопарка.

Gazeta

Link to post
Share on other sites
Прокуратура Аз.-на еще давно выпустила ордер на арест А. Гукасяна. Это значит, что Гукасян в своей этой высокой и ответственной должности не сможет встречаться с дип. представителями АР?

Аркадий Гукасян скорее всего означает легитимность всего Арцахом как части Армении ... Если кому-то не хватило Роберта Кочаряна и Сержа Саркисяна ... Как говорится - "контрольный" выстрел ...

Думаю , что Аркадий Гукасян будет заниматься именно Арцахом , т.е. президент хочет снять с себя ответственность в чём-то ...

Вообще-то две противоречивые мысли я написал выше ... Если кто-то сможет логически соединить недостающее звено , пожалуйста .

1. Или , он спец супер-класса ...

2. Или , что-то уже задумано и не в нашу пользу ...

НО , оба варианта связываю с Арцахом ...

Link to post
Share on other sites
Vay, Zinvor jan, "hazar nerohutyun"!

Карабах - кузница кадров Армении! :rolleyes:

Наблюдая за Арменией извне, мне кажется лучше виден масшаб происходяших стратегических событий с моей точки зрения.

Сейчас идет активная интеграция арцахцев в Армянское общество. Интеграция идет очень болезненно. Но это понятно.

За 70 лет Арм. ССР армяне в Армении спрессовались в относительно свободную нацию с почти государственным мышлением.

За период существования Арм. ССР сформировалась армянская интеллигенция и мышление народа стало более структурированным и близким к государственному.

Арцахцы же 70 лет оставались под прессингом азеров и развитие этой части армянства остановилось на уровне 1920-го года.

Выживая под жесточайшим прессингом азербайджанского руководства поддерживаемго центральной властью Москвы, арцахцы выработали свой жизненный стиль, диалект, менталитет и ценности, которые помогли им выжить в кислотной среде азеро-"большевицкой" республики.

Естественно, интегрируясь в уже сформированное армянское общество, арцахцы привносят свои критерии и ценности.

Естественно, разбавив собой трехмиллионное общество бывшей Армянской ССР, жители бывшей НКАО внедрили специфические ценности, которые естественно отторгаются большинством населения уже нормально сформированным в период существования Арм ССР.

Но не надо забывать, Арцахцев всего полторы сотни тысяч, и временные трудности с интеграцией быстро пройдут в течении одного-двух поколений.

Это анализ в стратегической перспективе. Если не замечать на драматические колебания уровня морали и цинизма в самом новоинтегрированном обществе.

Еще раз говорю, эти явления временные НО! масштаб изменений стратегический.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...