Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Адабас, выборы мэра столицы или...? what esle it could be?

Да, Simple, выборы мэра столицы.

Ну и еще дел помельче поднакопилось.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Ну и что тебе там обещают, в случае победы? ;)

Мне здесь обещают восстановление конституционного порядка и законности.

Думаю, не мало.

Link to post
Share on other sites
adabas - в своём амплуа! :)

Удобный и ставший уже обычным прием, ударом ниже пояса: «вы не в Армении, нечего вам вступать в дискуссии».

Kars, Вы же реалист.

Реальность же именно такова: "вы не в Армении".

А дискуссии - ради Бога, тем более интересные и во-многом полезные.

Link to post
Share on other sites
Что ж, друзья, не буду мешать: продолжайте подбадривать друг друга, находясь за тысячи км. от эпицентра решения Армянского вопроса.

А в Ереване возник реальный вопрос.

И решать его надо весьма невиртуально.

Чем я и намерен заняться в ближайшее время.

Вот Вы пишете , что мы за тысячи км. от эпицентра ...

Знаете , а мы поэтому и уехали из Армении , что физически не могли выжить там ... Война же не обошла стороной мой дом , мою семью ... И многих из нас ... У нас не было возможности и нет и до сих пор , назвать какое-то место в мире своим ДОМОМ ... Мы не ложимся в кровать в своём отцовском доме ... Нет , я не плачу . Но хочу Вам объяснить , что выехав из Армении , многие физически спасали своих детей , родителей и т.д. от судьбы беженца-бомжа ... Нас уже тут назвали недавно , бомжами ...

Те проблемы , которые были тогда и сейчас у многих "коренных" граждан Еревана (не буду говорить за всю Армению) , для нас были не проблемы , а то , что называется "от жира беситься" ...

Прошу не обижаться , я специально не предупредил , что хочу всего-навсего озвучить внутренний голос любого армянина - в предыдущем постинге ...

А в этом постинге , обьяснить , почему же я так думаю о себе , об армянах и о политике и политиках ...

Возвращаясь же к эпицентру решения Армянсково Вопроса , поверьте , мы находимся в странах 1-ой или Высшей Лиги , решающих Армянский Вопрос ...

Мне отвечает на письма мой конгрессмен и сенатор от штата , в котором и армян-то раз-два и обчёлся ... А в соседнем штате есть один армянин , человек за 70 лет отроду , по инициативе которого штат принял резолюцию о Геноциде ... В его городе -столице штата , армян нет вообще , кроме него и его семьи ... И сейчас он проводит работу с военными структурами по помощи Армянской Армии , которые не под силу никакому ЛТП ... Я лично знаком с ним , надеюсь быть полезным ещё до приезда в Армению , своей исторической Родине , вне зависимости от партийной принадлежности президента ... Лишь бы у нас не было явных доказательств предательства оного .

Надеюсь , Закон будет соблюдаться всеми партиями конфликта , истощающего моральные силы народа .

Если верховенство Закона не будет забыто и оппозицией , тогда за конкретными вопросами они имеют право обратиться в Конституционный Суд страны и т.д. и с честью принять поражение на выборах , которые были проведены не очень честно с обеих сторон ...

Link to post
Share on other sites
Мне здесь обещают восстановление конституционного порядка и законности.

Думаю, не мало.

Адабас мне это напомнило советкие разговоры "ара знакомый таваровед мне обещал ящик шампанского и пакрышки для газ 24 сделать" кто обещал ? и почему обещал, а не гарантировал???

Link to post
Share on other sites
Kars, Вы же реалист.

Реальность же именно такова: "вы не в Армении".

Да я не о себе, уважаемый adabas! :)

Как Вы уже давно должны были заметить, я в дискуссии о внутриполитических делах Армении никогда не вступаю.

Просто хочется подчеркнуть, что ремарка типа «вы не в Армении, ваше мнение держите при себе» в адрес тех участниkов этого общеармянского форума как-то не вписывается в общий тон форума и не очень стимулирует дальнейший обмен мнениями между ними с одной стороны, и между Вами, Admin-ом и Christopher-ом - с другой.

Link to post
Share on other sites
Да я не о себе, уважаемый adabas! :)

Как Вы уже давно должны были заметить, я в дискуссии о внутриполитических делах Армении никогда не вступаю.

Просто хочется подчеркнуть, что ремарка типа «вы не в Армении, ваше мнение держите при себе» в адрес тех участниkов этого общеармянского форума как-то не вписывается в общий тон форума и не очень стимулирует дальнейший обмен мнениями между ними с одной стороны, и между Вами, Admin-ом и Christopher-ом - с другой.

А я даже и на этот аргумент согласен , Карс джан ...

Всёдело в том , что точка зрения должна быть настолько гармонична , что не будет обижать собеседника и самого же себя .

Я уважаю и адабас-а и его точку зрения .

Я просто , может немного и грубо , но отвлёк внимание от той траектории хода мысли , которая сложилась в результате концепции приписывания всех грехов действующему президенту , в то же время возведение в ранг святомученника , первого президента ... И это всё на фоне того , что 8 из 10 армян живёт за пределами Армении не по своей воле , а в результате продолжающегося Арменоцида ... Это даже не пир во время чумы , а суетная попытка нахождения хоть чего-то "ценного" во время той вакханалии , которая происходит вокруг нас всех ...

Многие из нас и не мечтали оказаться так далеко от Армении , которая была пределом их мечтаний ... Но действительность корректирует наши мечты . И к моему личному удивлению , моя армянская сущность проявилась намного глубже именно так далеко от Родины . Я смог хоть что-то понять находясь вне эпицентра Армянского Вопроса ... А то , что люди , там на месте , считают важным , я если и не отвергаю , то уж по крайней мере вижу действительные (по моей личной точке зрения) интересы и силы , стоящие за этими процессами ... Думаю , я не один такой здесь ...

И последнее : несколько дней назад , я говорил с тем самым "единственным армянином" в штате ... Он жаловался на полнейшую коррупцию в Армении ... Я попытался объяснить и опрвергнуть эту точку зрения , довольно мягко и ненавязчиво ... Он этого не понял , он уверен в этом ... Естесственно не бывший совок ...

Link to post
Share on other sites
Да я не о себе, уважаемый adabas! :)

Как Вы уже давно должны были заметить, я в дискуссии о внутриполитических делах Армении никогда не вступаю.

Просто хочется подчеркнуть, что ремарка типа «вы не в Армении, ваше мнение держите при себе» в адрес тех участниkов этого общеармянского форума как-то не вписывается в общий тон форума и не очень стимулирует дальнейший обмен мнениями между ними с одной стороны, и между Вами, Admin-ом и Christopher-ом - с другой.

Уважаемые Друзья!

Искренне прошу меня извинить, хотя не намеревался никого задеть.

Действительно, участие в Форуме мне помагает лучше осознавать, да и просто быть в курсе, что делается в душах и головах моих соотечественников, волею судьбы живущих за пределами Родины. Со своей стороны, я делюсь по мере возможности настроениями и мыслями той части граждан РА, которой принадлежу.

До встреч на Форуме и, возможно, в реале.

Link to post
Share on other sites
Ребята,

По-моему Вы все хотите одного и того же :)

Ну конечно ! Всё дело в вопросе первичности : яйца или курицы ...

Я не сомневаюсь в искренности уважаемого мной адабаса - это не обсуждается ...

Надеюсь он такого же мнения и обо мне ... Я абсолютно не обиделся ни на один комментарий - даже благодарен , что всё сказано открыто , по-мужски , а не "имелось ввиду" ...

Я сомневаюсь только в том человеке , на которого "ставит" адабас ... Объясню почему : я - анархист в таких вопросах ... Жизнь заставила и научила никому не верить , если это ОДИН единственный человек , а не система . Т.к. "человек" , даже если и личность , но способен на ошибки , промахи , предательство и нажимы со стороны и т.д. Поэтому судить приходится именно по данному человеку/личности , а не по идеалистам и порядочным людям , таким как адабас . Которых скорее всего , "подведут" в очередной раз , а с самих как с гуся вода . Они всегда остаются "при деле" ... А мы стараемся найти оправдание их нечистоплотности ...

П.С. Должен был извиниться вначале постинга ещё раз за резкость моих суждений ... Не оправдываясь , скажу , что ситуация напряжена и в самом деле до предела , прессинг чувствую на собственной шкуре , даже в штатах , судя по всей информации с места событий и вокруг него ... Надеюсь , что наша внутренняя культура поможет нам более прагматично , чем эмоционально , оценивать мысли друг друга , где слова - это всего лишь инструмент в выражении своего видения ситуации ...

Link to post
Share on other sites
Ребята,

По-моему Вы все хотите одного и того же :)

Совершенно верно!

И в искренности уважаемого adabas-a, как уже подчеркнул Samvel, никто не сомневается.

Только у нас разные подходы. Ведь знаете, это как у нас испокон веков: сколько армян - столько мнений. :/

Link to post
Share on other sites

Давайте сделаем мини-анализ ситуации

1. Сегодня количество дебилоцефалов в стране растет по геометрической прогрессии

- это следствие разрушеной образовательной системы Армении, и отсутсвия

общественной и национальной идеологии.

2. На сегодняшний день все стратегические обьекты Армении проданы под

соусом "зарубежные инвестиции оздоровляют экономику" :angry:

3. Ошибка Левона была в том, что он окружил себя политическими подонками а ошибка Сержа, что он

окружил себя олигархами. Ни в коем случае нельзя было пускать олигархов в парламент.

Полит-Подонки от АОД естественно будут защишать интересы своих кураторов из вне, а

олигархи - это аполитичная сила, которые понимают только запах денег и защищать будут

только источники своих доходов, они самих себя продадут, если Ротшильд предложит хорошую цену.

Мы можем констатировать на сегодняшний день, что многие ищут третью силу.

Но, так как третьей силы нет (Раффи ни в коем случае!!).

Тогда надо согласиться на нестандартное решение -

Обьединение Сержа и Левона.

По моему - это единственный выход из создавшейся ситуации.

П.С. вывод олигархов из парламента (обьязательно) - так как человек нюхающий деньги не может думать трезво.

Link to post
Share on other sites

Я думал о подобных разногласиях во мнении с тех пор , как оказался впервые вне своего дома ... Т.е. напрямую ли , косвенно ли , но втянутым в водоворот событий ...

Отвлекусь ненадолго : в армии я заметил , что все ребята "городские" , из любой республики и любой национальности имели примерно одинаковые представления о жизни , "понятия" , манеру поведения и т.д. Точно также и ребята из деревень , посёлков , гор , долин и т.д. Это если в "мирных" условиях ...

Но вот , расписанная до "секунд" , обычная траектория жизни кого-то (скажем горожанина) меняется ... Он становится беженцем ... Другой волею судьбы становится беженцем , а в дальнейшем и иммигрантом ... Естесственно , что переселяясь , они ищут похожие условия к проживанию ... Что объединяет беженца и иммигранта , так это обострённое чувство самосохранения , смена "ценностей жизни" , смена траектории хода жизни и мысли ... Они уже другие и те люди , которые не испытали такого чувства , как смена своего месторасположения - не поймёт о чём я ... Человек , находящийся в своей среде , это как человек не пошедший в армию и оставшийся в накатанной траектории роддом-детсад-школа-институт-женитьба-дети и т.д.

Въехав в новую для себя среду , очень даже похожую на обычную для себя , беженец/иммигрант не находит себя в ней ... Он поменялся , он стал "другим" ... Ему приходится приспосабливаться к новому общению , к новым знакомым ... Он должен доказывать своё право на нахождение в новой среде ... Порой это ему надоедает , он депрессирован ... Люди вокруг , понять его не могут или понимая не знают как помочь ... И они также депрессированы ... Все устают друг от друга ... Я не буду писать о взаимной зависти ... Если кто-то "новенький" преуспел в новой среде или же "новенький" завидует "стареньким" ... Это бывает , но не хочу на этом даже заострять внимания ...

Меня скорее беспокоит механизм выхода из депрессионного состояния у обоих описываемых групп и прагматичный подход к общей проблеме , с учётом мнения друг друга ... Но не только с учётом мнения , но и с возможностью действенно и точно выявлять суть проблемы , ошибки во мнении , точный диагноз ошибок и недоработок и метод исправления проблем/ошибок/нестандартных ситуаций/впросов ...

Правильно расставить акценты , а не :нашим воспалённым чувством справедливости(у беженцев/иммигрантов) и чересчур спокойной(даже сонной) точкой зрения ("местных") ... Истина где-то посередине ...

Надеюсь во всём написанном мною есть хоть одно рацинальное зерно ...

Link to post
Share on other sites
Давайте сделаем мини-анализ ситуации

1. Сегодня количество дебилоцефалов в стране растет по геометрической прогрессии

- это следствие разрушеной образовательной системы Армении, и отсутсвия

общественной и национальной идеологии.

2. На сегодняшний день все стратегические обьекты Армении проданы под

соусом "зарубежные инвестиции оздоровляют экономику" :angry:

3. Ошибка Левона была в том, что он окружил себя политическими подонками а ошибка Сержа, что он

окружил себя олигархами. Ни в коем случае нельзя было пускать олигархов в парламент.

Полит-Подонки от АОД естественно будут защишать интересы своих кураторов из вне, а

олигархи - это аполитичная сила, которые понимают только запах денег и защищать будут

только источники своих доходов, они самих себя продадут, если Ротшильд предложит хорошую цену.

Мы можем констатировать на сегодняшний день, что многие ищут третью силу.

Но, так как третьей силы нет (Раффи ни в коем случае!!).

Тогда надо согласиться на нестандартное решение -

Обьединение Сержа и Левона.

По моему - это единственный выход из создавшейся ситуации.

П.С. вывод олигархов из парламента (обьязательно) - так как человек нюхающий деньги не может думать трезво.

Новый тандем , готовый к следующему расстрелу в парламенте ... Цинично , но произошла вспышка в сознании и результатом явилась вот эта мысль ...

Но сама идея конечно , может привести к однопартийности ... Пусть будет плюрализм мнений , пусть будет политическая борьба по экономическим вопросам внутри страны , но не Национальные Вопросы и не измена(даже не компромисс за счёт Нации) в пользу третьей страны ...

Link to post
Share on other sites

армянские либералы (не лтперешная шайка) а настоящие искренние, честные люди болеющие и переживающие за Армению , как Адабас и его единомышленники мне почему то напоминают декабристов, тем что они тоже родились не в своё время

Link to post
Share on other sites
Мне здесь обещают восстановление конституционного порядка и законности.

"Восстановление" подразумевает прецедент наличия конституционного порядка и законности в прошлом.

Когда в Армении в последний раз существовали независимые суды, профессиональные СМИ свободные от прессинга исполнительной власти, адекватно огранизованные выборы которые отражают сентимент электората ?

Link to post
Share on other sites
Новый тандем , готовый к следующему расстрелу в парламенте ... Цинично , но произошла вспышка в сознании и результатом явилась вот эта мысль ...

Но сама идея конечно , может привести к однопартийности ... Пусть будет плюрализм мнений , пусть будет политическая борьба по экономическим вопросам внутри страны , но не Национальные Вопросы и не измена(даже не компромисс за счёт Нации) в пользу третьей страны ...

Очень точно подмечено.

Конечно если этот тандем будет создан, то угрозы этому тандему будут в разы больше.

Я снова пытаюсь найти ответы на вопросы, терзающие меня - внутриполитическая борьба в Армении, после разрушения первого тандема Демирчян-Вазген, как всегда идет вокруг все тех же вопросов - какой клан будет контролировать какие сферы дохода. Никто из олигархов и не задумывается до какой точки они загнали страну. Они (олигархи) повторяют как попугаи - уж лучше свой олигарх чем ставленник Ротшильда. Однако эти дебилоцефалы так и не поняли, что из-за своей тупости, они - самые лучшие слуги Ротшильда. Ни один агент мирового закулисья не загнал бы страну в такое состояние, в которое эти, извиняюсь за выражение - люди загнали Армению, псевдо бизнесмены-всепродАвцы, руки которых по локоть в крови, которые вместо имен носят животные клички.

По моему скромному мнению, сейчас над нашим народом, и внутри социума, создалась такая же ситуация, какая была до начала Первой Мировой... Те же олигархи снова ведут людей под ятаган, а сами потом будут создавать потешные благотворительные общества - знаем проходили уже...

Link to post
Share on other sites
Очень точно подмечено.

Конечно если этот тандем будет создан, то угрозы этому тандему будут в разы больше.

Я снова пытаюсь найти ответы на вопросы, терзающие меня - внутриполитическая борьба в Армении, после разрушения первого тандема Демирчян-Вазген, как всегда идет вокруг все тех же вопросов - какой клан будет контролировать какие сферы дохода. Никто из олигархов и не задумывается до какой точки они загнали страну. Они (олигархи) повторяют как попугаи - уж лучше свой олигарх чем ставленник Ротшильда. Однако эти дебилоцефалы так и не поняли, что из-за своей тупости, они - самые лучшие слуги Ротшильда. Ни один агент мирового закулисья не загнал бы страну в такое состояние, в которое эти, извиняюсь за выражение - люди загнали Армению, псевдо бизнесмены-всепродАвцы, руки которых по локоть в крови, которые вместо имен носят животные клички.

По моему скромному мнению, сейчас над нашим народом, и внутри социума, создалась такая же ситуация, какая была до начала Первой Мировой... Те же олигархи снова ведут людей под ятаган, а сами потом будут создавать потешные благотворительные общества - знаем проходили уже...

Usta_Valod, а как же финансовая и промышленная олигархия Америки начала 20 века? может нашим тоже дать время "угомонится" и начать играть по правилам? можно ли делать подобные паралелли?

Link to post
Share on other sites
Usta_Valod, а как же финансовая и промышленная олигархия Америки начала 20 века? может нашим тоже дать время "угомонится" и начать играть по правилам? можно ли делать подобные паралелли?

Simple джан, конечно Вы правы, надо переждать пока олигархия станеть более нормальной.

Однако вопрос в том, есть ли у нас время (как минимум 2 поколения).

Вторая проблема - территория на которой затеяли свою "внутриполитическую" возню члены кланов слишком мала

и любое телодвижение приводит к тяжелым последствиям для моральной стабильности населения Армении.

Link to post
Share on other sites
Simple джан, конечно Вы правы, надо переждать пока олигархия станеть более нормальной.

Однако вопрос в том, есть ли у нас время (как минимум 2 поколения).

Вторая проблема - территория на которой затеяли свою "внутриполитическую" возню члены кланов слишком мала

и любое телодвижение приводит к тяжелым последствиям для моральной стабильности населения Армении.

Usta_Valod, к сожелению не владею полной картиной происходяшей в Армении, армянская олигархия под этим термином подарезумеваются настояшие промышленники и финансисты или просто придворные "короля", т.е наменкатурняя советская шелуха? спрашиваю по пречине того что когда ходишь по Еревану, тебе рассказывают, "ара конячный завод видешь? французы купили, звартноц видешь? аргентинский арменин взял, это видешь? парсики держут... итд" если все прибыльные отрасли отданы иностранным инвесторам то тогда наши олигархи чем заняты? вот в чём вопрос

Link to post
Share on other sites
Usta_Valod, к сожелению не владею полной картиной происходяшей в Армении, армянская олигархия под этим термином подарезумеваются настояшие промышленники и финансисты или просто придворные "короля", т.е наменкатурняя советская шелуха? спрашиваю по пречине того что когда ходишь по Еревану, тебе рассказывают, "ара конячный завод видешь? французы купили, звартноц видешь? аргентинский арменин взял, это видешь? парсики держут... итд" если все прибыльные отрасли отданы иностранным инвесторам то тогда наши олигархи чем заняты? вот в чём вопрос

точно не знаю, но можно перчислить следующие источники доходов, на которые можно положить руку -

ежегодно несколько миллиардов входит в Армению в кажестве трансфертов от диаспоры родственникам в Армении и под разные проекты,

плюс иностранные кредиты и гранты,

плюс золото, уран, молибден, медь,

плюс отмывание зарубежных денег в банках,

плюс тоговля энергоносителями

плюс продажа движемого и недвижемого имущества иностранным "инвесторам" - легкие деньги

кроме того, могу предположить, что на деньги вырученные от продажи стратегических обьектов Армении как во время Левона так и нынешними кланами, кое-кто уже инвестировал в зарубежные трастовые фонды и акции и получает стабильный доход от оборота.

Link to post
Share on other sites
Usta_Valod, к сожелению не владею полной картиной происходяшей в Армении, армянская олигархия под этим термином подарезумеваются настояшие промышленники и финансисты или просто придворные "короля", т.е наменкатурняя советская шелуха?

Это их потомки, или те, кто успел вовремя ухватить у народа.

Link to post
Share on other sites
ежегодно несколько миллиардов входит в Армению в кажестве трансфертов от диаспоры родственникам в Армении и под разные

To есть, чтобы было больше трансфертов извне, олигархия заинтересована стабильно поддерживать эмиграцию из Армении, ведь эмигранты - это новые трансферты своим родственникам. Трансферты - это хорошо, но паразитировать на ситуации когда у диаспоры нет выхода, надо поддерживать родственников - олигархия не миеет права.

Link to post
Share on other sites
Очень точно подмечено.

Конечно если этот тандем будет создан, то угрозы этому тандему будут в разы больше.

Я снова пытаюсь найти ответы на вопросы, терзающие меня - внутриполитическая борьба в Армении, после разрушения первого тандема Демирчян-Вазген, как всегда идет вокруг все тех же вопросов - какой клан будет контролировать какие сферы дохода. Никто из олигархов и не задумывается до какой точки они загнали страну. Они (олигархи) повторяют как попугаи - уж лучше свой олигарх чем ставленник Ротшильда. Однако эти дебилоцефалы так и не поняли, что из-за своей тупости, они - самые лучшие слуги Ротшильда. Ни один агент мирового закулисья не загнал бы страну в такое состояние, в которое эти, извиняюсь за выражение - люди загнали Армению, псевдо бизнесмены-всепродАвцы, руки которых по локоть в крови, которые вместо имен носят животные клички.

По моему скромному мнению, сейчас над нашим народом, и внутри социума, создалась такая же ситуация, какая была до начала Первой Мировой... Те же олигархи снова ведут людей под ятаган, а сами потом будут создавать потешные благотворительные общества - знаем проходили уже...

Я постепенно прихожу к мнению , что монархия как более миловидная форма диктатуры , нам нужна ... Но , в более строгой , даже усиленной форме ... Т.е. диктатура ... А иначе народ расслабляется и ничем , кроме делания ремонтов перед очередным геноцидом , заниматься не хочет ...

А со старыми олигархами я бы не сравнивал ... Те хоть и делали деньги , но профессиональнее ... У них сознание не было так заражено воровством ... Они создавали промышленности и давали большие идеи , чего нельзя сказать о новоявленных бизнесменах-любителях ...

Link to post
Share on other sites
Я постепенно прихожу к мнению , что монархия как более миловидная форма диктатуры , нам нужна ... Но , в более строгой , даже усиленной форме ... Т.е. диктатура ... А иначе народ расслабляется и ничем , кроме делания ремонтов перед очередным геноцидом , заниматься не хочет ...

А со старыми олигархами я бы не сравнивал ... Те хоть и делали деньги , но профессиональнее ... У них сознание не было так заражено воровством ... Они создавали промышленности и давали большие идеи , чего нельзя сказать о новоявленных бизнесменах-любителях ...

Самвел, вся наша проблема в том что у нас нет достойной личности для диктатуры, где фигуры в армянской политике уровня примо де ривира и франциско франко? вот где тупик! для либерализма достоиных людей нет одно лтп...еры, для диктатуры тоже, так что думаю серж не лутчий но оптимальный выбор на данный момент !

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...