Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Слушай adabas, а поместимся ли мы в сегодняшней Армении? А если даже и приедем, то кто будет присылать деньги безработной родне? Не говори только мне, что в Армении нет безработных, и как ты выходишь с положения. Если все мы приедем, кто тогда будет лоббировать Армению и армян в США, Европе и в Латинской Америке? Наверно это будешь ты adabas, чьим лоббированием Армения будет держаться на плаву, или ты надеешься на иванов?

Я не раз говорил о том, что без Диаспоры армян США, Европы и Латинской Америки, Армении не быть таковой, каковой она является сегодня. Она во много раз была бы слабея сегодняшней Армении, и Бог знает, в каком положении сегодня находилась бы Армения и Арцах.

Достопочтенный Zinvor, видимо только вчера, в 22:40:56, сидя в кресло качалке, пришёл к выводу, что оказывается в россии нет Диаспоры.

Мой совет был обращен к каждому человеку индивидуально.

В Армении есть все, о чем ты говоришь и не говоришь: безработные, нищие и т.д.

Поместимся или не поместимся и кто будет лоббировать интересы - с точки зрения индивидуума не это главное.

По-моему, дело в том, что каждый конкретный человек, имея ввиду всю совокупность факторов, которую в принципе способен охватить своим разумом, выбирает для себя 1-2-3 каких-то фактора конкретно и руководствуется ими в своих реальных шагах. Эти конкретные факторы ("доминанты", которые могут быть сведены и к одной единственной), определяют для человека баланс выгод и издержек, соотнесенных с его реальными и перспективными возможностями. Хотя тут я употребляю чисто экономические понятия, такие выгоды и такие издержки не обязательно связаны только с социально-экономической сферой.

Короче говоря, хочет человек, или не хочет, осознает или нет, но он всегда делает выбор. И окончательный результат текущего выбора проявляется в его конкретных шагах (в данном случае: приезжать / не приезжать).

Не приезжать - это тоже выбор. А выбор любого человека должен уважаться.

Только часто бывает так, что сделав какой-то выбор, человек испытывает доскомфорт. А чтобы избавиться от него, начинает объяснять свой выбор общественной необходимостью. Хотя, сама по себе общественная необходимость и на деле вполне может быть основой для выбора. И хорошо, когда такая основа избыточно осознанна. Индикатором же осознанности выбора является наличие реальной альтернативы, т.е. альтернативы, с которой в принципе связан весьма положительный баланс между материальными (в данном случае) выгодами и издержками.

Конкретный пример.

Живет чел в Париже/Бейруте/Лосе/Москве etc. Работает, не бедтствует, его никто не преследует, перед законом тех стран он чист, а соседи не пишут на его двери: "черножопый", его уважают, он здоров и полностью дееспособен, потентен и т.д. Но начинается, скажем, война в Карабахе - и он прилетает в Ереван и быстро находит сборный пункт.

Вот это - избыточно осознанный выбор.

Хотя и "модельный", идеальный. В реальности так "черно-бело", естесственно, не бывает

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Мой совет был обращен к каждому человеку индивидуально.

В Армении есть все, о чем ты говоришь и не говоришь: безработные, нищие и т.д.

На данный момент, Армения и НКР находятся на перепутье, и слова Гамлета актуальна для этих, пока увы, суверенных, но не единого государства.

Link to post
Share on other sites
На данный момент, Армения и НКР находятся на перепутье, и слова Гамлета актуальна для этих, пока увы, суверенных, но не единого государства.

Что ж, такая позиция вполне понятна. Понятна, непротивоестественна и, по-моему, должна уважаться, как и всякая нелицемерная позиция.

Но проще она звучит так: "наведите там порядок - и тогда я, возможно, приеду".

Принимается.

Только в этом случае, извини, Ararat3, если при "наведении порядка здесь", я преимущественно буду учитывать свое мнение, будучи в большей мере связанным местными обстоятельствами.

По-моему, это также непротивоестественно.

Link to post
Share on other sites
Мой совет был обращен к каждому человеку индивидуально.

В Армении есть все, о чем ты говоришь и не говоришь: безработные, нищие и т.д.

Поместимся или не поместимся и кто будет лоббировать интересы - с точки зрения индивидуума не это главное.

По-моему, дело в том, что каждый конкретный человек, имея ввиду всю совокупность факторов, которую в принципе способен охватить своим разумом, выбирает для себя 1-2-3 каких-то фактора конкретно и руководствуется ими в своих реальных шагах. Эти конкретные факторы ("доминанты", которые могут быть сведены и к одной единственной), определяют для человека баланс выгод и издержек, соотнесенных с его реальными и перспективными возможностями. Хотя тут я употребляю чисто экономические понятия, такие выгоды и такие издержки не обязательно связаны только с социально-экономической сферой.

Короче говоря, хочет человек, или не хочет, осознает или нет, но он всегда делает выбор. И окончательный результат текущего выбора проявляется в его конкретных шагах (в данном случае: приезжать / не приезжать).

Не приезжать - это тоже выбор. А выбор любого человека должен уважаться.

Только часто бывает так, что сделав какой-то выбор, человек испытывает доскомфорт. А чтобы избавиться от него, начинает объяснять свой выбор общественной необходимостью. Хотя, сама по себе общественная необходимость и на деле вполне может быть основой для выбора. И хорошо, когда такая основа избыточно осознанна. Индикатором же осознанности выбора является наличие реальной альтернативы, т.е. альтернативы, с которой в принципе связан весьма положительный баланс между материальными (в данном случае) выгодами и издержками.

Конкретный пример.

Живет чел в Париже/Бейруте/Лосе/Москве etc. Работает, не бедтствует, его никто не преследует, перед законом тех стран он чист, а соседи не пишут на его двери: "черножопый", его уважают, он здоров и полностью дееспособен, потентен и т.д. Но начинается, скажем, война в Карабахе - и он прилетает в Ереван и быстро находит сборный пункт.

Вот это - избыточно осознанный выбор.

Хотя и "модельный", идеальный. В реальности так "черно-бело", естесственно, не бывает

:angry: Нееее на войну я не приеду!!!!!!!!!!!!ТАМ СТРЕЛЯЮТ!я по телику танки вижу а потом 2 дня в туалет один не захожу :(

-Кто приедет воевать,то на хрен не нужен сборный пункт,Он же с Лоса прилетит не ОТКУПАТЬСЯ а наоборот.(который на Араратян,где Ездинери маhлен?Рустик ев Разо бареееев! :rolleyes: :D )

-Вобщем МЫ не знаем как оно будет и какой Я сделаю выбор!Если ты собрался умирать За Родину,значит не хрен тебе делать на войне!...................

Link to post
Share on other sites

Zinvor jan,

ты путаешь персонажи (или сменил предпочтения).

Фраза "Дурак, не умереть, победить надобно!" принадлежит не Кузузову, а Петру I-му.

А вообще, будь другом, ** *****.

Link to post
Share on other sites
Zinvor jan,

ты путаешь персонажи (или сменил предпочтения).

Фраза "Дурак, не умереть, победить надобно!" принадлежит не Кузузову, а Петру I-му.

А вообще, будь другом, ** *****.

Тутузова одноачкового я ваще не вспоминал а уж Петрятдина биринджиева тем более..............

-Ты зачем всё воспринимаешь всерьёз?Я прям так взял и рванул на войну :lol: ..............эт я так шучу,чтобы думали что я тоже переживаю за свой Вятян :( .

-Эй людииии вставайтеее! Проклятые буржуины напали на нашу землю!Отцы ушли и не вернулись! Братья ушли и тоже не вернулись.Вот пришла наша очередь Мальчишей,мальчишей кибальчишей...............Нам бы день простоять и ночь продержаться и придёт нам на подмогу Карасная армия(росссия :p )...........................

- :rolleyes:

-Кстати насчёт умереть за родину относилось ВООБЩЕ всем а не тебе.

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Блин ! Зинвор , если бы за знание мультиков платили деньги , то ты бы был миллиардером !

Дело не в отговорках или даже о выборе : осознанном или нет ... Скорее всего , дело в несовместимости людей и системы ... Я знаю о чём пишу , т.к. был в Ереване 9 лет назад в последний раз (2 месяца) и получаю информацию буквально каждый день ...

Самое "страшное" это то , что "система" в лице её представителей власти на местах и культура этой системы , настолько низкая или если сказать точнее , вообще "никакая" , что отпугивает людей ... Коль уж они выехали ... А возвращаться после почти что сказочной , несмотря что и очень жестокой , "кап.системы" отношений в каменно-вековые времена , не каждый сможет ...

Извините за резкость и это не только по отношению к Армении - это весь СНГ ... Так что если кто-то захочет меня цитировать , то только в контексте всего постинга , пожалуйста ... (Это особенно относится к "доброжелателям" армян из-за восточного бугра - всяким там "азикам-шмазикам-тазикам" - у вас вообще скоро первую брачную ночь отбирать будут по конституции , так что делайте вывод ...)

Хотя , от этого никому легче и не становится ...

Мы с женой и детьми через 2-3 месяца будем в Ереване ... От этой поездки решится многое для нас ...

Ещё раз повторяю : на такие мысли наводит тот кризис , который ещё только в своём зародыше ... От состояния экономики зависит очень многое для судьбы любого репатрианта ... Будем посмотреть ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites

Адабас, почитал посты Арарата?... ну что я тебе говорил? и он не один, нас много...и поэтому будем усердно продолжать тебе тихо завидовать и в тоже время давать наставления о том что ты находешсья в музее, а в музей как знаеет каждый воспитаный человек ни чего трогать нельзя , пыль на эксопонатах и то музейная особенная!

я вот что думаю а может нам вовше вырозить благодарность туркам за генацид, ведь если бы не он и не было бы у нас мощной диаспоры в америках и европах? и некому было бы помогать Армении...

вах какие всё таки турки дальновидные для нашего же блага старались.

так что если Армения хочет заполучить своих блудных сыновей обратно, то пускай станет надёжной как швейцарией, богатой как америка и высокотехнологичной как япония...так что Адабас вы там ребята постарайтесь... ну а после подкатим мы на белом коне всё как положенно... извени за сарказм но по другому об этом не напишишь

если серьёзнее и о другом, то думаю что не я один а многие в душе понимают что ты прав, что паразиты во власти прализуют всё жизнь страны и не дают ей возможность сделать качественный рывок, просто людей которых ты видешь как панацею и альтернативу нынешней власти, вот они доверия не внушают, многие думают ну зачем менять шили на мыло, причём шило которое уже было однажды у руля и теперь рвётся обратно... да и многие из нас тут на западе навидались этих либералов и мы видим каждый день во что превратили они западною цивилизацию( у местных либералов тут на сдамом деле шарики за ролики как говорится) вот и опосаемся что в музей от неправельной перестановки, артифакты поломаются

Link to post
Share on other sites
Адабас, почитал посты Арарата?... ну что я тебе говорил? и он не один, нас много...и поэтому будем усердно продолжать тебе тихо завидовать и в тоже время давать наставления о том что ты находешсья в музее, а в музей как знаеет каждый воспитаный человек ни чего трогать нельзя , пыль на эксопонатах и то музейная особенная!

я вот что думаю а может нам вовше вырозить благодарность туркам за генацид, ведь если бы не он и не было бы у нас мощной диаспоры в америках и европах? и некому было бы помогать Армении...

вах какие всё таки турки дальновидные для нашего же блага старались.

так что если Армения хочет заполучить своих блудных сыновей обратно, то пускай станет надёжной как швейцарией, богатой как америка и высокотехнологичной как япония...так что Адабас вы там ребята постарайтесь... ну а после подкатим мы на белом коне всё как положенно... извени за сарказм но по другому об этом не напишишь

Привет, Simple!

Туркам, конечно, спасибо говорить не будем, а будем поступательно и занудно их канать. Канать и налаживать межгосударственные отношения. Именно подобное сочетание и называется политикой. А для осуществления политики, должно быть четкое разделение функций между государственными институтами (т.е. официальной политикой государства), обществом в самой Армении, и Диаспорой в лице ее институционального представительства.

если серьёзнее и о другом, то думаю что не я один а многие в душе понимают что ты прав, что паразиты во власти прализуют всё жизнь страны и не дают ей возможность сделать качественный рывок, просто людей которых ты видешь как панацею и альтернативу нынешней власти, вот они доверия не внушают, многие думают ну зачем менять шили на мыло, причём шило которое уже было однажды у руля и теперь рвётся обратно... да и многие из нас тут на западе навидались этих либералов и мы видим каждый день во что превратили они западною цивилизацию( у местных либералов тут на сдамом деле шарики за ролики как говорится) вот и опосаемся что в музей от неправельной перестановки, артифакты поломаются

Как "панацею"?

Simple, дорогой, за кого ты меня принимаешь! Просто дело в том, Simple, что "таблица умножения" вызвала такое яростное сопротивление, что пришлось не менее усердно возвращать людей к основам начальной школы.

Если наркоман выходит на улицу с плакатом "Нет наркотикам!", разве мы вырываем плакат из его рук и начинаем злобно топтать призыв ногами? Если больной спидом умоляет тебя не трахаться с кем и как попало, разве ему назло ты бежишь в ближайший бордель?

Вопрос в том, почему элементарнейшее по сути предложение вернуться к конституционному порядку в стране, вызвало такую ярость. Вот это и есть феномен! А объясняется он довольно просто: граждан довольно долго убеждали в том, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Более того - вредно и опасно. И продолжают убеждать.

И тем не менее, вчера мой сын прадовал меня одной фразой: "если хочешь быть свободным, ты должен стать рабом закона". Во как! Вижу я его редко, давно уже не "воспитываю". А это значит, что молодежь Армении от 20-и до 30-и варится в таком вот интересном "соку". И это внушает оптимизм.

Link to post
Share on other sites

"...Идейное поле страны вычистилось под воздействием событий последнего года. Объективно, с момента возвращения первого президента Армении, Левона Тер-Петросяна, в политику, политическое поле Армении начало подвергаться невиданным изменениям. ...А результат, проявил себя сразу. Главным образом, он проявился в феномене самоотстранения политических партий от влияния на общественно-политические процессы Армении. Вмиг, все политические партии потеряли ценность в глазах общества. Одни растворились в рамках политики действующего режима, другие – под тенью Тер-Петросяна. Единственная оппозиционная парламентская партия «Наследие» обрела роль парламентского «авангарда» начавшегося в прошлом году «народного движения». То есть, все силы оказались в плену двуполюсной политической системы.

...После возникшего по итогам парламентских выборов 2007 года «вакуума» оппозиции, иной схемы противостояния и быть не могло. В течение последующего периода, на политической арене страны возникла схема «дуэли» единственного дотоле полновластного хозяина положения – захватившего рычаги государственной власти олигархического режима - с кинувшим ему перчатку «бывшим хозяином» кадрового состава этого режима. Остальным силам осталось только решать: примкнуть к этой «дуэли», или отвергнуть предложение. Все так и сделали.... В настоящий момент уже можно уверенно утверждать, что схема политического противостояния осталась таковой, какой сложилась 21 сентября 2007 года (день выхода Тер-Петросяна на политическую арену).

...Сама ключевая политическая задача не позволяет возникнуть новому полюсу. Нет новой задачи. Ключевая идейная парадигма, на которой основывается нынешняя схема обрела следующий вид: социально-политическое обустройство Армении имеет криминально-олигархический характер. Эта парадигма и сформировала главную задачу: необходимость перевода управленческой конструкции страны в русло конституционного порядка. Со временем выкристаллизовалась и технологическая схема -- Конституционный порядок (строй) предполагается выстроить исключительно конституционным путем. Отсюда и становится ясным, почему выдвинуть другую парадигму невозможно.

...Всему обществу предложено определиться по описанной схеме. Вполне логично, что действующий режим перманентно дает знать, чтобы никто «не держал надежд» на перемену. Имеется достаточно ясное понимание того, что в стране возникло посягательство на стихийно сформировавшийся порядок. Понятно, что по своей воле никто не позволит изменить его. При этом, делается это не только словами, но и каждодневными делами.

В рамках логики нынешних представлений армянского общества и политических сил, сложившаяся ситуация не имеет разрешения. А это означает, что данную ситуацию необходимо подвергнуть оценке через призму иной логики. Как видно, именно попытки такой переоценки и проявляют себя в Армении. Ясно и то, много времени для этого уже не понадобится. Похоже, что это понимают действующие власти Армении. Отнюдь, не случайно, что лагерь власти все интенсивнее пытается подменить проблему общества и страны. Пока, страна разбирается в тонкостях своих жизненно важных убеждений, в политическом обиходе набирает силу политика дезориентации, базирующаяся на технологии нравоучений.

...Политическая ценность нравоучений в глазах режимов исходит их того, что в них усматривается механизм оправдания беззакония и всех неурядиц страны. Более того, в нравоучениях давно усмотрели механизм подавления воли общества. Технология подмены общественно-политических понятий нравоучениями является излюбленной жизненной философией любых апологетов. Соответственно, представляет интерес то обстоятельство, почему такая жизненная философия устойчиво держится в политическом арсенале власть имущих."

Манвел Саркисян

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
[...] Диаспорой в лице ее институционального представительства.

А это еще что такое? :hm:

Link to post
Share on other sites
Знаете, чем мы отличаемся?

Вы мне завидуете, друзья, а я вам - нет.

Зато есть кое-что, из-за чего adabas может воспылать завистью к Kars-у, причем - безнадежной черной завистью. ;)

Link to post
Share on other sites
А это еще что такое? :hm:

Вы шутите, дорогой Kars?

У общества есть свои институты - общественные, т.е. "общественные организации" ("по интерсам").

Государство представлено своими институтами - государственными. "Президент", "Парламент", "Правительство", конкретные министерства и ведомства - это государственные институты.

Политика представлена своими институтами - это партии, образующие в совокупности своих программных документов "политичекую систему" в государстве.

Экономика в государстве представлена своими институтами - это фирмы разной структуры собственности и действующие в разных организационно-правовых формах в различных отраслях.

Если есть Диаспора как явления (а она есть), то должны быть и институты Диаспоры, т.е. организации - легитимные юридические лица, уполномоченные конкретными частями Диаспоры выражать их интересы.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Зато есть кое-что, из-за чего adabas может воспылать завистью к Kars-у, причем - безнадежной черной завистью. ;)

Помнится, у Вас аж две собаки дома.

ЗАВИДУЮ!!!!!!!!!!!! :D

Искренне завидую!

По-черному!

Link to post
Share on other sites

"Состояние прав человека в Армении кризисное", - 19/03/09 на конференции "Права человека в Армении" заявил Защитник прав человека РА Армен Арутюнян, добавив, что, к сожалению, тоталитаризм из нас все еще не вышел.

В качестве примера он привел ситуацию, когда люди, лишившиеся жилья в результате отчуждения территорий, отданных под строительство Северного проспекта, не выиграли ни одного дела в наших судах, однако в их пользу выносит вердикты суд Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

"В конце концов, необходимо вспомнить, что права человека - это внутренняя культура. Мы, однако, не свободное общество, что означает быть хозяином самому себе", - заявил Арутюнян.

По мнению Арутюняна, если люди увидят, что знание своих прав в судебной системе важно, так как выигрывает тот, кто прав, то станут больше интересоваться своими правами, читать об этом. "Когда же для решения вопроса необходимо лишь найти посредника, то уже не думает о правах. Ни для кого не секрет, что люди сегодня не доверяют судебной системе", - отметил Арутюнян.

Он посетовал на то, что делаются попытки превратить институт Защитника прав человека в статистическую службу, которая должна лишь фиксировать факт. Тогда как, на его взгляд, этот институт должен открыто говорить о проблемах, вступать в диалог с соответствующими структурами.

Однако сегодня, как подчеркнул Арутюнян, есть структуры, которые руководствуются принципом умолчания проблем, а не их решением. "Это опасный, постсоветский подход", - считает он.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
.......А результат, проявил себя сразу. Главным образом, он проявился в феномене самоотстранения политических партий от влияния на общественно-политические процессы Армении. Вмиг, все политические партии потеряли ценность в глазах общества. Одни растворились в рамках политики действующего режима, другие – под тенью Тер-Петросяна. Единственная оппозиционная парламентская партия «Наследие» обрела роль парламентского «авангарда» начавшегося в прошлом году «народного движения». То есть, все силы оказались в плену двуполюсной политической системы.

Мне одно не понять, как среди 12 мил армян, не найдутся такие кандидаты, чьи представители не находились бы у власти с 1991 года?

В мусор и Леона и Роберта и Сержика. Хватит, не мало они армянской крови выпили. Пусть дадут шанс другим представителям партии позаботиться об Армении. А может быть у них, что ни будь да получится. Неужели уроки соседней Грузии не назидателен?

Они доиграются, пока не разожгут Гражданскую войну, что равносильно катастрофе всего армянства.

Link to post
Share on other sites
Мне одно не понять, как среди 12 мил армян, не найдутся такие кандидаты, чьи представители не находились бы у власти с 1991 года?

В мусор и Леона и Роберта и Сержика. Хватит, не мало они армянской крови выпили. Пусть дадут шанс другим представителям партии позаботиться об Армении. А может быть у них, что ни будь да получится. Неужели уроки соседней Грузии не назидателен?

Они доиграются, пока не разожгут Гражданскую войну, что равносильно катастрофе всего армянства.

Ararat3,

проблема не в этой троице, и не в "нахождении им замены".

Проблема в верховенстве закона.

Присказка о том, что " Гитлер пришел к власти по закону", устарела. Современное государственное законодательство включает в себя запрет на те "изюминки", на которые фашизм (и его аналоги) занимались "душеловством".

Поиски "личности", "вождя" обречены на воспроизводство "троицы".

Нужны грамотные менеджеры, законно избранные на временную и очень ответственную работу.

Link to post
Share on other sites
Помнится, у Вас аж две собаки дома.

ЗАВИДУЮ!!!!!!!!!!!! :D

Искренне завидую!

По-черному!

Ну, собака не является предметом роскоши и доступна практически любому желающему. Врядли собака может стать поводом для зависти. Наоборот - от одной из них (от Маркса) я всячески стараюсь избавиться (у него, по-моему, картвельские гены), но члены семьи всячески препятствуют.

А позавидовать мне хоть в одном Вам всё-таки следует, уважаемый adabas. ;)

Link to post
Share on other sites

Глобальный вопрос и в экономике, и в политике - это отделение собственности от управления ею.

С тех пор, как собственность стала слишком велика, возникла проблема менеджеров, работающих по найму.

Но как только наемный менеджер получил доверенность на управление собственностью, по закону ему не принадлежащей, встала проблема контроля. Потому что менеджер всегда будет стремиться использовать свое положение для извлечения для себя дополнительных выгод и экспроприации чужой собственности, которой он всего лишь управляет в интересах собственника.

Власть в государстве - это собственность народа (по конституции).

Президент управляет этой собственностью по доверенности в соответствии с законом.

Link to post
Share on other sites
Ну, собака не является предметом роскоши и доступна практически любому желающему. Врядли собака может стать поводом для зависти. Наоборот - от одной из них (от Маркса) я всячески стараюсь избавиться (у него, по-моему, картвельские гены), но члены семьи всячески препятствуют.

А позавидовать мне хоть в одном Вам всё-таки следует, уважаемый adabas. ;)

Доступна-то она доступна.

Но на ее присутствие в доме нужен консенсус членов семьи.

А его нет.

А я, как Вы понимаете, не диктатор.

 

Так в чем же мне Вам позавидовать, Kars?

Не томите! :D

Link to post
Share on other sites
Так в чем же мне Вам позавидовать, Kars?

Не томите! :D

Как в чем?

А в том, что Вы так и останетесь безнадежным романтиком-утопистом, и что Вам никогда не суждено стать здравомыслящим реалистом, как Kars. Ведь есть в чем позавидовать, не так ли?

Link to post
Share on other sites
Как в чем?

А в том, что Вы так и останетесь безнадежным романтиком-утопистом, и что Вам никогда не суждено стать здравомыслящим реалистом, как Kars. Ведь есть в чем позавидовать, не так ли?

В принципе это можно уважать.

Что я и делаю.

Однако это относится к свойствам личности и завидовать этому... бессмысленно.

Даже зависть должна быть побудительным мотивом.

Вот Вы, Kars, станете завидовать моему росту, если я скажу, что он составляет 2 метра? (и кое кто это Вам может подтвердить :) ) Завидуйте - не завидуйте, все равно не станете ни на сантиметр выше.

А вот каким-то знаниям, навыкам, уменяим я бы мог Вам позавидовать.

И через зависть, если не хватает сознания, мог бы сравняться с Вами.

Как видите, Kars, не такой уж я "безнадежный романтик-утопист" :D

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Однако это относится к свойствам личности и завидовать этому... бессмысленно.

Даже зависть должна быть побудительным мотивом.

Вот Вы, Kars, станете завидовать моему росту, если я скажу, что он составляет 2 метра? (и кое кто это Вам может подтвердить :) ) Завидуйте - не завидуйте, все равно не станете ни на сантиметр выше.

А вот каким-то знаниям, навыкам, уменяим я бы мог Вам позавидовать.

И через зависть, если не хватает сознания, мог бы сравняться с Вами.

К смертных грехам относятся:

1Гордыня

2 Зависть

3 Чревоугодие

4 Блуд

5 Гнев

6 Алчность

7 Уныние

Link to post
Share on other sites

Barev dzez!

Es hayeren kgrem, vorovhetev chei uzena vor mezanic baci voreve mek@ teghekana Hayastanum gortceri manramasnutyunnerin.

Adabas@ , im kartciqov(aveli tchisht - im khorin hamozmamb), shat tchisht e. Idealin dzgtelov karelie hnaravorins tchshmartutyan@ motenal - плох тот солдат ,который не хочет стать генералом.

Hayastanum shat hazvadep mardik en LTP-in idealakanacnum - ughghaki na nerkais qaghaqakan dashtum miak irakan teknatcun e inchvor kardinal popoxutyunner anelu hamar. Chem karogh hima bacatrutyun gtnel dran - past@ mnum e past, miayn karecav verjin 10 tarum tanel ir etevic haryuravor hazarnerov mardkanc!

Ev ajd mardkanc cankutyunn e poxel nerkais ishxanutyun@, patjel nranc kataratc bolor sxalneri hamar. Ete tesel eq "Mea kulpa" nerkayacum@, uremn khaskanaq inchi masin em xosum. Hayastanum minchev ors vochmi ishaxanavor , voch naxkin voch el nerkais, patij chi krel ir hancanqneri hamar, ev ayd anpatjeliutyun@ darcel e precedent!! Ete 1999-in Qocharyan@ naxagah darnalun pes zbaghver ayd harcov, ayl voch te 300000$ ov naxarari pashton tcaxelov , hima shat ban cher lini enpes inchpes ka.

Es naev LTP-i handep dzer bacasakan motecumn em haskanum - ete chem sxalvum shatert hayastanum cheq aprum, ev metcamasamb bavakanin vaghuc, u teev teghyak eq Hajastanum teghi unecogh ancudarcin, sakayn ayn dzer mashki vra cheq zgum - isk da shat eakan ban e. Es inqs inchpes ev im @ntaniq@ LTP-in tanel cheinq karogh nra qaghaqakan asparezum i hayt galuc iver. Ev nra "reinkarnacian" 2007-i septemberin shat shaterin ughghaki zayracrec, indz el ayd tvum! Sakayn nra ktrakanutyun@ mardkanc mot huys tcnec vor verjin 17 tarineri @ntacqum gone mek angam anpatjeliutyan shghtan k@ndhatvi!!!! Ayd huysern amrapndvecin ayn pastov , vor ishxanutyunner@ amen kerp ashxatum ein xlacnel nra dzayn@` Gyumrii Gala herusta@nkerutyan hetevic sksecin @nknel, vorovhetev nranq cucadrecin Levoni septemberi 21-i eluyt@, sksecin Sil group@ tchnshel, vorovhetev Khachik@ risk arec Levoni koghq@ kangnel. Mardkanc terrori ein entarkum petakan himnarknerum, vor hankartc mitingneri chgnan, (tcitcaghic ktulanaiq ,vor tesneiq operai shurj@ inchqan mard er man galis glxarkner@ xor@ hagatc,vor demqer@ cherevan, chtchanachen). Mi khosqov- amen hnaravorin ban. Et amenic kareli er hetevutyun anel, vor Qocharyann u Sargsyan@ vaxecatc en, u vaxecatc en sarsapeli. Da nshanakume vor LTP-n en mnacatc suti @ndimadirneri pes tcaxvatc chi. Angam DVD taratcecin LTP-in tarber razvedkaneri gortcakal linelu meghadranqner parunakogh nyuterov, asekotcner taratcelov te nra kampanian finansavorvum e Sorosi ev ayloc grpanic, vorn im khorin hamozmamb liovin sut er, qani vor ete nman ban irakanum liner , apa TV-ov dra masin enqan nyuter kcucadrvein inchpes da eghav Ukrainayum @ntrutyunneri jamanak.

Mi xosqov aseliqs kayanuma nranum, vor estegh hrc@ Levoni andz cher karevor@,ayl aynvor popoxutyun klini ev karevor popoxutyun, Isk Levonin halala gone ayn bani hamar vor plotchik unecav dem durs galu sranc, amena beskompromisnij dzevov. Da el henc tarav en mut u curt covatc tariner apratc mardkanc ira hetevic!!

Nra drakan hatkanishnericer naev ayn vior na pmatkanum e mtavorakanutyan dasin ayl voch te avtomat brnatc ramiknerin, voronq ishkhanutyan ham@ tesneluc heto korcrecin iranc, u chtesavari sksecintanel amen inch iranc tak. Chtesavarin en xosq@ chi, erevi chisht klini asel BOSHAI pes. U da sksecin achq@ kshtacatc u iroq xelqi ekatc romantik Vazgenin u Demirchyanin xpelov, mardkanc dzeric iranc tner@ vercnelov hyusisain poxota karucelu, shat shat biznessner monopolizacnelov.

Berem mi shat parz orinak sranc lktiutyan - ayn shenq@ vortegh es bnakvum em gtnvum e Yerevani srtum , operai mot ev ayspes asatc "chalaghaj ktora". Ayd shenq@ Vanoi srtov er , u innsunakanneri verjerum na ekav mez mot, bnakichneri het xosec, harcrec khamadzaynven ardyoq bnakichner@, vor na bakum nor shenq karuci, aveli metc makeresnerov bnakarannerov, mez verabnakecnen ayd shenqum mer hin 2 harkani baghdad shenqi dimac!!!!heto enpes stacvec vor Vanoi dard u cav@ el mer shenq@ cher ayl ira kashin prkeln u paxnel@ hayastanic, u mer shenq@ tenc el mnac. Bayc minch or@s Yerevanum nman depq chi eghel , vor mardun ir unecvatcqin hamarjeq(el chem asum avelin qan ir unecvatcqn e) hatucum tan. Hyusisain poghotai naxkin bnakichneric vochvoq ayd poxotayum bnakaran chuni!!! Lavaguyn tarberakn eghel e ginu gortcarani hetevum karucvogh taghamas@!!!! Isk mer shenqov sksel er hetaqrqrvel Sashik@(Serji eghbayr@), vor@ karelie asel, hamazor e motaka apagayum ete voch bomj darnalun, apa maximum bangladeshci kam Qasaxci darnalun!!!

Ha, qicher mnum moranai... Erbevice lsel eq Levoni tghai masin inchvor ban, kam nra anun@ achqi @nkela inchvor biznessi het kapvatc? es aznvutyamb chem lsel, angam anun@ chem imacel minchev verjers. Inch@ iharke chi kareli asel mer "hargarjan" Qocharyani zavakneri ev Serji pesai masin.

Mtatceq inqnerd, indz tvuma voroshaki tramabanutyun ka im esqan gratci mej.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...