Jump to content

Вооруженный конфликт в Грузии


Recommended Posts

В ночь с 8 на 9 августа в Цхинвали погибли еще три российских миротворца, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей Минобороны России.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Когда дипломатия бессильна приходиться полагаться на силу оружия Зауважал Саакашвили после того как он коротко и ясно обьявил о всеобщей мобилизации Но по правде сказать военная интервенция грузин язык не поворачиваеться назвать полномасштабной войной Просто несопостовимые величины Как никак грузинская армия по мнению пентагона являеться самой сильной и подготовленной на Кавказе  Тут в принципе исход предрешён Частые отступления грузин от своих позиций всего лишь часть общей продуманной стратегии во избежание людских потерь Что касаеться реакции соседних стран то думаю тут главное локализация конфликта Страны которые не связаны с етой проблемой вообе не должны вмешиваться ато может запуститься цепная реакция все страны ввяжуться в незапланированную войну Предложение Жириновского о вступление арм вс в войну с грузией представляеться как обычная прогулка по парку не учитываеться военная мощь грузии и не должно явиться стимулом для тех кто думает что етим можно решить проблему блокады Армении Интересно в нкр готовяться какие нибудь добровольческие отряды в помощь родственному сепаратистскому режиму юо

НКР не знаю но, сутки назад пол азербайджана уже собирался на танках и на самолетах пойти на помощь Грузии.

Чето за сутки явно расхотелось.... :D

Link to post
Share on other sites

Украина призывает Российскую Федерацию вывести войска c территории Грузии, проявлять в своих действиях сдержанность и осуществить необходимое влияние на сепаратистский режим Цхинвали с целью возвращения его представителей за стол переговоров". Такое заявление обнародовал МИД Украины в связи с последними событиями в Южной Осетии, - передает корреспондент ИА Regnum в Киеве сегодня, 9 августа. "К сожалению, информация, которая поступает с места событий, свидетельствует, что Российская Федерация, которая долгое время играла роль посредника в урегулировании конфликта, постепенно становится непосредственным участником конфликта. МИД Украины считает, что такое развитие событий может еще больше заострить ситуацию, расширить географию конфликта и превратить его в региональный с непредсказуемыми последствиями", - говорится в заявлении. "Залогом успеха мирных переговоров должно стать немедленное прекращение боевых действий, безоговорочное подтверждение российской стороной суверенитета и территориальной целостности Грузии, преданность принципам добрососедства, неприменения силы и мирного решения споров", - отмечает украинское внешнеполитическое ведомство.

Link to post
Share on other sites
НКР не знаю но, сутки назад пол азербайджана уже собирался на танках и на самолетах пойти на помощь Грузии.

Чето за сутки явно расхотелось.... :D

Поняли что грузины сами справяться вот и передумали :D Грузия отозвала свой контингент в Ираке

Link to post
Share on other sites

Южная Осетия имеет договор о взаимной военной помощи с военно-политическим руководством Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики, Нагорно-Карабахской Республики, казачьими организациями России (Кубанское, Донское, Терское казачьи войска).

По данным СМИ

Link to post
Share on other sites

Скайп работает. Вот, что мне пишут из Тбилиси... на вопрос, что происходит, мне ответили:

С нами воюет Россия…

разбомбили гори кутаиси поти сенаки марнеули вазиани…

Здравствуй! не верь ящикам !..все к тому шло...15 лет нельзя тянуть кота за хвост, и на самом деле прибирать к рукам территорию другого государства...делая при этом хорошую мину...что за бред сивой кобылы делать в чужой стране своих граждан ...и при этом не увозить их из страны ,а защищать их интересы в той стране!!!? в Грузии никто не обманывался...все знали - воюем с Россией!...три дня назад президент пошел на крайность ...предложил широчайшую автономию с патронажем России...обстрелы не остановились! все средства иссякли...началось восстановление ,,конституционного порядка,, (как Россия в Чечне!)....тогда русы заявили что это их внутреннее дело ! а как сейчас?! я против кровопролития ,но что оставалось делать ?!

в данном случае я другого выхода не вижу!...Кокоити управлялся Москвой ! они пошли на обострение...ну чтож будь что будет!

при этом Грузия предупредила миротворцев что собирается навести конституционный порядок

Вести сообщает сейчас, что Цхинвали освобожден вооруженными силами РФ...Что это значит...

врут...

Link to post
Share on other sites
Южная Осетия имеет договор о взаимной военной помощи с военно-политическим руководством Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики, Нагорно-Карабахской Республики, казачьими организациями России (Кубанское, Донское, Терское казачьи войска).

По данным СМИ

И какие обязательства возлагаються на нкр исходя из етого договора в данной конкретной ситуации И вообще армяне уже воюют за грузию как её граждане так же как и азербайджанцы не много не мало треть населения грузии

Link to post
Share on other sites
по рустави 2 показывают как бомбили Гори.мощное зрелище(.население в панике,что неудивительно

Любишь медок люби и холодок :lol:

Link to post
Share on other sites
И какие обязательства возлагаються на нкр исходя из етого договора в данной конкретной ситуации И вообще армяне уже воюют за грузию как её граждане так же как и азербайджанцы не много не мало треть населения грузии

Туго с математикой?

Link to post
Share on other sites

В Цхинвале остались грузинские диверсанты и снайперы

Link to post
Share on other sites
И какие обязательства возлагаються на нкр исходя из етого договора в данной конкретной ситуации И вообще армяне уже воюют за грузию как её граждане так же как и азербайджанцы не много не мало треть населения грузии

НКР неподписывало такого договора

Link to post
Share on other sites

Вчера друг звонил в Тбилиси. Там страх у людей. Все сидят по домам.

Link to post
Share on other sites
Скайп работает. Вот, что мне пишут из Тбилиси... на вопрос, что происходит, мне ответили:

С нами воюет Россия…

разбомбили гори кутаиси поти сенаки марнеули вазиани…

Здравствуй! не верь ящикам !..все к тому шло...15 лет нельзя тянуть кота за хвост, и на самом деле прибирать к рукам территорию другого государства...делая при этом хорошую мину...что за бред сивой кобылы делать в чужой стране своих граждан ...и при этом не увозить их из страны ,а защищать их интересы в той стране!!!? в Грузии никто не обманывался...все знали - воюем с Россией!...три дня назад президент пошел на крайность ...предложил широчайшую автономию с патронажем России...обстрелы не остановились! все средства иссякли...началось восстановление ,,конституционного порядка,, (как Россия в Чечне!)....тогда русы заявили что это их внутреннее дело ! а как сейчас?! я против кровопролития ,но что оставалось делать ?!

в данном случае я другого выхода не вижу!...Кокоити управлялся Москвой ! они пошли на обострение...ну чтож будь что будет!

при этом Грузия предупредила миротворцев что собирается навести конституционный порядок

Вести сообщает сейчас, что Цхинвали освобожден вооруженными силами РФ...Что это значит...

врут...

Вообще-то я болею за Грузин, если кто и заметил, незнаю но, они мне ближе но, они опять промахнулись, они как 1200 лет назад "нашли" "новую крышу" Византию а потом и ту самую рашу так и шас "нашли" штаты...

Так не годится... может это и правильно но, насколько удобно у себя дома держать "непослушный" народ? ну не хотят они с ними жить...

Я незнаю...

Мне Грузин жалко, честно, я вообще не представляю как можно Грузию бомбить...

У Русских ведь много правды...этт я точно знаю...

Link to post
Share on other sites
скоро будет грузинское контр наступление

Да вряд ли. Какими силвми? Куда. 70% ЮО контролируют русские

Link to post
Share on other sites
Для Армении будет большой ошибкой как то вмешаться!

Надо сохранить нейтралитет, поддержать и тех и других

Сложно, и как так можно делать? это ведь чисто полит. проституция...

Link to post
Share on other sites

Меня бесит российское ТВ. Оно настроено антигрузински. Вчера по ТВ Звезда показали заставку "Лицо агрессора" на фоне грузинского флага. Ужас. Пративно смотреть. Единственный канал это РЕН ТВ и радиостанция Эхо Москвы.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...