Jump to content

Вооруженный конфликт в Грузии


Recommended Posts

Я что то немогу найти грузинские рускоязычные форумы. Как там реогируют и что передают?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А что азеры? Как они реагируют?

Сутки назад они всей нацией собирались на фронт, поддержать Грузин и за одно и "наезжали" на родное правительство что -тоже самое- не делает с карабахом... :D

По мере появления русских, форум сначало побледнел, потом и вовсе почернел и в конце-концов "развалился"...

теперь "тормозит" на месте, иногда пишут о том что... офигеть просто...русские правы! это они дали жизнь грузии!

Link to post
Share on other sites
Я что то немогу найти грузинские рускоязычные форумы. Как там реогируют и что передают?
В Грузии отключён интернет мобильная связь
Link to post
Share on other sites
В Грузии отключён интернет мобильная связь

ошибчка вышла,я ща в Тбилиси все тут работает, интернет на оч высокой скорости (вчера ел еле работал) и мобильная связь работает.только прекратилось вещаение российских каналов

Link to post
Share on other sites

Интернет работает и мобильная связь тоже, телефоны города работают плохо, forum.ge грузинский форум но нерусскоязычный

Link to post
Share on other sites
Сутки назад они всей нацией собирались на фронт, поддержать Грузин и за одно и "наезжали" на родное правительство что -тоже самое- не делает с карабахом... :D

По мере появления русских, форум сначало побледнел, потом и вовсе почернел и в конце-концов "развалился"...

теперь "тормозит" на месте, иногда пишут о том что... офигеть просто...русские правы! это они дали жизнь грузии!

Ненадо утрировать никто всей нацией не собиралься востанавливать териториальную целостность грузии На форуме от силы сидит человек 100 не перегибай Во первых для Азербайджана нет никакого резона впрягаться за Грузию мы не связаны с ними никакими военными пактами как например нкр с юо так что ето вам немешало бы помочь сепаратам самое время то же мне союзнички :cool:

Link to post
Share on other sites
Вообще-то я болею за Грузин, если кто и заметил, незнаю но, они мне ближе но, они опять промахнулись, они как 1200 лет назад "нашли" "новую крышу" Византию а потом и ту самую рашу так и шас "нашли" штаты...

Так не годится... может это и правильно но, насколько удобно у себя дома держать "непослушный" народ? ну не хотят они с ними жить...

Я незнаю...

Мне Грузин жалко, честно, я вообще не представляю как можно Грузию бомбить...

У Русских ведь много правды...этт я точно знаю...

Вот продолжение скайп диолога...

[12:30:29] говорит: сейчас показывали как бомбят гори есть жертвы

[12:31:35] говорит: бомбят всю грузию

[12:33:57] говорит: а кто поможет? всем наплевать...главное газ и нефть!

[12:36:04] говорит: тоько капелька надежды

[12:46:41] я говорит: канал georgian tv - нет сигнала, только rustavi 2, MZE & 1ST, IMEDI TV - и то ничего не говорят...

[12:47:48] говорит: на рустави сейчас совбез грузии

[12:49:56] я : вести сейчас кадры показывет, как освобождали цхинвали... все разрушено...

[12:50:53] говорит: никто не освобождал...самолеты бомбят город...чтоб потом свалить на грузию

есть видио материал...

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Сложно, и как так можно делать? это ведь чисто полит. проституция...

а что делать?

вступить в войну на чей либо стороне 

не глупите

Link to post
Share on other sites
Да вряд ли. Какими силвми? Куда. 70% ЮО контролируют русские

а вы думаете сколько людей они потеряли???

армия 33 тыс + резерв набираю-- резерв обученный

Link to post
Share on other sites

Грузия и Южная Осетия сообщают о 10 сбитых самолетах с обеих сторон

По информации министерства обороны Грузии на 12:00 9 августа, подразделениями грузинских ВС за последние два дня уничтожено 8 российских бомбардировщиков, находившихся в грузинском воздушном пространстве. Как передает корреспондент ИА Regnum, по информации грузинской стороны, на протяжении последних двух дней российская военная авиация нанесла целый ряд бомбовых ударов на территории Грузии, в том числе Гори, Карели, Они, Сенаки, Копитнари - в основном, по военным объектам, а также сбросила бомбы на Потийский порт.

Между тем как сообщает сайт государственного комитета по информации и печати Южной Осетии, ПВО Южной Осетии сбили два грузинских самолета, пытавшихся осуществить налет на Цхинвали. "Подтвердилась информация о втором сбитом юго-осетинскими ПВО грузинском штурмовике", - говорится на сайте. Оба штурмовика осуществляли попытку провести бомбардировку Цхинвала, но были сбиты, отмечается в сообщении.

Напомним, первый штурмовик грузинской военной авиации был сбит при атаке военной колонны, успевший катапультироваться пилот был расстрелян в воздухе из автоматического оружия.

Link to post
Share on other sites

В штабе российских миротворческих сил и Генштабе ВС РФ подтвердили факт уничтожения двух российских самолетов - Су-25 и Ту-22. По состоянию на утро 9 августа в районе грузино-югоосетинского конфликта сбиты два российских самолета, судьба пилотов остается неизвестной, - сообщили в штабе журналистам.

Link to post
Share on other sites

По сообщению из источников в Тбилиси, операция грузинских войск по уничтожению Южной Осетии носила кодовое название «Цминда Вели», что в переводе с грузинского означает «Чистое Поле».

Link to post
Share on other sites

Грузия проиграла боевые действия, теперь работа дипломатов. У грузин в этом направлении есть шанс.

Link to post
Share on other sites

Грузия находится в состоянии войны с Россией. Об этом заявил 9 августа президент Грузии Михаил Саакашвили. Он подчеркнул, что обратится к парламенту для утверждения декрета о военном положении. "Мы подверглись многосторонней агрессии со стороны Москвы, и это хорошо спланированная в течение долгих лет акция", - сказал Саакашвили.

Link to post
Share on other sites

Грузия пока не разрывает дипломатические отношения с Россией. Об этом заявила глава МИД Грузии Екатерина Ткешелашвили на брифинге 9 августа. "Мы имеем коммуникации, но не могу сказать, что последние коммуникации отличаются конструктивностью. Естественно, со стороны России", - заявила глава внешнеполитического ведомства Грузии.

Link to post
Share on other sites

georgian tv включился... В Гори горят жилые дома...

Link to post
Share on other sites

В ночь на субботу российская боевая авиация одновременно нанесла бомбовые удары по стратегическим объектам, расположенным в пяти разных регионах Грузии.

Бомбардировке одновременно подверглись порт в Поти, военные базы в городах Сенаки и Хони (Западная Грузия), а также административные объекты в Кодорском ущелье (Верхняя Абхазия) и военный аэродром и база в Вазиани (пригород Тбилиси), аэродромы в Марнеули и Болниси, города Гори и Карели. есть жертвы в т.ч среди мирного населения.

Link to post
Share on other sites

Грузинские военные сдаются в Цхинвали, бой идет в селе Никози.

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Грузинские военные сдаются и покидают позиции в югоосетинской столице.

"Военнослужащие Минобороны Грузии, которые находились на своих позициях в Цхинвали, сдаются югоосетинской стороне, а также покидают ранее занятые посты", - сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта Владимир Иванов.

По его словам, батальонно-тактическая группа 58-й армии российских войск очистила город от грузинских мотопехотных подразделений.

Иванов добавил, что в настоящий момент бой идет в районе села Никози. Уничтожаются минометные точки, огонь ведется только по позициям Минобороны Грузии. "Сейчас продолжается обстрел со стороны грузинских войск столицы Южной Осетии из крупнокалиберных орудий - гаубиц, танков и системы залпового огня "Град", - отметил он.

Link to post
Share on other sites

В московской осетинской диаспоре почти не осталось молодых мужчин. Все, кому еще можно дозвониться по московским номерам, отвечают из аэропорта или с дороги в аэропорт. Как сообщает корреспондент ИА Regnum, в офис диаспоры на Новослободской улице стягиваются московские осетины, чтобы хоть как-то помочь соотечественникам. Объявлен сбор медикаментов, одеял и других предметов первой необходимости для пострадавших в войне в Южной Осетии.

Активисты общественных движений сегодня, 9 августа, в 14:00 организуют акцию на Новинском бульваре перед посольством США в России, также возобновится митинг перед зданием посольства Грузии на Малом Ржевском переулке, вчера пикетировалось здание МИД на Смоленской площади.

Link to post
Share on other sites

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты находится в Цхинвали во главе отряда Минобороны Южной Осетии, передает корреспондент "Интерфакса".

"Сейчас идет зачистка города силами Минобороны Южной Осетии. Мы полностью контролируем Цхинвали", - заявил Кокойты "Интерфаксу" в субботу.

"Артиллерия армии Южной Осетии и 58-й армии контролируют огнем все высоты вокруг города", - сказал он.

"Грузинский спецназ на американских джипах бежит из Южной Осетии, бросая оружие", - утверждает Кокойты.

Link to post
Share on other sites

в разговоре по icq я узнал что граница с Арменией закрыта.правда ли это?и стоит ли выбираться из Грузии через Ереван?или могут быть проблемы на границе у граждан РФ?от грузин сейчас можно всего ожидать , к примеру отобрать мой паспорт и отправить в армию ))))))))))

Link to post
Share on other sites

Международное сообщество, загипнотизированное вопиющей дезинформацией Правительства Грузии, потрясающей циничности инсинуациями Саакашвили, не предпринимает мер по прекращению военных действий грузинской стороной.

Напротив, предпринимаются попытки лишить народ Южной Осетии российской миротворческой поддержки и, таким образом, обречь на полное уничтожение грузинскими фашистами. Между тем, грузинские националисты добиваются своих целей, уничтожив около полутора тысяч жителей Южной Осетии, лишив крова, превратив в потенциальных беженцев других.

Неуемные национальные амбиции и территориальные претензии подогреваются грузинскими средствами массовой информации, поддержкой США, мирового гегемона, имеющего свои геополитические интересы в регионе.

Когда в апреле 1989 года в Тбилиси результате разгона несанкционированного антигосударственного, антисоветского, националистического митинга погибло 20 грузинских женщин, грузинской стороной демонстрировалась национальная истерия с вовлечением средств массовой информации мира. Хотя есть сведения, что и те события были умелой инсинуацией грузинских "мастеров театрального жанра". Сейчас же, когда гибнут тысячи, грузинская нация ликует, одобряет действия своего фашистского правительства. Запад глух.

Жить в составе фашистского государства Грузия не представляется возможным. Просим юридической, правовой помощи в признании независимости Республики Южная Осетия. Просим помощи в доведении до международной общественности правды о трагедии в Южной Осетии как правительство РФ, так и простых граждан.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...