Jump to content

Джавахк в свете грузино-осетинского конфликта


Как должны поступить армяне Джавахка и Армения?  

17 members have voted

  1. 1. Ի՞նչ անել տվյալ պարագաներում:

    • Армения должна ввести вооруженные силы в Джавахк
      4
    • Армяне Джавахка с поддержкой Армении должны провозгласить автономию
      2
    • Джавахцы и Армения должны придерживаться status quo
      11


Recommended Posts

Սխալվում էս ընկեր… Просто вы космополиты а я нет вот и все.

Ha lav eli... :lol:

kazdii pri svoem mnenii. Lichno ja dymau o sebe kak ob Armjanskom nacionaliste.

Edited by Artorius
Link to post
Share on other sites
  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я виню арямнское руководство в бездействии и также виноваты осетины. Имея поддержку материальную со стороны России и Сев. Осетии. Они не позаботились о том чтобы хоть как-то за 15 лет перенести население из Цхинвала в другие районы. И сегодня поплатились за это. В итоге потеря стольких людей домов и так далее. Мы грешим по-другому - не хотим смотреть фактам в лицо. И только нечеловеческими усилиями каждый раз спасаемся от гибели. Примеров приводить не буду их много.

Edited by ara_lav_eli
Link to post
Share on other sites
Друг, я такой бескультурный армянин, по этому сразу перехожу на ты ;)

Грузия нам не враг! Джавахк - это дело рук саака, - он есть проблема, которую нужно решать,

А ты предлагаешь, под предлогом чего-то с чем-то напасть на дружественный в целом - христианский народ, так нельзя поступать. И это не сентименты - это самоуважение, нельзя опускатьзя до уровня падальщиков, мы не гиены или шакалы!

Artist, я согласен с тобой !!!

Во времена, когда стоял вопрос быть или не быть Армении и Арцаху, только через Грузию проходили горюче-смазочные материалы для бронетехники. Грузины могли так же подло поступить с армянами, как советуют нам армянам, сегодня поступить с грузинами.

Но пускай армяне не обманывают себя мыслью, что русские наши союзники. Настанет время, когда иваны сдадут нас азерам. Им доверять нельзя. Та россия, которая была братской для армян сгинула после 1917 года. Марсианская россия бросила армян на произвол судьбы, и вывела свои войска с Кавказкого фронта, для того, чтобы армяне были истреблены. Как раз, та марсианская россия подарила туркам наши земли.

Настанет время, и сегодняшняя марсианская россия продаст Армению за азерскую нефть. Надо искать другой выход с этого замкнутого круга. Армения под потранажем россии, всё более и более будет затягиваться в болото хаоса и международной изоляции.

Link to post
Share on other sites
Artist, я согласен с тобой !!!

Во времена, когда стоял вопрос быть или не быть Армении и Арцаху, только через Грузию проходили горюче-смазочные материалы для бронетехники. Грузины могли так же подло поступить с армянами, как советуют нам армянам, сегодня поступить с грузинами.

Но пускай армяне не обманывают себя мыслью, что русские наши союзники. Настанет время, когда иваны сдадут нас азерам. Им доверять нельзя. Та россия, которая была братской для армян сгинула после 1917 года. Марсианская россия бросила армян на произвол судьбы, и вывела свои войска с Кавказкого фронта, для того, чтобы армяне были истреблены. Как раз, та марсианская россия подарила туркам наши земли.

Настанет время, и сегодняшняя марсианская россия продаст Армению за азерскую нефть. Надо искать другой выход с этого замкнутого круга. Армения под потранажем россии, всё более и более будет затягиваться в болото хаоса и международной изоляции.

+100

Mi dolzni dymat' ob ykreplenii i razvitie togo chto y nas est', a ne lezt' na gryzin.

Link to post
Share on other sites
Artist, я согласен с тобой !!!

Во времена, когда стоял вопрос быть или не быть Армении и Арцаху, только через Грузию проходили горюче-смазочные материалы для бронетехники. Грузины могли так же подло поступить с армянами, как советуют нам армянам, сегодня поступить с грузинами.

Но пускай армяне не обманывают себя мыслью, что русские наши союзники. Настанет время, когда иваны сдадут нас азерам. Им доверять нельзя. Та россия, которая была братской для армян сгинула после 1917 года. Марсианская россия бросила армян на произвол судьбы, и вывела свои войска с Кавказкого фронта, для того, чтобы армяне были истреблены. Как раз, та марсианская россия подарила туркам наши земли.

Настанет время, и сегодняшняя марсианская россия продаст Армению за азерскую нефть. Надо искать другой выход с этого замкнутого круга. Армения под потранажем россии, всё более и более будет затягиваться в болото хаоса и международной изоляции.

та Россия которая была за армян сгинула действительно после 1917г.но случилось невероятное через 70 лет вернулась с того света.вот за осетин заступаеться а у них нефти нету.

Link to post
Share on other sites
Я виню арямнское руководство в бездействии и также виноваты осетины. Имея поддержку материальную со стороны России и Сев. Осетии. Они не позаботились о том чтобы хоть как-то за 15 лет перенести население из Цхинвала в другие районы. И сегодня поплатились за это. В итоге потеря стольких людей домов и так далее.

А куда посоветуем нам уважаемый - 'ara_lav_eli', перевести население Арцаха, чтобы потом у армян, не было бы таких же проблем, по отношению - к азерам?

Link to post
Share on other sites
та Россия которая была за армян сгинула действительно после 1917г.но случилось невероятное через 70 лет вернулась с того света.вот за осетин заступаеться а у них нефти нету.

Особенно это заметно по отношению к своим историческим союзникам - армянам, которые сегодня находятся в россии на положении евреев Германии - 30х годов 20 го столетия.

Отличное имя у нас - Хачики.

Link to post
Share on other sites
Дружественная страна для Грузии это азерстан и по этой причине не тронули азеров. Странное заявление. Азера не участвовали в войне проитв Грузии (Абхазия). азера в Грузии пока не требуют автономии. Азера и Грузины союзники Турции и НАТо. Еще продолжить?

ara lav eli to 4to armiane Abxazii y4astvovali v voine protiv Gryzii eto mne izvestno. no armiane tak je voevali vo mnogix drygix voinax protiv drygix narodov, naprimer protiv Germanii, i y nas ne ploxie otnashenie s Germaniei. armiane jiteli Abxazii i eto bil ix dolg zashishiat Abxaziu, tak kak armiane Gryzii zashishiali Gryziu. ia govoriu o tom 4to azerbaijantsi skrivaiut svoe nastoiashie litso, ved kak ytverjadaiut azerbaijantsi Gryzia otyiapala y nix ne malenki kysok zemli. A armiane Javakxa vmesto togo 4to bi y4astvovat v sblijenie Armenii i Gryzii oni naoborot vse delaiut.

Link to post
Share on other sites
ПРОШУ ВАС ВЫСКАЗАТЬСЯ НА СЧЕТ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ

Есть сведения что российские самолеты сбросившие бомбы на военный аэродром Вазиани возле Тбилиси и в Марнеули, вылетели с российской базы около Гюмри в Армении. Интерено правда ли это? Есть ли у кого нибудь информация на счет этого?

Здесь идёт более существенная полемика насчёт того как нам поступить с грузинами.

Нам советуют подло вонзить нож в спину грузинского народа, и через Аджарию выйти к Чёрному морю.

И это советует человек. который не является русским.

Link to post
Share on other sites
Ararat3 Не совсем понял то что вы написали, можно по подробнее?

Это я насчёт предурка жириновского, который советует армянам захватить Аджарию, и решить проблему с выходом к морю.

Link to post
Share on other sites

Хоть и не в тему, sorry но, интересно как и зачем наши некоторые соотечественники так и мечтают о "похоронах" Грузии

Ну есть у нас с ними проблемы, есть разногласии но, я не понимаю как можно желать их "смерти" даже в полит. части!

Меня например никогда никто никак не докажет что, "великий" народ нам относится лучше и честнее чем грузины, особенно на фоне последных лет поступающих гробов...

Link to post
Share on other sites

А я считаю, что если война перекинется и в Абхазию, где армяне являются одной из государствообразующих наций, мы просто ОБЯЗАНЫ вмешаться на российской стороне. И это не из-за большой любви к русским. Армения должна исходить исключительно из своих интересов. И эти интересы находятся в Джавахке и дальше - на запад. Сейчас сложилась парадоксальная ситуация, когда любой грузинский начальник полицейского отделения запросто может устроить блокаду целого Армянского государства. В данной ситуации нужен риск. Нужен официальный предлог, чтобы Армянская армия вошла в Джавахк. По моему, таких предлогов уже сейчас масса. Другое дело, хватит ли решимости на это у армянских властей. Турция аналогичный повод использовала бы по полной...

Link to post
Share on other sites
А я считаю, что если война перекинется и в Абхазию, где армяне являются одной из государствообразующих наций, мы просто ОБЯЗАНЫ вмешаться на российской стороне. И это не из-за большой любви к русским. Армения должна исходить исключительно из своих интересов. И эти интересы находятся в Джавахке и дальше - на запад. Сейчас сложилась парадоксальная ситуация, когда любой грузинский начальник полицейского отделения запросто может устроить блокаду целого Армянского государства. В данной ситуации нужен риск. Нужен официальный предлог, чтобы Армянская армия вошла в Джавахк. По моему, таких предлогов уже сейчас масса. Другое дело, хватит ли решимости на это у армянских властей. Турция аналогичный повод использовала бы по полной...

думаю, что Турция иммено при этом раскладе как раз и использует повод, chтобы ввести войска в Джавахк - "для зашиты территориальной целостности Грузии".

...хотя, всё зависит от того насколько решително Армения будет зашишать свои интересы. То что турки ведут свою игру, ясно как день. И то что иногда они делают шаги без разрешения своего хозяина (Кипр, курды...) тоже надо учитывать. Ешё раз нам надо быть очень осторожным в данной ситуации. Если это начало 3 мировой войны, то единственный выход, занять круговую обороны.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
думаю, что Турция иммено при этом раскладе как раз и использует повод, chтобы ввести войска в Джавахк - "для зашиты территориальной целостности Грузии".

Турция не является гарантом территориальной целостности Грузии. А у Армении там есть угнетаемые соотечественники.

Link to post
Share on other sites
А я считаю, что если война перекинется и в Абхазию, где армяне являются одной из государствообразующих наций, мы просто ОБЯЗАНЫ вмешаться на российской стороне. И это не из-за большой любви к русским. Армения должна исходить исключительно из своих интересов. И эти интересы находятся в Джавахке и дальше - на запад. Сейчас сложилась парадоксальная ситуация, когда любой грузинский начальник полицейского отделения запросто может устроить блокаду целого Армянского государства. В данной ситуации нужен риск. Нужен официальный предлог, чтобы Армянская армия вошла в Джавахк. По моему, таких предлогов уже сейчас масса. Другое дело, хватит ли решимости на это у армянских властей. Турция аналогичный повод использовала бы по полной...

Всё это так, НО: открывать второй фронт Армении наверное будет не по силам. Азеры тоже не спят, а в случае появления армянских вооруженных сил на территории Грузии, не применут воспользоваться моментом и возобновить действия на арцахском фронте.

Link to post
Share on other sites
Всё это так, НО: открывать второй фронт Армении наверное будет не по силам. Азеры тоже не спят, а в случае появления армянских вооруженных сил на территории Грузии, не применут воспользоваться моментом и возобновить действия на арцахском фронте.
Ребята ДАВАЙТЕ не фантазировать!!!Если Армянские ВС в ОТЛИЧНОЙ форме то и в этом случае МЫ очень жидко держим ПЕРИМЕТР РА-АзР......численность не велика чтобы ещё и куда то лезть!и потом кто из вас УВЕРЕН что вся ИГРА не имеет цели ЗАМАНИТЬ и нас и Азербайджан....
Link to post
Share on other sites
Турция не является гарантом территориальной целостности Грузии. А у Армении там есть угнетаемые соотечественники.

Турки оживляются как только начинается хаос. Сейчас они не посмеют, не посмеют даже если джавахкцы накажут несколько сотен головерезов из грузинких притеснителей.

Турки оживятся, когда грузинские азерботы станут поднимать голову.

Link to post
Share on other sites

Сейчас лучше всего занять выжидательную позицию и следить за дальнейшим развитием событий. Еще не известно, что будет в течение ближайших нескольких дней, а ситуация такова, что всё может радикально измениться за пару часов, и непредвиденные обороты событий не должны быть сюрпризом. При благоприятных условиях джавахцы могут восстать, а мы, на не-государственном уровне, им всячески помочь - в том числе оружием, обеспечением тыла и добровольцами. А там уже будет видно. Но прямая интервенция, по-моему, не лучший метод для решения джавахского вопроса на данном этапе.

С Zinvor-ом тоже трудно не согласиться. Еще не известно, кто дергает за ниточки и с какими целями. Конечно, всё можно свалить на естественную тупость Саакашвили (да и всего грузинского народа, если честно), но может собака вовсе не там зарыта.

Link to post
Share on other sites
Сейчас лучше всего занять выжидательную позицию и следить за дальнейшим развитием событий. Еще не известно, что будет в течение ближайших нескольких дней, а ситуация такова, что всё может радикально измениться за пару часов, и непредвиденные обороты событий не должны быть сюрпризом. При благоприятных условиях джавахцы могут восстать, а мы, на не-государственном уровне, им всячески помочь - в том числе оружием, обеспечением тыла и добровольцами. А там уже будет видно. Но прямая интервенция, по-моему, не лучший метод для решения джавахского вопроса на данном этапе.

С Zinvor-ом тоже трудно не согласиться. Еще не известно, кто дергает за ниточки и с какими целями. Конечно, всё можно свалить на естественную тупость Саакашвили (да и всего грузинского народа, если честно), но может собака вовсе не там зарыта.

YES!!! :yes:

Link to post
Share on other sites
Сейчас лучше всего занять выжидательную позицию и следить за дальнейшим развитием событий. Еще не известно, что будет в течение ближайших нескольких дней, а ситуация такова, что всё может радикально измениться за пару часов, и непредвиденные обороты событий не должны быть сюрпризом. При благоприятных условиях джавахцы могут восстать, а мы, на не-государственном уровне, им всячески помочь - в том числе оружием, обеспечением тыла и добровольцами. А там уже будет видно. Но прямая интервенция, по-моему, не лучший метод для решения джавахского вопроса на данном этапе.

С Zinvor-ом тоже трудно не согласиться. Еще не известно, кто дергает за ниточки и с какими целями. Конечно, всё можно свалить на естественную тупость Саакашвили (да и всего грузинского народа, если честно), но может собака вовсе не там зарыта.

ВРАТЬ НЕ БУДУ! Мне лично страшно.Я очень далеко но это вовсе не освобождает меня от моих чувств...каким бы я не был но Я ТОТ кем Родился!
Link to post
Share on other sites

Да, всё равно неправильно это. Война эта. Совсем не те людi воюют друг с другом, ни грузины ни осетины не достойны такой участи. Совсем не те люди...

...мелкие начинают, ферзи выигрывают, а в конце придёт шахматист и уберёт все фигуры в яшиk...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...