Jump to content

Интеллигенция вредна для общества


Recommended Posts

Ни фига не перехнул!

Лох дюза! :D

:rolleyes: Приятно иметь дело с интеллигентами!тувалетан етна рукамойник петкчи! :D Потому что интеллигент увидит и промолчит....

-Потому что чтобы быть интеллигентом для начала нужно родиться Армянином а чтобы быть Армянином нужно интеллигентно умереть!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Фразу в цитатник а АВТОРА В ЗИНДАН.....

Дело Ленина-Сталина живет и побеждает ?

-Дорогой автор ФРАЗЫ:Не всегда можно говорить правду...потому что она может оказаться ИСТИНОЙ! :p

А в чем истина? Что азеры - самый счастливый народ в мире, ибо научились читать и писать 30-х годах прошлого века?

Link to post
Share on other sites
Дело Ленина-Сталина живет и побеждает ?

А в чем истина? Что азеры - самый счастливый народ в мире, ибо научились читать и писать 30-х годах прошлого века?

Ну вот видишь...какой длинный путь к познаниям!почти век... :D
Link to post
Share on other sites
ДА Simple АРМЯНИН!лав ерехая и не потому что Хая а потому что начинющий hая! Пусть они думают немного иначе НО ПУСТЬ Возвращаются туда где они не были и не родились НО поняли что ОНИ ЭТО ЧАСТЬ ТОГО ЧТО ЗОВЁТСЯ hАЙ АЗГ со всеми преимуществами и запретами!!!и когда я смотрю на Simpla Степашку и Britanchika и многих других уже приятно! они может образованные но знают мало они может умные но делают ошибки...но ОНИ Порядочные я так думаю и хочу в это верить!

-Я наверное перегнул высокими словами но я так ДУМАЮ и НАДЕЮСЬ!

спасибо дядя Zinvor, спасибо, ну слова наверное и впрям высокие для simplov, stepanov и britanikov, тем более один решил переключить каробку передачь с ян на ов в 27 лет, но ничего мы осколки тупикового пити эволюции, а когда завершим возвращение туда откуда вовще не должны были уходить я первый вырожу слова благодарности азербайжанскому народу(я не иронезирую) что спасли (не ведая этого) нескольких simplov stepanov britanikov и вернули туда где они дoлжны были родистя.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Не сочтите за оскорбление, но мне кажется что кое-кто из участников дискуссии так же далёк от образа интелегентного человека как и от образа настоящего армянина.

Link to post
Share on other sites
Не сочтите за оскорбление, но мне кажется что кое-кто из участников дискуссии так же далёк от образа интелегентного человека как и от образа настоящего армянина.
Первого из меня не получилось из за того что перегинаю палку со вторым :( и наверное потому что во мне сидит РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК...Я серьёзно!
Link to post
Share on other sites
Я думаю кому было это адресовано, тот безошибочно понял что это о нём.
На себя я непримерял.это просто моё мнение вслух обо МНЕ....какой я на самом деле.
Link to post
Share on other sites
Не сочтите за оскорбление, но мне кажется что кое-кто из участников дискуссии так же далёк от образа интелегентного человека как и от образа настоящего армянина.

Gnel! Я сказал бы несколько иначе: «кое-кому из участников дискуссии желательно все же помнить, что плюрализма мнений должен сочетаться с уважением к печатному слову

Link to post
Share on other sites

опять пошли в действие гнулые интелехенские базары , "кто интелехент кто армениен" итд.

Армении не п****ы интелегенты нужны, а образовенные умеющие критический думать патриотичные люди , а для этого необходимо поднимать и делать массовым образование причём на всех уровнях начиная от сельских школ заканчивая высшими учебыни заведениями, учит людей не то что думать а как думать, ну для этого нужна массовость, не как на данный момет где 10% заканчивают ерми, егу физико-математические вузы, рабатают в свере high teche и в бюраканской абсерватории, а остальные дворы со семечками, рабизами, такой контраст и разрыв в образованности обшества пресушь латино-американо-африкано-турциям, Армения же имела великолепную советскою базу, где уровень образования не был ниже московского и ленинградского.

школа это стратегический обект, важнее чем аэс или воення часть, кто котралируеет его тот контралируеет всё остальное. нужно что бы котралировали бы правельные люди а не враги народа, прекрасты пример что произажло с западом за последние 20 лет, потеряли контроль за образованием.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Gnel! Я сказал бы несколько иначе: «кое-кому из участников дискуссии желательно все же помнить, что плюрализма мнений должен сочетаться с уважением к печатному слову

И все-таки "русская речь без мата превращается в доклад"!©

Link to post
Share on other sites

Общество без интеллигенции, постепенно разлагаясь имеет большой потенциал стать быдлой...Интеллигентных людей и так всегда было мало... Почему? Да потому, что, они являются первой жертвой репрессий всяких мастей… Всякого рода фашиста - диктаторские режимы прежде всего убирали и убирают именно эту группу людей, потом, разумеется, очередь доходит и до других, но это другая тема…

"Интеллигенция вредна для общества"

:blink:

опять пошли в действие гнулые интелехенские базары , "кто интелехент кто армениен" итд.

:huh:

...прекрасты пример что произажло с западом за последние 20 лет, потеряли контроль за образованием.

:o

:yes:

а потому, пренебрегать интеллигентами - весьма опасная игра - это национальная катастрофа, и весьма очевидная...

Вот вам анекдот про общество Супермегапуперов (жрачка и жвачка):

Поездка в переполненном автобусе.

Вдруг слышится голос:

-Извините пожалуйсто, но мне выходить на следующей остановке, вы пропустите меня пожалуйсто.

Верзила, глядя с верху вниз говорит: -Эй, ну ты что, интелегент долбаный, что-ли?

"Интеллигент": -Отнюдь. Такое-же быдло, как и вы.

:cool:

Link to post
Share on other sites

Я думаю что настоящий интелегент, то есть просто порядочный и умный человек, похож на Христа - тихо и кротко сносит неприятности от хамов (по заповеди), остается доброжелательным и т.п. - не думаю что ответить не может, просто не хочет опускаться до выяснения отношений со всяким наглым сбродом. Он и платит больше за весь народ с которым кучка авантюристов проделывает свои планы - они первыми подвергаются, как было сказано выше, гонениям и истреблению, то есть получается, народ повёлся на новый бред, принял, а умных и понимающих суть происходящего людей, которым совесть не позволяет делить чужое и лицемерить - к стенке, то есть они заплатили больше всех за то как весь народ провели. А вы так про них отзываетесь как будто они плохие люди, а ведь именно они и есть Люди.

Был один врач в Петербурге, в дореволюционной России, фамилию не вспомню, так он был уважаемым врачом, спокойным и интелегентным человеком, всю жизнь исполнял свой долг, постепенно к нему пришла известность, появились некоторые деньги, и вот однажды ему представилось побывать в какой-то местной тюрьме, так этот человек пожертвовал половину своих сбережений ради улучшения условий заключенных, и никто об этом и не знал, стало известно задолго после его кончины. Вот такие вот люди были.

Link to post
Share on other sites
Я думаю что настоящий интелегент, то есть просто порядочный и умный человек, похож на Христа - тихо и кротко сносит неприятности от хамов (по заповеди), остается доброжелательным и т.п. - не думаю что ответить не может, просто не хочет опускаться до выяснения отношений со всяким наглым сбродом. Он и платит больше за весь народ с которым кучка авантюристов проделывает свои планы - они первыми подвергаются, как было сказано выше, гонениям и истреблению, то есть получается, народ повёлся на новый бред, принял, а умных и понимающих суть происходящего людей, которым совесть не позволяет делить чужое и лицемерить - к стенке, то есть они заплатили больше всех за то как весь народ провели. А вы так про них отзываетесь как будто они плохие люди, а ведь именно они и есть Люди.

Был один врач в Петербурге, в дореволюционной России, фамилию не вспомню, так он был уважаемым врачом, спокойным и интелегентным человеком, всю жизнь исполнял свой долг, постепенно к нему пришла известность, появились некоторые деньги, и вот однажды ему представилось побывать в какой-то местной тюрьме, так этот человек пожертвовал половину своих сбережений ради улучшения условий заключенных, и никто об этом и не знал, стало известно задолго после его кончины. Вот такие вот люди были.

Gnel, думаю дело не в кротости, не в гордыне, и не в сброде тоже…

Сущность интеллигента в первую очередь, это желание понять другого человека, и уважать право другого - быть другим... а это очень сложно, вот потому и настоящих интеллигентов действительно очень мало. А псевдо интеллигентов всегда хватала, не потому ли эрзац культура нынче ой как процветает, только вот пока никто (интеллектуал Пупкин) официально, катастрофой этот факт не объявил, почему то... не пора ли, или...

Интеллектуал, далеко не интеллигент…

Link to post
Share on other sites

А Образ Христа, как модель интеллигентности, мне понравилась!

Link to post
Share on other sites

:lol: ааа они себя уже с Христом стравнивают, мания величия, переоценка собственной личности и шизофрения в одном флаконе!

дорогие интелегенты и сочувстуюшие вы сами сделали это определение (слово) ругательным, своим вечным, постоянным нытьюм, влизанием в дела в которых не мыслите, вображая из себя высшей кастой на фоте "этой стараны " и "этого быдла", вы как избалованые дети из обеспаченых семей (зачастую так и есть) которые от скуки ищют себя преключения на ж..у.

от того вечно ставите не на тех (в политеке) от этого и провоцируюте к приходу к власти тех , кто потом вам указываеет место.

тем дальше тем больше я убеждаюсь что над каждым художником должен стоять худсовет, над каждым учёным берия, толкко так вы можете быть полезны обшесву.

Link to post
Share on other sites
быдла в любой нации хватает, у нас армнян обшество тоже не всё из интелегентов состаит и среди амриканцев тоже самое здесь такие персонажи попадаются что дядая вася распиваюший агдам с утра в подваротни покажится интелегентнишим человеком.

да и не нужно что бы интелегенции уж очь много было, они ж как гомосеки вредны для обшетва.

а какое твое определине инеллигента и почему они вредни?

Я ече не могу понят что озночает кто-то или какои то класс вреден для обчества?

что такое обчество?

разви ети люди которые по тоему вредни для обчества не част обчества? получается они вредни сами себе?

Link to post
Share on other sites

Недавно прочитал довольно разумную книжку, в которой автор говорит о том, что ненависть к интеллигенции внушалось на заре СССР, чтобы унизить науку и ученых времен царской России. Для этого их выставляли дураками, кабинетными учеными, теоретиками, что оторваны от практики и, поэтому, вредителями. Советский же инженер - это выходец из народа, практик, работающий с реальными объектами и близок к простым рабочим как по форме одежды, так и по манерам, привычкам и повадкам. В свое время этот миф обрел такую силу, что советские инженеры не считали нужным заглядывать в "старинные" учебники, поэтому делали все методом тыка, в результате чего брак любой продукции, аварии с человеческими жертвами - было в то время также естественно, как сесть в тюрьму по политическим причинам. Возможно, поэтому к интеллигенции вырботалось негативное отношение.

Link to post
Share on other sites
а какое твое определине инеллигента и почему они вредни?

Я ече не могу понят что озночает кто-то или какои то класс вреден для обчества?

что такое обчество?

разви ети люди которые по тоему вредни для обчества не част обчества? получается они вредни сами себе?

интелегенция не класс, а праслойка, частью общесва они категарический быть не хотят "славу Богу я не живу в Армении"(с) (местный интелгент), по той простой причине что ставят себя выше обшества и тем самым обсолютно его не знают , назойливо навязывают ему свои идеи об остройстве мира, за частую идущие вопреки требованиям и желениям самого народа, к тому же интелегенция постоянна подерживала аватюристов в политике, которые кроме бед ничего народу не несли. ну и естественно ответная реакция " опять интелегенцию бьют"

Link to post
Share on other sites
интелегенция не класс, а праслойка, частью общесва они категарический быть не хотят "славу Богу я не живу в Армении"(с) (местный интелгент), по той простой причине что ставят себя выше обшества и тем самым обсолютно его не знают , назойливо навязывают ему свои идеи об остройстве мира, за частую идущие вопреки требованиям и желениям самого народа, к тому же интелегенция постоянна подерживала аватюристов в политике, которые кроме бед ничего народу не несли. ну и естественно ответная реакция " опять интелегенцию бьют"

Спор с невежеством – бесполезное занятие, в том числе и спор с simple

Хотелось бы только напомнить участникам темы историю ««Философского парохода»

«Филосо́фский парохо́д» — кампания большевистского правительства РСФСР по высылке неугодных власти интеллектуалов за границу в сентябре и ноябре 1922 года, «Философский пароход» в узком смысле — собирательное имя для двух рейсов немецких пассажирских судов «Oberbürgermeister Haken» (29 — 30 сентября) и «Prussia» (16 — 17 ноября), доставивших за границу 160 человек.

Среди высланных летом—осенью 1922 г. (за границу и в отдаленные районы страны), наиболее высокий процент составили преподаватели вузов и, в целом лица гуманитарных профессий: из 225 человек: врачи — 45, профессора, педагоги — 41, экономисты, агрономы, кооператоры — 30, литераторы — 22, юристы — 16, инженеры — 12, политические деятели — 9, религиозные деятели — 2, студенты — 34.

Правящая партия высылала из страны профессоров гуманитарных и социальных наук не потому, что они были авантюристами . Вся вина их заключалась в том, что они думали и высказывали мысли, которые ставили под сомнение учение марксизма-ленинизма. Эти люди, главным оружием которых были их знания, были для Ленина врагами страшнее, чем Колчак и Деникин.

Не надо идеализировать старых русских философов, во всем с ними соглашаться. Они и сами нередко спорили между собой.

Но в одном они были едины: в своей беззаветной любви к Родине, в заботе о ее духовном возрождении, о нравственном здоровье общества

Link to post
Share on other sites
Спор с невежеством – бесполезное занятие, в том числе и спор с simple

Не игнорируйте Плебскомиссара Зимпле.

Сколько бы он тут не большевиствовал, не надо забывать, что учет образа мышления и мнения низов лежит в основе современного применения демократии.

Link to post
Share on other sites

У меня нет конкретных данных по Армении.

Но, насколько мне известно, Георгий Атарбеков, один из гвардейцев Ильича, подражая своему кумиру, очень не любил армянского интеллигента.

Ни simple, ни Zinvor, не понимают, и не способны понять, в какую они компанию записываются, объявляя о своей ненависти к интеллигенции.

Если simple по его молодости простительно не знать, то "дяде" Zinvor'у стыдно не знать о том, геноцид 1915 года, начался с уничтожения турками армянской интеллигенции…

Link to post
Share on other sites
У меня нет конкретных данных по Армении.

Но, насколько мне известно, Георгий Атарбеков, один из гвардейцев Ильича, подражая своему кумиру, очень не любил армянского интеллигента.

Да, Атарбеков вместе с Нуриджаняном были по части уничтожения национальной интеллигенции. Особенно отличился второй.

Герои Зинвора и Зимпеля, должно быть. ;)

Link to post
Share on other sites

То, что образ интеллегента ассоциируется с неким безропотным существом, "тихо и кротко сносящего неприятности от хамов", не удивляет. Но и принимается с трудом. А Евангелический Христос, по-моему, вовсе не был "робок и кроток", просто, будучи обремененным Миссией, некогда отвлекаться на мелкие дрязги. Кроме того, смею предположить, что Сын Божий был способен изъясняться на любом языке, однако, преследуя цель быть понятым, говорил вполне человеческим языком, а в апелляциях был весьма конкретен.

Я разделяю мнение, что интеллегент - это прежде всего профессионал в какой-то конкретной сфере.

И еще очень важный момент на таком примере.

Аркадий Тер-Тадевосян в особом представлении, думаю, не нуждается. Но кроме всего прочего, хочу подчеркнуть одно обстоятельство. Не зная его в лицо, вы не опознаете его в толпе прохожих (в "гражданке", конечно, а не в генеральской форме). Как не опознаете высококлассного хирурга, программиста, педагога или адвоката. Он прост и самодостаточен. И только при ситуационном нахождении в зоне действия его профессионализма, оказывается возможным в полной мере оценить его незаурядность.В обыденности же это просто комфортная личность.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
а какое твое определине инеллигента и почему они вредни?

Русское понятие ИНТЕЛЛЕГЕНТ существенно отличается от западного понятия ИНТЕЛЛЕКТУАЛ.

Интеллектуал – это человек умственного труда, имеющий определенную квалификацию и этим зарабатывающий себе на кусок хлеба.

Каких либо нравственных норм и принципов интеллектуал на себя не берет. Не связан он и с определенными политическими взглядами.

Иное дело русское понятие «интеллигент»

Будучи западником по воспитанию, он не похож на своего западного коллегу.

Интеллигент взял на себя обязательство - пытаться сказать правду в условиях недемократического государства, причем для защиты не своих прав, а для защиты угнетенных и обиженных.

Все мы люди, все мы человеки, и каждый из нас имеет право на ошибку. Ошибались и интеллигенты. Но осуждая интеллигенцию за допущенные ошибки, нельзя забывать о том, что, людей, в руках у которых была власть, беспокоили не ошибки интеллигенции, власть беспокоили ее способность идти против течения и ее стремление не быть марионеткой в руках властей.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...