Jump to content

Чемпионат мира по футболу-2010


Recommended Posts

  • 4 months later...
  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

неуж то никто из форума не смотрит ЧМ 2010 ? или обсуждать нечего ?

Я смотрю. Обсудить можно многое, но делать ставки интереснее. Пока выделяю для себя две, три команды.

Link to post
Share on other sites
неуж то никто из форума не смотрит ЧМ 2010 ? или обсуждать нечего ?

я смотрю :) каждый день

только что закончился матч Бразилия - Северная Корея, 2-1. :) :clap:

Link to post
Share on other sites

я смотрю, пока ни чего комментировать, футбол очень низкого уровня, на мой вгляд , футбол сборных себя изжил, клубные команды на много сильнее, сыграней и интересней, чемпионат значите;но уступаеет уровню лиги чемпионов, да ещо эти вувузелы сильно мешют просмотру

вот толко наша команда сша порадовала, неожиданно сгоняв ничейку с англией

Link to post
Share on other sites

Когда нет армянской команды то армяне должны болеть за Аргентину! Почему? Вот 7 причин вам на это:

1. Нигде в мире нашу диаспору и наш народ так не уважают как в Аргентине.

2. Аргентина, как государтсво, всегда и влюбых местах поддерживает Армению.

3. Аргентинцы, как народ, очень дружелюбные и приятные, в них полностью отсутствует рассизм.

4. Аргентинский стиль игры в футбол самый привлекательный в мире. Другие могут только иметь привлекательные моменты или периуды (как Голландия 70-ых и 80-ых, т.е. во время голландского "Тотального Футбола", или Бразилиа времён Пеле или индивидуально скажем с Рональдинио) но никто и никогда не может играть так прекрасно как это делает Аргентина, и самое главное Аргентина делает это стабильно и без оссобых перебоев вот уже 80 лет подряд!

5. Такой любви к футболу как у Аргентинцев нет ни у кого, это надо видеть чтоб понять, надо хотя бы один раз побывать на матче между Бока Джуниорс и Ривер Плэйт в Буэнос Айресе чтобы понять. Родина футбола может и была сранная Англия, но футбол давно уже "уехал" оттуда в Аргентину, там он живёт, там он дышет, там он процветает. Аргентина это настоящая родина футбола!

6. Самый лудший футболист в мире вообще, во все времена и на все времена, абсолютная супер легенда футбола, это аргентинец Марадона.

7. На сегодняшний день самый лудщий футболист в мире, легенда футбола, это аргентинец Месси.

Дай Бог чтобы Аргентина выиграла бы этот чемпионат, никто как она не заслуживает этого!

Так что давайте армяне, все вместе: Viva, Viva, ARGENTINA!!!

Link to post
Share on other sites

France, la honte! :angry: Мексика -2-0 Франция

а сейчас себе оправдания ищут.

Link to post
Share on other sites

Вчера главный тренер сборной Аргентины дал весьма интересную пресс-конференцию перед матчем с Южной Кореей. Диего бил прямой наводкой по главнейшим футбольным персонам мирового футбола – королю футбола Пеле, президенту УЕФА Мишелю Платини, оставив в покое (нет сомнений, лишь на время) президента ФИФА Зеппа Блаттера. На пресс-конференции побывал и корреспондент «Советского спорта».

Диего Марадона заткнул здесь за пояс даже самого Криштиану Роналдо. Пресс-конференции тренера сборной Аргентины анонсируются для журналистов специальным письмом, в то время как все остальные медийные события просто заносятся в календарь. «Просьба приходить на пресс-конференцию синьора Марадоны за час до ее начала. В противном случае вам может не хватить места», – так заканчивалось «письмо счастья» от ФИФА, которое накануне вечером получил ваш корреспондент.

Письмо не обмануло – уже задолго до полудня у входа в отель, где живет сборная Аргентины, роились десятки журналистов. Наконец, когда за опоздавшими закрылись двери, в медиа-центр зашел сам Марадона и, подмигнув журналистам, надел на себя наушники, приготовившись к вопросам. В этот момент один знакомый аргентинский коллега толкнул меня локтем и сказал: «Диего в отличном настроении. Сегодня будет жарко!». И он не обманул.

То, что происходило в ближайшие 30 минут, наверняка будет еще не раз процитировано в биографиях Великого и Ужасного. Правда, началась пресс-конференция с насущных вопросов о подготовке к матчу с южнокорейцами, который состоится уже сегодня.

– Диего, в матче с Южной Кореей скорее всего из-за травмы не сыграет ваш плеймейкер – Верон. Это сильно осложнит шансы на положительный результат?

– Если мы потеряем Верона, это будет уже не та сборная. Я очень доволен тем, какую роль он играет в команде. Хуан Себастьян – душа сборной. Но в любом случае, если мы потеряем этого великолепного футболиста, я уверен, что Макси Родригес достойно его заменит. Надеюсь, Верон вернется к матчу с Грецией, но если восстановление потребует больше времени, он его получит. Я не хочу рисковать здоровьем столь важного для нас игрока. Верон непременно пригодится нам на стадии плей-офф.

– Вы так уверенно об этом говорите. Уверены, что Аргентина уже забронировала себе место в 1/8 финала?

А почему я должен сомневаться в моей команде? Да, мы пройдем в плей-офф, сомнений нет никаких.

– Имеет ли Агуэро, пропустивший стартовый матч группового этапа, шанс попасть в основной состав в игре с корейцами?

– Я вовсе не исключаю, что Агуэро или, скажем, Палермо попадут в основу. Я также не исключаю, что поставлю Милито в атаку вместе с Игуаином. Вчера в двухсторонке обе команды – и основа, и запасные — выглядели отлично. Я вообще не почувствовал разницы между ними! Они все хороши. У меня в команде 23 настоящих бойца!

– Что бы вы хотели пожелать арбитру предстоящего матча?

– Чтобы он заботился о тех, кто хочет играть в футбол, – Марадона, видимо, намекнул на то, что судьи не оберегают лидера команды — Лионеля Месси — от ударов исподтишка. – Тактически фолы должны караться. Мне кажется, наши соперники применяют тактические нарушения против определенных игроков. Этого допускать никак нельзя.

– Как себе чувствует Месси?

— В матче с Нигерией он играл как настоящий лидер. Он, несомненно, очень вырос как игрок за последнее время, заматерел. Нам понадобятся его лидерские качества и в этой игре.

– Что вы думаете о сборной Южной Кореи? – спросил Марадону корейский журналист.

– У вас хорошая организованная команда. Но! При всем уважении к вам, у вас Месси нет, а у нас есть. На этом турнире нет игрока, который был бы лучше, чем Лео. Криштиану, Элано, Майкон, Подольски – эти игроки неплохо сыграли в своих матчах. Но они не сыграли даже на 40 процентов от того, что показал Месси во встрече с Нигерией!

– Может быть, в вас есть уверенность, что Аргентина выиграет и Кубок мира?

– Я очень этого хочу. И очень хочу, чтобы Лео смог поднять его над головой. За Месси стоит великая команда. Все, что нам надо, — это чтобы Господь приглядел за нами.

– Вас не смущает, что пока на чемпионате мира забито очень мало голов? Результативность – хуже не бывает, полтора мяча за игру!

Нет, не смущает. Это нормально. Все пока что осторожничают, боятся проиграть.

Так уж совпало, что пресс-конференции Марадоны предшествовали высказывания Мишеля Платини и Пеле, которые ненавязчиво поддели наставника аргентинцев. Президент УЕФА, в частности, сделал в интервью аргентинскому изданию «Clarin» довольно туманное заявление о том, что «как тренер Диего является великим игроком». Пеле же предположил, что «Марадона возглавил сборную Аргентины только из-за того, что ему были нужны деньги». Ответ, как вы понимаете, не заставил себя долго ждать.

– Диего, что вы думаете о высказываниях Платини и Пеле? – напоминать тренеру суть вопроса журналистам даже не пришлось. Диего взорвался восклицательными знаками в отчетах журналистов…

– Скажем так: я ими ни капельки не удивлен! Пеле уже давно пора в музей, а от Платини я изначально не мог ждать доброго слова. Он – француз, а все французы слишком много о себе думают! – после этого в зале повисло неловкое молчание, а следом зазвучали аплодисменты. При этом Диего сохранял непоколебимое спокойствие.

– Сейчас все, кому не лень, клеймят официальный мяч чемпионата мира – «Джабулани». А вы что о нем думаете?

– Я бы не хотел все валить на мяч. Не хочу об этом говорить, потому что вокруг мяча сейчас и без того слишком много трепу. Хотя, если честно, его свойства играют определенную роль в результатах матчей чемпионата мира. Я бы лучше попросил Платини с Пеле пойти и поиграть этим мячом – они же ведь были большими игроками! Пусть сами сделают вывод, хороший это мяч или плохой, чем говорить черт-те что обо мне!

В конце пресс-конференции аргентинские журналисты не могли не воспользоваться разговорчивостью Диего и спросили про крайне слабую игру сборной Бразилии в матче с КНДР. Но Марадона сдержался.

– Думаю, когда надо, Бразилия заиграет в полную силу. Надо быть честными – Северная Корея не создала опасных моментов у ворот Жулио Сезара. Он в принципе после игры мог и в душ не ходить. Так что Бразилия есть Бразилия. Дунгу надо уважать за ту работу, которую он проделал.

Но главный фаворит на чемпионство – Аргентина?

– Мы не фавориты и не аутсайдеры. Мы – компьютер, который должен всего лишь произвести правильные расчеты, чтобы получить верный результат. А состав у нас сильнейший на турнире!

Edited by Tseghakron
Link to post
Share on other sites
Guest ARAMAZD

ГАНА - АВСТРАЛИЯ 1 - 1

ДАНИЯ - КАМЕРУН 2 - 1

и кстати - Марадона извинился за высказанное про Платини !!!!

Edited by ARAMAZD
Link to post
Share on other sites
и кстати - Марадона извинился за высказанное про Платини !!!!

да, это правда, но рассказывать надо всё! А было это так: Марадона извинился только после того как Платини написал Марадоне письмо в котором Платини категорически отвёрг утверждения журналистов о том что он сказал что-то про Марадону (что собственно и побудило Марадоне высказатса в адрес Платини). Платини написал Марадоне (я сам слышал на оригинале, на испанском, когда Марадона читал это письмо Платини) что он (Платини) очень уважает Марадону, что он никогда в жизне ничего плохого не скажет про него и что журналисти всё придумали на совершенно пустом месте, что журналисты нагло врут. Только после этого Марадона отложил в сторону письмо Платини и сказал "в таком случае я хочу извинитса перед Платини, но не перед Пеле!!!"

Link to post
Share on other sites
Guest ARAMAZD

италянцы потеряли ещё 2 очка . надеюсь в 1/8 непопадут . хочется чтобы в плей офф попали достойные команды .

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ - ИТАЛИЯ 1 - 1

ПАРАГВАЙ - СЛОВАКИЯ 2 - 0

ждём игры бразильцев и слонов .

Link to post
Share on other sites
ждём игры бразильцев и слонов .

пока 3-1

Link to post
Share on other sites
пока 3-1

Очень предсказуемая игра. Даже не интересно смотреть.

Link to post
Share on other sites

Самая большая проблема этого чемпионата это судьи. Они черезчур большого мнения о себе, они жаждут славы, и они настолько полны эгоизма что этот эгоизм чуть ли не выходит из их ушей! По количеству ошибок эти сукины судьи сделали больше ошибок чем футболисты забили голов! Из за этих некомпетентных самодуров шансы некоторых стран явно слабеют. Например америкосы забили гол словенам, а эта бездарная обезяна (судя) взяла и свистнула оффсайт, когда было чётко видно что никакого на хер оффсайта не было!

Проблемы: 1. Мегломания судей и 2. Отсутсвие альтернативного взгляда на нарушения.

Решение обоих проблем = Применить видео-рефери (это судя перед экраном) как это делаетса в Рэгби. То есть, скажем судя на поле свистнул оффсайт, окей, сразу после его свистка на весь стадион показываетса реплэй инцидента и видео-рефери сразу советуетса с судьёй на поле, после чего судя на поле оглашет заключительное решение. Итог: Всегда, почти 100% правильные решения!

ФИФА любит всё модернизоровать, (например новый мяч "Джабулани", который более подходит для пляжного волейбола чем для футбола) так пусть модернизируют одну из самых главных вещей - арбитров.

Link to post
Share on other sites
Guest ARAMAZD

Португалия - КНДР 7---0

Чили - Швейцария 1 - 0

наконец то увидели матч с большим количеством красиво забитых мячей . правда ненавижу сборную Португалии .... и всю игру надеялся , что корейцы хоть один то мяч забют .

Link to post
Share on other sites

короче в современном футбике пока ясно одно, судьи по заказу сверху или по проф непригодности могут убить любою команду, как они это сделали с сша (где этот мудаГ оффсайде увидел?) или сегодня (не увидев) явный оффсайд когда чилийцы забивали швейцарии, или удаление у фрг в игре против сербов...хорошо что ещё домашние команды за уши не тянут как корею в 2002

Link to post
Share on other sites

Франция в пролете.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...