Admin

Азербайджан и вокруг него

6,876 posts in this topic

При чем здесь какая то книга и дискусии твои с одним армянином, если есть какие то конкретные факты и ссылки на издания тех времен, или быть может ты сам в то время находился в Ереване, то не писал бы здесь всякую муру про какие то неведомые события. Открой интенет, и почитай про события февральские в Армении, и может быть что нибудь новое для себя найдешь,кроме фалшивых ваших книжек-самобранок. А иначе просто получается в воздух навонял и извениться не хочешь.

Я вытошу ссылку, потом ты вытишь другую ссылку и так пошло поехал... Вывод: не к чему не придем)

Поэтому с выше сказал, бессмыленно будет друг-другу чего-то доказывать...

Уж лучше надо подумать, как суметь жить в мире и согласии... Как надо убедить двух народов, что бы постепенно сумели убить вражду...

Ладно... Мне завтра на работу.... Пойду вздремну)

Всем спокойной ночи!

Вот так и знал. Прощание по апшеронски, мира хочешь-убей, правды хочешь -обмани. А сына памятника почему не слушаете?

Честно говоря свою истоию не так уж хорошо знаю, но некоторые нюансы из рассказов историков, остался в памяти...

Албанцы не только предки Лезгинов но и Азербайджанцев тоже...

Постараюсь, логично по хронологию вести историю Азербайджана...

Как мы знаем, тогда в те времена еще не существовал названия Азербайджан, а лишь были Албания...

Правда надо признаться, что наша первая вера была огнепоклонство, а потом христианство... Потом пошло Арабская нашествие... Принудили наших предков принять мусулманскую религию... Те которые отказывались, их убивали... Правда некоторые сумели убежать в горы - это были Удины...

Они тоже считаются нашими братьями, т.к. наши предки перемешались с ними... Правда в те времена еще не существовало Лезгины, Аварцы, Удины и Азербайджанцы... (Тогда наши предки повторюсь были Албанцами...)

Потом нашествие Гой Охузцов и пошло поехало...

Пример:

Я вот лично себя не могу считать чистокровным Азербайджанцем... Так как в моих (только мне известно до 8 колено) корнях есть Аварская, Лезгинские и Туркские корни... Дальше мне не известно...

По сути в Азербайджане сами Азербайджанцы не чистокровные Азербайджанцы (с выше объяснил почему)...

Да и честно говоря, не в какой нации чистокровное национальность не существует...

Надеюсь сумел внести ясность...?)

:rofl:

Еще, еще! Давай еще, в подробностях.

Самоавное , после того , что все свои "корни" нашёл , вдруг говорит , что он "азербайджанец" ...

А почему не аварец , лезгин , турок или албанец , в конце концов ? Откуда "азербайджанец" вылез ? Ответ есть у них ? Думаю , что именно в этот момент , их мозги становятся до того мягкими , что начинается головокружение , аппатия к жизни , а как пост-драмматический синдром - ненависть к армянам , что спрашиваем у них такие каверзные вопросы ... На самом деле , может простим им то , что свой род/племя поменяли 10 раз , ровно как и религию и язык ... А заодно , опозорили своих предков , назвав их "азербайджанцами" ...

Говорит же, в подробностях он не знает. Вся эта белиберда осталacь в его памяти после общения с историками.

Вообщем, так как историки были азербайджанци то и история не совсем...короче, историческая картина Азербайджанa сложна и много варьирует... как цены на помидор в центральных рынках в разных столицах и не очень.

До нашей эры об азеров никто ничего не знал и не слышал, в нашей эре о них заговорили после Колумба, когда тот в Европу принес помидоры. Вот с этого момента на Абшероне жизнь начинает биться ключом...

Edited by LOUIS V*

Жили себе люди да трудились, потом на Апшероне произошел Большой Взрыв. Бум бада бум и вуаля - произошли азербайджанцы.

Говорит же, в подробностях он не знает. Вся эта белиберда осталacь в его памяти после общения с историками.

Вообщем, так как историки были азербайджанци то и история не совсем...короче, историческая картина Азербайджанa сложна и много варьирует... как цены на помидор в центральных рынках в разных столицах и не очень.

До нашей эры об азеров никто ничего не знал и не слышал, в нашей эре о них заговорили после Колумба, когда тот в Европу принес помидоры. Вот с этого момента на Абшероне жизнь начинает биться ключом...

LOUIS V* ты их удревнил на 500 лет ... Зачем ты упомянул памадоры ?! Теперь они будут говорить , что по заказу древнейшего народа закавказья - "азербайджанского" , индейцы выращивали памадоры , чтобы дать их Колумбу , который работал почтальоном для "азер.почтамта" ... Но , что самое интригующее - это , что индейцев научили выращивать памадоры , сами же "азербайджанцы" , т.к. у них на тот момент не было своей республики , которую можно было бы назвать "Азербайджан" , т.к. там в это время ещё была Албания Кавказская ... В общем , пАмАдОры гнили лет этак 500 , пока албанцы не додумались исчезнуть с карты мира ... :cool:

Зие Бабаеву может грозить до пяти лет тюремного заключения.

Ночь со среды на четверг он провел за решеткой.

http://topnews.ru/news_id_32424.html

Читали?

Эти бараны даже папин деньги по человечески тратить не могут. Но не это главное, главное то, что если бы эти сынки в Швейцарии сделали бы что-нить позитивное, то сейчас официальный Баку пел бы дифирамбы про героев азербайджанцев, а так... просто россияне.

Эти безмозглые чурки даже 70 летнего деда оставили помирать на автобане....

http://topnews.ru/news_id_32424.html

Читали?

Эти бараны даже папин деньги по человечески тратить не могут. Но не это главное, главное то, что если бы эти сынки в Швейцарии сделали бы что-нить позитивное, то сейчас официальный Баку пел бы дифирамбы про героев азербайджанцев, а так... просто россияне.

Эти безмозглые чурки даже 70 летнего деда оставили помирать на автобане....

Кстати, слова чурка не только Азербайджанцам адресуют но всем Кафказцам (Сами знаете в каком стране)

А вы случайно не из Кафказа?)

Самоавное , после того , что все свои "корни" нашёл , вдруг говорит , что он "азербайджанец" ...

А почему не аварец , лезгин , турок или албанец , в конце концов ? Откуда "азербайджанец" вылез ? Ответ есть у них ? Думаю , что именно в этот момент , их мозги становятся до того мягкими , что начинается головокружение , аппатия к жизни , а как пост-драмматический синдром - ненависть к армянам , что спрашиваем у них такие каверзные вопросы ... На самом деле , может простим им то , что свой род/племя поменяли 10 раз , ровно как и религию и язык ... А заодно , опозорили своих предков , назвав их "азербайджанцами" ...

Извините, спрашиваю...

Сколько Армян приняли мусулманскую религию?

И возможно ли их называть позорищем?

Извините, вы случайно не больны ?)

Кстати, слова чурка не только Азербайджанцам адресуют но всем Кафказцам (Сами знаете в каком стране)

А кстати, каким боком вы к кавказцам притёрлись? То что вы временно проживаете на этой територрии, не дает вам права причислять себя к ним.

P.S. Вас даже мусульманами называть и то с натяжкой можно. Вы, как бы, неизвестные науке звери, которых надо под микроскопом изучать и притом в неволе. ;)

Извините, спрашиваю...

А зачем вас этот вопрос мучает? Вы же даже не мусульмане :blink:

А кстати, каким боком вы к кавказцам притёрлись? То что вы временно проживаете на этой територрии, не дает вам права причислять себя к ним.

P.S. Вас даже мусульманами называть и то с натяжкой можно. Вы, как бы, неизвестные науке звери, которых надо под микроскопом изучать и притом в неволе. ;)

Ну значить тех Армян вы тоже берете под сомнения?)

Я вас правильно понял?)

Ну значить тех Армян вы тоже берете под сомнения?)

Я вас правильно понял?)

Вы что бредите? Каких "ТЕХ" армян? Вы или читать разучились или у вас галюцинации :lol3: В моем посте разве было хоть одно слово про армян?

Вы что бредите? Каких "ТЕХ" армян? Вы или читать разучились или у вас галюцинации :lol3: В моем посте разве было хоть одно слово про армян?

Видимо мой вопрос очень сложный)

Хорошо напишем ее более простом виде)

Вот не давно из ваших СМИ прочитал, что не мало уважаемых Армянской нациии (кто-та раньше не по своей воли и кто-та ныне по своему желанию) приняли мусулманскую религию...

Задается вопрос: Если наши предки не по своей воли приняли мусульманство, то чем отличается те Армяне от наших предков?)

(Хотя мусулманское религия тоже не плохая вера...Как говорят, хоть и религия разная но ВСЕВЫШНИЙ един)

А теперь ясен вопрос?)

Видимо мой вопрос очень сложный)

Хорошо напишем ее более простом виде)

Вот не давно из ваших СМИ прочитал, что не мало уважаемых Армянской нациии (кто-та раньше не по своей воли и кто-та ныне по своему желанию) приняли мусулманскую религию...

Задается вопрос: Если наши предки не по своей воли приняли мусульманство, то чем отличается те Армяне от наших предков?)

(Хотя мусулманское религия тоже не плохая вера...Как говорят, хоть и религия разная но ВСЕВЫШНИЙ един)

А теперь ясен вопрос?)

Во первых уточни - кто такие ВАШИ предки??? Армян принявших ислам по доброй воле, по всему миру можно на пальцах сосчитать (если допустить, что такое вообще имело место), а кто и в каком веке вас "заставил" ислам принять???

P.S. Твой вопрос не корректен по своей сути. Некоторые из ваших далеких предков живы и поныне - можешь у них спросить ;) , и приписывать себе пару столетий вы не вправе.

Edited by artak

В том, что они приняли мусульманство я вижу и нашу вину. Тогда они не просто христианами были, они были Григорианскими, те. веровали именно нашу армянскую веру, пользовались нашими буквами, мало того, они тогда подчинялись нашему Катохикосу Всех Армян. Короче, чтоб их силой превратить в мусульманство сперва надо было, чтоб мы НЕ вмешивались в этот процесс....К сожалению тогда нам не до них было и они... от страха смерти предали Христа, НЕ ВСЕ конечно, очень много среди них умерло сохраняя крест в душе, а тех, которые испугались и малодушничали, этих превратили в басурманских баран, что мы теперь и видаем.

Էտ վոչխար է ու վոչխարի տղա ստէղ ինչա անում՜Глубоконеуважаемый представитель глубоконеуважаемого сообщества под названием азербайджанцы,слово чурка изначально означало предков у славян,точнее те деревянные,именно деревянные,потому что до сих пор дер.бруски называют так,домашние изваяния,которые олицетворяли для др.славян их предков,поэтому они их называли уменьшительно-ласкательно от слова щур-чур,т.е. пращур,чуркой,подобный пример можно наблюдать и со словом вода,которое подчиняясь др.славянской граматике приняло такое же ум.ласк. форму с окончанием -ка,т.е. водка.Затем,после принятия на Руси христианства,церковь,в ходе идеол.борьбы с языческими остатками в быту прозелитов,наделило это слово отрицательным характером,нёсшим в себе отныне обозначение неграмотного и недалёкого почитателя культа предков,в виде деревянных домашних идолов,которые назывались так же.Что то подобное тому,как ваша элита называет остальных вас чушками,вкладывая в это слово значение недалёких и послушных тупых болванов,за которых им обычно бывает стыдно при общении с иностранцами.Из описанного мною можно сделать следующее умозаключение,слово чурка в разные времена носило разное смысловое значение,причём координально разные,противоречащие друг другу,начиная от почитаемых предков,заканчивая презираемых,сначала соотечественников,потом инородцев,которые по своему менталитету очень близки среднестатистическому гражданину азер.рэспубликасии. Edited by Ղազանչյան

А вот тут хотелось ссылочки увидеть на НАШИ СМИ,особенно касательно момента "кто-та ныне по своему желанию"...

А теперь ясен вопрос?)

А теперь я тебе также просто отвечаю-исламизированные армяне на протяжении всех своей истории были,есть,и будут оставаться изгоями в нашем обществе.Они никогда не будут приняты армянством,даже,если в сию же секунду решат вернуться в лоно армянской церкви.

Ответ ясен? ))

Извините, спрашиваю...

А азербайджанцев,принявших христианство как называть будешь? ))

На....просвЯтись )))

http://www.blagovesti.ru/arhiv/2009/n5.files/Page58.htm

Справедливости ради, с моей стороны я признаю тех мусульманских армян, если они хотя бы станут атеистами, а ежели примут нашу веру, тогда тут уже никакие вопросы интеграции их в армянское общество НЕ должно возникать.

А пока.... а пока я их не осуждаю(!), но и не принимаю как армян. Они такие какие они есть, армянская культура должна быть всеядной, они нужны армянству, по большому для нации это полезно, но лично я как говорится пасс.)

А азербайджанцев,принявших христианство как называть будешь? ))

На....просвЯтись )))

http://www.blagovesti.ru/arhiv/2009/n5.files/Page58.htm

Этот человек,принявший истинную веру в Христа истину глаголит,он осознал основную морально-этическую базу,на которой должна возродиться идеология русских,чтобы Россия вновь стала сильной империей,и это впервую очередь должны приветствовать мы-армяне,это в наших интересах,сильная,христианская Россия,которая знает откуда и куда она идёт!

Edited by Ղազանչյան

Давайте в этой теме не обсуждать религиозные различия народов. Для религии есть отдельный раздел.

В том, что они приняли мусульманство я вижу и нашу вину. Тогда они не просто христианами были, они были Григорианскими, те. веровали именно нашу армянскую веру, пользовались нашими буквами, мало того, они тогда подчинялись нашему Катохикосу Всех Армян. Короче, чтоб их силой превратить в мусульманство сперва надо было, чтоб мы НЕ вмешивались в этот процесс....К сожалению тогда нам не до них было и они... от страха смерти предали Христа, НЕ ВСЕ конечно, очень много среди них умерло сохраняя крест в душе, а тех, которые испугались и малодушничали, этих превратили в басурманских баран, что мы теперь и видаем.

Братан ты им льстишь :D Как они могли поменять веру если их создали мусульманами и то недавно :huh:

Edited by artak