Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

Zinvor, ты турок ?

Хмм,кроме тебя здесь это не для кого не проблема :angry: .ВСЕМ по фигу какой я национальности..........................

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Хмм,кроме тебя здесь это не для кого не проблема :angry: .ВСЕМ по фигу какой я национальности..........................

Зачем же так :D

Link to post
Share on other sites

Day.Az » Политика » Рустам Мамедов: «Турция дала задний ход во всех вопросах, касающихся региональных перипетий последнего времени»

08 Мая 2009 [09:30] - Day.Az

Распечатать

Интервью Day.Az с политологом, доктором юридических наук Рустамом Мамедовым.

- С чем, по-вашему, собирается приехать 13 мая в Баку премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган?

- Мне кажется, что после произошедшей там смены правительства (то есть, в буквальном смысле неожиданной отправки кабинета в отставку, и назначения новых людей), Турция дала задний ход во всех вопросах, касающихся региональных перипетий последнего времени. И в принципе, видимо турецкое руководство было готово к тому, чтобы вопросы отношений с Арменией обсуждались в разных ракурсах. То есть, если у него получится – хорошо, не получится – значит, придется решать вопросы по-другому.

Возможно, Турция знала, что Армения может сорвать процесс улучшения, и поэтому надо было иметь вариант выхода из ситуации с честью. Особенно перед лицом Европы. Мол, мы хотели двигаться навстречу, но вот армяне – видимо, не очень. По большому счету, сегодня Армения против того нашумевшего «секретного сговора», «дорожной карты» с Турцией, ибо она уже не соглашается на признание Карсского договора. А это очень важный документ.

И тут появляются уже колоссальные вопросы, касающиеся и открытия границ между двумя государствами, и будущих перспектив их отношений. Во всяком случае, приезд премьер-министра Турции в Азербайджан будет означать новую веху во взаимодействии двух наших государств. И вполне возможно, что детали складывающейся ситуации Анкара может обсудить и с Москвой, потому что сразу отсюда Эрдоган поедет в Россию. У меня такое ощущение, что сейчас происходит смена парадигм в южнокавказских процессах.

- Какова будет аргументация Эрдогана в Баку в связи с сегодняшним положением, предусматривающим постепенное улучшение отношений Турции с Арменией?

- Я думаю, что Эрдогану однозначно придется конкретнее решать вопрос дальнейших шагов в направлении Армении. Ибо в самой Турции распространено мнение, что без Нагорного Карабаха никакого открытия границ с Арменией быть не может. Наша версия тоже такова, наша внешняя политика предлагает Турции вести переговоры с Арменией во взаимовыгодном ракурсе. Открытие границ в одностороннем порядке, без выдвижения каких-либо предусловий Армении – это предательство нашей дружбы.

То есть, я думаю, что если на передний план выйдет вопрос освобождения наших оккупированных земель, то естественно, и открытие границ тоже произойти может. Если же этого условия нет, тогда я думаю, наш президент поступил совершенно правильно, отказавшись некоторое время назад посетить Стамбул. Азербайджан выразил тогда свое недовольство складывавшейся ситуацией. И Турция должна сделать теперь серьезные выводы.

Потому что дорога в Центральную Азию пролегает для нее через Азербайджан. Азербайджан должен быть сегодня главной картой в турецкой политике. Если Турция сегодня начнет играть этими вопросами, то она может и проиграть.

- Что, с вашей точки зрения, заявит Эрдоган в своем выступлении перед парламентариями Азербайджана? Какие объяснения он представит в оправдание политики Турции той части депутатов, которые недовольны последними событиями?

-Я думаю, что как раз поэтому, перед визитом в Баку Эрдоган сделал ряд предварительных заявлений, которые смягчат эффект от его приезда сюда. То, что президент Абдулла Гюль пока не приезжает в Баку, означает, что он еще не готов к этому, и премьер-министр должен подготовить почву. А Эрдоган заранее заявил, не так давно, что ни пяди земли Азербайджана не может быть уступлено Армении только из-за того, что между Анкарой и Ереваном ведется диалог о потеплении отношений. То есть, он как бы дал понять, что не пойдет на сближение с Арменией в ущерб отношениям с Азербайджаном. Турции есть что терять в Азербайджане.

- Но ведь в таком контексте и урегулирование проблемы Карабаха вновь заходит в тупик? Ведь, если Турция вновь станет жестче, Армения естественно ответит неуступчивостью, и ситуация вокруг нашего конфликта опять вернется к прежнему положению.

- Нагорно-карабахский конфликт будет разрешен, по-моему, только во взаимодействии России и Турции. Как это было и в прошлом веке. Материнская сторона для Армении – Россия, для нас – Турция. Если Турция займет правильную позицию, если она будет продолжать гнуть свою линию, и если, договорившись с официальным Баку, Эрдоган поедет в Москву и будет требовать от нее, чтобы Ереван пошел на уступки - тогда все получится. Но если Россия не будет подключена к этому процессу, останется вне игры, тогда и никакого достижения договоренности по Карабаху нам ожидать не стоит.

Расул Мехтиев

Day.Az

________________________________________________________________________________

_______________

Турция дала задний ход ... Конечно "задний" и ещё неоднократно свой задний ход ДАВАТЬ будет , ещё и с "Азербайджаном " ...

Очень умный видимо , данный "политик" (ужас - одни кавычки!!!) - на его слащавой физиономии написан весь интеллект азеро-турка ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
Вы знаете, как армяне вцепились в глотку Турции и везде и всюду вот издеваются над этой страной за геноцид, который имел место в начале прошлого века. Я понимал, что то же самое грозит нам, если прольется кровь, хоть капля крови.

А ведь признает, что Геноцид имел место.

Link to post
Share on other sites

конечно же азербайджанец, так же так и я, так как в интернацинальнешем и торерантнешем азербайджнане все ровны все азеры! а кто не азер тот неблагодарный и коварный дашнак (даже не знаю какой смайл поставить)

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Ну вот: пошло-поехало!

Simple,

нет лучшего пресечения провокации, чем лаконичный ответ.

Адабас, от армян требуешь локоничных ответов? мы что шведы, прости господи какие нибудь? а кто будет за нас разгаворы вести на 68 страницах, это у них там всё "ясно и тепло" доучер? я я дуечер, а у нас особый подход , творческий, даже к дешёвым правокациям :D

Link to post
Share on other sites
А ведь признает, что Геноцид имел место.

Аяз Муталибов - тат-мусульманин - дагхлы , как и Зейнаб ХарЛамова ... Там ещё был Багиров Кямран , по фамилии не очень то и турок тоже - единственный бакинец коренной , а остальные турки и курды ...

Link to post
Share on other sites

Если бы кто видел мой паспорт , образца 1988-го года - уверяю , не поверили бы , что армянин ... Фамилию имею ввиду ...

У деда поменялась в 70-х годах ... А во дворе вообще , 3 указателя и 3 смены фамилии ... Управдомы старались видимо с паспортным столом вместе ... Я , лет в 16 , тоже обратился в паспортный стол ... Армянка работала там , в 8-ом отделении милиции ... Она так напугана была просьбой пацана (меня , то есть) , что начала нервно и спешно объяснять , что необходимо все архивы поднимать и т.д. и т.п. Я почувствовал , что ещё немного и она сама меня сдаст за "националистические идеи" ... Так и остался ....ев , на ещё 16 лет ... Пока не доехал в штаты и по прошествии нескольких лет , не получил гражданство с новой-старой-своей фамилией ... А дети , те вообще не знали никакой другой ...

Но , возвращаясь к вопросу , скажу , что по усам(был такой период) , фамилии и любви пить чай - блин , результат был не в мою пользу ...

Link to post
Share on other sites
Адабас, от армян требуешь локоничных ответов? мы что шведы, прости господи какие нибудь?

И вправду: чего это я так... :blush:

:D

Link to post
Share on other sites
Но , возвращаясь к вопросу , скажу , что по усам(был такой период) , фамилии и любви пить чай - блин , результат был не в мою пользу ...

В свое время и мне в Арцахе пришлось адаптироваться под чай - да еще в маленьких стаканчиках своеобразной формы :D

Но мало по малу, в домах моих многочисленных друзей стало появляться кофе: знали, что ереванцу без кофе - смерть! :D

Link to post
Share on other sites

Армуды-шки , нет их дома не держали ... Во всяком случае у нас дома не держали ... А к кофе мы привыкли сразу ... Кстати в перемежку с чаем ... Кофе запиваем чаем - это обычное дело для меня до сих пор ...

Link to post
Share on other sites

Вот , что надыбал сейчас у этих дебилов ... Кто-то здесь правильно подметил несколько дней назад , что "ни" докажут , что убийца был внуком Амазаспа ...

Кстати , моего деда (по материнской линии) звали Амазасп ...

________________________________________________________________________________

______

Day.Az » Общество » Али Гусейнов: «Я скорее склонен к тому, что стрельба в азербайджанском ВУЗе непосредственно связана с армянской стороной»

06 Мая 2009 [16:36] - Day.Az

Распечатать

Интервью Day.Az с бывшим следователем из отдела по расследованию тяжких преступлений Следственного управления Министерства Внутренних Дел Азербайджана Али Гусейновым.

- Что могло побудить Фарду Гадирова пойти на совершение массового убийства в Азербайджанской государственной нефтяной академии?

- Мотивы могут быть самыми различными. Однозначного ответа пока на этот вопрос нет. На этот вопрос должны ответить органы расследования. Он мог под страхом смерти родственников, под страхом разглашения каких-то провоцирующих, компрометирующих материалов, пойти на такое преступление. Мотивов может быть очень много, поэтому трудно говорить что-либо по этому поводу.

- Кто должен нести ответственность за произошедшую стрельбу в ВУЗе?

- Подобные преступления совершаются во всем мире. Мы неоднократно становились свидетелями подобных преступлений в США, Европе. Кого-то обвинять в том, что он должен был пресечь это преступление, неправильно. Невозможно пресечь подобные преступления в таких демократических странах, как США, а также в европейских странах. Разумеется, что это преступление просто так не пройдет, за это кто-то понесет наказание.

Сегодня винить наши правоохранительные органы в том, что они не предусмотрели и не предугадали преступление, неправильно. А вот требовать от них положительных результатов расследования надо. Еще раз повторяю, что ни в коем случае нельзя винить нашу правоохранительную систему в том, что произошло такое преступление. Это преступление должно быть раскрыто, и я думаю, что наша правоохранительная система достаточно подготовленная, и мы будем ждать от них раскрытия этого преступления.

- Был ли Фарда Гадиров заранее подготовлен к совершению убийства?

- Видно, что он прошел хорошую подготовку. Возможно, его подготовили и направили к совершению такого преступления.

- Кто мог быть организатором этого преступления?

- В наших газетах данное преступление связывают со спецорганами России, но я так не думаю, так как наши отношения с Россией на политическом уровне складываются нормально. Фарду Гадирова могли шантажировать чем-то, могли иметь к нему доступ, как в плане подготовки, так и вербовки на территории России. Также к нему могли иметь доступ и армяне, то есть здесь, скорее всего, рассматривается армянский почерк.

Однозначно могу сказать, что стрельбу в ВУЗе устроил не какой-нибудь маньяк, сумасшедший, а хорошо подготовленный и вооруженный человек. Это было не под силу одному человеку, за его спиной, может, кто-то стоит, или же могут стоять какие-то лица. Я скорее склонен к тому, что это связано непосредственно с армянской стороной.

Я считаю, что это армянский почерк. Они не раз устраивали кровавые теракты, и я не склонен к тому, что тут замешаны, как пишет пресса, российские спецоорганы. Последнее слово скажет следствие.

Сеймур Мамедов

Day.Az

Link to post
Share on other sites

Странно долгим на сей раз был путь к "армянскому подчерку"!

Убитые же - не армяне, в противном случае и любитель "сувенирных топоров" оказался бы армянином!

Link to post
Share on other sites
Странно долгим на сей раз был путь к "армянскому подчерку"!

Убитые же - не армяне, в противном случае и любитель "сувенирных топоров" оказался бы армянином!

А главное - для чего вербовать , шантажировать , подготавливать и т.д. тер.акт , который не имеет ничего общего с Арцахом ?

Дебилы-паранойики ... Шизофрения дошедшая до самого пика ...

Общество зомбируется всеми силами ... Не знаю , хорошо это или плохо для нас , но вот для них - суицидально ... Массовое харакири и исчезновение ...

Там несколько статей : Фархад Бадалбейли (композитор) - о сдаче Шуши ... Пишет , что верит будто армяне где-то очень глубоко в глубине своей души знают , что вернут Шуши ...

Они напрочь забывают 20-й год , подонки !

Но акция идёт за , именно сохранение истерии анти-армянской и тем самым поддержание "боевого"панического страха перед армянами ... Думаю , что цель ясна ...

Link to post
Share on other sites

Day.Az » Общество » В Геранбойском районе Азербайджана полностью сгорел жилой дом

06 Мая 2009 [10:28] - Day.Az

Распечатать

На территории поселка Горан Геранбойского района Азербайджана полностью сгорел жилой дом.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Азербайджана.

Отмечается, что пожар произошел деревянном в доме, принадлежащем Сирануш Мамедовой. В результате пожара дом и все вещи, находящиеся в нем, полностью сгорели. Сообщений о пострадавших нет.

Выясняются причины возгорания.

Г.Т.

Day.Az

Link to post
Share on other sites

Ну а как же иначе ! Дело Сталина/Брежнева/+ Алиева (аранц ещи глухы бадарак) широко шагает и живёт ! Это вообще - конец империи зла ! Потому как , когда начинают писать про своих маодзедунов-лениных-алиевых , то ждите взрыва народных масс ... Лезгины ! Талыши ! Аканджнарет канчи ...

Day.Az » Общество » Завершился конкурс сочинений «Вспоминая Общенационального лидера Гейдара Алиева»

08 Мая 2009 [12:00] - Day.Az

Распечатать

Завершился конкурс сочинений на тему «Вспоминая Общенационального лидера Гейдара Алиева», проведенный среди школьников 7-11 классов средних школ Азербайджана.

В конкурсе сочинений участвовали 700 тысяч школьников.

Об этом сказал журналистам в пятницу министр образования Азербайджана Мисир Марданов.

«Первое место заняли пять человек, второе - пять, третье - десять. Почетными дипломами министерства образования были награждены 56 человек», - сказал министр.

По его словам, школьникам, занявшим первые три места, будут вручены ноутбуки.

В Азербайджане отмечается 86-летняя годовщина со дня рождения Общенационального лидера страны Гейдара Алиева.

/Trend News/

Link to post
Share on other sites
Хмм,кроме тебя здесь это не для кого не проблема :angry: .ВСЕМ по фигу какой я национальности..........................

С удовольствием поменял бы адабаса и Христофора на одного такого турка.... :lol:

И тем не менее почему бы не ответь ... по простому ?

Link to post
Share on other sites
С удовольствием поменял бы адабаса и Христофора на одного такого турка.... :lol:

Ага, а еще ты б переспал со Шпрот-ами и Шуш Петросян.

Вообще-то ты г****, а сейчас ты в небе - "Сокол", "Сокол"! :D

Link to post
Share on other sites
Ага, а еще ты б переспал со Шпрот-ами и Шуш Петросян.

Вообще-то ты г****, а сейчас ты в небе - "Сокол", "Сокол"! :D

:lol: Я был не прав когда говорил о внутренней пустоте ?

Любители ЛТП обычно отличаются глубокой "духовностью" :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...