Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

Такс, я не понял.. ты стал ненавидеть Баку после того как тебя отправили из Москвы в Баку во время службы?

А где ты жил до службы?

:D Я ещё помню,что у лезгин голова работает до полудня.До службы я родился и жил в Баку,потом уехал учиться,потом армия.....

;) Смысл поста был в том что ностальгии не было и нет.Ненависть не из за событий,ни в коем случае,просто никогда не хотел жить в Баку, :angry: город для меня наверное от рожденья был чужим!Нынче выходит не зря не сиделось там.....................

Уж извени,но для меня и жители баку нынче и сам город в одном РЯДУ.Даже уффф не сделаю если всё комплектом исчезнет или сгорит или разрушится,наверное жестоко,но моё равнодушие так велико,что ничего там не глянется.Раз для меня города нет а значит и людям в сердце места нет.

Сердце не помойка!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

:D Я ещё помню,что у лезгин голова работает до полудня.До службы я родился и жил в Баку,потом уехал учиться,потом армия.....

;) Смысл поста был в том что ностальгии не было и нет.Ненависть не из за событий,ни в коем случае,просто никогда не хотел жить в Баку, :angry: город для меня наверное от рожденья был чужим!Нынче выходит не зря не сиделось там.....................

Уж извени,но для меня и жители баку нынче и сам город в одном РЯДУ.Даже уффф не сделаю если всё комплектом исчезнет или сгорит или разрушится,наверное жестоко,но моё равнодушие так велико,что ничего там не глянется.Раз для меня города нет а значит и людям в сердце места нет.

Сердце не помойка!

Это у талышев голова после 12 не работает, а не у нас... ты опять перепутал, хотя я тебе говорил об этом год назад ))

разве не слышал выражение "гич талыш?" :)

Что касается Баку..

Как не крути, это твой родной город ;)

Link to post
Share on other sites
:D Я ещё помню,что у лезгин голова работает до полудня.До службы я родился и жил в Баку,потом уехал учиться,потом армия.....

;) Смысл поста был в том что ностальгии не было и нет.Ненависть не из за событий,ни в коем случае,просто никогда не хотел жить в Баку, :angry: город для меня наверное от рожденья был чужим!Нынче выходит не зря не сиделось там.....................

Уж извени,но для меня и жители баку нынче и сам город в одном РЯДУ.Даже уффф не сделаю если всё комплектом исчезнет или сгорит или разрушится,наверное жестоко,но моё равнодушие так велико,что ничего там не глянется.Раз для меня города нет а значит и людям в сердце места нет.

Сердце не помойка!

полностью солидарен, ни какой настольгии по этому апшеронскому заповеднику нет да и по москве тоже города дорогостоющих но дешёвых понтов в америке над такими просто смеюстя

Link to post
Share on other sites
Это у талышев голова после 12 не работает, а не у нас...

А у вас вообще отсутствует.

вы пля безголовые всадники. Была бы у вас голова - не легли бы под кавказских татар.

Link to post
Share on other sites
Еще рано говорить об этом.

Мы еще посмотрим.

Ты как из того фильма(Мимино)-".....если мне будет приятно,я так довезу,что тебе тоже будет приятно". Давно пора дагестанским народам поднять голову,и заняться своими собственными проблемами,а не проблемами кочевников.

Link to post
Share on other sites
Это у талышев голова после 12 не работает, а не у нас... ты опять перепутал, хотя я тебе говорил об этом год назад ))

разве не слышал выражение "гич талыш?" :)

Что касается Баку..

Как не крути, это твой родной город ;)

А кто тебе сказал,что я отрекаюсь,ааа?г Баку,Род Дом номер 4 на ул Красина.Я не отрекаюсь,я просто не имею НИКАКИХ чувств к месту,где были знакомы всё от запахов до направления ветра до или после полудня.Это моё и во мне.Просто патриотом ЭТОГО я не являлся и не являюсь.Мой друг юности с которым я уехал учиться потом в Воронеж,Мамедов Ариф( ;) кстати русский и даже крещён при рождении),так он ваще родился в вагоне поезда(был такой ЛЕТНИЙ маршрут) Воронеж-Баку............Бывает и так!Понятное дело,что МЫ по какой либо причине любим или ненавидим,но в данном вопросе ОДНОЗНАЧНО ответить не могу.ПУСТОТА в душе,понимаешь.Ну как напрмер идет человек по улице,а тебе совсем дела до него нет.Незнакомый,обычный человек не отличающийся от массы прохожих.Он для тебя просто человек живущий быть может в одном с тобой городе. Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
А у вас вообще отсутствует.

вы пля безголовые всадники. Была бы у вас голова - не легли бы под кавказских татар.

:D Алааа,как отсутствует?Сколько смотрел,всегда на пачке КАЗБЕК всадник был с головой и в черкеске и весь чёрный как Хачик...........

Link to post
Share on other sites
А кто тебе сказал,что я отрекаюсь,ааа?г Баку,Род Дом номер 4 на ул Красина.Я не отрекаюсь,я просто не имею НИКАКИХ чувств к месту,где были знакомы всё от запахов до направления ветра до или после полудня.Это моё и во мне.Просто патриотом ЭТОГО я не являлся и не являюсь.Мой друг юности с которым я уехал учиться потом в Воронеж,Мамедов Ариф( ;) кстати русский и даже крещён при рождении),так он ваще родился в вагоне поезда(был такой ЛЕТНИЙ маршрут) Воронеж-Баку............Бывает и так!Понятное дело,что МЫ по какой либо причине любим или ненавидим,но в данном вопросе ОДНОЗНАЧНО ответить не могу.ПУСТОТА в душе,понимаешь.Ну как напрмер идет человек по улице,а тебе совсем дела до него нет.Незнакомый,обычный человек не отличающийся от массы прохожих.Он для тебя просто человек живущий быть может в одном с тобой городе.

Ок, ясно.

А какое отношение ты имеешь к Армении? Оставь предков в сторону, речь только о тебе. Я как понял ты после службы дернул сразу в США.

Link to post
Share on other sites
Ты как из того фильма(Мимино)-".....если мне будет приятно,я так довезу,что тебе тоже будет приятно". Давно пора дагестанским народам поднять голову,и заняться своими собственными проблемами,а не проблемами кочевников.

Пока существует Россия, это все просто немыслимо.

Link to post
Share on other sites
Ок, ясно.

А какое отношение ты имеешь к Армении? Оставь предков в сторону, речь только о тебе. Я как понял ты после службы дернул сразу в США.

:D Алаааа дубина!Я умыыыр!Как я мог в 1984 ом дёрнуть в сыщыа?В США я приехал из города героя Москва, в 2004 ом!

А Армения это ,этоооооооооооооо,незнаю просто Родина,мне там нравилось,каждое лето каникулы я проводил в Сисиане.Вобщем не могу обьснить тягу,только высоким созаучным словом МОЯ РОДИНА.

Link to post
Share on other sites
Пока существует Россия, это все просто немыслимо.
Наоборот!Всем табором народ валит и получает ГРАЖДАНСТВО РФ,а потом машете :D дудушкой....................
Link to post
Share on other sites
Наоборот!Всем табором народ валит и получает ГРАЖДАНСТВО РФ,а потом машете :D дудушкой....................

:lol3:

Чтобы русские башку снесли? :lol3:

Link to post
Share on other sites
:D Алааа,как отсутствует?Сколько смотрел,всегда на пачке КАЗБЕК всадник был с головой и в черкеске и весь чёрный как Хачик...........

Если бы фоткали сейчас то азерботы их вместо черкесок одели бы юбки.

Link to post
Share on other sites
Пока существует Россия, это все просто немыслимо.

Ты думаешь Лезгистану Россия будет угрожать больше, чем турсия и азербаданбажан Армении?

Link to post
Share on other sites
Ты думаешь Лезгистану Россия будет угрожать больше, чем турсия и азербаданбажан Армении?

Ну конечно.

Link to post
Share on other sites
А кто тебе сказал,что я отрекаюсь,ааа?г Баку,Род Дом номер 4 на ул Красина.Я не отрекаюсь,я просто не имею НИКАКИХ чувств к месту,где были знакомы всё от запахов до направления ветра до или после полудня.Это моё и во мне.Просто патриотом ЭТОГО я не являлся и не являюсь.Мой друг юности с которым я уехал учиться потом в Воронеж,Мамедов Ариф( ;) кстати русский и даже крещён при рождении),так он ваще родился в вагоне поезда(был такой ЛЕТНИЙ маршрут) Воронеж-Баку............Бывает и так!Понятное дело,что МЫ по какой либо причине любим или ненавидим,но в данном вопросе ОДНОЗНАЧНО ответить не могу.ПУСТОТА в душе,понимаешь.Ну как напрмер идет человек по улице,а тебе совсем дела до него нет.Незнакомый,обычный человек не отличающийся от массы прохожих.Он для тебя просто человек живущий быть может в одном с тобой городе.

Zinvor a moi otets po sei den Baku pomnit, o ochen daje skychaet po nemy. A kogda xochet raskazat shto to o svoem detstve v Baku, nachinaet tak.. Sona Xanym s 5 etaja..... ny i poshlo poexalo :)

Link to post
Share on other sites
Zinvor a moi otets po sei den Baku pomnit, o ochen daje skychaet po nemy. A kogda xochet raskazat shto to o svoem detstve v Baku, nachinaet tak.. Sona Xanym s 5 etaja..... ny i poshlo poexalo :)
:D Ара дэ ну что поделаешь,семья не без урода.

Ну вот такой я и всё тут.Нету у меня мугама в сердце.парадокс да! По городу где родился не скучаю,но и в Армении Не живу,какой то вобщем НИКАКОЙ.Россию обожаю,русских люблю,но их изъяны ненавижу.Вот такой я непонятный и странный.

Отец твой НОРМАЛЬНЫЙ человек и воспоминания нормальные.Хмм,я тоже такие разговоры веду иногда,не без этого,но у меня совсем нету сожаленья о потеряном. :( хотя вобщем то потерял я так много что гос долг США меркнет.Жизнь,а вернее жизни.Видимо это и отрафировало мою извилину в мозгу отвечающую за состояние ностальгии и привязанности.

Link to post
Share on other sites
:D Ара дэ ну что поделаешь,семья не без урода.

Ну вот такой я и всё тут.Нету у меня мугама в сердце.парадокс да! По городу где родился не скучаю,но и в Армении Не живу,какой то вобщем НИКАКОЙ.Россию обожаю,русских люблю,но их изъяны ненавижу.Вот такой я непонятный и странный.

Отец твой НОРМАЛЬНЫЙ человек и воспоминания нормальные.Хмм,я тоже такие разговоры веду иногда,не без этого,но у меня совсем нету сожаленья о потеряном. :( хотя вобщем то потерял я так много что гос долг США меркнет.Жизнь,а вернее жизни.Видимо это и отрафировало мою извилину в мозгу отвечающую за состояние ностальгии и привязанности.

Мда, действительно странный :huh:

Link to post
Share on other sites
Мда, действительно странный :huh:

странно это когда косящий под лизгина фраер на армянском форуме всписывается за азеров и выполняет роль половой тряпки

Link to post
Share on other sites
Пока существует Россия, это все просто немыслимо.

Не про Россию речь(хотя и от нее тоже зависит), я про то , что находится от главного хребта ниже, до Куры.

Link to post
Share on other sites

Снайперская школа для гражданских где готовят будущих шахи.... ааа борцов с коварно/дашнакским элементом.

68399003.jpg

Link to post
Share on other sites

"Замороженный конфликт" начинает разогреваться

В полупустом здании советских времен в Баку 29-летняя женщина через прицел снайперской винтовки, берет на мушку виртуальных десантников, которые перебегают между виртуальными деревьями, пишет The New York Times.

Вокруг сгрудились другие курсанты - рядовой запаса, мальчики-подростки с жидкими усиками, 34-летняя женщина в хиджабе - сотрудница компании связи. Курсы снайперов, которые открылись в апреле, пользуются колоссальной популярностью: потенциальных курсантов пришло втрое больше, чем могут обучить инструкторы, отмечает автор статьи Эллен Барри.

Объяснение можно найти в обиде, которая подспудно присутствует в повседневной жизни и звучит практически в любом разговоре о будущем Азербайджана, пишет газета.

С начала 1990-х Азербайджан пытается вернуть себе контроль над Нагорным Карабахом и добиться возвращения туда азербайджанцев, которых война изгнала из их домов.

С 1994 года действует режим прекращения огня, продолжаются азербайджано-армянские переговоры: вскоре предстоит очередная встреча сторон в Казани.

Но временной отрезок для подвижек невелик, и в Азербайджане говорят, что терпение иссякло, отмечает газета.

"Я лучше пойду на войну, чем ждать еще 20 лет", - сказала 34-летняя Шафаг Исмаилова, учащаяся снайперских курсов.

Она бежала из Зангеланского района, который не входит в Нагорный Карабах, но, как и еще 6 прилегающих районов, теперь контролируется Арменией.

"Война - это плохо для всех. Но иногда ситуация ее требует", - сказала подруга Исмаиловой, Шафаг Амрахова.

"Замороженные конфликты" - одно из самых хлопотных наследств СССР, утверждает газета. Нагорный Карабах, молдавское Приднестровье, а также Абхазия и Южная Осетия в Грузии - Советы дали им некий статус половинчатой государственности, но он был ликвидирован, когда в условиях идеологического вакуума произошла вспышка национализма. Война 2008 года в Грузии - напоминание о том, как быстро и ужасающе они могут "размораживаться". В Нагорном Карабахе этого не происходит - в частности потому, что у обеих сторон нет стимулов воевать.

"Армения контролирует территории и заинтересована в сохранении

статус-кво. Азербайджан не видит особых возможностей для перемен к лучшему: он легко может вытеснить армянские силы, но и Россия может прислать свою армию на помощь Армении, своему союзнику по региональному альянсу, так же, как поступила в Южной Осетии", - говорится в статье.

Ситуация медленно, но верно принимает опасный оборот, полагает издание. Переговоры при посредничестве ОБСЕ в прошлом году провалились, обе стороны сильно наращивают свои войска.

"Досада накапливается, и угрозы начать войну настолько переплелись с переговорами, что трудно установить, где кончаются первые и начинаются последние", - пишет газета.

«Нет никакой гарантии, что завтра или послезавтра не начнется война между Азербайджаном и Арменией, - заявил завотделом Администрации азербайджанского президента Али Гасанов. – Нам нужно мирное сосуществование, а не война. Нам нужно мирное развитие. Но ничто не заменит территориальную целостность и суверенитет Азербайджана. Если будет нужно, мы готовы отдать жизнь за территориальную целостность».

Али Гасанов

По его словам, Баку горько разочаровался в международных посреднических усилиях.

«Соединенные Штаты, Франция и Россия не делают того, что они обещали, - отметил Гасанов. – Америка думает, что сегодня важнее Афганистан и Ирак, а также Северная Африка и противоракетная оборона в Европе, но не региональные конфликты, такие как карабахский».

Одна из движущих сил в Баку - беженцы. По данным ООН, их 586 013 человек - 7% населения Азербайджана, то есть один из крупнейших показателей по миру.

"Условия жизни беженцев сильно различаются в зависимости от обстоятельств, теперь началось переселение на новые места, но в одном из бакинских общежитий мы увидели, что дети растут в убожестве, - пишет журналистка. - Туалетом на 21 семью служат, по словам жильцов, три вонючие дыры в бетонном полу".

Зимой в здании холодно, летом в затопленном подвале плодятся комары, поведали жильцы.

В этот момент какой-то мужчина отводит ее в сторону и упрекает женщину за то, что она разговаривает с западными журналистами, которые могут быть настроены проармянски.

"Они больше не могут терпеть и хотят воевать. Больше не верят

Табиб Гусейнов

обещаниям", - сказала 41-летняя Джамиля о своих соседях.

Нагорный Карабах - "единственная проблема, на которую общество смотрит абсолютно единодушно", - сказал бакинский аналитик Табиб Гусейнов. Несколько лет тому назад здесь можно было услышать рэперский гимн «Карабах или смерть», в котором США, Россия, Турция и Иран обвиняются в невнимании к конфликту, а также звучит призыв к миру «положить этому конец или отойти в сторону».

Ежегодно примерно 30 человек с обеих сторон гибнут от пуль снайперов.

"В марте Азербайджан объявил, что армянский снайпер убил 9-летнего азербайджанца Фариза Бадалова. Президент Армении не признал причастность своих сил, но телевидение Азербайджана рассказало о трагической биографии мальчика", - говорится в статье.

После этого Добровольная военно-патриотическая спортивно-техническая ассоциация пригласила желающих на 45-дневные курсы, включающие в себя снайперское дело. Примерно половину курсантов учат бесплатно. В Армении некоторые возмутились, а в Азербайджане из желающих поступить на курсы выбрали 32 самых способных.

Один из прошедших отбор – 15-летний подросток, и у него свои причины для посещения занятий: «Я готовлюсь воевать в Карабахе».

Слушая его, другая участница курсов Исмаилова начинает волноваться. Она тоже выросла среди карабахских беженцев. Но молодежь у нас намного более пылкая и страстная, говорит она.

«Эти молодые ребята, они ждали всю жизнь, - заявляет Исмаилова. – У нас был геноцид, и нам никто не помог. Ни Америка, ни Россия».

http://www.radioazadlyg.org/content/article/24212126.html

Link to post
Share on other sites

ала цуски, какой карабах, по графику у вас евровижн ))

скоро вы оденете прозрачные трусики, возьмете по блоиже к губам микрофон и будете блеять по англиццки...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...