Jump to content

Шовинизм?


Recommended Posts

Вот что я прочла на одном из форумов.Могла бы и ссылку дать,но не хочется.Читайте:

Хачам только посоветуй приехать во Францию! Они весь Питер и всю Москву заполонили,так теперь им Франция нужна! Приедет,посадит свою дома и наделает ей 15 детей,как они это любят....,а потом к неграм,арабам прибавятся ещё и хачи в Париже!

Негры, арабы и хачи - вон из Франции! Франция только для русских!

Почему появляются такие высказывания?Я,конечно,понимаю,что это не отображает мышления всей нации,но все-таки....

Link to post
Share on other sites

ревнуют).им необьятной руси мало,широая русская душа уж все хочет обхватить,и отовсюду ненавистных хачей изгнать.Армения для русских!а то живут там,заполонили всё........ ;)

Link to post
Share on other sites

Назель, можно понять твое состояние и твое беспокойство… ….

.... Один мой знакомый, уроженец Кировабада, часто вспоминает один эпизод:

Одна «истинно» русская женщина с заметным монгольским разрезом глаз в его присутствии бросила фразу: «Понаехали на Кубань всякие неруси……»

Как известно, самые непримиримые русские были из «выкрестов» - из евреев принявших православную веру. Так что русскость тех идиотов, которые бросили лозунг «Франция – для русских!» можно поставить под сомнение.

Впрочем, определенный процент идиотов можно найти среди представителей любых народов.

Link to post
Share on other sites
Назель, можно понять твое состояние и твое беспокойство… ….

.... Один мой знакомый, уроженец Кировабада, часто вспоминает один эпизод:

Одна «истинно» русская женщина с заметным монгольским разрезом глаз в его присутствии бросила фразу: «Понаехали на Кубань всякие неруси……»

Как известно, самые непримиримые русские были из «выкрестов» - из евреев принявших православную веру. Так что русскость тех идиотов, которые бросили лозунг «Франция – для русских!» можно поставить под сомнение.

Впрочем, определенный процент идиотов можно найти среди представителей любых народов.

а ваабще кубаноиды те еще кадры :)))

Link to post
Share on other sites
а вы почему так думаете ?
Ну Вы же не думаете,что все русские думают одинаково.это невозможно,так же,как и не все армяне думают одинаково.
Link to post
Share on other sites
Вот что я прочла на одном из форумов.Могла бы и ссылку дать,но не хочется.Читайте:

Хачам только посоветуй приехать во Францию! Они весь Питер и всю Москву заполонили,так теперь им Франция нужна! Приедет,посадит свою дома и наделает ей 15 детей,как они это любят....,а потом к неграм,арабам прибавятся ещё и хачи в Париже!

Негры, арабы и хачи - вон из Франции! Франция только для русских!

Почему появляются такие высказывания?Я,конечно,понимаю,что это не отображает мышления всей нации,но все-таки....

ԵՍ ԱՎԵԼԻ ՇԱՏ ԼՍԵԼ ԷՄ ՓՐԱՆՍԻԱՆ ԱՐԱԲՆԵՐԻՆԱԱ :hammer:

Франция только для русских :hammer:

ՃԻՇՏ ԱՍԱԾ

ՓՐԱՆՍԻԱՆ ՄԵՐՆԱ :brows: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
ՓՐԱՆՍԻԱՆ ՄԵՐՆԱ :brows: :rolleyes:

Voch el mern e.Mer@ Hayastann e.Menq el tohel enq mer erkir@ u ekel hasel enq aysteh.
Link to post
Share on other sites
Ну Вы же не думаете,что все русские думают одинаково.это невозможно,так же,как и не все армяне думают одинаково.

нет,все так не думают, но в вашем предложении мне показалось, то вы думаете таковых меньшинство, если так,то мне кажется ошибочно

Link to post
Share on other sites
нет,все так не думают, но в вашем предложении мне показалось, то вы думаете таковых меньшинство, если так,то мне кажется ошибочно
Я надеюсь и думаю,что людей,считающих нас Хачами и желающих очистить Россию,преобладающее меньшинство.

P.S.Интересно,а значение слова "хач" им хотя бы известно?

Link to post
Share on other sites
Я надеюсь и думаю,что людей,считающих нас Хачами и желающих очистить Россию,преобладающее меньшинство.

P.S.Интересно,а значение слова "хач" им хотя бы известно?

1 увы напрасно надеетесь

2 не известно, но даже если станет известно вряд ли поможет

Link to post
Share on other sites

Парадокс в том,что сами-то французы не кричат подобные лозунги...А вот на тебе-русский гонит из Франции нерусских.

Link to post
Share on other sites
1 увы напрасно надеетесь

Мне кажется,что любой национализм подпитывается политикой,воспитанием,теле...И если поменять все это и направить в другое русло,то этот шовинизм изживет сам себя.Другой вопрос,когда это будет.

Разрушить и испоганить всегда легче,чем создать что-то светлое.

Link to post
Share on other sites
Я надеюсь и думаю,что людей,считающих нас Хачами и желающих очистить Россию,преобладающее меньшинство.

P.S.Интересно,а значение слова "хач" им хотя бы известно?

Держитесь крепко за стул!Слово ХАЧИК и ХАЧИ русские изначально употребляли только к......АЗЕРБАЙДЖАНЦАМ!

-Сейчас оно относится ко всем лицам Овчарковской(кавказской) национальности в основном.

-Меня почти два года в далёком 77-78 ом звали ЧУРКА или ГРУЗИН в Воронежской области р-п Кантемировка.И это при том что председатель одного из колхозов района К/З"Коммунар"был ЛАЛАЯНЦ! :)Вот его дочь Арпине звала меня ЧУРКА!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
.И это при том что председатель одного из колхозов района К/З"Коммунар"был ЛАЛАЯНЦ! :) Вот его дочь Арпине звала меня ЧУРКА!

Боря jan, может ты просто не был героем её романа... :serenade:

Link to post
Share on other sites
Боря jan, может ты просто не был героем её романа... :serenade:
Ну так ведь сам Лалаянц и звал меня чуркой,а вот жена его тётка Рязанская такая говорила что корни мужа из.......ХАБАРОВСКА! :p вобщем Родион Нахапетов+ Филя Киркоров........самого этого Лалаянца звали Трифон Евсеевич!!!!!!!!!!!!!!!!!сынове старшего Арсений а младшего................Прокопий!Это конечно смешно и похоже на анекдот но я три года учился там и при моих 16-17 годах не мог ПОНЯТЬ имен этой семьи.И только Лалаяниха имела дурацкое имя ИРИНА. :D

-а в москве у нас работал Халилов....ЭДИК КУЗНЕЦОВ оглы...Лезгин!!!!!!!!!!!Клянусь своим здоровьем не вру,он аж 2 года 10 месяцев служил в армии АзР и говорил что 8 писем писали в МО а потом узнали что он числился КАК ДЕЗЕРТИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!А призывали Кузнецова оглы с Губы!

Link to post
Share on other sites
.....самого этого Лалаянца звали Трифон Евсеевич!!!!!!!!!!!!!!!!!сынове старшего Арсений а младшего................Прокопий!Это конечно смешно и похоже на анекдот но я три года учился там и при моих 16-17 годах не мог ПОНЯТЬ имен этой семьи.И только Лалаяниха имела дурацкое имя ИРИНА.

Неужели Трифон Евсеевич назвал свою дочь Арпине?

Link to post
Share on other sites
Неужели Трифон Евсеевич назвал свою дочь Арпине?
1000%!Так звали мать деда Трифона и он говорил что предки попали под хабаровск со староверами-раскольниками но были с Питера а кто они были толком не знает.....
Link to post
Share on other sites
Ну так ведь сам Лалаянц и звал меня чуркой

Боря, если, хоски, Хачатрян назовет Петросяна "чуркой" - это разве шовинизм? Это - любя...

Link to post
Share on other sites
Хачам только посоветуй приехать во Францию! Они весь Питер и всю Москву заполонили,так теперь им Франция нужна! Приедет,посадит свою дома и наделает ей 15 детей,как они это любят....,а потом к неграм,арабам прибавятся ещё и хачи в Париже!

Негры, арабы и хачи - вон из Франции! Франция только для русских!

:up: Супер!

Link to post
Share on other sites
Парадокс в том,что сами-то французы не кричат подобные лозунги...

Как же не кричат? Не столь шедеврально, конечно, но кричат.

Потом довольно часто за это платят штрафы, а то и сидят.

Link to post
Share on other sites
:up: Супер!

Почему :blink:

Link to post
Share on other sites
Боря, если, хоски, Хачатрян назовет Петросяна "чуркой" - это разве шовинизм? Это - любя...
В том то и дело что я НЕ ОБИЖАЛСЯ!мне было 16-17 и я оказался в БОЛЬШОЙ жизни один без папы и мамы и ЭТО ФОРМИРОВАЛО МОИ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИЗНЬ ВООБЩЕ И НА СОВЕТСКОЕ БРАТСТВО В ЧАСТНОСТИ.....Я сжато изложил в слово взгляды и сов братство ВЕСЬ СМЫСЛ!А в армии(я кстати не служил :) ;) ) меня называли БАТЯ дети тех кто звал мен ЧУРКА!

-Просто иногда МЫ БОЛЬНО ВОСПРИНИМАЕМ ТО ЧТО БЫЛО И ЖИЛО В СОВЕТСОЕ ВРЕМЯ...

-Разве тогда этого не было?ОНИ что здоровались с нами на улице?

-В Баку в советское время Русские говорили Азербайджанцам что научили их ссать стоя и чистить зубы!!!!!!!!!!!!!!Когда начались события то оказалось что Русские ошибались!!!!!!!!!!!!Они оказывается учили стоя ссать АРМЯН!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Мне кажется,что любой национализм подпитывается политикой,воспитанием,теле...И если поменять все это и направить в другое русло,то этот шовинизм изживет сам себя.Другой вопрос,когда это будет.

Разрушить и испоганить всегда легче,чем создать что-то светлое.

То-то и оно. Здесь главное слово "если".

В России (может и в других странах тоже так) нет уважения к чужой культуре.

Часто меня спрашивают, а не азер-ц ли я. Отвечаю-нет, армянин. После этого великолепный ответ "А какая разница?" Я тоже не знаю разницы между украицем и русским, но это не значит, что буду делать подобного рода заявления. Здесь позволяют себе использовать слово "хачи", "черные" и т.д. непосредственно в присутствии тех самых "черных". Я тоже много чего думаю о русских, но это ж не значит, что я могу выражаться о них пупблично в подобном роде.

Начало решения сий проблемы вижу в том, чтобы хотя бы публично судить людей осуществляющих преступления на нац. почве. Причем по статье более суровой, чем за подобные же преступления не носящие избирательного нац. хар-ра. Куда не глянь , везде только и слышишь о том как очередного кавказца избили, убили, надругались. И преступники (преимущественно малолетние ребята) оказываются каждый раз на свободе, в то время как им самое место на висилице на красной площади в назидание другим нац. нетерпимым парнишкам.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...