Jump to content

Куда мы катимся?


Recommended Posts

Да Карс....проведите пож-ста соц орпос в течении N-минут, и дайте ответ предпочтительно в пределах десятых процента.

Причем не в калифорнии где Карс живет а в Армении. :)

Карс в калифорнии а Мадсен наверное где-небудь в Бирюлево и вметсе проводят опрос про граждан Армении и решают проценты!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Merkuriy, poklyanis Bogom ,4tobi vse zdes videli, esli ti sam verish v skazannoe!!!!ya bez shutok eto govoryu.ya uje primerno opredelil kakoy ti tip..izvini da prishlos potikat nemnogo))

jdu otveta..

Мальчик смени тон.

Тебе сколько лет было в 1988 году?

Митинги помнишь? Лозунги помнишь?

Link to post
Share on other sites
Ты немного иного мения о национальной идей.

По твоему посту видно, что только радикальные, нацисткие идеи ты считаешь спалчивающими.

И Германия и Япония развились после 2-ой мировой совсем по другим причинам и из-за другой национальной идеологии.

Франция тоже разваливась благодарья новой идеологии. Китай, Индия, Ирландия.

Список длинний.

А идея у нас давно есть, главное поддерживать ее и не дать антинациональным элементам уничтожить эту идею патребительским и нажравшимся обществом.

вот это самое главное!!!-

Link to post
Share on other sites
Пандухт вы говорите про Джавахк.

Это проблема которую можно решить инным образом чем вторжением в Грузию. Для этого нет причин. И тем более ты подумал, что будет после Джвахка? Пойдем дальше к морю? а ведь другого не дано или к Черному Морю или надо сидеть и пыаться решать вопрос другими методами.

А как ты думаешь, что бы нам ответили США и НАТО? Ведь Армения не Россия. И вполне можно отыграться на Армении да еще и на стратегическом партнере России. И агресор будет накажен и Россия унижена.

______

У нас реальная проблема.

Слабая Армения и малозаселенный Арцах.

Вот чем надо заниматься!

и я об этом же писал_ ;) в точку

Link to post
Share on other sites

Если Азербайджан развяжет войну, Армения выйдет к морю: АРФД

"Азербайджан не меньше Армении должен опасаться возобновления боевых действий в зоне нагорно-карабахского конфликта", - заявил 31 октября на пресс-конференции в парламенте вице-спикер парламента Армении, член фракции Армянской Революционной Федерации "Дашнакцутюн" (АРФД) Грайр Карапетян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам Карапетяна, если Баку развяжет войну против Нагорного Карабаха, то будет иметь проблемы не только с семью районами. "Почему вы думаете, что если завтра Азербайджан развяжет войну, то он не добавит себе проблем со своей территориальной целостностью? Баку будет иметь дело с такими вопросами, какие ему не снились. Может завтра у Азербайджана возникнет проблема, связанная с тем, что у Армении, в конце концов, появится сухопутная или морская граница со своим северным соседом (видимо, Грайр Карапетян имеет ввиду Россию - ред.)", - отметил он.

Вице-спикер отметил, что победа в военных действиях не зависит от размера военного бюджета, тем более что в случае с Азербайджаном Карапетян усомнился в реальности представляемых данных, поскольку, по его словам, "на самом деле эти средства присваиваются". "Армения 15 лет была в блокаде и заслужила право на экономическую и военную безопасность, в частности, на решение проблемы выхода к морю. И на этом пути все оправдано", - отметил он.

а вот и дашнаки

Link to post
Share on other sites
Пандухт вы говорите про Джавахк.

Это проблема которую можно решить инным образом чем вторжением в Грузию. Для этого нет причин. И тем более ты подумал, что будет после Джвахка? Пойдем дальше к морю? а ведь другого не дано или к Черному Морю или надо сидеть и пыаться решать вопрос другими методами.

А как ты думаешь, что бы нам ответили США и НАТО? Ведь Армения не Россия. И вполне можно отыграться на Армении да еще и на стратегическом партнере России. И агресор будет накажен и Россия унижена.

______

У нас реальная проблема.

Слабая Армения и малозаселенный Арцах.

Вот чем надо заниматься!

Я говорил о Джавахке в контексте беседы о Севрском договоре. Но если уж речь зашла о нем, то я ведь просил: загляните в форумский раздел "Джавахк". И тогда кощунственно прозвучит фраза "Для этого нет причин". Иным способом, кроме как военным, эту проблему не решить, и вы это прекрасно понимаете. Тем более, что поддержка местного армянского населения будет обеспечена. А в момент российской экспансии, она была бы обеспечена и российской стороной. Что касается США и НАТО, ООНа, Евросоюза и т.д. Такая же вонь была и в период наших наступательных операций во время Карабахского гойамарта, и что с того? Грузия не соблюдает ни одного положения о национальных меньшинствах. Идет дискриминация населения по национальному признаку, отчуждение армянского культурно-исторического наследия, изменяется демография региона. В конце концов, держать Армению в блокаде НЕЗАКОННО. Нам нужен тот самый выход к морю. Страны, которые вы тут упоминаете, в свое время предусматривали это для Армении. Мы имеем на это полное право. Разбазаривание наших исторических земель и превращение исторической Армении в Турцию - это тоже дело рук всех этих цивилизованных держав. А вы любой вопрос, касающийся применения силы НАМИ, А НЕ ПРОТИВ НАС, переводите на "надо сидеть тихо". Вот и досиделись до того, что через 14 лет всерьез обсуждаем вопрос сдачи ОТВОЕВАННЫХ КРОВЬЮ АРМЯНСКИХ ЗЕМЕЛЬ!

Но это все лирика. При нынешнем руководстве страны политика "сидения тихо" так и будет продолжаться. Поэтому ни грузинам, ни тюркам, ни русским - никому опасаться нечего. И так и будут в России убивать армян, в Грузии - издеваться над армянами, в Азербайджане - грозить армянам, пока политическое руководство страны занимается... всем чем угодно, кроме самой Армении.

Вот вам пример: во время мартовских событий с форума чухнули все патриоты под тем соусом, что здесь ЛТПшное модераторство. А что они поют сейчас? Куда политика властей ведет армянский народ? Я - яростный противник размежевания народа по местячковому признаку, и стараюсь не участвовать в политических дебатах, но и меня уже реально подбивает желание примкнуть к Жирайру.

Сомнения и тревоги народа развеивать никто не желает, ситуация выходит из-под контроля. И это в тот момент, когда нужна консолидированность во всем. Неспроста вылезают из затхлых подвалов Кристоферы и Мадсены. Идет усиленная подготовка к альтернативному проекту, который суть - сдача...

Извините, наболело.

Скажу еще по поводу заселения. Статистические данные, приведенные нашим земляком Мадсеном, честно говоря, меня приятно удивили. Я думал, что дело обстоит гораздо хуже. Всем понятно, что нужна конкретная, государством гарантированная программа заселения. А слова про "пояс безопасности" отбивают охоту ввязываться в это дело даже самых рисковых людей. Поэтому то, что мы имеем сейчас - это одно из многочисленных последствий политики современной правящей верхушки.

Все это в комплексе и есть реальная проблема. А то, о чем вы говорите - слабость и незаселение - лишь ее отголоски.

Link to post
Share on other sites
Я говорил о Джавахке в контексте беседы о Севрском договоре. Но если уж речь зашла о нем, то я ведь просил: загляните в форумский раздел "Джавахк". И тогда кощунственно прозвучит фраза "Для этого нет причин". Иным способом, кроме как военным, эту проблему не решить, и вы это прекрасно понимаете. Тем более, что поддержка местного армянского населения будет обеспечена. А в момент российской экспансии, она была бы обеспечена и российской стороной. Что касается США и НАТО, ООНа, Евросоюза и т.д. Такая же вонь была и в период наших наступательных операций во время Карабахского гойамарта, и что с того? Грузия не соблюдает ни одного положения о национальных меньшинствах. Идет дискриминация населения по национальному признаку, отчуждение армянского культурно-исторического наследия, изменяется демография региона. В конце концов, держать Армению в блокаде НЕЗАКОННО. Нам нужен тот самый выход к морю. Страны, которые вы тут упоминаете, в свое время предусматривали это для Армении. Мы имеем на это полное право. Разбазаривание наших исторических земель и превращение исторической Армении в Турцию - это тоже дело рук всех этих цивилизованных держав. А вы любой вопрос, касающийся применения силы НАМИ, А НЕ ПРОТИВ НАС, переводите на "надо сидеть тихо". Вот и досиделись до того, что через 14 лет всерьез обсуждаем вопрос сдачи ОТВОЕВАННЫХ КРОВЬЮ АРМЯНСКИХ ЗЕМЕЛЬ!

Но это все лирика. При нынешнем руководстве страны политика "сидения тихо" так и будет продолжаться. Поэтому ни грузинам, ни тюркам, ни русским - никому опасаться нечего. И так и будут в России убивать армян, в Грузии - издеваться над армянами, в Азербайджане - грозить армянам, пока политическое руководство страны занимается... всем чем угодно, кроме самой Армении.

Вот вам пример: во время мартовских событий с форума чухнули все патриоты под тем соусом, что здесь ЛТПшное модераторство. А что они поют сейчас? Куда политика властей ведет армянский народ? Я - яростный противник размежевания народа по местячковому признаку, и стараюсь не участвовать в политических дебатах, но и меня уже реально подбивает желание примкнуть к Жирайру.

Сомнения и тревоги народа развеивать никто не желает, ситуация выходит из-под контроля. И это в тот момент, когда нужна консолидированность во всем. Неспроста вылезают из затхлых подвалов Кристоферы и Мадсены. Идет усиленная подготовка к альтернативному проекту, который суть - сдача...

Извините, наболело.

Скажу еще по поводу заселения. Статистические данные, приведенные нашим земляком Мадсеном, честно говоря, меня приятно удивили. Я думал, что дело обстоит гораздо хуже. Всем понятно, что нужна конкретная, государством гарантированная программа заселения. А слова про "пояс безопасности" отбивают охоту ввязываться в это дело даже самых рисковых людей. Поэтому то, что мы имеем сейчас - это одно из многочисленных последствий политики современной правящей верхушки.

Все это в комплексе и есть реальная проблема. А то, о чем вы говорите - слабость и незаселение - лишь ее отголоски.

скажу другое- те действие которое вы предлагайте приведут к вторжению турции в Армению, россия нам не поможет! а далее думайте сами

нет настроения долго описать что будет и возможные последствия для Армении в этом случее( они все не оптимисичные)

Link to post
Share on other sites
скажу другое- те действие которое вы предлагайте приведут к вторжению турции в Армению, россия нам не поможет! а далее думайте сами

нет настроения долго описать что будет и возможные последствия для Армении в этом случее( они все не оптимисичные)

droarm, можете не беспокоиться, в данный момент вопрос Джавахка опять благополучно лег под сукно. Видимо, мы этого и заслуживаем, как и президентов, которых мы выбираем.

Link to post
Share on other sites
Я говорил о Джавахке в контексте беседы о Севрском договоре. Но если уж речь зашла о нем, то я ведь просил: загляните в форумский раздел "Джавахк". И тогда кощунственно прозвучит фраза "Для этого нет причин". Иным способом, кроме как военным, эту проблему не решить, и вы это прекрасно понимаете. Тем более, что поддержка местного армянского населения будет обеспечена. А в момент российской экспансии, она была бы обеспечена и российской стороной. Что касается США и НАТО, ООНа, Евросоюза и т.д. Такая же вонь была и в период наших наступательных операций во время Карабахского гойамарта, и что с того? Грузия не соблюдает ни одного положения о национальных меньшинствах. Идет дискриминация населения по национальному признаку, отчуждение армянского культурно-исторического наследия, изменяется демография региона. В конце концов, держать Армению в блокаде НЕЗАКОННО. Нам нужен тот самый выход к морю. Страны, которые вы тут упоминаете, в свое время предусматривали это для Армении. Мы имеем на это полное право. Разбазаривание наших исторических земель и превращение исторической Армении в Турцию - это тоже дело рук всех этих цивилизованных держав. А вы любой вопрос, касающийся применения силы НАМИ, А НЕ ПРОТИВ НАС, переводите на "надо сидеть тихо". Вот и досиделись до того, что через 14 лет всерьез обсуждаем вопрос сдачи ОТВОЕВАННЫХ КРОВЬЮ АРМЯНСКИХ ЗЕМЕЛЬ!

Но это все лирика. При нынешнем руководстве страны политика "сидения тихо" так и будет продолжаться. Поэтому ни грузинам, ни тюркам, ни русским - никому опасаться нечего. И так и будут в России убивать армян, в Грузии - издеваться над армянами, в Азербайджане - грозить армянам, пока политическое руководство страны занимается... всем чем угодно, кроме самой Армении.

Вот вам пример: во время мартовских событий с форума чухнули все патриоты под тем соусом, что здесь ЛТПшное модераторство. А что они поют сейчас? Куда политика властей ведет армянский народ? Я - яростный противник размежевания народа по местячковому признаку, и стараюсь не участвовать в политических дебатах, но и меня уже реально подбивает желание примкнуть к Жирайру.

Сомнения и тревоги народа развеивать никто не желает, ситуация выходит из-под контроля. И это в тот момент, когда нужна консолидированность во всем. Неспроста вылезают из затхлых подвалов Кристоферы и Мадсены. Идет усиленная подготовка к альтернативному проекту, который суть - сдача...

Извините, наболело.

Скажу еще по поводу заселения. Статистические данные, приведенные нашим земляком Мадсеном, честно говоря, меня приятно удивили. Я думал, что дело обстоит гораздо хуже. Всем понятно, что нужна конкретная, государством гарантированная программа заселения. А слова про "пояс безопасности" отбивают охоту ввязываться в это дело даже самых рисковых людей. Поэтому то, что мы имеем сейчас - это одно из многочисленных последствий политики современной правящей верхушки.

Все это в комплексе и есть реальная проблема. А то, о чем вы говорите - слабость и незаселение - лишь ее отголоски.

Да уж!!!!!

-Выделенное я ВЫДЕЛИЛ не случайно....поверь!ОЙ НЕ СЛУЧАЙНОооооо!Поэтому всегда в серьёзных вот таких вопросах я ТРУСЛИВО ДАЮ ПОНЯТЬ,что НЕ ВЫРАЖАЮ СВОЕГО МНЕНИЯ,а лишь так себе......размышляю и предполагаю!

-Не хчтся в 47 лет снова по МОРДЕ получать за то о чём на самом деле ДУМАЮ по поводу надуманного "СТАТУС-КВО" с 1994 го года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Пандухт не только ты так думаешь. Но в твоих словах много эмоций и мало практики.

Я знаю какая ситуация в Джавахке и эта ситуация в корне отличается от того, что было в Арцахе в 1988 году.

Там можно добиться серьезного прогресса без войны. Используя консолидированнное давление Армении, армян Грузии, Спюрка (особенно армянского лобби в США).

А во всем остальном согласен. Сам уже который год пишу об этом.

Link to post
Share on other sites
Мальчик смени тон.

Тебе сколько лет было в 1988 году?

Митинги помнишь? Лозунги помнишь?

izvinite dyadya...a tebe shas skolko? maks 30-32 goda da budet, 4to mal4ik mal4ik..

ya viju ti ne sobiraeshsya Bogom klyatsa da? etogo mojno bilo ojidat..a ya seryezno prosil.

Link to post
Share on other sites

Тебе вопрос задали.

Когда ответишь на вопрос, тогда сам отредактируешь свой пост.

А Богом не клянутся каждый раз когда кто-то вдруг возникает с выпендрежем и требованиями.

Link to post
Share on other sites

netuujki tak ne poydet. ya doljen otve4at na vopros a ti ne doljen itdi do konca nashet Boga da? eto o4en legko tak skazanno ne klyanutsa kajdiy raz vipendrej i trebovania...vo pervix eto ne vipendrej. ti eshe moy vipendrej ne videl:P i nikakoe tam ne trebovanie. kak ya mogu u ebya trebovat 4to to? mne ne4ego delat? prosto prosba bila. esli ti bi veril v to 4to skazal..ti poklyalsya bi principialno.

Link to post
Share on other sites
izvinite dyadya...a tebe shas skolko? maks 30-32 goda da budet, 4to mal4ik mal4ik..

ya viju ti ne sobiraeshsya Bogom klyatsa da? etogo mojno bilo ojidat..a ya seryezno prosil.

Здравствуйте 'the good', к кому вы обрашаетесь? Когда напрямую хотите ответить на чей либо пост, намного удобнее, если нажмете на кнопку "Ответить", и тогда, в цитате появляется ссылка на пост вашего оппонента. Поверьте, так гораздо удобнее, для читателя. Очень полезно, и даже, проверено электроникой :p

Да, совсем забыл. Богом клясться нельзя. Сам Бог завещал - никогда не клянись. То есть вы толкаете своего собеседника на грех. Не совсем этично.

Link to post
Share on other sites
netuujki tak ne poydet. ya doljen otve4at na vopros a ti ne doljen itdi do konca nashet Boga da? eto o4en legko tak skazanno ne klyanutsa kajdiy raz vipendrej i trebovania...vo pervix eto ne vipendrej. ti eshe moy vipendrej ne videl:P i nikakoe tam ne trebovanie. kak ya mogu u ebya trebovat 4to to? mne ne4ego delat? prosto prosba bila. esli ti bi veril v to 4to skazal..ti poklyalsya bi principialno.

Я тебе уже ответил.

Остальное разберешь сам.

Link to post
Share on other sites

/PanARMENIAN.Net/ Сейчас вопрос признания Нагорного Карабаха для Москвы неактуален, заявил руководитель Центра геополитических экспертиз, лидер международного евразийского движения Александр Дугин. По его словам, для России гораздо важнее наладить стратегическое партнерство с Турцией и Азербайджаном. “Если говорить с точки зрения конкретных геополитических интересов, России в региональном масштабе для того, чтобы дать отпор атлантической стратегии, необходима как минимум стратегическая нейтральность Турции и альянс с Азербайджаном больше, чем что бы то ни было. Из стратегического альянса с Арменией мы "выжали" все, более того, стратегическое положение Армении таково, что больше, чем есть, оно России дать не может, в то время как от Азербайджана и Турции сейчас зависит очень и очень многое”, - отметил российский политолог. Таким образом, признание Карабаха – максимально неблагоприятная ситуация, хотя, конечно, Россия заинтересована в статус-кво и сохранении баз на этой территории. “Вместе с тем, надо обратить внимание на то, что у России, насколько мне известно, есть еще один проект о введении российских войск в Карабах, о выведении оттуда армянских вооруженных сил и начале нового этапа урегулирования. Во всех этих проектах главное звено – нарастающая конфронтация с США и блоком НАТО и стремление России решать региональные проблемы без участия американцев, поскольку они лишь создают предпосылки для новых межэтнических столкновений, что мы прекрасно видели на примере Южной Осетии”, - добавил Александр Дугин, сообщает Накауне.ru.

Link to post
Share on other sites
Если Азербайджан развяжет войну, Армения выйдет к морю: АРФД

"Азербайджан не меньше Армении должен опасаться возобновления боевых действий в зоне нагорно-карабахского конфликта", - заявил 31 октября на пресс-конференции в парламенте вице-спикер парламента Армении, член фракции Армянской Революционной Федерации "Дашнакцутюн" (АРФД) Грайр Карапетян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам Карапетяна, если Баку развяжет войну против Нагорного Карабаха, то будет иметь проблемы не только с семью районами. "Почему вы думаете, что если завтра Азербайджан развяжет войну, то он не добавит себе проблем со своей территориальной целостностью? Баку будет иметь дело с такими вопросами, какие ему не снились. Может завтра у Азербайджана возникнет проблема, связанная с тем, что у Армении, в конце концов, появится сухопутная или морская граница со своим северным соседом (видимо, Грайр Карапетян имеет ввиду Россию - ред.)", - отметил он.

Вице-спикер отметил, что победа в военных действиях не зависит от размера военного бюджета, тем более что в случае с Азербайджаном Карапетян усомнился в реальности представляемых данных, поскольку, по его словам, "на самом деле эти средства присваиваются". "Армения 15 лет была в блокаде и заслужила право на экономическую и военную безопасность, в частности, на решение проблемы выхода к морю. И на этом пути все оправдано", - отметил он.

а вот и дашнаки

симптомы клаустрофобии плавно переходящие в неконтролируемую параноидальную шизоврению :hehe: ... особенно понравились последние слова "...заслужила... выход к морю... на этом пути все оправдано..." :flag:

опять размечтались дашнаки

Link to post
Share on other sites
Скажу еще по поводу заселения. Статистические данные, приведенные нашим земляком Мадсеном, честно говоря, меня приятно удивили. Я думал, что дело обстоит гораздо хуже. Всем понятно, что нужна конкретная, государством гарантированная программа заселения. А слова про "пояс безопасности" отбивают охоту ввязываться в это дело даже самых рисковых людей. Поэтому то, что мы имеем сейчас - это одно из многочисленных последствий политики современной правящей верхушки.

Все это в комплексе и есть реальная проблема. А то, о чем вы говорите - слабость и незаселение - лишь ее отголоски.

и чему вы так обрадовались?

хотя наверное есть чему радоваться. учитывая как делаются такие стат данные и ваши более пессимистические представления ранее, можно сказать что приведенные цифры действительно радуют :) .

Link to post
Share on other sites
и чему вы так обрадовались?

хотя наверное есть чему радоваться. учитывая как делаются такие стат данные и ваши более пессимистические представления ранее, можно сказать что приведенные цифры действительно радуют :) .

Мадсен, естественно, стат. данные, обнаруженные вами в недрах интернета и принесенные вами же на форум, сфабрикованы, видимо, только потому, что они из армянского источника. Непонятно, для чего же было тогда тратить свое драгоценное время на их поиски. Почитали бы уж тогда Сурена Айвазяна...

Что касается моей радости, то вы, мне казалось, имеете способности и к абстрактному и к логическому мышлению. Так неужели вы всерьез полагали, что армяне из США, Европы и Росии ринутся осваивать Карвачар? Методы заселения действенны в случаях, когда люди находятся в условиях худших, чем будут находиться. Как, например, евреи, бросившие свои очаги в арабских странах во время Первой арабо-израильской войны. Или азербайджанцы, осваивающие Наргиз-тепе. Исходя из этого, то, что разрушенные и опустевшие в результате боевых действий села имеют хотя бы по нескольку десятков жителей - уже повод к радости. Это же, в конце концов, не Араратская долина. Но не расстраивайтесь, вон турки и за 100 лет не смогли как следует развить Западную Армению.

Кстати, ваш покорный слуга тоже имеет небольшую собственность в Кашатаге. Так что не всё так плохо.

Link to post
Share on other sites

Хотел бы еще изложить кое-какие мысли.

Особо изобретать в этом вопросе ничего не нужно, все уже давно изобретено до нас, и стоит просто изучать предшествующий исторический опыт и применять его сообразно насущным потребностям армянского народа. И здесь неоценимый опыт следует почерпнуть из истории создания и становления государства Израиль, тем более принимая во внимание незначительный временной отрезок от происходивших в Палестине событий до сегодняшних дней и их очевидную схожесть с армяно-тюркским противостоянием.

Пробегу коротко только по нескольким основным моментам. Прочитайте, пожалуйста, внимательно, ведь схожесть просто очевидна!

1. Границы.

Здесь отмечу, что с точки зрения международного права, территория и границы Израиля окончательно не определены. Границы Израиля с Ливаном и Сирией официально не урегулированы. Израиль и Сирию разделяет «линия прекращения огня» с буферной зоной. Сам Израиль также воздерживается от официального определения своих границ. К этому можно добавить, что, согласно некоторым толкованиям конституционного права, территория вообще не является обязательным элементом государства.

2. Освобожденные территории и так называемые «азербайджанские беженцы».

В 1980 году Израиль официально аннексировал Восточный Иерусалим и Голанские высоты, контроль над которыми был получен в результате победы в Шестидневной войне (1967 г.) без всякого провозглашения какого-либо промежуточного государства на этой территории (наподобии НКР). ООН и Международное сообщество эту аннексию не признает и до сих пор считает эти территории «оккупированными», что нисколько не смущает израильские власти. Все просто: местному населению было предложено израильское гражданство. Кто-то его принял, кто-то отправился восвояси.

3. Признание.

Для справки. Первым независимое государство Израиль признал СССР. США в то время признали Израиль только де-факто.

4. Перемещение населения.

Во время Первой арабо-израильской войны 820 тысяч евреев бежали от погромов из арабских стран, а 600 тысяч арабов покинули территорию, на которой было провозглашено государство Израиль. Кстати говоря, мир и по сей день озабочен исключительно судьбой арабских беженцев. Об еврейских с тех пор больше никто не вспоминал. И еще добавлю, что часть территорий, предназначавшихся под независимое арабское государство в Палестине, растащили кровные братья – Египет и Иордания. За первые 10 лет своего существования население Израиля увеличилось в 2,5 раза (в основном за счет беженцев из арабских стран. Именно тогда, учитывая тяжелейшее положение беженцев и был подписан договор о репарациях с Германией. До этого Израиль какие-либо дела с Германией вести отказывался).

5. Блокада коммуникаций.

В 1956 году после захвата Синайского полуострова и последующего отвода войск Израиль добился гарантий прохода израильских судов через Суэцкий канал и их выхода в Красное море.

6. Миротворцы и превентивный удар в глубь территорий.

В 1967 году Египет, Иордания и Сирия изгнали миротворцев ООН, заблокировали вход израильским кораблям в Суэцкий канал и пригрозили (в очередной раз) уничтожить Израиль. Эти действия заставили израильтян нанести превентивный удар в глубь арабских территорий (Шестидневная война) и закончились в итоге существенными территориальными приобретениями государства Израиль. После этого точечные удары и превентивные меры постоянно практикуются евреями - будь то на территориях палестинцев или в Ливане. А в 1981 г. израильская авиация бомбила строящийся ядерный реактор в Ираке.

7. Переговоры, вывод войск и эвакуация поселений с освобожденных территорий.

В настоящее время некоторые арабские страны (и среди них, кстати, Египет и Иордания) имеют с Израилем нормальные отношения. А вот последние односторонние выводы войск и уничтожение собственных поселений мира этой земле не добавили. И мы в этом отношении имеем лучшие позиции – у нас в тылу нет пятой тюркской колонны.

8. Армия и вооружение.

По поводу армии особо распространяться не буду, все и так все знают. Скажу только, что Израиль не подписывал договор о нераспространении ядерного оружия и его атомные объекты не посещаются сотрудниками МАГАТЭ.

9. Пропаганда.

Любые антисемитские и антиизраильские выступления и акции в любой точке мира моментально подвергаются огласке и расследование таких случаев торпедируется и сопровождается Израилем.

По моему, есть, что взять на заметку и чем руководствоваться нашим нынешним, а скорее будущим руководителям страны, ну и нам, естественно, тоже.

Link to post
Share on other sites
Хотел бы еще изложить кое-какие мысли.

Любые антисемитские и антиизраильские выступления и акции в любой точке мира моментально подвергаются огласке и расследование таких случаев торпедируется и сопровождается Израилем.

Ну Армения не израиль, и армяне не евреи. В доказательству тому россия, и проживающие там армяне.

Link to post
Share on other sites
Ну Армения не израиль, и армяне не евреи. В доказательству тому россия, и проживающие там армяне.

Ararat jan, я думаю не стоит каждую тему превращать в разборку с российскими армянами. :)

Link to post
Share on other sites
Ararat jan, я думаю не стоит каждую тему превращать в разборку с российскими армянами. :)

Я не про армян, а про неблагодарную, шваинскую россию. Хотя я не считаю россией Татарстан, Башкирию, Ичкерию.......

Link to post
Share on other sites
симптомы клаустрофобии плавно переходящие в неконтролируемую параноидальную шизоврению :hehe: ... особенно понравились последние слова "...заслужила... выход к морю... на этом пути все оправдано..." :flag:

опять размечтались дашнаки

возможно - но если вспомнить что "20 процентов(почему не 50раз на это пошло) исторических азербайджансках земел " армяне освободили то не такие уж и сказки

а доводы типо щас не 1994 года и вообще не то тысячалетие - не довод---

будет по тежалее но будет

Link to post
Share on other sites
Ararat jan, я думаю не стоит каждую тему превращать в разборку с российскими армянами. :)

Pandukht, как я могу говорить плохое про армян. Просто меня берёт злость, от заискивания некоторых из них, перед русскими. Они делают вид, как будто с ними в россии всё - ОК.

Да Бог им судья. Наверно если им было бы плохо, они уехали бы с россии. Видимо я ошибаюсь, и мне по-прежнему кажется она таковой, какой рисовали карикатуристы Запада СССР.

Хотя она, сегодняшняя россия, намного хуже чем СССР. Таково моё мнение.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...