Jump to content

Куда мы катимся?


Recommended Posts

Pandukht, как я могу говорить плохое про армян. Просто меня берёт злость, от заискивания некоторых из них, перед русскими. Они делают вид, как будто с ними в россии всё - ОК.

Да Бог им судья. Наверно если им было бы плохо, они уехали бы с россии. Видимо я ошибаюсь, и мне по-прежнему кажется она таковой, какой рисовали карикатуристы Запада СССР.

Хотя она, сегодняшняя россия, намного хуже чем СССР. Таково моё мнение.

только не забывай Бог всем судья- не только им ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

/PanARMENIAN.Net/ Сейчас вопрос признания Нагорного Карабаха для Москвы неактуален, заявил руководитель Центра геополитических экспертиз, лидер международного евразийского движения Александр Дугин. По его словам, для России гораздо важнее наладить стратегическое партнерство с Турцией и Азербайджаном. "Если говорить с точки зрения конкретных геополитических интересов, России в региональном масштабе для того, чтобы дать отпор атлантической стратегии, необходима как минимум стратегическая нейтральность Турции и альянс с Азербайджаном больше, чем что бы то ни было. Из стратегического альянса с Арменией мы "выжали" все, более того, стратегическое положение Армении таково, что больше, чем есть, оно России дать не может, в то время как от Азербайджана и Турции сейчас зависит очень и очень многое", - отметил российский политолог. Таким образом, признание Карабаха – максимально неблагоприятная ситуация, хотя, конечно, Россия заинтересована в статус-кво и сохранении баз на этой территории. "Вместе с тем, надо обратить внимание на то, что у России, насколько мне известно, есть еще один проект о введении российских войск в Карабах, о выведении оттуда армянских вооруженных сил и начале нового этапа урегулирования. Во всех этих проектах главное звено – нарастающая конфронтация с США и блоком НАТО и стремление России решать региональные проблемы без участия американцев, поскольку они лишь создают предпосылки для новых межэтнических столкновений, что мы прекрасно видели на примере Южной Осетии", - добавил Александр Дугин, сообщает Накауне.ru.
Да уж.....политологи,аналитики и прочие нытики конечно отрабатывают свой хлеб на поприще анализов без КАЛА и МОЧИ,но всегда есть то ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННОЙ ЦЕЛЬЮ народа или государства.В данном случае можно СОБРАТЬ целый архив мнений и рекомендаций по КАРАБАХУ.....и уверяю ВАС ПОЛУЧИТСЯ нечто вроде:Турки и Азера говно,а Армяне ХОРОШИЕ..ИМИ можно торговаться пообещав им ОТ МОРЯ ДО МОРЯ,а потом обоснованно уговорить что ВСЕ МОРЯ ЗАНЯТЫ............
Link to post
Share on other sites
Да уж.....политологи,аналитики и прочие нытики конечно отрабатывают свой хлеб на поприще анализов без КАЛА и МОЧИ,но всегда есть то ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННОЙ ЦЕЛЬЮ народа или государства.В данном случае можно СОБРАТЬ целый архив мнений и рекомендаций по КАРАБАХУ.....и уверяю ВАС ПОЛУЧИТСЯ нечто вроде:Турки и Азера говно,а Армяне ХОРОШИЕ..ИМИ можно торговаться пообещав им ОТ МОРЯ ДО МОРЯ,а потом обоснованно уговорить что ВСЕ МОРЯ ЗАНЯТЫ............

:D :D :D

всё правильно говоришь-- получаеться мы все союзники до каких либо срёзных собыйтий

Link to post
Share on other sites

Что интересно.. когда Армения чуть ли не поклонялась России, то в Азербайджане над этим усмехались.. Ждали мы этого дня..ждали. Поэтому и не шел войной Г.Алиев..

Link to post
Share on other sites
Что интересно.. когда Армения чуть ли не поклонялась России, то в Азербайджане над этим усмехались.. Ждали мы этого дня..ждали. Поэтому и не шел войной Г.Алиев..

а какого дня???

ничего нет

Link to post
Share on other sites

да..на деле ничего.. Но настроения изменились, если вы заметили... Раньше слышать от России о территориальной целостности Азербайджана..было бы сенсацией..

Хочу сказать, что Россия не та страна..на которую можно опираться и слепо верить.

Link to post
Share on other sites
да..на деле ничего.. Но настроения изменились, если вы заметили... Раньше слышать от России о территориальной целостности Азербайджана..было бы сенсацией..

Хочу сказать, что Россия не та страна..на которую можно опираться и слепо верить.

опираться и слепо верить можно только в себя и к себе :D

а россия союзник Армении,

Link to post
Share on other sites
опираться и слепо верить можно только в себя и к себе :D

а россия союзник Армении,

Сильно не бей если я скажу что, азери нам больше союзники нежели ребята с севера!

Link to post
Share on other sites
Сильно не бей если я скажу что, азери нам больше союзники нежели ребята с севера!

Даааааа Bamber! :p ...сейчас придут люди из одного УВАЖАЕМОГО форума хайского иииииии......ЭТО "фсб" РАССТРЕЛЯЕТ ТЕБЕ И МНЕ ПОДОБНЫХ за вбивание клина в ВЕЛИКУЮ И БЕСКОРЫСНУЮ гардашлыг.......хотя клин вбивается не в дружбу а в хайскую задницу во имя ДРУЖБЫ!

-БРАВО!

post-29927-1225659977.gif

Link to post
Share on other sites
Даааааа Bamber! :p ...сейчас придут люди из одного УВАЖАЕМОГО форума хайского иииииии......ЭТО "фсб" РАССТРЕЛЯЕТ ТЕБЕ И МНЕ ПОДОБНЫХ за вбивание клина в ВЕЛИКУЮ И БЕСКОРЫСНУЮ гардашлыг.......хотя клин вбивается не в дружбу а в хайскую задницу во имя ДРУЖБЫ!

-БРАВО!

Ах да Zinvorjan, ради всеобщего благо и мира почему бы не прогнутся и кол по больше ради дружбы?

А в замен что обещают посредники? наверное безвизовый режим, упрощенная процедура получение гражданство и грин карты.....

Link to post
Share on other sites
опираться и слепо верить можно только в себя и к себе :D

а россия союзник Армении,

Droam, тут я с Вами вынужден не согласиться. Россия не союзник ни АР, ни РА.

Link to post
Share on other sites

Но во первых Россия всегда говорила о территорияльной целостности Азербайджан, но и добавляла, что окончательный статус должны определить стороны конфликта (сейчас тоже самое).

Во вторых не важно кто что говорит, важно что мы говорим.

_________

Да и ребята просьба.

К чему постировать туркофила Дугина, который баратется с серыми воклами Турции.

Он что стал представлять Путина?

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
союзник понятие растяжимое :p

посмотрим насколько россии и Армении удастся это понятие расстянуть, и что из этого получится... про них будут говорить "союзник, не более..."

Link to post
Share on other sites

Мадсен союзники для того, чтоб защищять интересы также своего союзника.

А если один союзник хочет решить свои проблмеы за счет территорий своего союзника ( во всяком случаи об этом часто начали говорить), тогда это вовсе и не союзник а враг.

________

Вообще русские всегда слваились своими военные достижениями и депломатическими поражениями.

Я не знаю в Росии вобще кто небудь серьезно задумался над тем, что будет с Россией через 20 лет, если потеряют единственного на Кавказе союзника.

И ежу понятно, что потеряв Армению они через 20 лет потеряют весь Северный Кавказ.

Link to post
Share on other sites
Мадсен союзники для того, чтоб защищять интересы также своего союзника.

А если один союзник хочет решить свои проблмеы за счет территорий своего союзника ( во всяком случаи об этом часто начали говорить), тогда это вовсе и не союзник а враг.

________

Вообще русские всегда слваились своими военные достижениями и депломатическими поражениями.

Я не знаю в Росии вобще кто небудь серьезно задумался над тем, что будет с Россией через 20 лет, если потеряют единственного на Кавказе союзника.

И ежу понятно, что потеряв Армению они через 20 лет потеряют весь Северный Кавказ.

Дипломатия - это искусство отстаивания своих геополитических интересов во внешнеполитических отношениях. Россия, при всей своей неуклюжести, грубости и корявости методов хорошо осведомлена о своих интересах. по крайней мере лучше Вас. удел таких стран как РА или АР - лавировать между сталкивающимися и пересекающимися интересами больших игроков и выстраивание своего внешнеполитического курса в сооветствие с реалиями региона и с учетом интересов крупных игроков.

Важно не то, что приобретут или потеряют русские, а важно то, что приобретет Ваша страна в результате больших процессов в регионе и, в том числе, действий россии. россия никогда не будет действовать в интересах союзника, если это против интересов самой россии. и дело тут не в продажности руских. любая крупная держава в своих отношениях с более мелким партнером не будет делать подачки в ущерб себе. поэтому как бы вы не называли россию - реальным союзником она для РА не сможет быть. скорее партнером (и скорее всего в сексе). союзником россии может стать Турция, Иран, но никак ни Армения... форт-пост, не более...

Link to post
Share on other sites
Дипломатия - это искусство отстаивания своих геополитических интересов во внешнеполитических отношениях. Россия, при всей своей неуклюжести, грубости и корявости методов хорошо осведомлена о своих интересах. по крайней мере лучше Вас. удел таких стран как РА или АР - лавировать между сталкивающимися и пересекающимися интересами больших игроков и выстраивание своего внешнеполитического курса в сооветствие с реалиями региона и с учетом интересов крупных игроков.

Важно не то, что приобретут или потеряют русские, а важно то, что приобретет Ваша страна в результате больших процессов в регионе и, в том числе, действий россии. россия никогда не будет действовать в интересах союзника, если это против интересов самой россии. и дело тут не в продажности руских. любая крупная держава в своих отношениях с более мелким партнером не будет делать подачки в ущерб себе. поэтому как бы вы не называли россию - реальным союзником она для РА не сможет быть. скорее партнером (и скорее всего в сексе). союзником россии может стать Турция, Иран, но никак ни Армения... форт-пост, не более...

вы азербайджанцы что то оборзели-- поверили словам алиева о независимомти своей политики т д

последний век вы стоите раком то у турции то у россии и ещё что то говорите об Армении, Вы конкретно есть благодарья им и всё

Link to post
Share on other sites
Ах да Zinvorjan, ради всеобщего благо и мира почему бы не прогнутся и кол по больше ради дружбы?

А в замен что обещают посредники? наверное безвизовый режим, упрощенная процедура получение гражданство и грин карты.....

Напишу по русски....хотя такие вещи я вслух не произношу:

-А МЫ уверены в том что АРМЕНИЯ считает россию союзником или стратег партнёром?Мало ли что я говорю партнёру по "бизнесу".те более знаю что он кидал и кидает меня ВСЕГДА....главное и правда это то что я говорю жене ночью или на кухне за обедом :rolleyes:

-МЫ ничего не знаем!Мы делаем выводы о предательстве или дружбе России только из ОФИЦИАЛЬНЫХ слов,но о чём Мы не знаем МАТЕРИлИСЬ втроём ИА СС и ВВП(я не ошибся....ввп).и метью баран в девичестве мразья тоже на людях трындит одно а с овцой своей блеет о другом....

-Армению ПРОДАТЬ нет проблем,проблема в цене и проблема в людях,которые будут опять ворчать,что опять им ничего не дали взамен....... :angry: И точь в точь Азербайджанцы забудут зловещее слово БИЗИМДИР если им скажут что:На хрен нам этот гарабах!?Они хором ответят Аллаха шукюр! а то приходилось тайком звонить Акопу а на улице кричать Бизимдир!

-Вобщем чтобы не засорять твои мозги моей белебердой скажу коротко:МЫ не знаем кто что и о чём переговаривается конкретно....и вообще повод переговоров какой!

Link to post
Share on other sites

Дипломатия это в первую очередь осонзнание своих интересов.

Чего у России не хватает.

У нас в Армении практически та же самая ситуация.

Все будет длиться так до тех пор, пока к власти не придет сила осванная на национальных ценностях.

Link to post
Share on other sites
вы азербайджанцы что то оборзели-- поверили словам алиева о независимомти своей политики т д

последний век вы стоите раком то у турции то у россии и ещё что то говорите об Армении, Вы конкретно есть благодарья им и всё

вчера по русской службе ВВС слушал двух политологов (один был из России, другой - Америкос, толи англичанин). говорили о сложившейся ситуации в регионе и о последней встрече в москве с подписанием декларации... оба в один голос охарактеризовали политику АР в регионе, как независимую, в отличие от ситуации с РА... так что это не мое мнение, и уж тем более не только мнение ИА. точка! и не нужно уподобляться страусу, стоящему в упомянутой Вами же выше любимой позе.

что касается вашего тезиса об оборзении азербайджанцев, - тут частично должен с Вами согласиться - действительно оборзели, и не без оснований (описал выше). в этом мире вообще ничего не бывает без причин... :)

Link to post
Share on other sites
вчера по русской службе ВВС слушал двух политологов (один был из России, другой - Америкос, толи англичанин). говорили о сложившейся ситуации в регионе и о последней встрече в москве с подписанием декларации... оба в один голос охарактеризовали политику АР в регионе, как независимую, в отличие от ситуации с РА... так что это не мое мнение, и уж тем более не только мнение ИА. точка! и не нужно уподобляться страусу, стоящему в упомянутой Вами же выше любимой позе.

что касается вашего тезиса об оборзении азербайджанцев, - тут частично должен с Вами согласиться - действительно оборзели, и не без оснований (описал выше). в этом мире вообще ничего не бывает без причин... :)

Ээээх,слов нет одни слюни! :(
Link to post
Share on other sites
а по РБК показывали кадры военных действий в Нагорном Карабахе, а в углу экрана было написано "Азербайджан, Нагорный Карабах"..

и что?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...